Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
tavina
Доброе утро! sm47.gif
Вчера был первый весенний денек, всех поздравляю с обновлением, возрождением, всем желаю тепла, мира, гармонии и любви!!! t1318.gif
Сегодня попробую мини-расклад на день. в котором будет присутствовать карта Дня и еще несколько карт. Расклад взят с аналогичного форума, называется "Простой крест" из 4-х карт, я его немного адаптировала и вот что получилось
Схема расклада простая:

****3****
**1***2**
****4****

Значение позиций
1 - Карта Дня (характеризующая предстоящий день, указывающая на основные события)
2 - Чего не следует делать сегодня
3 - Что следует сделать сегодня (или обратить внимание)
4 - Что получится, к чему это приведет (итог дня)

Мой мини-расклад на сегодня:

1.2 Жезлов
2.5 Кубков
3.Сила
4.Отшельник

Попробую с предварительным толкованием, возможно так будет интересней.
Сегодня день уныния...Не стоит отчаиваться, не все потеряно, надо найти в себе внутренние силы для того, чтобы справиться со своим состоянием. В итоге - уход в себя, поиск истины, раздумья в одиночестве...

Уважаемые мастера, если я что-то не правильно сделала, то прошу поправить. Я имею ввиду сам расклад... и вообще, хотелось бы узнать мнение на счет такого варианта, приемлемо это в таком виде?
Вечером отпишусь br.gif
AnnAnas
tavina
В Таро приемлем любой вариант, который работает)))
1. Порой 2 Жезлов может показывать выбор. Не очень значимый. Выбор направления движения, развития. Или даже какую-то ситуацию на перекрестке.
2. Не сосредотачивайтесь на неудачах, печалях, потерях.
3. Приложите усилие, проявите упорство, настойчивость, но мягко.
4. Наверное, вы устанете, захотите побыть в одиночестве.
tavina
Цитата(tavina @ 02.03.2015, 5:46) *
Сегодня день уныния...
была не права...унынием даже не пахло wacko.gif это был сумасшедший день, с 10 утра и до 18.00 безвылазно в концертном зале, изнурительные репетиции со своими коллективами, солистами. Завтра у меня отчетный концерт моих коллективов зонального масштаба, будет много народа, гостей с других районов. Вот сегодня даже дух перевести некогда было. Вот руки опускались неоднократно из-за ошибок моих воспитанников на сцене, вплоть до отчаянного состояния, вот вроде и все есть, все отработано, ан нет...чего-то мне не хватает, что-то не так...
AnnAnas, ваша трактовка подходит абсолютно, я сегодня целый день, практически, находилась в состоянии выбора, иногда даже в тупике...как поставить, как озвучить, куда сдвинуть и т.д. и т.п.... wacko.gif
Что касается остальных карт, то мое предварительное толкование было сосредоточено на своих личных проблемах, чувствах, а на поверку вышло немного не то направление, я была поглощена подготовкой завтрашнего мероприятия и мои личные переживание отошли на второй план.
Цитата(AnnAnas @ 02.03.2015, 13:55) *
2. Не сосредотачивайтесь на неудачах, печалях, потерях.
3. Приложите усилие, проявите упорство, настойчивость, но мягко.
Вот как раз это толкование точно вписалось в сегодняшний день! ay.gif Учту! sm47.gif
А вот последняя карта-итог (Отшельник) отыгрывается сейчас на полную катушку. Я действительно предпочла одиночество и самокопание!
AnnAnas, спасибо большое за помощь!
Что же выпадет завтра утром?...может лучше не трогать карты? da.gif Боюсь, что уже не смогу удержаться... bs.gif

Vicodin
Цитата(tavina @ 28.2.2015, 23:49) *
Эх, мысли мои, мысли.... sorry.gif Ну, примерно так...: день прошел на фоне раздумий, чрезмерной озабоченности о своем будущем, подсчетах-расчетах (все же финансовый вопрос был сегодня не последней скрипкой). Смотрела квартиры для съема на длительное время и сделала вывод, что ДОРОГО swoon.gif , меня реально сегодня "задавила жаба" sleep.gif ! Не хочу расставаться со своими кровно заработанными bt.gif Я так долго шла к своему заработку и выбрасывать деньги, практически, "на ветер" не готова! Вот и получается, что зажимая деньги на достижение цели я отворачиваюсь от лучшей личной перспективы...наверно...Это я пойму гораздо позже.



Решила перечитать значение карты и наткнулась,"Аркан советует сделать акцент на необходимости всестороннего подхода и внимательности, чтобы разобраться во всех деталях, иметь правильное представление и видеть пределы возможностей задуманного".Как точно подходит под ваш день!!!!!)))
tavina
Цитата(Vicodin @ 02.03.2015, 20:17) *
Как точно подходит под ваш день!!!!!)))

Согласна с вами, спасибо! Записала в свой конспект bs.gif sm47.gif
Доброе утро всем! Сегодня у меня сложный день и я, конечно не удержалась, не смотря на свои предрассудки, и едва раскрыв глазья с утреца, сделала свой мини-расклад и ахнула.... icon_yikes1.gif Смотрите что вышло:
1. 9 Пентаклей
2. Паж Жезлов
3.Сила
4.Дьявол da.gif

Предварительно прогнозировать не стану, чтобы не зациклиться, хотя у себя в голове уже кое-какие мыслишки закрутились wacko.gif
Что ж, до вечера!
AnnAnas
tavina
хорошо все будет сегодня, удачно dn.gif
tavina
Добрый вечер всем! bs.gif
Выдался денек еще тот... Сила + Дьявол сегодня проявились просто умопомрочительно wacko.gif
Всё по порядку:
1. 9 Пентаклей, как характеристика дня действительно проявилась как в основном виде. Наслаждалась плодами своей деятельности, творчества. На самом мероприятии поняла сегодня, что все усилия были не напрасны, отработанные концертные номера дали о себе знать, мои усилия и старания моих подопечных не прошли даром, получился настоящий праздник! Даже расслабилась во время проведения, не была напряжена как обычно, короче, я довольна результатом!
2. Паж Жезлов указал мне на то, чтобы я не проявляла инициативы в предложении, которое поступило от руководства. Я так и сделала, и спустя некоторое время поняла, что это было совершенно правильное решение!
Ну, а теперь самое интересное bf.gif
3 и 4. Сила мне указала на то, чтобы я не поддавалась на коварство (Дьявол) со стороны одной очень завистливой особы, которая сегодня пыталась всячески перед мероприятием вывести меня из терпения. Не скажу, что устояла перед соблазном ответить на эти попытки, всё же сорвалась, но вовремя взяла себя в руки, что помогло мне собраться и настроиться на концерт.
И еще одно проявление Дьвола....сейчас упорно борюсь с желанием расслабиться и утопить все свои пережитые эмоции в рюмке, пардон db.gif на предложения ответила четко "НЕТ" пришла домой и погрузилась в работу с ТАРО! Надеюсь, что до конца дня никакие дьявольские происки мне не грозят! bc.gif

Lilen
Доброго всем время суток)) Потерялась я тут чуток wacko.gif
А тут вон сколько всего интересного:))
Спасибо огромное за советы, которые вы здесь даете !!!!
На день достала три карты : утро, день, вечер.

1-2 жезлов
2-Император
3-Жрец

Достаточно активный, как я понимаю денек пройти должен)

- 2- жезлов Долой пассивность, надо делать выбор. Меньше мыслей больше действий.
- Император-День пройдет под лозунгом: Пора взяться за дело основательно!
- Жрец - Вечером, как я понимаю, мне предстоит пойти супротив чужого мнения и устои, по зову своей совести.

Очень с натяжкой соединяю воедино еще расклады..я
Ну если окинуть весь расклад, то сразу видно, что он весь пронизан мужской энергетикой , очень активной.
Присутствие два главных аркана говорит о достаточной важности событий ( я права?)
Чисто интуитивно, сочетание Императора и Жреца.. мне кажется принесут либо разговор либо встречу с очень важным человеком не по личной сфере.

Ну наверно как-то так..
Как только начинаешь грамулечку понимать, сразу начинаешь понимать, что НИЧЕГО не понимаешь rolleyes.gif

tavina
Цитата(Lilen @ 04.03.2015, 8:17) *
Как только начинаешь грамулечку понимать, сразу начинаешь понимать, что НИЧЕГО не понимаешь
хех...эт точно bj.gif
Цитата(tavina @ 03.03.2015, 17:04) *
Надеюсь, что до конца дня никакие дьявольские происки мне не грозят!
все обошлось! bs.gif
Хочу сказать, что такой мини-расклад мне понравился, более информативный и анализировать его интересней, тем более, что здесь уже хоть и по-минимуму, но проясняются сочетания карт!
Сегодня картина такая:
1. 6 Жезлов
2. 4 Пентаклей
3. Справедливость
4. Король Пентаклей


Венок победителя, лавры...Это мне - почет и уважение dn.gif судя по вчерашним отзывам, сегодня обсуждение обещает быть приятным...не зазнаться бы.... rolleyes.gif )))))
Не стоит забывать о том, что работа на этом не закончена и останавливаться на достигнутом, впереди есть еще новые цели. К вечеру назреет необходимость заняться личным вопросом, проявить благоразумие, прийти к решению моей ситуации и уладить конфликт, причем мне в этом деле предстоит доминирующая позиция. Ну, а Король Пентаклей, это, собственно, и есть та персона, к которой все это надо проявить...(мой муж) db.gif Скорее всего, предстоит крупный разговор...
AnnAnas
Цитата(Lilen @ 04.03.2015, 14:17) *
мне предстоит пойти супротив чужого мнения и устои

А почему против? Мне кажется, что спокойный обычный вечер в кругу семьи будет.


Цитата(Lilen @ 04.03.2015, 14:17) *
Присутствие два главных аркана говорит о достаточной важности событий

У меня СА в раскладе на день не то чтобы очень важные события показывают, а скорее мое восприятие и реакцию. Что вот лично меня это как-то заденет.

Цитата(Lilen @ 04.03.2015, 14:17) *
сочетание Императора и Жреца..

Это может быть отец, муж, дедушка или дае начальник. Вариантов много, но энергия мужская, да.

Цитата(tavina @ 04.03.2015, 14:38) *
2. 4 Пентаклей
3. Справедливость

Интересный совет. Не жадничать во всех смыслах, в том числе не сдерживать себя, не держать ве в себе, но в то же время быть беспристрастной, справедливой, все взвесить.
tavina
Цитата(tavina @ 04.03.2015, 8:38) *
судя по вчерашним отзывам, сегодня обсуждение обещает быть приятным...не зазнаться бы.... )))))
не зазналась, но во всем остальном так и было bs.gif
4 Пентаклей тоже проявилась как я и предположила, надо пахать дальше, хотя есть ощущение, что все уже сделано...как бы мой творческий отчет подвел итоговую черту за весь проработанный период, хотя учебный год еще не закончился.
Цитата(AnnAnas @ 04.03.2015, 16:08) *
в том числе не сдерживать себя
мда...следующая карта Сраведливость, в сочетании с 4 Пентаклей именно так и показала себя, но сдерживаться пришлось, т.к. не дает мне покоя вчерашний Дьявол, будоражит мою совесть, боюсь, что снова дров наломаю, если сорвусь!
Король Пентаклей до сих пор под вопросом... king.gif ?????.....
Lilen
Цитата(AnnAnas @ 04.03.2015, 15:08) *
А почему против? Мне кажется, что спокойный обычный вечер в кругу семьи будет.

Как в воду глядели)) Только ночер был достаточно спокойным в кругу себя любимой ... а жрец в данном случае все таки означал наверно просто получение новых знаний, так , как с таро и с книжками провела я его)

Если рассмотреть день в целом .. то 2 жезлов на утро которая падала, растянулась на весь день. Я принимала решение .. идти мне на встречу с МЧ или не идти. И хочется и лень))) Про жреца написала выше.. Ну а император просто взывает меня , взяться и решать, чего я никак не могу заставить себя делать.

Lilen
Сегодня я сделала расклад по совету Desten-
Цитата(desten @ 28.02.2015, 6:28) *
1 - общая атмосфера дня
2 - внутреннее (настроение, чувства, ощущения и т.д.)
3 - внешнее (события, люди и т.д.)


ac.gif ac.gif ac.gif
1 Туз мечей
2. 9 мечей
3. Рыцарь мечей.

Интересный денек предстоит biggrin.gif
Кстати не сделав расклад, еще только открыв глаза, я уже посредством смс положила начало "мечевому" настроению.
Отправив в далекое плавание человека, который пытался выяснить со мной мимишные отношения horseman.gif
Мечи- масть действий , причем достаточно воинственных и склочных. Полное присутствие интеллектуального зерна во всех передрягах. Проблемы и их решения.

Думаю день пройдет в достаточно накаленном состоянии.Могла бы предположить, что в голову мне прийдет гениальная идея по поводу решения проблем, но исходя из соседствующих карт думаю, буду выяснять отношения... возникнет опасность стычек словесных, причем, как понимаю инициатором таковых буду являться -я sorry.gif
Придется последить за собой и всей массой хорошести, которую я возготовилась сегодня вылить на ближних своих .
Данное поведение мое будет обусловлено моим внутренним подавленным состоянием. Страхом проблем, которые висят в стадии нерешимости и невидимости пути их решения.
Рыцарь мечей- так, как я просто знаю, о возникновении в моей жизни МЧ, то я думаю, это как раз он. Молодой, целеустремленный... глаз горит, идет напролом, сердечко бесчувственное.. Есть цель- надо добиться. Думаю сегодня объявится. Главное ему Тузом мечей не ответить bj.gif

Квинт расклада- 10 . Колесо фортуны. Все неизбежно.. все для чего-то.
Добро получено.. пошла воевать bj.gif br.gif
tavina
Цитата(tavina @ 04.03.2015, 18:18) *
Король Пентаклей до сих пор под вопросом... ?????.....
Кстати, так и остался неопознанным... sm33.gif Может у кого будут какие соображения? ...
Сегодняшний раскладец:
1. Туз Чаш
2. 9 Желов
3. Влюбленные
4. 3 Кубков

Веселенький такой получился прогноз bj.gif

Lilen
Цитата(tavina @ 05.03.2015, 4:40) *
Сегодняшний раскладец:
1. Туз Чаш
2. 9 Желов
3. Влюбленные
4. 3 Кубков


Эх... попробую себя в твоем раскладе)
1. День исполнения желаний. Можно смело делать решительные шаги, принимать предложения, зарывать "топор войны" это особенно касается дел сердечных(
2. Остерегаться в рабочей сфере ввязываться в конфликты, тем более если ситуация уже назрела до этого. Если слова и действия могут наткнутся на сопротивление, лучше перенести разговоры на потом.
3.Напрямую согласовывается с Картой дня. Прислушайся к своему сердцу и примите решение в делах сердечных, сегодня все должно пройти на УРА
4. Итогом опять идет карта сердечная.. Гармония, соединения всех стихий. На момент удачного разрешения не забудь наградить благодарность вторую сторону. Ты настолько гармонична, что в себе это утаивать не надо. Награди человека чувством его нужности и вернется втройне .
Квинт-19 -СОЛНЦЕ. Ну куда уже может быть лучше)))

В целом день сегодня пройдет больше в чувственном плане.
Ну как-то так... bs.gif
Попытка не пытка..)))

tavina
Цитата(Lilen @ 05.03.2015, 6:05) *
В целом день сегодня пройдет больше в чувственном плане.

Lilen Спасибо, br.gif вечером непременно отпишусь, но подозреваю, что ты права bs.gif
Прогнозировать самой себе сложно, я знаю чего хочу и, конечно, притяну значение карт к своим желаниям и ожиданиям. А так прям интересней даже! ay.gif
tavina
День на исходе...Итак:
1. Туз Чаш
Эмоционально насыщенный оказался денек, причем эмоции были абсолютно разные от желания расплакаться и буквально фонтанировать слезЬми на право и налево и до приступов непонятно откуда взявшегося веселья. Пожалуй, эту карту тут можно действительно связать с итоговой 3 Кубков, т.к. все эти эмоциональные всплески были вызваны праздничными концертами, которые мне пришлось сегодня отработать дважды. Праздник, веселье, все это было сегодня, но в профессиональной сфере, а не в плане отдыха.
2. 9 Желов
Цитата(Lilen @ 05.03.2015, 6:05) *
Остерегаться в рабочей сфере ввязываться в конфликты, тем более если ситуация уже назрела до этого. Если слова и действия могут наткнутся на сопротивление, лучше перенести разговоры на потом.
попадание в цель! dn.gif Были моменты провокационные, которых избежать сложно в таком напряжном деле. Я сегодня была само ТЕРПЕНИЕ! bs.gif Чему сейчас, в итоге весьма рада, т.к. удалось избежать дальнейших неприятностей!
3. Влюбленные мда...Эта карта последние дни меня буквально преследует и сегодня я поняла окончательно на что она указывает...надо сделать выбор в личном деле, с которым я тяну и никак не могу принять решение... db.gif
AnnAnas
Цитата(tavina @ 05.03.2015, 0:18) *
Король Пентаклей до сих пор под вопросом.

Ну как же. У вас был успех, точнее обсуждение недавнего успеха, верно? Потом вы не поддались эмоциям, действовали взвешенно, осторожно. Король Пентаклей - это успех и умение действовать, руководствуясь разумом, кнъюктурой, пониманием своей выгоды. Думаю, что Король именно это подчеркнул - ваши качества. Во-первых, внимание было направлено на вас, вы пожинали плоды своего труда в виде обсуждения успешных концертов, и приняли это с достоинством царственной особы, я верно понимаю? Во-вторых, вы сдержали себя наверняка потому что были какие-то весомые аргументы в пользу именно такого поведения. Здесь присутствовал расчет. То есть в итоге вы проявили себя в этот день, как настоящий Король Пентаклей.

Цитата(Lilen @ 05.03.2015, 11:37) *
1 Туз мечей
2. 9 мечей
3. Рыцарь мечей.

Ой-ой. У меня 9 Мечей часто показывает очень бурные эмоции. От слез горючих до состояния "я убью тебя, лодочник". Учитывая Туз Мечей, предположу, что был второй вариант biggrin.gif
Lilen
Цитата(AnnAnas @ 06.03.2015, 4:33) *
Ой-ой. У меня 9 Мечей часто показывает очень бурные эмоции. От слез горючих до состояния "я убью тебя, лодочник". Учитывая Туз Мечей, предположу, что был второй вариант


Вот не знаю я, что произошло, но день был на удивление позитивным smile81.gif
Или я изначально настроиась на полное толерантное отношение к негативу, либо просто карты пошутили bs.gif
Но ... Рыцарь мечей .. был cp.gif .. ага sty025.gif
Lilen
Цитата(tavina @ 02.03.2015, 4:46) *
Схема расклада простая:

****3****
**1***2**
****4****

Значение позиций
1 - Карта Дня (характеризующая предстоящий день, указывающая на основные события)
2 - Чего не следует делать сегодня
3 - Что следует сделать сегодня (или обратить внимание)
4 - Что получится, к чему это приведет (итог дня)


Сегодня сделала расклад по этой схеме .
День ото дня не легче... bj.gif

1 Башня.
2 Тройка чаш
3 Король чаш
4 Тройка жезлов
sm33.gif sm33.gif sm33.gif sm33.gif

Все мои интерпретации зашли в тупик sm33.gif sm33.gif sm33.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека