Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ласковаязлюка
На счет карты дня.... Я всегда беру карты, зажигаю свечу, кладу на стол кристалл ( в зависимости от вопроса который хочу задать выбираю цвет кристалла), карту дня вытаскиваю с прозрачным, чистым кристаллом, и только после этого вытаскиваю карту, потом делаю запись в дневник... потом либо делаю еще пару раскладов, либо сразу убираю все вещи... А как вы это делаете? требует ли карта дня такого ритуала который я делаю?
*Есть мнение что чем опытней таролог тем менее нужны ему какие-либу ритуалы и условности...
*Есть мнение что картам вообще ничего не нужно, это все делается индивидуально для самого себя и карты все равно скажут то что должны сказать хоть со свечкой в тишине, хоть по дороге до ларька... (моя параллель, прошу воспринемать чисто как преувеличенное противоречие).
*Или все такие все эти условности- проявление уважения к картам, самонастрой и очищение пространства в котором делаешь расклад?
wid
последнее время вообще ничего не делаю )))
могу только подложить скатерть (если конечно можно назвать скатертью, кусок черной ткани около = метр на метр)
чтобы карты не скользили на поверхности стола.
раньше зажигал свечу... мне это помогало настроиться.. сейчас могу и на кухне если такая потребность имеется , по причине родственников..., и на полу... да наверное где угодно...
зажигаю свечу если смотрю серьезный негатив. (смерти, порчи).. после просмотра подряд 3 - 5 человек с порчей.

проходит некоторое время, возникает потребность в очищении пространства, это ощущается.
тогда жгу свечи, запаливаю ладан, могу почитать пару молитв, или своими словами если слова идут сами, в конце представляю себе световую вспышку исходящую из пламени свечи , (как будто разорвался сгусток света) волна от которой сгорает все лишнее накопившееся в помещении,
это завершает очищение.
в комнате ощущается тепло после этого и легкость.

не смотря что я не считаю себя опытным... но мне уже не требуются какие то дополнительные средства...(свечи камни, ароматы, и т.д. ) только в качестве очищения, людей приходится смотреть разных... а моя любимая тема просмотр сущности человека на тенях, различных человеческих негативов, (это в свободное время для наработки опыта, раскрытия более глубокого понимания карты, и личного удовольствия) вот после таких сущностей, приходится время от времени делать очищение. так как на уровне чувств, возможно интуитивно, ощущаю осадок после просмотра людей на их сущность.

я думаю это личное дело каждого )) кому то так нравится. создает особый настрой ))

Цитата(Ласковаязлюка @ 25.09.2008, 11:58) *
*Или все такие все эти условности- проявление уважения к картам


уважение должно сидеть внутри. я вот их благодарю за работу и сплю с ними иногда ))) это мое проявление уважения.
тут скорее очищение , и самонастрой. но если кому то нравится. почему бы не выражать таким образом и свое уважение.. опять же личное дело каждого.

вообщем очень индивидуально всё это. по сути вся атрибутика не нужна. это только для создания настроения, более уютного, комфортного места, для отключения, большей концентрации... или же для пуская пыли в глаза посетителям.дескать как всё таинственно и окутано мистической тайной))

карты дня достаю обычно, без скатертей, свечей и т.д.
просто взял колоду, часто представляю что на какой то поверхности, пишу белым мелом, дату , день недели, число месяц год.
внизу вопрос о том что меня ожидает... ниже место для карты, вот сосредотачиваюсь на этом месте... где должна открыться карта,.. и достаю её из колоды.
так делаю со всеми колодами... ну или почти со всеми, с тенями я отключаюсь от реальности, ничего не представляю, происходит более глубокое отключение от реальности, и при этом полная пустота и тишина внутри.
вообщем ничего особенного, ничего интересного не делаю )))
записываю карты в фаил, или в тетрадь...
вот такой процесс.
Avrora
Сегодня у меня был важный день, так как предстояла беседа со свекровью на предмет возможности с ее стороны посидеть пол-года с внуком(моим сыном), пока он не дорастет до детского садика. Дабы дать мне возможность выйти на работу.

Так вот, когда я взяла колоду в руки, и начала ее тасовать, чтобы вытянуть карту дня, из нее выпала карта - 6 пентаклей.
Которую я трактовала таким образом, что наступил подходящий момент, чтобы осуществить задуманное ( и я поняла, что разговор со свекровью будет уместен и своевременен сегодня).

Но я все же решила вытянуть сама карту дня тоже. Получилос - Рыцарь мечей.
Это я трактовала, как непростую беседу, дискуссию, возможность столкнуться с противодействием.

Чтобы уточнить возможный исход сего разговора, я вытащила еще одну карту. Ею стала - 9 жезлов.

Которую я поняла, как победу здравого смысла, успех, хоть и с некоторыми потерями (на карте у человека - перевязана голова). К тому же я восприняла эту карту, как призыв следовать своей цели, не пасовать перед препятствиями, тогда и победа будет на моей стороне.

В общем, расклад дня я поняла как положительный, в целом. С тем и вступила в новый день.

И день абсолютно соответствовал картам дня! Разговор был непростым. Было много подводных камней, противоречий. Но в результате было получено обещание подумать. Хоть это было сказано и без особого энтузиазма.

После разговора я даже немного расстроилась, поскольку не увидела горячего желания помочь со стороны свекрови. Но потом я вспомнила 9 жезлов, и поняла, что я все сделала правильно со своей стороны. И все-таки слова "нет" не прозвучало. А потому считаю, что день оправдал мои ожидания, в целом. И карты показали все основные вехи дня.

Вот так...

irenka24
недавно картой дня выпала "Смерть"... незнаю почему, но мне стало страшно. в обед узнала неприятную новость. ситуация развернулась не в хорошую сторону, было это неожиданно. много выплеснула энергии с бегатнёй как лучше поступить и сделать, пока что результат неизвестен. во второй половине дня решила развеяться, отвлечь себя и поехала в магазин. нашла то что давно уже искала. очень обрадовалась. решила сделать ремонт в своей квартире и как можно скорей. день в обшем пролетел очень быстро. было и хорошее и плохое. было много неожиданного.
wid
не ленитесь описывайте свои карты дня ))


Эра Водолея


карты дня.

Смерть

трансформация заключалась в начале ремнота, обдирании обоев, разруха, разрушение естественный процесс, которы постепенно будет заполнен... опустошение перез заполнением.
переезд в другую комнату... перенос вещей, и т.д. вообщем кто делал ремонт тот знает.
вот к этому и выпадала смерть... стресс конечно же был , так как я против таких перестановок))


8 жезлов

все события разивались очень стремительно и быстро, какие то звонки, приходы нежданный и незванных гостей, сообшения, бумаги внезапные звонки... дурдом вообшем. кто то нашал на педаль газа и всё помчалось усиленно быстро,. к тому же опд вечер в интернете завалили сообшениями.

Жрица


Эрица прекрасная карта, по жрице проходило обшение именно с умными женщинами, с женщинами знающими, которые оуказывалир реальную поддержку и помощь,
было общение с ясновидящей женщиной по поовду развития ясновидения, дала некоторые полезные советы.
так же по жрице принесли книгу по Ленорман,.. т.е. получение реально полезных знаний...
так же заплатили две женщины довольные раскладами довольно большую сммму денег.
вообшем события проходящие по жэрице были очень разумными положительными, добрыми. и приносили много знаний и пользы.

Паж мечей


решительно и настоячиво защищал свои взгляды и территорию так сказать )))
не хотел никаких перемен, связанных с ремонтом, точнее я хотел сделать так, как желаю я , какой то дебилизм инфантильного ребенка )))
и стоило сердиться и ссориться из за этого... неуступчивость перед началом нового серьезного дела...
вообще была некоторая активность обсуждение спорной информации, недоверчивость...
желание доказать что именно мое мнение правильное.

Луна

куча раскладов весь день, вообше день странный.. какие то страхи были... что то пугало впадал в прострацию находился в отрешенном состоянии.. весь день на каких то предчувствиях ощущениях..
весь день пришлось разбирать дурацкие расклады любовные... это вызывало состояние апатии..
депрессивности даже какойто... усталость , грусть и меланхолия... черная тоска. я храню свою тайну...затаиться и ждать... хранить чужие случайно выуженые секреты. вот примерно так можно описать такой день.

Сила

сила это мне не очень, у меня и так этой силы достаточно, а когда она выходит из под контроля,.. вообшем лучше чтобы силы было поменьше, моя чрезмерная активность раздражала некоторых людей, но я не обращала на это никаокго внимания и гнул свою линиюЮ да тяжести таскать ещё пришлось... и мебель двигать ))
вообщем очень активный день, раздражительности много, удавалось себя сдерживать чтобы ничего не разрушить... вообшем поменьше силы , побольше ума )))
а вообше много решительности и смелости.

9 кубков

приподнятое радостное настроение, масса благодарностей от людей... очнулись таки, и вспомнили что надо сказать спасибо за проделанную работу...
но всё равно прияно, когда всё сходится, и получается. общинеие со многими людьми, приподнятое радостное настроение...

10 пентаклей

настаивал на покупках, договор, кредит, покупка строй материалов для ремонта дома...
продуктов и т.д. вообщем масса покупок всяких для бытового домашнего использования , масса сумок и пакетов с этими покупками...всякие средства для посуды, смеси для шпаклевки стен...и чего только там не было.
день можно назвать "быт и ремонт" ))) ничего интересного всё было связанно с домом. масса дел по бому, уборка стирка., глажка, мытье посуды, ремонт...

9 мечей

последствия бессоной ночи.. стресс.. апатичность...
подавленное состояние... получение негативной информации, несколько конфликтных ситуаций..
непонимание , раздражительность, все дела были обречены на правал. мини апокалипсис...
к тому же разрушение организма из за недосыпания. все процессы замедленны.
совет был 4 мечей - спать ложись а потом делами занимайся.

9 жезлов

ничего не хотелось делать, просто закрывался от всех, и не хотел знать ничего больше кроме своей правды,
т.е. мне пытались сообшить новости некоторые, но я не желал их слушать, настаивал на своем.
и уходил от общение, просто замыкание на своих внутренних переживаниях..
эту карты я назыаю блоком.
защита от посторонних проникновений в свою жизнью.


погода

4 кубков

+9 дождь и ещё раз дождь. слякоть, грязь, все промокло, влажность большая, кажется 70-80% в этих пределах.

4 кубков + 2 мечей

+ 13 , сначала дождь, потом началось испарение, затем подул переменный ветер западно северный какой то, холодный ветер... + мокрая и сырая погода. быстро плывут облака, просветов не видно было, солнца тоже.

4 жезлов

+17 спокойная тихая осенняя погода, затем показалось солнце, ветра нет. дождя нет, немного сыро, влажность была конечно, но это было похоже на теплую спокойную осеннюю погоду.

ещё забыл,

7 кубков

"холодный туман над рекою забвения" - туман, очень густой туман, всё замедленно, ветра нет холодный туман, около +10 градусов... испарение большое, влажность повышенная.
МарикаИл
Добрый всем день! sm47.gif

Подскажите пожалуйста. Мне вот сегодня выпали карты:
Девиз дня ИЕРОФАНТ, Чего я не ожидаю ТУЗ КУБКОВ, совет СМЕРТЬ

В совокупности я бы прокоментировала это, как болезненную трансформацию, связанную с отношениями с любимым человеком.
Это соответствует моей нынешней жизненной ситуации.

А если трактовать не все три, согласно заданным вопросам. Совет - СМЕРТЬ. Это как понимать?
wid
Цитата(МарикаИл @ 14.10.2008, 14:26) *
совет СМЕРТЬ


отпустить ситуацию и принимать перемены такими, какие они есть.
не пытаться противодействовать, и задерживать ситуации. затягивать, и т.д.
стремиться к переменам.
избавиться от всего старого лишнего, что может мешать угнетать, тянуть в прошлое... тут смотря как посмотреть.
ну например мне совет смерть, советовал избавиться от некоторых отношений с некоторыми людьми,
так же не бояться перемен, не бояться стресса, от перемен перестановок...
из за начавшегося ремонта, мягко говоря меня раздражает это, перемены которые спровоцировали посторонние люди, выпадает мне советом Смерть, - успокоился, и принял этот ремонт , чем больше будешь сопротивляться тем будет хуже, принимай перемены...- прекратил затягивать эти самые перемены которые естественным путем должны были произойти рано или поздно. и дело пошло легко быстро, без лишних нервов.
подумайте над значением карты, посмотрите что нарисовано на вашей карте.
почитайте на этом форуме о значение старшего аркана Смерть.

помоему каждая карта читается здесь отдельно.
и совмешать их думаю не стоит.
совет это совет, то чего вы не ожидаете это именно - то чего вы не ожидаете.

Цитата(МарикаИл @ 14.10.2008, 14:26) *
Это как понимать?


вытаскивайте одну карту с вопросом о событии которое ожидает вас.
а затем в конце дня анализируйте. это будет проще.
Ametist
Цитата(wid @ 01.09.2008, 11:56) *
у меня возникло мнение, что вытаскивая карты дня, мы прорабатываем энергию аркана весь день.
ну и подобным образом усваиваем информацию...
если я не вытаскиваю карты дня. у меня абсолютно всё тихо и спокойно.
стоит вытащить карты дня, как обязательно что то произойдет и карта дня проявится, позитивно или негативно.
как то мало это похоже на совпадение, или "случайность".
но это всего лишь моё мнение )))



Вы знаете , мне тоже самое как то выразила моя подруга на работе которой я постоянно вытаскивала карту дня и теперь она перестала меня об этом просить , хотя я не перестаю это делать для себя.


Сегодня у меня был король чаш - весь день настроение грустное постоянное ошущение что вот вот пойдёт дождь и места себе не нахожу.
Harmony
Прочитала тут про карту Смерть в качестве карты дня у кого как выпадала, а у меня она проявила себя в ужаснейшей головной боли, что с постели встать не могла. А в сочетании с тремя картами один раз выпадала просто буквально. Соседка подозревала своего мужа в изменах. Он уехал на охоту, она пришла ко мне попросила,чтобы посмотрела на Таро, действительно ли он на охоте,а не у любовницы. Я задала картам вопрос "Чем занимается в данное время А." и 3 карты вытянула. Вышло: Король Посохов, 8 Посохов, Смерть. Я поразилась как точно и буквально все карты показали, если учитывать,что на 8 Посохов у меня стрелок, ну и Смерть тут себя показала буквально, т.е. мужчина на охоте ab.gif
Harmony
Цитата(Ametist @ 17.10.2008, 20:35) *
Вы знаете , мне тоже самое как то выразила моя подруга на работе которой я постоянно вытаскивала карту дня и теперь она перестала меня об этом просить , хотя я не перестаю это делать для себя.


Сегодня у меня был король чаш - весь день настроение грустное постоянное ошущение что вот вот пойдёт дождь и места себе не нахожу.


Я тоже такое заметила, поэтому стала теперь карту дня вытаскивать вечером,а не утром ab.gif
Ametist
Цитата(Harmony @ 18.10.2008, 22:58) *
Цитата(Ametist @ 17.10.2008, 20:35)
Вы знаете , мне тоже самое как то выразила моя подруга на работе которой я постоянно вытаскивала карту дня и теперь она перестала меня об этом просить , хотя я не перестаю это делать для себя.


Сегодня у меня был король чаш - весь день настроение грустное постоянное ошущение что вот вот пойдёт дождь и места себе не нахожу.


Я тоже такое заметила, поэтому стала теперь карту дня вытаскивать вечером,а не утром


Не знаю эфективно ли это? Мне как то говорили , что можно вытащить утром а смотреть вечером...
Svet
Конечно, есть такое понятие как "програмирование". Если вы, вытащив карту тут же ждте - от 3 кубков - вечеринку и веселье, от 4 пентеклей - денег, от 5 кубков - слез, то вам, наверное, вообще не стоит выбирать для себя карту дня. Ваши эмоции и ваше ожидание мешают вам. sm47.gif
Ametist
Цитата(Svet @ 19.10.2008, 5:44) *
Конечно, есть такое понятие как "програмирование". Если вы, вытащив карту тут же ждте - от 3 кубков - вечеринку и веселье, от 4 пентеклей - денег, от 5 кубков - слез, то вам, наверное, вообще не стоит выбирать для себя карту дня. Ваши эмоции и ваше ожидание мешают вам. sm47.gif



Я не жду , мне больше интересно что будет в этот день такого что связанно с этой картой . иногда я к вечеру вообще не замечаю ничего связанного с этой картой а иногда просто поражаюсь насколько может карта предвидеть - вот например неделю назад у меня выпала жрица , я подумала ну наверное буду много размышлять , осмысливать гадать , но через час у меня случилось непредвиденное и я бегом побежала к знакомой предсказательнице . По сути дела жрица означала предсказания , гадание, гадалку.
tumana
Здравствуйте, а у меня вышла карта "Солнце" в общем всё спокойно, родные на даче, я одна отдыхаю после сдачи экзаменов в институте.
Ametist
Я сегодня вытянула карту дня своей начальнице на работе - выпала королева пентаклей . Я ей сказала , что она встретиться с женщиной сегодня , эта встреча обещает быть очень прибыльной .

У начальницы была сегодня встреча с клиентом который уезжает и хочет закрыть счета . Она встретилась с его бухгалтершей и дело закрылось приличной суммой))) Когда она вернулась , набросилась на меня и чуть не целовала)))
Nat-a
Добрый вечер всем!!! У меня сегодня карта дня Четверка Воды(Манара)... Весь день накая то тревога, настороженность была... da.gif Так как должен был состоятся серьезный разговор... Пока пронесло вроде...уффффф.... Но карта выпала верно..
Nat-a
А сегодня у меня Десятка Воздуха. А так и есть..Все правильно... скоро приедет молодой человек, к которому я вообще дышу ровно.. Он для меня как друг, а сам он меня любит... Что только не натерпелся от меня.... И я ему плачусь в жилетку о другом, а он терпит.. все выжидает.... da.gif
Swan
Цитата(Nat-a @ 08.11.2008, 12:09) *
Что только не натерпелся от меня.

Здравствуйте Nat-a!

Конечно, приятно знать, что где-то есть человек, который любит тебя такой, какой ты есть, имея надежды на будущее.
У меня в жизни был такой случай. По происшествии некоторого времени я начала сожалеть о том, что использовала этого человека, очень хотела его увидеть и извинится, но, к сожалению, это было уже невозможно. До сегодняшнего дня я ношу груз своих деяний.
Наше будущее мы творим своими "руками" уже сегодня.
Nat-a
Цитата(Swan @ 10.11.2008, 11:09) *
Здравствуйте Nat-a!

Конечно, приятно знать, что где-то есть человек, который любит тебя такой, какой ты есть, имея надежды на будущее.
У меня в жизни был такой случай. По происшествии некоторого времени я начала сожалеть о том, что использовала этого человека, очень хотела его увидеть и извинится, но, к сожалению, это было уже невозможно. До сегодняшнего дня я ношу груз своих деяний.
Наше будущее мы творим своими "руками" уже сегодня.


Добрый день! Я по какому-то внутреннему голосу это конечно все понимаю.... Для семейной жизни он просто идеал.. Точнее я бы сказала он для меня слишком идеален.... По первому зову мчиться на помощь всегда... Хотя, может стоит и задуматься.... Спасибо за совет!!!
Swan
Nat-a!
Я наверное, не совсем ясно выразила свои мысли, поэтому Вы по своему поняли меня. Но если хотите мы можем продолжить общение по этому поводу в теме «Посиделки» раздела «Разговор по душам».

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека