Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
tavina
Доброе утро всем! ab.gif
Цитата(tavina @ 24.04.2015, 5:42) *
Туз Жезлов; 10 Кубков; 10 Жезлов

Вчера все сошлось по предварительному прогнозу. День был активным, не хаотичным, все шло четко по плану. Провернула важное дельце по семейному вопросу, на работе пробила пошив костюмов для своего ансамбля к 9 мая, процесс пошел, вчера уже обмерили девчонок и купили ткань! smile81.gif Сделали звукозапись, записали новую песню с девчонками...Короче, плодотворный день получился, а к вечеру я действительно валилась с ног, даже не смогла сесть за компьютер, уснула прямо возле телевизора.... ap.gif
На сегодня и завтра беру паузу, вернусь в понедельник! Всем - отличных выходных!!! bf.gif ax.gif
ландыш
Цитата(ландыш @ 23.04.2015, 20:28) *
24 апреля
карта дня - Король кубков
предостережение - Король пентаклей
совет - Дама пентаклей
итог - 2 жезлов
квинт - 2 Жрица - выдержка и терпение спутники завтрашнего дня + опора на интуицию, умение выхватить из гущи событий наиболее подходящий момент

совсем не прочувствовала этот день, обычный рабочий
единственно что к вечеру была апатия, как выяснилось с утра в субботу - приболела

на завтра, 27 апреля
карта дня - Туз кубков
предостережение - Маг
совет - 4 жезлов
итог - 4 мечей
квинт - Колесо фортуны = Маг
Lilen
Доброе утро:) Проблемы с доступностью в интернет были:) С телефона совсем неудобно писать:)

Сегодня :
Жрица
Король кубков
8 кубков

Думаю сегодня надо будет довериться больше интуиции.
Король кубков у меня стабильно на папу ребенка выпадает.. хотя чем черт не шутит:))
8 кубков- пересмотр и отказ от чего-то из прошлого.

Вечером отчет)
Всем удачного дня))
ландыш
Цитата(ландыш @ 26.04.2015, 21:55) *
27 апреля
карта дня - Туз кубков
предостережение - Маг
совет - 4 жезлов
итог - 4 мечей
квинт - Колесо фортуны = Маг

мне кажется, что сегодня доминировал Туз кубков
ровный, спокойный день и состояние несколько ленивое
домашняя какая-то атмосфера была даже на работе
активности никакой, спешки, горячки тоже не было
единственное что - расклеилась я окончательно

на завтра, 28 апреля
карта дня - 9 жезлов
предостережение - дама жезлов
совет - 8 кубков
итог - король жезлов
квинт - 17 Звезда = 8 Справедливость
для меня 9 жезлов, это уход в себя, поднимание старых пластов и страх двинуться дальше (как-то так раньше отыгрывалось)
дамой жезлов чаще всего сама выпадаю, да и определяю себя именно ей, главное не нарубить дров, сдержаться, не вспылить
8 кубков - оставить прошлое позади и двигаться дальше
король жезлов скорее показывает не конкретное лицо, а общую удовлетворенность прожитого дня
квинт: идти своей дорогой, но помнить что за свой прошедший путь придётся держать ответ
бусинка
Цитата(ландыш @ 16.04.2015, 23:48) *
на завтра, 17 апреля
карта дня - Дама пентаклей
предостережение - Император
совет - 10 мечей
итог - 5 мечей

не слабо...Конфронтация с Дамой пентаклей (руководитель? она женщина чуть за 50, финансист)
Император как предостережение не терять почву под ногами, твёрдо отстаивать свою позицию, следовать плану и не терять нить логического рассуждения
10 мечей - без сожаления рвать связи, даже если по живому
квинт 4+10+5=19 Солнце - можно смело двигаться к поставленным целям 19=1+9=10 Колесо фортуны - настала пора изменений 10=1+0=1 Маг - сил и везения лостаточно, чтобы добиться своего


Ландыш, немного хочу вам помочь

Когда подсчитываете квинт придворные карты тоже считаются:
пажи - 11
рыцари-12
дамы-13
короли-14

И когда вы считаете одним из способом (вы для себя должны определиться каким именно), то если получается СА который имеет числовое значение больше 10, он дальше не складывается, например:

11+2+3+5=21 - мир - квинт- дальше ничего не складывается

вот АНАНАС вам уже писала, про 2 способа вычисления квинта:

Цитата(ландыш @ 13.04.2015, 2:16) *
я правильно считаю квинт? 9+17+5=31=3+1=4

Есть два способа - сложение и вычитание итога.
1)При сложении двойные цифры итога от 10 до 22 не складываются дальше, потому что есть 22 СА.
9+17+5=31=3+1=4

2)А при вычитании из получившейся суммы вычитают 22 до тех пор, пока не придут к одной из цифр Старшего Аркана.

В вашем случае было бы так:
9+17+5=31=31-22 = 9 Отшельник.

А можно вообще не считать. Когда карты прочитаны правильно, квинт не нужен. Вся суть все-равно в основных картах расклада. Хотя порой квинт помогает прояснить общую направленность развития событий - в позитив или в негатив.
AnnAnas
Цитата(ландыш @ 28.04.2015, 0:24) *
единственное что - расклеилась я окончательно

Заболели? В итоге 4 Мечей. Часто на болезнь указывает.
Lilen
Доброго всем дня :)

Цитата(Lilen @ 27.04.2015, 12:12) *
Сегодня :
Жрица
Король кубков
8 кубков


День достаточно стандартный. Состояние было довольно отрешенное.. на погоду ссылалась, дождик тоскливо.. грустиночка такая... наверно вот она и 8 кубков. Жрица явно себя и не проявила, но в голове крутится один проект по работе, думала много и больше не на уровне логики.
Король кубков у меня стандартно)))

Сегодня -
Сила
5 кубков
Королева мечей

Королева мечей мне выпадает, когда у меня четкой линей "рабочее" настроение приходит:) И чувствую сегодня мне необходимо будет умерить свои инстинктивное- здравым смыслом. 5 кубков у меня в колоде.. прям говорит, хватит оплакивать пустое и печалиться над ним- обернись, выход рядом за спиной, только надо встать и оглянуться. Посмотрим :))
tavina
Доброе утро всем! br.gif
Сегодня:

1.2 Жезлов
2. Королева Жезлов
3. Иерофант
4. Королева Пентаклей

Две королевы... wacko.gif я затрудняюсь....Сегодня много планов, идей, но мало действий. Какая то затруднительная ситуация по Королеве Жезлов, которую надо решить с мудрым подходом. Возможно, сегодня получу информацию о ком-то, которая повлияет на дальнейшие отношения с этим человеком. Закончится день решением финансовых вопросов, что-то определиться к вечеру...

Всем хорошего дня и отличного настроения! sm47.gif
tavina
Всем доброе утро! sm47.gif
Цитата(tavina @ 29.04.2015, 6:00) *
1.2 Жезлов
2. Королева Жезлов
3. Иерофант
4. Королева Пентаклей

Действительно, вчера был день обдумывания по проведению отчетного мероприятия в школе, планирования, но каких-либо активных действий не было. Королева Жезлов предупреждала о том, что не нужно проявлять властность и свой авторитет, т.к. не во всех вопросах нужно полагаться только на свое мнение, т.к. оно не всегда бывает верным. И Иерофант указал на то, что нужно прислушаться к мнению более опытных людей, что я и сделала во время обсуждения сценария проведения выпускного бала, правда - с трудом, но все же согласилась с мнением большинства. Королева Пентаклей у меня как-то не проявилась... db.gif

Сегодня:

1. 2 Пентаклей
2. Королева Жезлов (второй день подряд в этой же позиции... blink.gif )
3. 4 Мечей
4. 6 Кубков

Сегодня будет неопределенность какая-то, что-то надо будет переигрывать, искать варианты...В итоге всплывет ситуация из прошлого или этот вопрос будет касаться завязки с прошлым. Королева Жезлов снова предупреждает о лояльном отношении к возникающим вопросам, не нужно настаивать на своем, сегодня надо выбрать пассивную позицию (4 Мечей) и обратить внимание на себя, на свое здоровье...

ландыш
бусинка, спасибо!
я вроде уловила, что мне писала AnnAnas, но рука сама так и тянется сложить дальше

Цитата(AnnAnas @ 28.04.2015, 6:39) *
Заболели? В итоге 4 Мечей. Часто на болезнь указывает.

заболела(
два дня температура жгла, сегодня легче
tavina
Цитата(ландыш @ 30.04.2015, 20:06) *
два дня температура жгла, сегодня легче

Выздоравливай скорей, весна ведь... cp.gif !

Цитата(tavina @ 30.04.2015, 6:19) *
1. 2 Пентаклей
2. Королева Жезлов (второй день подряд в этой же позиции... )
3. 4 Мечей
4. 6 Кубков


В общем так...2 Пентаклей с 6 Кубков - суды-пересуды, сплетни, обсуждения...и все это касалось ситуации из прошлого, просто кое-что аукнулось мне! db.gif Королева Жезлов - мои четкие действия сегодня, управленческий характер, орг. моменты, которые нужно было выполнить. 4 Мечей - я-таки заметила сегодня, что начало побаливать горло...приняла срочные меры! bs.gif

Цитата(AnnAnas @ 28.04.2015, 4:39) *
Заболели? В итоге 4 Мечей. Часто на болезнь указывает.

Точно-точно, я это тоже приметила! bf.gif
Aleksi
Цитата(tavina @ 30.04.2015, 8:19) *
Королева Пентаклей у меня как-то не проявилась...


думаю решение текущих дел как на работе так и дома, где то в чем то пришлось сманипулировать и попереживать, в принципе день сложился благоприятно для вас и результатом вы довольны
tavina
Цитата(Aleksi @ 01.05.2015, 6:35) *
где то в чем то пришлось сманипулировать и попереживать, в принципе день сложился благоприятно для вас и результатом вы довольны

Спасибо за помощь sm47.gif О таком варианте не подумала ))
tavina
Всех с праздником! ax.gif



Мои карты на сегодня:

4 Жезлов
4 Мечей
6 Кубков
9 Кубков


Стабильный день, праздничное настроение (сегодня же 1 Мая!!! yahoo.gif ) 4 Мечей в этой позиции советует не расслабляться, не отстраняться от активных действий. 6 Кубков советует обратить внимание на какую-то проблему, связанную с прошлым, а может указывает на общение с детьми (у нас внучка гостит)?...посмотрим rolleyes.gif В итоге - много эмоций, чувств, останусь довольна этим днем...надеюсь! biggrin.gif
tavina
Доброе утро! sm47.gif


Цитата(tavina @ 01.05.2015, 6:52) *
4 Жезлов
4 Мечей
6 Кубков
9 Кубков

Стабильный день, праздничное настроение (сегодня же 1 Мая!!! ) 4 Мечей в этой позиции советует не расслабляться, не отстраняться от активных действий. 6 Кубков советует обратить внимание на какую-то проблему, связанную с прошлым, а может указывает на общение с детьми (у нас внучка гостит)?...посмотрим В итоге - много эмоций, чувств, останусь довольна этим днем...надеюсь!


Вышло всё почти так, за исключением некоторых деталей. Вчера действительно чувствовала себя уверенно, быстро принимала решения и так же быстро находила выход из затруднительных ситуаций. 4 Мечей оправдалась так, как и предположила. 6 Кубков - ситуация была, повторилась вновь точь в точь как в предыдущие разы, на районном конкурсе - распределение мест, скандальные моменты, блин....как мне это надоело уже! db.gif выступление детей судят не по вокальным данным, а по тому кем работают папа-мама... an.gif А еще по 6К могу добавить, что вчера долго общалась со своей сестренкой по скайпу! 9 Кубков подтвердилась, всем осталась довольна, день сложился удачно!

P.S. Сегодня не буду тянуть...уезжаю на неделю, до встречи! br.gif Всем отличных выходных, праздников и с наступающим Днем Победы!!! dn.gif ax.gif
ландыш
на завтра, 5 мая
карта дня - 4 пентаклей
предостережение - 6 жезлов
совет - Справедливость
итог - Жрец
По всей видимости 4п указывает на внутреннее состояние, оно скорее всего будет напряжённым, в ожидании чего-то буду находиться. 6ж предостерегает от завышенного самомнения, не стоит думать, что даётся всё играючи, что все козыри в твоих руках. Стоит объективно оценивать свои силы (по Справедливости). Видимо связка 6ж-Справедливость говорит о зрелом подходе к собственной самооценке, не стоит перегибать палку ни в одну, ни в другую сторону. Жрец как итог дня погрузит в самоанализ.Опять буду копаться в глубинах сознания, отыскивая первоисточник.
klivia
Цитата(Lilen @ 28.04.2015, 7:03) *
на погоду ссылалась, дождик тоскливо.. грустиночка такая...

У меня всегда отыгрывается Жрица с кубками как вода в любых проявлениях))) Дождь, слезы, алкоголь))) Жрица+10 кубков - застолье в семейном кругу)
ландыш
Цитата(ландыш @ 04.05.2015, 22:21) *
карта дня - 4 пентаклей
предостережение - 6 жезлов
совет - Справедливость
итог - Жрец
По всей видимости 4п указывает на внутреннее состояние, оно скорее всего будет напряжённым, в ожидании чего-то буду находиться. 6ж предостерегает от завышенного самомнения, не стоит думать, что даётся всё играючи, что все козыри в твоих руках. Стоит объективно оценивать свои силы (по Справедливости). Видимо связка 6ж-Справедливость говорит о зрелом подходе к собственной самооценке, не стоит перегибать палку ни в одну, ни в другую сторону. Жрец как итог дня погрузит в самоанализ.Опять буду копаться в глубинах сознания, отыскивая первоисточник.

вот сегодня 4п отыгралась мне тяжёлым сном, проснулась с мрачным предчувствием, сон чёткий, яркий, весь день к нему мысленно возвращалась и он омрачал день
на работе всё спокойно, ровно было
утром перегорела настольная лампа (она у меня специальная, для вышивки), вечером, после работы, ходила искала замену детали, пока безуспешно
Жрец, как и предполагалось, привёл к анализу и копанию, не только самокопанию, но и пришлось нырнуть в литературу и записи

на завтра, 6 мая
карта дня - 5 кубков
предостережение - 9 кубков
совет - 7 кубков
итог - 7 жезлов
день явно будет эмоционально окрашен))
по 5к предположу, что буду разочарована, расстроена и осознаю таки свою легкомысленность, которая привела к этому состоянию
9к предостерегает от излишеств в этот день...мечтания, фантазии, невнимательность могут привести к провалу
7к как совет действует в паре с 9к и рекомендует не заниматься самообманом, стоять крепко на земле и не витать в облаках
7ж возможно приведёт к не очень приятному разговору, в котором предстоит отстаивать свою позицию несколько жёстче обычного
квинт - 6 Влюбленные - выбор по велению сердца
ландыш
Цитата(ландыш @ 05.05.2015, 22:51) *
6 мая
карта дня - 5 кубков
предостережение - 9 кубков
совет - 7 кубков
итог - 7 жезлов
день явно будет эмоционально окрашен))
по 5к предположу, что буду разочарована, расстроена и осознаю таки свою легкомысленность, которая привела к этому состоянию
9к предостерегает от излишеств в этот день...мечтания, фантазии, невнимательность могут привести к провалу
7к как совет действует в паре с 9к и рекомендует не заниматься самообманом, стоять крепко на земле и не витать в облаках
7ж возможно приведёт к не очень приятному разговору, в котором предстоит отстаивать свою позицию несколько жёстче обычного
квинт - 6 Влюбленные - выбор по велению сердца

день на самом деле был очень эмоциональный, но преобладали положительные эмоции
эмоции, динамика, работа на опережение, обращение к прошлому опыту (немного ностальгии по нему) - всё сегодня присутствовало

на завтра, 7 мая
карта дня - Жрец
предостережение - 5 кубков
совет - Туз пентаклей
итог - Дама пентаклей
квинт - 11 Сила
день обещается быть успешным, только надо отбросить боль и печаль и всё удастся
бусинка
Цитата(ландыш @ 07.05.2015, 0:35) *
квинт - 11 Сила


Нет тут силы.Не пойму как вы квинт считаете? напишите пожалуйста по цифрам...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека