Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
tavina
Цитата(tavina @ 22.05.2015, 5:02) *
По Суду - подытоживание и оценка проведенного мероприятия и всего, что с этим связано. Туз Чаш предупреждает о проявлении сдержанности, не "выплескивать" свои эмоции, не поддаваться им. 7 Чаш советует реально, адекватно посмотреть на ситуацию, не строить "воздушные замки", я бы добавила - не обольщаться и не верить в искренность сказанного или сделанного... Дьявол, скорее всего проявится в искушении посидеть вечерком за чарочкой

Всё верно, кроме Дьявола...По большому счету, его влияния я не уловила сегодня sm33.gif Видимо, эта карта как-то случайно оказалась в раскладе biggrin.gif
Shepot
Цитата(tavina @ 19.5.2015, 16:30) *
ax.gifа можно поинтересоваться, какая колода? ah.gif

Добрый день,
колода Райдера - Уэйта.
По раскладу того дня не могу ничего написать сейчас, увы:(
На сегодня основная тема дня - четко следовать инструкциям, делать то, что должна (Королева Мечей). В позиции "не" - Двойка Пентаклей. Туда же: не играться с документами, не тратить бездумно деньги. Совет дня - Рыцарь Пентаклей. Буду проявлять ответственность, порядочность и прочие свои лучшие качества. Итог: Двойка Мечей. Вытащила поясняющие карты: Сила и 5 Посохов. Я сегодня первый день из отпуска, и, с одной строны, мне хотелось бы и дальше сидеть дома, а с другой я понимаю, что еще неделя - и вообще мозгами тронусь от бесконечного "дня сурка". Работа в принципе хорошая, любимая, связана с документами и кучей инструкций:) Вот и не буду их сегодня нарушать и творчески подходить.

Еще одно.
Я работаю в отделе кадров. Вчера позвонила жена сотрудника, который ушел от нас по мобилизации (он кадровый военный на пенсии), и говорит, я вам завтра занесу документы. Я не уточнила по телефону - какие именно, думала, может она с моими коллегами о чем-то договаривалась. Позвонила коллегам - они не в курсе. Спросила у карт. Использовала смешанную колоду. Выпала Умеренность и 8 Пентаклей. У меня версия - либо не доберется до меня сегодня супруга, либо все плохо, т.к. все необходимые на сегодняшний момент документы по сотруднику с нашей стороны оформлены. Но день покажет
Shepot
Цитата(Shepot @ 26.5.2015, 6:50) *
Туда же: не играться с документами, не тратить бездумно деньги.


За вчерашний день было 2 ситуации, среагируй я на которые - совершенно впустую потратила бы нехилые деньги. Это к вопросу, как мне кажется, 2 Пентаклей.


Цитата(Shepot @ 26.5.2015, 6:50) *
Вчера позвонила жена сотрудника, который ушел от нас по мобилизации (он кадровый военный на пенсии), и говорит, я вам завтра занесу документы. Спросила у карт. Использовала смешанную колоду. Выпала Умеренность и 8 Пентаклей. У меня версия - либо не доберется до меня сегодня супруга, либо все плохо, т.к. все необходимые на сегодняшний момент документы по сотруднику с нашей стороны оформлены. Но день покажет

Не доехала.
tavina
Привет всем! br.gif
Сегодня сложный день, решила посмотреть что предстоит, чего опасаться...

6 Мечей
10 Чаш
3 Чаш
Туз Жезлов


Наверняка, сегодня предстоит мне сделать какой-то решительный шаг к чему-то новому. Нужно быть смелой девочкой...
10 Чаш мне в этой позиции не понятна, возможно она предупреждает о том, чтобы я не слишком впадала в излишества?...что-то не понятно мне ac.gif
А вот 3 Чаш советует радоваться жизни, объединиться с единомышленниками, может и отдохнуть, попраздновать ))))
Туз Жезлов в этой позиции наверно говорит о шансе, который я получу в итоге, о каком-то начинании или идее, новой возможности.

AnnAnas
Цитата(tavina @ 03.06.2015, 11:20) *
10 Чаш мне в этой позиции не понятна, возможно она предупреждает о том, чтобы я не слишком впадала в излишества?

10 Кубков - это еще и некое общество, семья, клан, коллектив, определенный круг людей и знакомых. Я бы сказала, что вам не стоит ставить интересы коллектива, семьи и т.д. выше своих собственных.
tavina
Цитата(tavina @ 03.06.2015, 5:20) *
6 Мечей
10 Чаш
3 Чаш
Туз Жезлов

Наверняка, сегодня предстоит мне сделать какой-то решительный шаг к чему-то новому. Нужно быть смелой девочкой...
10 Чаш мне в этой позиции не понятна, возможно она предупреждает о том, чтобы я не слишком впадала в излишества?...что-то не понятно мне
А вот 3 Чаш советует радоваться жизни, объединиться с единомышленниками, может и отдохнуть, попраздновать ))))
Туз Жезлов в этой позиции наверно говорит о шансе, который я получу в итоге, о каком-то начинании или идее, новой возможности.


В общем вышло так:
сегодня выбрала совершенно другую, новую тактику поведения в коллективе и поняла в итоге, что она "работает", ушла с пед.совета в спокойном состоянии, уверенная в своих силах и довольная собой. Новый подход в поведении показал преимущества моей позиции.
Цитата(AnnAnas @ 03.06.2015, 7:32) *
10 Кубков - это еще и некое общество, семья, клан, коллектив, определенный круг людей и знакомых. Я бы сказала, что вам не стоит ставить интересы коллектива, семьи и т.д. выше своих собственных.
точно ay.gif вы оказались правы! В процессе работы с коллективом сегодня удалось соблюсти свои интересы и аргументировано остаться при своем мнении, причем, со мной согласились и это радует rolleyes.gif
3Ч отыгралась в желании отдохнуть, сделать перерыв и просто приятно пообщаться с родными в кругу семьи. Всё же 10Ч рядом с 3Ч оказалась не зря. Туз Жезлов укрепил меня в правильности сделанного мной выбора (тактика поведения), я намерена в дальнейшем закрепить полученный результат!
tavina
Добрый день всем! ax.gif
Вижу, что тема совсем заброшена. Продолжу, пожалуй.
Хочу возобновить свои наблюдения, уверенна, что это принесет только пользу.
Хочу попробовать 5-карточный расклад на день (Автор Astris - Магистр астрологии, таролог, к. э. н. ), итак, расклад сделаю на своей любимой колоде - Универсальный ключ, что ожидает меня завтра:

----3-----
1---5---2
----4-----

1 – Работа: Смерть - брррр...ужас....но, исходя из прошлого опыта, у меня эта карта показывала улучшение в делах или в состоянии здоровья, кстати и то и другое для меня сейчас актуально и завтра я действительно жду каких-то кардинальных перемен на работе.
2 – Дом: 4 Кубков - недовольство, неудовлетворение от действий моих домачадцев.
3 – Неожиданное: Маг - думаю, что получу наказ от начальства или конкретные указания, почему-то у меня сегодня именно такие ассоциации вызвала сама картинка.
4 – Моя роль: Туз Мечей - о да....сама активность, генератор идей ))) Это тоже, кстати актуально, ведь я организатор мероприятия, которое будет очень скоро в нашем учреждении на 1 сентября bs.gif
5 – Результат: Отшельник - видимо, уйду в себя, начну анализировать, додумывать, искать... db.gif
Ну что-ж, посмотрим, завтра вечером - отчет! Буду рада вариантам со стороны!
Всем - до завтра meeting.gif


blagovesta
Цитата(tavina @ 23.08.2015, 12:47) *
1 – Работа: Смерть - брррр...ужас....но, исходя из прошлого опыта, у меня эта карта показывала улучшение в делах или в состоянии здоровья, кстати и то и другое для меня сейчас актуально и завтра я действительно жду каких-то кардинальных перемен на работе.

Может эта карта говорит о застое в работе, рутине, пассивности, скучности.

Цитата(tavina @ 23.08.2015, 12:47) *
2 – Дом: 4 Кубков - недовольство, неудовлетворение от действий моих домачадцев.

А почему домочадцев? Возможно, вы начнёте жалеть себя, войдёт состояние унылости.
Цитата(tavina @ 23.08.2015, 12:47) *
3 – Неожиданное: Маг - думаю, что получу наказ от начальства или конкретные указания, почему-то у меня сегодня именно такие ассоциации вызвала сама картинка.

Соглашусь, возможно, будет что-то интересное для вас.
Цитата(tavina @ 23.08.2015, 12:47) *
4 – Моя роль: Туз Мечей - о да....сама активность, генератор идей ))) Это тоже, кстати актуально, ведь я организатор мероприятия, которое будет очень скоро в нашем учреждении на 1 сентября bs.gif

Непонятная позиция - в чём ваша роль? В какой области жизни? Если вы на день вытягиваете, то скорее всего решительные действия.
Цитата(tavina @ 23.08.2015, 12:47) *
5 – Результат: Отшельник - видимо, уйду в себя, начну анализировать, додумывать, искать...

Да, отстранитесь от всех, будете в одиночестве.

Ждём отчёта.
tavina
Приветствую всех! sm47.gif
Я с отчетом:
1 – Работа: Смерть - действительно, на работе дела пошли, появилось желание творить, придумывать, сочинять и т.д...После мучительных и утомительных будней подготовки к проверке и, собственно - сам процесс проверки, который вымотал весь коллектив, сегодня появился просвет в дальнейших планах. Карта показала завершение наших страхов, опасений, все закончилось более-менее благополучно.
2 – Дом: 4 Кубков - был небольшой конфликт между дочерьми, не поделили обязанности )), что вызвало у меня легкое раздражение и я самоустранилась, предоставив им возможность найти компромисс самостоятельно.
Цитата(blagovesta @ 24.08.2015, 18:12) *
Возможно, вы начнёте жалеть себя, войдёт состояние унылости.
и это тоже, кстати bs.gif

3 – Неожиданное: Маг - эта карта проявилась в том, что я сегодня для себя в своем кабинете обустроила все так удобно для учебного процесса, что осталась очень довольна...все необходимое под рукой, да еще и свой старенький комп установила на рабочем столе. Так что, теперь мои подопечные будут приятно удивлены ))
4 – Моя роль: Туз Мечей - сегодня я начала активный процесс подготовки к мероприятию, и начало было весьма уверенным!
Цитата(blagovesta @ 24.08.2015, 18:12) *
Если вы на день вытягиваете, то скорее всего решительные действия.
так и есть! Решительное начало воплощения своих фантазий...можно, наверно и так сформулировать biggrin.gif

5 – Результат: Отшельник - в себя не ушла, ушла от реальности в виртуальный мир, погрузилась целиком и без остатка.

blagovesta, спасибо большое Вам! Приятно, что в этой теме я не одинока ax.gif
Завтра важный день ... по итогам проверки... Расклад сделаю утром br.gif
tavina
Доброе утро!
На сегодня у меня следующее:
1 – Работа: 3 Мечей - мда...немного поясню, у нас ведь в школе прошла проверка Департамента, было выявлено нарушение (правда не значительное), сегодня суд. Видимо, будет не сладко и итог может быть не совсем хорошим, судя по карте...?
2 – Дом: Жрица - ??? возможно, столкнусь с какой-то тайной, что-то заподозрю?...
3 – Неожиданное: Умеренность - может быть я смогу повлиять на урегулирование какого-то конфликта или карта показывает на примирение с кем-то?...
4 – Моя роль: Звезда - хм...у меня эта карта всегда однозначно связана с негативом, скорее всего она показывает на осознание чего-то, озарение, что-то у меня сегодня в голове "щелкнет" - горькое осознание истины...
5 – Результат: Дама Кубков - я думаю, что в итоге побегу за советом или просто пообщаться-выложиться к маме.
tavina
Добрый вечер!
Итоги дня:
1 – Работа: 3 Мечей - как и предполагалось - разочарование, разбитые надежды...Суд прошел, присудили все же штраф на организацию.
2 – Дом: Жрица - никаких подозрений. Жрица проявилась в тайных желаниях, поступило сомнительное предложение по покупке авто...в итоге - не подошло.
3 – Неожиданное: Умеренность - в связи с предыдущей картой (Жрица), пришлось проявить неожиданное для меня качество - подсчет, анализ и т.д. и т.п., короче, как на картинке - взвешивание своих возможностей и желаний.
4 – Моя роль: Звезда - мои надежды и тайные желания сегодня взорвали мне мозг. Пришлось все же "проснуться" и опуститься на землю ))
5 – Результат: Дама Кубков - это я сама....Карта показала на мое эмоциональное состояние - грусть, раздумья, переживания...
tavina
Всем доброе утро! sm47.gif
Карты на сегодня:
1 – Работа: 3 Мечей - что-то эта уже второй раз подряд ohmy.gif в аспекте расклада на день, не думаю, что эта карта так опасна. Думаю, что она показывает на мелкие неприятности, а скорее всего, на недовольство тем, что придется делать на работе, вместо того, чтобы заниматься нужной деятельностью, эдакое разочарование, нежелание и отсюда - обида.
2 – Дом: 5 Мечей - ap.gif мда...хитрить приходится частенько. Главное, чтобы не столкнуться с обманом самой....
3 – Неожиданное: Паж Кубков - что-то связанное с детьми или известие неожиданное?....посмотрим
4 – Моя роль: 6 Пентаклей - проявлю великодушие или получу похвалу, вознаграждение за что-то?....ага, размечталась bj.gif
5 – Результат: Смерть возможно, мне придется принять окончательное решение по поводу второй работы? Вопрос назрел, но пока конкретно меня не спрашивали, может сегодня?...Что-то должно завершиться, прийти к конкретному финалу, а что это будет?... da.gif
tavina
Добрый вечер!
Итоги дня:
1 – Работа: 3 Мечей - разочарование по нагрузке...вышло меньше, чем в прошлом году ac.gif обидно...
2 – Дом: 5 Мечей - честно...не знаю...ну, никак не проявилась sm33.gif разве что, пришлось сесть за расчеты семейного бюджета, сделать перерасчет,в связи с ограничением в зарплате и пока не сказала об этом никому, попросту умышленно промолчала?....
3 – Неожиданное: Паж Кубков - сегодня неожиданно заручилась поддержкой своих коллег в своей идее провернуть кое-что на праздничном мероприятии! Не ожидала быстрой и положительной реакции со стороны коллектива, несказанно обрадовалась тому, что моя идея понравилась. Думала, что придется убеждать, доказывать. Еще получила хорошее известие от своего наставника, которое мне подняло настроение и прибавило уверенности.
4 – Моя роль: 6 Пентаклей - сегодня я была "добренькой", соглашалась со всеми, не вступала в споры...просто было такое настроение )))
5 – Результат: Смерть - разрубила-таки "гордиев узел", закрыла свой должок в одном важном для меня деле bs.gif

AnnAnas
Цитата(tavina @ 27.08.2015, 0:18) *
2 – Дом: 5 Мечей - честно...не знаю...ну, никак не проявилась sm33.gif разве что, пришлось сесть за расчеты семейного бюджета, сделать перерасчет,в связи с ограничением в зарплате

5 Мечей еще говорят о корректировке, отсечении лишнего. Не радостной такой корректировке, возможно, под давлением человека или обстоятельств. Так что все верно вы подметили. Карты как раз и показали, что вам пришлось уже подумать о том, как ужаться (т.е. что-то отсечь, в вашем случае не лишнее, конечно, но все же).
Цитата(tavina @ 27.08.2015, 0:18) *
4 – Моя роль: 6 Пентаклей - сегодня я была "добренькой"

Думаю, карты не об этом сказали. У вас была роль отдающей. Вы предложили свою идею по поводу праздничного мероприятия.
tavina
Цитата(AnnAnas @ 27.08.2015, 6:53) *
У вас была роль отдающей.

Да, соглашусь с вами! Спасибо!
tavina
Доброе утро всем! bs.gif
Сегодня решила просто выложить три карты
Король Жезлов; 6 Мечей; 7 Пентаклей
- Утро уже началось с серьезного разговора с супругом (КЖ).
- Мне предстоит небольшое путешествие, так сказать....Это, скорее всего - поездка по работе.
- Сегодня придется проявить терпение в чем-то...
Посмотрим... db.gif подробнее расскажу вечером что из этого вышло.
tavina
Я с отчетом ))
Цитата(tavina @ 28.08.2015, 6:40) *
Король Жезлов; 6 Мечей; 7 Пентаклей

События дня развернулись совершенно непредсказуемо, но удивительно, как правильно все показали карты!
Король Жезлов и в самом деле - мой супруг, с которым весь день было тесное общение, обсуждение одной бредовой идеи, но об этом как раз дальше...
6 Мечей показала возможность смотаться на несколько дней на море, мужу нежданно-негаданно дали отпуск yahoo.gif и я сразу уцепилась за возможность побывать еще разок на море.
7 Пентаклей - терпение и еще раз терпение...уговаривала мужа на эту авантюру долго, затем, собрав все свое хладнокровие, чтобы не "наломать дров", а продуманно все спланировать на сколько это возможно, начала искать варианты и немного поостыв выбрала bs.gif
tavina
На сегодня
Рыцарь Мечей; 4 Жезлов; Император
В принципе, карты мне понятны, т.к. сегодня весь день у меня расписан буквально по минутам ))
По РМ - активные действия, стремительность, беспокойство
4Ж - праздник (у нас сегодня День района, будет проходить праздничное мероприятие, я там участвую)
Император - хм...вот тут есть сомнения, думаю, что скорее всего, я проявлю принципиальность и характер в чем-то и, даже подозреваю о чем речь )
Посмотрим...всем хорошей субботы sm47.gif
tavina
Цитата(tavina @ 29.08.2015, 6:41) *
Рыцарь Мечей; 4 Жезлов; Император

Все так, как и предполагалось bs.gif ни добавить, не отнять db.gif
Oscura
Здравствуйте, я новичок в Таро. Занимаюсь только пару недель. Изучаю карты с помощью карты дня. Вопрос такой - на каком этапе можно начать делать простейшие расклады, и какие? Может, кто-то подскажет свои первые расклады. Когда вы начали делать расклады и как у вас получалось? Мне пока очень тяжело дается трактовка. Много думаю и пишу про каждую карту, поэтому мне и трех много. Когда только начала работать с колодой, также задавала некоторые вопросы - кем она меня видит, зачем она меня нашла, какой у колоды характер и т.д. Какие еще расклады я могу на данном этапе делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека