Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Гадаем На Февраль. Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем
Страницы: 1, 2
Meggy
Собираемся в пары и гадаем на Февраль



1. В этой теме гадаем друг другу в парах на месяц.

2. В конце месяца, относительно которого сделан прогноз, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо написать отчет по полученному вами раскладу.
Отчитываясь вы показываете свою надежность и уважение к труду другого человека. Уважайте друг друга!

3. Все расклады и отчеты по ним выкладываются в этой теме!

4. Партнеры обязательно договариваются в теме или через личку о раскладе, который хотят сделать и получить от своего напарника. Если вы хотите использовать свой собственный расклад или внести изменения в уже существующий, то должны сначала договориться об этом со своим партнером.

5. Каждый участник имеет право создать только одну пару. Искать другого партнера можно только если ваша пара не появляется на форуме и не отвечает на письма.

6. Если кто-то из заявившихся участников не выполняет свои обязательства по раскладу, то лишается права участия в подобных темах и акциях на полгода!

7. Внимание! Новички (те у кого до 15 сообщений) выкладывают расклад первыми .

ПОЖАЛУЙСТА, давайте своему раскладу по возможности наиболее полную интерпретацию.

Интерпретация – это истолкование, объяснение, перевод на более понятный язык. Пара прилагательных из книжки и общее заключение вроде «все будет хорошо» или «произойдет что-то плохое» интерпретацией не является. Интерпретация – это перевод значений всех выпавших карт в связный рассказ в контексте вопроса, а не одна фраза в виде вопроса и уж тем более не простое перечисление качеств отдельной карты из множества. Старайтесь максимально раскрыть значение выпавших карт. На выходе должна быть цельная картина.

ВНИМАНИЕ! Пользователь Lilen лишена права участия в подобных темах и акциях на полгода (с августа 2015 по январь 2016 включительно) за отсутствие полного отчета по раскладу в теме "Гадаем на май. Таро."



Не забываем отчитываться за январь!


Примеры раскладов на месяц:

1) "Ведьмочкин месяц"
---13---------------------15---
-----14-----1-2-3-------16-----
-------------4-5-6---------------
-------18---7-8-9------19------
------17--10-11-12------20----
-----21--25--26---27--23------
----22-------------------24-----

1, 2, 3-первая неделя месяца.
4, 5, 6-вторая неделя месяца.
7, 8, 9-третья неделя месяца.
10,11,12-четвертая неделя месяца.
13,14-Котел-(дела домашние,семья,дом.)
15,16-Приворотное зелье-(дела душевные,отношения,любовь.)
17,18-Философский камень-(финансовая сфера.)
19,20-Метла-(профессиональная сфера.)
21,22-Зеркало-(физическое здоровье.)
23,24-Талисман-(духовное развитие.)
25-Белая кошка-(приятная неожиданность месяца.)
26-Черный кот-(неприятная неожиданность месяца.)
27-совет ,итог.
Автор - Махаон

2) "Месяц"
1_2_3______________4_5_6
_____13__________14_____
______15________16______
_______17______18_______
________19____20________
_ ________21__22_________
7_8_9____________10_11_12

1, 2, 3 первая неделя месяца.
4, 5, 6 вторая неделя месяца.
7, 8, 9 третья неделя месяца.
10, 11, 12 четвертая неделя месяца
13, 14 - события в семейной сфере
15, 16 - события в эмоциональной сфере.
17, 18 - события в профессиональной сфере.
19, 20 - события в финансовой сфере
21, 22 - общая атмосфера месяца.

3) "Месяц-2"
*****1,2***********
*********3,4,5*****
6,7,8***************
9,10,11*************
12,13,14************
15,16,17************
18,19* *************
20,21***************
*******22*******23*

1,2 - Атмосфера месяца
3,4,5 - Основные события месяца
6,7,8 - Первая неделя
9,10,11 - Вторая неделя
12,13,14 - Третья неделя
15,16, 17 - Четвертая неделя
18,19 - Дела в личной жизни
20,21 - Дела на работе
22 - Неожиданность месяца
23 - Итог
©JulieLeBiscuit


Наши пары:


Ираида - pchelka
Asya - Nessa
pchelka
Привет! Кто со мной на ведьмочкин?
Ираида
Цитата(pchelka @ 21.1.2016, 14:37) *
Привет! Кто со мной на ведьмочкин?


Привет. Меня возьмете?
Asya
Ищу пару на расклад Месяц girl_camomile.gif
Nessa
Цитата(Asya @ 22.01.2016, 8:56) *
Ищу пару на расклад Месяц

Моя кандидатура подходит?)
Asya
Nessa
Конечно!!! Меня зовут Наталья, 17.06.1970. Жду Ваши данные ab.gif
pchelka
Цитата(Ираида @ 22.01.2016, 11:43) *
Привет. Меня возьмете?

Конечно. Мои данные у вас сохранились? Ваши у меня есть.
Елена Премудрая
sm47.gif
Asya
Nessa Ваш февраль
1неделя февраля – Звезда+10 мечей + рыцарь мечей

На этой неделе Ваши планы будут разрушены, атмосфера недели будет накаленной, выяснения отношений разрушат все надежды на исполнение намеченный планов. Давно назревавший конфликт на этой неделе разрешится не самым лучшим образом для Вас.

2 неделя февраля – Влюбленные + 8 пентаклей + 7 мечей

На этой неделе Вам предстоит выбор, Вы будите со всей ответственностью выполнять свою работу и будет возможность сделать всё быстрее и с большей выгодой для себя. Выбор будет состоять между долгим ожиданием того, что Вы давно ждете или найти более скорое решение проблемы, возможно не самым честным образом.

3 неделя февраля – Жрица+ Императрица + 2 жезла

На этой неделе Вы будите встречаться с женщиной с которой Вы не знаете уже что и делать, как Вам поступить, но дальше разговоров дела не пойдут, будут сомнения, из-за которых Вы не решитесь на действия. Вы не будите знать как Вам поступить в сложившейся ситуации.

4 неделя февраля – 9 мечей + 3 кубка + Король кубков

Ваши сомнения будут тревожить Вас на этой неделе, будет желание поговорить, будите сильно переживать и расстраиваться из-за внутренних тревог, но радостное событие в кругу близких Вам людей принесет некоторое успокоение и удовлетворение. Будет приятное общение с мужчиной, который к Вам очень хорошо относится

Семейная сфера – 6 кубков + 4 кубка
В семье всё будет хорошо, приятное общение и некоторая усталость от забот будут в этом месяце.

Эмоциональная сфера – рыцарь кубков + 7 пентаклей

В эмоциональном плане месяц будет очень позитивным, Вы будите не спеша наслаждаться приятными моментами, которые не будут заставлять себя ждать. Эмоции будут разные, но в целом в эмоциональном плане месяц будет приятным.

Профессиональная сфера – Смерть + Мир

На работе будут перемены скорые и неожиданные, не всегда понятные и радостные, но для Вас эти перемены будут только во благо.

Финансовая сфера – 7 жезлов + 5 жезлов

В финансовой сфере Вы будите бороться со всеми и сама с собой, будут соблазны, но Вы не будите забывать об экономии. Сложная ситуация с деньгами, но Вы будите настороже. Месяц борьбы за финансовую стабильность.

Общая атмосфера месяца – Паж кубков + Маг

Общая атмосфера месяца будет дружелюбной и полной новых начинаний, этот месяц принесет в Вашу жизнь приятное общение и хорошие многообещающие перспективы. Будет приятное общение с детьми и давними друзьями, с которым у Вас появятся новые совместные планы.

Счастливого месяца!!!
Nessa
Asya, Ваш февраль
1,2,3- КП, Мир, Звезда пер – Первая неделя -важная неделя февраля, в которой огромное влияние на Вас окажет мужчина. Немолодой и небедный. Возможно, он из дальних стран. Общение с ним, его поддержка принесёт возможность реализовать свои планы. Но к концу недели Вы поймёте, что процесс завершён, желаемое получено и пока невозможно что-либо планировать дальше. На этой неделе особенно важными станут вопросы, связанные с планами и их воплощением.
4,5,6-Суд, КЖ пер, 7М пер – Начало второй недели резко изменит Ваши намерения. Появятся новые перспективы. Неделя начнётся с важных разговоров, принятия важных решений. А продолжится осознанием что не всё так просто, далеко не на всё хватает времени и сил, появятся новые неизвестные ранее детали. Это будет неприятно, так как будут выясняться не самые приятные подробности.
На этой неделе будьте поаккуратнее в общении с женщинами ( подруги, коллеги, родственницы) - могут солгать.
7,8,9-7Ж, Солнце, Дьявол пер. На третьей неделя тоже важные события будут происходить. Энергия будет просто зашкаливать. Много работы, усилий, но все проблемы преодолеваются, практически в одиночку. Итог - цель достигнута и разочарование- того ли хотела. Достигнутое поворачивается неожиданной стороной. Достижение по-прежнему желанно и радует, но есть примесь сожаления. Могут возникнуть дополнительные ограничения, обязанности.
10,11,12-3Ж, 10Ж, ПЖ перж-четвертая неделя месяца «рядовая». Первые результаты получены, работа над перспективами, затем наваливается усталость. Кажется что тянешь непосильный груз забот. К концу недели не порадует ребёнок. (Сын?) Могут быть недопогимание в общении с ребёнком, какие-то плохие известия.
13,14-5М 6Ж события в семейной сфере- в семье могут быть конфликты острые, резкие, связанные именно с семейными делами. Из конфликтов Вы выцдите победителем, в результате даже родственники поддержат Вас.
15,16- Бланка , Умеренность пер - события в эмоциональной сфере- тут выпала бланка. Эта сфера закрыта сейчас для просмотра, но тем не менее я не исключаю что будет часто возникать раздражение в этом месяце.
17,18-4М пре, 8п пер- события в профессиональной сфере-я думаю что будет больничный лист и это отразиться на зарплате. Во всяком случае нет активной деятельности по собственной инициативе в этой сфере. Работать придётся тяжело, пересиливая себя
19,20-4Ж пер 2К события в финансовой сфере – с финансами «не густо», но на хозяйство хватает. Не сказала бы я что что-то заработается что-то много, зато стабильно.
21,22- ПМ, ПК - общая атмосфера месяца- общение с молодыми людьми, много разговоров и мыслей, эмоций, начинания. Всё вокруг кипит и бурлит столько молодой и продуктивной энергии. Много контактов, новостей. И всё это связано с молодёжью.
Я бы сказала что это месяц планов, проектов и их реализаций, месяц возвращения к давно забытым планам.
Удачного месяца!
Ираида
pchelka, ваш февраль. Цыганское таро.

1-ая неделя - Король Жезлов, 3 Кубков, Туз мечей пп

Приятное общение и встречи с КЖ буду несколько омрачены вашими мыслями о прекращении этого общения и вашей неготовностью сделать это.

КЖ может быть и организация устанавливающая правила и нормы или место где приходится подчиняться, установленным правилам, тогда понятно и ваше отношение, не хочется идти вообще и хочется поскорее с этим покончить, но приходиться терпеть потому что надо.

2-ая неделя - 6 Кубков пп, Королева Пентаклей пп, Шут пп

На этой неделе у вас будет несколько запутанное, подавленное состояние и соответствующее настроение. Вам нужно принять какое-то решение, сделать шаг, но вы не можете решиться, колеблетесь, сомневаетесь, стараетесь как-то оттянуть момент и надеетесь, что все само решится, без вашего участия. Или кто-то другой сделает этот шаг и примет решение.

3-я неделя - Маг, 6 Мечей, 5 Кубков пп

Довольно активная, такая "рабочая" неделя с множеством поездок.
Судя по картам, вы наконец примете, необходимое решение и активно возьметесь за его реализацию, без сожалений оттолкнув сдерживающие факторы.

4-ая неделя - Король Мечей, 7 Пентаклей, Паж Мечей пп

Событие или встреча, к которой вы долго готовились и, возможно, возлагали какие-то надежды, может не состояться по не зависящим от вас причинам. Или же пройдет не так, как было запланировано.
Какие-то препятствия, проволочки, отговорки.
По Пажу Мечей пп, есть возможность того, что вас введут в заблуждение.


Тут я немного выпала из реальности wacko.gif и машинально вытащила так же по 3 карты, перекладывать не стала. ax.gif

Котел-(дела домашние,семья,дом.) - Паж Пентаклей пп, 9 Мечей, Сила пп

Неприятные новости, которые могут повлечь за собой непредвиденные расходы и добавить тревог.

У меня однажды выпадали такие карты на проблемы с ребенком, точнее У ребенка, когда родители могут только переживать, не в силах повлиять на ситуацию. Но на самом деле все не так страшно и вполне решаемо, со временем.

Приворотное зелье-(дела душевные,отношения,любовь.) - 9 Кубков пп, Рыцарь Кубков пп, 2 Кубков

С одной стороны все хорошо, с другой есть недоверие и внутренние неудовлетворенные потребности, которые вы скрываете. Вы разберетесь в себе и будет все хорошо.


Философский камень-(финансовая сфера.) - Король Пентаклей пп, Рыцарь Мечей, Император пп

Ваши планы будут нарушены непредвиденными расходами. По Королю Пентаклей пп есть какой-то обман или необдуманные действия. По Рыцарю Мечей все происходит резко, быстро, неожиданно. А по Императору пп под давлением обстоятельств.

Метла-(профессиональная сфера.) - Король Кубков пп, 2 Мечей, Паж Жезлов пп

Вы обдумываете вопрос работы и пока не нашли того, что могло бы вас заинтересовать. Не очень хочется, да и не до того сейчас.


Зеркало-(физическое здоровье.) - Королева Жезлов, 8 Жезлов.

По Королеве Ж физическое состояние отличное. Если проходили обследование, скоро получите известие о состоянии вашего здоровья.

Талисман-(духовное развитие.) - Смерть, 8 Мечей

В этом месяце ваша личность пройдет глубокие изменения, ваши внутренние ограничения будут сопротивляться этим переменам, но энергии СА все же сильнее.


Белая кошка-(приятная неожиданность месяца.) - Влюбленные, доп. Паж Кубков

Вас порадуют отношения с вам партнером и то, как вы решите ваши разногласия.


Черный кот-(неприятная неожиданность месяца.) - 5 Жезлов

Этот месяц добавит вам немало хлопот. Придется побегать, решать какие-то вопросы, конфликты, договариваться со множеством людей.

Совет ,итог - 9 Жезлов пп

Не предпринимайте активных действий на эмоциях, даже если кажется, что на вас нападают или как-то задевают ваши интересы умышленно. Старайтесь не вмешиваться в то, что не касается вас лично, не берите на себя чужих забот. При этом не не нарушайте чужих личных границ и не позволяйте никому нарушать ваших, вынуждая вас делать то, что вам неприятно или испытывать чувство вины.

Старайтесь что-то делать и предпринимать только в спокойном и уверенном состоянии. Большинство проблем этого месяца можно решить мирно и с наименьшими потерями, если договориться.

Удачного месяца sm47.gif
pchelka
Ираида, Ира, февраль для вас (Золотое Таро)

1 неделя: Император + Жрец + 3 жез.
Что-то запланируете на этой неделе и будете приводить свои планы в действия. У вас может быть общение с человеком, которому вы доверяете и цените его мнение. Наверное, именно с этим человеком и будут планы строиться. Или он подтолкнёт вас к принятию какого-то решения

2 неделя: Рыцарь куб. + 10 куб. + 2 пен.
Вторая неделя несёт улаживание отношений, связей. Вам может поступить предложение или информация, которая приведёт в балланс дела. С мужчиной в отношениях будет гармония. Это доставит вам положительные эмоции. Он привнесёт в ваши отношения душевный комфорт, попытается сгладить шероховатости.

3 неделя: 5 куб. + Маг + 9 пен.
Что-то вас расстроит. Вы будете сожалеть о чём-то, переживать, но держать эмоции под контролем. Вы справитесь со своим состоянием и решите, что бездействие ни к чему не приведёт. Надо что-то делать, чтобы добиться своих целей.

4 неделя: 6 куб. + Фортуна + 2 меч.
К концу месяца может вернуться ситуация, которая не решилась ранее. Она и сейчас не решится, но о себе напомнит.

дом, семья: 5 жез. + 7 жез. + 4 пен.
Дома может возникнуть ссора. Вы будете отстаивать своё, придерживаться своих позиций, не отступать.

отношения, любовь: Башня + Король жез. + Жрица
С мужчиной в отношениях не всё гладко будет. Неопределённость, недосказанность, проблема на ровном месте. Возможно, ссора, о которой я писала будет именно с ним и, быть может, из-за женщины.

финансы: Паж меч. + 2 жез. + 8 меч.
Мне кажется вы получите немного меньше, чем расчитывали. Вас может не порадовать какая-то информация. Это может поставить вас в тупик. Вы будете пытаться разобраться, но безрезультатно.

профессиональная деятельность: 5 пен. + 3 пен. + 8 пен.
На работе могут возникнуть трудности, которые заставят вас более усиленно и напряжённо работать. Вы уйдёте с головой в эту рутину и, прилагая усилия, будете пытаться справиться с возникшими трудностями.

здоровье: Солнце + 10 жез.
У вас может побаливать спина. Эмоции могут быть настолько сильными, что это начнёт давить на вас тяжким грузом.

духовное развитие: Рыцарь пен. + 10 пен.
Мне кажется у вас не будет времени заниматься саморазвитием. Эти две карты никогда не показывают мне динамику. Медлительные процессы.

приятная неожиданность: 3 меч. + Туз куб. + доп. 4 жез.
Вы переживёте какую-то боль и страдания. Это пройдёт и вы почувствуете, как наступает состояние спокойствия и душевного покоя.

неприятная неожиданность: 7 меч. + 8 жез. + доп. 7 пен.
Кто-то будет нечестен с вами. Подвох там, где вы не ждёте. Неожиданно это для вас. Возможно, это с деньгами связано.

общий фон: Сила + Королева пен.
Вам придётся сдерживать себя в определённых ситуациях. Только так вы сможете добиваться успехов и быть хозяйкой положения. Вы будете проявлять терпение и дипломатичность в отношениях с людьми. Внутри вас прячется большой резерв внутренней силы, которая и придаст вам уверенности в себе. В этом месяце вас может ожидать событие, которое очень порадует. Быть может что-то общественное - мероприятие какое-то.

Ира, удачи вам в феврале!
Nessa
Цитата(Asya @ 26.01.2016, 8:40) *
1неделя февраля – Звезда+10 мечей + рыцарь мечей

На этой неделе Ваши планы будут разрушены, атмосфера недели будет накаленной, выяснения отношений разрушат все надежды на исполнение намеченный планов. Давно назревавший конфликт на этой неделе разрешится не самым лучшим образом для Вас.

Неделя почти закончилась и Слава богу!
Девиз недели- прерывание длительных отношений. Почти ничего не выясняли, но договоренности разрывались, причём не краткосрочные. Конфликта не было, но ситуация неприятная и пока не закончилась для меня.
Подробнее могу в личку, если интересно
Dessa
Цитата(Asya @ 26.01.2016, 10:40) *
3 неделя февраля – Жрица+ Императрица + 2 жезла

На этой неделе Вы будите встречаться с женщиной с которой Вы не знаете уже что и делать, как Вам поступить, но дальше разговоров дела не пойдут, будут сомнения, из-за которых Вы не решитесь на действия. Вы не будите знать как Вам поступить в сложившейся ситуации.

Простите, если я не по правилам вклиниваюсь. Но я зеленый новичок, и пока самой расклады еще страшно делать - нет уверенности в своих силах. А в этом разделе есть замечательная возможность для тренировок: поскольку к готовому раскладу уже дают трактовку. Почитала Ваш расклад, и у меня вариант трактовки появился.
Жрица+Императрица+2 Жезла - вынашивание творческих замыслов, идей при ограниченных возможностях их реализации. Когда идея только зарождается, пока еще не совсем понятно, что оно из себя будет представлять, но условия реализации уже представлены.
Такая трактовка возможна?
Asya
Dessa
Цитата(Dessa @ 07.02.2016, 9:50) *
Простите, если я не по правилам вклиниваюсь. Но я зеленый новичок, и пока самой расклады еще страшно делать - нет уверенности в своих силах. А в этом разделе есть замечательная возможность для тренировок: поскольку к готовому раскладу уже дают трактовку. Почитала Ваш расклад, и у меня вариант трактовки появился.
Жрица+Императрица+2 Жезла - вынашивание творческих замыслов, идей при ограниченных возможностях их реализации. Когда идея только зарождается, пока еще не совсем понятно, что оно из себя будет представлять, но условия реализации уже представлены.
Такая трактовка возможна?

Добрый день, в этой теме прорабатываются расклады друг для друга, т.е. создаются пары и каждый делает расклад для партнера и свою трактовку к раскладу, партнер должен дать ОС по истечении времени. Обсуждать расклады и писать свою трактовку можно в других темах, почитайте правила в начале заинтересовавшей Вас темы и разберётесь ab.gif В этой теме только партнеры дают свою трактовку.
Asya
Nessa
Цитата(Nessa @ 29.01.2016, 17:45) *
1,2,3- КП, Мир, Звезда пер – Первая неделя -важная неделя февраля, в которой огромное влияние на Вас окажет мужчина. Немолодой и небедный. Возможно, он из дальних стран. Общение с ним, его поддержка принесёт возможность реализовать свои планы. Но к концу недели Вы поймёте, что процесс завершён, желаемое получено и пока невозможно что-либо планировать дальше. На этой неделе особенно важными станут вопросы, связанные с планами и их воплощением.

Давняя незаконченная финансовая ситуация опять всплыла, это касалось дальних стран, был договор поставки из зарубежа, и переплату нам не вернули, а на этой неделе таможня заинтересовалась и потребовала предоставить документы для завершения сделки, у нас пока нет такой возможности, мы в ожидании штрафа.
Ираида
Цитата(pchelka @ 30.1.2016, 21:46) *
Ираида, Ира, февраль для вас (Золотое Таро)

1 неделя: Император + Жрец + 3 жез.
Что-то запланируете на этой неделе и будете приводить свои планы в действия. У вас может быть общение с человеком, которому вы доверяете и цените его мнение. Наверное, именно с этим человеком и будут планы строиться. Или он подтолкнёт вас к принятию какого-то решения



Была договоренность и запланированы несколько дней выйти поработать - вышла поработала) Несколько дней в неделю, для меня это такой насыщенный график))))
Еще на этой неделе увлеклась не на шутку онлайн игрой в соцсетях и прям так продвинулась в этом деле) Смех смехом, а ведь вполне подходит.

И муж подал идею о том, как рассказать, передать свой женский и жизненный опыт дочери, не вызывая в ней обострения сопротивления, она у меня проходит жесткий сценарий отделения от мамы и самоопределения) Идея интересная, к реализации пока не приступила, не знаю с чего начать, пока в каком-то состоянии "беременности" этой идеей хожу.
pchelka
Цитата(Ираида @ 30.01.2016, 17:51) *
1-ая неделя - Король Жезлов, 3 Кубков, Туз мечей пп

Приятное общение и встречи с КЖ буду несколько омрачены вашими мыслями о прекращении этого общения и вашей неготовностью сделать это.

КЖ может быть и организация устанавливающая правила и нормы или место где приходится подчиняться, установленным правилам, тогда понятно и ваше отношение, не хочется идти вообще и хочется поскорее с этим покончить, но приходиться терпеть потому что надо.

У знакомого на работе неприятности и он поделился со мной мыслями уволиться по собственному желанию. Я его отговаривала от этого решения.
Ираида
Цитата(pchelka @ 8.2.2016, 12:38) *
У знакомого на работе неприятности и он поделился со мной мыслями уволиться по собственному желанию. Я его отговаривала от этого решения.


О как! Спасибо.
Asya
Nessa
Цитата(Nessa @ 29.01.2016, 17:45) *
4,5,6-Суд, КЖ пер, 7М пер – Начало второй недели резко изменит Ваши намерения. Появятся новые перспективы. Неделя начнётся с важных разговоров, принятия важных решений. А продолжится осознанием что не всё так просто, далеко не на всё хватает времени и сил, появятся новые неизвестные ранее детали. Это будет неприятно, так как будут выясняться не самые приятные подробности.
На этой неделе будьте поаккуратнее в общении с женщинами ( подруги, коллеги, родственницы) - могут солгать.

Да, верно, неделя, когда появились новые перспективы, но пока принятие решения затягивается. Страхи по поводу сложностей и обдумывание возможных трудностей присутствовали всю неделю. Общения с женщинами было много на этой неделе.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека