Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Гадаем На Зиму. Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
pchelka
Что-то мы совсем перестали гадать друг другу. Есть ли желающие возобновить эти столь популярные ранее темы?

1. В этой теме гадаем друг другу в парах на три ЗИМНИХ месяца.

2. В конце периода, относительно которого сделан прогноз, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо написать отчет по полученному вами раскладу.
Отчитываясь вы показываете свою надежность и уважение к труду другого человека. Уважайте друг друга!

3. Все расклады и отчеты по ним выкладываются в этой теме!

4. Партнеры обязательно договариваются в теме или через личку о раскладе, который хотят сделать и получить от своего напарника. Если вы хотите использовать свой собственный расклад или внести изменения в уже существующий, то должны сначала договориться об этом со своим партнером.

5. Каждый участник имеет право создать только одну пару. Искать другого партнера можно только если ваша пара не появляется на форуме и не отвечает на письма.

6. Если кто-то из заявившихся участников не выполняет свои обязательства по раскладу, то лишается права участия в подобных темах и акциях на полгода!

7. Внимание! Новички (те у кого до 15 сообщений) выкладывают расклад первыми .
pchelka
Предлагаю себя в пару на этот расклад:

1. Что нового войдёт в мою жизнь зимой?
2. От чего придётся избавиться, что уйдёт навсегда?
3. Что будет расти, но пока не принесёт плоды?
4. Положительные моменты зимы, что будет радовать?
5. Отрицательные моменты зимы, что может расстроить?
6. Что ожидает в любви зимой?
7. Как будут обстоять дела с работой (я не работаю - устроюсь ли на работу)?
8. Главные события декабря
9. Главные события января
10. Главные события февраля

©
Милака
Доброго дня!Ищу пару - смотрю на Таро Колесо Года.
pchelka
Цитата(Милака @ 02.12.2016, 12:06) *
Ищу пару - смотрю на Таро Колесо Года.

Может вместе поработаем?
Милака
Расклад для Pchelka на зиму на колоде Колесо года.



1. Что нового войдёт в мою жизнь зимой? 2Пентакли.


Карта говорит о периоде передышки на данном этапе жизни. Происшествия, которые не несут большого значения. Орех на карте, символизируют прочность, будут приходить разные возможности, а вы уже лавируйте, определяйтесь и балансируйте. Возможна ситуация выбора, но, что бы вы не выбрали всё будет хорошо.

2. От чего придётся избавиться, что уйдёт навсегда? Императрица ( что это значит Туз П)




По моим ощущениям сразу пошла информация, что речь идёт о каких-то фундаментальных для вас отношениях. Отношения, которые строились давно и имеют прочную основу. Но не рискну делать такие громкие прогнозы, т.к. возможно карты говорят о том , что вы засиделись дома и пора быть не только заботливой женщиной-матерью, но и реализовывать себя в других отраслях жизни, например в интересной работе, в которой в полной мере можно проявить врожденные способности, развиваться и совершенствоваться.
3.Что будет расти, но пока не принесёт плоды? 7Жезлов

Расслабляться , увы, не придётся, чувство тревоги будет нарастать и вам приходится мобилизовать все свои силы для защиты своих интересов и выстраивания обороны. В преодолении препятствий на вашем пути вам может помочь кто-то близкий из вашего окружения. Карты советуют быть готовым к неприятным неожиданностям и не сдаваться обстоятельствам, ведь и это тоже пройдёт.
4. Положительные моменты зимы, что будет радовать? 10Мечей (Белая карта)

Пора проститься с чем-то таким , что было неотъемлемой частью вашей жизни,но уже отжило своё. И пусть этот период и будет болезненным для вас, но десятка карта завершения цикла и это значит, что впереди новый этап, который принесет новые возможности для вас.

5. Отрицательные моменты зимы, что может расстроить? 10Жезлов

Чувство усталости.. Тяжкий груз обязательств, ноша, которую вы несёте, но впереди есть цель и вы не собираетесь сдаваться. Целеустремленности вам не занимать и в этот раз вам стоит её также придерживаться и тогда цель будет обязательно достигнута, облегчение прийдёт.
6. Что ожидает в любви зимой? Суд (8К)

Карта рассказывает о новом этапе в вашей жизни. Вы на пороге кардинальных перемен. Происшествие, несущие за собой необратимые перемены. Чтобы понять о каких переменах идёт речь – вытащила доп карту - 8 кубков. Карта говорит об отказе от изживших себя отношений, либо модели поведения в отношений ради нового пути. Время прощаться, хотя может быть и не навсегда. Карты советуют отпустить, позволить себе прожить негативные эмоции и двигаться дальше!
7. Как будут обстоять дела с работой (я не работаю - устроюсь ли на работу)? 2Мечей+7Кубков

Карта говорит о вашем решительном настрое и о том, что предложения для вас будут, но они могут не реализоваться из-за противоречий эмоций и разума и несовсем серьёзного подхода.Возможна конкуренция на ваше место, не расслабляйтесь, а покажите все свои качества!Но также карта 7 Кубков хороша для творческой профессии, говорит о вдохновении. Мне захотелось вытянуть дополнительно карту совет – Влюбленные.В моей колоде эта карта выпадает на те занятия, которые приносят удовлетворение, которые в радость. Карты советуют искать работу именно в такой сфере, заниматься своим любимым делом!
8. Главные события декабря 6Ж.

Декабрь принесет вам ощущение праздника, что в принципе предсказуемо, ведь праздники на носу, новогоднее настроение вам обеспечено.Но так же эта карта говорит и о достижении желаемой цели, успешном завершении дела, да и года тоже! Чувство триумфа, победы и радости будет наполнять вас!

9. Главные события января Рыцарь Пентаклей.

Медленное, но уверенное продвижение вперед.А тмосфера спокойного планомерного движения к цели.Т рудности на пути к успеху будут преодолеваться. Не последнюю роль будет играть материальная выгода, тут возможно и распределение этих средств и стремление заработать по-больше.
10. Главные события февраля 8П ентаклей


Пришло время применить свои умения и трудолюбие на практике. Работа для вас найдётся – это именно то, что вы умеете делать умело и то, что вам по душе. Вам удастся проявить свои лучшие качества и ваша работа будет оценена по достоинству. Беритесь за дело смело!

Совет от карт 4Мечей


Не пытайтесь принять решение, проблема еще не вызрела. Сделайте перерыв, отвлекитесь, переключитесь на что-то другое, а лучше просто отдохните, побыв в покое и одиночестве!Вреся переосмыслить своё прошлое, подумать над ошибками и разложить в голове всё по полочкам.
С наступающим Вас Новым годом! Тепла и радости этой зимой!
pchelka
Милака, Людмила, ваша зима

1. Что нового войдёт в мою жизнь зимой? Суд + 8 куб.
Этой зимой вам неизбежно придётся с чем-то расстаться. И это будет ваш выбор. Эта ситуация, возможно, уже была и всё как-то само собой утихло, остановилось. Но это только кажется на первый взгляд, потому что сейчас идёт процесс "созревания" и зимой вы должны принять решение, выбрать, какой дорогой пойти. Вы, наконец, поймёте окончательно и решите, что не получаете удовлетворение, разочарованы и надо избавиться от того, что не несёт вам никаких положительных эмоций. Возможно, вы примете решение избавиться от связи, которая не даёт вам спокойно жить.
2. От чего придётся избавиться, что уйдёт навсегда? 3 меч. + Дьявол
Ваше сердце разбито (возможно, ситуацией из поз.1). Эмоции давят, трудно будет справиться с ними, но вы сможете. Боль утихнет, хоть и останется немного грусти. Но этот неприятный и горький осадок не поднимется на поверхность новой болью и страданиями. Он растворится в вашей душевной красоте и женственности.
3. Что будет расти, но пока не принесёт плоды? Отшельник + 6 пен.
Не вгоняйте себя в состояние одиночества. Это вам во вред. Вы много будете думать, размышлять, искать в чём-то смысл, но не докопаетесь до истины. Если будет дискомфорт на душе, лучше поговорите о наболевшем с подругой, например.
В финансовом плане могут быть небольшие прибавки, но не столь ощутимые. Ещё, быть может, у вас назревает конфликтная ситуация. Но выяснением отношений, тем более скандалом, вы не решите ничего. Это пустая трата сил и энергии.
4. Положительные моменты зимы, что будет радовать? 2 пен. + 5 куб.
И в этой позиции карты, говорящие о том, что та душевная боль и переживания затихнут. Возможно, для того, чтобы увидеть себя счастливой и понять, что жизнь всё таки прекрасна, нужно пройти через боль. Да, у вас будут потери, может быть вы почувствуете себя преданной кем-то. Но вам необходимо через это пройти, чтобы осознать, что это не единственный свет в окошке.
5. Отрицательные моменты зимы, что может расстроить? Влюблённые + 3 пен.
Мне кажется негативным аспектом этой зимы для вас будут отношения. Очень хочу ошибиться, но никакие ваши усилия удержать эти отношения не дадут вам положительных результатов. Эта связь больше нужна вам, чем вашему партнёру.
Ну и расстраивать немного будет финансовая сторона. За свои труды вы будете получать меньше, чем того заслуживаете.
6. Что ожидает в любви зимой? Король жез. + Правосудие + 7 меч.
В этой сфере не всё по-честному. Мужчина только создаёт видимость порядочности. Он не честен с вами. Будет хитрить и "пускать вам пыль в глаза".
7. Как будут обстоять дела с работой (я не работаю - устроюсь ли на работу)? Маг + Король пен.
А нет ли на работе мужчины, который проявляет к вам интерес? Вообще, что касается работы, то вы будете активно проявлять себя, искать верные решения и доводить дела до успешных результатов. Проблемных ситуаций на работе быть не должно. Всё спорится, всё ладится.
8. Главные события декабря - 7 куб. + Туз жез.
Декабрь - месяц иллюзий. В основном ваши мечты направлены на мужчину. Туз жез. - это мужская энергия, которую вы будете ощущать, но не сможете к ней прикоснуться. Т.е. это не телесный контакт, всё будет у вас в голове - мысли, мечты. И опять что-то мне подсказывает, что мужчина не честен с вами. Возможно, вы чувствуете обман и, что с вами ведут нечестную игру, но всё равно надеетесь, что ошибаетесь.
9. Главные события января - 8 меч. + 8 пен. + Рыцарь куб.
В январе на работе будет затык, ступор. Ситуация тупиковая. Быть может некое предложение введёт вас в этот ступор. Но ваше упорство и активность пойдёт вам только на пользу. Вы будете искать, собирать или заниматься разбором информации.
10. Главные события февраля - Паж меч. + Император
Февраль принесёт неприятную информацию, но не думаю, что эта информация вас сломает. Наоборот, вы, благодаря своей уверенности в себе и инициативности добъётесь в чём-то успешных результатов.

Удачной зимы вам, Людмила!
Милака
Благодарю, pchelka!
Цитата(pchelka @ 09.12.2016, 6:07) *
А нет ли на работе мужчины, который проявляет к вам интерес?

Нет, такого нету, мужчины есть, но отношения как к коллеге не более, тут вы меня удивили, даже вот проявится в моей работе нечем особо)А вот о смене или повышении я давно мечтаю)

Цитата(pchelka @ 09.12.2016, 6:07) *
что уйдёт навсегда? 3 меч. + Дьявол

Пусть-пусть оно уходит! Я поняла о чем вы, и действительно - эта ситуация уже была устаканлена и сново началась!
Цитата(pchelka @ 09.12.2016, 6:07) *
Главные события декабря - 7 куб. + Туз жез.

Я сейчас вся в творческой задумке - она меня греет прямо, не уверенна, что всё прямо получится, но хотя бы вдохновение мне гарантировано, и попытка не пытка)думаю карты об этом.
До связи весной!
Милака
Моя ОС
Цитата(pchelka @ 09.12.2016, 6:07) *
1. Что нового войдёт в мою жизнь зимой? Суд + 8 куб.
Этой зимой вам неизбежно придётся с чем-то расстаться. И это будет ваш выбор. Эта ситуация, возможно, уже была и всё как-то само собой утихло, остановилось. Но это только кажется на первый взгляд, потому что сейчас идёт процесс "созревания" и зимой вы должны принять решение, выбрать, какой дорогой пойти. Вы, наконец, поймёте окончательно и решите, что не получаете удовлетворение, разочарованы и надо избавиться от того, что не несёт вам никаких положительных эмоций. Возможно, вы примете решение избавиться от связи, которая не даёт вам спокойно жить.
Да, именно так и вышло - это было какое-то внутреннее осознание, что оно мне не нужно, оно не во что не развивается и переживания и мысли только меня "обессиливают".Я отказалась от этого.
2. От чего придётся избавиться, что уйдёт навсегда? 3 меч. + Дьявол
Ваше сердце разбито (возможно, ситуацией из поз.1). Эмоции давят, трудно будет справиться с ними, но вы сможете. Боль утихнет, хоть и останется немного грусти. Но этот неприятный и горький осадок не поднимется на поверхность новой болью и страданиями. Он растворится в вашей душевной красоте и женственности. Тут прямо четкая связь с первым пунктом.Есть осадок, но и он растворился, тем более я сделала красивый жест скажем так на прощание)
3. Что будет расти, но пока не принесёт плоды? Отшельник + 6 пен.
Не вгоняйте себя в состояние одиночества. Это вам во вред. Вы много будете думать, размышлять, искать в чём-то смысл, но не докопаетесь до истины. Если будет дискомфорт на душе, лучше поговорите о наболевшем с подругой, например. Я ушла в себя, подруг близких нет , чтобы с кем-то поделиться, я пыталась понять в чем смысл происходящего, как быть дальше, где искать выход ( это касается отношений с мужем), выхода я не нашла, что делать дальше тоже не знаю.На какой-то момент я вообще выпала из реальной жизни - совсем не хотелось, чтоб меня трогали и кантовали)
В финансовом плане могут быть небольшие прибавки, но не столь ощутимые. Ещё, быть может, у вас назревает конфликтная ситуация. Но выяснением отношений, тем более скандалом, вы не решите ничего. Это пустая трата сил и энергии.(Прибавки были, но не столь ощутимые, конфликт с мужем назревал, но самого разбора полета не было, я ушла в себя)
4. Положительные моменты зимы, что будет радовать? 2 пен. + 5 куб.
И в этой позиции карты, говорящие о том, что та душевная боль и переживания затихнут. Возможно, для того, чтобы увидеть себя счастливой и понять, что жизнь всё таки прекрасна, нужно пройти через боль. Да, у вас будут потери, может быть вы почувствуете себя преданной кем-то. Но вам необходимо через это пройти, чтобы осознать, что это не единственный свет в окошке.Эмоционально зима была тяжелой для меня, какой-то тупик, бессилие ощущалось
5. Отрицательные моменты зимы, что может расстроить? Влюблённые + 3 пен.
Мне кажется негативным аспектом этой зимы для вас будут отношения. Очень хочу ошибиться, но никакие ваши усилия удержать эти отношения не дадут вам положительных результатов. Эта связь больше нужна вам, чем вашему партнёру. Никого удерживать не собиралась и связь мне эта не нужна уже как бы - это и расстраивало, что мне это уже не надо, а деться от этого мне некуда
Ну и расстраивать немного будет финансовая сторона. За свои труды вы будете получать меньше, чем того заслуживаете.Вкладывалась гараздо больше,чувствовала себя очень уставшей, а доход от этого не значительный был
6. Что ожидает в любви зимой? Король жез. + Правосудие + 7 меч.
В этой сфере не всё по-честному. Мужчина только создаёт видимость порядочности. Он не честен с вами. Будет хитрить и "пускать вам пыль в глаза". Тут как бы - не пойман не вор, но ощущение этого присутствовало. Муж "пускал пыль ", создавал видимость, что он любящий и заботливый муж, но я чувствовала за этим пустоту.
7. Как будут обстоять дела с работой (я не работаю - устроюсь ли на работу)? Маг + Король пен.
А нет ли на работе мужчины, который проявляет к вам интерес? Вообще, что касается работы, то вы будете активно проявлять себя, искать верные решения и доводить дела до успешных результатов. Проблемных ситуаций на работе быть не должно. Всё спорится, всё ладится. На работе всё стабильно, без изменений, был завал, но разгребли. Никаких проблем и неразрешимых ситуаций не было.
8. Главные события декабря - 7 куб. + Туз жез.
Декабрь - месяц иллюзий. В основном ваши мечты направлены на мужчину. Туз жез. - это мужская энергия, которую вы будете ощущать, но не сможете к ней прикоснуться. Т.е. это не телесный контакт, всё будет у вас в голове - мысли, мечты. И опять что-то мне подсказывает, что мужчина не честен с вами. Возможно, вы чувствуете обман и, что с вами ведут нечестную игру, но всё равно надеетесь, что ошибаетесь. В начале зимы были у меня мысли об одном МЧ, но мы совсем не общались. Также было начинание в плане творчества - подготовила серию открыток к Новому году, но реализовать их не удалось - в маленьком количестве.
9. Главные события января - 8 меч. + 8 пен. + Рыцарь куб.
В январе на работе будет затык, ступор. Ситуация тупиковая. Быть может некое предложение введёт вас в этот ступор. Но ваше упорство и активность пойдёт вам только на пользу. Вы будете искать, собирать или заниматься разбором информации. Вот как раз в январе и был завал на работе - подкинули работенки!
10. Главные события февраля - Паж меч. + Император
Февраль принесёт неприятную информацию, но не думаю, что эта информация вас сломает. Наоборот, вы, благодаря своей уверенности в себе и инициативности добъётесь в чём-то успешных результатов.
В феврале обострились отношения с мужем, он спровоцировал конфликт, ввёл себя агрессивно по отношению не только ко мне, но и к детям, я молчала-молчала, но потом "спустила на него собак")
Благодарю за расклад!
pchelka
Цитата(Милака @ 07.12.2016, 22:28) *
1.Что нового войдёт в мою жизнь зимой? 2Пентакли.
Карта говорит о периоде передышки на данном этапе жизни. Происшествия, которые не несут большого значения. Орех на карте, символизируют прочность, будут приходить разные возможности, а вы уже лавируйте, определяйтесь и балансируйте. Возможна ситуация выбора, но, что бы вы не выбрали всё будет хорошо.
В принципе, новых ситуаций не было, но было продолжение старых. Возобновилась давняя проблема, которую необходимо было решить окончательно.

2. От чего придётся избавиться, что уйдёт навсегда? Императрица ( что это значит Туз П)
По моим ощущениям сразу пошла информация, что речь идёт о каких-то фундаментальных для вас отношениях. Отношения, которые строились давно и имеют прочную основу. Но не рискну делать такие громкие прогнозы, т.к. возможно карты говорят о том , что вы засиделись дома и пора быть не только заботливой женщиной-матерью, но и реализовывать себя в других отраслях жизни, например в интересной работе, в которой в полной мере можно проявить врожденные способности, развиваться и совершенствоваться.
Даже не знаю что тут сказать. Единственное, чего я лишилась - это работы, которую мне обещали. Осенью меня взяли, но в последний момент отказали. Сказали "пока нет, надо подождать". До февраля это место было свободным, а я ждала. Но вдруг взяли другого человека и, как мне теперь кажется, что именно этой работы у меня точно не будет.

3.Что будет расти, но пока не принесёт плоды? 7Жезлов
Расслабляться , увы, не придётся, чувство тревоги будет нарастать и вам приходится мобилизовать все свои силы для защиты своих интересов и выстраивания обороны. В преодолении препятствий на вашем пути вам может помочь кто-то близкий из вашего окружения. Карты советуют быть готовым к неприятным неожиданностям и не сдаваться обстоятельствам, ведь и это тоже пройдёт.
Я не защищалась и не отстаивала свои интересы. Просто была бессильна что-либо изменить. Никто не помог, только посочувствовали.

4. Положительные моменты зимы, что будет радовать? 10Мечей (Белая карта)
Пора проститься с чем-то таким , что было неотъемлемой частью вашей жизни,но уже отжило своё. И пусть этот период и будет болезненным для вас, но десятка карта завершения цикла и это значит, что впереди новый этап, который принесет новые возможности для вас.
Если честно, то мало что радовало. Т.е. радости были, но но не столь значимые и всё равно чего-то не хватало.

5. Отрицательные моменты зимы, что может расстроить? 10Жезлов
Чувство усталости.. Тяжкий груз обязательств, ноша, которую вы несёте, но впереди есть цель и вы не собираетесь сдаваться. Целеустремленности вам не занимать и в этот раз вам стоит её также придерживаться и тогда цель будет обязательно достигнута, облегчение прийдёт.
Я целеустремлённая и добиваюсь целей, если мне не препятствуют в этом. На протяжении всего периода , как ни старалась, но было очень сложно достигать задуманных результатов. И всё это от того, что каждый раз делая шаг вперёд я оказывалась на 2 шага назад из-за "палок в колёсах" по независящем от меня причинам. В итоге, за всё время не добилась ничего.

6. Что ожидает в любви зимой? Суд (8К)
Карта рассказывает о новом этапе в вашей жизни. Вы на пороге кардинальных перемен. Происшествие, несущие за собой необратимые перемены. Чтобы понять о каких переменах идёт речь – вытащила доп карту - 8 кубков. Карта говорит об отказе от изживших себя отношений, либо модели поведения в отношений ради нового пути. Время прощаться, хотя может быть и не навсегда. Карты советуют отпустить, позволить себе прожить негативные эмоции и двигаться дальше!
Отвязала от себя надоедливых людей. Двоих. Мужчину и женщину.

7. Как будут обстоять дела с работой (я не работаю - устроюсь ли на работу)? 2Мечей+7Кубков
Карта говорит о вашем решительном настрое и о том, что предложения для вас будут, но они могут не реализоваться из-за противоречий эмоций и разума и несовсем серьёзного подхода.Возможна конкуренция на ваше место, не расслабляйтесь, а покажите все свои качества!Но также карта 7 Кубков хороша для творческой профессии, говорит о вдохновении. Мне захотелось вытянуть дополнительно карту совет – Влюбленные.В моей колоде эта карта выпадает на те занятия, которые приносят удовлетворение, которые в радость. Карты советуют искать работу именно в такой сфере, заниматься своим любимым делом!
С работой не сложилось. Выше писала об этом.

8. Главные события декабря 6Ж.
Декабрь принесет вам ощущение праздника, что в принципе предсказуемо, ведь праздники на носу, новогоднее настроение вам обеспечено.Но так же эта карта говорит и о достижении желаемой цели, успешном завершении дела, да и года тоже! Чувство триумфа, победы и радости будет наполнять вас!
Радость была, но не полной. С праздником это не связано. Дочка неплохо выступила, ожидали что будет хуже. Но всё равно не дотянула до нужных результатов.

9. Главные события января Рыцарь Пентаклей.
Медленное, но уверенное продвижение вперед.А тмосфера спокойного планомерного движения к цели.Т рудности на пути к успеху будут преодолеваться. Не последнюю роль будет играть материальная выгода, тут возможно и распределение этих средств и стремление заработать по-больше.
Месяц был безсобытийным и пустым. Прошёл как-то не заметно.

10. Главные события февраля 8П ентаклей
Пришло время применить свои умения и трудолюбие на практике. Работа для вас найдётся – это именно то, что вы умеете делать умело и то, что вам по душе. Вам удастся проявить свои лучшие качества и ваша работа будет оценена по достоинству. Беритесь за дело смело!
Вот именно в феврале я и узнала что с работой меня продинамили.

Совет от карт 4Мечей
Не пытайтесь принять решение, проблема еще не вызрела. Сделайте перерыв, отвлекитесь, переключитесь на что-то другое, а лучше просто отдохните, побыв в покое и одиночестве!Вреся переосмыслить своё прошлое, подумать над ошибками и разложить в голове всё по полочкам.
Отдыхать, конечно же, зимой мне не пришлось. Но и тот образ жизни, который я веду - он стабильный, однообразный и ровный. Каждый день одно и то же. Но именно это и даёт мне силы идти вперёд. А полёживать на диванчике - это не моё. Когда я в движении, я отдыхаю.

Благодарю за прогноз!!! sm47.gif
Милака
Цитата(pchelka @ 13.03.2017, 6:17) *
10. Главные события февраля 8П ентаклей
Пришло время применить свои умения и трудолюбие на практике. Работа для вас найдётся – это именно то, что вы умеете делать умело и то, что вам по душе. Вам удастся проявить свои лучшие качества и ваша работа будет оценена по достоинству. Беритесь за дело смело!
Вот именно в феврале я и узнала что с работой меня продинамили.

нужно было доп карту вытащить!
Благодарю вас за ОС!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека