Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Определение негативного воздействия (порчи, сглаза) по картам Таро.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
blagovesta
Цитата(Tamarra @ 13.01.2012, 12:46) *
8 жезлов, Мир, 8 монет.


В некоторых трактовках я читала, что Мир может означать смерть, ведь это последняя карта Старших Арканов, заканчивает жизненный виток человек. Может хотели, чтобы ваши чувства умерли к какому-то человеку. bs.gif
Magus
Цитата(Nekkina @ 13.01.2012, 19:07) *
Башня есть Башня :(( Сглаз присутствует, но не он "взрастил" Башню. Разрушают ваши личные отношения. Сильная соперница.

Соперницы не вижу. А на Башню что-то вытянуть надо. Вполне возможно, что это чей-то негативный выпад. Либо - выход за пределы этой самой Башни, преодоление этого негатива. Неясно. А состоянию материальному кто-то завидует, правда...

Цитата(Nekkina @ 13.01.2012, 18:49) *
Цитата(Lulya @ 13.01.2012, 10:22) *

"С какой целью на меня воздействовали магией (то есть, вопрос о цели мага)?" - 8 жезлов, Мир, 8 монет.

Здесь вы правы. Он оттачивал на вас своё мастерство.


Ага, мне тоже так кажется. Развитие каких-то внутренних талантов, да и ещё при этом получая деньги. Правда, тут не виден негатив, как таковой. Мне кажется, Ваша проблема вообще в другом...

Цитата(blagovesta @ 14.01.2012, 8:38) *
В некоторых трактовках я читала, что Мир может означать смерть, ведь это последняя карта Старших Арканов

У меня что-то похожее было. Только мне не нравится само понятие "смерть" - это что-то неконтролируемое, безвозвратное.
В моём случае, когда выпал мир, было: "отпусти с миром" или даже, скорее "пусть катится на все четыре стороны". Тоже своего рода завершение, но без грустно-тянущей нотки.
primorochka
Цитата(Nekkina @ 14.01.2012, 3:07) *
Я не пойму, почему никто не пишет какой колодой работал? Primorochka вы ведь уже здесь давненько! И насколько знаю - умница. Ну и?:)

Колода-Эра водолея.За умницу особое спасибо,но видно я так устроена слишком эмоциональна,из-за этого хорошая мысля приходит опосля к сожалению.Хотела задать такой вопрос,а возможно по прошествии времени докладывать допы,как в моем случае на "башню"?(разложить теже карты,настроиться и вытянуть нужные дополнительные)
Nekkina
Цитата(primorochka @ 15.01.2012, 11:19) *
Хотела задать такой вопрос,а возможно по прошествии времени докладывать допы,как в моем случае на "башню"?(разложить теже карты,настроиться и вытянуть нужные дополнительные)

Главное - намерение. Водолеи картинкой "покажут". Я бы просто выложила Башню (так как она уже присутствует "в вас", образно говоря), задала вопрос "что разрушают". Потом собрала допы оставив Башню и задала второй вопрос "что уже разрушено" и опять вытянула.Тяну всегда по три карты. Часто так делаю. Пока нормально.
Magus
Цитата(primorochka @ 15.01.2012, 10:19) *
возможно по прошествии времени докладывать допы,как в моем случае на "башню"?

Я обычно делаю Малый Крест: в центр сигнификатором карту, и раскладываю ab.gif Обязательно(!) в вопросе сделайте ссылку на тот расклад, а то может показать, что угодно bs.gif
Pozona
Вот кому интересно нашла на одном интересном сайте
О порче или привороте свидетельствуют три карты- Дьявол, Башня, Умеренность... это три карты "подземного царства".
Дьявол + 4 кубков(5 кубков) - порча на алкоголизм. или же
Дьявол + 9 кубков + 5 кубков. - человека опоили опивками за столом на каком то празднике или торжестве в компании людей..
есть такие люди, которые собирают опивки из рюмок после гостей, а потом этими опивками опаивают новых гостей. иногда сознательно а иногда по глупости
порча на смерть, выглядит так... правда смертная порча бывает разной...
Туз мечей - Суд - Луна
10 мечей - Суд - Луна
9 мечей - Башня - Луна
включая иногда Дьявола, Повешенного,5 мечей. пажа пентаклей. часто такую порчу могут подарить "друзья".
а так же перевернутые карты.
Луна в таких вопросах- проводник души в мир иной. потому Луна выпадает последней картой часто. остальные указывают на смерть физического тела.
Луна в вопросах порчи, означает энергитический удар, или влияние из иного, тонкого мира.
Луна + Башня , астральная молния, внезапное разрушение. упадок жизненных сил. резкие боли. вызванные таким ударом..
у каждого свои наработки относительно негативных магических воздействий. от колоды тоже зависит. У меня лично так.
Туз кубков = через любую водную среду. выпивку. и вообще воду. иногда колодец или реку. озеро.
если жидкость считать едой, то да, можно и через еду.
Туз жезлов + 6 пентаклей - через какой то подарок. через материальное дарование. сумму денег, через деньги. Или же любые другие подарки, любые вещи и предметы. которые могли подарить дать, или подбросить под порог или в квартире.
ещё 6 пентаклей может указывать на порчу через милостыню- это когда вы подаете кому то милостыню возле церкви, а человек про себя читает специальные слова, на перенос порчи или болезни. главное условие этого, прикоснуться к вам, вашей одежде ,к вашей руке. Так же порча через деньги. любые. обычно мелкие монетки.
Если вопрос, на что была сделана порча (миссия порчи) - то на бизнес. на работу. на бедность. на потерю материальных благ и перспектив дальнейшего развития , на разрушение карьеры и карьерного роста. любых начинаний в работе, делах.
на потерю материальных благ, денег, удобств. Богатый и бедный поменяются местами.
а Туз жезлов здесь будет носить негативный характер как и 6 пентаклей.
так же иногда может указывать на разлад со здоровьем и на финансовый кризис , рабочие проблемы.
вообще Тузы просто указывают на характер действия, некоторые обстоятельства, начатое действия. и на стихию, воздействие может быть как негативным, так и позитивным.
http://tarologija.ucoz.ru/forum/70-527-1
Spice
Здравствуйте!
Вот, решила попробовать разобраться в своей проблеме. У меня уже 4-й месяц текут слезы из глаз, врачи не знают что со мной, это натолкнуло на мысль, что что-то не так, подумала, может быть, есть какое-то негативное воздействие...сделала расклад (Райдер Уэйт полная колода, смешанная).
Вот, что получилось. Этот расклад делала первый раз, потому не все ясно - прошу помощи в трактовке bc.gif
1. Порча - Солнце пер. + Влюбленные пер.
видимо, есть
2. Сглаз - 2Кубков пер. + Паж Жезлов пер.
скорей всего, сплетни больше, чем сглаз
3. Мнение окружающих - 5Кубков пер. + 10Жезлов
окружающие видят мои сомнения, колебания , понимают. чтоу меня сейчас сложный период переоценка ценностей, попытки справиться с ситуацией
4. Самонастрой - 6Мечей + Король Мечей пер.
готовность двигаться дальше - вперед, поиск нового пути, но, возможно, я избыточно привлекаю рассудок, что может мешать...

Буду очень благодарна за ваши комментарии girl_camomile.gif
Nekkina
Spise у меня к вам вопрос. Можно? Вы связаны каким-либо образом с денежными операциями? Я имею ввиду торговлю и т. д.
Spice
Цитата(Nekkina @ 25.1.2012, 0:38) *
Spise у меня к вам вопрос. Можно? Вы связаны каким-либо образом с денежными операциями? Я имею ввиду торговлю и т. д.

последние 4 года деньги в основном трачу, а не зарабатываю ah.gif (но, вообще, до декрета я была спецом по продажам, самостоятельно доросла с рядового менеджера до зам ген. директора по маркетингу и сбыту rolleyes.gif )
Nekkina
Цитата(Spice @ 25.01.2012, 0:14) *
последние 4 года деньги в основном трачу, а не зарабатываю (но, вообще, до декрета я была спецом по продажам, самостоятельно доросла с рядового менеджера до зам ген. директора по маркетингу и сбыту )

Честно сказать, я по этому вашему раскладу порчи как таковой не вижу. Хоть и есть старшие в позиции порчи, но они "не тяжёлые". Сам расклад "закрыт". Намёк есть - прямого указания нет( я о Солнце перев., "ослепление" вас). Т.е. "двойное дно" у вашей проблемы. Попробуйте "Зеркало Соломона" Скляровой. Хорошо описывает подноготную ситуацию. Т.е. "откуда ноги растут". Загадайте себя и близкого человека, и посмотрите, выпадут ли "ваши" карты.
ALINANIK
Spice
Порчи и негативов тут нет.
Самая блее менее проблемная позиция 4- Самонастрой. Вот тут надо и копаться. Могут выходить таким образом глубинные проблемы, но на уровне сознания никак непонять что и зачем. Тут даже с внешней деятельностью не связано. Все внутри. Но и возможности , чтобы решить эту проблему тут есть, просто они какбы немного блокируются и не видно ситуации.
Цитата(Nekkina @ 25.01.2012, 1:51) *
Попробуйте "Зеркало Соломона" Скляровой.

С этим согласна. Хороший расклад.Тут надо разбираться с глубинными проблемами.
Spice
Цитата(Nekkina @ 25.1.2012, 2:51) *
Честно сказать, я по этому вашему раскладу порчи как таковой не вижу. Хоть и есть старшие в позиции порчи, но они "не тяжёлые". Сам расклад "закрыт". Намёк есть - прямого указания нет( я о Солнце перев., "ослепление" вас). Т.е. "двойное дно" у вашей проблемы. Попробуйте "Зеркало Соломона" Скляровой. Хорошо описывает подноготную ситуацию. Т.е. "откуда ноги растут". Загадайте себя и близкого человека, и посмотрите, выпадут ли "ваши" карты.

Спасибо, Nekkina! camomile.gif
пойду поищу расклад Скляровой

Цитата(ALINANIK @ 25.1.2012, 10:07) *
Spice
Порчи и негативов тут нет.
Самая блее менее проблемная позиция 4- Самонастрой. Вот тут надо и копаться. Могут выходить таким образом глубинные проблемы, но на уровне сознания никак непонять что и зачем. Тут даже с внешней деятельностью не связано. Все внутри. Но и возможности , чтобы решить эту проблему тут есть, просто они какбы немного блокируются и не видно ситуации.

Спасибо ALINANIK! camomile.gif
Я и сама не думаю, что есть негатив - не чувствую ничего (а обычно я чувсвтую присутствие "чего-то не того")
Lulya
Цитата(ученица Оля @ 13.01.2012, 21:08) *
Люля, а что значит "запечатать" в церкви, как это делается?

Это процесс, когда священник проводит обряд с землей на могиле недавно умершего, чтобы душа нашла покой и не "шаталась" среди живых, я так понимаю. Но как провести обряд с живым, не знаю)). Может, батюшка просто читает молитву, упоминая имя человека, которое предоставили (хотя сейчас справки о смерти требуют). Или "начитывает" землю, а ее подбрасывают жертве...
optimistka
Сделала два расклада на одного и того же человека. Мужчина 50 лет.

Вышло:
Расклад:
Расколотая гексаграмма

Расклад карт, сделанный в форме гексаграммы, т.е. геометрической фигуры, символически показывающей взаимодействие двух сил, весьма удобен, когда необходимо посмотреть, как именно и с каким результатом будет проходить взаимодействие Микрокосма (человека) и Макрокосма (внешних обстоятельств). Микрокосм в данном случае представлен треугольником вершиной вверх, Макрокосм – треугольником вершиной вниз. Расклад «расколотой гексаграммы» позволяет проследить каждую из этих сил в чистом виде.
«Расколотая гексаграмма» популярна в современной магии.
Первые три позиции (треугольник внешнего влияния) представляют собой:
1 – духовное воздействие, идущее из прошлого (что было); МАГ - судя по всему воздействие есть.2 – духовное воздействие, идущее из наиболее вероятного будущего (что будет); УМЕРЕННОСТЬ - мне кажется, что у человека есть шансы выпутаться из ситуации, но самостоятельно.
3 – совет, исходящий из складывающегося положения внешних дел (может означать прямой совет, предупреждать о чем-то, указывать на кого-то, просто обозначать настоящую обстановку).ИМПЕРАТРИЦА - говорит, что воздействие поизведено женщиной.
Вторые три позиции (треугольник внутреннего влияния) есть:
4 – состояние бессознательной (подсознательной, инстинктивной) стороны психики того, на кого ведется расклад. Может означать внутреннюю подоплеку возникшей проблемы, а в простейшем случае – состояние физического или духовного здоровья (смотря, что более интересует спрашивающего и что наперед, при совершении расклада, было мысленно задано предсказателем); КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ - мне кажется, что воздействие произведено, чтобы вывести объект из под влияния другой женщины
5 – состояние сознательной стороны психики того, на кого ведется расклад, рассудочное понимание им ситуации; проще говоря – о чем он (она) в данный момент думает. Если в этой позиции прямо выпадает 2-й Старший Аркан – можете быть уверены: клиент сам знает ответ на вопрос и, задавая его, хочет лишний раз убедиться в правоте уже принятого им решения, или – проверить вас как прорицателя; КОЛЕСО ФОРТУНЫ - объект решил - будт, что будет. Положился на судьбу.
6 – совет в связи с 4 и 5. Как вести себя, исходя из своей душевной обстановки? Хватит ли сил осуществить то или иное решение? Необходимо согласовать с советом внешнего воздействия (см. п.3)
ПАЖ КУБКОВ - совет выбирать сердцем???
И наконец: 7 – общий итог, оценка, ответ на вопрос; то, к чему придет человек, принявший упомянутое решение. ИМПЕРАТОР - выбор только за ним.

И второй расклад
Диагностика ауры.


1---3
2---4

1 - Возможная порча. Наличие порчи здесь может показать негативный Аркан, особенно Старший. КОЛЕСНИЦА Мне кажется, что воздействие есть.
2 - Сглаз. Если вы увидели наличие порчи в первой позиции, то здесь можно увидеть, откуда она пришла. КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ - И это женщина
3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий. 9 ПЕНТАКЛЕЙ определенная изоляция от людей
4 - Самонастрой. Здесь не только то, что человек думает о себе, но и его цели, устремления, куда он готов вкладывать свою энергию. Внутреннее состояние может явиться препятствием для полноценной жизни.
МИР - пытается как-то сохранить себя, быть в мире с самим собой.

Может быть мне кто-то поможет понять, что говорят эти два расклада об одной и той же ситуации и человеке?
ALINANIK
Цитата(optimistka @ 04.02.2012, 18:32) *
Может быть мне кто-то поможет понять, что говорят эти два расклада об одной и той же ситуации и человеке?

Вообще то, негативы смотрят на прямых / перевернутых картах. Например, Маг прямой - сам по себе порчу не дает, а в перевернутом положении уже дает, но незначительное. Тем более, духовное воздействие, наоборот, кто то переживает, возможно молится, словесно поддерживает.Поддерживает женщина, есть родственная связь. Вы немного предвзято рассматриваете карты.такое ощущение, что Вы знаете уже что есть воздействие, а его надо разобрать только. НУ, может и ошибаюсь, но это мое впечатление от первого расклада.По нему ничего не вижу усугубляющего.
По второму раскладу, также больших проблем нет. Есть некое неприятие или кто то просто ставит палки в колеса. Тут может быть и женщина. Может присутствовать конкуренция, зависть и злорадство.
Но негатива как в первом, так и во втором раскладе не вижу.
Могу сказать , что у мужчины как бы есть определенный иммунитет против воздействия.
Тут , если есть проблемы( в чем причина, что Вы берете именно эти расклады), в других вещах, но не в магии.
optimistka
Большое, спасибо. Вы правы, просто, мне неоднократно говорили и я решила проверить. И очевидно стала трактовать, предвзято. А прямые, потому что я использую только прямые карты. Для смешанных просто не созрела.
batwoman

Доброго времени суток. У меня в раскладе выпало так. 1- Принц дисков перев 2-Влюбленные перев. 3- Королева Чаш перев и 4- Королева мечей. помогите трактовать пожалуйста. Я так полагаю что сглаза у меня нет, раз в первой позиции не выпало плохих карт. перевернутые значения хоть в своих раскладах использую но не вижу здесь ничего плохого. последняя 4 карта мне видится как вражда с окружающим миром, я никому не доверяю. Окружение других ко мне- королеву чаш вижу в хорошем смысле слова. интересны все таки правильные трактовки первых 2 карт. может ли карта Влюбленных на месте сглаза считаться приворотом?
Meggy
Цитата(batwoman @ 18.2.2012, 17:06) *
Доброго времени суток. У меня в раскладе выпало так. 1- Принц дисков перев 2-Влюбленные перев. 3- Королева Чаш перев и 4- Королева мечей. помогите трактовать пожалуйста. Я так полагаю что сглаза у меня нет, раз в первой позиции не выпало плохих карт. перевернутые значения хоть в своих раскладах использую но не вижу здесь ничего плохого. последняя 4 карта мне видится как вражда с окружающим миром, я никому не доверяю. Окружение других ко мне- королеву чаш вижу в хорошем смысле слова. интересны все таки правильные трактовки первых 2 карт. может ли карта Влюбленных на месте сглаза считаться приворотом?

Приворота нет, потому что это относится к разряду порчи, а у вас Влюбленные в позиции сглаза. Тут скорее всего речь идет о ревности с чьей то стороны, что тоже откладывает свой негативный отпечаток на ауру , но не настолько сильный нежели порча.Судя по самонастрою, вполне возможно, что вы испытваете эти чувства в отношении какого-то человека и тем самым накапливаете негатив в себе.
Ro_Ma
Добрый день!
Сделала по совету Благовесты (тема здесь )расклад "Диагностика ауры". Очень любопытно получилось:
1. 2.
3.
4.
Да уж. Если бы 1 и 2 поменялись местами в таком раскладе, легко можно было бы сказать о происходящем. А тут, либо все так закручено лихо, чтоб сразу было не видно, либо? Размышляю. Два САТ на подобную тематику на что-то намекают. Карта в позиции 4 выглядит ресурсной, хотя при этом это еще и знак иллюзий, мечтаний.
Очень показательно кубки вышли: с одной стороны - масть кверента подходящая, с другой стороны - его желание уйти в иллюзорный мир и желание уйти от решений, погружаясь в пьянство.
Размышляю, чтобы это такое могло быть.
С уважением ко всем присутствующим
Ro_Ma
Meggy
Цитата(Ro_Ma @ 20.2.2012, 15:20) *
Добрый день!
Сделала по совету Благовесты (тема здесь )расклад "Диагностика ауры". Очень любопытно получилось:
Да уж. Если бы 1 и 2 поменялись местами в таком раскладе, легко можно было бы сказать о происходящем. А тут, либо все так закручено лихо, чтоб сразу было не видно, либо? Размышляю. Два САТ на подобную тематику на что-то намекают. Карта в позиции 4 выглядит ресурсной, хотя при этом это еще и знак иллюзий, мечтаний.
Очень показательно кубки вышли: с одной стороны - масть кверента подходящая, с другой стороны - его желание уйти в иллюзорный мир и желание уйти от решений, погружаясь в пьянство.
Размышляю, чтобы это такое могло быть.
С уважением ко всем присутствующим
Ro_Ma

Похоже негатива нет, потому что на его наличие указывают только перевернутые арканы.
Тут просто большое значение имеет мнение окружающих об этом человеке. Видимо они думают, что человек по жизни где-то "накосячил" ( извеняюсь за жаргонное слово) и вот теперь расплачивается. Позитивный самонастрой и Маг(прямой) в позиции сглаза, говорит о том, что сам человек не верит во все эти разговоры о негативе.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека