Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Определение негативного воздействия (порчи, сглаза) по картам Таро.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Milada
Таола ,благодарю Вас! Да,не радостно всё.. Просто я не верю,что всё было более-менее хорошо,а потом раз и за 4 месяца столько случайностей и совпадений. Да и вообще я не верю в случайности. Таола,а Вас можно попросить сделать подобный расклад для меня?
AnnAnas
Milada
я полностью согласна с Таолой. Похоже, что было воздействие на расставание с мужем. И если не использовать противовес в виде чисток, защиты и прочего, то воздействие увенчается успехом.
Однако, кроме этого, ты еще и сама всячески покалечилась, возможно, пааллельно воздействовали и конкретно на тебя. Это надо проверять. Было бы хорошо сделать расклад "Черный ворон" на Тенях, но я, увы, пока не могу. Попробуй обратиться за помощью к нашим теневодам. Тут
Milada
AnnAnas ,Анечка,спасибо большое. Мне бы раньше спохватиться, так даже подумать не могла на какое-то маг.воздействие. Расслабилась:(
Saya
Добрый день. Попросили посмотреть наличие негатива: женщина 38 лет.
1- Возможная порча - 8 жезлов, выложила дополнительную карту + 9 мечей.
2 - Сглаз или откуда пришла порча - Туз кубков перевернутый, доп.карта Иерофант перевернутый.
3 - Отношение окружающих- Туз пентаклей перевернутый.
4 - Самонастрой- Правосудие перевернутое.
Помогите, пожалуйста, с трактовкой.
Когда в первой позиции выпала 8 жезлов, то я не могла сказать что это порча, но вот дополнительная карта, как я понимаю, подтверждает что порча есть.
Рассматриваем, что есть порча - тогда она пришла из близкого окружения, связанного с любовными (семейными) отношениями и очень вероятно что сделана через церковные атрибуты.
Окружение, что рядом- окружение закрывает человеку все его начинания.
Самонастрой- такое ощущение, что у нее просто опустились руки и нет никакого движения вперед. С таким настроем сложно выбираться из затруднительных ситуаций.
klivia
Saya Эта женщина очень много надумала сама себе. К психологу надо, или самой книжки почитать. Она скорей всего хочет быстро и сразу, а так не всегда получается. Негатив на ней от нее же самой.
Swan
Здравствуйте уважаемые коллеги, сделала расклад на определение наличия негатива у женщины, так как личная жизнь не ладиться, а годы уже не малые...
Однако, опыта в таких делах имею совсем мало, поэтому очень надеюсь на вашу помощь! bc.gif

1. Сглаз - Королева жезлов
2. Порча - Король пентаклей
3. Мнение окружающих - 2 жезлов
4. Самооценка, самонастрой - Королева мечей

Что я думаю, на мой взгляд, негатва (сглаза, порчи) нет. Окружающие воспринимают ее так же вполне нормально, хотя возможно она несколько загадочно и отрешенно себя ведет в их глазах. А вот самооценка/самонастрой тут видимо и находится суть ее проблемы! Самооценка завышена, вероятно считает себя королевой, которая может командовать партнером и хочет быть явным лидером в отнощениях и вообще, на мой взгляд, она не готова к партнерским отношениям, так как КМ является картой одиночества.

Что думаете - друзья?! Возможно я что-то важное упускаю или недооцениваю какие-то карты.
Так же меня интересует, на что может указывать придворные карты в первых двух позициях?
Очень жду вашего мнения, за ранее всем откликнувшимся СПАСИБО!!! sm47.gif
klivia
Swan
Лиля, мне так видится, что на женщине нет негатива. Все в порядке с этим. Другое дело, что она противопоставлят себя обществу и получает соответственную реакцию в ответ.
Цитата(Swan @ 03.07.2013, 16:07) *
3. Мнение окружающих - 2 жезлов
4. Самооценка, самонастрой - Королева мечей

Я тут вижу, что женщина может подолгу размышлять, думать над чем-то. Возможно, недоверчивая, колеблющаяся в принятии решений особа. Из-за этого упускает возможности, а может и не видит их даже. Принципами обросла, скорей всего.
Цитата(Swan @ 03.07.2013, 16:07) *
Так же меня интересует, на что может указывать придворные карты в первых двух позициях?

Я так думаю, что это банальная подозрительность. Когда над собой работать не считает нужным человек ,а во всех неприятностях винит кого-то, но не себя.
sm47.gif
Swan
klivia
Аллочка, дорогая, спасибо за отклик! ba.gif
Значит у тебя практически идентичное мнение по раскладу)))
А вот по третьему пункту
Цитата(klivia @ 03.07.2013, 15:25) *
Я тут вижу, что женщина может подолгу размышлять, думать над чем-то. Возможно, недоверчивая, колеблющаяся в принятии решений особа

Тебе не кажется, что она может просто создавать о себе такое мнение, а на самом деле и не быть таковою?
Цитата(klivia @ 03.07.2013, 15:25) *
Принципами обросла, скорей всего.

На счет принципов, наверное ты права, хотя наверное это больше какие-то установки, так же мне кажется (смотря на карту 2 жезлов), что для других людей она несколько неприступна, ведь стоит одна на крыше башни, возможно, к ней трудно достучаться другим людям?
klivia
Цитата(Swan @ 03.07.2013, 16:38) *
Тебе не кажется, что она может просто создавать о себе такое мнение, а на самом деле и не быть таковою?

Нет, не кажется. ab.gif Я б сказала, что тут горе от ума. Реально много слишком думает она. Не может просто так позволить себе расслабиться, отдохнуть. Вросла в образ))
Цитата(Swan @ 03.07.2013, 16:38) *
что для других людей она несколько неприступна, ведь стоит одна на крыше башни, возможно, к ней трудно достучаться другим людям?

Конечно трудно) Вообще по классике Королева мечей образованная женщина. Во всяком случае проницательная и мудрая. Только как мне кажется в данном случае, мудрость у женщины не житейская, а надуманная, книжная. Теория без практики. Ну и теплоты в ней нет, не отдает она теплоту и соответственно не получает.
Swan
klivia
Спасибо, Аллочка, ты права!
ALINANIK
Цитата(Swan @ 03.07.2013, 16:07) *
А вот самооценка/самонастрой тут видимо и находится суть ее проблемы!

Абсолютно правильное видение! Согласна со всем вышесказанным.
Тут нет никакой порчи, сглаза и т.д. Все идет от женщины, от ее неумения взаимодействовать с окружающими, устанавливать контакты. Тут проблемы в мышлении, в ее принципах и установках. Следующий шаг , что я бы предприняла в рассмотрении данного вопроса- это раскрытие Королевы Мечей. Ведь это только верхушка, а все остальное находится глубже. Нужно понять корни и что создало такие установки.
Swan
ALINANIK
Галя, спасибо вам большое, что откликнулись! sm47.gif
Цитата(ALINANIK @ 04.07.2013, 6:36) *
Следующий шаг , что я бы предприняла в рассмотрении данного вопроса- это раскрытие Королевы Мечей. Ведь это только верхушка, а все остальное находится глубже. Нужно понять корни и что создало такие установки.

Согласна с вами полностью, я вот думаю, есть ли какой-то специализированный расклад, для выявления всех этих вопросов? Буду признательна, если подскажите bs.gif
ALINANIK
Цитата(Swan @ 04.07.2013, 9:25) *
есть ли какой-то специализированный расклад, для выявления всех этих вопросов? Буду признательна, если подскажите

Берете Королеву Мечей- это сигнификатор, с которым мы будем работать.
и далее:
1----2----3--------4
--5-----6
-----7------ 8----9

1-как она себя позиционирует миру. Ее маска
2-ее чувства к миру.Эмоциональная сфера
3-ее мысли. Ментальная сфера( при таком сигнификаторе, особое внимание уделить именно этой позиции)
4-Жизненная цель( обратить внимание на то, как карта в этой позиции согласуется с ее жизненной проблемой)
5- То, кем она действительно есть. то, что скрывается. Возможно не осознается, но оно очень влияет на все происходящее в ее жизни
6-То, что в ней заложено, но не может реализоваться по тем или иным причинам
7-корень все проблем.
8-9 - выход
8- что должно быть изменено внутри
9- что должно быть изменено вовне.

то есть, 8 позиция покажет через что и как ей нужно уравновесить свое внутреннее состояние. А 9 позиция- что требует корректировки в поведении, в ее действиях.
Если сложить номиналы карт в 8 и 9 позициях , получим результат
vigaya
Здравствуйте. Я новичок в изучении Таро. Помогите пожалуйста с толкованием расклада. Таро Уэйта (с перевернутыми картами не работаю)

Диагностика негатива

--1---2---3---4--
------5---6-------
--------7---------
Первый ряд - есть ли какой-либо негатив на человеке, если есть то какой именно, на какой сфере жизни отражается этот негатив, как влияет на человека.
Второй ряд - что или кто послужил причиной негатива, если он есть, здесь также можно рассматривать того кто может нанести вред.
Третий ряд - если негатив есть, то через что он был сделан, принесен.

1 ряд. Маг,9 посохов,9 кубков, 8 кубков
2 ряд. Паж кубков,10 мечей
3 ряд. Королева кубков.
Трактовка:
Негативного влияния нет. Но человек чувствует угрозу. Скорее всего это происходит потому,что у него завершился определенный этап жизни и начинается новый.
Меня смущает Маг. Мне показалось, что в данном раскладе как раз он в первой позиции и показывает наличие магического негатива. И если в первом случае Королева кубков может олицетворять саму вопрошающую, то во втором негатив наведен неуравновешенной женщиной.
ALINANIK
Цитата(vigaya @ 05.07.2013, 11:15) *
Помогите пожалуйста с толкованием расклада. Таро Уэйта (с перевернутыми картами не работаю)

Негативы смотрят на прямых перевернутых картах .Это энергии.И каждая карта несет в себе и плюс и минус
Цитата(vigaya @ 05.07.2013, 11:15) *
Меня смущает Маг. Мне показалось, что в данном раскладе как раз он в первой позиции и показывает наличие магического негатива

Вполне благополучная карта, если в прямом положении.В перевернутом может нести сплетни, злословие, осуждение со стороны.

По раскладу тут ничего нет.Но негатив надо смотреть иначе. Здесь расклад о другом
klivia
vigaya

Я так понимаю, это женщина.

Цитата(vigaya @ 05.07.2013, 11:15) *
1 ряд. Маг,9 посохов,9 кубков, 8 кубков
2 ряд. Паж кубков,10 мечей
3 ряд. Королева кубков.


Желания больше чем возможности) Все держит в себе. Боится высказывать свои мысли настоящие. Боится своих чувств и эмоций.
Поэтому ей кажется, что могут обидеть все, даже от детей ждет подвох, грубо говоря.
Может у нее был неприятный любовный опыт, после которого она закрылась? Королева кубков на мой взгляд - самая закрытая королева. То, о чем мечтала, в жизнь не воплотилось.
Из негатива - низкий уровень энергетики личной. Все делает из последних сил, как мне кажется. Натянутые улыбки, а в душе кошки.
Цитата(vigaya @ 05.07.2013, 11:15) *
Меня смущает Маг. Мне показалось, что в данном раскладе как раз он в первой позиции и показывает наличие магического негатива

Меня не смущает))) Маг лично мне тут показывает, что у данного человека большой запас внутренней энергии которая не находит адекватного выхода.
Swan
Дорогие коллеги, сделала расклад на определение негатива - женщине, которая жалуется, что в жизни идет полное невезение. Прошу вас высказать свое мнение!

Порча – 4 жезлов
Сглаз – ЖРЕЦ (доп. 8 жезлов-2 пентаклей)
Как ее воспринимают со стороны – 6 мечей
Внутренний настрой – ШУТ

Каковы мои мысли, порчи нет, есть сглаз, Однако, сглаз - как бы не совсем серьезный или сильный, у меня скаладывается впечатление, что человек в возрасте сказал что-то в догонку, но не очень серьезное. Может я ошибаюсь???
Относительно 6 мечей, не смотря на якобы вполне позитивную карту, не очень мне она нравиться здесь. Впечатление о ней складывается угнетенное, она как бы пытается уходить от общения, толи слишком закрытой ее воспринимают????
Так же интересно, что можно сказать о ШУТе, как о внутреннем настрое. Видимо здесь точно есть определенные проблемы???

Буду всем признательна за помощь!!!
ALINANIK
Цитата(Swan @ 28.07.2013, 17:10) *
ак же интересно, что можно сказать о ШУТе, как о внутреннем настрое. Видимо здесь точно есть определенные проблемы???

Психологические!
Swan
ALINANIK
Галя, спасибо, я так же думаю, потому как в возрасте 40 лет быть с настроем Шута, уж очень несерьезно!
Галя, а что вы можете сказать по поводу сглаза?
ALINANIK
Цитата(Swan @ 28.07.2013, 18:34) *
что вы можете сказать по поводу сглаза?

Да, особо тут тоже ничего такого нет. Вы правы: кто то что то мог сказать "в серцах".но это не источник проблемы. Нужно разбираться с ее психологическим настроем.
скажем так: есть проблемы с ее внутренним ребенком.Вот в этом направлении и надо работать с ней
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека