Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Определение негативного воздействия (порчи, сглаза) по картам Таро.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
natachulenka
Цитата(Swan @ 28.07.2013, 17:10) *
Сглаз – ЖРЕЦ (доп. 8 жезлов-2 пентаклей)

Сглаза нет. У нее есть возможность "вылезти" - 8 жезлов. Она сейчас собирает информацию - 2 пентаклей. Причем ее очень много и ей сложно ее анализировать. Я думаю, что совета она просит не только у Вас. Но ее очень сложные внутренние противоречия мешают ей (Жрец).
Пример: человеку нужны деньги, в своей стране за свою работу он получает копейки. Получает предложение за хорошие деньги поработать пару месяцев в другой стране. Встает противоречие - нужно оставить маленького ребенка на этот период с бабушкой. Ему и деньги нужны и оставить ребенка на кого-то он тоже не может. Результат - он отказывается - денег опять нет и он считает себя невезучим.
То есть морально она не готова к переменам - чтобы ей не предложили, она найдет в этом предложение то, что ее не устроит.
Как ее воспринимают со стороны – 6 мечей
ЕЕ воспринимают за свободолюбивого человека. Того, который пытается вырваться куда-то, правда сам не знает куда.

Цитата(Swan @ 28.07.2013, 17:10) *
Внутренний настрой – ШУТ

Она идет туда, куда не знает сама. Пытается отстраниться от всего. Людям с ней тяжело - не ясно, что от не можно ожидать.
Swan
natachulenka, спасибо, что откликнулись!
Цитата(natachulenka @ 28.07.2013, 18:46) *
Сглаза нет. У нее есть возможность "вылезти" - 8 жезлов.

Не совсем поняла, по вашему, есть сглаз или нет? Когда доставала допонительные карты, задала им вопрос, от куда взялся сглаз?
Насколько мне известно ЖРЕЦ (МАГ, ЖРИЦА, ДЬЯВОЛ) в первых двух позициях всегда указывают на наличие негатива или я ошибаюсь?
natachulenka
Цитата(Swan @ 28.7.2013, 20:07) *
natachulenka, спасибо, что откликнулись!

Не совсем поняла, по вашему, есть сглаз или нет? Когда доставала допонительные карты, задала им вопрос, от куда взялся сглаз?
Насколько мне известно ЖРЕЦ (МАГ, ЖРИЦА, ДЬЯВОЛ) в первых двух позициях всегда указывают на наличие негатива или я ошибаюсь?

Только Один Старший Аркан не может говорить о порче или негативе. Дополнительные карты должны были подтвердить это, а они вполне нормальные.
ALINANIK
Цитата(natachulenka @ 28.07.2013, 21:13) *
Только Один Старший Аркан не может говорить о порче или негативе

Верно.Только тут специфика расклада такова, что и одна карта может сказать об этом. Важна позиция и наличия определенных СА. В данной позиции Старший Аркан, тем более Жрец. Дополнительные карты облегчают ситуацию, указывая на то, что что то было сказано, но не столь серьезно.но посылы были однозначно.

natachulenka
Цитата(ALINANIK @ 28.7.2013, 21:25) *
Верно.Только тут специфика расклада такова, что и одна карта может сказать об этом. Важна позиция и наличия определенных СА. В данной позиции Старший Аркан, тем более Жрец. Дополнительные карты облегчают ситуацию, указывая на то, что что то было сказано, но не столь серьезно.но посылы были однозначно.

Согласна. То душевное состояние, в котором женщина находится - само по себе не приходит. Обычно оно приходит после нескольких лет неудач.
Но явная порча здесь не видна. Ситуация скорее смазанная - может она уже пыталась снимать негатив и пользовалась чьими то услугами.
Swan
Цитата(natachulenka @ 28.07.2013, 21:13) *
Только Один Старший Аркан не может говорить о порче или негативе. Дополнительные карты должны были подтвердить это, а они вполне нормальные.

Извините, но мне не совсем понятно, что вы имели в виду под - "У нее есть возможность "вылезти" - 8 жезлов."??? Я сначала поняла, что вы имели в виду "без особых затруднений избавиться от сглаза", но если по вашему видению сглаза нет, тогда что????
ALINANIK
Цитата(natachulenka @ 28.07.2013, 22:07) *
Ситуация скорее смазанная - может она уже пыталась снимать негатив и пользовалась чьими то услугами.

Здесь четкая и ясная ситуация. И ничего не показывает негатива в прошлом.Проблема психологического плана. Все.
itil
Swan , Лиля, а делала только на прямых?
Пытаюсь тоже понять расклад. Галина выше рекомендовала брать проблемную карту и сделать новый расклад. Не пробовала? Что б понять Шута? 453 сообщение в этой же теме. Про внутреннего ребенка есть и специальный расклад, где- то встречала. Посмотреть что у человека на самом деле, какой он. Внешнее проявление - выбранная маска, а на самом деле комплексы детства, нереализованные желания диктуют и руководят им изнутри. А на физическом плане- как у твоей кверентки- все рушится, не складывается.
Галина, спасибо за подсказку про внутреннего ребенка. sm47.gif
Дополню еще. Может быть отшучивается, что личная жизнь не складывается и нет брака, от родственников и соседей. А сама несчастлива и хочет детей и статус замужней.
Swan
itil
Танечка, спасибо, что не прошла мимо!
Цитата(itil @ 28.07.2013, 23:01) *
Swan , Лиля, а делала только на прямых?

Да, потому как по другому не работаю, хотя я читала, что определенные расклады и в частности этот советуют делать с перевернутыми картами, но у меня свой стиль и его мне вполне достаточно.
Цитата(itil @ 28.07.2013, 23:01) *
Галина выше рекомендовала брать проблемную карту и сделать новый расклад. Не пробовала? Что б понять Шута? 453 сообщение в этой же теме.

Танечка, конечно сделала! практически сразу после расклада на определение негатива так как Шут мне сразу не понравился и девочки подтвердили мои мысли. Так же я посмотрела ее психологический портрет по А.Хшановской, там есть указание на большое и при этом проблематичное влияние мучины (видимо отца/отчима) на нее, еще с детского возраста, так же там просматриваются и др. проблематичные моменты.
Я не стала выкладывать эти моменты на форум, так как не хотела отнимать у других время, но если интересно я выложу все это!
Цитата(itil @ 28.07.2013, 23:01) *
Про внутреннего ребенка есть и специальный расклад, где- то встречала. Посмотреть что у человека на самом деле, какой он. Внешнее проявление - выбранная маска, а на самом деле комплексы детства, нереализованные желания диктуют и руководят им изнутри. А на физическом плане- как у твоей кверентки- все рушится, не складывается.

Конечно ты права, поэтому я стараюсь рассматривать такие ситуации как эта всесторонне.
Цитата(itil @ 28.07.2013, 23:01) *
Дополню еще. Может быть отшучивается, что личная жизнь не складывается и нет брака, от родственников и соседей. А сама несчастлива и хочет детей и статус замужней.

Так и есть, после первого брака она ни как не может наладить личную жизнь, так же жалуется, что ее бывший муж все время злиться на нее и ей кажется что он ее проклял, хотя как мы видим никакого проклятия нет, есть сглаз, но он вполне решаемый.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 29.07.2013, 7:02) *
Да, потому как по другому не работаю, хотя я читала, что определенные расклады и в частности этот советуют делать с перевернутыми картами, но у меня свой стиль и его мне вполне достаточно.

Чуть добавлю.Я уже писала в этой ветке, что работать можете только с прямыми картами, а на негатив нужно использовать и то, и другое значение. Карта в перевернутом положении показывает блок.Место , где энергия течет не так. Ина прямых картах всего не увидишь.тот же ЖрецЮ, если бы он выпал в перевернутом положении, учитывая дополнительные МА, я бы сказала, что четкий сглаз.А так его нет. Что здоровье, что негатив- не смотрится на прямых картах.
Прямые карты это скорее психологический срез.Много инфы теряется.
Нет положительных и отрицателньых энергий. Таже Башня даст как сильную энергетику, так и полный упадок сил. Как различить на прямых? никак.Для этого нужно уже обладать уметь считывать инфу с других слоев.

Поэтому, пользуетесь Вы перевернутыми картами или нет, но в таких темах их необходимо использовать.
Saya
Всем доброго времени суток. Сегодня решила сделать расклад себе на наличие негатива. Прошу помощи в трактовке.
Колода Таро Эльфов (аналогично колодам по Уайту)
Порча: 2 мечей перев.+ доп. карта король жезлов
Сглаз: 1 пентаклей
Окружение: 5 мечей перев.+доп.карта Фортуна
Самонастрой: 1 кубков.

2 мечей перев.- скорее невозможность найти общий язык из окружения, порчи нет.
Сглаза как я понимаю. тоже нет.
Окружение: можно сказать что идут какие-то закулисныые игры и я могу быть не в курсе каких-то замыслов и событий.
Самонастрой хороший.
~Аня~
Девочки помогите пожайлуйста правильно растолковать расклад. Решила первый раз саму себя проверить на наличие негатива. Сделала расклад " Диагностика ауры". Вышло:
1 - Возможная порча. Паж пентаклей.
Вроде нету.
2 - Сглаз. Повешанный
Настораживает немного этот повешанный, не знаю, что здесь и сказать. Может быть я Жертва обстоятельств, отказ от чего то и , плохое стечение обстоятельств, которое все разрушает.
3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий. 6 посохов
Есть влияние окружающих на энергетику и мне кажется что это мужчина.
4 - Самонастрой. Здесь не только то, что человек думает о себе, но и его цели, устремления, куда он готов вкладывать свою энергию. Внутреннее состояние может явиться препятствием для полноценной жизни.Королева пентаклей.???
Swan
Анечка, я не специалист в этой области, но выражу свое скромное мнение.
Ничего плохого на вас я не вижу. И ПОВЕШЕННЫЙ в том числе, на мой взгляд, указывает не на наличие негатива, а скорее на вашу внутренюю неуверенность и сомнения по этому поводу.
Окружающие видят вас достаточно успешным человеком, да и сами вы настроены достаточно оптимистично, вы озабочены вопросами финансового благополучия. Вы стремитесь стать красивой, практичной, хозяйственной женщиной.
ALINANIK
Согласна с Swan
Негатива нет.

Цитата(~Аня~ @ 04.08.2013, 8:56) *
Настораживает немного этот повешанный, не знаю, что здесь и сказать. Может быть я Жертва обстоятельств, отказ от чего то и , плохое стечение обстоятельств, которое все разрушает

Это не жертва обстоятельств, это Ваша позиция. Ваше сстояние. Возможно Вы не видите реальность такой ,к акова она есть, что и создает некоторые сложности в жизни. Здесь не хватает более объективного взгляда.
Цитата(~Аня~ @ 04.08.2013, 8:56) *
4 - Самонастрой. Здесь не только то, что человек думает о себе, но и его цели, устремления, куда он готов вкладывать свою энергию. Внутреннее состояние может явиться препятствием для полноценной жизни.Королева пентаклей.???

Слишком материалньый взгляд на вещи.Слишком много направлено на внешнее. И здесь может быть неокторая оторванность: между внешним и внутренним. Большой проблемы это не создает. Но некоторое напряжение может вызывать. Постарайтесь стать внутреннее королевой Пентаклей, а не казаться ею.
~Аня~
Swan
ALINANIK Девочки я дико извиняюсь только смогла зайти сюда......Большое вам спасибо за внимание к моему раскладу, но почитав всю тему, я поняла, что я не правильно делала этот расклад, я его делала только на прямых, а это как оказалось не правильно. Думаю, что информация могла потеряться всё таки.На самом деле у меня в жизни сейчас такое происходит, что я не просто из-за интереса этот расклад сделала. А меня обстоятельства вынудили провериться на негатив, а то в моей жизни что-то уж больно долго дляться эти чёрные полосы. Особенно в личной жизни!((((
Я передела расклад уже с переыёрнутыми картами. Вот что теперь вышло:
1 - Возможная порча. - Суд
мда.....
Получается, что есть.Ещё и мечи есть в раскладе.
2 - Сглаз. 3 мечей перевёрн.
И сглаз есть.

3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий. Влюблённые перевёрнутые.
Кажется и окружающие меня недолюбливают, часто со мной конфликтуют.
4 - Самонастрой. Здесь не только то, что человек думает о себе, но и его цели, устремления, куда он готов вкладывать свою энергию. Внутреннее состояние может явиться препятствием для полноценной жизни. 9 мечей.
Самонастрой оставляет желать лучшего, но какой же ш может быть самонастрой, если я нечего не могу поделать, хочу, как лучше, а выходит, как всегда по не зависящим от меня обстоятельствам.
Девочки а что вы теперь скажете? Может я ошиблась????
И ещё задала вопрос о порче- С какой целью сделана порчь, чего хотели в итоге добиться? Король посохов - 7 кубков- 6 мечей перев.
Мне кажется, что порчь сделавна на мужа, чтоб не было чувств, любви и чтоб мы не были вместе или мужчина делал..
aruba
Добрый вечер!
Сделала себе расклад:

Порча:рыцарь монет пер. (доп. карта 7 мечей )
Сглаз: 9 мечей
Окружение: Фортуна пер. (доп.8 кубков пер.)
Самонастрой: 2 монет.
Даже не знаю.. что написать..
Девочки, помогите разобраться
честно говоря, почитав соотношение карт ничего не нашла,но насколько я поняла перевернутые карты это и есть тот сглаз или порча...
подскажите.. какая это порча и что с этим делать?
~Аня~
Девочки на мне есть негатив?
Аделаида
Добрый день! Я здесь новенькая.Учусь. Разложила на порчу, вышло:(карты все прямые, перевернутыми вообще не пользуюсь!)
Кто? Верховная жрица
На что? Туз мечей + доп. Башня
Каким способом(Как)? Верховный жрец
Как помочь?10 мечей
Сдела уточнение , вопрос был это моя бабка? вышла снова Верховная жрица.
Правильно ли я поняла, что на смерть(либо лишиться рассудка), было сделано в церкви, и помочь мы не в силах?
Помогите, пожалуйста, понять
Swan
Цитата(~Аня~ @ 07.08.2013, 11:31) *
Девочки на мне есть негатив?

Анечка, мне кажется, что вам не стоило в столь короткие сроки повторно делать этот расклад, но это мое мнение возможно кто-то думает иначе. В данном случае я бы сделала чакровый расклад, он так же показывает негатив и еще некоторые полезные моменты!
~Аня~
Swan спасибо за мнение! ax.gif Вы правы.... Сделаю этот расклад по позжее. А вот чакровый расклад обязательно сделаю. Уж очень хочется самой понять, что со мной не так.Правда сложный он пока для меня этот расклад.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека