Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Вокзал для двоих".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Swan
Цитата(chona108 @ 15.04.2009, 13:58) *
Так как знаний маловато, то может вы помогли бы мне интерпритровать мой расклад или сделать свои расклады, а я, так как знаю все нюансы их жизни, помогу в этой тренеровке.

chona108, Вы не указали имен и хотя бы в двух словах опишите, какие отношения связывают этих людей, что бы другие участники не терялись в догадках и смогли более детально описать эти взаимоотношения.
Mirada
Swan
На мой взгляд 21 аркан Мир - завершающий аркан. Вроде как все завершилось, достигнуто все что можно достичь. Человек не только понимает себя, но и окружающий мир. Полная гармония. Цели достигнуты, желания исполнены. Дальше просто некуда двигаться. Только если начинать все с самого начала, но это уже другая история, другой цикл, который начнется с Шута.
В моей практике этот аркан не один раз выпадал на отношения, которые через много лет пришли к своему завершению. Причем с обоюдного согласия сторон. Люди расходились по хорошему, без скандалов и нервотрепки, без судебных разбирательств. Просто расходились и вздыхали с облегчением - каждый потом шел своей дорогой, счастливый и свободный. Причем хорошие отношения между людьми сохранялись.
chona108
Все-таки, мне придется несколько приоткрыть завесу отношений этих молодых людей, так как это будет следовать из расклада.

Карта – сигнификатор – 2 кубков, мною воспринимается как добрый знак для их отнощений. Я так понимаю, что это карта показывает собой либо новую влюбленность, либо новый этап после разлуки, новые отношения внутри пары. В нашем случае так и есть, он и она расстались на полгода, но снова встретились и их отношения начали развиваться с новой силой, так как они осознали, что их тянет друг к другу.

7 + 2 = Характеризуют осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
2 – ОН (жрица) и 7 – ОНА (восьмерка кубков) – и для него и для неё внутри сидит некоторая неуверенность в отношениях, для нее эти отношения как в омут с головой, непонятно, что будет завтра, балансирование в состоянии неизвестности, решительный шаг оторваться снова от родителей и начать уже в который раз отношения с ним с чистого листа, у него внутри интуитивное ощущение, что это действительно те отношения, которые ему нужны, но все равно присутсвует неуверенность, а так ли это?

6 + 3 = Характеризует душевные , эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров «на сердце» , их надежды или опасения.

3 – ОН (королева кубков) и 6 – ОНА (башня)
Для него эта карта символизирует необходимость близких отношений, но не может ли эта карта символизировать собой ЕГО мать? У НЕГО очень сильная связь с матерью, желание видеть в своей партнерше те же черты характера, что и мама его несет в себе. Это и его постоянное желание ЕЁ переделать, и постоянная причина ссор, так как отношения со сверовью у НЕЁ напрочь не складываются, а мама имеет слишком сильное влияние в их отношениях.
Башня..... у НЕЁ перманентное состояние страха и тревоги, что отношения могут разрушиться в любой момент. Особенно у меня это связывается с Королевой Кубков, не случайно они в одной связке, потому что у НЕЁ страх крушения отношений из-за влияния ЕГО матери.
Может ли здесь говорить Башня о том, что ЕЙ нужно менять свою концепцию отношений, пересмотреть связи с его матерью, иначе страхи реализуются? Так как разрушительное начало – отношения со свекровью в негативном ключе постоянно подтачивают «башню» отношений, которая может рухнуть, когда возникнет перебор обид и неправильных установок?

5 + 4 = Описывают внешнюю сторону отношений, как выглядят со стороны.
Возможно, это всего лишь фасад.

4 – ОН (тройка кубков) и 5 – ОНА (туз пентаклей)
Внешне он принял роль семьянина и не смотря на внутренние страхи, чисто внешне он готов на союз, свадьбу и на рождение общих детей (что и планируется в скором будущем), собственно и её Туз Пентаклей говорит о том, что на внешнем уровне она делает все, чтобы прочный союз состоялся. Остается добавить, что для Неё это будет выгодное замужество, которое принесет и деньги и статус, главное, не забывать, что истинная драгоценность скрыта внутри её самой, что и надо её развивать, чтобы союз стал прочным и долгим.

Вот такой позитивный расклад получился, очень рада за своих друзей... biggrin.gif
blagovesta
Цитата(Mirada @ 15.04.2009, 15:38) *
На мой взгляд 21 аркан Мир - завершающий аркан. Вроде как все завершилось, достигнуто все что можно достичь. Человек не только понимает себя, но и окружающий мир. Полная гармония. Цели достигнуты, желания исполнены. Дальше просто некуда двигаться. Только если начинать все с самого начала, но это уже другая история, другой цикл, который начнется с Шута.

Мне кажется , прежде всего карта Мир - это завершение одного эволюционного витка и переход на другой уровень , и движение в этой карте есть - только вверх, помните там танцовщица кружится в танце, как бы в вихре энергий. Но если карта выпадает на взаимоотношения, то её можно понимать по-разному, либо это завершение тех отношений, которые были и если после этого не происходит у обоих духовного развития, то отношения распадаются, а если они смогли в паре укрепиться в сильных отношениях, то оба благополучно переходят на новый уровень любви! Как в принципе и бывает в жизни! Хорошо после карты Мир выложить ещё уточняющую карту - что будет после завершения цикла.

Вот такое моё мнение. Хотя я и никогда не выкладываю уточнение, так как и так по паре видно, что будет дальше.
tosya
Цитата(chona108 @ 15.04.2009, 12:58) *
он - 23.06.1983
она - 02.11.1981
У меня получилось:
карта сигнификатор - 2 кубков
2 - жрица
3 - королева кубков
4 - тройка кубков
5 - туз пентаклей
6 - башня
7 - 8 кубков
Все карты в прямом положении, так как перевенутое я пока просто не умею практиковать.

chona108 я попробую прочитать ваш расклад, а вы не забудьте прокомментировать bt.gif

судя по сигнификатору, что между ними есть чувства, страсть, сексуальное влечение first_move.gif
его чувства показывают Дама Кубков, это аркан девушки(Рак), он влюблен в нее, и вроде не скрывает этого, демонстрирует,что счастлив, может быть разговор ведет и о свадьбе... хотя мысли неясные, возможно ревнует ее ...а иногда может показывать другую женщину, соперницу

она переживает стресс, связанный с разрывом, может быть недавно пережила развод? она показывает, что готова идти своей дорогой, но почему-то мысли о выигрыше, она достигла своей цели, и кажется, в материальной сфере

смущает такая тяжелая карта у нее в позиции чувств, мне кажется что разрыв произошел именно с ним, но отношения -2 кубков явно перевешивают, может у них так и сохранились или возобновились сексуальные отношения meeting.gif
sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif
chona108
tosya, спасибо за внимание к теме о моих друзьях! koshecka_12.gif
У них действительно очень сильное физическое влечение, к слову сказать - девушка просто красавица, а он такой маленький Наполеон, с большими амбициями и способностями в бизнесе, которые уже смог реализовать в своем молодом возрасте так, как другому не удастся может быть никогда.
Много раз расходились, в общей сложности вместе 5 лет, но разрывы были до полугода. Думаю, что Башня в её душе - это страх, что разрывы будут всегда, она очень боится нестабильности, и у неё абсолютно нет уверенности в завтрашнем дне.
Сходились исключительно только по Его инициативе, Он - лидер в отношениях, девушка в зависимом положении. Его мама тоже правит бал (мне почему то показалось что образ его мама - это королева Кубков, потому что она влияет на Него просто ОГРОМНО, подсознательно Он хочет в своей избраннице видеть черты характера своей матери, но это невозможно, из-за этого постоянный конфликт.
На данный момент Он принял решение, что надо быть вместе и может быть даже узаконить отношения (потому что скоро будет малыш) так проигрывается тройка Кубков, Она - конечно, счастлива, для неё это действительно выигрыш в материальном плане и статусе (на самом деле потому она его и любит, что парень "крутой"), но даже если они поженятся и родится малыш, Она очень боится, что это ненадолго, слишком у них постоянно все нестабильно (потому и Башня).
Вот такой раскладик! Vishenka_17.gif
tosya
Цитата(chona108 @ 16.04.2009, 6:15) *
образ его мама - это королева Кубков, потому что она влияет на Него просто ОГРОМНО, подсознательно Он хочет в своей избраннице видеть черты характера своей матери, но это невозможно, из-за этого постоянный конфликт.

сомневаюсь сильно, что маму держат на уровне чувств, а вот в голове выпала точно мама- женщина, к которой он обращается за советом, и между девушкой и мамой идет самое реальное соперничество bs.gif ... и, возможно, имеет склонность к магии
а девушка на самом деле любима,...тогда получается, чувствует, что их отношения- дом на песке, который в любой момент может рухнуть... башня ваще-то уже наступившее разрушение, внезапное... т.е. у нее чувствам конец, осталось только секс влечение...да и показывает она, что в любой момент пойдет своим путем, распрощаются

я тут меленькими буквами напишу, потому как сама не сильно разбираюсь в этом и могу ошибаться -- может вам на магическое воздействие просмотреть девушку, а то мало ли...
Спасибо за комментарии sm47.gif sm47.gif sm47.gif

и еще, раз у нас тут начальная школа, делимся опытом в познании ad.gif ... я обычно в раскладах, а тем более любовных, загадываю лиц, определяю, кто есть до начала расклада, чтобы потом голову не ломать... а ваша подруга - самая реальная Королева Чаш bs.gif
Mirada
Девочки, прощу прощения, что вмешиваюсь!
Королева кубков в прямом положение может говорить о том, что он испытывает эмоции к девушке очень сходные с эмоциями прекрасной половины человечества, но так как он мужчина возможно он пытается их спрятать за самоуверенным и властным поведением. А такое его поведение в свою очередь рождает в девушке неуверенность и страх, что все может быть разрушено. действительно на эмоциональное становление мужчины большое влияние оказала его мама, но с хорошей стороны - возможно там искренние теплые и любящие отношения, полные эмоционального комфорта. Он и проецирует положительное на свою девушку. По поводу Жрицы - я не могу сказать, что в нем сидит неуверенность - здесь скорее тонкое чувствование любимой женщины, вплоть до самопожертвования - но опять может создаться впечатление что он несколько отчужден. Он не раскрывается до конца - всегда в отношениях присутствует недосказанность, тайна. Он лидер в отношениях, опирается на свое подсознание. Полностью он раскроется, но это не так быстро произойдет.

Да, еще возникло ощущение, что герои поменялись местами.
tosya
Цитата(tosya @ 16.04.2009, 9:11) *
а ваша подруга - самая реальная Королева Чаш

chona108 ой, прошу прощения, сейчас заглянула в ваш пост уточнить, а я его день рождения за ее приняла - Рак 23.06
chona108
tosya, Mirada, koshecka_12.gif
Только сейчас промерькнула мысль - ведь действительно Жрица, его мама, а ведь она немного практикует.... бабушка его гадает на картах, сам молодой человек ОЧЕНЬ трепетно относится к потустороннему миру, ездит к бабушке, чтобы она погадала, дома везде иконы, но не как поклонение, больше как обереги. Мама часто ходит в церковь, а девушка (открю тайну, это моя сестра girl_camomile.gif ) однозначно уверена, что она может сглаз напустить. Но с другой стороны, когда между людьми неприязнь, то чего только в голову не придет негативного.
Ему же часто снятся вещие сны... У нас дома есть икона, он видел от неё свечение. При этом он человек, которому не свойственен отрыв от реальности, бизнесмен, но внутри явно есть зерно. Если взять его день рождения 23 число= 23-22=1 аркан Маг. Боже, как глубоки Таро....
Моя сестра - день рождения 2 - то есть Жрица - напрочь отрицает любой потусторнний мир, атеистка до мозга костей, но тут надо строить полную картину личности, может быть как раз Жрица у неё перевернутая выйдет.
Вот по поводу её некрещенности и атеистичности - у них ТААААКИЕ ссоры бывали, жуть. Я представляю, что будет, когда ребенок родится, уверена, что начнется война, потому что сестра будет напрочь против крещения (она и сама некрещеная).

Теперь, Башня у неё - если бы сестра не забеременела - 99% что они бы расстались, может быть опять бы на полгода разбежались. Иногда мне кажется, что если глубоко копнуть они вообще из разных миров, если сказать жестко, то держит их отношения так долго - его сексуальная страсть к неё, моя сестра очень красивая девушка, она у него - первая, на этой сексуальной основе его влечет к ней ого-го-го. Ну и желание обладать красивой девушкой, которую можно вывести в свет - нормальное желание бизнесмена.
По любому, мир им да любовь! koshecka_12.gif
chona108
У меня такой странный вопрос - а можно ли использовать этот расклад, чтобы выяснить свои отношения с уже ушедешей душой? Например, не успел с кем-то попрощаться, и хочешь поговорить с душой через таро, понять, что унесла душа по отношению к тебе с собой?
Или наоборот, будущей матери поговорить с душой незачатого еще ребенка, понять по раскладу, спешит ли к ней душа, или ешё далеко? wub.gif
blagovesta
chona108
Это всё очень неоднозначно и думаю, больше будет похоже на спиритический сеанс. На Таро я это не практиковала, да и к миру умерших отношусь с большим уважением, не тревожу их души. А вы сами смотрите, как вам угодно. Но хотя бы дождитесь Пасхи!
Аглая
Дамы, может быть кто-то хочет попрактиковать этот расклад еще?
Предлагаю посмотреть отношения: Галина 1980 год рождения, Александр 1962 ah.gif
Я расклад сделала и выложу его чуть позже, но хотелось бы вашу незаинтересованную точку зрения услышать, и ваш расклад посмотреть.
tosya
Аглая я посмотрю отношения sm47.gif
JULIJA
я выложу расклад завтра
tosya
Цитата(Аглая @ 22.04.2009, 11:56) *
Предлагаю посмотреть отношения: Галина 1980 год рождения, Александр 1962 ah.gif

посмотрим, что тут у нас ad.gif я предположила, что это отношения семейной пары или любовников с тесной связью meeting.gif
ВСАДНИК МЕЧ ПП-----------------6 ПОСОХОВ
10 МЕЧЕЙ -----------2 КУБКОВ---КОРОЛЬ ПЕНТ (9 ПОСОХ)
10 ПОСОХОВ ПП------------------СИЛА ПП
думаю, что они глубоко привязаны друг к другу, сексуальное влечение, но ощущение, что они сейчас не вместе, либо существует некий барьер в отношениях, они не могут прийти к компромису
По моему, Г. где-то разочаровалась в А., возможно, настал предел терпению, в отношениях возможно была агрессия, грубость, произошла крупная ссора, она думает уйти от А., если еще не ушла... Очень уж она переживает, слезы, отчаяние - считает что это полный разрыв, но решение идти до конца, пусть чз боль... она хочет показать, что таким образом, освободится от стресса или давления со стороны А. Вероятно все-таки разорванные отношения или острое желание их разорвать, все бросить и уйти. Возможно, раскрылся какой-то обман?

А. же уверен в себе, пребывает в приподнятом состоянии духа, его все устраивает. он осознает, что Г. любит его ...
и хотя, возможно, отношения не такие романтические, он уверен в их прочности, надежности -отношения, построенные на уважении...может, он считает материальную сторону жизни важней всего и мало времени посвящает ей...скорей всего, ему приходится отражать нападки Г., считает в чем-то несправедливо с ним поступила, отстаивает свои интересы, возможно сейчас чувствует отчуждение, но тем не менее, готов отстаивать "их" интересы... Ведет себя несколько агрессивно, ревнует, пытается подчинить ее себе, не желая принимать ее принципы и доводы... Думаю, он показывает, что согласен на разрыв отношений- "не сошлись характерами"...при этом продолжает охранять якобы интересы семьи, ревнует, как будто взял над ней контроль...
Вообще, впечатление - он уверен, что все вернется на круги своя, в своей правоте...а Г. очень страдает, она видит развод буквально, и решила для себя окончательно, что это конец...

буду рада комментариям sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Аглая
Цитата(tosya @ 23.4.2009, 5:03) *
буду рада комментариям sm47.gif sm47.gif sm47.gif

tosya, давай еще JULIA подождем, а потом я выложу и свой расклад, и ваши прокомментирую. А вы, может, мне мой поможете понять.
JULIJA
Цитата(Аглая @ 23.4.2009, 4:40) *
tosya, давай еще JULIA подождем, а потом я выложу и свой расклад, и ваши прокомментирую. А вы, может, мне мой поможете понять.
моё Египетское ТАРО В ЭТОТ РАЗ показало ситуацию более радикально .
Влюблённые _______________________7 мечей
Суд ____________Башня____________к олесница
9 монет ____________________________туз кубков
аркан Башня всегда у меня показывал сложные отношения ,либо крах отношений ,в этом случае я склоняюсь к первому варианту ,т.к. есть карты любви - предположу ,что отношения не закончены ,а покзывают лишь обострившиеся противоречия у друг друга .и конечно ,выяснение отношений .
Галине не хочется потерять своё чувство ,но в тоже время она ощущает ,что отношения не те ,чего бы она хотела .отсюда и попытка переделать партнёра или вернуть всё в старое русло ,каким был партнёр .депрессивные мысли о союзе тоже присутствуют .,но на деле она стремиться лишь показать своё чувство ,веря ,что это поможет налаживанию отношений .
чувствуется ,что у людей за спиной долгие отношения .может просто -кризис отношений ?
Александр наоборот очень в себе уверен,уверен ,что он в этой паре ведущий .,что ничего не изменится и будет, как прежде, и он будет вести себя так, как ему вздумается-манипулировать партнёром .
вот только затрудинилась с Арканом ВЛЮБЛЁННЫЕ ?так выпадает ,когда есть люб. треугольник или человеку предстоит выбор и он не может ничего решить ?здесь не этот вариант .уверенность Александра не потверждает проблему выбора ,а вот насчёт треугольника больше похоже ,и причём Александр менять ничего не собирается .
вот такие отношения показали мне карты -тоже жду комментариев -чтобы разрешить свои сомнения . sm47.gif
Аглая
tosya, JULIA, сообщив так мало исходных данных я, как оказалось, ввела вас в заблуждение и усложнила вашу задачу. Извините меня, надеюсь, не обидитесь :( Это я по неопытности.
Итак, для начала описание ситуации и мой расклад (надеюсь на вашу помощь, кстати, в формулировках, у меня пока туго с этим).
Галина это я, Александр - мой коллега по работе, работаем вместе уже давно, но некоторое время назад я начала замечать в мою стороны не просто деловые отношения, а флирт и желание услышать ответную положительную реакцию (но дальше флирта на словах дело не идет, что меня достаточно сильно раздражает, т.к. я больше люблю конкретику). Вот и захотелось узнать побольше.
Мой расклад:
Звезда------------------------------------Луна
Королева жезлов------Шут п.п.------Солнце
Колесница------------------------------Дьявол

Первое, что меня удивило: такое количество СА, я пользовалась полной колодой. Вопрос не так важен для меня, а СА почти все. Характеристика наших отношений - искусственные, наигранные отношения, лицемерие.
Как каждый из нас воспринимает эти отношения: Он не верит мне, считает, что я его обманываю, притворяюсь, м.б. думает, что у меня есть другой мужчина (Луна), я выжидаю, смотрю на ситуацию со стороны без особой заинтересованности (Звезда, взгляд направлен ОТ линии Александра). К тому же, Звезда - водолей, это мой знак зодиака, так что может быть, эта карта указывает, что я думаю только о себе.
Какое отношение в сердце: с его стороны это теплое искреннее чувство, м.б. даже восхищение (Солнце). А я опять думаю только о себе :) Веду себя как королевишна (Королева Жезлов) и жду поклонения.
Как наши отношения выглядят со стороны: он в глазах окружающих выглядит как соблазнитель, которому интересна скорее физическая сторона отношений (Дьявол), а я держу все эмоции под контролем и действую с холодным умом, провоцирую его (Колесница).
Я даже удивилась, когда карты так легли, все у меня в голове по полочкам встало, но я подумала, что т.к. нахожусь внутри ситуации, сложно объективно оценить. Вот и предложила вам потренироваться.
Следующими постами расскажу про ваши расклады.
Аглая
tosya,
Цитата
посмотрим, что тут у нас я предположила, что это отношения семейной пары или любовников с тесной связью
ВСАДНИК МЕЧ ПП-----------------6 ПОСОХОВ
10 МЕЧЕЙ -----------2 КУБКОВ---КОРОЛЬ ПЕНТ (9 ПОСОХ)
10 ПОСОХОВ ПП------------------СИЛА ПП
думаю, что они глубоко привязаны друг к другу, сексуальное влечение, но ощущение, что они сейчас не вместе, либо существует некий барьер в отношениях, они не могут прийти к компромису
По моему, Г. где-то разочаровалась в А., возможно, настал предел терпению, в отношениях возможно была агрессия, грубость, произошла крупная ссора, она думает уйти от А., если еще не ушла... Очень уж она переживает, слезы, отчаяние - считает что это полный разрыв, но решение идти до конца, пусть чз боль... она хочет показать, что таким образом, освободится от стресса или давления со стороны А. Вероятно все-таки разорванные отношения или острое желание их разорвать, все бросить и уйти. Возможно, раскрылся какой-то обман?

Не вместе, и барьер есть, потому что никто из нас не знает чего хочет :) У меня не такие сильные эмоции, как вы описали, но канва верна. В какой-то момент я человеке разочаровалась (раньше была о нем лучшего мнения, но после некоторых действий... ). "Думает уйти" в моем случае скорее означает "склоняюсь к тому, что мне эти отношения не нужны и не стоит начинать".
Цитата
А. же уверен в себе, пребывает в приподнятом состоянии духа, его все устраивает. он осознает, что Г. любит его ...

Ну может, не "любит", а чувствует симпатию с моей стороны.
Цитата
и хотя, возможно, отношения не такие романтические, он уверен в их прочности, надежности -отношения, построенные на уважении...может, он считает материальную сторону жизни важней всего и мало времени посвящает ей...скорей всего, ему приходится отражать нападки Г., считает в чем-то несправедливо с ним поступила, отстаивает свои интересы, возможно сейчас чувствует отчуждение, но тем не менее, готов отстаивать "их" интересы... Ведет себя несколько агрессивно, ревнует, пытается подчинить ее себе, не желая принимать ее принципы и доводы... Думаю, он показывает, что согласен на разрыв отношений- "не сошлись характерами"...при этом продолжает охранять якобы интересы семьи, ревнует, как будто взял над ней контроль...
Вообще, впечатление - он уверен, что все вернется на круги своя, в своей правоте...а Г. очень страдает, она видит развод буквально, и решила для себя окончательно, что это конец...

Ну, тут я бы выпавшие карты трактовала "со своей колокольни". Король пентаклей может означать, что он считает себя эдаким "спонсором" для меня, который может дать мне материальное благополучие и отсюда проистекает его уверенность в себе. А Сила, мне кажется, означает, что со стороны он выглядит как опытный и сильный мужчина, способный добиться своего.
Спасибо вам за расклад. Убеждаюсь в том, что карты показывают все правильно, только вот прочитать бывает трудно. А вы канву почувствовали правильно - только информации не хватило, но это моя вина.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека