Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Вокзал для двоих".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Вика
tosya,спасибо! bs.gif
Вика
Я сделала сегодня расклад "Вокзал для двоих"
С картами общаюсь совсем не долго.Колода у меня Золотое Флорентийское Таро.Вот что получилось.Поправьте,пожалуйста,если я ошибаюсь.

Повешанный----------------4 Пентаклей

7 Жезлов-----Звезда-------Рыцарь кубков
(перев.) (перев.) (перев.)

Шут----------------------------7 Кубков
Итак.1.Сами отношения не сулят ничего приятного.Пока существует неясность.
7-2.Для нее является неожиданностью,что отношения начали развиваться.Это превносит в ее жизнь новизну и необычные ощущения.Для него он боится открыться,признаться себе в некоторых чувствах,которые тоже испытывает к ней.
6-3.Она считает себя предательницей из-за сложившейся ситуации и ждет наказания за это.Он может быть зависим от своих желаний(?)
5-4.Для нее эта связь как способ выбраться из обыденности,снять рамки.Может даже не слишком заботясь о последствиях.Он надеется на то,что поступает правильно,делает то,что считает нужным.

girl_pink.gif

tosya
Цитата(Вика @ 19.11.2009, 14:00) *
Повешанный----------------4 Пентаклей

7 Жезлов-----Звезда-------Рыцарь кубков
(перев.) (перев.) (перев.)

Шут----------------------------7 Кубков

Вика, вы не указали где чей столбик, я надеюсь, что правильно поняла: 1-она, 2 - он. Итак,
видимо, в паре произошла ссора, и сейчас они восстанавливаются каждый по отдельности, хотя и возможно, что разрыв у кого-то из них предшествовал этим отношениям. Девушка осознает, что сейчас мало что зависит от ее действий, чувствует шаткость положения, неуверенна в дальнейшем, хотя готова отстаивать свои позиции до победного, а ему дает понять, что готова начать все с чистого листа, несмотря ни на что. МЧ хочет сохранить отношения, с другой стороны возможно считает, что в отношениях много эгоизма, но он разочаровался в девушке, здесь идет неискренность чувств... а показывает, что это иллюзии, что слишком многого она хочет...
Вика
tosya,да вы правильно поняли насчет столбиков.
Очень интересно было прочитать как вы увидели этот расклад.
Я прошу прощения-это может быть было важно,я не сообщила,что эти два человека раньше были просто знакомые,а теперь появились чувства.
Получается,что он просто не доверяет ей?Или чего то боится?
И еще у меня такой вопрос по поводу перевернутого Рыцаря Кубков.Как правильнее его здесь трактовать?
tosya
Цитата(Вика @ 19.11.2009, 16:51) *
по поводу перевернутого Рыцаря Кубков.Как правильнее его здесь трактовать?

я писала, как у меня работает
Цитата(tosya @ 19.11.2009, 16:36) *
он разочаровался в девушке, здесь идет неискренность чувств...

Вика
Цитата(tosya @ 19.11.2009, 18:24) *
я писала, как у меня работает
Цитата(tosya @ 19.11.2009, 16:36) *
он разочаровался в девушке, здесь идет неискренность чувств...

Спасибо.Понятно.
MiRar
Цитата(Вика @ 19.11.2009, 15:00) *
Я сделала сегодня расклад "Вокзал для двоих"
С картами общаюсь совсем не долго.Колода у меня Золотое Флорентийское Таро.Вот что получилось.Поправьте,пожалуйста,если я ошибаюсь.

Повешанный----------------4 Пентаклей

7 Жезлов-----Звезда-------Рыцарь кубков
(перев.) (перев.) (перев.)

Шут----------------------------7 Кубков


Вика, я попробую? Хотя уже поняла, как сильно трактовки зависят от колоды, от того, что изображено на картинке.
И еще наблюдения по поводу этого расклада. Он в самом деле - как фотография. Если отношения на момент расклада стабильны, то можно долгосрочные какие-то выводы делать. Если же расклад делать в критический момент, то он этот момент и покажет... сколько раз уже убеждалась.
Если принять, что ситуация была такой как всегда, обычной, то:

1.Перспектив радостных пока не видно.
7,2. Она думает, что отношения в кризисе, никуда не двигаются и пора бы чему-то новому наступить.
Но иногда Повешенный говорит, что человек за ситуацию цепляется.
Он: цепляется за отношения! Хочет сохранить все, как есть.

6,3. С ее стороны какие-то подозрения.. возможно скандалы.. споры на пустом месте? может, она его в неверности подозревает? Он: сложные у него чувства к ней. Возможно, эмоциональная зависимость. Он ее считает обольстительной, как-то так... sm33.gif

5,4 Она транслирует ему наивность, беспомощность, детское обаяние. Похоже на маску... судя по предыдущим картам.
Он: много говорит о своих успехах, перспективах и планах. Любит пустить пыль в глаза. Какие-то тусовки, налет пресыщенности... но не знает он толком, чего хочет. blink.gif

Вот.. первое что в голову приходит. Я тоже новичок, к тому же редко учитываю перевернутые карты, так что - не судите строго. ad.gif
MiRar
Девочки, помогите немного! ax.gif

Если сам расклад более-менее благополучный - без перспектив брака, но его никто и не хочет.. весь такой романтично-сексуальный, и вдруг на уточнение к Сигнификатору (Король Чаш) выпадает Девятка Мечей, то что это может означать?
(По линии чувств: она - 9 чаш, он - рыцарь чаш.)
Я осторожненько сказала, что лучше на эти отношения надежд особых не возлагать, чтобы и не разочаровываться... А вы бы что сказали?
blagovesta
Цитата(MiRar @ 10.02.2010, 10:21) *
вдруг на уточнение к Сигнификатору (Король Чаш) выпадает Девятка Мечей, то что это может означать?

Порой уточняющие карты только запутывают ситуацию. ab.gif Ноо вот уже где-то об этом говорилось, что если в раскладе "Вокзал для двоих" сигнификатором выпадает фигурная карта, то в ситуацию вмешивается третье лицо , возможно, к этому третьему лицу и относится 9 Мечей, то бишь страдания, депрессия , безысходность. Так что спросите у девушки, если у неё воздыхатель. Вы не забывайте, что расклад имеет несколько пластов - физический пласт, где всё понятно и осознанно и энергетический пласт, когда энергетика пространства двух людей может быть нарушена вот такими воздыхателями! Ну это мои только предположения! br.gif
MiRar
Цитата(blagovesta @ 10.2.2010, 10:35) *
Порой уточняющие карты только запутывают ситуацию. ab.gif Ноо вот уже где-то об этом говорилось, что если в раскладе "Вокзал для двоих" сигнификатором выпадает фигурная карта, то в ситуацию вмешивается третье лицо , возможно, к этому третьему лицу и относится 9 Мечей, то бишь страдания, депрессия , безысходность. Так что спросите у девушки, если у неё воздыхатель. Вы не забывайте, что расклад имеет несколько пластов - физический пласт, где всё понятно и осознанно и энергетический пласт, когда энергетика пространства двух людей может быть нарушена вот такими воздыхателями! Ну это мои только предположения! br.gif


Ооооооо!! Спасибо большое, Благовеста, за подсказку! sm47.gif
smile81.gif
Может, это тот редкий случай, когда Король обозначает женщину??? Потому что у Него есть жена. Я удивилась, что его жена никак не проявилась в раскладе, а, возможно, Король чаш говорит о ней?? sm33.gif
У нее явных других поклонников сейчас нет - она так говорит.
Я редко вытаскиваю уточняющие, полностью согласна - они иногда только путают все. Но тут.. смотрела, смотрела на этого Короля.. иллюзорный он какой-то.. да и вытащила - девятку Мечей. ac.gif

Правда, я пока еще ни разу не сталкивалась с тем, что король символизирует женщину.. обычно четко Королев вытаскиваю.. но, возможно, именно сейчас и столкнулась с таким, в первый раз.
blagovesta
Цитата(MiRar @ 10.02.2010, 10:50) *
Правда, я пока еще ни разу не сталкивалась с тем, что король символизирует женщину.. обычно четко Королев вытаскиваю.. но, возможно, именно сейчас и столкнулась с таким, в первый раз.


Иногда такое может быть, когда в женщине перевешивает мужское начало, в любом случае, такое сочетание говорит о внутреннем тяжёлом состоянии человека.
MiRar
Цитата(blagovesta @ 10.2.2010, 10:58) *
Иногда такое может быть, когда в женщине перевешивает мужское начало, в любом случае, такое сочетание говорит о внутреннем тяжёлом состоянии человека.


huh.gif Ой.. я этого не знала... о тяжелом внутреннем состоянии.. Спасибо за науку!
Вообще... все сходится. Девушка говорит, что при их встречах МЧ пстоянно восхищается ее женственностью.

Благовеста, можно тогда еще вопрос??
Девушка просит меня посмотреть Его отношения с женой. Но мне - очень не хочется этого делать! Совсем...
Ей я сказала, что - "лучше не надо".

Почему-то нормально воспринимаю, когда мамы просят посмотреть, что там у ребенка с личной жизнью... а вот ТАКИЕ просьбы стараюсь отклонять.
Что Вы думаете по этому поводу? Догадываюсь, что этот вопрос не у меня первой возник, но не нашла пока ответа. ah.gif
tosya
Цитата(MiRar @ 10.02.2010, 9:21) *
уточнение к Сигнификатору (Король Чаш) выпадает Девятка Мечей, то что это может означать?
он - рыцарь чаш.)
Я осторожненько сказала, что лучше на эти отношения надежд особых не возлагать, чтобы и не разочаровываться... А вы бы что сказали?

имхо, расклад показал самого МЧ, судя по окружению, он влюблен, но в чем-то неискренен sm47.gif

p.s. пока писала, все выяснилосЬ- он женат оказывается- вот и его страхи
blagovesta
Цитата(MiRar @ 10.02.2010, 11:14) *
Девушка просит меня посмотреть Его отношения с женой. Но мне - очень не хочется этого делать!

И правильно делаете! Девушкой движет чистое любопытство, поэтому вся информация, сказанная вами, потом может обернуться против вас.

Расклады на третье лицо надо делать только в том случае, если заинтересованный человек с помощью вашей информации хочет помочь другому и понять, как ему действовать в той или иной ситуации. Мы уже где-то писать про это в начальной школе. ab.gif
MiRar
Цитата(tosya @ 10.2.2010, 11:26) *
имхо, расклад показал самого МЧ, судя по окружению, он влюблен, но в чем-то неискренен sm47.gif

p.s. пока писала, все выяснилосЬ- он женат оказывается- вот и его страхи


Ой... в самом деле, это очень вероятно!! ax.gif
Я вот думаю, если Сигнификатор характеризует именно Его в этом раскладе, то это говорит еще и о том, что он - главный инициатор этих отношений, и он же сам делает их иллюзорными, поскольку женат и побаивается разоблачения.
Вика
Цитата(MiRar @ 10.02.2010, 10:13) *
1.Перспектив радостных пока не видно.
7,2. Она думает, что отношения в кризисе, никуда не двигаются и пора бы чему-то новому наступить.
Но иногда Повешенный говорит, что человек за ситуацию цепляется.
Он: цепляется за отношения! Хочет сохранить все, как есть.

6,3. С ее стороны какие-то подозрения.. возможно скандалы.. споры на пустом месте? может, она его в неверности подозревает? Он: сложные у него чувства к ней. Возможно, эмоциональная зависимость. Он ее считает обольстительной, как-то так... sm33.gif

5,4 Она транслирует ему наивность, беспомощность, детское обаяние. Похоже на маску... судя по предыдущим картам.
Он: много говорит о своих успехах, перспективах и планах. Любит пустить пыль в глаза. Какие-то тусовки, налет пресыщенности... но не знает он толком, чего хочет. blink.gif

MiRar, вы так хорошо увидели качества их характеров! Молодец. Все в точку!
MiRar
Цитата(blagovesta @ 10.2.2010, 11:29) *
И правильно делаете! Девушкой движет чистое любопытство, поэтому вся информация, сказанная вами, потом может обернуться против вас.

Расклады на третье лицо надо делать только в том случае, если заинтересованный человек с помощью вашей информации хочет помочь другому и понять, как ему действовать в той или иной ситуации. Мы уже где-то писать про это в начальной школе. ab.gif


Да-да, точно! ax.gif Именно любопытство, причем не слишком-то доброжелательное. Чисто интуитивно в этих случаях говорю "нет".

ah.gif ...Я постоянно понемного читаю Начальную школу... не всегда времени хватает.. но я стараюсь... честно :)))))
Много уже полезного вычитала. Постоянно что-то узнаю. ab.gif
MiRar
Цитата(Вика @ 10.2.2010, 11:39) *
MiRar, вы так хорошо увидели качества их характеров! Молодец. Все в точку!


Спасибо, Вика. :))) Рада, что помогла... обычно побаиваюсь чужие расклады толковать... )))))
MiRar
Цитата(tosya @ 10.02.2010, 11:26) *
p.s. пока писала, все выяснилосЬ- он женат оказывается- вот и его страхи


Даю обратную связь. ab.gif
tosya, Вы совершенно правы оказались! ax.gif
Он очень боится, что его разоблачат... что посчитают плохим семьянином. Девушка сказала: "Боится до трясучки! Мол, репутация пострадает..."

Вот она и Девятка Мечей - не зря выпала.
Sunleo
Пока что использую только старшие арканы. Слева она, справа он.

Сраведливость.........................сила


иерофант...............мир.............колесо фортуны


маг.......................................... смерть


МИР -прочный союз, согласие счастье.

ОНА думает, желает равенства в отношениях, справедливости и равновесия. Принцип того: как аукнется так и откликнется. Т.е. она для него делает ровно столько сколько он делает для нее.
ОН думает в отношениях о страсти или о стычках, скандалах в отношениях.

Эмоции, душевное состояние.
ОНА: в душе доверяет ему.
ОН: нестабилен, внутри колеблется.

Внешне отношения выглядят так.
ОНА: увлечена, привязана к нему, к отношениям этим, одновременно понимает важность единства и гармонии в отношениях. Но это только фасад отношений.
ОН: внешне относится так как буд-то желает прекратить отношения, расстаться с партнершей.


Интересна и другая трактовка расклада. Жду коментариев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека