Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Вокзал для двоих".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
AnnAnas
Цитата(бусинка @ 05.05.2011, 0:08) *
Спасибо! Но судя по предыдущим комментариям, если сигнификатор - придворная карта, есть кто-то третий. Возможно у него, его же что-то тормозит (повешенный)!? Хотя не знаю, это мой первый вокзал...

Ну зачем же такие выводы по одному раскладу! Тем более по этому. Этот расклад просто показывает срез настоящего, что есть у них сейчас. Фигуры действительно обозначают обычно кого-то третьего, но почему сразу ты делаешь вывод, что это кто-то у него? Скорее уж у нее, но тоже сомневаюсь. Возможно, это чей-то друг или коллега, с кем он (или она) делится и к чьему мнению прислушивается, потому что человек более опытный, взрослый. Мнение этого человека имеет большое влияние на него. Я почему думаю именно про него, потому что там во внешнем Повешенный, он как будто стал колебаться под влиянием внешних обстоятельств или внешнего вмешания. А лично у него настрой-то хороший, вполне дружелюбно к женщине относится, по-моему. Ну раз возникли сомнения в мужчине сделай на него Потайной карман.
Лен, а у нее ребенок есть?
бусинка
Цитата(AnnAnas @ 5.5.2011, 4:54) *
Ну зачем же такие выводы по одному раскладу! Тем более по этому. Этот расклад просто показывает срез настоящего, что есть у них сейчас. Фигуры действительно обозначают обычно кого-то третьего, но почему сразу ты делаешь вывод, что это кто-то у него? Скорее уж у нее, но тоже сомневаюсь. Возможно, это чей-то друг или коллега, с кем он (или она) делится и к чьему мнению прислушивается, потому что человек более опытный, взрослый. Мнение этого человека имеет большое влияние на него. Я почему думаю именно про него, потому что там во внешнем Повешенный, он как будто стал колебаться под влиянием внешних обстоятельств или внешнего вмешания. А лично у него настрой-то хороший, вполне дружелюбно к женщине относится, по-моему. Ну раз возникли сомнения в мужчине сделай на него Потайной карман.
Лен, а у нее ребенок есть?



Да, есть, лет 7 и у него тоже 14 лет ? Вы думаете, что это король пентаклей может указывать на ребенка?
AnnAnas
Цитата(бусинка @ 05.05.2011, 12:16) *
Вы думаете, что это король пентаклей может указывать на ребенка?

Нет, ребенка видно в его отношении к женщине - Императрица и Паж (женщина с ребенком). Кстати, это тоже может причиной его колебаний и сомнений.
ученица Оля
Цитата(бусинка @ 04.05.2011, 22:08) *
Спасибо! Но судя по предыдущим комментариям, если сигнификатор - придворная карта, есть кто-то третий. Возможно у него, его же что-то тормозит (повешенный)!? Хотя не знаю, это мой первый вокзал...


может это ее бывший муж, может он его соперник, может он его боится
miaow
Добрый день! Учусь и пробую расклады...
Вот мой "Вокзал для двоих" (использую только прямые карты)



Если взглянуть на расклад, то сразу видно, что партнер находится в стадии переосмысления отношений, идет внутренняя работа на уровне чувств и мыслей, но внешне он старается этого не показывать…

Между картами нет сближения, есть бегство кверента «налево» от партнера…

Сигнификатор: Суть отношений скорее дружба, чем любовь. «Наличие Папы в раскладе означает укрепление брачных уз и семейных традиций, завершение периода ссор и распрей». В семье был период ссор, но сейчас ситуация стабилизировалась.

ОН
Мысли: Смерть XIII – Его гложут мысли о нестабильности отношений на фоне предыдущих ссор, боится повторения этого периода. Смерть – карта изменения состояния, отмирает старое, на смену ему приходит новое. Возможно, он понимает необходимость что-то поменять в отношениях для их укрепления.

Чувства: Башня XVI – В чувствах разлад и метание. Человек потерял прежнюю уверенность в стабильности отношений. Подумывает о разводе? Скорее опасается его…

Внеш.проявление: Паж мечей – Внешне занял выжидательно – дружелюбную позицию. Проявляет гибкость и обаяние, общительность и открытость.

ОНА
Мысли: Королева мечей – Она считает, что полностью контролирует ситуации, склонна доминировать в отношениях. Интерес скорее интеллектуальный, чем сердечный. Старается придерживаться позиции справедливости.

Чувства – Король кубков – Здесь два варианта. Первый – она относится в своему партнеру покровительственно и снисходительно, с материнской добротой и пониманием, как мужчину не воспринимает. Второй – ее чувства сосредоточены на другом мужчине, который либо старше ее, либо, даже если ровесник, то оказывает ей покровительство и опеку, дружескую поддержку.

Внеш. проявление: 7 мечей – Она ведется себя скрытно, больше предпочитая находиться в одиночестве, чем с партнером. Возможно ведет двойную жизнь, что согласуется с Королем кубков в пред.позиции. Бегство в другие отношения от проблем в этих, нежелание взглянуть в лицо истине

Буду очень благодарная за любые комментарии и дополнения sm47.gif
itil
Здравствуйте, miaow!
Вы совсем не описали ситуацию, которую надо посмотреть. Если вам известно что- то, нужно как можно больше деталей. Это не угадывание ситуации( у нас есть раздел ), а анализ отношений. Ну попробую по картам, я сама начинающая еще, строго не судите.
[quote name='miaow' date='30.05.2011, 7:13' post=64099]
Если взглянуть на расклад, то сразу видно, что партнер находится в стадии переосмысления отношений, идет внутренняя работа на уровне чувств и мыслей, но внешне он старается этого не показывать…

Между картами нет сближения, есть бегство кверента «налево» от партнера…

Сигнификатор: Суть отношений скорее дружба, чем любовь. «Наличие Папы в раскладе означает укрепление брачных уз и семейных традиций, завершение периода ссор и распрей». В семье был период ссор, но сейчас ситуация стабилизировалась.
Это официальный брак. И я бы сказала, что двое не могут сами разобраться в своих отношениях, поиск помощи ,существует раздор, любовь не просматривается.

ОН
Мысли: Смерть XIII – Его гложут мысли о нестабильности отношений на фоне предыдущих ссор, боится повторения этого периода. Смерть – карта изменения состояния, отмирает старое, на смену ему приходит новое. Возможно, он понимает необходимость что-то поменять в отношениях для их укрепления.
Он понимает, что конец отношениям, на сегодняшний период преждних отношений уже быть не может. Здесь уже ничего не восстановишь, если только начать все сначала, принципиально новый подход. Причем все очень для него болезненно.

Чувства: Башня XVI – В чувствах разлад и метание. Человек потерял прежнюю уверенность в стабильности отношений. Подумывает о разводе? Скорее опасается его…
Чувств не осталось, кроме гнева, ничего его не объединяет с ней. Может говорить и о разводе этот Аркан.

Внеш.проявление: Паж мечей – Внешне занял выжидательно – дружелюбную позицию. Проявляет гибкость и обаяние, общительность и открытость.
[u]Не такой он и безобидный! Может одеть маску, как вы описали, а на самом деле ведет себя вроде, как ребенок, несерьезно, но довольно -таки обидно для других. Может злобствовать, привлекать других на свою сторону против ( вданном случае ее), интриговать. Вот так как- то внешне проявляет.
[/u]

ОНА
Мысли: Королева мечей – Она считает, что полностью контролирует ситуации, склонна доминировать в отношениях. Интерес скорее интеллектуальный, чем сердечный. Старается придерживаться позиции справедливости.
Она мне видится взрослее его по разуму. В браке одинока. Мысли ее тоже посещают о расставании.

Чувства – Король кубков – Здесь два варианта. Первый – она относится в своему партнеру покровительственно и снисходительно, с материнской добротой и пониманием, как мужчину не воспринимает. Второй – ее чувства сосредоточены на другом мужчине, который либо старше ее, либо, даже если ровесник, то оказывает ей покровительство и опеку, дружескую поддержку.
Я б прочитала так:"Она его видит не пригодным для жизни, и чувства у него остыли к ней, она это чувствует.

Внеш. проявление: 7 мечей – Она ведется себя скрытно, больше предпочитая находиться в одиночестве, чем с партнером. Возможно ведет двойную жизнь, что согласуется с Королем кубков в пред.позиции. Бегство в другие отношения от проблем в этих, нежелание взглянуть в лицо истине
Я не вижу других отношений, так и сяк перекрутила. Мне кажется она не выдает своих планов, чуя с другой стороны интригу и не отвечает ему никак, вот верное слово, никак. А он шашечкой еще помахивает, а ей уж все равно.

Ну вот прокомментировала. Ну выразила только свое видение ситуации. Жизнь предоставляет всегда выбор. Так и здесь. И Башня и Смерть оставляют за собой разрушение для чего- то нового, это нужно пережить. Но всегда можно начать все заново. Желаю успеха ему и ей, переосмысления отношений и счастья в дальнейшей жизни.

miaow
itil, спасибо вам за комментарий!

Не знаю, почему у вас сложилось впечатление, что это задачка на угадывание :)
Я учусь общаться с Таро и это расклад на отношения реальной семейной пары, наверное, моя неуверенность в своих силах и правильности трактовки придала толкованию такой "угадательный" оттенок ah.gif

Ваш взгляд на трактовку очень полезен для меня, в вашем толковании карт больше конкретики, а я пока иду на ощупь, опираясь на общее значение карты... не знаю как объяснить понятнее...
Спасибо еще раз. Буду анализировать и учиться cv.gif
asenia
miaow, он в отличии от девушки не хочет ничего общего с ней иметь. Мысли о ней- что она не для него, можно даже сказать, что старается не думать о ней. В чувствах тоже разочарование. Башня есть Башня, чувств - нет. А поведение его по отношению к ней - пытаться всячески обидеть и поссориться с ней.
А вот она видимо думает, что у него есть другая девушка. Питает она к нему нежные чувства. и видимо хочет какими-то способами его вернуть, как-то перехитрить его.
А между ними Иерофант. Скажите они состояли в каком браке? Тут видимо идет только разлад отношений.
Мне кажется на данный момент его уже не вернуть.
7lena


Если есть желающие на отработку, готова встать с вами в пару.
miaow
Цитата(asenia @ 4.6.2011, 10:22) *
miaow, он в отличии от девушки не хочет ничего общего с ней иметь. Мысли о ней- что она не для него, можно даже сказать, что старается не думать о ней. В чувствах тоже разочарование. Башня есть Башня, чувств - нет. А поведение его по отношению к ней - пытаться всячески обидеть и поссориться с ней.
А вот она видимо думает, что у него есть другая девушка. Питает она к нему нежные чувства. и видимо хочет какими-то способами его вернуть, как-то перехитрить его.
А между ними Иерофант. Скажите они состояли в каком браке? Тут видимо идет только разлад отношений.
Мне кажется на данный момент его уже не вернуть.
asenia, интересно, почему вы думаете, что она питает к нему нежные чувства? Вы так трактуете Короля чаш? Потому что в королеве мечей нежных чувств совсем нет, мне так кажется... Можете объяснить ваше виденье, что я упускаю? И да - они состоят в браке, но в отношениях разлад.
Цитата(7lena @ 04.06.2011, 13:30) *
Если есть желающие на отработку, готова встать с вами в пару.
С радостью! Практика, совет и взгляд со стороны будут очень полезны sm47.gif
asenia
Цитата(miaow @ 04.06.2011, 17:52) *
интересно, почему вы думаете, что она питает к нему нежные чувства? Вы так трактуете Короля чаш? Потому что в королеве мечей нежных чувств совсем нет, мне так кажется..

В Королеве мечей чувств не будет - она думает головой, а не сердцем. А вот Король чаш выпал на сердце, а чаши это наши эмоции, чувства. Разумом понимает, а сердце другое говорит. Еще возможно она думает, что у него есть другая - Королева мечей.
И по раскладу я понимаю, что она хочет больше наладить с ним отношения, чем он.
miaow
Цитата(asenia @ 4.6.2011, 19:07) *
И по раскладу я понимаю, что она хочет больше наладить с ним отношения, чем он.

По-жизни-то оно так, потому что именно она обратилась за помощью, попросила погадать, чтобы разобраться в ситуации... но вот в раскладе я это не вижу... 7 мечей никак не выражает стремление сблизиться... sm33.gif
asenia
miaow
Цитата(miaow @ 05.06.2011, 3:56) *
7 мечей никак не выражает стремление сблизиться...

А 7 мечей не только может показывать хитрость или обман, она может показать еще и дипломатию через хитрость, лесть и гибкость.
А по стремлению сблизиться я определили по разуму и по чувствам.
miaow
Спасибо за подробное объяснение, это очень полезно для меня sm47.gif
Ольга1609
Здравствуйте blagovesta! bs.gif
Я недавно стала изучать Таро с марта 2011
Очень прошу пожалуйста помогите с интерпретацией расклада "Вокзал для двоих"(пользуюсь только прямыми картами), колода Райдера-Уайта, для связи Linden69@mail.ru
Погадала на отношения с мужем ( что-то у нас не ладится в последнее время) и вот что получилось:
1карта - 8 Жезлов
2 карта - Королева Кубков
3 карта - 2 Кубков
4 карта - Башня
5 карта - 7 Мечей
6 карта - Сила
7 карта - 3 Пентаклей
1,2,3 - Отношение к вам партера
6,5,4, - ваше отношение к партнеру
7 - суть взаимоотношений
6,1 - о чем думает каждый из партнеров
5,2 - что чувствует каждый из партнеров
4,3 - как каждый из партнеров себя ведет по отношению к другому, что каждый показывает(возможно это фасад, скрывающий иные мысли и чувства.
У него 8Жезлов, Королева Кубков, 2 Кубков
Я понимаю так: Сердце его занято другой дамой( 8Жезлов и Королева Кубков), но внешне он этого мне не показывает - как бы "все у нас с тобой в порядке". Это я так воспринимаю, но может я не права!!!!
У меня:Произошел какой-то прелом, то что вчера воспринималось как само собой разумеющееся, сегодня уже стоит под вопросом(Башня), На сердце я чувствую обнан со стороны мужа(7 Мечей)
Сила ????
Суть отношений: 3 Пентаклей - за прожитые годы накопились проблемы, которые нужно решать или сбросить как балласт и перейти на новый уровень общения.
Заранее Вам благодарна!!!
Hemena
Цитата(Ольга1609 @ 20.06.2011, 15:02) *
1,2,3 - Отношение к вам партера
6,5,4, - ваше отношение к партнеру
7 - суть взаимоотношений

А вы уверены, что правильно разложили позиции? в "Вокзале для двоих" суть взаимоотношений показывает 1-я карта, а не последняя.

Если исходить из того, как разложили позиции вы, то конфликты, которые вы сейчас переживаете поможет вашим отношениям стать еще крепче. А по партнерам если смотреть: то не вижу проблем у вашего мужа (а Королевой Кубков можете быть и вы). А все проблемы только на вашей стороне. Может вы себе многое надумываете?
selenalic
Девочки, прокомментируйте мой расклад.У дамы и мч начало нового романа, хотя каждый имеет свою семью
Колода Таро Тота



1 .Сигнификатор, показывающий , в каком состоянии находятся эти отношения сейчас: то, что связывает этих двух людей. Вожделение
Данную пару объединяет страсть.Можно сказать, что лидером в отношениях является дама, и она приручила мч, которым руководит желание , радость , секс.Отношения отличаются живостью и темпераментностью.
2. 7 + 2 = Характеризуют осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
Дама-Королева жезлов-дама уверенна в себе, в своей обаятельности и привлекательности.Она умеет обольстить, даже если мч будет сопротивляться.Дама хочет видеть возле себя равного партнера, и данного мч она считает таковым
Мч-5чаши-у мч депрессия, отчаяние.Скорее всего речь идет о ком то из прошлой жизни?Скорее всего мч не готов к отношениям с этой дамой
3. 6 + 3 = Характеризует душевные , эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров «на сердце» , их надежды или опасения.
Дама-5диски-дама готова к переменам, к перевороту в своей жизни.(уйти от мужа или порвать отношения с данным мч?)
Мч-9мечи-мч боится потерять свою жену, у него душевные муки и сомнения.
4. 5 + 4 = Описывают внешнюю сторону отношений, как выглядят со стороны.
Дама-влюбленные-дама влюблена, стоит перед выбором
Мч-туз мечей-мч пытается понять свои чувства и думает о расставании с данной дамой?
tanitazay
Добрый день! Я в Таро новичок, занимаюсь только полгода. Отдельные карты описать могу, а связывать воедино картинку у меня еще плохо получается. Помогите пожалуйста с трактовкой расклада. Расклад "Вокзал для двоих", колода Манара, суть проблемы ссора с мужем из-за его срыва с алкоголем и затяжное напряженное состояние.

1 Состояние отношений, то что связывает людей.
2 Его осознаваемые отношения, о чем он думает и как оценивает отношения
3 Его душевное и эмоциональное отношение, надежды и опасения
4 Его представления об отношениях, как они выглядят со стороны
5 Ее осознаваемые отношения, о чем она думает и как оценивает отношения
6 Ее душевное и эмоциональное отношение, надежды и опасения
7 Ее представления об отношениях, как они выглядят со стороны.

Вот что у меня вышло:

1 Умеренность
2 8 воздуха
3 5 воды
4 9 воды
5 Маг
6 5 земли
7 карта бланка (белая), а ведь перед раскладом казалось что я их убрала!

На данный момент все стабильно, но не более того. Так же указывает на то, что партнерам хорошо вместе, уютно. Есть еще и некий «негативный» момент, что один из партнеров заботится о другом, решает все его «мелкие» проблемы, а другой почивает на диване.
Он думает что я на него давлю и боится что мы расстанемся. В душе у него скопилось много агрессии, которую он готов выплеснуть на меня, болезненные отношения. Он думает, что со стороны наши отношения выглядят довольно вольными, когда каждый воспринимает себя вольным делать что он хочет, в этих отношениях нет ревности, нету скандалов, каждый живет своей жизнью, но при этом нас это устраивает.
Я думаю о наших отношениях, что сама тащу на своих плечах очень и очень многое, уверена в своей правоте и уверена что все должно подчиняться моей воле. Отношения для меня теряют всякий смысл и ценность. Попытка найти в них какой-нибудь плюс. Я очень сильно устала, мне надоело бороться с жизненными обстоятельствами, и я пытаюсь приспособиться к тому, что у меня есть на данный момент. Судя по тому, что выпала белая карта мне либо все равно что думают о нас со стороны либо я даже и представления об этом не имею.

Вытащила карту итога - Король воды
По этой карте я так понимаю из наших отношений без потерь не выйти! Хотя астрологическое значение карты Скорпион, а муж у меня по гороскопу скорпион, и следовательно эта карта показывает его, но он далеко не герой-любовник и не соблазнитель, скорее эгоист.
что-то я совсем запуталась!

Помогите пожалуйста.
AnnAnas
selenalic
Ну похоже, что даму все оооочень устраивает, и мужчине это заметно, он даже считает, что она влюблена в него. 5 Пентаклей - карта любовников, это не любовь, скорее физическое удовлетворение от этого партнера. А вот его отношение... Настораживает, скажем так. Он уже разочарован в этих отношениях почему-то. По 9 Мечей я бы не сказала, что его совесть перед женой замучила, это усталость от партнера, раздражение на него. Такое состояние, типа заем я связался и что теперь делать. Похоже, он действительно готов к разрыву, но не знает, как это преподнести.
AnnAnas
tanitazay
Колоды Манара у меня нет, считаю, что не моя колода, но попробую прокомментировать, ориентируясь не только на классические значения, но и на специфику колоды.
1. Думаю, что отношения в данный момент с виду спокойные, но все, как на качелях, сегодня спокойно, но взрыв может произойти в любой момент.
2. Он мнит себя хозяином положения, считает, что вы либо зависите от него в чем-то, либо все будет, как он захочет. И готов ради этого на агрессивные поступки.
3. Ему кажется, что отношения почти исчерпаны, он понимает, что ваше терпение на исходе, но отказаться от своей зависимости сил нет.
4. Мне кажется, что эта карта больше описывает то, как вы его видите. Это вы видите, что он считает себя вправе делать, что хочет.
5. Вы считаете, что "зеленый змий" убивает в нем мужчину. По-моему, вы еще надеетесь на то, что ему можно помочь, пусть даже резкими, радикальными методами.
6. Вы смотрите на осколки отношений и думаете, можно ли и стоит ли их склеивать.
7. Вы для него загадка в этих отношениях. После произошедшего он не может в вас разобраться и не знает, какой реакции от вас ожидать. Возможно, поэтому у него немного, на мой взгляд, агрессивный на вас настрой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека