Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Вокзал для двоих".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
blagovesta
Цитата(cassias @ 15.11.2011, 18:23) *
Возможно это показывает ее сомнения в его искренности ,самокопание,попытку отыскать ответ на свой вопрос не в своих чув-вах ,а в размышлениях,не давить,отстраниться ,передохнуть-все осмыслить...Всячески демонстрировать что ей все равно и без него проживет.

По этой карте можно сказать, что она от него отдалилась, какой-то период затворничества.

Попробуйте Кельтский крест.
cassias
Цитата(blagovesta @ 15.11.2011, 16:47) *
Попробуйте Кельтский крест.

спасибо
Юдифь
Я пока учусь трактовать расклады,пришла знакомая попросила прокоментировать ситуацию(я ужу раскладывала ей на потайной карман,но там вроде вышлочто человек запутался и не может выйти из ситуации)посмотрю теперь на вокзале,помогите если что
так вот ее МЧ сказал что у него есть другая,она не верит и на что то еще надеется
1.-Королева Кубков(значит действительно между ними женщина,камень раздора)
2.-Мир(она еще на что то надеется в мыслях,надежда умирает как говорится последней)
3.-10 жезлов(ему тяжело в мыслях с ней расстаться,он мучается,страдает)или другая трактовка(он устал уже от нее)
4.-КФ(ее в чувствах кидает то вверх то вниз,она не знает чего хочет,но надеется что все утрясется)
5.-5 жезлов(у него в чувствах идет борьба,конфликт с самим собой,он мучается от этого и страдает)
6.-3 мечей(внешне она готова принять потерю,хотя ей очень больно)
7.-7 мечей(обман с его стороны показуха,злорадствует,мстит что отмстил таким образом ей за его боль)

итог-женщина все таки есть,но насколько серьезно он планирует с ней это вопрос открытый,все таки по раскладу видно что он чисто внешне ей отомстил слукавил,сказав что кто то есть а в мыслях и чувствах раздрайв(сам переживает и по моему считает что перегнул палку взял больше чем сможет унести(10 жезлов))
У нее же еще теплятся надежды но чисто внешне она уже приняла эту потерю и ей очень больно получается садо-мазохистский прям какой то союз между ними
Вытащила доп.карту На эту мадам в центре выпала туз кубков и 2 жезлов(все таки там с этой мадам планируются серьезные или уже есть отношения,но и тут не отпускает его эта ситуация,да-а дела...)
прошу прокомментировать ,может я ошибаюсь,я ведь только еще учусь,да и человека лишний раз не хочется обнадеживать или наоборот расстравивать,там и так трагедия.
Swan
Здравствуйте Юдифь.
Не совсем понимаю, какую схему выкладывания карт вы использовали для своего расклада? Как правило позиции 2, 3, 4 описывают партнера вопрошающего (т.е. мужчину), а 7, 6, 5 самого вопрошающего (женщину).
У вас как-то все перемешано, возможно, вы ошиблись при описании расклада?
Юдифь
Цитата(Swan @ 19.11.2011, 20:01) *
Здравствуйте Юдифь.
Не совсем понимаю, какую схему выкладывания карт вы использовали для своего расклада? Как правило позиции 2, 3, 4 описывают партнера вопрошающего (т.е. мужчину), а 7, 6, 5 самого вопрошающего (женщину).
У вас как-то все перемешано, возможно, вы ошиблись при описании расклада?



Ой извините ,конечно перепутала с цифрами
сейчас напишу схему

2 3
4 1 5
6( она) 7(он)
то есть я раскладывала как надо сначала сигнификатор,потом верхний правый ряд (это МЧ),потом снизу вверх левый ряд(женщина),просто торопилась ,надо было уходить,писала карты как легли по памяти ,но и обозвала их так
Юдифь
все слиплось ,сейчас напишу как правильно(раскладывала правильно)
ОНА

7. Мир
6. КФ
5. 3 мечей

ОН

2. 10 жезлов
3. 5 жезлов
4. 7 мечей



1. Королева Жезлов доп. карты(Туз кубков 2 жезлов)
maryclair
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 0:02) *
все слиплось ,сейчас напишу как правильно(раскладывала правильно)
ОНА

7. Мир
6. КФ
5. 3 мечей

ОН

2. 10 жезлов
3. 5 жезлов
4. 7 мечей



1. Королева Жезлов доп. карты(Туз кубков 2 жезлов)


Юдифь,
какая карта у Вас в первом пункте Королева кубков или Королева жезлов? Это важно. У Вас разные карты в первом и последнем сообщениях.
Юдифь
Цитата(maryclair @ 20.11.2011, 6:12) *
Юдифь,
какая карта у Вас в первом пункте Королева кубков или Королева жезлов? Это важно. У Вас разные карты в первом и последнем сообщениях.


Ой разве? girl_cray2.gif

Вот что значит торопилась,ну конечно, Королева Жезлов(чето я вообще,все перепутала)

И еще я тут покопалась в трактовках и получается немного по-другому трактовка к Королеве Жезлов(Туз Кубков и 2 жезлов) по-моему он замутил с этой мадам по Тузу а по двойке и не рад больно этому,не готов он к этому роману с этой мадам выходит,тогда и 7 мечей становится понятна,просто решил отомстить выдал желаемое за действительное,а там еще все в сыром виде находится и будет ли еще ,вот в чем вопрос?где то так получилось...неправа-поправьте...
Swan
Юдифь, я вынуждена обратить ваше внимание, что вы слишком торопитесь в работе с раскладами, а в следствии этого допускаете ошибки в описании и наверняка в самих трактовках, а это недопустимо.
Если вы чувствуете, что вам не хватает времени на расклад, лучше отложить его на позже.

Юдифь
Цитата(Swan @ 20.11.2011, 9:33) *
Юдифь, я вынуждена обратить ваше внимание, что вы слишком торопитесь в работе с раскладами, а в следствии этого допускаете ошибки в описании и наверняка в самих трактовках, а это недопустимо.
Если вы чувствуете, что вам не хватает времени на расклад, лучше отложить его на позже.


Вы знаете расклад я делала как раз в спокойном состоянии,вроде как то понятно стало,но потом закрались сомнения все же и я попросила посмотреть здесь его ,на форуме...но мне позвонили и надо было срочно уходить,вот он так и получился при написании ,но это только при написании,он остался в памяти,т. к. я еще ученик в этом вопросе и приходилось над каждой картой подолгу думать и искать трактовку их в разных источниках...так что с раскладом все нормально,вот с выкладом в инет такой ляпсус получился,извините... db.gif
на счет трактовок,ведь я еще только учусь поэтому могу все неправильно толковать,поэтому я и здесь на этом форуме и прошу у вас опытных помощи,что я неправильно трактую и делаю можете объяснять мне ,ведь я еще чайник,но очень хочется освоить эту науку...
Swan
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 12:45) *
Вы знаете расклад я делала как раз в спокойном состоянии,вроде как то понятно стало,но потом закрались сомнения

Опыт показывает, что первые впечатления (мысли) от расклада являются самыми верными, поэтому если у вас есть возможность фиксируйте именно эти выводы по выпавшим картам.
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 12:45) *
вот он так и получился при написании ,но это только при написании,он остался в памяти,т. к. я еще ученик в этом вопросе и приходилось над каждой картой подолгу думать и искать трактовку их в разных источниках...так что с раскладом все нормально,вот с выкладом в инет такой ляпсус получился,извините...

Но тот кто вам помогает в трактовке так же тратит свое время и силы, поэтому этот момент так же важен - написать свой расклад правильно.
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 12:45) *
на счет трактовок,ведь я еще только учусь поэтому могу все неправильно толковать,поэтому я и здесь на этом форуме и прошу у вас опытных помощи,что я неправильно трактую и делаю можете объяснять мне ,ведь я еще чайник,но очень хочется освоить эту науку...

Я постараюсь сегодня или завтра написать вам свои впечатления от расклада, только хочу еще раз уточнить у вас, какой колодой вы делали расклад, использовали ли вы карты в прямом виде или пользовались смешаной колодой (прямые и перевернутые карты) и правильно я понимаю, что я должна ориентироваться именно на эту схему расклада:
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 1:02) *
ОНА

7. Мир
6. КФ
5. 3 мечей

ОН

2. 10 жезлов
3. 5 жезлов
4. 7 мечей


1. Королева Жезлов доп. карты(Туз кубков 2 жезлов)

где позиции означают:
1 = Сигнификатор, показывающий , в каком состоянии находятся эти отношения сейчас: то, что связывает этих двух людей.
Левый ряд ( 7, 6, 5 ) обозначают вопрошающего.
Правый ряд ( 2, 3, 4 ) его партнера.
7 + 2 = Характеризуют осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
6 + 3 = Характеризует душевные , эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров «на сердце» , их надежды или опасения.
5 + 4 = Описывают внешнюю сторону отношений, как выглядят со стороны.

И еще, укажите хотя бы ориентировочный возраст людей, на которых вы делали расклад.
Юдифь
Цитата(Swan @ 20.11.2011, 10:17) *
Опыт показывает, что первые впечатления (мысли) от расклада являются самыми верными, поэтому если у вас есть возможность фиксируйте именно эти выводы по выпавшим картам.
Но тот кто вам помогает в трактовке так же тратит свое время и силы, поэтому этот момент так же важен - написать свой расклад правильно.
Я постараюсь сегодня или завтра написать вам свои впечатления от расклада, только хочу еще раз уточнить у вас, какой колодой вы делали расклад, использовали ли вы карты в прямом виде или пользовались смешаной колодой (прямые и перевернутые карты) и правильно я понимаю, что я должна ориентироваться именно на эту схему расклада:

где позиции означают:
1 = Сигнификатор, показывающий , в каком состоянии находятся эти отношения сейчас: то, что связывает этих двух людей.
Левый ряд ( 7, 6, 5 ) обозначают вопрошающего.
Правый ряд ( 2, 3, 4 ) его партнера.
7 + 2 = Характеризуют осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
6 + 3 = Характеризует душевные , эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров «на сердце» , их надежды или опасения.
5 + 4 = Описывают внешнюю сторону отношений, как выглядят со стороны.

И еще, укажите хотя бы ориентировочный возраст людей, на которых вы делали расклад.



карты использовала только прямые(до этого пробовала с перевернутыми,идут туго,мне бы с прямыми разобраться пока)
Вы правильно поняли,так оно и есть,сейчас все указала правильно
возраст:она 45,он 44
Вы не могли бы посмотреть мой еще расклад "потайной карман" это все из этого же сериала мыльной оперы,очень хотелось бы услышать вашу трактовку,где я что не так истолковала,а где более-менее правильно
Заранее спасибо
колода классическая
maryclair
Юдифь,
Как точно формулировали вопрос? Использовали Райдера? Сигнификатор поз.1 тут показывает что начало неких любовных отношений имеется. В чувствах поз.3 с его стороны осложнение отношений, конфликт, ссора (5 ж рядом с мечами). Внешне, как Вы и описываете, закончил предыдущие отношения и на самой карте это явно видно. Причем мне кажется, что мщения тут нет, он контролирует свои чувства и осознано и честно объясняется. Мне не очень нравится этот расклад, так как тут отсутствует позиция "Итог". А прочитав Ваше сообщение я поняла, что Вы планируете найти выход из ситуации. Здесь надо либо делать вторую часть расклада, либо взять другой расклад, который подскажет что делать. Удачи!
Юдифь
Цитата(maryclair @ 20.11.2011, 17:12) *
Юдифь,
Как точно формулировали вопрос? Использовали Райдера? Сигнификатор поз.1 тут показывает что начало неких любовных отношений имеется. В чувствах поз.3 с его стороны осложнение отношений, конфликт, ссора (5 ж рядом с мечами). Внешне, как Вы и описываете, закончил предыдущие отношения и на самой карте это явно видно. Причем мне кажется, что мщения тут нет, он контролирует свои чувства и осознано и честно объясняется. Мне не очень нравится этот расклад, так как тут отсутствует позиция "Итог". А прочитав Ваше сообщение я поняла, что Вы планируете найти выход из ситуации. Здесь надо либо делать вторую часть расклада, либо взять другой расклад, который подскажет что делать. Удачи!



Вопрос был что все таки происходит между ними на самом деле? Кверент вроде приняла эту ситуацию,правда болезненно но приняла,в душе надеется что все это временное явление,блефует...
второй расклад я не знаю как делать, что это за расклад?
Ну итог здесь ясен,что еще,по крайней мере для меня,просто меня смущает в данном раскладе 7 мечей,это внешне как он себя проявляет и у мадам в центре 2 кубков,она как раз говорит что клиент(МЧ) или женщина эта,не знаю вроде по тузу имеют начало романа,НО кто то из них не готов к нему,сам не ожидал от себя такой прыти и впал в ступор,от удивления как это его угораздило удивленно открыв глаза ,и она эта самая двойка как раз и перекликается в итоге с 7 мечей коварством и лукавством со стороны МЧ (что роман то имеется ,только нужен ли он? вот в чем вопрос и имеет ли он перспективу уже сейчас в развитии,а не засохнет уже на корню не успев развиться по двойке то жезлов?)
Я привыкла подходить ко всему дотошно,а не поверхностно,пробежав глазами расклад и сделав соответсвующий вывод,я копаюсь до истоков,не знаю правильно делаю или нет,но я так подхожу к этому тут все таки психология замешана и важны всякие нюансы в отношениях...
Swan
Юдифь, появилась свободная минутка, попробую написать свои впечатления по вашему раскладу.
1. Не могу не уточнить, какую же классическую колоду вы все же использовали, ведь в них так же присутствуют некоторые отличия.
2.
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 21:35) *
у мадам в центре 2 кубков...и она эта самая двойка как раз и перекликается в итоге с 7 мечей коварством и лукавством со стороны МЧ...

О какой Двойке кубков вы пишите? Я этой карты не вижу в вашем раскладе.
3.
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 1:02) *
1. Королева Жезлов доп. карты(Туз кубков 2 жезлов)

Думаю, между этой парой действительно стоит некая женщина. Т.к. Дама масти жезлов возможно, это связано с работой или деловыми отношениями. По Тузу кубков можно сказать, что его отношения с ней на начальной стадии развития (видимо познакомились они совсем недавно), но уже получили некоторое развитие (2 жезлов), благодаря все тем же деловым вопросам.
По этим картам трудно говорить о перспективе отношений МЧ и Дамы жезлов, мне кажется, что сейчас мужчина просто заинтересовался и переключил свое внимание в данном направлении, потому как начал осознавать, что устал от отношений с вашей клиенткой (10 жезлов - позиция 2).
4.
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 21:35) *
Кверент вроде приняла эту ситуацию,правда болезненно но приняла,в душе надеется что все это временное явление,блефует...

Карта МИР (позиция 7) подтверждает ваши слова, она действительно смирилась с разрывом в отношениях.

Продолжение следует...
Юдифь
Swan вот объясните мне 2 жезлов это ступор,я во многих местах смотрела,это остановка,нет движения вперед,нет развития человек остановился и не знает что делать дальше, вроде и не ожидал от себя такой прыти и напрашивается вопрос : А оно мне надо? вроде и познакомились и тут же вопрос а зачем это мне? мне и так нормально было!...ну познакомились и познакомились а о продолжении отношений вроде вопрос и не стоял испытывают симпатии к друг другу не более
или по другому может они и хотят продолжения,но продолжения не будет-стоп сигнал дальше хода нет и ты хоть изголяйся как хочешь в своих желаниях а развитие ноль-это не от них даже может зависеть,они то может и хотят,тут судьба вмешивается...посмотрите пожалуйста мой расклад у вас в теме "треугольника" про эту пару там как раз и идет я думаю подтверждение моим словам мне хотелось бы услышать ваше мнение очень...к
maryclair
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 22:27) *
Swan вот объясните мне 2 жезлов это ступор,я во многих местах смотрела,это остановка,нет движения вперед,нет развития человек остановился и не знает что делать дальше, вроде и не ожидал от себя такой прыти и напрашивается вопрос : А оно мне надо? вроде и познакомились и тут же вопрос а зачем это мне? мне и так нормально было!...ну познакомились и познакомились а о продолжении отношений вроде вопрос и не стоял испытывают симпатии к друг другу не более
или по другому может они и хотят продолжения,но продолжения не будет-стоп сигнал дальше хода нет и ты хоть изголяйся как хочешь в своих желаниях а развитие ноль-это не от них даже может зависеть,они то может и хотят,тут судьба вмешивается...посмотрите пожалуйста мой расклад у вас в теме "треугольника" про эту пару там как раз и идет я думаю подтверждение моим словам мне хотелось бы услышать ваше мнение очень...к


Юдифь, двойкой жезлов управляет Овен и Марс. И здесь они дают инициативу и начало. Т.е. все три карты в сигнификаторе говорят пока о начале отношений.
Swan
Цитата(Юдифь @ 20.11.2011, 23:27) *
Swan вот объясните мне 2 жезлов это ступор,я во многих местах смотрела,это остановка,нет движения вперед,нет развития человек остановился и не знает что делать дальше,...

Двойка жезлов, для меня это размышления, как такового движения, которое предполагает например масть мечей в ней конечно нет. У масти посохов ключевое слово намерение, поэтому следуя за Тузом кубков Двойка жезлов уже указывает на некоторое развитие, пусть и не очевидное на физическом плане.
Цитата(maryclair @ 21.11.2011, 7:56) *
они дают инициативу и начало. Т.е. все три карты в сигнификаторе говорят пока о начале отношений.

Полностью согласна с maryclair

Юдифь, в своем предыдущем сообщении я поставила вам вопросы, прошу ответить на них.

Юдифь
Цитата(Swan @ 20.11.2011, 19:57) *
О какой Двойке кубков вы пишите? Я этой карты не вижу в вашем раскладе.
3.

очепятка-2 жезлов,я про 2 жезлов имела ввиду

Цитата(Swan @ 20.11.2011, 19:57) *
. Не могу не уточнить, какую же классическую колоду вы все же использовали, ведь в них так же присутствуют некоторые отличия.

я не знаю как ее обзывают еще,попробую написать ссылку на какой-нибудь сайт,сейчас поищу в инете

http://bros-s.narod.ru/Kclassic.html
Юдифь
Цитата(Swan @ 21.11.2011, 5:39) *
Двойка жезлов, для меня это размышления, как такового движения, которое предполагает например масть мечей в ней конечно нет. У масти посохов ключевое слово намерение, поэтому следуя за Тузом кубков Двойка жезлов уже указывает на некоторое развитие, пусть и не очевидное на физическом плане.



Как же это все пока для меня сложно...интерпретация одно в сочетании уже дает другое,тут тогда очень много может быть толкований одной карты,ведь сочетаний бывает очень много,трудновато пока у меня идет...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека