Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Вокзал для двоих".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
AnnAnas
Цитата(Lina_689 @ 09.10.2012, 17:41) *
Квинт.-Умеренность+Жрец:примирить противоречия и позже станет ясным истинный смысл сегодняшней ситуации.

Какие квинты? Как вы их посчитали?
Lina_689
Квинтэссенция расклада-общая сумма всех карт расклада.Получилось 68.Затем 6+8=14-это Умеренность.И 1+4=5-это Жрец.Так написано у Банцхафа.А что Вы скажете по самому раскладу?
AnnAnas
Lina_689
А вы хорошо все проинтерпретировали, мне нечего добавить. Я просто не поняла зачем нужна квинтэссенция расклада (просто я не работаю по Байнцхафу) и что она должна показать. А зачем вы 14 сложили еще раз? Результат получен - Аркан Умеренность, зачем еще раз складывать? Тоже рекомендация Байнцхафа?
Lina_689
AnnAnas
AnnAnas,благодарю за оценку моей интерпритации!Я ведь ещё неопытная... sm47.gif
Квинтессенция-это,как пишет Банцхаф,"последний совет",который даст СА.Например,как в моём раскладе --14 Умеренность.Но если квинт-двузначное число,то,снова сложив числа (1+4=5) получаем "самый последний совет".У него таблица составлена.По 14/5 такое написано:"Найдите верную меру.Несмотря на все трудности,попытайтесь примирить противоречия.Подойдите к проблеме без раздражения (Умеренность),веря,что вскоре сможете понять её истинный смысл (Жрец)". ab.gif
Я это воспринимаю как "успокоительную таблетку" после не очень приятного расклада.))
KASATKA
Цитата(Lina_689 @ 9.10.2012, 20:21) *
Квинтэссенция расклада-общая сумма всех карт расклада.Получилось 68.Затем 6+8=14-это Умеренность.И 1+4=5-это Жрец.Так написано у Банцхафа.А что Вы скажете по самому раскладу?


Я тоже думаю, что вы не совсем верно рассчитали!
Т.к. 68=6+8=14 УМЕРЕННОСТЬ!!!!!!! всё есть карта. а 1+4-не нужно считать!
Lina_689
Милые девочки,я ведь не сама это придумала! dk.gif (Хотя всё на свете кто-то когда-то придумал первый раз)
Честно говоря,мне бы хотелось услышать комментарии по раскладу,для меня это важно... ah.gif
А квинтессэнция здесь не главное,тем более,что многие вообще её не подсчитывают...Вы заострили внимание на этом,а мне гораздо важнее понять трактовку расклада,услышать комментарии и поправки......А расклад,кажется,никто и не заметил........ ac.gif
Nessa
Цитата(Lina_689 @ 9.10.2012, 10:41) *

Лина, добрый день. Я этот расклад воспринимаю как анализ отношений СЕЙЧАС. Поэтому Шута вижу как его демонстративное для неё "начинаю всё с нуля"
KASATKA
Цитата(Lina_689 @ 9.10.2012, 10:41) *
Приветствую всех!
Помогите,пожалуйста,разобраться с раскладом Вокзал для двоих.Ситуация такая:пара-ей 43,ему 23.Вместе 3 года,расписаны,венчаны;ребёнку 1г9м.Вдруг он уходит...Выяснилось,что у него есть 19-летняя барышня на стороне...
Расклад на колоде Универсальный ключ:
Она----------------------------Он
ХVДьявол XXIМир
3меч. XIПравос. 10меч.
8пент. 0Шут
Моё видение ситуации,первая реакция после разговора с НЕЙ,когда ещё не включилась логика:
Связывает их,понятно,брак,семья.
ОН:Мир-"финита ля комедия"--отношения пришли к логическому завершению,этот этап закончен.
К сожалению я не понимаю на какой вопрос отвечает здесь карта МИР?????? она характеризует молодого человека????
На сердце 10м--опять же конец изжившим себя отношениям,точка.
у него сейчас критический период в жизни. на сердце большая тяжесть, т.к. сильно много навалилось внешних и внутренних проблем. Для него это был очень болезненный разрыв. И его сердце очень раненно.
Внешняя сторона--ШУТ!-начну всё с нуля!(один,без неё?).....
Хм. здесь можно трактовать эту карту по разному. Да один из вариантов, что он начнёт всё с нуля. А другой-он как ребёнок не относится к жизни серьёзно. Возможно у него появился новый флирт, новое увлечение. но это не новая любовь
ОНА:полностью зависима (дьявол) от этих уз,повязана по рукам и ногам--расписаны,венчаны,ребёнок......
Снова на какой вопрос отвечает Дьявол??? Да вы правы Дьявол может указывать себя на зависимость жизненных ситуаций.
На сердце-3М.Что тут сказать?Раненое сердце плачет и болит....
Да это карта слёз. но в ней нет слёз отчаяния и большого горя. Это могут быть слёзы даже облегчения. Это слёзы не тяжести, а скорей слёзы возмущения. Она не может понять почему именно с ней это произошло и почему?
Внешне--8П-делает вид,что с головой ушла в работу,справится и сама...
У них есть общенажитое имущество. И возможно оно осталось при ней. Этот брак был кармический. и карма себя отрабатывала.
Квинт.-Умеренность+Жрец:примирить противоречия и позже станет ясным истинный смысл сегодняшней ситуации.
Люди чувствуют ответственность друг к другу. И между ними могут сохранится дружественные отношения.
В раскладе 4 СА-кармическая связь?
По поводу кармы я вам уже ответила. Это не зависит от количества старших арканов.
Шут повёрнут к НЕЙ...???Может,всё-таки,у них начнётся новый этап в отношениях,с нуля?Но 10мечей у него на сердце....
Что означает ваше предложение ШУТ ПОВЁРНУТ К НЕЙ???????????????????????????????????????????????

Может,кто-нибудь прокомментирует расклад?Буду очень признательна!
С уважением--Лина.


К сожалению я не увидела конкретный вопрос перед раскладом и мне кое что было не понятно в описании вашего расклада:(((((
AnnAnas
Цитата(Lina_689 @ 13.10.2012, 2:12) *
А расклад,кажется,никто и не заметил

Лина, я заметила, но моя трактовка совпадает с вашей, так смысл писать "масло масляное"? dk.gif
Lina_689
Благодарю всех,кто откликнулся. sm47.gif
]
AnnAnas!Меня просто смущали карты Мир и Шут,которые в этом случае можно было понять двояко.
Цитата(Nessa @ 12.10.2012, 22:47) *
Лина, добрый день. Я этот расклад воспринимаю как анализ отношений СЕЙЧАС. Поэтому Шута вижу как его демонстративное для неё "начинаю всё с нуля"

Nessa,Вы правы,расклад я делала сразу после разговора с НЕЙ,по горячим следам,так сказать.Ситуация на тот момент,т.е.на 8 окт.Он,после выяснения отношений, грюкнул дверью и ушёл,ничего не сказав--понимай,типа,как хочешь!Вот вам и Шут....

Цитата(KASATKA @ 12.10.2012, 23:47) *
К сожалению я не увидела конкретный вопрос перед раскладом и мне кое что было не понятно в описании вашего расклада:(((((

Спасибо,КASATKA,за замечание.Вопроса,действительно не было,но ситуацию я описала.Исправлюсь!))
Цитата(KASATKA @ 12.10.2012, 23:47) *
Что означает ваше предложение ШУТ ПОВЁРНУТ К НЕЙ

Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 18:40) *
Потом проверяют динамику: движутся ли фигуры на картах навстречу друг другу на данном уровне, есть ли такое движение хотя бы с одной стороны?
Или каждый из партнеров ждет, чтобы другой сделал шаг навстречу.--вот это и означает.)))
Кстати,AnnAnas,описание расклада "Вокзал для двоих",который предложила Благовеста,один в один совпадает с этим же раскладом в книге Хайо Банцхафа,которую я упоминала в разговоре о квинтэссенции.))
Цитата(KASATKA @ 12.10.2012, 23:47) *

К сожалению я не понимаю на какой вопрос отвечает здесь карта МИР??????


Позиция №2-его осознаваемые отношения.
Цитата(KASATKA @ 12.10.2012, 23:47) *
у него сейчас критический период в жизни. на сердце большая тяжесть, т.к. сильно много навалилось внешних и внутренних проблем. Для него это был очень болезненный разрыв. И его сердце очень раненно.

Вы правы,Касаточка,для него (как,впрочем,и для неё) это очень болезненно...
Я была у неё сегодня.Они пока вместе,но толком не разговариваю."Накидали ножей в сердце" друг другу по полной!((
...В итоге,анализируя расклад сейчас,через 5 дней,я понимаю карты по-другому,как и предполагала изначально.Мир в позиции "как он оценивает их отношения на данный момент"-это завершение определённого этапа их взаимоотношений.Выяснили всё,что долго не могли сказать друг другу,высказали все претензии,все упрёки.Шут--всё начнём с нуля,новая страница,новый этап взаимоотношений.Хотя сейчас всё во взвешенном состоянии,но поползновения к примирению с его стороны уже есть.Поживём-увидим.)
Ещё раз благодарю вас,девочки! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
itil
Уважаемые тарологи. Прошу помощи. Не читается расклад однозначно. Не уверена. Вокзал для двоих на Рейдере, прямые. Анализ отношений. Муж ушел, говорит, что один.
S7жез.
Она: мысли, сердце, поступки- 10 жез, Королева чаш(отвернута от него на картинке), Паж куб( к нему)
Он: мысли, сердце, поступки- 10пен, Дама пен(к ней смотрит), Башня.
Она вроде его в мыслях обвиняет,что он ее предал, все проблемы на ней, по ее мнению он успокоился, а она все на себе тащит. Она его все равно хочет вернуть. Он : материальный интерес и здесь после переосмысления как и небольшое влечение просыпается, настолько эта десятка пен. полна всего. Это в голове.
Теперь на сердце, что чувствуют. Она Королева . чаш, на карте отвернулась от него. Чувствует его интуитивно, гадает, хочет вернуть, в иллюзиях, не может воспринимать реальность, что он ушел. Сердцем она не хочет смириться с положением дел, обижена. А у него на сердце- Королева пен. Она повернута в ее сторону. Я тут вот и стопорнула. Он ее видит однозначно Королевой пентаклей. Она для него больше чем мать, источник доходов даже, в любом случае мат. интерес. Его благополучие, карьера даже(должны были организовать предприятие). Он все за ней признает, хозяйка, в доме все есть. Ну вот у него напротив Дама эта чаш. Она меня смущает, что она отвернута. Не его ли это желания? Прибавить к Королеве пен еще качества Королевы чаш, сексуальность, чувствительность? Или уже нашел такую? Кто как видит? Мне кажется, что он не может к ней достучаться, пробится, в чувства ее. Или есть разлучница?
По поступкам. Она Паж куб. Для сильных выражений чувств- маловато. Ждет, надеется, мечтает. Он Башня. СА, 4 дом, серьезная карта. Что же он делает- то такого великого здесь? Закрылся от нее стенами в прямом и переносном смысле? Я смотрю его стороны вообще когда- 10пен, Дама пен, Башня, то кажется, что он построил уже себе другой дом. с другой дамой и все у него там хорошо., а она мечтает только и обвиняет и страдает.
Не могу связать. Расклад для меня какой- то сложный. Иногда с лету читается, а тут как сразу сомнения, тепрь варианты всякие. У кого какие мнения? Есть любовница или нет? Отсюда можно и всю картину получить ясную. Кто как думает?
Спасибо за ответы.
Елена Премудрая
itil я так вижу:

7 жезлов: ну тут понятно, ситуация противостояния. Причем один из них в этой ситуации находится в более выгодном положении. Каждый отстаивает свое.

Осознаваемое, в голове: у обоих десятки в этой позиции, т.е. ситуация не в начале находится, она на завершающем этапе.

Она- 10 жезлов: однозначно для нее это тяжелая ноша. На душе тяжесть, настроение тяжелое. Радужные надежды не оправдались, развеялись как дым, крах ее идей,планов.

Он: 10 монет: На карте ТАРО изображается Древо Сефирот, оно указывает на то, что мы находимся на определенном эволюционном этапе - и впереди новый этап существования, который предвидит мудрый, старый человек, смотрящий сквозь арку прошлого на новый город вдалеке. Нечто уже выполнено и завершено, и настала необходимость перехода на другую ступень, в данном случае эта ступень для него - отношения.

Душевное, эмоциональное:

Она- Королева кубков: она к нему спиной, в душе, сердце надеется на шаги с его стороны, что он изменит решение. Она оскорблена в своих чувствах, но надеется, потому что у нее к нему чувства есть.

Он- Королева пентаклей: Я думаю, что у него в сердце другая женщина. Может быть нет еще отношений, нет связи как таковой стабильной, с гарантиями. Но она где то присутствует в его жизни и он надеется на новые отношения с ней.


Внешняя сторона, то что показывают:

Она- Паж кубков: ну однозначно она показывает ему, что хочет любви,эмоций,отношений. Но надеется на шаги с его стороны, сама не делает. Только показывает,что готова *понять и простить*

Он- Башня: Для меня башня в отношениях это всегда окончательное и бесповоротное решение - прекратить отношения. Полный развал. Все,что построено, все что нажито - все разваливается и рушится. И он всячески стремится ей это показать.

Почему я так категорично думаю, что другая женщина. Вот если б это была другая какая то колода, которая показывает духовные искания,переживания - я б еще поразмыслила. А Райдера колода она простая, *че вижу то пою* называется (по крайней мере в моей практике так всегда). Показывает на событийном уровне - где человек, что произойдет, материальное... ну вот так как то.
Lina_689
Согласна с трактовкой penek.У мужчины другая женщина на сердце--явно.Отношений,как таковых,может и нет(а может и есть...),но мысли его заняты Королевой пентаклей.
Башня может означать разрушение старого ,освобождение от старых стереотипов поведения,чтобы дальше продолжать совместную жизнь,перешагнув какой-то рубеж,простив старые обиды и пр.Но в данной ситуации Башня означает,скорее всего,рухнувшие отношения.
Паж кубков--шанс,на который ещё надеется Королева кубков,всё ещё верит,что мужчина вернётся к ней,и ждёт...
itil
penek
Lina_689 , спасибо, девочки.
Сделала "Потайной карман", там в" что скрывает" Паж кубков. Повидимому есть. Не навязана ли ему она? Вот не могу согласиться при всех картах. Еще посмотрю. Его ли это выбор. Пойду смотреть.
Спасибо еще раз.




Юлия
Цитата(itil @ 15.10.2012, 16:51) *
Сделала "Потайной карман", там в" что скрывает" Паж кубков

У него на стороне ребетенок случайно не зачался?
itil
Девушки, посмотрите расклад, пожалуйста.
Молодая девушка обращается, долго дружит с парнем, любит, а он никак к ней, и не рвет отношения и ничего конкретного не предлагает. Она спрашивает про причину, почему не складываются отношения и что с ним. Почему он не уходит.
1. S- 3 мечей(не положила допы!)
ОН. 2. Король пентаклей
3. Рыцарь пентаклей
4. 3 пентаклей
ОНА. 5. Влюбленные
6. 4 жезлов
7. Луна.
Я в принципе поняла расклад, отношения закончены. Она не может понять что с ним, хочет семью, все для него делает, опекает, она лидер, характер сильный, ему тяжело с ней, по- видимому был разговор, его все злит. Она хочет ясности, а он злится. У него проблемы, и денежные и в семье, она старается как может помочь, иногда навязывает помощь. Интересов общих нет, влечения нет, он к ней ничего не чувствует.
Кто как видит причину и почему не уходит? Я пока не буду писать свои выводы, что бы не сбивать. Я первый раз такое встретила в раскладе, поэтому прошу посмотреть, может кому и интересно. Заранее спасибо.
blagovesta
Цитата(itil @ 12.05.2013, 8:47) *
1. S- 3 мечей(не положила допы!)


В настоящий момент между ними болезненный период, оба чувствуют разрыв в отношениях, и каждый по - своему это переживает.
[quote name='itil' date='12.05.2013, 8:47' post=98605]
Если брать его позиции, то могу сказать одно, что в отношении к ней просматривается практичность и выгодность. Для чего-то это девушка ему была нужна, тут надо поглубже в их отношения заглянуть. Как они встречались, они вместе жили? У них был общий бюджет? Что их объединяло?
Не уходит он потому, как привык , боится кардинальных перемен. Пентакли статичны и любят постоянство. Вот он такой и есть. Похоже, что его многое устраивает.
Проблема в самой девушке. Она пассивно себя ведёт, больше проживает свои чувства в душе, нежели в действии. По Луне можно сказать, что она в большом психологическом цейтноте. Ей надо ему задать вопрос - какое будущее он видит? Есть ли ей место в этом будущем? И хорошо сюда ещё подключить расклад "Две души", который и говорит о причинах. Его можете найти в теме авторские расклады.
Swan
Здравствуйте itil и девочки, напишу свое видение, возможно оно не совсем вписывается в канву реальных событий, но получь у меня такой расклад я бы его увидела следующим образом.

Цитата(itil @ 12.05.2013, 6:47) *
Девушки, посмотрите расклад, пожалуйста.Молодая девушка обращается, долго дружит с парнем, любит, а он никак к ней, и не рвет отношения и ничего конкретного не предлагает. Она спрашивает про причину, почему не складываются отношения и что с ним. Почему он не уходит. 1. S- 3 мечей(не положила допы!)ОН. 2. Король пентаклей3. Рыцарь пентаклей4. 3 пентаклейОНА. 5. Влюбленные6. 4 жезлов7. Луна.

3 мечей на мой взгляд указывает на наличие третьей стороны в отношениях, при чем эта третья сторона отрицательно влияет на развитие рассматриваемых отношений.
Он явно расположен к девушке по-приятельски (Рыцарь пентаклей), и его чувства уже давно таковы, видимо они знакомы уже давно. При этом всем своим видом и поведением он показывает и ей, и окружающим это дружески-партнерское расположение (3 пентаклей) при чем делает он это специально демостративно, чтобы видели и другие.
Этот молодой человек рассматривает эту девушку исключительно в свете практичности и выгодности для себя, тут нет какой-либо романтической подоплеки и даже если она начнет с ним разговор, поставив его перед выбором, он не расстроиться, он все хорошенько взвесит, продумает и вероятнее всего убедит ее в пользе именно таких взаимоотношений.

Она мечется и не знает, как ей привлечь его внимание, видимо ею испробованно уже много различных уловок, но безрезультатно. Я боюсь, что она может даже прибегнуть к магии, поэтому стоит ее предостеречь от этого.

Танюш, извини, если я своими мыслями внесла еще большую путаницу в видение расклада, надеюсь подключаться и другие девочки (мальчики) и все еще проясниться.
itil
blagovesta
Swan , девочки, спасибо, что откликнулись. Лиля, никакой путаницы ты не внесла, одну только ясность. Здесь все так, как вы и пишите обе. Обе тройки, и мечей и пентаклей могут говорить о третьем лице. Разговор между ними только состоялся, она была инициатором и он как всегда злился и юлил, разрывать отношения не хочет. А она уже на срыве. Уперлась в него и не хочет никого другого и видеть. А кто третий в этои треугольнике? Вот я это лицо здесь по раскладу никак не могу сформулировать. Девушки, спасибо за помощь. sm47.gif sm47.gif .
Swan
itil
У меня две версии, по поводу того, на кого третьего возможно в этих отношениях указывают две тройки.
Первая - возможно, что этот третий и выпал в раскладе имеено в виде или Короля или Рыцаря пентаклей.
Вторая - этот третий, является толи близким родсвенником, толи партнером по бизнесу, который имеет влияние на этого молодого человека, поэтому его и не видно в раскладе.

Таня, в раскладе по его стороне выпали три карты масти пентаклей, в связи с этим возникает вопрос, каковы: материальное положение и социальный статус этих людей, оношения которых ты рассматривала?

Так же мне хотелось бы обсудить 3 пентаклей. На карте изображена пара пришедшая обсудить с мастером какую-то работу, т.е. карта публичная, значит он с ней старается не отставаться на едине или их общение преимущественно бывает в кругу коллег, друзей. Что их связывает помимо давней дружбы? Есть ли между ними отношения по работе? Возможно она помогает ему в определенных вопросах?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека