Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Вокзал для двоих".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
AnnaLove
Ditrix , по правилам форума сначала вы должны написать свою интерпретацию,даже,если вы считаете её ошибочной.А потом мы вам поможем :)




Ditrix
AnnaLove , спасибо , что откликнулись.
Моё видение ситуации таково: сигнификатор 8 кубков показывает, что отношения находятся в стадии разрыва под давлением внешних обстоятельств, то есть ситуация когда " никто не хотел уходить", но пришлось расстаться ..
У него в мыслях очень много эмоций ( туз кубков) , он , возможно, размышляет о своём сопернике ( король жезлов) , , который оказывает большое влияние на жизнь его избранницы. Что на сердце у него( перевёрнутый жрец) сложно понять: это или боязнь каких то сплетн, неприятностей из за сложившейся ситуации или же желание вырваться из рамок , в которых он существует, нарушить привычный ход своей жизни . Однако, следующая карта ( повешенный ) указывает на то что человек находится в кризисе, ничего не предпринимает , да и не знает, что можно сделать в данной ситуации..
Она же находится под влиянием( зависимостью) от короля жезлов , хотя испытывает серьёзные чувства к мужчине( 2 кубков), хотела бы возобновить близкие отношения, но проявляет выдержку и заняла выжидательную позицию.
Как итог : общий характер карт указывает , что перспектив у отношений нет. Все безнадежно зависло и лучше не будет..
Если кто то может прокомментировать , дополнить, исправить мою версию буду очень признательна...
AnnaLove
Здравствуйте,Ditrix!

Моё видение слегка другое.Мне кажется,что по 8 кубков можно говорить о том, что в отношениях есть разочарование, они себя исчерпали.
А вот по Королю я бы не сказала,что он размышляет о своём сопернике, так как 7 позиция говорит о том,что у ВАС в мыслях.Я бы интерпретировала , что это либо другой мужчина рядом с вами, или это ваш идеал,каким вы его не увидели в том, на кого смотрели расклад)

А у вашего избранника,на которого делался расклад нет новой женщины, возможно он влюблен?

А вообще немного предыстории не помешало бы:)
Ditrix
AnnaLove , ещё раз спасибо за внимание к моему раскладу.
По поводу 8 кубков я не могу с вами согласится: все таки отношения были прерваны с " тяжелым сердцем" и под влиянием обстоятельств . В толкование этой карты такое предусмотрено: расставание из за переезда, " третий должен уйти", добровольный отказ от чего то, чтобыло дорого... Но общий смысл карты -это завершение отношений, черта, которую надо подвести, даже если не хочется
Король в моих мыслях- это не идеал, а просто человек , который рядом и тоже повлиял на ситуацию.. Но это не значит , что я постоянно о нем думаю..Вот и интересно почему он выпал, что именно хотел показать?
А вот с " сердцем" мужчины - так и осталось не понятно.. А почему Вы решили, что он может быть влюблён? Какая карта Вам это показала?
Хотелось бы, конечно, чтобы ещё кто то прокомментировал своё видение расклада, а то, как я написала, очень много своего субъективного тянется..
Nessa
Цитата(Ditrix @ 26.01.2016, 14:40) *
Король в моих мыслях

Он вам кто- друг? коллега? родственник? Он случайно не женат? КЖ нередко оказывается женатым
AnnaLove
.
AnnaLove
Цитата(Ditrix @ 26.01.2016, 14:40) *
По поводу 8 кубков я не могу с вами согласится: все таки отношения были прерваны с " тяжелым сердцем" и под влиянием обстоятельств . В толкование этой карты такое предусмотрено: расставание из за переезда, " третий должен уйти", добровольный отказ от чего то, чтобыло дорого... Но общий смысл карты -это завершение отношений, черта, которую надо подвести, даже если не хочется

так я и написала - "отношения себя исчерпали" :)

Туз Кубков может указывать на влюбленность..

и все-таки непонятна ваша ситуация,для ОС лучше хотя бы немного описывать ситуацию.
Я не писала,что вы думаете о Короле постоянно, но все же он есть в ваших мыслях.

7 + 2 = Характеризуют осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.

Позиция 7 в вашем случае - Король

интересно почему он выпал, что именно хотел показать?
Показал,что показал - Короля, т.е. мужчину.



AnnaLove
Цитата(Ditrix @ 26.01.2016, 11:38) *
ситуация когда " никто не хотел уходить", но пришлось расстаться ..



еще мне не понятно это толкование 8 кубков, где вы такое прочитали?

Мне кажется вы подстраиваете свои мысли под карты, то есть то,что знаете и думаете пытаетесь привязать к картам.
Я говорю,как сторонний наблюдатель,которые не знает ситуацию в целом и оценивает только расклад.
Ditrix
AnnaLove , спасибо, что участвуете и помогаете разобраться .. Действительно, когда сам себе расклад делаешь , то очень сложно абстрагироваться, так как многое уже знаешь и естьсоблазн "подтянуть" карты пол ситуацию , поэтому и хочется, чтобы другие участники высказались, а потом уже уточнить ситуацию в обратной связи.
Что касается 8 кубков, то тут я думаю , мы с Вами говорим об одном и том же, но разными словами. в любом случае расставание было неизбежным, но, я думаю, что при толковании важны и нюансы: одно дело расстаться , потому , что все надоело и нечего друг другу сказать, а другое дело - под давлением обстоятельств, " скрепя сердце"... Ведь, если смотреть не себе, а кому то другому, то важно знать и причину: факт, что расстались" человек и сам знает, ему важно понять" почему?", "что случилось?" , можно ли исправить что то? " за этим и обращаемся к картам, я так понимаю..

А про про фигурные карты , появляющиеся в таком раскладе , я где то читала, что они могут обозначать " соперника" или соперницу", в зависимости от того в чьей колонке появились..
AnnaLove
Ditrix,да,конечно, пусть все высказываются,для этого и нужна темка:)
О фигурных картах прочитайте выше, сообщение #881,там Благовеста все расписала
А вот причины расставания, обстоятельства - смотрите по другим раскладам, она есть в темке:
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=690
Ditrix
AnnaLove , спасибо большое, буду изучать потихонечку
itil
Ditrix
AnnaLove , не могу пройти мимо 8 куб Добавлю немного. Она выпала, как S . На каком этапе отношения, здесь 8 куб показывает что сейчас, в каком состоянии. Уход. Идет холод, столкнулись принцицы, каждый требует от другого , чего тот не может дать. Вы должны были встретиться по жизни с ним, что бы понять что- то. Карта прямая, с его стороны я б сказала, что он для себя понял смысл вашей встречи и ее завершение, а вот вы пока не совсем, цепляетесь , хотя карта непосредственно говорит, что все, отношения отработаны. Он ушел от вас не к кому- то, а ушел потому, что разное понятие жизни, разное понятие семьи, ее устройства, здесь у вас несовместимость. Он думает о начале новых отношений. Он тоже немного странный, старомодный что ли.
Вы мне так видитесь. Вот эти 2 куб в сердце говорят вроде о любви и Жрец рядом, но. Жрец перевернутый, в голове огонь, поэтому ваша 2 чаш не совсем о такой любви искренней. Но вас так научили любить. Тут поглубже, то отца нужно анализировать. Вам нужен покровитель. Хочетс\я и любви сильной и страстной, и нужен покровитель, обычно вещи не совместимые. Вот он у вас КЖ. Вы не поняли до конца карты? В голове король, как я описала, что вы хотите, какого короля. Хороший образ, да. КЖ говорит и о том, что вы озвучили, что это сила обстоятельств развела вас, вы думаете, что кто- то вмешался, нет это ваше подсознание сработало, ваш патерн о том, кто нужен вам для семьи. И вы это поняли, озвучте теперь для себя это. И 8 чаш станет на свое зааслуженное место. Отношения закончены, он вам не подходит. 8 чаш карта означает период временный, из него нужно драпать. , энергия уходит, тоска, одиночество наваливается, ситуация сложная, ее нужно закончить. Здесь нет цели, ее нужно обозначить четко. Вы обращаетесь, значит вам нужно совет с карт считать. сформулируйте цель, что хотите, с кем хотите. Не нужно искать , что кто- то вас разводит, разбирайтесь в себе и в обстоятельствах, тоже не все просто. Видится, что были сложные проблемы, которые не разрешились вместе, вы не видели возможности вместе решить , вот и пришли к тому, что есть. Если есть вопросы, напишите. Или если несогласны. Успехов в изучении Таро и в личной жизни.
AnnaLove
itil,согласная с вашим видением на все 100%

Ditrix, а мужчина,на который делался расклад как относится к религии,вере?
Nessa
Ditrix
Цитата(Ditrix @ 26.01.2016, 18:26) *
поэтому и хочется, чтобы другие участники высказались,

Вы , видимо, выборочных участников хотите услышать )
Ditrix
AnnaLove , по поводу религии сказать точно не могу, думаю, что в рамках культуры и семьи место религии, конечно, есть , но особой религиозности не замечала..
Ditrix
Nessa , извините , пожалуйста, что не ответила на Ваше сообщение сразу.. Увлеклась ответом другому участнику . Ещё раз извините..
Король - это мужчина , с которым я была и есть в отношениях, не муж. Поэтому его появление в раскладе мне то же понятно. Интересно было понять как именно читать эту карту в этом раскладе..
Nessa
Цитата(Ditrix @ 27.01.2016, 6:41) *
Интересно было понять как именно читать эту карту в этом раскладе..

Это человек у Вас в мыслях. Даже дело не в том, что человек на на которого Вы смотрели знает о нём, это Вам самой человек важен. И КЖ Вас не совсем устраивает. Вроде, хорош, и видный, и интересный, и друг, и отношения (как Вы ответили мне) , но не устраивает. Не всегда слово держит?
Меня просто КЖ заинтересовал в раскладе
Ditrix
itil , спасибо большое за участие в чтении расклада. Могу сказать, что Вы очень правильно увидели и , главное, описали ситуацию, если и не всю, то основное ....просто " снимаю шляпу" :)) ,
Да действительно, Вы правы , он ушёл не к кому то , а , как я и сама предполагала, из -за принципов. Потому что ,как вы правильно написали , " старомоден" ( в хорошем смысле этого слова.) Вот по поводу " думает о новых отношениях" согласиться не могу... Может быть, занялся восстановлением , укреплением старых?
Вообщем, мне в ситуации и самой практически все понятно было, а к картам обратилась, чтобы уточнить, увидеть нюансы . И самое главное, как Вы правильно, написали , мне надо понять " зачем" эти отношения были даны мне, какой урок я должна была вынести... Вот это у меня и не получается... Поэтому и не могу отпустить ситуацию.. Ну слишком она была неожиданной , непонятной для меня с самого начала и до конца.. Хотя самой ясно, что надо надо бежать , закрывать эту энергетическую яму...
теперь, чтобы дать обратную связь опишу ситуацию в целом:
встретились случайно, можно сказать" по работе"
Оба были не свободны, в длительных отношениях
Ни он , ни я специально не искали " приключений"
Чувства появились сразу, достаточно сильные, с моей стороны очень даже искренние , я лично серьёзно рассматривала изменение своей жизни , разрыв прежних отношений, не ожидая даже и не требуя, чтобы он сделал тоже самое. Что думал и чувствовал мужчина , был ли искренним точно сказать не могу.. Чужая душа потёмки, как говорится.. Карты тогда не раскладывала, а по поведению и поступкам , казалось, вполне..
Расставаться , действительно, никто не собирался , отношения были на самом пике, хотелось идти дальше, прожить их до конца.. Даже , если оба и понимали, что скорее всего общего будущего у нас нет по многим причинам...Могу даже добавить, что такие чувства и взаимоотношения вообще редко в жизни встречаются, тем более , когда люди уже в зрелом возрасте находятся... ...Вот тут и вмешался КЖ, не в переносном, а в прямом смысле .. Поэтому разрыв был неожиданным и болезненным для двух сторон ..и , учитывая характер мужчины, не могу себе представить .чтобы он " думал о новых отношениях", ну очень на него не похоже.... ..А я вот со своей стороны стараюсь , анализирую ситуацию со всех сторон, пытаюсь понять в чем был истинный смысл всего , что произошло , чтобы знать что делать дальше... Я даже не за отношения " цепляюсь", хотя и жалко их было потерять, ..мне ответ нужно найти ...
Еще раз спасибо за Ваш анализ ситуации и хорошие пожелания
Ditrix
Nessa , Вы правильно написали, что КЖ - видный, интересный , состоятельный, вообще человек неординарный , с очень сильной энергетикой . И правильно написали, что меня перестал устраивать.. Хотя раньше был для меня - ну просто идеал мужчины и человека.. Почему не устраивает? Ну есть некоторые моменты разочарования , ну и любовь прошла... Поэтому и новые отношения появились... А. почему Вы задали вопрос, что "слово не всегда держит"?на самом деле , как раз наоборот. Если что обещает, сделает обязательно. А если не может , то просто не обещает.. Ко мне относится очень хорошо, любит..
Nessa
Цитата(Ditrix @ 27.01.2016, 9:04) *
А. почему Вы задали вопрос, что "слово не всегда держит"?

КЖ вообще личность неординарная. Притягательный мужчина. Деловой, энергичный, ответственный, человек слова. нередко человек- праздник, такая атмосфера в его присутствии, что это именно тот человек, что тебе нужен. Перед таким сложно устоять сколько у него притягательных моментов, и нередко он оказывается женатым. Тут только одна деталь- в раскладе он находится в конфликте стихий, а значит не совсем такой как кажется. Поэтому и спросила что с ним не так) - может слово не держит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека