Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Очищение колоды

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Иванна
Цитата(невезучая @ 18.08.2008, 10:39) *
Чтобы лучше наладить ”контакт” с колодой после процедуры очищения, можно положить колоду на ночь у изголовья кровати.

Девочки это наверное у всех так.Я тоже ложила карты,но не в изголовье,а под подушку-спать невозможно сон прерывистый,я то гадаю кому то,то карты идут чередой смешиваясь и вновь распадаясь по одной,постоянно какие то вопросы-в общем очень это для меня сложно,поэтому практикую это тогда когда чувствую необходимость и меня прямо тянет положить их под подушку,вот тогда конечно проявляю терпение и ложусь спать.
blagovesta
Иванна В этой теме расклады не разбираются, я перенесу ваше сообщение в тему "Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов". http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...amp;#entry41025
TAMARAS
Цитата(blagovesta @ 02.10.2008, 8:13) *
Так как покровительницей карт Таро является Верховная Жрица, многие именно этой картой закрывают колоду, а остальные не трогают.

Благовеста, объясните пожалуйста, что значит и как, закрывают колоду? Возможно и глупый вопрос, но мне не понятен. Спасибо.
ALINANIK
Цитата(TAMARAS @ 02.12.2010, 21:31) *
Благовеста, объясните пожалуйста, что значит и как, закрывают колоду? Возможно и глупый вопрос, но мне не понятен. Спасибо.

Когда поработали с колодой ее запечатывают, то есть открывают Солнцем, а закрывают Жрицей. Эти карты ложат с начала и в конце колоды.
zagrebulya
Доброго здоровья всем! С новым годом, дорогие форумчане! 0c4ab68e9f92c1689db523a8646fff2c.gif

А кто может ответить по поводу закрытия колоды? Как-то отложилось в голове или где-то прочла видимо, что закрывать можно колоду разными картами. smile34.gif Что сочетание определенных карт в закрытии колоды влечет за собой какие-то определенные события.
Как и какими картами можно закрывать? Главное что бы не навредить. Поделитесь опытом кто как делает. Спасибо заранее! sm47.gif
Swan
Здравствуйте zagrebulya.
Цитата(zagrebulya @ 05.01.2011, 9:45) *
А кто может ответить по поводу закрытия колоды? Как-то отложилось в голове или где-то прочла видимо, что закрывать можно колоду разными картами. Что сочетание определенных карт в закрытии колоды влечет за собой какие-то определенные события.
Как и какими картами можно закрывать?

Этот вопрос обсуждался форумачанами в теме "Первое знакомство с колодой" (для перехода в тему нажмите на ее название). Я думаю, вы найтете для себя в этой теме интересную информацию, если что-то останется неясным, спрашивайте ab.gif
Sova
всем спасибо, всех благодарю, позновательно
cassias
Девочки хочу узнать ваше мнение у меня есть колода,пренадлещавшая умершему человеку(брату мужа) Меня к ней очень тянет ,но и опасения присутствует ,что посоветуете-может ее почистить?
olgaaa
Цитата(laura @ 5.7.2008, 14:01) *
Уважаемые тарологи!! Интересно Ваше мнение об очищении колоды Таро. Ваши мнения и способы. Я знаю такой способ: завернуть в лист белой бумаги.


Имхо - соль помогает.
Gelios
Я для очистки окуриваю каждую карту дымом шалфея, он очищает любой предмет от негативной или чужой энергетики, при этом оставляя ту, которая ещё может понадобиться. Это применимо для камней, ритуальных принадлежностей, думаю, и для Таро сгодится ad.gif
Фиркин
Всем доброго дня!) Прочитала тему от начала до конца, про чистку колоды могу сказать свое мнение, когда только купила, то придя домой, почистила свечами. По две стороны от колоды поставила свечки и на минут 30 оставила, а потом пошло знакомство с картами. А вот спать не с ними под подушку не пробовала, что-то не решаюсь пока, может и не стоит. rolleyes.gif
Swan
здравствуйте Фиркин, добро пожаловать на форум!

Наверное вы уже поняли, что у каждого процесс знакомства и впоследствии работа с картами Таро идет по индивидуальному предпочтению, поэтому пока вы не посчитаете нужным и возможным ложить карты под подушку не имеет смысла.

Я так же не делаю такие манипуляции с картами у меня несколько другой подход, я предпочитаю в сознательном состоянии вникать в символический рисунок карт, прочувствовать ех вибрацию и эмоциональную окраску.

Поэтому желаю вам успеха в освоении вашей колоды!
Фиркин
Цитата(Swan @ 20.5.2013, 16:52) *
здравствуйте Фиркин, добро пожаловать на форум!

Наверное вы уже поняли, что у каждого процесс знакомства и впоследствии работа с картами Таро идет по индивидуальному предпочтению, поэтому пока вы не посчитаете нужным и возможным ложить карты под подушку не имеет смысла.

Я так же не делаю такие манипуляции с картами у меня несколько другой подход, я предпочитаю в сознательном состоянии вникать в символический рисунок карт, прочувствовать ех вибрацию и эмоциональную окраску.

Поэтому желаю вам успеха в освоении вашей колоды!

Спасибо большое, Swan за такую дружелюбное приветствие!! ax.gif ah.gif Это да, у всех естественно свои методы, каждый сам чувствует как надо делать и проходить. Да, знакомо, тоже каждый день вникала в рисунки и чувствовала их. Благодарю за пожелания!! Я все еще изучаю сайт. rolleyes.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека