Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Очищение колоды

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
laura
Очистка стихиями
Возьмите небольшой горшок с землёй, положите в него колоду. Зажгите либо 4 свечи и поставьте их по периметру колоды, либо ограничьтесь одной. Откройте окно, чтобы ветер обдувал колоду, но не задувал свечи. Немного побрызгайте ВОКРУГ колоды водой. Если вода попадёт на карты, аккуратно сотрите её, стараясь не повредить карту.
Можете сесть рядом, помедитировать. Можно оставить на некоторое время (столько, сколько вы посчитаете нужным).
Ещё как вариант зажечь свечку и поводить колодой по часовой стрелке вокруг свечи.
wid
если обьединить некоторые советы насчет очищения стихиями, то вот что получится. )))
может быть так будет даже более действенным.
можно, взять емкость с землей, или морской солью, поставить его в другую емкость побольше, налить в нее воды. в горшочек с землей вокнуть 4 свечи по углам, положить туда колоду, если это крупная морская соль, можно не заворачивать , но если мелкая или острая, или же земля сухая или влажная, песок, то лучше завернуть колоду в бумагу или ткань несколько слоев. и уже потом закапывать её в землю.
свечи должны полностью прогореть. оставить колоду в таком состоянии на несколько часов, обязательно оставить сверху отверстие, не зарывать колоду полностью в землю, а чтобы вверху был выход, вроде воронки.
да после того как свечи догорят. можно выставить всё это на улицу , (в тень) чтобы получить свободный ветер.
или же поставить емкость с колодой на окно, включить вентилятор и направить поток воздуха на нее.
как долго это будет продолжаться зависит от вас.
затем после чистки, землю отнести под дерево, воду вылить тоже желательно на улице.
емкости в которые насыпалась земля и вода, тращельно промыть под струей воды.
после чистки, перетасовать колоду и поспать с ней 1 ночь.

Цитата(laura @ 21.07.2008, 18:48) *
Ещё как вариант зажечь свечку и поводить колодой по часовой стрелке вокруг свечи.


ага, знаю что берут каждую карту и проводят её над пламенем свечи, только так, чтобы карта не обгорела.
и так всю колоду по одной карте пронести над пламенем.
не знаю насколько это актуально, моя колода против такой чистки )) а у некоторых наоборот полезно даже.
особенно если колоду кто то брал чужой в руки.
кстати, цитирую:

Первый раз столкнулась с настолько сильным воздействием на колоду.
Обычно в руки никому не даю, но исключения всё-таки бывают. Иногда подружка захочет посмотреть, или кто-то ещё попросит. В основном привыкла пологаЦЦа на свои ощущения. Если не хочу давать - никогда не дам, но тут интуиция была не против. Дала посмотреть колоду колдуну, и после этого она перестала работать. Есть подозрение, что человек испортил специально. Чистила огнём, после чего привязала колоду к себе. (С) Кая.

потому никому не давайте в руки свою колоду. люди бывают разные.
laura
Цитата(wid @ 21.07.2008, 22:18) *
ага, знаю что берут каждую карту и проводят её над пламенем свечи, только так, чтобы карта не обгорела.
и так всю колоду по одной карте пронести над пламенем.
не знаю насколько это актуально, моя колода против такой чистки ))

Я тоже так делала....нет, плохо.....Но все, конечно, индивидуально!!!
Svet
wid, спасибо, что подытожил. Знаете, я вот тоже свои колоды в руки никому не даю!Карты мои! И только мои! Была у меня клиентка, которая очень любила тыкать пальцами в карты.Я раз ей сделала замечание, второй, а на третий собрала колоду и попросила ее уйти.Чего я только не наслушалась от нее в процессе ее собирания.Я же ей ответила "Мне мое, тебе - твое!" Закрыла дверь, зажгла свечи и вымыла всю кваритиру водой с солью.А карты разложила на столе перед свечей и оставила на время. Больше с этой барышней не общалась.Так что судите сами - давать карты клиентам или нет.
игорь
Я думаю, если клиент тыкнул пальцем в колоду-здесь, нет такого уж большого криминала.Главное, не давайте свои колоды в чужие руки и все! А вот насчет очищения -не знаю?! Стоит ли , чистить каждый раз свои колоды? Тут как говорят каждому свое. Главное не делать из этой чистки культа! А то получается, Вы всю наработанную колоду, без конца как-бы смываете, всю вашу же приобретенную полез. информацию. Но как говорят каждому свое.
svetinia
Приветствую всех! Я давно уже убедилась, что случайностей не существует. Как говорится - есть непроявленные закономерности. Наткнулась на тему и решила поделиться опытом. Большинство методов, на мой взгляд, очень радикальные. Подобные техники (с водой, огнём и землёй) используются для снятия с любого предмета (не только с колоды) информации. Но в том то и дело, что всей информации. Здесь получается обнуление, а не очищение. А своё родное, наработанное очень жалко терять. Безусловно, бывают случаи, когда это необходимо, но часто действительно не рекомендовала бы. После работы с человеком, конечно, остаётся «шлейф» информации, часть которого некоторое время может вмешиваться в последующие расклады. Да и когда себя «раскладываешь», но просматриваешь разные ситуации, то колода иногда что-то «договаривает». Но от этого избавиться очень просто. Я давно практикую метод очищения предмета, который описан у Сильвер Райвенвульф в книге «Ангелы и магия». Метод простой, не занимает много времени и усилий, только, как говорится «накатать» надо. После гадания положите колоду перед собой, настройтесь (заземление, центрирование, концентрация или просто представьте, что через вас проходит Белый Свет - это уже как кому удобно, и кто с чем работает, в общем сосредоточьтесь на проводимом действии). Можно действовать указательным пальцем, всей доминантной рукой (т.е. правши - правой), жестом благословения (его можно посмотреть на иконах), атамом, опять-таки как кому удобно. Я вначале опишу действия, а потом текст. Над колодой чертится пентаграмма (начиная с нижнего левого угла - верх -правый нижний угол-лево-право- и возвращаемся в левый нижний), потом проводится круг против часовой стрелке, потом по часовой, потом «Треугольник Олицетворения» (руки соединяются указательными и большими пальцами так, чтобы между ними образовался треугольник).Теперь с текстом: «От имени архангелов Рафаила, Михаила, Гавриила и Уриила (тут начинаем чертить пентаграмму) я изгоняю всё зло из этой колоды через время и пространство в призрачный мир. (теперь круг против часовой) - я очищаю (круг по часовой)- и освящаю эту колоду (теперь Треугольник) во имя Единого Бога и всех святых». Чтобы запечатать работу можно перекрестить колоду с жестом благословения и сказать: «Да будет так. Аминь». И, конечно, важна визуализация. Представьте, что рисуете знаки голубым пламенем, что через Треугольник на колоду льётся тёплый Свет, и т.п. Я привела свой пример, но каждый может этот метод подработать под себя, т.е. религия, визуализация и обращение к сторонам света. Метод действенный и убирает только лишнее, не стирая личной связи с колодой. Простите, если кого-то покоробила подробность описания. Просто люди часто под одними и теми же словами понимают разное, а мне очень хотелось бы, чтобы меня правильно поняли. Желаю всем любви и достижения высот самопознания! ba.gif
Irbis
Цитата(Svet @ 06.07.2008, 3:11) *
Хочу сказать, что с колодой работаю только я. Никто ее вруки не берет, не прикасается. Даже клиентам во время сеанса делать это строго - настрого запрещается. Спрашивать можно, торгать нельзя! Поэтому пока в каких-то особых приемах я не нуждалась.

А вы не даете клиентам вытягивать карты и все расклады делаете самостоятельно?
людмила
Цитата(wid @ 21.07.2008, 22:18) *
берут каждую карту и проводят её над пламенем свечи, только так, чтобы карта не обгорела.
и так всю колоду по одной карте пронести над пламенем.
Так делают,когда карты только приобрели.
Я вот смотрю все такие собственники biggrin.gif Мешать не даю по той простой причине,что карты большие и у клиентов нет навыка мешать.А вытащить пожалуйста.Прошу только перед сеансом вымыть руки.Если возникает желание очистить карты держу всю колоду над свечкой.Обгореть они могут.если не чувствуете дистанции между колодой и огнем.После этого связь с колодой не теряется,работает нормально.А вот архангелов для очистки колоды я бы призывать не стала.Не то это действо,чтобы их тревожить.
wid
Цитата(людмила @ 12.08.2008, 16:25) *
Так делают,когда карты только приобрели.


я так не делал. не чистил её ничем когда купил..
а некоторые такое действо проводят раз в месяц )))

Цитата(людмила @ 12.08.2008, 16:25) *
А вытащить пожалуйста.


вытаскивать не даю, каждая колода их посылает... Манара ещё более менее.. Эра и Тени посылают человека, не получается у них карты вытаскивать для расклада...
наверное это связанно с моими установками.
Svet
Цитата(Irbis @ 12.08.2008, 16:07) *
А вы не даете клиентам вытягивать карты и все расклады делаете самостоятельно?


Нет, не даю! Если клиент пришел, значит доверяет. Пусть наблюдает и слушает. А если хочет карты руками потрогать, то это в другое место. У меня такая установка. Я это не обсуждаю. Хотя знаю, что другие Тарологи дают и карты сдвигать и выбирать. Я не из их числа.
Irbis
Цитата(Svet @ 13.08.2008, 1:09) *
Нет, не даю!

Интересный подход:) В принципе, я с таким сталкивалась в редких случаях. И дело было не в картах, а в состоянии клиента. Т.е. таролог сам говорил "Этот расклад я буду полностью делать самостоятельно, ибо ты "фонишь"". Но там человек меня знал очень хорошо, как и саму ситуацию и всех "фигурантов" :)
А вот чтобы на незнакомого так настроиться... Это серьезно, да:)

Цитата(wid @ 13.08.2008, 0:56) *
вытаскивать не даю, каждая колода их посылает... Манара ещё более менее.. Эра и Тени посылают человека, не получается у них карты вытаскивать для расклада...

А в чем это выражается?
Roxana
Добрый вечер, уважаемые тарологи. ab.gif Я работаю с колодами следующим образом: как только купила - обязательно чищу - обычно окуриваю новую колоду шалфеем либо можевельником, на худой конец - полынь. Все растения имеют приблизительно одинаковые очищающие свойства. В это время представляю, как свет окутывает колоду. bs.gif Можно потом еще над свечой поводить. Энергетика огня не помешает. Только после этого подключаю новую колоду. Если же чувствую, что надо после гадания человеку почистить, то просто зажигаю благовоние можевельника и отсавляю колоду вместе с заженной свечкой полежать. После гадания быстро благодарю колоду и ложу ее отдыхать в мешочек из шелка. В принципе, только недавно колоды, которые редко беру в руки, разложила по порядку, пусть так отдыхают. А когда гадаю человеку, разрешаю карты вытаскивать самому, но для такого гадания у меня отдельные колоды. biggrin.gif Свои личные в руки никому не даю. Даже с Манарой у меня был случай. Купила, подключила, начала изучать. Мама попросила показать, че за колода такая. Мама у меня человек прогрессивный, картинок не испугалась, я ей еще обьясняла, что каждая карта означает, но в руки колоду не дала, в своих держала, но тем не менее, Манара все равно сопротивлялась, вибрировала вся! По-этому у меня две Манары - одна купленная - моя любимая, только для меня, cv.gif вторая вырезанная из книги - для людей. bs.gif
wid
Irbis

Эра 5 мечей , если не понимаю. то Смерть. или Башня. затем идет Дьявол... как правило эт старшие арканы.

Тени - Жадность либо Сатана или Воплошенное Зло. после чего выдают смертные грехи.. правда я прекращаю это занятие после первой карты, раньше вытаскивал до 3... и то пару раз пробовал.

Манара похоже работает с человеком... но как то так... не нравится мне это, когда как. четко уловить не могу. помоему не посылает.

делаю вывод, никому в рукине не давать ничего тянуть. ни свою ни рабочую никакую)))
Irbis
Цитата(wid @ 15.08.2008, 21:18) *
Эра 5 мечей , если не понимаю. то Смерть. или Башня. затем идет Дьявол... как правило эт старшие арканы.

А как это происходит?
Мне действительно интересен порядок работы. Дело в том, что мне гадают следующим образом - я снимаю колоду, далее таролог перетасовывает, потом раскладывает карты и я вытаскиваю столько, сколько требуется для расклада. Т.е. от трех (редко) до 22. Все это кладется рубашками вверх согласно раскладу и только потом, когда вытащены и разложены все, уже карты переворачиваются и толкуется расклад.
Получается, что если я в раскладе из 22 карт вытащила подряд (ну, это можно определить, естественно) Дьявола и Башню (Райдероподбная колода), то расклад можно уже и не толковать, ибо это означает, что карты не хотят говорить на данную тему, либо подобным образом?
Svet
Irbis, мне не очень понятна тема дискуссии. Если ВАм гадают так, значит этот Таролог для себя решил так.Дело в том, что мои клиенты доверяют мне. А если новый клиент задает вопрос: "А можно я карту вытащу?" Я отвечаю: "Нет. Расслабтесь и доверьтесь мне. Если Вы думаете, что я ВАс обманываю - не тратьте ни мое, ни свое время."
Если интуиция подсказывает, что от клиента негатив, то я делаю расклад Личности - 4 карты. Если человек пришел меня проверить, мы прощаемся.
Знаете, я даже представить себе не могу, что кто-то прикоснется к моим колодам!
Irbis
Цитата(Svet @ 16.08.2008, 1:11) *
А если новый клиент задает вопрос: "А можно я карту вытащу?" Я отвечаю: "Нет. Расслабтесь и доверьтесь мне. Если Вы думаете, что я ВАс обманываю - не тратьте ни мое, ни свое время."

Вопрос в данном случае не в обмане:) Зачем же бросаться в крайности?
Я тоже, когда гадаю, предпочитаю, чтобы человек сам вытаскивал карты (за редким исключением).
Кстати, по поводу очищения - не знаю, насколько это именно метод, но стараюсь каждый раз после использования колоду "закрывать" Иерофантом (У меня Райдер и Эра Водолея, но, думаю, что это для любой колоды неплохой способ "самоочищения)
невезучая
Цитата(wid @ 08.07.2008, 7:47) *
Чтобы лучше наладить ”контакт” с колодой после процедуры очищения, можно положить колоду на ночь у изголовья кровати.

Я купила колоду карт,давно хотела,только вот незнаю к кому она относиться!просто написанно карты Таро,внизу классические!все!ничего больше!ну по привычке(если хочу, чтоб никто не знал,не трогал вещь мою)ложу под подушку,потом ложусь спать!спать мне конечно плохо удалось!сны какие то четкие,страшные и не очень сняться!в промежутках просыпаешься и чуствуешь слабость,как буд то всю энергию забрали,очень тежело было!пока не убрала подальше от себя их!потом более менее поспала!а среди сна я задала вопрос,волнующий меня уже месяц, тому, кто (во сне) предсказывает будущее,и услышала ответ в интересной очень форме!Скажите как это все понимать?может карты не те?я их долго искала,в итоге нашла в союз печати последнюю колоду и взяла их,подумав меня ждали!
людмила
Цитата(невезучая @ 18.08.2008, 10:29) *
может карты не те?я их долго искала
Карты те раз у вас возникло желание купить.А про сны...через это проходят все кто начинает работать с картами.Через карты идет связь с потусторонним.Хорошо,что вы их убрали из под подушки.Найдите им место (шкатулку,мешочек)и пусть они там лежат.Главное не бояться этих снов.Страх притягивает низших сущностей,которые вас и пугают
Цитата(невезучая @ 18.08.2008, 10:29) *
тому, кто (во сне) предсказывает будущее
А кто этот кто-то?
Почему вы такой ник выбрали?Зачем себя программировать
невезучая
Цитата(невезучая @ 18.08.2008, 17:29) *
незнаю к кому она относиться!просто написанно карты Таро,внизу классические!все!ничего больше!

Спасибо,вы меня успокоили,а вот на счет самих карт?они сами маленькие!не те какие вижу на картинках в инете и рисунки разные,даже названия некоторые!
blagovesta
невезучая Правильно все заметили, что вам ваш ник принесёт ещё большее невезение в жизни.

В каком городе вы живёте? Думаю, у вас есть магазины, где продаётся эзотерическая литература, там и надо покупать карты. Колода должна быть с названием, с авторством и со вкладышем. Вы, очевидно, купили какую-то любительскую колоду, сделанную в местной типографии. Вряд ли она вам что-то расскажет. Вы и через интернет-магазин можете себе оформить заказ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека