Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Новый человек в моей жизни".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
blagovesta
Swan
Стала часто прибегать к этому раскладу. Очень удобный, простой , раскрывающий многие грани отношений. Всем рекомендую!!!
Таола
Попробовала этот расклад на новое знакомство. Вот что получилось:
1. Справедливость
Человек уравновешенный, с четкой жизненной позицией, "взрослый". Сангвиник. В чем-то жесткий, решительный, трезвомыслящий.
2. 4 Мечей
Обо мне сложилось впечатление спокойствия, замкнутости, связанной, возможно, с какими-то "боевыми ранами" из прошлого.
3. Королева Кубков пер. - вот тут я совсем затрудняюсь...Какие-то намерения у него...нечестные я бы сказала...
4. Императрица
Вести себя нужно как Королева!
5. 7 Жезлов
Какая-то борьба и победа?
Как-то Королева Кубков пп мне не нравится ah.gif
Выложила на неё дополнительную - 7 Кубков пер.
Swan
Цитата(Таола @ 24.08.2009, 21:13) *
Попробовала этот расклад на новое знакомство. Вот что получилось:
1. Справедливость
Человек уравновешенный, с четкой жизненной позицией, "взрослый". Сангвиник. В чем-то жесткий, решительный, трезвомыслящий.
2. 4 Мечей
Обо мне сложилось впечатление спокойствия, замкнутости, связанной, возможно, с какими-то "боевыми ранами" из прошлого.
3. Королева Кубков пер. - вот тут я совсем затрудняюсь...Какие-то намерения у него...нечестные я бы сказала...
4. Императрица
Вести себя нужно как Королева!
5. 7 Жезлов
Какая-то борьба и победа?
Как-то Королева Кубков пп мне не нравится
Выложила на неё дополнительную - 7 Кубков пер.

Здравствуйте Таола.
Мне очень приятно, что вы воспользовались этим раскладом.
Действительно Королева кубков пп, может означать нечистоплотность намерений, указывать на обман и неискренность.
Вот только как-то не клеятся его нечестные намерения с характеристикой его личности - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Возможно, Королева кубков пп говорит о трезвом подходе, лишенном иллюзий. Так как этот человек отнюдь не романтик он не будет обременять себя красивыми и душещипательными ухаживаниями, которые так любят женщины. У него все просто и понятно без излишних уловок, вздохов и переживаний, тем более, если речь идет о деловых отношениях. Тогда 7 жезлов, в позиции - наиболее вероятное развитие отношений, может означать медленное, но уверенное развитие ваших отношений, а тормозящие скорость помехи являются вполне преодолимыми, а возможно даже где-то надуманными. ИМХО.
В любом случае я предлагаю вам не спешить с выводами и прежде чем отказаться от развития этих отношений, внимательней присмотреться к этому человеку, а может быть необходимо сделать и дополнительный расклад.
Юлия
Swan, захотела испробовать на практике ваш расклад " Новый человек в моей жизни", но опасаюсь, что зная некоторые вещи, могу интерпретировать расклад исходя из той информации, которую имею. Если это возможно-подскажите мои неточности:
Гадала я на Таро Райдера на МЧ для своей приятельницы
1.Характеристика личности- 3 кубков п/п
Данный МЧ имеет проблемы, он как бы завис в одном положении. Возможно эти проблемы связаны с личной жизнью. Думаю что на проблемы показывает именно то, что карта находится в перевернутом положении. Есть предположение, что этот МЧ не умеет высказывать и показывать свои чувства. Какое-то неудовлетворение жизнью
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли)- Туз посохов п/п
Я бы могла предположить, что МЧ девушка пришлась по душе, но он как будто себя сдерживает. А если учесть что п.1 влияет на п.2, то опять приходит мысль, что у МЧ есть проблемы в личном плане.
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему- 2 пентаклей
Так как эта пара завязана на денежных отношениях, то думаю, что именно это очень влияет на его намерения и побуждения. "И хочется и колется".
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.-КФ п/п
Это не тот человек, который нужен женщине, но если рассматривать КФ п/п как совет, то возможно карты говорят, чтобы она была более последовательна в своем поведении, в своем настроении...
5. Наиболее вероятное развитие отношений.- Дьявол п/п
Это как освобождение от зависимости, но ведь зависимости так таковой нет, если толтко зависимость в партнерстве. Тут тогда могу предположить, что они расстанутся.

Теперь немного информации, которой я владею: МЧ является учителем по мотокроссу у этой девушки. Занятия платные, поэтому я так расценила карту 2 пентаклей. Ведет он себя достаточно странно: он не идет на сближение, но в тоже время пытается ее контролировать во всем

Swan, поправьте меня, пожалуйста. Я как-то ограниченно вижу ситуацию
tosya
надеюсь, мое мнение не будет лишним ab.gif
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
1.Характеристика личности- 3 кубков п/п

МЧ не отличается искренностью, дружелюбием, слишком большое значение придает удовольствиям... отсутствует душевная гармония
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли)- Туз посохов п/п
Я бы могла предположить, что МЧ девушка пришлась по душе, но он как будто себя сдерживает. А если учесть что п.1 влияет на п.2, то опять приходит мысль, что у МЧ есть проблемы в личном плане.

мне кажется, если и был интерес, то иссяк, потерял всякий смысл что ли в отношениях, возможен также спад потенции...
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему- 2 пентаклей
Так как эта пара завязана на денежных отношениях, то думаю, что именно это очень влияет на его намерения и побуждения. "И хочется и колется".

нет конкретных намерений... это карта нестабильности, жонглирования обстоятельствами... может говорить и о "рабочих" отношениях
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.-КФ п/п
Это не тот человек, который нужен женщине, но если рассматривать КФ п/п как совет, то возможно карты говорят, чтобы она была более последовательна в своем поведении, в своем настроении...

отсутствие перспектив, не стоит предпринимать какие-то действия
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
5. Наиболее вероятное развитие отношений.- Дьявол п/п
Это как освобождение от зависимости, но ведь зависимости так таковой нет, если толтко зависимость в партнерстве. Тут тогда могу предположить, что они расстанутся.

мне кажется, предупреждение о попадании в зависимость, в отношениях возможны сугубо материальные ценности... но в случае духовного роста - появится необходимость вырваться из них...
sm47.gif
Swan
Юлечка, конечно же подавляющее большинство перевернутых карт не может не вызывать настороженности и более внимательного и глубокого изучения этих позиций. Однако если учесть тот факт, что я работаю только с прямой колодой, боюсь мое мнение может быть не точным или даже ошибочным. Так же должна отметить, что в большинстве случаев моя трактовка совпадает с вашей и tosya.
И все же я попытаюсь своими словами описать этот расклад, надеюсь, это восполнит недостающие звенья в цепочке этих отношений.
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
1.Характеристика личности- 3 кубков п/п
Данный МЧ имеет проблемы, он как бы завис в одном положении. Возможно эти проблемы связаны с личной жизнью. Думаю что на проблемы показывает именно то, что карта находится в перевернутом положении. Есть предположение, что этот МЧ не умеет высказывать и показывать свои чувства. Какое-то неудовлетворение жизнью

Я думаю, усталость огромными буквами прописана в душе этого человека. Его мало интересует внешний мир, он пытается уйти от него, возможно пользуясь при этом достаточно не лицеприятными методами (алкоголь, наркотики).
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли)- Туз посохов п/п
Я бы могла предположить, что МЧ девушка пришлась по душе, но он как будто себя сдерживает. А если учесть что п.1 влияет на п.2, то опять приходит мысль, что у МЧ есть проблемы в личном плане.

Проблемы у этого МЧ действительно на лицо, однако познакомившись с этой девушкой у него возникла слабая надежда (свет в туннеле), но боюсь, что со временем энтузиазм как бы стал угасать. Причины для этого могут быть разные; неуверенность в собственных силах, разочарование и т.д. Но я думаю, что в данном случае не все еще потеряно и потухающий огонь еще можно разжечь, однако я не уверенна, что это необходимо.
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему- 2 пентаклей
Так как эта пара завязана на денежных отношениях, то думаю, что именно это очень влияет на его намерения и побуждения. "И хочется и колется".

На мой взгляд, он теряется в догадках, стоит ли ему начинать отношения с этой девушкой.
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.-КФ п/п
Это не тот человек, который нужен женщине, но если рассматривать КФ п/п как совет, то возможно карты говорят, чтобы она была более последовательна в своем поведении, в своем настроении...

Пожалуй, я соглашусь с предыдущими мнениями, сейчас не время, что-либо предпринимать. Скорее следует остановить в своих порывах, если таковые были.
Цитата(Юлия @ 26.08.2009, 11:51) *
5. Наиболее вероятное развитие отношений.- Дьявол п/п
Это как освобождение от зависимости, но ведь зависимости так таковой нет, если толтко зависимость в партнерстве. Тут тогда могу предположить, что они расстанутся.

Данную карту можно прочесть двояко, все зависит от того, чем являются в нашем случае оковы изображенные на этом Аркане. Если принять их за внешние препятствия, тормозящие развитие отношений, тогда у этой пары есть будущее, т.е. есть надежда, что у них хватит сил преодолеть эти трудности. Если же оковы принять за тупиковые отношения: ограничение в свободе, давление, манипуляции (из дополнительного описания это в первую очередь касается девушки), тогда вероятнее всего обременительным отношениям придет завершение.
Таола
Здравствуйте Таола.
Мне очень приятно, что вы воспользовались этим раскладом.
Действительно Королева кубков пп, может означать нечистоплотность намерений, указывать на обман и неискренность.
Вот только как-то не клеятся его нечестные намерения с характеристикой его личности - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Возможно, Королева кубков пп говорит о трезвом подходе, лишенном иллюзий. Так как этот человек отнюдь не романтик он не будет обременять себя красивыми и душещипательными ухаживаниями, которые так любят женщины. У него все просто и понятно без излишних уловок, вздохов и переживаний, тем более, если речь идет о деловых отношениях. Тогда 7 жезлов, в позиции - наиболее вероятное развитие отношений, может означать медленное, но уверенное развитие ваших отношений, а тормозящие скорость помехи являются вполне преодолимыми, а возможно даже где-то надуманными. ИМХО.
В любом случае я предлагаю вам не спешить с выводами и прежде чем отказаться от развития этих отношений, внимательней присмотреться к этому человеку, а может быть необходимо сделать и дополнительный расклад.
[/quote]
Здравствуйте, Swan,
Интересная ситуация сложилась по поводу этого расклада. Вопрос был о человеке, с которым я познакомилась в Интернете. И переписываясь с ним, у меня сложилось впечатление, что я общаюсь с кем-то знакомым (мне и карты Ошо это показали). Так вот, оказалось, что это действительно был человек, прикрывающийся чужим ником. Я это сегодня выяснила. Я не могу точно сказать, был ли это тот о ком я думала. Но не тот, кем тот человек представлялся. Т.е. получается, что Королева кубков пер. четко показала ситуацию. Дополнительная к ней 7 кубков пер. - обман рассеится. А Справедливость - это, получается, была (конечная) цель - "воздать всем сестрам по серьгам", характеристика личноти в данных отношениях. Вот такая картина. И действительно ситуация медленно (хотя можно сказать и быстро - за месяц) проявилась. Спасибо! Очень интересный расклад.
Swan
Здравствуйте Таола.
У вас действительно сложилась интригующая ситуация и мне вдвойне приятно, что этот расклад показал истиную картину, которую пытались от вас скрыть.
Благодарю вас за дополнительную информацию к раскладу.
Желаю вам удачи и новых приятных знакомств.
Olga-2009
Я тоже сделала данный расклад на класической колоде (Универсальное Таро). Использовала только СА. Может кто- нибудь меня поправит? Я что -то не могу все связать воедино, чтобы получилось гладко.
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 15:55) *
1. Характеристика личности Х (мужчины);

Императрица - В этом мужчине очень выражено женское начало, материнский инстинкт, вкус, сексуальность. Из негативных качеств можно отметить: стремление к роскоши, наслаждениям и потакание своим слабостям.
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 15:55) *
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);

Отшельник - думающая, осмотрительная, одинокая
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 15:55) *
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;

Луна - Пока он сам не может разобраться в своих побуждениях. Либо тщательно скрывает свои мотивы. Но начнет проявлять внимание к девушке.
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 15:55) *
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.

Суд -нужно освободиться от старых взглядов, которые не были правильными. Не терять времени и самой действовать (сделать первый шаг?)
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 15:55) *
5. Наиболее вероятное развитие отношений.

Башня - получается разрыв отношений?
Рысь
Olga-2009,
Луна - это прошлое, иллюзия настоящего, а также заблуждения и разочарования
Суд - это совет трезво взглянуть на ситуацию и человека, расставить точки над I, разрешить затянувшуюся ситуацию.
Башня - у меня это всегда крах, разрыв отношений, причем абсолютный и бесповоротный.
Olga-2009
Цитата(Kats @ 04.09.2009, 12:44) *
Луна - это прошлое, иллюзия настоящего, а также заблуждения и разочарования

Kats! Получается, его намерения - ввести в заблуждение девушку, создать иллюзию? Или я опять не так поняла?
Рысь
Цитата(Olga-2009 @ 5.9.2009, 12:55) *
Kats! Получается, его намерения - ввести в заблуждение девушку, создать иллюзию? Или я опять не так поняла?

я бы сказала, что у него вообще нет никаких конкретных намерений
возможно отношения эти тянутся по инерции из прошлого - это так?
Olga-2009
Моя знакомая около месяца назад познакомилась с мужчиной, который ей сразу понравился. Она попросила посмотреть что за человек, его намерения, как будут развиваться их отношения, на что ей надеяться и т.д. Я для начала решила попробовать этот расклад и зашла в тупик с выводами. Я понимаю, что по одному раскладу трудно оценить все ее пожелания и дальнейший ход развития. Но карты в этом раскладе мне как-то не понравились (Луна, Отшельник, Башня), что-то смущает. И я застопорилась. Наверно надо сделать и другие расклады "Вокзал для двоих", например...Но для начала хотелось бы по этому раскладу связать все воедино и правильно.
Рысь
Цитата(Olga-2009 @ 5.9.2009, 13:42) *
Моя знакомая около месяца назад познакомилась с мужчиной, который ей сразу понравился. Она попросила посмотреть что за человек, его намерения, как будут развиваться их отношения, на что ей надеяться и т.д. Я для начала решила попробовать этот расклад и зашла в тупик с выводами. Я понимаю, что по одному раскладу трудно оценить все ее пожелания и дальнейший ход развития. Но карты в этом раскладе мне как-то не понравились (Луна, Отшельник, Башня), что-то смущает. И я застопорилась. Наверно надо сделать и другие расклады "Вокзал для двоих", например...Но для начала хотелось бы по этому раскладу связать все воедино и правильно.

Olga-2009, вы когда-нибудь видели как луна отражается в воде??
с виду иду она там есть, но по факту - нет!
вот и здесь я думаю так: с виду мужчина может что-то и проявляет (или это знакомой так кажется), а по сути нет у него никаких намерений
я бы так трактовала

Сделайте, конечно, и Пирамиду влюбленных и Вокзал sm47.gif
Olga-2009
Цитата(Kats @ 05.09.2009, 13:59) *
вы когда-нибудь видели как луна отражается в воде??
с виду иду она там есть, но по факту - нет!
вот и здесь я думаю так: с виду мужчина может что-то и проявляет (или это знакомой так кажется), а по сути нет у него никаких намерений

Огромное Вам спасибо, Kats! Вы так тонко это подметили и раскрыли мне глаза. Теперь все ясно стало. Обязательно теперь посмотрю и другие расклады.
MiRar
Цитата(Swan @ 5.2.2009, 15:05) *
Смысловые позиции расклада:

1. Характеристика личности Х;
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.  
5. Наиболее вероятное развитие отношений.
 


Здравствуйте, Swan!
По рекомендации хозяйки форума сделала этот расклад на нового человека.
Но трудности с тактовками есть, помогите, если можно. sm47.gif

1. 4 Чаш.
Безразличный, скучный, в апатии. Склонен к депресси, обидчив.
Не могу понять.... не похоже совсем! Хотя в реале мы не встречались, только по сети общались. На фото - тоже не очень похоже... Может, есть другие варианты?

2. 8 Жезлов.
Я ему показалась быстрой, стремительной, легкой на подъем.
Это хоть и неправда...)))) но в сети я иногда такой выгляжу, особенно на работе. А познакомились мы именно по рабочим делам.Он меня оценил, как новое, свежее впечатление - похоже на правду.

3. 8 Чаш перев.
Забуксовала я тут... немного, к тому же обычно читаю только прямые значения, но здесь, похоже, перевернутое не зря выпало. huh.gif
Желание любой ценой обратить на себя внимание, спровоцировать интерес к себе: создание искусственной личной истории, запускание таинственности...
Да, да, в точку прямо!

4. 2 Чаш перев.
Опять поняла, что исходя и моих впечатлений - нужно читать перевернутую позицию.
Встречаться - не надо. Не надо искать романтики в этих отношениях.
Да, я тоже так считаю, хотя он настаивает на встрече сильно.

5. 5 Чаш.
Утраты, уход в поиски лучшей жизни.
Приобретение через потерю.
Оставление бизнеса (кому-то другому). Приобретения равны потерям. Уход с работы (добровольный, через силу).

... Возможно, он дела с нашей фирмой передаст кому-то другому?? Ну, романтики тут я вно не будет, это ясно. Но, похоже, и с делами... сложно все.

Прокомментируйте, пожалуйста! Не уверена, что все правильно прочла, а знать хочется.. Попозже смогу и обратную связь обеспечить - как и что произошло на самом деле. ab.gif
Swan
Здравствуйте MiRar.
Я стараюсь делать этот расклад только СА и при этом в некоторые позиции выкладываю по две карты, особенно это касается первой, второй и последней, потому как характеристику личности не возможно целостно описать одним Арканом, тем более младшим.
Извините, сейчас тороплюсь, немного позже я обязательно продолжу.
Таола
Здравствуйте, Swan!
Мне очень понравился Ваш расклад. В прошлый раз он мне очень информативно показал ситуацию, которая вскоре подтвердилась. Теперь решила прибегнуть к нему снова. Вот что получилось (колода Райдер Логинова, прямая):
1. Умеренность
Человек с одной стороны уравновешенный, но в данный момент у него какой-то эмоциональный застой.
2. Правосудие
Обо мне он подумал, что надо аккуратно общаться, взвешенно.
3. Колесо Фортуны
Такое впечатление, что он колеблется в своих намерениях, то в одну сторону, то в другую. Ни "да", ни "нет")))
Все 3 позиции - колеблющиеся - Умеренность переливает из кубка в кубок, Правосудие взвешивает, Колесо Фортуны - то вверх, то вниз... Но так получается, что он, видимо, размышляет, и никак не может принять взвешенное (для него) решение. И из этого можно сделать вывод, как мне кажется, что знакомство его-таки зацепило?
4. Солнце
Сверкать, греть, проявлять себя ярко, возможно, даже проявлять инициативу?
5. Императрица
Тут затруднилась - либо возможен роман, сексуальные отношения, либо даже брак? Не уверена в трактовке...
По Солнцу и Императрице получается, что это тот человек, который мне нужен?
А что бы Вы могли мне подсказать? Спасибо!
MiRar
Цитата(Swan @ 4.2.2010, 13:40) *
Здравствуйте MiRar.
Я стараюсь делать этот расклад только СА и при этом в некоторые позиции выкладываю по две карты, особенно это касается первой, второй и последней, потому как характеристику личности не возможно целостно описать одним Арканом, тем более младшим.
Извините, сейчас тороплюсь, немного позже я обязательно продолжу.


Да... про выкладывание только на СА я не поняла, видимо. huh.gif

Буду ждать продолжения, Swan. bs.gif
MiRar
Цитата(Таола @ 04.02.2010, 14:28) *
2. Правосудие
Обо мне он подумал, что надо аккуратно общаться, взвешенно.


Таола, можно высказать мнение? ab.gif

Думаю, это Вы произвели на него впечатление очень уравновешенного, серьезного человека.

Цитата(Таола @ 04.02.2010, 14:28) *
4. Солнце
Сверкать, греть, проявлять себя ярко, возможно, даже проявлять инициативу?


Наверное, для развития отношений нужно вести себя более радостно, открыто, немного по-детски... улыбаться, эмоционалить. )))) И тогда все может прийти к Императрице. bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека