Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Новый человек в моей жизни".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Swan
Предлагаю Вашему вниманию

обновленный расклад "Новый человек в моей жизни",

подходящий для зарождающихся сердечных

и новых деловых (рабочих) отношений.

Этот легкий и достаточно информативный расклад поможет Вам понять характер и намерения человека, с которым Вы познакомились, дать совет, соответствующий ситуации и предположить наиболее вероятный ход событий на ближайшее время. Благодаря простоте смысловых позиций расклада даже начинающие Тарологи без труда смогут использовать его в своей практике.

Рассчитываю на Ваши отклики и замечания о работе расклада, так же предлагаю свою помощь и услуги на Старших Арканах.


Смысловые позиции расклада:

1. Характеристика личности Х;
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.  
5. Наиболее вероятное развитие отношений.
 

Примечание:

Х - обозначение изучаемого лица.

Схема расклада:

Желаю всем только приятных и незабываемых знакомств!!!
Susha
Цитата(Swan @ 05.02.2009, 14:55) *
Благодаря простоте смысловых позиций расклада даже начинающие Тарологи без труда смогут использовать его в своей практике.

Ой, сегодня ко мне дочь средняя приедет, вот уж я попрактикуюсь, и с младшей тоже попробую. Спасибо!
Swan
Цитата(Susha @ 06.02.2009, 14:31) *
Ой, сегодня ко мне дочь средняя приедет, вот уж я попрактикуюсь, и с младшей тоже попробую.

Susha, желаю Вам удачной практики br.gif и надеюсь, Вы поделитесь своими впечатлениями.
Colombina
Swan, спасибо sm47.gif
Разложила этот расклад на новых знакомых. Интересно получилось. В одном из раскладов выпала белая карта в позиции планов по отношению ко мне. Так и не узнала самое интересное biggrin.gif
А во втором раскладе тоже выпала белая карта в позиции первого впечатления, а в планах Смерть, думаю, человек просто не особенно меня запомнил и не составил какого-то мнения.
Swan
Colombina, благодарю за описанные впечатления о работе с раскладом.
Цитата(Colombina @ 08.02.2009, 22:59) *
Интересно получилось. В одном из раскладов выпала белая карта в позиции планов по отношению ко мне.

Думаю интересующий Вас человек тщательно скрывает их или Вам об этом еще не время знать. Довертесь предоставленной информации.
Цитата(Colombina @ 08.02.2009, 22:59) *
А во втором раскладе тоже выпала белая карта в позиции первого впечатления, а в планах Смерть, думаю, человек просто не особенно меня запомнил и не составил какого-то мнения.

Возможно, Вам предстоит новая встреча, которая повлечет за собою новое развитие отношений.
Colombina
Цитата(Swan @ 09.02.2009, 13:10) *
Возможно, Вам предстоит новая встреча, которая повлечет за собою новое развитие отношений.

Возможно и так, но мне и с этим человеком еще предстоит общаться, так что придется познакомится ближе когда нибудь. Хорошо бы и с кем-нибудь новым познакомится)))

Swan
Цитата(Colombina @ 09.02.2009, 12:29) *
Хорошо бы и с кем-нибудь новым познакомится)))

Colombina, Вы главное верьте, и знакомство обязательно состоится. first_move.gif
Желаю Вам удачи!
Дианочка
Swan, интересно, а этот расклад можно использовать на человека, с которым я знакома, но не общалась много лет, а теперь он вновь появился в моей жизни?
Swan
Цитата(Дианочка @ 09.02.2009, 13:32) *
Swan, интересно, а этот расклад можно использовать на человека, с которым я знакома, но не общалась много лет, а теперь он вновь появился в моей жизни?

Дианочка, думаю можно как вновь зарождающиеся, ведь человек со временем меняет свое мировоззрение, а соответственно и восприятие людей, пусть даже ранее знакомых, но не имеющих с ним общения некоторый период времени.
harushima
Цитата(Swan @ 5.2.2009, 14:55) *


Спасибо, интересный расклад.
Стрелочки означают какие Арканы на какие влияют? Поясните пожалуйста, как их понять на практике?
harushima
Друзья! Прошу оценить мои первые шаги по трактованию.
Я сделал расклад "Новый человек в моей жизни".
Этот расклад выбрал потому, что он стал для меня актуален.

Колода - Таро Нефертари.
Выбирал из двух. Рукам приятна. Никто кроме меня её не касался. не инициировал, не очищал.
Дата расклада - полчаса тому назад. Колоду тщательно перемешал круговыми движениями и многократно перетасовал.

Вышли:

1 - Валет жезлов
2 - "Белая карта"
3 - Валет мечей (перевёрнут)
4 - Отшельник
5 - Рыцарь жезлов.


Трактовку взял из книжки (Иса Донелли Таро для всех. изд.Авваллон 2008) вложенной в подарочный комплект колоды.

Смысловые позиции расклада:

1. Характеристика личности Х;
Близость. Влюблённый человек.Приближаются хорошие события.

2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);

Неизвестно.

3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;

Бдительность. Страх нарушить правила. Несправедливость.
Совет: Не доверяйте никому секретов и открытий.

4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.

Проницательность. Разборчивость, благоразумие, терпение, усмирение желаний. Ожидание отдалённость. Древние традиции. длительный союз, долговечность.
Места Дома на отшибе, бани, галереи, дома отдыха.

5. Наиболее вероятное развитие отношений.

Мужественность. любовное приключение, нетерпеливый возлюбленный. Привлекательность нового и неизвестного.


Итог расклада:
Хотя мы ещё только познакомились, Х испытывает ко мне симпатию. Она ещё не успела составить обо мне полного впечатления и выводов, поэтому осторожна, боясь не встретить взаимности или опасаясь несправедливости с моей стороны. Мне следует проявить терпение и чувство такта, сдержать свои желания, и если я планирую видеть этот союз длительным, не торопить события. Возможно стоит посетить вместе культурное заведение. Однако скорее это может стать любовным романом, нежели перерости в более длительные отношения при моей нетерпеливости.


Поправьте меня, дополните.

Мои впечатления:

Не думал, что сразу мне удастся сделать такой расклад и понять его. Такое чувство, что карты сами всё сказали, а книжка была написанна именно под такие расклады и случаи. Ни одного слова невпопад, одни факты. Словно добрый дух, карты дали мне совет и рассказали, что они действительно видят ситуацию.


Swan
Цитата(harushima @ 22.02.2009, 4:12) *
Спасибо, интересный расклад.
Стрелочки означают какие Арканы на какие влияют? Поясните пожалуйста, как их понять на практике?

Здравствуйте harushima.
Вы правильно поняли, действительно стрелочки указывают на взаимосвязь и влияние последующих карт от предыдущих.
Подскажите, пожалуйста, используемая Вами колода "Таро Нефертари" ближе к классике по смысловым значениям карт?
Swan
Цитата(harushima @ 23.02.2009, 5:53) *
Не думал, что сразу мне удастся сделать такой расклад и понять его. Такое чувство, что карты сами всё сказали, а книжка была написанна именно под такие расклады и случаи. Ни одного слова невпопад, одни факты. Словно добрый дух, карты дали мне совет и рассказали, что они действительно видят ситуацию.

Очень приятно читать подобные строки. Спасибо за отклик о раскладе, надеюсь и в будущем он оправдает свое предназначение в сфере построения новых взаимоотношений.

harushima, предлагаю Вам свою трактовку расклада, однако не воспринимайте это так, что именно моя трактовка верна, а Ваше видение является не правильным.

1. Характеристика личности Х – Валет Жезлов.
Так как я не знаю, о каком человеке идет речь (его возраст, половая принадлежность) предположу, что это довольно молодая особа, возможно, занимающаяся танцами или актерским мастерством, склонная к самолюбованию, что часто приводит к завышенной самооценке и созданию препятствий в общении.

2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли) – Белая карта.
Скорее всего этот человек Х, не хочет, чтобы кто-то узнал о нем слишком много. Это его право, и в таком случае тоже лучше отказаться от гадания или по крайней мере отложить его на какое-то время. Мне кажется это связанно с личностными характеристиками изучаемого лица, т.е. его/ее зацикленность на собственной персоне.

3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему - Валет мечей (перевёрнут).
К сожалению, данная карта не указывает на благоприятные намерения со стороны Х.

4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства – Отшельник.
На мой взгляд, карты советуют не начинать каких-либо отношений, по меньшей мере, более тесных и глубоких чем существуют на сегодняшний день.

5. Наиболее вероятное развитие отношений – Рыцарь жезлов.
Такое впечатление, что карты видят будущее этой пары только в том случае если сам человек Х в будущем переменив свое отношение к вопрошающему, пойдет на сближение и развитие этих отношений.

Очень хочу верить, что на самом деле все обстоит по-другому.
harushima
Цитата(Swan @ 23.2.2009, 13:11) *
Здравствуйте harushima.
Вы правильно поняли, действительно стрелочки указывают на взаимосвязь и влияние последующих карт от предыдущих.


Я не совсем это понял, мне бы пояснить на моём примере =)

Цитата
Подскажите, пожалуйста, используемая Вами колода "Таро Нефертари" ближе к классике по смысловым значениям карт?


Я затрудняюсь вам ответить однозначно. Думаю что да, но в египетской транскрипции... башня - пирамида, Смерть - Анубис, итд. Колода мне понравилась.
Здесь вы можете посмотреть изображения всех арканов этой, и многих других колод: ссылка
harushima
Большое спасибо, Swan, за Вашу версию трактовки. Во многом с Вами согласен.
А в этой ситуации я уже без карт разберусь, но во многом благодаря им же =)

У меня такое чувство, что карты не механизм, а способ общения с неким разумом, возможно скрытом в самом человеке. Это наверное называют подсознанием?
Swan
Цитата(harushima @ 24.02.2009, 0:57) *
Я не совсем это понял, мне бы пояснить на моём примере =)

harushima, я опишу общую картину влияния стрелок на каждую из последующую позицию в раскладе, если Вам по прежнему будет трудно разобраться с этим, тогда мы вместе попробуем расставить все точки над И.
1. Характеристика личности Х;
2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);
3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;
4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.
5. Наиболее вероятное развитие отношений.

Так как характер человека влияет на его поведение, мысли, восприятие окружающего, соответственно первое впечатление (2) от знакомства напрямую зависит от показанной на картах характеристики личности (1). На его намерения (3) по отношению к вопрошаемому уже влияют две позиции - его характер (1) и конечно же первое впечатление (2). Карта совет (4) для вопрошающего учитывает первое впечатление (2) изучаемого лица Х и конечно его намерения (3) для наиболее эффективного поведения в сложившихся обстоятельствах. Наиболее вероятное развитие отношений (5) вбирает в себя влияние факторов всех четырех предыдущих позиций и несет в себе лишь наибольшую вероятность ближайшего будущего в сложившихся обстоятельствах.
Swan
Цитата(harushima @ 24.02.2009, 1:27) *
У меня такое чувство, что карты не механизм, а способ общения с неким разумом, возможно скрытом в самом человеке. Это наверное называют подсознанием?

harushima, Вы подняли очень интересный вопрос, многие великие люди размышляли над этим.
Я думаю, что действительно карты это инструмент (механизм) с помощью которого, возможно получить или наверное правильнее сказать постичь великие знания, но прежде нужно суметь освоить этот инструмент, иначе Таро в наших руках ничем как игрушкой назвать нельзя.

Хочу предложить Вам мысли других не без известных всем людей на эту тему:

Блаватская считает, что в Таро - ключ к великим загадкам и преданиям прошлого.

Ведущий оккультист XIX века Элифас Леви (наст. имя - Альфонс Констан) называет систему Таро "суммой всех наук, ключом к ответам на все вопросы", величайшим творением человеческого разума. По простоте и силе он сравнивает ее с архитектурой египетских пирамид, в чем видит причину ее долголетия.

П.Д.Успенский называл Таро "философской машиной". Он писал, что "Таро по отношению к метафизике и мистике представляет собой то же самое, чем десятичная система исчислениия является по отношению к математике.

Цитата(harushima @ 24.02.2009, 0:57) *
Я затрудняюсь вам ответить однозначно. Думаю что да, но в египетской транскрипции... башня - пирамида, Смерть - Анубис, итд. Колода мне понравилась.
Здесь вы можете посмотреть изображения всех арканов этой, и многих других колод: ссылка

Если я правильно поняла, то название Вашей колоды Таро на английском языке выглядит - Nefertari's Tarot. Боюсь, что смысловые значения карт колоды не совпадают с классическими, и не могу не заметить, что даже значения карт в различных классических колодах имеют свои оттенки. Поэтому Вам следует придерживаться предложенных трактовок карт относящихся к Египетской тематике.
Валерия
Помогите мне с тарктовкой пожалуйста. Не могу разобраться.
1 п . - 9 кубков
2 п . 2 кубков
3п. - Туз мечей
4п. - 7 кубков п.п
5п. - 8 мечей

1. Характеристика личности Х;
Человек живущий в достатке, довольный жизнью.

2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли);
Партнер

3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему;
Предложение сотрудничества, начало нового проекта???

4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства.
Соглашаться на сотрудничество??

5. Наиболее вероятное развитие отношений.
Попадание в зависимость от партнера??


Может это ложное первое впечатление, может на самом деле человект пускает пыль в глаза?


Swan
Цитата(Валерия @ 02.03.2009, 19:57) *
Помогите мне с тарктовкой пожалуйста. Не могу разобраться.

Здравствуйте Валерия.
Я постараюсь помочь Вам с трактовкой расклада, но Вы не уточнили, какую колоду Таро использовали при этом, поэтому я предлагаю Вам трактовку расклада, ориентируясь на классические значения.

1. Характеристика личности Х - 9 кубков.
Эта карта говорит о том, что в жизни этого человека начинается новый, светлый период, после того как он закончил труднейшую работу, добился признания, успеха и прибыли – или, может быть, выздоровел после тяжелой болезни. Во всяком случае, теперь все страдания и заботы позади.

2. «Первое впечатление» Х (осознанные оценки, мысли) - 2 кубков.
Это очень хорошая карта, она означает начало любви или доброго знакомства, результатом которого станет возникновение чего-то нового. Я думаю, что Х заинтересован в зарождении новых отношений с вопрошающим.

3. Каковы намерения, побуждения, планы Х по отношению к вопрошающему - Туз мечей.
Намерения Х очень решительны, он не будет долго ждать и гадать как быть в данной ситуации. Скорее всего он пойдет на прямой разговор с вопрошающим, что бы не теряя времени расставить все точки над И.

4. Совет вопрошаемому, с учетом первых трех пунктов, как на данном этапе следует поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства - 7 кубков п.п.
Карта 7 кубков предполагает, что человек (в нашем случае вопрошающий) стоит перед выбором. В перевернутом же виде эта карта говорит, что ложный выбор вопрошающим, увы, уже сделан, и теперь остается лишь думать, как исправить ошибку.

5. Наиболее вероятное развитие отношений - 8 мечей.
У этой пары очень хорошие предпосылки для создания отношений. Возможны некоторые препятствия, но они будут больше надуманны или не такими уж непреодолимыми, как могут показаться вначале. Сбросьте путы, ощутите себя свободным и смело идите вперед – призывает эта карта!

Вывод: на мой взгляд, у вопрошающего существуют некие проблемы, которые могут стать препятствием на пути развития отношений, которых очень хочет Х. Но если вопрошающий заставит себя перебороть свой страх (вероятнее всего надуманный или преувеличенный) эти отношения имеют благоприятное будущее.
Валерия
Ухты, как все просто.
Расклад был сделан на классической колоде
А я подумала, что последние две позиции негативны, так как неправильный выбор и зависимость от обстоятельств, от другого человека.
Нужно будет записать сочетание карт. Спасибо.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека