Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Трактовки карт

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка AnnAnas
AnnAnas
Друзья!

В этой теме вы сможете найти ссылки на мой разбор возможных трактовок карт из различных колод.

Статья ниже продолжает цикл информации по значениям карт оракула Ленорман "Лиловые и Вишнёвые сумерки",взятых из анализа картин, на основе которых сделаны эти колоды.


Карты по мотивам картин. Лиловая и Вишнёвая Ленорман. Тучи.



На карте из колоды Лиловая Ленорман мы видим часть картины Алексея Кондратьевича Саврасова «Рожь» (1881 год).

Картины Саврасова примечательны тем, что на их сюжеты и настроение имела большое влияние личная жизнь художника. Известно, что в год написания этой картины Алексей Кондратьевич переживал тяжёлые времена – его уволили с работы и от него ушла жена.

Поэтому мы видим на картине приближение бури. Вроде бы солнце ещё светит, и видно вдали чистое небо с облаками, но избежать бури невозможно. Ветер уже прижимает к земле колосья зрелой нивы.

Это похоже на ситуацию, когда у нас ещё есть ресурсы, но нам приходится «прогибаться», мы вынуждены склонить голову под воздействием давления и неизбежных ситуаций, на которые мы не в силах повлиять. Однако ещё есть время подготовиться к буре и пережить её с минимальными потерями.

Рожь – символ силы и стойкости, так что наша сила и стойкость скоро будут подвергнуты испытанию. Виднеющаяся вдали церквушка оставляет надежду на лучшее, но и ей не избежать грозы, которая вскоре обрушится на землю. Поэтому нам остаётся только подготовиться к неприятностям, так как приметы их приближения уже очевидны, а когда они наступят, верить и ждать.


Продолжение читайте в группе
AnnAnas
КАК ЧИТАТЬ ПЕРЕВЁРНУТЫЕ КАРТЫ ЛЕНОРМАН

У всех известных карточных систем гаданий есть возможность использовать при трактовке не только прямые значения карт, но и перевёрнутые. Даже Короли, Дамы и Валеты в так называемых игральных картах могут иметь перевёрнутые значения, если заранее обозначить на своей колоде положение карты, которое вы будете считать перевёрнутым.

Большинство практиков не считает целесообразным применять перевёрнутые значения карт, потому что сочетания карт в прямом положении достаточно, чтобы увидеть всю картину происходящего. Тем не менее использование в гадании перевёрнутых значений - очень интересный опыт. Перевёрнутые карты позволяют понять ответ, не выкладывая длинных рядов с множеством дополнительных карт, а также расширяют поле трактовки и позволяют взглянуть на ситуацию поглубже.

Как правило, значение перевёрнутой карты противоположно её прямому положению. Это хорошо просматривается при работе с оракулом Ленорман. Увидев перевёрнутое КОЛЬЦО, мы, ориентируясь на прямое значение карты, можем предположить, что речь идёт о разорванных договорённостях, которые может показать сочетание прямых КОЛЬЦА и МЕТЛЫ, а также КОЛЬЦА и КОСЫ.

А перевёрнутая КНИГА сама по себе может указывать на открытую тайну или информацию, что показывают сочетания прямых КНИГИ и КОСЫ, КНИГИ и СОЛНЦА или в некоторых случаях КНИГИ и КЛЮЧА.

Но порой перевёрнутое значение несёт в себе нюанс, который не всегда просматривается, если использовать в работе только прямые карты. Например, перевёрнутое положение карты РЕБЁНОК довольно часто указывает на то, что человека ожидает что-то «взрослое, зрелое» - зрелое решение; зрелый, обдуманный поступок; продвижение по службе, потому что человек «созрел» и т.п.

А перевёрнутые ЗВЁЗДЫ обозначают, образно выражаясь, спускание с небес на землю. Это может выражаться как через позитивную реализацию планов и фантазий в реальной жизни, так и через смену планов под неумолимым давлением реальности, которое нас отрезвляет и заставляет отбросить невыполнимые желания.

Приведу пример ответа на вопрос с использованием перевёрнутых карт Ленорман. Женщину интересовало, купит ли её семья квартиру в строящемся доме от застройщика, который её заинтересовал? На колоде Ленорман «Современник» вышли перевёрнутый РЕБЁНОК, прямой КОРАБЛЬ и перевёрнутая КНИГА.




Продолжение читайте в группе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека