Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Умеренность

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Swan
Характеристика этой карты (второе название) - застой.
Цитата(blagovesta @ 20.02.2009, 9:43) *
1 . Ощущение , впечатление.

Эта карты вызывает во мне ощущение затишья, когда человек пожинает плоды своей деятельности.
Цитата(blagovesta @ 20.02.2009, 9:43) *
2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?

Данная карта не подразумевает активных действий, она пассивна, задумчива и выжидательна, поэтому и совет соответствующий - подождать, не спешить с выводами, привести в порядок мысли и дать успокоится эмоциям.
Цитата(blagovesta @ 20.02.2009, 9:43) *
3. А если выпала на будущее?

Ничего нового (перемен, изменений) не стоит ожидать.

Еще хочу добавить к уже написанному, по моим ощущениям, данная карта имеет не только позитивное значение, ее смысл в раскладе во многом зависит от соседних карт и она так же может приобретать образ застойного, затягивающего болота, и если смотреть на него со стороны выглядит внешне очень даже спокойным.
blagovesta
Подробное описание и значение карты смотрите здесь


После карты Смерть, которая всё-таки вызывает боль и страх, на смену приходит спокойная и безмятежная "Умеренность". Дела уже идут на поправку, конфликты урегулируются, мы уже испытываем жажду жизни, восстанавливаем силы .

На карте изображён Архангел Михаил, вокруг него растут прекрасные цветы, вдали восходит солнце - это символы рассвета сознания и возрождения.Обратите внимание на расположение ног Архангела. Одна ступня покоится в траве (приземлённость), а другая - в воде (эмоции). Это уравновешенное сочетание практичности с понимание того, что на самом дела существует. Если мы жертвует одним в угоду другому, то подавляем что-то важное в себе., теряем целостность , становимся однобокими.

Когда в раскладе появляется эта карта, то это означает, что от человека требуется большое терпение
На одной страсти, на конфликтах далеко не уедешь. Надо остановиться и всё взвесить.

Иногда эта карта выступает в значении - ограничений, рамок - но как показывает практика , благоприятных, ибо нет предела желаниям человеческим, пора и остановится.

С этой картой связаны такие понятия, как аккуратность, точность, честность, аналитичность.

Этот Аркан нельзя назвать ни добрым, ни злым, поскольку без соблюдения форм рассыпалась бы вся Вселенная. Но иногда этот добрый хранитель превращается в свирепого охранника, и остаётся только самому соизмерять желаемое и действительное, нужное и полезное.

Одно из наименований карты - Время . Время покажет.

Так будем же и мы умеренными и не будем повторять того, что уже сказано по поводу этого Аркана, а выскажем свои мысли.

1 . Ощущение , впечатление.

2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?

3. А если выпала на будущее?

У меня эта карта вызывает ассоциацию - замри мгновение, спокойствие, ограниченное пространство.
одуванчик
Здравствуйте, карты таро у меня давно уже, примерно 5 лет. Но как-то все не складывалось подружиться с ними. Я не обладаю супер воображением, начала читать книги ..... и все на этом. Вот по прошествии времени я опять к ним вернулась, нашла Ваш сайт и с новыми силаси и вдохновением занялась проработкой карт. Надеюсь вдохновение меня не покинет, вот только с воображением у меня туговато. Может это плохо?
Ладно, вот мои мысли:

Карта Умеренность

1. Ощущения и впечатления - теплота, доброта, спокойствие.
2. Во взаимоотношениях - ничего нового, нет развития, все спокойно, стабильно, все идет своим чередом. В совете во взаимоотношениях - не предпринимать ни каких действий, наслаждаться уже имеющемся.
3. На будущее - ни каких потрясений, спокойствие, стабильность, может застой.
Клеопатра
1 . Ощущение , впечатление.
Все, что казалось плохим, жестоким, с рассветом становится теплым, цветущим, лучистым - и сразу придает спокойствие, может даже защищенность. В карте сквозит чистота, даже какая-то наивность. Много воды - для меня это спокойствие - духовное и телесное, равновесие.
Как будто идешь долго и дорога трудна, выходишь к источнику, отдыхаешь (пьешь, купаешься) - и вторая часть путь уже легка и вессела.

2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?
Вопрошающий ищет равновесия и гармонии. Иногда достичь этого очень легко, достаточно лишь пойти в том или ином направлении, но надежнее всего позитивный результат достигается путем умеренности во всех аспектах жизни.
Возможно, это партнрство, где вопрошающий как отдает себя, свою частичку души, так и получает помощь от других.

3. А если выпала на будущее?
Идите спокойно своей дорогой, вам будет светить солнце и помогать добрый ангел. НО следует проявить осмотрительность в выборе дороги (спутника или чего-либо).
Diana
Всем доброго времени суток!

Мои ответы на задание по Умеренности.

1 . Ощущение, впечатление.

Аркан Умеренность в моей колоде Таро открылся мне далеко не сразу. Ничего гнетущего и пугающего, как это было с Отшельником, Повешенным, Смертью и Башней… Спокойствие и умиротворение, и, пожалуй, больше никаких других ощущений по началу эта карта у меня не вызывала. Затем я ощутила такой смысл – баланс, равновесие, гармония, согласие с самим собой.

2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?

Если этот Аркан у меня выпадает на взаимоотношения, то я его обычно трактую, как гармония, энергетический обмен, глубокую привязанность, единение двух людей, стремящихся быть вместе. В личных отношениях, если возникла трудная ситуация, может быть совет – посмотреть на ситуацию со стороны, чтобы найти верное решение, не растворяться в ситуации целиком. Еще карта может советовать – ты имеешь силы, чтобы преодолеть все противоречия и конфликты в отношениях, гармонизировать их.

3. А если выпала на будущее?
Победа над всеми превратностями судьбы, начало нового жизненного этапа, душевный покой.
Kruglovka
При виде этой карты я почему-то вспоминаю поговорку "переливать из пустого в порожнее". Хотя и чаши совсем не пусты, и прочей символики на карте хоть отбавляй, у меня эта карта вызывает стойкое ощущение застоя. Ничего не изменится и не выйдет за рамки уже существующего. Хотя, судя по наличию тропинки, может быть эту карту стоит воспринимать как необходимую передышку на пути, чтобы осознать и осмыслить, обдумать то, что уже имеешь и ту часть пути, которую уже прошёл. meeting.gif
Olenenok
1 . Ощущение , впечатление.
спокойно, медленно, умиротворенно. Так приятно переливать воду из одного сосуда в другой, хорошо, спокойно.

2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?
Спокойные, умеренные отношения, уют, семейные радости отсутствие серьезных треволнений и, пожалуй, страсти.
Если в совете, то умерить свои страсти, пусть то физическая страсть, ревность и т.д. Постараться насладиться предоставленным спокойствием, неким таким "болотцем", в противном случае невозможно будет осознать что-то важное, потому-что жизнь - это по большому счету суета. Расслабиться и проанализировать ситуацию

3. А если выпала на будущее?
впереди период полный спокойствия, отдыха, возможность дать отдых своей душе, набраться сил.
Юлия
1 . Ощущение , впечатление.
Тишь, благодать, умиротворение. После карты Смерти-это как блаженство, отдых. Это как женщина после родов: после длительных мучений долгожданный отдых. Или как период между схватками.
Равновесие, стабилизация, но вот надолго ли.

2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?

Тут нет никаких активных действий. Все ровно- эмоции не выходят из под контроля. Ровные, в чем-то приземленные даже, отношения. Отношения отлаженные,разумные, партнеры умеют владеть своими чувствами, умеют держать себя в руках, терпеливы.

Думаю, что совет карта может дать быть терпимее, уметь владеть своими чувствами, быть разумным
Marfusha
Доброй всем ночи.
Хочу поделиться своим опытом по Умеренности.

у меня она проработалась вот так - эта карта- символ, что вы не можете сдвинуться с места, застой в отношениях. но застой не в эмоциональном плане, а в том, что не можете сдвинуться с какой-то точки. в некотором роде опасная карта - тк значение как бы перевернутое. то есть - застой в бурных переживаниях.

у меня летом был бурный роман. постоянно выпадала умеренность. причем страсти бушевали по всех смыслах! просто буйные эмоции - ревность, страсть, ненависть, примирения, расставания и черти что еще! и каждый раз после ссоры - расходились с ненавситю, а через пару недель все на круги своя! опять бурные встречи и дальше по кругу! причем интенсивность страсти не утихала, и эмоции били через край.
теперь, когда все ушло, через полгода, я могу спокойно проанализировать и понять, что умеренность говорила мне о том, что нет динамики, нет развития. все идет по сценарию и никто не может вырваться из него. карта указывала, что надо отвлечься, успокоиться, сдержать эмоции и насладиться моментом.
еще,думаю, карта указывается на животное начало отношений, как ни странно. когда парнеры тянутся друг к другу духовно, но все время отталкиваются, при том, что это противостояние и накаляет животную страсть между ними.

вот так.
ALINANIK
А у меня возникают ощущения- неизвестности,неопределенности,ограничение себя.Что выбрать:стабильность или приспособление?
Во взаимоотношениях-компромисс,вероятность временной разлуки.
В будущем-выжидательная позиция,дать событиям идти своим чередом.
blagovesta
Ну что, дорогие мои! Насладились покоем, вам уже хочется вырваться на свободу, выйти из рамок и ограничений, тогда переходим к следующему Аркану.

Немного ещё про "Умеренность". Карта сулит успех в делах, спокойный и уравновешенный взгляд на жизнь, смирение, приспособление к существующему положению вещей, избавление от излишних эмоций. Если карта выпадает после плохой, это победа в борьбе с превратностями судьбы, время играет "вам на руку".

Но иногда в предсказаниях эта карта может быть и неблагоприятной, в отношениях может сулить, застой, безэнергичность, безинициативность, торможение человеческих желаний. Иногда это и равнодушие и холодность в чувствах.

Эта карта загоняет всё в систему, не терпит хаоса.

Так что только в сочетании с другими Арканами можно уловить смысл этой карты.

Переходим к 15 Аркану.
Сияние
Карта Умеренность - мне видится это архангел Гавриил, благая весть, исцеление, в лечении поможет натуропатия - водолечение, фитотерапия, солнце, горный воздух.
Во всех делах соблюдать умеренность, постепенный подход, продвижение шаг за шагом.
Не лезь сразу в воду, сначала ее попробуй - не зная броду - не суйся в воду.
Обратить внимание на тимус, вилочковую железу, на укрепление иммунитета, заняться своими мыслями - очищать их, говорить исцеляющие аффирмации, чтобы очистить и усилить энергетику, чтобы она засияла.
Применить в делах, в доме и пр. принципы Фен-Шуй, гармонизации пространства и жизни.
В отношениях - диалог, спокойствие, наблюдение, созерцание, все в меру.
Вообще хорошая, светлая, спокойная карта
Юлия
Просто немного в тему про Умеренность
Сейчас звонила по поводу работы и решила вытянуть карту с вопросом как пройдем разговор (тянула только СА). Выпала карта Умеренность
Разговор прошел спокойно, но безрезультатно. В ходе разговора было принято решение, что это не подходит мне. Без эмоций, все уравновешенно
оливка
1. Ощущение от карты. Спасение, ощущение крыла ангела. Тех ,кого мы не видим,но нам помогают. Значит сейчас ситуация требует вмешательства. Нужно приостановится от этого бешенного ритма,посмотреть на свою жизнь со стороны. Переосмыслить ценности.
2. Что касается отношений. Ситуация требует мудрости, осторожности. Архангел пытается уберечь меня и подсказывает,что нельзя витать в облаках(одна нога должна быть всегда на твердой почве). Но и думать только о себе нельзя. На карте подсказка 2 цветка, питье(пища),которое надо делить на двоих. Быть мудрее,не давать волю эмоциям. И тогда нас ждет благодать,солнце, зелень, приятное путешествие по жизни( усмотрела на холмах ленту дороги),возвышение в духовном и материальном плане.
3. Если карта выпадает на будущее. Предупреждает,что скоро настанут времена,которые потребуют собранности,бдительности, осторожности. Нужно четко представлять стратегию ситуации,не забывая ближних,с которыми нужно делиться. Если с умом пережить этот период,то ждет процветание и благодать.
Вот такие у меня ассоциации.
оливка
У меня вопрос. Что означает треугольничек на груди Архангела?
Swan
Цитата(оливка @ 03.03.2009, 15:36) *
У меня вопрос. Что означает треугольничек на груди Архангела?

оливка, на груди Архангела украшение в виде треугольника, заключенного в квадрат: символ духа, сокрытого в материи.
Мусенька-Лапусенька
Цитата(Swan @ 03.03.2009, 16:53) *
1 . Ощущение , впечатление.

2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?

3. А если выпала на будущее?


Ощущение. Ненередаваемое умиротворение, полчание, но спокойное и это приносит дуовольствие молчащему. У него закрыты глаза, сосредоточенность на чем-то тонком и важном -именно этом таком желаемомо всеми равновесии. Разум и эмоции, все должно быть спокйно и гармонично. Вся карта выражает красоту этой гармонии. Т.е. дело требующее кропотливой работы над собой, но результат того стоит. Необычайное умиротворение...

2,мне выпадала как совет. Я истрактовала так, что я и мой мужчина, довольно разные люди -как вода и земля на карте, но если иметь терпение и мудрость, то у нас получиться отличный гармоничный союз.

3, На будущее.... Нужно наверное рассудительнее поступать... повзрослеть что ли, проявить вдумчивость, усердие и даже дисциплину.... Или если в позиции результата, то это карта гармонии.. Значит человек сможет обрести долгожданное равновесие между емоциями и разумом, между работой и семьей...и т.д.
Аглая
Цитата
1 . Ощущение , впечатление.

Равновесие в жизни. Умиротворенность. Движение по кругу.
Цитата
2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?

Терпение. Во взаимоотношениях наступил период, который надо пережить и переждать.
Цитата
3. А если выпала на будущее?

Никаких изменений не произойдет.
Танюсик
1 . Ощущение , впечатление.

Ощущение спокойствия, умеренность во всем, осмотрительность, мудрость.

2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?


Что отношения не имеют пока никакого развития/перемен ни в лучшую ни в худшую сторону, людям спокойно рядом друг с другом.


3. А если выпала на будущее?


Новые знакомства, какие-то новые дела, встречи.
Предостережения: не торопиться, больше взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, быть осмотрительнее.
Ирин Ка
Цитата
1 . Ощущение , впечатление.

Ощущение такое,что попал вроде бы в рай, нашел ту точку опоры,позволяющиую жить безбедно, можно сказать,ключ к законам мироздания,но особого счастья от этого нет. пресновато как-то. Хотя после Жертвы Повешенного, Смерти это благоденствие действует умиротворяюще,как сладкий сон.

Цитата
2. Если эта карта выпала на взаимоотношения в совете, как вы её растрактуете?

Если после ссоры- примирение,компромисс. Если после периода бурной любви - успокоение чувств. Воздержанность, котрая дает силу в будущем принимать важные решения. недаром у ангела в этом аркане- мускулистые руки. Сила вроде не нужна,чтобы переливать из одной чаши в другую,но на самом деле она необходима,так как удерживать равновесие непросто.
Взвесить, успокоиться, постараться найти среднее арифметическое из возможностей и желаний.

3. А если выпала на будущее?

Все будет хорошо,если после трудных перемен- период покоя, но и застоя. Если будет продолжаться долго или если искусственно пытаться удержать это состояние "удерживания равновесия"- все равно что-нибудь да выбьет из него. Выздоровление, сглаживание конфликтов, компромисс,временное бездействие,переливание из пустого в порожнее. Хотя в любом случае- хорошая карта. Тепло-прохладная.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека