Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Амира
И я в ожидании томлюсь)) а опыт весьма полезный.
AnnAnas
Позвольте я выскажу своё мнение. sm47.gif
Цитата(bika @ 24.02.2009, 0:11) *
Как проецировать этот расклад на ситуацию из прошлого? Даже если я совершу
И по какой позиции следует принимать решение, допустим о вашем выборе? Если одна линия расклада лучше, чем другая, то это наверное не означает, что вы пошли этим путем?

Вы задаёте очень правильные вопросы! Именно поэтому я считаю, что для того, чтобы узнать, что было в прошлом, надо и вопрос задавать в прошедшем времени. Я бы поставила вопрос так: какой выбор сделала Благовеста в молодости в данной ситуации, замужество или карьеру?, и постаралась бы увидеть ответ в картах. Ведь если спросить, какой путь лучше для Благовесты, то карты именно это и покажут, но не более того.
А расклад хороший, правильный. Таролог должен уметь всё, в том числе видеть события прошлого, и думаю, что этот расклад подходит для этого ничуть не хуже, чем другие. sm47.gif
blagovesta
AnnAnas Вы очень удачно подкорректировали наши сложности с этим раскладом.


Из двух вариантов на тот момент я выбрала ЗАМУЖеСТВО. Возможно, если бы я выбрала карьеру, то она у меня сложилась бы удачно, многие из вас именно этот путь определили для меня.

Все вы по-своему ответили правильно, очевидно, на тот период времени замужество и не было таким уж решающим в моей жизни - просто вот захотелось "выскочить замуж". И я оказалась такая строптивая, пошла наперекор судьбе и на тот период совершила именно такой шаг. Конечно, в браке было разное и разочарования и сожаления и всё-всё, что сопровождает становление взаимоотношений, которые потом я стала называть уроками жизни.
но на сегодняшний период времени я осознаю, что лучшего варианта судьбы я и не хотела бы.

Молодцы! ba.gif

Давайте все обратим внимание на карту суть ситуации, какая у кого вышла карта.
Sne-zhina
У меня в ответ на ситуацию карты ответили Старшим Арканом Исскуство. А так как в толконвании это - союз огня и воды, света и тьмы, мужского и женского, то я и трактовала как замужество. Возможно Таро, зная мою неопытность и тугодумие дали именно ту карту, трактовать которую не смог бы только умственно недалекий br.gif
bika
AnnAnas, абсолютно с Вами согласна.
Просто, если мне, как начинающему Тарологу понадобится узнать прошлое, то я выберу соответствующий расклад, и выясню ситуацию.
Для чего мне ломать позиции расклада, который дан для проработки, и он соответствует выбору пути, и рассмотрению ситуации - именно на будущее...

Выбор пути
Как лучше действовать, чтобы достичь цели.
Расклад, показывающий возможности и перспективы, а также пути к достижению целей.

Значение позиций
1 - Суть дела. То, чего вы можете достичь.
Левый столбец показывает, что вы делали до сих пор, на следующих уровнях: 2 - Осознанный мотив, рациональное поведение. То, как вопрошающий представляет себе все дело, как обосновывает.
3 - Неосознанный мотив, эмоциональное поведение. Желания, стремления, надежды и опасения. То, что вопрошающий чувствует или чувствовал.
4 - Какое впечатление производят его действия на окружающих, как его воспринимают. Возможно, просто фасад.
Правый столбец дает советы на будущее — что делать, чтобы достичь цели.
Значения этих позиций аналогичны значениям карт в позициях 2, 3, 4:
7 - Осознанный мотив. Чем следует руководствоваться.
6 - Неосознанный мотив. Совет, каким чувствам может и должен дать волю вопрошающий.
5 - Какое впечатление ему нужно произвести на окружающих, что он должен им продемонстрировать.
Толкование значений карт

Сначала оцените перспективы, описываемые картой в позиции 1. Сулит ли успех начатое вами? Если нет, значит, либо ваша цель недостижима, либо сейчас неподходящее для этого время. В последнем случае вы можете некоторое время спустя задать тот же вопрос еще раз. Если же цель достижима, далее следует по очереди проверить карты на всех уровнях, чтобы убедиться, правильно ли вы действуете, и не нужно ли что-то пересмотреть или улучшить. Сравните попарно карты 2 и 7, 3 и 6, а также 4 и 5. Особое значение здесь часто имеет карта в позиции 6, показывающая, что конкретно вопрошающий должен сделать.

описание позиций...
заменить будущее - прошлое
начатое - законченое???

Вот попробуйте задать корректный вопрос из прошлого на проработку этого расклада... )
Вы уже конечно думаете, че тут она выступает почем зря, но я буду, да-да, я и в жизни такая вреднючая ))))))

blagovesta
Цитата(bika @ 24.02.2009, 20:30) *
Вот попробуйте задать корректный вопрос из прошлого на проработку этого расклада... )
Вы уже конечно думаете, че тут она выступает почем зря, но я буду, да-да, я и в жизни такая вреднючая ))))))

Ну я уже написала, в этом раскладе важно знать не конечный итог ( это ведь тренировочный расклад) , а как вы рассуждаете, закрепить значение карт, создать единую картину .
Думаю, в жизни такие расклады на прошлое и не встретятся вам никогда. Просто я не нашла ничего более разумного , как предложить вам такую проработку.

Вы все всё правильно увидели! Молодцы!
bika
blagovesta, и чего нам делать? сохнуть перед монитором? )))
Давайте дальше тренироваться )))
blagovesta
bika Не засыхайте, будем и другие расклады разбирать. Вы слишком торопитесь. На форуме много и других интересных тем, читайте, предлагайте сами свои идеи.
Амира
Цитата(Амира @ 22.02.2009, 17:40) *
Выбор в пользу карьеры - Королева пентаклей (п), Туз кубков, Король кубков. = были ли сожаления - королева мечей (п)
Выбор в пользу замужества- 4 мечей,(п) 5 мечей,(п) 4 кубков(п). = были ли сожаления - 9 пентаклей.
Ситуация в целом - паж мечей.
Пробую толковать по-разному... Если выбирать замужество - все карты перевернуты. Но тем не менее, сожалений бы не возникло по 9 монет было бы счастье.

Как бы все говорит в пользу выбора карьеры - туз кубков, король кубков... Хотя, как ни странно, наверное я бы сказала клиентке, что если выберет карьеру, там и любовь нарисуется, а вот от замужества особого счастья ждать не стоит. Меня смущает всплывшая тут 9 пентаклей, никак она у меня в голове не укладывается.
По ситуации в целом - пажу мечей - однозначный выбор карьеры.Хотелось новых приключений, возможностей. Но тем не менее, королева мечей перевернутая сулит сожаления при выборе карьеры...
Рискну предположить, что все таки выбор был сделан в пользу карьеры.


Благовеста, думаю, паж мечей и указывал на строптивость вашего решения...Но раньше я этого не растолковала) Может, в позиции сожалений у меня, как ни странно, и вышли ответы на вопросы о том, каким было ваше решение. 9 пентаклей о семье и говорила, хоть и переживания, конечно, были. Ну, а у кого не без проблем, с другой стороны?

По поводу критики вашего вопроса, я не совсем соглашусь) Просто задание сложное, но действительно опытный таролог должен уметь и не такое) мы же тут правда тренируемся. Тяжело в учении, легко в раю, так ведь говорят? ad.gif
blagovesta
Амира Я вот читала ваш расклад и у меня создалось такое впечатление, что если поменять варианты выбора, то всё получилось бы . Предположим первый путь - это замужество - карты хорошие + Туз кубков. Может вы в голове держали одни варианты, а потом перепутали что-то?

У некоторых в сути ситуации выпал Паж - вы забыли, что это ещё и ребёнок! Ведь с выходила замуж и ребёнка сразу родила.

Задание сложное и немного непродуманное, все замечания учту на будущее.
tosya
unsure.gif а я думала комментарии будут smile34.gif как проверка контрольной работы ... ну ладно, у Благовесты много хлопот, но давайте договоримся впередь Вопрощающий хотя бы в двух строчках высказывает свой взгляд, оценку каждой проделанной работе ad.gif мне кажется, всем это пойдет на пользу ay.gif
Итак, тогда сама прокомментирую свой расклад... На мой взгляд я смогла увидеть развитие ситуации, только очень бы хотелось узнать, я старалась, в подробностях описывала не даром - были ли подобные периоды? Благовеста, только Вы можете ответить
Цитата(tosya @ 22.02.2009, 16:18) *
РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ ПРИ ВЫБОРЕ ЛЮБВИ И СЕМЬИ - 3 ПЕНТ ПП 6ЖЕЗЛ-СМЕРТЬ ПП 6ПЕНТ
сначала некоторые финансовые трудности, работа, на которой трудно раскрыться, но Ваши усилия не пропадут даром, будет получена награда, успех и продвижение, Вы почувствуете себя восставшим из мертвых, возвращающимся к жизни после периода застоя и депрессии, впереди ожидает период успеха, благополучия и изобилия, а также терпимость, готовность помочь нуждающимся в поддержке... bs.gif
ПОЖАЛЕЛА ЛИ О ВЫБОРЕ - МИР - ничуть не пожалела, в любом случае смогла достигнуть гармонии в себе и вокруг себя...

второй путь трудно опровергнуть либо подтвердить, но все тоже реально, если учесть большой карьерный рост:
Цитата(tosya @ 22.02.2009, 16:18) *
ПРЕДПОЧЛА СТАТЬ СЕКРЕТАРЕМ ОРГАНИЗАЦИИ - ТУЗ ЖЕЗЛ ЛУНА 7МЕЧ ПП-7ПЕНТ ПП
новое дело и обстоятельства способствуют развитию идеи, планы правильные. Это шанс, который надо использовать, но путь далеко не светел - возможны темные делишки,интриги, козни за спиной, заговоры конкурентов - все то, что сопровождает хорошего политика ad.gif возможны даже клевета связанная с обвинением во взяточничестве... Это все может привести к крушению ваших планов, на радость врагам... сожаления о былых ошибках, может именно о своем неправильном выборе?

Далее, 7 позиция меня сбила с толку - недаром говорят, что важен конкретный вопрос...надо было над ним очень хорошо подумать,
Цитата(tosya @ 22.02.2009, 16:18) *
СДЕЛАННЫЙ ВЫБОР - СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПП - вот здесь немного отступление: я именно так спросила-какой выбор был сделан, и меня Аркан смутил...пришлось задавать дополнительные вопросы, чтобы самой как-то понять...Так все ясно складывалась, даже в первом пути рассмотрела именно помощь нам, ученикам, была уверена, что тот путь был выбран... meeting.gif
итак, что-то решено не по справедливости, что-то стабильное и незыблемое на первый взгляд, перевернулось... о чем это?

в общем эту позицию я не смогла открыть, отсюда не провал контрольной an.gif ... Здесь бы тоже услышать Ваш комментарий, Благовеста sm47.gif
Да и Колесницу я увидела по одной трактовке как карьеру, а щас понимаю, что ближе именно к свадебной карете, может? хотя это уже додумки, но все-таки, недаром Арканы легли в эти позиции, мож есть какое объяснение или все-таки не стоит отступать от расклада?
Цитата(tosya @ 22.02.2009, 16:18) *
КАКОЙ ЖЕ ВЫБОР СДЕЛАЛА НА ТОТ МОМЕНТ? В СТОРОНУ ЛЮБВИ? - РЫЦАРЬ КУБКОВ ПП (скажу сразу, что изначально загадала того молодого человека, Вашего избранника Рыцарем Кубков) - нет, и кажется потом он открылся именно несколько в другом "цвете"
В СТОРОНУ КАРЬЕРЫ? - КОЛЕСНИЦА - да, выбор очевиден, карьера
Получается, что выбор карьеры принес какие-то сложности в работе, даже сожаления о нем, но сейчас Вы уерены в пройденном пути, правильно осознаете свое предназначение, да и все, что Вы делает - правильно...

Swan
На мой взгляд, расклад «Путь» очень интересный и полезный. ay.gif На днях, читая книгу Хайо Банцхаф «Самоучитель по Таро», в которой ее основная часть посвящена раскладу «Кельский крест» я повстречала так же прекрасное описание расклада «Путь». Если есть в этом необходимость я могу предложить в этой теме некоторые выдержки из этой книги помогающие сориентироваться в этом раскладе.

Так же надеюсь, поучаствовать в следующих заданиях.


blagovesta
tosya Мне кажется, выкладывая уточняющие карты , вы себя ещё больше запутали.
Цитата(tosya @ 25.02.2009, 3:07) *
3 ПЕНТ ПП 6ЖЕЗЛ-СМЕРТЬ ПП 6ПЕНТ

Рассмотрим первый путь, правильно заметили, материальные трудности, а вот 6 Посохов иногда трактуется, как карта бракосочетания, то есть указывает на достижения, которые приносят славу, Смерть - в этом значении, так как она рядом с позитивной картой трактуется как инерция, застой, это всё было после рождения ребёнка. А уточняющая карта говорит о том, что выбрал путь семьи, путь любви, я открыла в себе того человека, кем я себя ощущаю. Я стала работать с детьми, учительствовать, то есть в меру своих возможностей стараюсь помочь нуждающимся.

Цитата(tosya @ 25.02.2009, 3:07) *
З ЖЕЗЛ ЛУНА 7МЕЧ ПП-7ПЕНТ ПП

Второй вариант. З Жезлов - карта размышлений, осторожности. Луна - иллюзорность, неуверенность, лживые друзья, смутная ситуация ( потом так всё и произошло, человек, который занял моё место оказался в неприятной ситуации). На этом пути выпала карта Старшего Аркана, да ещё не очень позитивная, а следом идёт 7 Мечей пер. карта опять же нерешительности, лживости ( да и сама масть мечей сопряжена с конфликтами и борьбой ) . Далее вы уточняете - и опять карта несущая негативный оттенок.

А вот откуда у вас в раскладе появилась позиция "Сделанный выбор", ведь 7 карта трактуется, как "Характеристика ситуации в целом". Если брать позицию, как сделанный выбор , то эта карта уже определит , какой путь выберит клиент. А если брать второй вариант "характеристика ситуации в целом" - то эта карта настоящего момента (того, в каком я пребывала, будучи стоя на перепутье). Поэтому вы и затруднились с чтением этой карты.

В 7 позиции карта "Справедливость" п. , возможно, читается, как разлад между чувствами и мыслями, что и было на самом деле. Юридические препоны, я собиралась замуж, но считалась молодым специалистом, и по закону должна была отработать три года в той местности.

8 поз. Рыцарь куб. пер. , конечно, я выбрала этого Рыцаря, пусть на тот период времени он казался вот таким вот перевёрнутым и имеющим такие черты характера, но любовь ведь затмевает рассудок.

А Колесница - это , возможно и была бы карьера, но с какими трудностями. В целом Колесница - это мужская карта, которая указывает на всякого рода конфликты, их урегулирование, карта агрессии, когда всегда надо себя сдерживать. И вы забыли, что эта карта дороги. И в начале я написала, что выйдя замуж, я должна была уехать из этого города, вот я и уехала.

Тося, все карты вышли правильные, но порой связать всё воедино очень сложно. Отслеживайте, какой путь более светлый и позитивный, ведь Господь постарается именно по нему повести. sm47.gif- ba.gif ba.gif ba.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Амира
Цитата(blagovesta @ 24.2.2009, 20:40) *
Амира Я вот читала ваш расклад и у меня создалось такое впечатление, что если поменять варианты выбора, то всё получилось бы . Предположим первый путь - это замужество - карты хорошие + Туз кубков. Может вы в голове держали одни варианты, а потом перепутали что-то?

да нет, вроде ниче не путалось...видимо, карты со мной решили оригинальным образом пошутить huh.gif
Maya
Цитата(Maya @ 22.02.2009, 21:54) *
1, 2, 3 - Развитие событий при выборе карьеры - 9 пентаклей, Отшельник, Король пентаклей (уточняющая карта 9 мечей)
4, 5, 6 - Развитие событий при выборе замужества - Дьявол, Верховная Жрица, Паж пентаклей (уточняющая карта Влюбленные)
7 - итог - 8 пентаклей
я вижу ситуацию так:

при выборе карьеры - Вам сулит успех, в т.ч. и финансовый, благоустройство, Вы-мудрый руководитель, Вам присущи рассудительность, умение вовремя взять себя в руки, способность управлять своими эмоциями, Вы можете влиять на окружающих людей, добьетесь поставленных целей с успехом(будут трудности, козни, неприятности, предательство на работе)-карьера обеспечена.

при выборе замужества - выбранный путь-ложный, или же возможно правильный, но сначала Вам придется столкнутся с проблемами и найти выход из них. (возможно будете жалеть, что не выбрали карьеру)

итог - вы выбрали работу...(независимость). Вы быстро продвигались по карьерной лестнице ,получили признание коллег.

к сожалению не смогла трактовать уточняющие карты (помогите, пожалуйста)
Буду очень благодарна всем за помощь в трактовке и критике.



blagovesta, я так понимаю, что Влюбленные, выпавшие уточняющей картой на пути замужества ,должны были мне сразу дать понять какой путь Вы выбрали...а как же тогда трактовать 7 позицию-8 пентаклей? sm47.gif
blagovesta
Цитата(Maya @ 25.02.2009, 11:33) *
1, 2, 3 - Развитие событий при выборе карьеры - 9 пентаклей, Отшельник, Король пентаклей (уточняющая карта 9 мечей)
4, 5, 6 - Развитие событий при выборе замужества - Дьявол, Верховная Жрица, Паж пентаклей (уточняющая карта Влюбленные)
7 - итог - 8 пентаклей

Давайте попробуем с вами разобраться. Карьера - Отшельник может говорить о том, что я была бы в оппозиции, и уже судя по уточняющей карте - очень сложной , если бы вы мне на тот период объяснили бы этот путь - то я точно по нему не пошла бы, так как он не привёл бы к желаемому результату.

При замужестве - Дьявол - это и страсть и секс, Верховная Жрица - возможно, благодаря этому браку я открыла свою суть, начала заниматься эзотерикой, ну а Паж Пентаклей - ребёнок.

А 8 Пентаклей , возможно, идёт как новые проекты, перспективы, совершенствование своего мастерства. Но 7 позиция не трактуется, что я выбрала, а говорит о сути ситуации на тот период времени.
tosya
Цитата(blagovesta @ 25.02.2009, 9:22) *
Отслеживайте, какой путь более светлый и позитивный, ведь Господь постарается именно по нему повести.

Да, спасибо Благовеста, хорошая практика bs.gif
Рвусь "в бой", дальше хочется прорабатывать этот расклад, но побуду сегодня я в роли учителя bi.gif
Мальчики и девочки! Хочу Вам предложить рассмотреть еще одну ситуацию...
Итак, к окончанию школы я шла на "золотую медаль", побеждала на городских и краевых олимпиадах во многих областях, в общем, была очень активной и перспективной pioneer.gif, все дороги были открыты... И тут на пути встретилась мне Любовь - первая, чистая, беззаветная...Да такая, что думать ни о чем не хотелось, только о Нем cp.gif ... Возник соблазн свернуть на дорогу Любви, предпочесть семейную жизнь развитию личности в столь юном возрасте girl_camomile.gif Какой же выбор сделала я - карьеру (обучение ) или любовь и пожалела ли я о выборе?



Swan
У меня следующий вопрос относительно этого расклада.
Так как поступило новое задание, любезно предоставленное нам tosya, могу ли я пользоваться для этого расклада только СА или данный расклад предусматривает использование карт только полной колоды?
blagovesta
Swan
Конечно, можно пользоваться и Старшими Арканами.
Swan
Цитата(tosya @ 25.02.2009, 11:17) *
Итак, к окончанию школы я шла на "золотую медаль", побеждала на городских и краевых олимпиадах во многих областях, в общем, была очень активной и перспективной , все дороги были открыты... И тут на пути встретилась мне Любовь - первая, чистая, беззаветная...Да такая, что думать ни о чем не хотелось, только о Нем ... Возник соблазн свернуть на дорогу Любви, предпочесть семейную жизнь развитию личности в столь юном возрасте Какой же выбор сделала я - карьеру (обучение ) или любовь и пожалела ли я о выборе?

tosya, не судите строго, и так, и сяк пробовала, и вот что получилось. Говорят, что первый блин комом.

Для того чтобы упорядочить позиции этого расклада «Путь», я для себя обозначила их следующим образом:
Левый столбец (позиции 1, 2, 3) - избранный путь;
Правый столбец (позиции 4, 5, 6) – отвергнутый путь;
1 и 4 позиции – характеристика пути (что представляет собой избранный и отвергнутый путь);
2 и 5 позиции – причина, по которой на тот момент был выбран (2) и отвергнут (5) путь;
3 и 6 позиции – итог пути, (что имеем на сегодняшний день в итоге (3), могли бы иметь (6));
7 позиция – сегодняшнее отношение к избранному пути (оценка).
1. Дьявол;
2. Императрица;
3. Маг;
4. Солнце;
5. Страшный Суд;
6. Разрушенная Башня;
7. Колесо Фортуны.
Сразу, как только открыла и посмотрела расклад, я склонилась к тому, что Ваш выбор был сделан в пользу любви и семьи. Затем некоторые карты начали смущать меня (Солнце, Маг и Башня) и как бы указывать на другое предпочтение. И все же, проанализировав рассказанную Вами предысторию, я склоняюсь к первому решению.
Начну с самого начала. Учитывая ту страсть и чувства охватившие Вас в столь юном возрасте трудно было бы бороться с подобным искушением (Дьявол). Поэтому, как мне кажется, Вы кинулись в омут с головой, отказавшись от много обещающего обучения, в чем Вы достигли не малых успехов и чувствовали себя как рыба в воде (Солнце), надеясь наверстать его впоследствии (Суд). Причина Вашего выбора столь очевидна (Императрица), она и сыграла для меня главную указующую роль определяющую избранный Вами путь. (неужели я ошиблась, тогда придется пересматривать некоторые свои наработки) da.gif
Сейчас Вас мучает интерес и неуверенность, что бы было, избрав Вы тогда другой путь, но ответ очевиден, Вы достигли не малых успехов (Маг), а на отвергнутом пути Вас ожидали бы неудачи и разочарования, неожиданно возникавшие на Вашей дороге.
Думаю, Вы не должны быть разочарованы своим выбором, хотя человеку свойственно мечтать и летать в несбывшихся грезах.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека