Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Рысь
Много раз меня выручал расклад Выбор. Особенно если выпадает сигнальная карта Звезда - всегда иду за ней и она ни разу меня не подводила rolleyes.gif
Но вот тут делала расклад и Звезда выпала в позиции 7 - Характеристика ситуации в целом.
Причем я делала уточняющий расклад - второй раз Звезда оказалась там же!!!!
Как думаете, что значит Звезда в позиции ситуации??
Olga-2009
Цитата(Юлия @ 20.01.2010, 18:01) *
это не Москва и область , а ГОМЕЛЬ. Там свои цены и законы

Конечно, Юля, я всех их нюансов не знаю. Может там труднее все это провернуть или, наоборот, легче. Но как говорит мой знакомый - деньги делают чудеса. Сейчас все покупается и продается. Вопрос только сколько и кому дать. Но я бы на месте молодого человека учиться пошла biggrin.gif
Olga-2009
Цитата(Kats @ 20.01.2010, 20:40) *
Как думаете, что значит Звезда в позиции ситуации??

Могу предположить, что в данный момент происходящие события, то что человек делает закладывают почву, фундамент для тех результатов, событий, которые проявят себя в полной мере в отдаленном будущем.
Vitaminka
Дорогие форумчане! Расклад "Выбор пути", стоит ли девушке проявить инициативу первой или ждать пока МЧ сделает какие-нибудь шаги на встречу к ней, если вообще сделает?
Расклад не очень был информативный, по этому на каждую карту вытаскивала ещё по 2 информационной.

1. Если проявит первая и не будет ждать его инициативы:
8 чаш + XII (повешанный), 3 пент.
Рыц. меч. + 7 меч., 10 чаш
XIV (Умеренность) + XXI (Мир), VII (Колесница)

2. Если останется пассивной и будет ждать "у моря погоды":
Король чаш + Королева жезл., 9 жезл.
Король меч. + 10 пент., XIX (Солнце)
Шут + паж меч., 3 чаш

Общая атмосфера ситуации - 6 жезлов.

Я вижу движение в первом варианте, мне кажется ей надо брать инициативу в свои руки, тем более там есть Мир. Развитие ситуации в первом варианте читаю как - ситуация сдвинется с мертвой точки, начнёт развиваться в благоприятную сторону.

Второй вариант - появление какой то королевы жезл.

Думаю надо идти по первому варианту.
Жду ваших дополнений.
Спасибо.


Swan
Цитата(Vitaminka @ 25.01.2010, 22:39) *
Я вижу движение в первом варианте, мне кажется ей надо брать инициативу в свои руки, тем более там есть Мир

Я бы не стала воспринимать МИР, как указание, что ее место в первом варианте, ведь карта не основная, а дополнительная.
Я же, в данном раскладе, склоняюсь ко второму пути, в котором девушка, не станет проявлять инициативу.
8 чаш - Рыцарь мечей - Умеренность, я не нахожу это сочетание карт благополучным, даже наоборот на первоначальном этапе я вижу отдаление, далее ссоры и недоброжелательство и только в конце, они смогут прийти к какому-то соглашению, однако, это не то, чего я бы хотела от отношений с мужчиной.
Король чаш - Король мечей - ШУТ, может указывать на появление у девушки дополнительного поклонника, скорее всего, что один из мужчин, в конце концов, все же предложит ей новые отношения.
Именно так я увидела ваш расклад, без дополнительных карт.
Vitaminka
Спасибо Swan! Я тоже подумала о карте Мир, что она не основная .... а я совсем по другому увидела этот расклад :((((
Swan
Цитата(Vitaminka @ 26.01.2010, 0:38) *
а я совсем по другому увидела этот расклад :((((

Все нормально, вы конечно же ориентируйтесь на свою.
Vitaminka
Вот не удержалась, сделала ещё один расклад, и в который раз убеждаюсь, таро не обманешь, что предполагается произойти, они все равно покажут :)))

Выбор пути, тема все та же:

1. Если девушка проявит инициативу: паж пент., король чаш, 2 пент.

2. Если нет : 7 пент., Рыц. чаш, Король меч.

Общая атмосфера - 2 меч.

Swan, Вы правильно растолковали! При любом повороте события у девушки будут отношения с одним из королей.
2 пент. я так понимаю карта развития отношений.
7 пент. указывает на то, что если она выберит второй вариант, придется немного подождать для встречи короля меч. ....
Но король меч. не оч благоприятная карта????
Общая атмосфера - 2 меч. - союз, дружба.
Вообщем, расклад не говорит как правильно поступить, он только показывает ход развития событий, а уж спрашивающий должен решать.
Swan
Цитата(Vitaminka @ 26.01.2010, 1:39) *
Вообщем, расклад не говорит как правильно поступить, он только показывает ход развития событий, а уж спрашивающий должен решать.

Vitaminka, Золотые слова! Все верно, мы не должны решать за клиента, как ему следует поступать и что следует выбрать, мы только доносим до них ту информацию, которую получили с помощью Таро. Конечно можно продолжить и говорить о фильтрации доносимой до кверента информации и слегка видоизменив ее преподнести ввиде совета, но это совсем другая, объмная тема, которая на прямую связана с психологией.
Ириша
Добрый день!
Благодарю всех девушек, принимающих участие в обсуждении. Это вам


Теперь мой расклад. Т.к. мне непонятен был вывод про взаимоотношения с мужем (предыдущий расклад) я сделала расклад ВЫБОР.
Расклад ”Выбор” не решает за нас проблему выбора, а только проясняет обстоятельства, с ним связанные. То есть этот расклад не даёт однозначного ответа по принципу ”Да” или ”Нет”. Он показывает, что произойдёт, если мы выберем тот или иной путь. Если перед нами сложная, ”многоходовая” проблема, то имеет смысл разделить её на составляющие элементы и проанализировать каждый по отдельности с помощью этого расклада. Вопрос, который вы должны в этом случае мысленно задать картам, лучше сформулировать вот как: ”Что будет, если я сделаю это, и что будет, если я этого не сделаю?”. Карты покажут, что вас ожидает в том и другом случае.
Сформулировав вопрос, выньте из колоды семь карт и разложите следующим образом:
-----------------------------5
--------------------1
-------------- 3
--------7
--------------4
---------------------2
----------------------------- 6
Толкование:
7: Сигнификатор. Образное представление вопроса, указание на причины его возникновения, описание характера проблемы и отношения к ней спрашивающего.
3,1,5: Именно в этом порядке(3-1-5)карты показывают хронологическую последовательность событий: что произойдёт, если вы сделаете то, о чём думаете.
4, 2, 6: Эти карты показывают, что произойдёт, если вы этого не сделаете.
Следующие пять карт играют в данном раскладе ключевую роль:
. Если появляется карта ”Любви и Посвящения” (”Влюблённые”), то это значит, что выбор (подсознательно) уже сделан — в пользу того направления, где лежит эта карта.
. ”Колесо Фортуны” означает, что на самом деле у спрашивающего нет выбора, и что события, хочет он того или не хочет, будут развиваться по тому направлению, где лежит эта карта.
. ” Мир ” указывает «место, занимаемое спрашивающим». Это его роль и его предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным. Если её окружают негативные карты, их тоже следует принять во внимание. Аналогичное значение имеют:
. ”Звезда”, карта, указывающая будущее, и
. ”Суд”, указывающая, где спрашивающий найдёт ”сокровище”.
Вопрос. Что будет, если я разведусь с мужем (3,1,5) и что будет, если останусь (4,2,6)
При перетасовке колоды перевернулась карта Король Пентаклей

У меня вопрос. Может ли эта карта олицетворять моего супруга? Король Пентаклей - Энергичный, терпеливый и практический человек. © Оригинальные значения карт идущие с колодой.
Или же эта карта для меня и олицетворяет мое желание быть уверенной в завтрашнем дне и в реальных ценностях, быть в ладу с окружающей действительностью.
Основываясь на Вашем опыте, к чему выпадают карты из колоды?
7: Сигнификатор Тройка Кубков

Я хочу обрести внутреннее равновесие, хочу быть здоровой в эмоциональном и физическом плане. Хочу, чтобы меня наполняла радость, счастье, хочу смотреть оптимистично на все вокруг, получать удовольствие от жизни.
3-Девятка Мечей пп

Возможно применение насилия ко мне, смена повседневного окружения, переезд, разлука в широком смысле слова (не только с людьми и предметами, но и с идеями).
1-Восьмерка Мечей пп

Возникнет депрессия, застой. Окружающие будут "давить" и "благими намерениями устилать дорогу в ад".
5- Туз Мечей пп

Появится шанс жить своей жизнью, самой ее строить. Скорее всего стремление к перфекционизму приведет к саморазрушению.

4- Двойка Кубков

Примирение с прежним возлюбленным или проявление добрых чувств в устоявшемся союзе.
2-Повешенный пп

потребуется немало времени и сил с обоих сторон для построения благоприятного союза. "требует от человека величайшего напряжения, давая ему возможность раскрыть себя целиком". Возможно, это окажется тщетным, т.к. эта карта указывает на чрезмерную погруженность (эгоцентризм) в свои дела (обратное бескорыстной жертве во имя других), а также бесполезную погоню за недостижимой мечтой.
6-Девятка Жезлов пп

Впереди предстоит очень скользкий участок. Супругам необходимо справиться с собой, с препятствиями, которые будут встречаться на их жизненном пути. Тогда они будут жить долго и счастливо ad.gif.
MiRar
Цитата
Теперь мой расклад. Т.к. мне непонятен был вывод про взаимоотношения с мужем (предыдущий расклад) я сделала расклад ВЫБОР.


Ириша, мне тоже расклад ВЫБОР нравится, кажется информативным. Я рискну высказать мнение, ок? ab.gif

Цитата
7: Сигнификатор Тройка Кубков
Я хочу обрести внутреннее равновесие, хочу быть здоровой в эмоциональном и физическом плане. Хочу, чтобы меня наполняла радость, счастье, хочу смотреть оптимистично на все вокруг, получать удовольствие от жизни.


Возможно, корень проблемы в том, что вам хочется только праздновать жизнь, не всегда замечая реальные проблемы, которые перед нами стоят. Это способствует оптимизму и легкости, но может не устраивать вашего мужа, если он действительно похож на Короля Пентаклей. Разное отношение к жизни.

Цитата
3-Девятка Мечей пп
Возможно применение насилия ко мне, смена повседневного окружения, переезд, разлука в широком смысле слова (не только с людьми и предметами, но и с идеями).
1-Восьмерка Мечей пп
Возникнет депрессия, застой. Окружающие будут "давить" и "благими намерениями устилать дорогу в ад".
5- Туз Мечей пп
Появится шанс жить своей жизнью, самой ее строить. Скорее всего стремление к перфекционизму приведет к саморазрушению.


Даже навскидку видно, что развод (в ближайшее время) не приведет к хорошему, и вы будете жалеть об этом решении. Конфликты, приливы ненависти, разборки....
С вашим мужем не так просто развестись.
Скорее всего, вы об этом и сами догадываетесь.
Что и показывают эти три карты.
Но.. вы сейчас под влиянием эмоций - и, видимо, карты выпали на основании этого.

Цитата
4- Двойка Кубков
Примирение с прежним возлюбленным или проявление добрых чувств в устоявшемся союзе.


Двойка Кубков - еще и союз противоположностей. Вы поймете, что во многом дополняете друг друга, хотя и очень разные. Примирение, да. "Мы такие разные - и все-таки мы вместе."

Цитата
2-Повешенный пп
потребуется немало времени и сил с обоих сторон для построения благоприятного союза. "требует от человека величайшего напряжения, давая ему возможность раскрыть себя целиком". Возможно, это окажется тщетным, т.к. эта карта указывает на чрезмерную погруженность (эгоцентризм) в свои дела (обратное бескорыстной жертве во имя других), а также бесполезную погоню за недостижимой мечтой.


Сложная карта для меня... тем более перевернутая. Может быть, вы осознаете, что жертвы были напрасными. А может, будете продолжать проявлять эгоизм, излишнюю гордость и самолюбие...
Иногда это о насилии говорит... Вы боитесь насилия?

Цитата
6-Девятка Жезлов пп
Впереди предстоит очень скользкий участок. Супругам необходимо справиться с собой, с препятствиями, которые будут встречаться на их жизненном пути. Тогда они будут жить долго и счастливо ad.gif.


В дальнейшем - некоторая замкнутость, отгороженность от мира. Вы будете вместе, но свежего ветра, радости жизни как-то не видно...

Ириша, наверное, лучше если этот расклад на вас сделает кто-то другой?
В этом - ваше нынешнее эмоциональное состояние сильно отпечаталось.
Мне так показалось.
Ириша
Спасибо, MiRar , за обратную связь sm47.gif
Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 13:49) *
вам хочется только праздновать жизнь, не всегда замечая реальные проблемы, которые перед нами стоят. Это способствует оптимизму и легкости, но может не устраивать вашего мужа, если он действительно похож на Короля Пентаклей. Разное отношение к жизни.

Может, конечно, предвзятое мнение о себе и о нем, но что есть :). Я себя называю "махровым пессимистом" по жизни, в общем то работаю над собой в сторону оптимизма, но никогда не относилась к жизни как к легкому и приятному времяпрепровождению. Я привыкла полагаться только на свои силы, и в жизни все было не очень гладко. Да, хотелось бы порхать и наслаждаться, но, видно, в другой жизни :). Он - достаточно тяжелый человек, который слушает только себя, вокруг все "козлы и уроды". Король пентаклей - Кормилец семейства, благодетель; символизирует опытного и успешного лидера, имеющего за своей спиной немалый жизненный опыт; Вместе с тем он не лишен интеллигентности и не чуждается духовного. Это человек, обладающий блестящим умом. Хороший бизнесмен, либо блестящий специалист в области точных наук. Ну... совсем не подходит под описание моего супруга. Можно сказать полная противоположнось, за исключением, кормильца. Да в магазин за продуктами он ездит :). Разное у нас отношение к жизни, это да, но не в том отношении, что я стрекоза, а он муравей.
Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 13:49) *
развод (в ближайшее время) не приведет к хорошему

да уж... я то как раз ждала подтверждений, что развестись необходимо, а тут вот тебе... поразительно. А по поводу эмоций...MiRar, уже эмоции не такие как прежде. Все же в этом браке я более 15 лет. и все никак не могу понять, зачем и почему...
Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 13:49) *
Иногда это о насилии говорит... Вы боитесь насилия?

Если честно, то да. К тому же не только физического, но и морального. А это у него как раз очень хорошо получается. Правда, в последнее время я уже научилась давать отпор. По крайней мере я надеюсь на это. Но у нас есть ребенок, я и за нее боюсь.
Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 13:49) *
Вы будете вместе, но свежего ветра, радости жизни как-то не видно...

:) этого не было никогда, так что не привыкать. Мысль пришла, свежий ветер, может измена, эта тема и в предыдущих раскладах у меня проскальзывала, если не ошибаюсь.


Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 13:49) *
наверное, лучше если этот расклад на вас сделает кто-то другой?

MiRar, а не хотите мне сделать расклад? Я уверена, у Вас здорово получится.
MiRar
Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 14:33) *
Я привыкла полагаться только на свои силы, и в жизни все было не очень гладко. Да, хотелось бы порхать и наслаждаться, но, видно, в другой жизни :). Он - достаточно тяжелый человек, который слушает только себя, вокруг все "козлы и уроды".


Ага. Тогда, видимо, тройка Чаш говорит о том, что вам этого празднования, легкости жизни как раз и не хватает с ним. Хотелось бы радости, а ее нет, в отношениях одни обязанности и рутина. Так?
MiRar
Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 14:33) *
Ну... совсем не подходит под описание моего супруга. Можно сказать полная противоположнось, за исключением, кормильца. Да в магазин за продуктами он ездит :)


ad.gif Сейчас, Ириша, не удержусь от психологии, заранее извиняюсь.
У каждого из нас есть "святая" функция. А есть - слабая, место комплексов.
Похоже, сильная функция Вашего мужа - он умеет работать. А слабая, похоже, воля - сам костяк личности.
Все за счет чего-то, к сожалению, не буду тут дальше развивать. )))))) Но если интересно, могу дать ссылки, почитать.
MiRar
Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 14:33) *
да уж... я то как раз ждала подтверждений, что развестись необходимо, а тут вот тебе... поразительно. А по поводу эмоций...MiRar, уже эмоции не такие как прежде. Все же в этом браке я более 15 лет. и все никак не могу понять, зачем и почему...


Посмотрим, что скажут другие. )))
Но мне кажется, Вы сами пока к разводу не готовы. Даже если он и нужен объективно.

Ну... как зачем в браке? Ребенок... дом.. Не всем есть куда идти. Если же и идти есть куда, и материальной зависимости нет - то тогда можно предположить либо психологическую зависимость, либо влияние негативных родовых программ, либо... либо кармические долги какие-то.
Чаще всего это 1, 2 или 1+2.
На первое намекают Ваши карты, выпавшие на развод.
Поэтому лучше проверить, постороннему человеку. Если его вариант окажется гораздо более легким, то некоторая зависимость есть. Я не путано объясняю? ab.gif

Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 14:33) *
Если честно, то да. К тому же не только физического, но и морального. А это у него как раз очень хорошо получается. Правда, в последнее время я уже научилась давать отпор. По крайней мере я надеюсь на это. Но у нас есть ребенок, я и за нее боюсь.


Да, я понимаю, о каком типе мужчин Вы говорите. Тяжело. Он алкоголем не злоупотребляет?

Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 14:33) *
MiRar, а не хотите мне сделать расклад? Я уверена, у Вас здорово получится.


Я попробую, Ириша, но я такая неторопливая. ))))
Настраиваюсь и выбираю карты довольно долго. Люблю, чтобы не мешали....
Но я постараюсь - учиться так учиться. bs.gif
Ириша
MiRar, буду ждать. ohmy.gifk:
Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 14:51) *
Ага. Тогда, видимо, тройка Чаш говорит о том, что вам этого празднования, легкости жизни как раз и не хватает с ним. Хотелось бы радости, а ее нет, в отношениях одни обязанности и рутина. Так?

я писала
Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 12:12) *
Я хочу обрести внутреннее равновесие, хочу быть здоровой в эмоциональном и физическом плане. Хочу, чтобы меня наполняла радость, счастье, хочу смотреть оптимистично на все вокруг, получать удовольствие от жизни.

на мой взгляд это почти про одно и то же почти или Вы имели ввиду что-то другое?


Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 14:58) *
У каждого из нас есть "святая" функция. А есть - слабая, место комплексов.
Похоже, сильная функция Вашего мужа - он умеет работать. А слабая, похоже, воля - сам костяк личности.
Все за счет чего-то, к сожалению, не буду тут дальше развивать. )))))) Но если интересно, могу дать ссылки, почитать.

а можно в личку? Конечно, хочу прочитать.
Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 15:17) *
влияние негативных родовых программ, либо... либо кармические долги какие-то.

вот, недоросла я еще до этого, но очень интересует. Просто физически не хватает времени прочитать, понять все, что интересно. Может, глупо прозвучит, но у меня была мысль, что мой брак - это ... не знаю как назвать... проверка, карма, предназначение, крест. Короче, это мне предначертано и никуда не деться. И как бы я не дергалась, а меня возвращают на мое место.
Цитата(MiRar @ 02.02.2010, 15:17) *
Он алкоголем не злоупотребляет?

он не курит, не пьет, футбол(хоккей) не смотрит, с друзьями не гуляет, за порядком в доме следит biggrin.gif . Очччень примерный семьянин.
MiRar
Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 15:58) *
на мой взгляд это почти про одно и то же почти или Вы имели ввиду что-то другое?


Да, сорри, я невнимательно ответила.
Я на работе, видимо, в этом дело. ):))) Похоже, о том же самом написала.

Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 15:58) *
он не курит, не пьет, футбол(хоккей) не смотрит, с друзьями не гуляет, за порядком в доме следит . Очччень примерный семьянин.


ab.gif Ясно. Портрет складывается.

Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 15:58) *
а можно в личку? Конечно, хочу прочитать.


Конечно. Поищу и вышлю. bs.gif
tosya
Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 11:12) *
Вопрос. Что будет, если я разведусь с мужем (3,1,5) и что будет, если останусь (4,2,6)
При перетасовке колоды перевернулась карта Король Пентаклей
У меня вопрос. Может ли эта карта олицетворять моего супруга? Или же эта карта для меня.....Основываясь на Вашем опыте, к чему выпадают карты из колоды?

Я считаю упавшую карту ответом на вопрос. И в данном случае это совет придерживаться стабильности, постоянствa и быть практичной, пусть и без страсти. К тому же как вы сказали КП- ваш муж
Ириша
Т.е. можно было и не выкладывать весь Выбор ab.gif . А в раскладе уже подробная информация для особо непонятливых (это я себя имею ввиду ad.gif).
tosya
Цитата(Ириша @ 02.02.2010, 17:17) *
Т.е. можно было и не выкладывать весь Выбор . А в раскладе уже подробная информация

и расклад не лишний- только подтвердил выпавшего КП, для пущей убедительностi bs.gif
а никого третьего нет в ваших отношениях? или вы захотели праздной жизни ad.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека