Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
ученица Оля
Цитата(Magus @ 15.3.2011, 6:34) *
Нашумевшая трилогия biggrin.gif

Инересно, а Вы задавали отрезок времени?

Здесь всё логично: жизнь в семье, активность в работе и... застой. В итоге всё скатывается к тому, что проблема не решается. Этакое "состояние болезни". В 4 мечах я не вижу совета, это период стагнации и вынужденной задержки.
Цитата себя же:


Во втором варианте мне нравится всё, кроме Повешенного:

Я согласен с Вашей трактовкой, только вот меня всё равно интересует, в чём будет заключаться такое явное торможение? Ну почему на три расклада два раза 4 меча и Повешенный?!
6 мечей мне, кстати, нравится. Если закрыть глаза на СА слева, то замечательная карта для новой работы. Я по 6 мечей пошёл в универ. rolleyes.gif Но это я так, захотелось поделиться)


Я бы обратил внимание на другой аспект: Архетип Короля посохов - земледелец, добившийся положения с помощью удачи и решительности. Мне кажется, это хороший знак для ситуации. bs.gif

Кстати, я, похоже, понял, с чем связаны задержки на фоне активной движухи... Работа-работой, а ГДЕ все пентакли??!!


а мне кажется что Повешенный означает колебания, сомнения - но видимо все у него будет хорошо, может дослужится до Короля Посохов- достойная должность )))))))))))))))))))))))
ученица Оля
Цитата(Magus @ 15.03.2011, 6:34) *
Работа-работой, а ГДЕ все пентакли??!!

Магус вот и надо задать вопрос "Когда будут пентакли?" я права?
miaow
Добрый день!
Прошу, помогите разобраться в раскладе "Выбор" (классическая колода, только прямые)

Вопрос: Ехать или не ехать в рабочую командировку (на 6 месяцев, в Грозный)?

Поедет: Суд (22), Король чаш, Иерофант(5)
Не поедет: Звезда (17), 4 кубков, маг (1)
Итог : Король пентаклей

Обе карты Суд и Звезда определяют будущее человека, и имеют особо важное значение в этом раскладе.
Но тут они в обоих вариантах :(
Я так понимаю, что для него оба хороши.

В первом случае:
Суд - особая карта для расклада «Выбор». она указывает, что в том деле, о котором мы спрашиваем, как раз и таится "сокровище", разыскиваемое нами. Она олицетворяет важный, решительный шаг на пути становления личности. На бытовом уровне эта карта также означает освобождение - от каких-то забот или от "лишних" качеств, вроде застенчивости, боязливости и т.п. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему.

В общем, эта поездка то, что ему нужно в плане становления личности. Он научится доверять себе и окружающим, а доверие вообще и доверие к себе в особенности служат основой веры в жизнь, в будущее. В то же время, это научит его больше ценить семью, своих близких.

Во втором случае:
В этом варианте так же закладываются основы его будущего, важность и результаты это периода жизни он сможешь осознать лишь много лет спустя. Придется пережить период усталости, пресыщенности жизнью, но после этого его ждет новое дело, начинание, с далекоидущими последствиями.

При этом 4 кубков – дар небес, который ввергнет тебя в волнение. Маг – начало нового. и в свете Звезды у меня складывается впечатление, что это рождение ребенка … Основа будущего + Дар небес + Начало нового.

Итог: Уверенность в завтрашнем дне и в своих силах, умение быть в ладу с окружающей действительностью, твердость принципов и уверенность в себе, стабильность и надежность.

Буду благодарна любой помощи ...
itil

Прошу, помогите разобраться в раскладе "Выбор" (классическая колода, только прямые)
Miaow, Я уже писала, что я тоже только учусь, поэтому все мои замечания- это вопросы и к себе тоже, а трактовка- мой взгляд на ситуацию.

Вопрос: Ехать или не ехать в рабочую командировку (на 6 месяцев, в Грозный)?
Мне кажется вопрос немного некорректно, я б спросила какой варпиант более приемлем(но для этого не хватает конкретики: зачем он хочет ехать? Улучшить мат. положение, заработать очки перед начальством, для того, что б опыта набраться...) Что б лучше разобраться в ситуации нужно информации больше, которой владеете, а что не знаете, то подскажут карты, иначе получается и ответы общие.

Поедет: Суд (22), Король чаш, Иерофант(5)
Не поедет: Звезда (17), 4 кубков, маг (1)
Итог : Король пентаклей

Обе карты Суд и Звезда определяют будущее человека, и имеют особо важное значение в этом раскладе.
Но тут они в обоих вариантах :(
Я так понимаю, что для него оба хороши.
Ну сначала- это карты так же прошлого, и они стоят первыми, хоть они и определяют будущее, их нужно смотреть как прошлое, влияющее на ситуацию(в данном случае- поездка) Суд-20 Аркан. У вас точно Суд?

В первом случае:
Суд - особая карта для расклада «Выбор». она указывает, что в том деле, о котором мы спрашиваем, как раз и таится "сокровище", разыскиваемое нами. Она олицетворяет важный, решительный шаг на пути становления личности. На бытовом уровне эта карта также означает освобождение - от каких-то забот или от "лишних" качеств, вроде застенчивости, боязливости и т.п. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему.

В общем, эта поездка то, что ему нужно в плане становления личности. Он научится доверять себе и окружающим, а доверие вообще и доверие к себе в особенности служат основой веры в жизнь, в будущее. В то же время, это научит его больше ценить семью, своих близких.
Значение карты, которое вы описали, подходит, это часть значения карты. Я ее вижу немного по- другому. Суд- это только момент воскрешения, перед этим полный крах, смерть. К ситуации я б сказала, что ситуация, в которой находится сейчас воспрошаемый , ему уже не интересна, или он перерос ее, или ему надоело все на работе, не хватает ни духовного, ни материального, неоткуда черпать энергию, а вот если он поедит , то получит удовлетворение от себя, это придаст ему уверенности, возможно даже освежит и чувства. К работе я не вижу даже привязки, если только он не человек творческий. Иерофант- тоже духовная карта, может говорить так же о том, что встретит там единомышленников или полезного человека, который поможет советом, не более. Но задуманному карта в любом случае поможет воплотиться. Что он задумал- то? Какая цель? Если напишите, можно еще по картам смотреть. Здесь вообще 4 старших Аркана.

Во втором случае:
В этом варианте так же закладываются основы его будущего, важность и результаты это периода жизни он сможешь осознать лишь много лет спустя. Придется пережить период усталости, пресыщенности жизнью, но после этого его ждет новое дело, начинание, с далекоидущими последствиями.
По Звезде я бы сказала тоже, что тут не открытые перспективы, езжай и все добъешься, тут как и в первом случае, что б все уже сложилось, надо ой сколько всего! Это надежда в первую очередь. 2 случай дает надежду на новое, но тут нужно интуитивно чувствовать, не приукрашивать, смотреть правде в глаза и себя оценивать трезво, не переоценивать и недооценивать. Пока что он просто присытился, а где причина? Видит ли он ее?

При этом 4 кубков – дар небес, который ввергнет тебя в волнение.
Вот и четверка об этом говорит, что удрученность и недовольство, сам избрал такое положение, и если рассматривать, что второй вариант (останется , не поедит), то я б сказала, что сам отказался от дара, отверг возможную помощь для себя.
Маг – начало нового. и в свете Звезды у меня складывается впечатление, что это рождение ребенка … Основа будущего + Дар небес + Начало нового.
Маг- это начало пути. Он молод не только по возрасту , но и по всму, что в нем есть. У него потенциал- это да. Его нужно развивать и он готов. Но у некоторых уходит жизнь на это, у других командировка, не знаю какие возможности роста есть у него, если он не поедит.

Итог: Уверенность в завтрашнем дне и в своих силах, умение быть в ладу с окружающей действительностью, твердость принципов и уверенность в себе, стабильность и надежность.
7 карта- характеристика ситуации в целом. Предположу, что вопрошающий или все же по работе связан как- то с культурой- исскуством.
Или командировка должна принести деньги, но карты не показали , что денег прибудет( Как Магус раз сказал :»А где пентакли в раскладе?» Очень мне понравилось выражение!)
Или поездка зависит от короля, возможно финансирует кто- то.
По раскладу все же я б сказала, что первый вариант более приемлем. Опять же не знаем цели, зачем он хочет ехать.
Немного у меня получилось иное толклвание, как у вас. Обязательно отпишите, что и как. А потом и по командировке, что выбрал. Я люблю такие расклады, где можно проследить. Надо тоже раскладить поставить. Удачи.









miaow
Добрый день, itil!

По сути вопроса: Человек очень хочет ехать в эту командировку, но беспокоится о том, будет ли эта поездка мат. выгодной по сравнению с затраченными усилиями, как будут обстоять дела дома, без него, срок-то 6 месяцев, и вернется ли он оттуда живой и здоровый... Отсюда сомнения, стоит ли ехать, поэтому я предложила ему расклад "выбор", который показывает, как будет складываться будущее при том или ином варианте ... Работает он в силовых структурах, едут отрядом под Грозный, служить. В армии он уже был на 3 года, по возвращении решил и дальше остаться в этой сфере.

Поедет - тут СУД (20), извините, ошиблась в цифре, чего-то задвоилось у меня...

Подводя итог: в общем все же лучше ехать :) иначе будет сожалеть.
Постараюсь отписаться, конечно,хотя ехать ему через 2 месяца, вернется - через 8 месяцев, надо себе где-то напоминалку написать :)
itil
miaow , здравствуйте, я все раскладываю ваш расклад в уме. Какая же нам карта показала человека, связанного с такой ситуацией? Жрец , Король чаш или Король пентаклей? В свете новых подробностей, скажу, что Суд тут показывает, что первая его командировка уже разделила его жизнь на ДО и ПОСЛЕ. В таких ситуациях люди меняют свои взгляды на жизнь и становятся другими, координально. Расстался ли он духовно со старой жизнью? Карта советует отпустить прошлое. Все, ушло. Потом нынешняя ситуация ему не интересна и недостаточна, понятно тоже. Суд очень ясно все расставил по местам, и, если брать второй вариант понятна карта 4 чаш, останется и все время будет вспоминать ту руку с чашкой, от которой он не взял.
Что у него работа не предпринимателя. что он не производит ничего, в смысле не занимается бизнесом, я сразу поняла по расклду, но вот почему- то у меня получилось. что, если не бизнес, то что- то творческое. Не было даже подозрения на военные действия или что- то с силовыми структурами.
Потом по улучшения мат. положения. По вариантам особо не видно. А характеристика ситуации Король пентаклей можно сказать, что ситуация денежная, но я в вариантах не усмотрела. Может кто и увидит.
Вот. Решать самому вопрошаещему, конечно. Можно сделать доп. расклады и на деньги и на семью. Интересный случай . Столько СА.
miaow
Цитата(itil @ 8.6.2011, 6:51) *
Потом по улучшения мат. положения. По вариантам особо не видно. А характеристика ситуации Король пентаклей можно сказать, что ситуация денежная, но я в вариантах не усмотрела. Может кто и увидит.
Вот. Решать самому вопрошаещему, конечно. Можно сделать доп. расклады и на деньги и на семью. Интересный случай . Столько СА.


Вытаскивала отдельно карту на вопрос "Принесет ли поездка мат. выгоду?", вышла тройка мечей и вместе с ней вытянулся-зацепился маг(1). Я поняла так, что выгода есть, но ее размером он доволен не будет. Возможно, даже будет обижен, ибо считает, что затраченные усилия достойны лучшего вознаграждения. В связи с этим он пожелает перемен, возможно, проявит инициативу с целью повышения должности, и, соответственно, оплаты труда или вообще задумается о смене работы.
itil
Цитата(miaow @ 09.06.2011, 18:27) *
Вытаскивала отдельно карту на вопрос "Принесет ли поездка мат. выгоду?", вышла тройка мечей и вместе с ней вытянулся-зацепился маг(1). Я поняла так, что выгода есть, но ее размером он доволен не будет. Возможно, даже будет обижен, ибо считает, что затраченные усилия достойны лучшего вознаграждения. В связи с этим он пожелает перемен, возможно, проявит инициативу с целью повышения должности, и, соответственно, оплаты труда или вообще задумается о смене работы.

Привет, miaow, комп не работал, слежу за вашими сообщениями, вернее раскладом. 3 мечей- на нее сразу нужно 3 дополнительных. Сама тройка говорит о стремительном провале, в данном случае надежды на мат. прибыль рухнут. Ну одна карта у нас есть. Маг- можно говорить о вмешательстве третьего лица, что через него он потеряет(не получит) деньги, или не в том объеме.
miaow
Цитата(itil @ 11.6.2011, 19:16) *
Привет, miaow, комп не работал, слежу за вашими сообщениями, вернее раскладом. 3 мечей- на нее сразу нужно 3 дополнительных. Сама тройка говорит о стремительном провале, в данном случае надежды на мат. прибыль рухнут. Ну одна карта у нас есть. Маг- можно говорить о вмешательстве третьего лица, что через него он потеряет(не получит) деньги, или не в том объеме.


Привет, к сожалению, о том, что на 3 мечей надо вытаскивать сразу допкарты я еще тогда не знала :(
Надеюсь, все не будет столь уж плачевно (эх...) Поживем - увидим...
miaow
itil, еще я нашла на форуме вот такое мнение:
Цитата(RussАллка @ 25.10.2008, 18:49) *
Если расклад из десяти или меньшего количества карт содержит более четырех карт Старших Арканов, толкование следует прервать и разложить карты заново, используя только карты Старших Арканов. Когда вам выпадает более четырех карт Старших Арканов, это означает, что ваше высшее сознание говорит вам о необходимости перехода на более высокий уровень понимания Таро. В противном случае точного толкования не получится.

Если вы раскладываете карты только Старших Арканов, то смысл толкования будет более духовным и эзотерическим, чем при раскладе полной колоды на 78 карт. Карты, относящиеся к определенным мастям, обычно связаны с повседневными событиями, карты же Старших Арканов говорят о развитии и духовном росте человеческой души во время настоящей инкарнации. Толкование, основанное на двадцати двух картах Старших Арканов, обычно бывает связано с существенными вопросами, касающимися готовности души вопрошающего к росту и изменению.
Не зря вы заинтересовались большим количеством СА в раскладе... хотя у меня их 4, а не более 4х... sm33.gif
itil
Здравствуйте, miaow! Спасибо за информацию. Я тоже каждый день в инете, чего только не пишут.В основном же форумы и люди пишут свое мнение. А по книгам вроде стоит, что , если много старших Арканов, то это говорит о том, что проблема очень важная для человека и знаковая, нужно особенно обратить внимание сначала на СА. Среди СА есть не только духовные, но и очень материальные, есть кармические, значение которых предопределено. Я на такие Арканы смотрю сразу и стараюсь просмотреть совет карты, изменить нельзя, но выйти с наименьшими потерями можно. Это тоже мое мнение, я не спорю и спасибо за инфу. Я интересуюсь всем в Таро. Ставье еще расклады, будем смотреть. Успехов.
Lena Le
Расклад ВЫБОР. Колода Райдера.
Суть вопроса - 3 жезлов. Меня интересуют перспективы дела.
Вопрос в том - ехать к человеку чтобы выработать какую-то стратегию и подтолкнуть к действию или занять мне выжидательную позицию, т.к. неизвестность для некоторых страшнее чем разборки, а я мягкий человек и мое появление может несколько расхолодить его.
Ехать - 2 кубков пп, Повешенный, 4 жезлов пп.
Не ехать и не звонить, подождать - Рыцарь пентаклей, Король жезлов, Король пентаклей пп.
Гадаю только прямыми, но выпали и пп. - я так и оставила.
Оба варианта плохи, но мирного разговора не получится, хотя мне будут по показушному рады
Второй тоже не сработает - что-то там у него наклевывается, но в последний момент сорвется ( речь о деньгах), его водят за нос.

Видимо все-таки стоит ехать ???? По крайней мере что-то для себя выясню...
miaow
Добрый день, форумчане!
Не знаю, корректно ли просить помощи в этой теме, но расклад по сути тот же «Выбор», только немного дополненный… (классическая колода, только прямые)

Суть вопроса – давно мечтаю съездить отдохнуть заграницу, 28 лет, ни разу никуда не ездила, вроде и финансы уже позволяют, но планы не совпадали с планами мужа и его друзей, так как отпуск мы обычно планируем совместно-массовый. На этот раз решились все же ехать заграницу, пару раз меняли направлением, в апреле я и 3 друга сдали документы на загранпаспорт, в мае получили – вперед и с песней… только одно но, мужу 27 лет исполняется в июле (всем остальным парням под 30), а до этого срока для загранпаспорта требуется справка из военкомата, вот на ней он и застрял… первые 3 недели он ничего не делал в этом направлении, было много работы, некогда, потом все же отправился в военкомат, там выяснилось, что у него нет военника и вообще ему идти надо в другой военкомат, что-то у них поменялось. На этом прошло 2 недели, пошел в другой, так и ходит туда до сих пор, то день не приемный, то времени нет, то справка не готова… Меня эта ситуация уже просто выводит из себя… Друзьям сказала нас не ждать, они уже купили билеты, сдали документы на визу… В итоге, услышав от мужа фразу, что в июле он возьмет отпуск на неделю и со всем разберется, вместо того, чтобы обрадоваться, я обиделась (в июле ему стукнет 27 лет и справка уже не нужна, хотя военник все же надо получить)… И заявила, что поеду, если удастся, то присоединюсь к друзьям, если нет – одна. Но сомнения все же гложут, уж больно эгоистичное и не свойственное мне решение… Извините, если слишком много подробностей.

Решение о поездке
Расклад используется, когда есть сомнения, и необходимо принять решение о целесообразности поездки.
Карты 1,2,3. Говорят о том, что будет, если вы никуда не поедете.
Карта 1 раскрывает физический план – 7 чаш – иллюзии и мечты, буду продолжать мечтать об этой поездке, и верить в обещания мужа.
Карта 2 – эмоциональный – Туз пентаклей – эмоциональное удовлетворение, но не естественное, а в результате внутренней работы над собой, если смотреть в связи с 7 чаш, то - сама себе навыдумывала и поверила, этим и счастлива.
Карта 3 – духовный – как-то не получается у меня применить классическое значение этой карты сюда… опишу, как чувствую сама – в духовном плане я приду к миру с самой собой, примирю между собой свои эгоистические стремления и долг, совесть перед мужем. Обуздаю этих двух сфинксов :)
В общем, человек способен ко всему приспособиться и быть довольным.

Карты 4,5.6. расскажут о том, что будет, если вы отправитесь в эту поездку и что она вам принесет. Также на трех планах.
Карта 4 раскрывает физический план – 8 чаш – путешествие, уход от привычного к неизведанному, по собственному выбору – все логично…
Карта 5 – эмоциональный – паж чаш – вот как его тут растолковывать, свежесть чувств, шанс на эмоциональное обновление?
Карта 6 – духовный – 2 пентаклей – тут я согласна с классическим толкованием – «карта игрока, но также карта человека, которому безразлично, какое решение принять. Она показывает, что мы умеем приспосабливаться к превратностям жизни, и переносим ее взлеты и падения без лишних волнений»

Карта 7. Возможные препятствия и проблемы – Сила – излишняя импульсивность, порывистость… ведь и решение о поездке принято тоже на эмоциях.
Карта 8. Помощь, поддержка, благоприятные обстоятельства – Мир – достижение цели, реализация планов, эта поездка то, о чем я давно мечтала, так же предположу, что мне играет на руку то, что есть вариант отправить с друзьями, если успею присоседиться…
Карта 9. Совет – 6 пентаклей – совет принять помощь или взвесить все "за" и "против"?

Особенно вызывают сомнения карты 7,8,9… Буду рада услышать объективное мнение со стороны…
miaow
Цитата(Lena Le @ 16.6.2011, 7:07) *
Расклад ВЫБОР. Колода Райдера.
Суть вопроса - 3 жезлов. Меня интересуют перспективы дела.
Вопрос в том - ехать к человеку чтобы выработать какую-то стратегию и подтолкнуть к действию или занять мне выжидательную позицию, т.к. неизвестность для некоторых страшнее чем разборки, а я мягкий человек и мое появление может несколько расхолодить его.
Ехать - 2 кубков пп, Повешенный, 4 жезлов пп.
Не ехать и не звонить, подождать - Рыцарь пентаклей, Король жезлов, Король пентаклей пп.
Гадаю только прямыми, но выпали и пп. - я так и оставила.
Оба варианта плохи, но мирного разговора не получится, хотя мне будут по показушному рады
Второй тоже не сработает - что-то там у него наклевывается, но в последний момент сорвется ( речь о деньгах), его водят за нос.

Видимо все-таки стоит ехать ???? По крайней мере что-то для себя выясню...

Если поедете - вам будут не рады, мне кажется человек сознательно взял тайм-аут, обдумывает ситуацию, а тут вы со своей кипучей энергией, вырываете его из раздумий, внося хаос и беспокойство.

Выждать - мне кажется это правильное решение, надо дать ситуации вермя созреть. Должно что-то произойти, что вскроет риски ваших(или его) планов, которые раньше были незаметны. Вот тогда и будете голову ломать.

В общем, еще не пришло вермя для активных действий. Я так вижу ситуацию...
Lena Le
Цитата(miaow @ 20.06.2011, 10:14) *
В общем, еще не пришло вермя для активных действий. Я так вижу ситуацию...

В тот день поехать не получилось - начался такой сильный ливень, я вышла, а потом вернулась.
Поехала через два дня. Мне надо было сделать это раньше. Я узнала нЕчто такое, о чем представления не имела. Меня "водили" за нос целый год.
Что касается - будут мне рады или нет - расклад я же делала на себя и теперь читаю его так - поехала - расстроилась, узнала истинное положение вещей и уже не отношусь к людям хорошо ( 2кубков пп), жизненная ситуация и достаток у них ( и у меня заодно) не айс, т.е. 4 жезлов пп., виню и кляну себя за заблуждения, не знаю выхода из ситуации.
По другому варианту я бы пребывала в лучшем моральном состоянии , т.к. заблуждалась бы относительно материального положения человека - Король пентаклей пп.
Но вообще надо сказать, что по раскладу трудно было что-то понять. Может кто прокомментирует ??? Ведь выбор в ту или иную сторону делается исходя из лучшего сочетания карт, а не из смысловой нагрузки.
Victory
Цитата(Lena Le @ 20.6.2011, 14:02) *
В тот день поехать не получилось - начался такой сильный ливень, я вышла, а потом вернулась.
Поехала через два дня. Мне надо было сделать это раньше. Я узнала нЕчто такое, о чем представления не имела. Меня "водили" за нос целый год.
Что касается - будут мне рады или нет - расклад я же делала на себя и теперь читаю его так - поехала - расстроилась, узнала истинное положение вещей и уже не отношусь к людям хорошо ( 2кубков пп), жизненная ситуация и достаток у них ( и у меня заодно) не айс, т.е. 4 жезлов пп., виню и кляну себя за заблуждения, не знаю выхода из ситуации.
По другому варианту я бы пребывала в лучшем моральном состоянии , т.к. заблуждалась бы относительно материального положения человека - Король пентаклей пп.
Но вообще надо сказать, что по раскладу трудно было что-то понять. Может кто прокомментирует ??? Ведь выбор в ту или иную сторону делается исходя из лучшего сочетания карт, а не из смысловой нагрузки.

Почему выбор делается из лучшего сочетания карт?
Лично я всегда смотрю смысл - что даст тот или другой вариант. Иногда плохое сочетание карт говорит как раз о лучшем выборе. Ну... это мое мнение... А вообще, как-то не совсем понятно - зачем такие ограничания: смотрим только лучшее сочетание какрт или только смысл? На мой взгляд, все нужно смотреть в совокупности - в общем и целом...

Что касается Вашего расклада:
вариант ехать - Вам сразу показали, что поездка отложится, перенесется (Повешенный и Луна в итоге)
А так же, смотрите - Луна - обман, и выявление всего скрытого.
второй вариант - не ехать - все останется на своих местах и по картам и по итогу (Император - стабильность).

Ну так вот тут и выбирать человеку - либо выяснить реальное положение вещей (ехать), либо оставить все как есть (не ехать).

На мой взгляд, карты показали Вам итоги и ситуацию при выборе того или другого варианта.
miaow
Цитата(Lena Le @ 20.6.2011, 8:02) *
Но вообще надо сказать, что по раскладу трудно было что-то понять. Может кто прокомментирует ??? Ведь выбор в ту или иную сторону делается исходя из лучшего сочетания карт, а не из смысловой нагрузки.


Может вам стоит разложить "Кельтский крест" на ситуацию с вопросом "Как будет развиваться ситуация в течение такого-то времени?"
или "Путь", чтобы получить подсказку, как вести себя дальше? или "Поиск решения" - "этот расклад помогает вопрошающему понять суть проблемы и дает возможность найти наилучший выход из сложной ситуации, благодаря тому, что показывает оптимальное решение. Он помогает также понять, почему эти тяжелые испытания в сфере чувств происходят в жизни вопрошающего"

Свое мнение по раскладу я высказала выше, теперь вижу, что поступила изначально не правильно, рассматривала расклад с позиции третьего лица, стороннего наблюдателя, пытаясь рассмотреть там и вас и его одновременно, учиться и учиться...

Если попытаться рассмотреть расклад уже на фоне свершившихся событий, то:

2 чаш пп, Повешенный, 4 жезлов пп - далеко не радушный прием, разногласия и непонимание, в результате произойдет "переворот с ног на голову" вашего виденья ситуации, отношения к человеку, и как итог ваше ощущение нестабильности и неуверенности, "расхлябанность" чувств.

Рыцарь пентаклей, Король жезлов, Король пентаклей пп - по этому сценарию вы бы все же узнали о том, что вас обжуливают(К. пент), но спустя какой-то период времени.

Удачи Вам!
Lena Le
Цитата(miaow @ 20.06.2011, 13:17) *
2 чаш пп, Повешенный, 4 жезлов пп - далеко не радушный прием, разногласия и непонимание, в результате произойдет "переворот с ног на голову" вашего виденья ситуации, отношения к человеку, и как итог ваше ощущение нестабильности и неуверенности, "расхлябанность" чувств.

Они меня очень радушно встретили. Как родную (!) Это внешне, конечно. У таких людей очень подвешен язык. Я еще раз убедилась - никогда человек не будет себя нахваливать, если он действительно честный и порядочный. Я верила словам, но глаза - это другое. Я не знала, что люди могут жить в таких условиях....
Lena Le
Мне очень понравилось как девочки трактуете расклад, интересен Ваш взгляд на ситуацию...
Суть - мама в преклонном возрасте живет одна в другом городе ( 2.5 часа езды ), но там похоронен отец и брат, да и вся родня. это как-то держало.
переезжать она не хотела, мы не настаивали, т.к. часто ездим к ней, но человек с годами резвее не становится sleep.gif
Вопрос - продавать дом и перевозить маму окончательно в наш город или оставить все как есть ?
Паж жезлов
Перевозить - Паж кубков, Жрица, Звезда
Оставить как есть - 8 пентаклей, Рыцарь жезлов, 6 мечей.

Первое сочетание более выиграшное, 2 СА. А Звезда не говорит о том, что планы не осуществятся ? Да и Паж жезлов для такого масштабного дела слабоват...
Второе сочетание я читаю, как постоянные туду-сюда разъезды, больше ничего на ум не приходит.
Hemena
Цитата(Lena Le @ 24.06.2011, 0:54) *
Перевозить - Паж кубков, Жрица, Звезда


Вообще Звезда в выборе пути показывает "то, какого будущего вы достойны".

Я думаю, что паж кубков отображает эмоции вашей мамы в связи с переездом (вы отметили, что она не горит особым желанием переезжать). Но думаю что холодными, трезвыми доводами вы ее убедите (Жрица) и будет вам всем счастье :)

Цитата(Lena Le @ 24.06.2011, 0:54) *
Оставить как есть - 8 пентаклей, Рыцарь жезлов, 6 мечей.


Если оставить как есть - то все и останеться как есть :) уж извините за тавтологию. И ваши постоянные поездки туда.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека