Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
АНКА
Nessa, интересный заход - в плане стихий. я этот аспект еще не успела изучить. А 2 дом за деньги же отвечает?
то есть как itil и сказала - ни тот ни другой. При чем, я так понимаю, они сами по себе эти варианты сработать не могут, т.е. не способные они к жизни. Так получается? Надо какой-то третий искать.
Nessa, а совет - просто карту вытащить или расклад какой-то специальный?
Nessa
Цитата(АНКА @ 7.4.2014, 11:02) *
А 2 дом за деньги же отвечает?
то есть как itil и сказала - ни тот ни другой.


Я тоже склоняюсь что ни один вариант не хорош. Да, второй за собственное имущество, свои ресурсы, восьмой- смерть- чужие
Совет- можно картой, лучше двумя-тремя. Коротко хоть так сделать. Либо продумать какие ещё варианты есть
АНКА
в общем, я вчера стала спрашивать совет.
получилось
6Пентаклей пп - Король Пентаклей пп- 3 кубков пп

Вспомнив, что расклады со всеми перевернутыми картами можно разложить заново, решила разложить заново. Лучше не стало.
9пентаклей пп - Паж пентаклей - 2 пентаклей.

Короче одни деньги и все мимо нас)))
в чем совет? Не париться и не брать в голову, потом под каким-то сторонним импульсом как-то разрешится. Или не разрешится? (2 пентаклей) только все начнется?

а если первый расклад смотреть, так вообще какая-то ерунда, если именно как совет воспринимать. или как предостережение?
девочки, хелпните. плиз
Alice_cat
Девочки, всем привет!

Прошу вашего мнения по раскладу. Своё видение не буду пока озвучивать, т.к. боюсь оно будет несколько субъективно. Отпишусь в комментариях к вашему видению.

Ситуация: Мужчина планирует смену места жительства (два города, которые по-своему хороши для него, однако есть необходимость выбрать тот, в котором дела пойдут быстрее). Какой город будет предпочтителен для проживания: 1й путь - город А, 2й путь - город Б?
Смотрела на Райдера-Уэйта.

Первый путь:
1 - 4 Кубков ПП (доп. Королева Кубков ПП, 3 Жезлов)
2 - Солнце (доп. Смерть ПП, Рыцарь Мечей)
3 - 8 Жезлов (доп. 9 Жезлов, 8 Кубков ПП)

Второй путь:
1 - 6 Кубков (доп. Сила ПП, Туз Мечей ПП)
2 - 5 Жезлов ПП (доп. 6 Жезлов ПП, 3 Мечей ПП)
3 - 8 Пентаклей ПП (доп. 4 Жезлов ПП, 10 Пентаклей)

7 - 10 Мечей (доп. 6 Пентаклей)
blagovesta
Alice_cat
А зачем нужно выкладывать дополнительные карты? Они только запутывают расклад.
Старший Аркан выпал в первом варианте, Солнце может говорить о благополучности задуманного дела. Конечно, будут трудности, но не без этого.
Alice_cat
Цитата(blagovesta @ 14.04.2014, 15:44) *
А зачем нужно выкладывать дополнительные карты? Они только запутывают расклад.


Обычно, когда вопросы касаются моих семейных дел я выкладываю доп.карты, потому что мне удобней видеть причинно-следственные связи. Но в целом согласна с вами, иногда они путают общую картину.
Alice_cat

Девочки, всех с прошедшим праздником - Днём Победы!
Я снова пытаюсь расширить рамки своего восприятия.

Суть вопроса: остаться ли с партнёром (1-й путь) или оставить его (2-й путь)?


Сама вижу следующее:

Текущая ситуация - 7 Жезлов (доп.карта 7 Мечей) - находится в состоянии обороны и защищает своё право на такую жизнь, которая нравится, при этом надеется, что сможет воплотить желаемое тайно от всех.

1-й путь - Луна XVII, Колесница VI, 4 Мечей (доп.карта Паж Кубков) - при выборе решения остаться с партнёром будет вести двойную жизнь и скрывать эти отношения от всех (Луна в данном случае намекает на то, что и женщина, и мужчина пока находятся ещё и в других парах. Кроме этого, может ли Луна в данном аспекте означать, интуитивное восприятие партнёра?). Отношения будут очень насыщены путешествиями и в конечном итоге, дадут возможность отдохнуть голове и подарят приятные эмоции от общения.
Квинт: XI Справедливость.

2-й путь - Королева Пентаклей, Жрица II, 9 Кубков (доп.карта 5 Пентаклей) - если будет принято решение расстаться с ним, то она сохранит своё лицо добропорядочной дамы, руководствуясь своими этическими представлениями, однако, возможно, что в жизнь вмешаются какие-то новые факторы или обстоятельства, которые в конечном итоге исполнят её желание стать счастливой, хотя при этом, материальное положение будет желать лучшего.
Квинт: XI Справедливость.

Если исходить из квинтов обоих путей, то оба они в равной степени дадут один и тот же спектр эмоций - взвешенный подход и извлечение из ситуаций тех преимуществ, которые она хочет получить. Однако, если исходить из самих карт, которые вышли в каждом из путей, то я вижу предпочтительным 1-й путь - остаться с партнёром, несмотря на все подводные течения.

Каково ваше мнение?
itil
Alice_cat
Мне показалось, что неудачно как- то вопрос , вы когда раскладывали, как это представляли? Вот вы отвечаете и чувствуется, что вы немного по- другому мыслите:" Как будут развиваться события, если я уйду и как будут, если останусь?" Так или нет? А то на ваш вопрос не знаю как ответить. По Справедливости скажу. Отношения не окончены и не отработаны. Если вы останетесь, вам нужно делать расклад и понять, почему не складывается жизнь с Партнером. Какая задача ваша в семье и как вам вести себя, что делать, что бы быть счастливой в этом союзе.
Если вы уйдете, то будете все время или возвращаться к нему или он к вам, ну расставшись, будете все время пересекаться. Если найдете другого(по картам не видно), то будет с такими же недостатками и тоже не будет покоя. Предположу , что в паре проблема личностная, непонимание именно между ними двоими.
На эзотерический язык -кармические отношения и не отработанны.
Успехов.
Alice_cat
Цитата(itil @ 10.05.2014, 22:21) *
На эзотерический язык -кармические отношения и не отработанны.


Суть в том, что тут отношения только начинаются, при этом, у них обоих есть пары и обе пары с проблемами в эмоциональном плане. А вот про карму можете пояснить подробнее?

Цитата(itil @ 10.05.2014, 22:21) *
" Как будут развиваться события, если я уйду и как будут, если останусь?" Так или нет?


Да! Именно так вопрос и стоял! Сорри, за неверную формулировку.
Aleksi
Цитата(Alice_cat @ 10.05.2014, 22:19) *
Текущая ситуация - 7 Жезлов (доп.карта 7 Мечей) - находится в состоянии обороны и защищает своё право на такую жизнь, которая нравится, при этом надеется, что сможет воплотить желаемое тайно от всех.
какое то непонимание или непринятие ситуации существует, что то не нравится или не устраивает, борьба
1-й путь - Луна XVII, Колесница VI, 4 Мечей (доп.карта Паж Кубков) - при выборе решения остаться с партнёром будет вести двойную жизнь и скрывать эти отношения от всех (Луна в данном случае намекает на то, что и женщина, и мужчина пока находятся ещё и в других парах. Кроме этого, может ли Луна в данном аспекте означать, интуитивное восприятие партнёра?). Отношения будут очень насыщены путешествиями и в конечном итоге, дадут возможность отдохнуть голове и подарят приятные эмоции от общения.
Квинт: XI Справедливость.
будут встречи, свидания периодически, тайные и все, развития на загаданный период не видно
2-й путь - Королева Пентаклей, Жрица II, 9 Кубков (доп.карта 5 Пентаклей) - если будет принято решение расстаться с ним, то она сохранит своё лицо добропорядочной дамы, руководствуясь своими этическими представлениями, однако, возможно, что в жизнь вмешаются какие-то новые факторы или обстоятельства, которые в конечном итоге исполнят её желание стать счастливой, хотя при этом, материальное положение будет желать лучшего.
Квинт: XI Справедливость.
женщина видимо вопрос задала, будет мучиться переживаниями и одиночеством, у нее брак какой то холодный, больше формальный, а здесь хочется расслабиться, эмоции получить положительные, чувств не хватает.

Alice_cat
Цитата(Aleksi @ 11.05.2014, 6:35) *
какое то непонимание или непринятие ситуации существует, что то не нравится или не устраивает, борьба


Цитата(Aleksi @ 11.05.2014, 6:35) *
будут встречи, свидания периодически, тайные и все, развития на загаданный период не видно


Цитата(Aleksi @ 11.05.2014, 6:35) *
женщина видимо вопрос задала, будет мучиться переживаниями и одиночеством, у нее брак какой то холодный, больше формальный, а здесь хочется расслабиться, эмоции получить положительные, чувств не хватает.


Действительно, нет эмоций как таковых, по её словам.

P.S. Чем больше пишу и читаю ваши интерпретации - тем больше понимаю, что "я знаю, что я ничего не знаю". Спасибо! sm47.gif
itil

Цитата(Alice_cat @ 11.05.2014, 0:17) *
Цитата(itil @ 10.05.2014, 22:21) *
На эзотерический язык -кармические отношения и не отработанны.


Суть в том, что тут отношения только начинаются, при этом, у них обоих есть пары и обе пары с проблемами в эмоциональном плане. А вот про карму можете пояснить подробнее?

Что отношения кармические, я предположила по Справедливости. Если 8- ки есть в раскладе, они тоже показывают на кармич. связь. Если вы знаете этих людей, то можно проследить, что проблемы в отношениях повторяются. Вдруг встретились, быстро сошлись, любовь, эмоции вернее сказать, а потом выплывает эта же проблема, что и в предыдущем браке. Так по жизни и идет, пока не поймет, что это за проблема и как ее решить.
Alice_cat
Цитата(itil @ 12.05.2014, 16:06) *
а потом выплывает эта же проблема, что и в предыдущем браке


Тут, по-моему мнению, вообще странная проблема выплывает :)
Сейчас поговорила с девочкой этой, так она мне сказала, что этот мужчина - женат, как и предыдущий муж, и жены у обоих - Рыбы по гороскопу, а эти мужчины - оба Близнецы.
В обоих случаях познакомились на работе. Даже не знаю, что и думать.
АНКА
Девочки, всем привет! Прокомментируйте, пожалуйста.
Ситуация следующая. Предлагается небезопасное операционное вмешательство для определения наличия проблемы со здоровьем. Т.е. проблема может быть, а может и не быть, но процедура чреватая.
РУ прямые-обратные
Вариант 1 - соглашаться
Вариант 2 - отказываться

МИР пп - 5 Жезлов - Король Пентаклей
Рыцарь Пентаклей
Луна пп - Король Жезлов пп - 10 мечей пп

По началу мне второй вариант показался приятнее, даже несмотря на 10 мечей пп. Но при ближайшем рассмотрении Рыцарь Пентаклей вырастает в Короля Пентаклей. Мир пп я трактую как насилие над собой, что мне придется сделать то, что мне претит, но результат вроде надежно-устойчивый с ростом и плодами. А во втором варианте получаются страхи бесконечные, хотя, нет, конечные, только вопрос когда...

Любому видению буду благодарна.
Alice_cat
Цитата(АНКА @ 09.07.2014, 15:30) *
МИР пп - 5 Жезлов - Король Пентаклей


АНКА, в данном случае я бы сказала так: решите удостовериться всё ли в порядке (Мир ПП - у меня обычно принятие какого-то определённого решения о здоровье), сама процедура пройдёт относительно хорошо, но вот после него потребуется некоторое время для восстановления, т.к. 5 Жезлов чаще всего показывает наличие воспалительных процессов или банальное повышение температуры.

Цитата(АНКА @ 09.07.2014, 15:30) *
Луна пп - Король Жезлов пп - 10 мечей пп

Здесь по Луне ПП вроде как стабильная ситуация со здоровьем, проблемы может и есть, но не такие глобальные. А вот по Королю и 10-ке лёгкое недомогание, превращающееся в болезнь.
У вас квинт первого пути - Правосудие, а второго - Колесо Фортуны и в данном случае, мне кажется, что первый путь правильнее.
АНКА
Alice_cat,
вот к вопросу о квинте. Седьмую карту прибавлять и к первому и ко второму варианту? Я вот в медицинском аспекте Таро совсем не алё. Спасибо.
Nessa
Цитата(АНКА @ 09.07.2014, 13:30) *
Вариант 1 - соглашатьсяВариант 2 - отказываться

Добрый день!
Мне сложно при такой постановке вопроса комментировать. С моей точки зрения правильнее было бы ставить вопрос какие проблемы со здоровьем возникнут если .... А так не совсем понятно мне как рассматривать- какие проблемы со здоровьем будут или что произойдёт.
Но по раскладу больших проблем со здоровьем нет. По вариантам- первый предпочтительнее, Мир пп скорее показывает опасения и страхи и они должны решиться. Во втором- очень настораживает КЖ пп и 10пп на итог- серьёзная и тяжелая карта, может перейти в проблемы со здоровьем.
Квинт я считаю- первую строку сумма трёх карт, вторая- сумма трёх, и общая ситуация- все 7 карт.
Попробуйте сделать расклад (можно несколько карт достать) задав вопрос какие проблемы о здоровьем есть сейчас . Лучше также использовать прямые и перевернутые
Alice_cat
АНКА, я обычно прибавляю к обоим, да. О медицинском аспекте очень хорошо писал Феликс Эльдемуров. Поищите в сети книги, может быть и пригодится.
Alice_cat
Девочки, вопрос прям срочный - срочный...:)

Суть ситуации: пригласили на двухдневную загородную поездку. Я сомневаюсь стоит ли ехать, потому как не очень хорошо знакома с приглашающей стороной.
Вопрос: как пройдут выходные если: 1. я поеду в поездку; 2. останусь в городе.

Колода РУ
1. Суд (доп. 6 Жезлов)- 10 Кубков - Отшельник (доп. Башня) (квинт Сила)
Солнце
2. 6 Пентаклей-Жрица (доп. 5 Кубков) - 3 Кубков (квинт Справедливость)

Вообще не могу никак интерпретировать сей расклад, абсолютная пустота в голове.
Ylesiya
Alice_cat,
Я бы не ехала. Мне итоговый Отшельник по поездке не нравится. И Башня допом. Такое ощущение, что сначала к вам будут присматриваться (будет много незнакомых людей?), потом застолье? Это праздник какой-то, чей-то ДР может? Но потом придется довольно тяжело.
Во второму варианту, возможно, вы будете сначала сожалеть, что не поехали (Жрица+5 кубков - как же так, они там веселятся), но в итоге это решение будет правильным (Справедливость) и развлечение себе тоже в городе найдете (3 кубков).
Надеюсь, что помогла...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека