Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
blagovesta
Alice_cat
В первом варианте настораживает 10 Мечей, сильная упадническая карта, завершение этапа с глубокими внутренними переживаниями.
Не исключаю, что выйдя на эту работу, вы как-то сможете свой статус повысить, но вот сочетание Колесо Фортуны+ 10 Мечей говорит, что судьба может к вам повернуться не тем боком.
Ответ на ваш вопрос - с финансами по первому варианту у вас ничего не получится, имеется ввиду их повысить.

По второму варианту соглашусь в вашей трактовкой, возможно, вас может какая-то мудрая женщина подтолкнуть к правильному решению по проблеме с финансами. А вот 4 Жезлов - карта домашняя, не может ли быть такого, что вы сможете эти денежки зарабатывать, сидя дома, за компьютером))).
Swan
Alice_cat, не знакома с колодой Таро отражений, поэтому буду трактовать с позиции классики.
Сразу бросается в глаза тот факт, что не смотря на то, что вопрос касался именно финансов, не в одном из ариантов не выпало карт земли. Это может указывать, что на данном жизненном этапе вам не судьба заработать деньги.
Alice_cat, а на какой промежут времени вы выкладывали карты, надеюсь это был не отдаленный временной промежуток)))?
Цитата(Alice_cat @ 08.09.2014, 7:33) *
"Как мне поступить с этим предложением?". Вышел Отшельник

Отшельник карта неспешная, вдумчивая, предплагающая подойти к вопросу с вашей внутренней позиции знаний и умений.
Цитата(Alice_cat @ 08.09.2014, 7:33) *
1. Королева Жезлов+Колесо Фортуны+10 Мечей

Не особо приятное развитие событий, дел вам предстоит сделать много, а вот результат вас непорадует! Поэтому лично для меня этот вариант стоит отклонить.
Цитата(Alice_cat @ 08.09.2014, 7:33) *
2. Верховная Жрица+Умеренность+4 Жезлов

Если исходить из посталенного вопроса "как сложатся дела с финансами, если я не выйду на эту работу?" Жрица в данном контексте карта медленная, но не отрицательная, и мне кажется указывает, что вам предстоит поработать над повышением своего уровня знаний, чтобы в последствии получить что-то.
Умеренность, карта медленного времени, как предыдущая, поэтому на быстрые доходы не стоит расчитывать и нужно запастить терпением и двигаться к цели.
4 жезлов - приятная карта, но опять таки не денежная, но как результирующая намного лучше 10 мечей.

Так же я бы рекомендовала вам выложить и третий вариант развития событий, тот который для вас неочевидный, т.е. он опишет развитие событий, о котором вы не предполагаете.

Надеюсь, вы сможете принять правльное решение, УДАЧИ!
Alice_cat
Цитата(Swan @ 08.09.2014, 8:24) *
Не особо приятное развитие событий, дел вам предстоит сделать много, а вот результат вас непорадует! Поэтому лично для меня этот вариант стоит отклонить.

В сущности, я так и сделала. За последние месяцы пришла к устойчивому мнению, что нужно слушать себя и свои ощущения - если не хочется, то и не делать, потому что ни к чему хорошему это не приведёт.

Цитата(Swan @ 08.09.2014, 8:24) *
4 жезлов - приятная карта, но опять таки не денежная, но как результирующая намного лучше 10 мечей

Вот и я склонилась к этому.

Swan, спасибо за оперативный ответ!
Alice_cat
Цитата(blagovesta @ 08.09.2014, 7:54) *
А вот 4 Жезлов - карта домашняя, не может ли быть такого, что вы сможете эти денежки зарабатывать, сидя дома, за компьютером


Вот этот вариант вполне возможен. Главное сосредоточиться на процессе и не отвлекаться на посторонние дела.
Вера, спасибо вам!
Nessa
Цитата(Alice_cat @ 08.09.2014, 5:33) *
2. как сложатся дела с финансами, если я не выйду на эту работу

Умеренность во втором варианте может говорить о том, что Вы будете поставлены в достаточно жёсткие финансовые рамки. Я имею ввиду что доход будет, но ограничен, регламентирован. например, работа наёмная с окладом
Астильба
Подскажите, пожалуйста.У меня в нижней ветке в позиции2 выпал Мир (Райдер Уайт)Речь идет о том, стоит ли делать операцию
---------------------------IV
------------------------9жезлов
-------------------Королева мечей
VII
-------------------8мечей
-------------------------XXI
--------------------------------4мечей
Будьте добры, помогите сделать правильный выбор. На мой взгляд карты говорят в пользу операции и о напрасных опасениях, император говорит, что это правильный выбор. Меня смущает МИР (это не мне надо оперироваться)
Благодарю заранее.
blagovesta
Астильба
Если вы внимательно читали первый пост об этом раскладе, то там написано . " Мир " указывает «место, занимаемое спрашивающим». Это его роль и его предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным." Так что , если вариант второй за операцию, то её надо делать. И наоборот.
АНКА
Всем привет!
Девочки, пожалуйста, помогите домыслить расклад. РУ, смешанные
Произошел конфликт на работе. Участников трое. Точки над остались не расставлены. Вопрос: Как будут складываться мои отношения с директором если
1. инициирую разговор для прояснения ситуации
2. оставлю все как есть.

1. Королева жезлов пп - Маг пп - 7 жезлов
Рыцарь Жезлов
2. Король Жезлов пп - 5 мечей пп - 6 кубков пп

собственно ситуация способствующая выявлению "кто на что горазд".
1. ждут меня сложности, нестабильность и проблематичность с человеческим фактором. Возможно директор воспримет мой шаг как упрямство или эгоцентризм... что в свою очередь приведет к тупиковой ситуации в которой мне не останется ничего, кроме как обороняться.
2. тоже мало радостный, указывает или на потерю времени, на затягивание ситуации, когда время играет против или на печальные оглядывания в прошлое, когда отношения были теплыми. Здесь возможно недооценка трудностей и степени серьезности происходящего, а происходить видимо будут конфликты, придирки, ограничения, проявления деспотизма. В общем, сложности с пониманием.
так и какое из зол для меня меньшее?
Swan
Цитата(АНКА @ 24.11.2014, 11:49) *
Произошел конфликт на работе. Участников трое. Точки над остались не расставлены. Вопрос: Как будут складываться мои отношения с директором если1. инициирую разговор для прояснения ситуации2. оставлю все как есть.1. Королева жезлов пп - Маг пп - 7 жезловРыцарь Жезлов2. Король Жезлов пп - 5 мечей пп - 6 кубков пп

Здравствуйте, позвольте я опишу свое видение расклада.
На мой взгляд, не смотря на сложности развития ситуации по первому варианту он все же лучше, тем более что здесь я бы порекомендовала вам подумать над тем, как вести диалог с вашим начальником.
Второй вариант однозначно хуже и 5 мечей указывает, что этот вариант для вас будет явно проиграшным к тому все карты в этом направлении выпали перевернутыми.

Поэтому постарайтесь продумать, как правильно построить разговор, чтобы наиболее оптимально выйти из сложившейся ситуации, так же я почему-то думаю, что на сегодня, вы не совсем готовы к подобному разговору.
АНКА
Swan,
Спасибо за помощь!
Действительно единственная не перевернутая карта - 7 Жезлов-может и не самая легкая для проживания, но в ней есть возможность развернуть ситуацию в нужное русло. По поводу как говорить, тоже оч думаю.
Спасибо еще раз!
Alice_cat
Коллеги, прошу комментариев. Может быть не всё трактовала верно.

Сейчас веду проект в компании третий месяц. Первоначально оговаривали одну сумму гонорара, с условием повышения через месяц, но чувствую, что собственник хочет съехать от первоначальных договорённостей. Сделала расклад с вопросом: Как изменится моя жизнь, если я выберу один из трёх вариантов развития этой ситуации?

Ситуация выбора - Паж Жезлов - в настоящий момент я ищу способы для усиления своего профессионального потенциала и повышению уровня своей жизни.
1. останусь работать при существующем окладе? - Башня+Маг+4 Жезлов - с планами, которые были первоначально придётся распрощаться и направить все свои силы на достижение стабильности при существующих реалиях. Доход будет стабильным, но мне этого будет мало. А здесь, по сути, ничего не изменится: буду так же чувствовать себя вполне независимой, выполнять свои текущие задачи ровно настолько, насколько мне оплачивают труды, не делая ничего сверх оговорённого. Однако, хороший способ набраться опыта для дальнейших проектов.
2. если уйду работать на полдня при меньшей сумме оклада - 10 Жезлов+9 Пентаклей+ Туз Жезлов - первое время буду испытывать затруднения в поисках дополнительного заработка, но потом появятся шансы, которые могут принести достаточно возможностей для появления новой работы. Тут явно видно, что материальная удовлетворённость будет страдать, слишком много огненной стихии. Много придётся побегать и потрудиться, чтобы найти новых партнёров в проекты и хорошо заработать.
3. останусь работать при повышенном окладе - Император+5 Мечей+7 Кубков - самооценка поднимется, однако, руководитель, он же собственник компании, будет пытаться выжать из меня максимум и поймать на любом огрехе, что будет влиять на моё эмоциональное состояние и на общую удовлетворённость от работы. Тут для меня ключевой момент, что он очень жёсткие рамки мне будет ставить и противостояние между нами будет достаточно сильное при решении рабочих задач.

Квинт:
1й путь - Мир
- вполне гармоничный путь, потрясений мало, удовлетворения амбиций достаточно.
2й путь - Солнце - больший простор для деятельности, желание работать и добиваться целей, энтузиазма хоть отбавляй.
3й путь - Дьявол - финансовая зависимость от компании не даст мне возможности реализовать другие начинания, а привяжет к себе.

Ремарка: лично для меня предпочтителен второй вариант, хотя я и опасаюсь того, что он может быть в некотором роде провальным какое-то время, ибо в стране кризис.
AnnAnas
Alice_cat
Вы с квинтами напутали.
2 путь - 10+9+1=20 Суд
3 путь - 4+5+7=16 Башня.
И заметьте, что Башня собственной персоной вышла на путь №1. Думаю, что повышенного оклада не будет. Это так и останется чем-то из области мечтаний. Вы, скорее всего, вынуждены будете уйти. ПРидется "пахать", чтобы иметь достойный заработок. Вы справитесь, но будет тяжело. Возможно, взвалите на себя несколько работ, проектов.
Alice_cat
AnnAnas,
Цитата(AnnAnas @ 02.12.2014, 8:55) *
Вы с квинтами напутали.
2 путь - 10+9+1=20 Суд
3 путь - 4+5+7=16 Башня.
И заметьте, что Башня собственной персоной вышла на путь №1. Думаю, что повышенного оклада не будет. Это так и останется чем-то из области мечтаний. Вы, скорее всего, вынуждены будете уйти. ПРидется "пахать", чтобы иметь достойный заработок. Вы справитесь, но будет тяжело. Возможно, взвалите на себя несколько работ, проектов.


У меня исторически сложилось так, что я Тузы не учитываю при подсчёте квинтов. Но в случае подсчёта Туза, картина по 2-му пути, кардинально меняется, конечно, что связано с кризисом и пр.трудностями у потенциальных клиентов. Спасибо, что увидели мои просчёты.. :))
В общем-то, скорее всего, так и будет, что придётся выбирать меньшее из зол и искать дополнительные проекты, чтобы не жаль было тратить своё время.
Ievin'a
Здравствуйте, девушки!
Сделала расклад "Выбор" на вопрос - Принимать ли предложение директора предприятия о повышении "белой" зарплаты?(Какое-то время назад, я просила повысить официальную зарплату - был отказ, ей невыгодно платить больше налогов за меня). А вчера сама подошла и предложила, но с причитанием "как она теряет в финансах". А я уже и в другую сторону поглядываю, где лучшие условия , соц.гарантии и т.д

Суть вопроса Король Мечей
Авторитетный директор проявил инициативу в финансовом вопросе( в связи с последними крупными проверками в нашей деятельности вунужден следовать закону, пойти против своих эгоистичных интересов)

Если приму предложение 5 Денариев ____ 3 Денария ____ Рыцарь Кубков
Вероятно финансовые потери директора в связи с тем, что она будет вынуждена (с повышением мне официальной з/П) платить гос-ву больше налогов, более-менее конструктивное сотрудничество и мое удовлетворение кое-какой стабильностью. Вероятность ухода с этой работы в итоге(РК)?

Если откажусь 2 Кубков____ Императрица____ 8 Денариев
Полюбовно договоримся (я откажусь). Хозяйка, в перспективе, будет "собирать урожай", а я работать не покладая рук(что так и есть в данный момент), в эксплуатации буду.

Прокомментируйте, пожалуйста, расклад!
tavina
Попробую по классике
Цитата(Ievin'a @ 14.03.2015, 18:17) *
Суть вопроса Король Мечей
я бы не рассматривала эту карту как отдельную личность, скорее это характеристика ситуации, ее суть. подоплека в том, что авторитет и власть начальства это то, что есть на самом деле, и такая "уступка" не является великодушием, здесь есть выгода, умысел! Этот шаг - временный, и как только появится возможность обойти закон, Вы будете раздавлены.
Цитата(Ievin'a @ 14.03.2015, 18:17) *
Если приму предложение 5 Денариев ____ 3 Денария ____ Рыцарь Кубков
по большому счету довольствоваться переменами будете не долго, вас ждут финансовые трудности, в результате придется повышать квалификацию, а на это уйдет много времени и средств. Рыцарь Кубков мне здесь непонятен, признаюсь честно ah.gif
Цитата(Ievin'a @ 14.03.2015, 18:17) *
Если откажусь 2 Кубков____ Императрица____ 8 Денариев
по мирному договору, как Вы выразились - полюбовно bs.gif это даст вам шанс на плодотворную работу и перспективу в будущем устойчивого финансового положения, признания...
Квинт = 21 - МИР: "Займите правильную позицию, тогда вы найдете плодородную почву, на которой возможен новый рост" Х. Бпнцхаф
Как-то так ab.gif

Ievin'a, хочу сразу оговориться, мои комментарии это просто мой взгляд, мое видение, а не руководство к действию. sm47.gif
AnnAnas
Ievin'a
мне немного непонятен смысл второго варианта - если откажусь. Вы всерьез хотите отказаться и продолжить работать за старую зарплату? Тогда зачем просили повышения? Немного непонятно, чего вы хотите, какой смысл вкладываете в этот путь, чего от него ожидаете. Ну порадуется ваша начальница, а вы продолжите пахать. Или вы имели в виду - отказаться и уйти с этой работы?
По первой тройке скажу, что повышение она предложит незначительное. Возможно, чисто символическое. Да еще может и дел подкинуть лишних, загрузить посильнее. В итоге получится, что все равно оплата не соответствует вкладываемым усилиям. Соглашайтесь и ищите другую работу. Вам пора переходить на новый уровень.

Цитата(tavina @ 15.03.2015, 2:14) *
Квинт = 21 - МИР

Где квинт Мир? Его нет ни в первой тройке карт, ни во второй.
tavina
Цитата(AnnAnas @ 15.03.2015, 7:18) *
Где квинт Мир? Его нет ни в первой тройке карт, ни во второй.

AnnAnas, я суммировала все карты ah.gif Так нельзя?...
Ievin'a
AnnAnas, речь идет о повышении официальной зарплаты ( у нас "белая" и конверты. т.е сейчас налоги идут, например, со 100 уе, а будут с 200 уе. Вообщем, по деньгам, хозяйке невыгодно, она больше платит гос - ву. У меня доход от выручки(я не теряю в деньгах) - вот так все сложно в моей деятельности и в моей стране, бСССР). Да, нагрузили больше, менее свободный график. Да и с учетом поглядывания мною в другую сторону, как представлю, сколько на меня выльется в случае ухода. А я хотела бы вообще уйти из этой сферы, чувствую - переросла. А повышения официала просила, думая о пенсии. Хоть какие-то соц.гарантии в будущем.
AnnAnas
Цитата(tavina @ 15.03.2015, 13:36) *
я суммировала все карты

Ну как минимум в этом раскладе такой необходимости нет. Здесь два пути развития и надо смотреть вектор каждого пути в отдельности. Да и вообще я не любитель складывать все карты раскада, складываю только тройки карт в отдельных позициях.

Цитата(Ievin'a @ 15.03.2015, 14:21) *
А я хотела бы вообще уйти из этой сферы, чувствую - переросла.

Вот я и говорю - уходить надо. Квинт в первой тройке - Суд, во второй - Смерть. Надо переходить на другой уровень, независимо от зарплаты и остальных факторов.
Ievin'a
AnnAnas, простите, а как у вас Суд в первой тройке получился?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека