Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Выбор Пути". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
tosya
расклад получился таким
S - 2ПЕНТАКЛЕЙ 2 МЕЧЕЙ (это не уточняющая, а именно две карты вытащила)
ВЫБОР В СТОРОНУ АНДРЕЯ - 5 ЖЕЗЛОВ ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ 3 ЖЕЗЛОВ
ВЫБОР В СТОРОНУ АЛЕКСАНДРА 8 КУБКОВ ПП ПАЖ МЕЧЕЙ 9 КУБКОВ
Итак, могу предположить, что в тот период Вы относились ко всему с легкостью, желали развлечений и при этом были веселы, коммуникабельны и уверены в себе, хотелось обьять необьятное, и в общем-то "не ждали-не гадали", но возник выбор на вашем пути между мужем и другим мужчиной (возможно, встретились Вы с ним в командировке или в поездке)...Возможно, были какие-то трудности, сомнения, недоверие в браке (может насилие?)

По всей видимости, Андрей - Ваш муж на тот момент, и в отношениях были конфликты, желание выяснить " кто в доме хозяин", доказать собственную значимость, типа перетягивания каната - распределение ролей в семье, стрессовые ситуации... идя этим путем, придется приложить усилия, включить свое здравомыслие, чтобы все расставить по своим местам, разумный подход к партнеру приведет ваши отношения к достижению успеха, они станут прочными, достигнут "пика"... но возможно, достигнув вершины, Вам захочется каких-то новых достижений (оговорюсь-может Вы будете в отношениях стремиться к чему-то новому, искать новые решения). В браке ребенок, скорее всего, рожден под знаком земли

С Александром же путь больше похоже на поиск радости, развлечений (мож как отдушина был изначально), получение удовольствий...развитие отношений приведет к полному удовлетворению, достижению благоденствия, сердечности, отношения будут построены на основе любви и глубокой дружбы... ребенок тоже будет...(пишу в скобках - судя по моим ощущениям, возможно это ребенок, зачатый с Андреем, ну типа Вы в положении были уже...я высказалась, чтобы проверить кое-какие наработки, прошу извинить sm47.gif )

Смею предположить, что все-таки выбор пал в сторону Андрея.. решили, что этот путь предопределен свыше...
Опять сомневаюсь da.gif , многое указывает на заключение брака с Александром... ОК, мой вариант - Вы выбрали Андрея

теперь с нетерпением жду правильного ответа db.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Colombina
Что-то я запуталась в этот раз.
S - 10 пентаклей
Андрей - Рыцарь пентаклей, 9 жезлов, 5 мечей - видимо, муж, ровные отношения, не во всем устраивающие, и, пожалуй, разрыв
Александр - Маг, Туз жезлов, Дьявол - ад два СА, сильный импульс в ваших отношениях, наверное его и выбрали.
Я склоняюсь к тому, что вы выбрали Александра.
Mirada
Дорогие мои, девочки! Спасибо Вам всем. ax.gif Рассказываю: я выбрала Александар и за это время ни одного раза не пожалела об этом. Он меня отогрел и вернул к жизни, научил заново улыбаться и смеяться.
Colombina
Цитата(Colombina @ 28.02.2009, 18:09) *
Что-то я запуталась в этот раз.
S - 10 пентаклей
Андрей - Рыцарь пентаклей, 9 жезлов, 5 мечей - видимо, муж, ровные отношения, не во всем устраивающие, и, пожалуй, разрыв
Александр - Маг, Туз жезлов, Дьявол - ад два СА, сильный импульс в ваших отношениях, наверное его и выбрали.
Я склоняюсь к тому, что вы выбрали Александра.

вы не запутались, все верно.
tosya
Цитата(tosya @ 28.02.2009, 17:23) *
ОК, мой вариант - Вы выбрали Андрея

Нет, от него я бежала - ушла и не оглянулась даже.
Цитата(tosya @ 28.02.2009, 17:23) *
В браке ребенок, скорее всего, рожден под знаком земли

Ребенок есть, только от второго брака и знак воды.
Ничего страшного, мы же люди и склонны ошибаться.
Цитата(tosya @ 28.02.2009, 17:23) *
Итак, могу предположить, что в тот период Вы относились ко всему с легкостью, желали развлечений и при этом были веселы, коммуникабельны и уверены в себе, хотелось обьять необьятное, и в общем-то "не ждали-не гадали", но возник выбор на вашем пути между мужем и другим мужчиной (возможно, встретились Вы с ним в командировке или в поездке)...Возможно, были какие-то трудности, сомнения, недоверие в браке (может насилие?)

Ключевое слово - насилие. Честно говоря мне было совсем не до веселья.
Другого мужчину встретила на работе :) Правда работали не в одной фирме, но оказались на одной вечеринке. Отсюда наверное и радость, которую вы увидели и легкость и веселье. И действительно я и не знала что наш танец вообще во что-то выльется. ba.gif И я действительно была уверенна в себе, мне хотелось просто покорить. И о будущем я не задумывалась.
так что Вы во многом правы. sm47.gif
Mirada
Продолжаем...
Валерия
Я выбрала Александра. Так что Ваши первоначальные рассуждения были верны. Я даже не мучалась обманывая Андрея, потому что отношения сами были мучительны. Да и все развивалось очень стремительно, буквально через месяц меня забрали с вещами и увезли (ессно с моего согласия) в счастливую жизнь.
Цитата(Валерия @ 28.02.2009, 12:29) *
человеком с которым у вас была бы внутренняя близость.

и этот человек мой любимый Александр

Svyatolina
Цитата(Svyatolina @ 28.02.2009, 9:13) *
Mirada', у меня получилось, что Вы выбрали Александра!

Цитата(Svyatolina @ 28.02.2009, 9:13) *
4,5,6 карты - Иерофант, Туз Жезлов, Королева пентаклей.Брак, активность и стабильное надежное положение, замужней женщины.

yahoo.gif smile81.gif

Harmony
Цитата(Harmony @ 28.02.2009, 3:50) *
Вариант остаться с мужем: Отшельник, Смерть, 5 Посохов -эти отношения, я думаю, вы порвали. В них вы чувствовали стали чувствовать себя одиноко, грустно, остраненно. Решили пойти на разрыв, причем, думаю, расстались не очень хорошо..были ссоры, выяснения отношений

да уж испытала все прелести попыток вернуть меня обратно и затягивание развода и даже угрозы, ночные звонки и тд.
Цитата(Harmony @ 28.02.2009, 3:50) *
Вариант начать отношения с возлюбленным: Умеренность, 8 кубков, Жрец - с этим человеком вы создали новую семью. Вы испытали такое умиротворение, гармонию, от того, что сделали этот выбор. О том, что вы сделали этот шаг, оставив в прошлом прежний брак, я думаю, вы не пожалели. Вы обрели душевное спокойствие с этим человеком.

В яблочко - Спасибо! cv.gif
Валерия
ak.gif ак же так я опять ошиблась, наверное ппДьявол - это насилие, 5кубков разочарование, а шут бегство к новому роману.
Запомню, все таки первое решение всегда правильное и нужно доверять интуиции, а не трактовкам из книжек.
Ну ничего отрицательный результат тоже результат.
Mirada
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 27.02.2009, 23:25) *
Андрей - 3 Посохов пер., 6 Пентаклей пер. Справедливость. Очень непостоянные отношения, много эгоизма, никакого роста, финансовые проблемы. Очевидно, юридические разбирательства в вашу пользу, развод.

Александр - 3 Кубков, Рыцарь Пентаклей, 9 Посохов. Этот человек большую роль играет в вашей жизни, здесь есть любовь, счастье, но и в этим взаимоотношениях вы проходите испытания.

Вы выбрали Александра.

такое чувство что вы были в тот момент рядом, настолько прочитали 100%
Цитата(blagovesta @ 27.02.2009, 23:25) *
На тот период времени у вас появилось сильное желание поменять свою жизнь, НАЧАТЬ всё заново.

Да именно НАЧАТЬ..
Не поверите, я даже расплакалась. Потому что именно такие эмоции были тогда. Я счастлива что я смогла.

cp.gif ax.gif sm47.gif

-------------------------------------
Спасибо ВСЕМ!!! Огромное!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
blagovesta
Девочки, особенно , новички в Таро , на таких раскладах очень наглядно можно просмотреть значение карт, старайтесь вести записи, фиксируйте , в каком значении и в какой ситуации работает карта. Это отличная практика на будущее!
Swan
Расклад для Валерии.

Вопрос: Что ожидает Валерию в будущем, если она останется с Олегом и без него?

Валерия, этот расклад я делала на основе предложенного расклада «Выбор» в книге Хайо Банцхаф «Самоучитель по Таро». Для того, что бы Вам было понятно, почему я делаю те или иные выводы, предлагаю Вашему вниманию выдержку из этой книги.
"...Расклад "Выбор" не решает за нас проблему выбора, а только проясняет обстоятельства, с ним связанные. То есть этот расклад не даёт однозначного ответа по принципу "Да" или "Нет". Он показывает, что произойдёт, если мы выберем тот или иной путь. Если перед нами сложная, "многоходовая" проблема, то имеет смысл разделить её на составляющие элементы и проанализировать каждый по отдельности с помощью этого расклада. Вопрос, который вы должны в этом случае мысленно задать картам, лучше сформулировать вот как: "Что будет, если я сделаю это, и что будет, если я этого не сделаю?". Карты покажут, что вас ожидает в том и другом случае. Сформулировав вопрос, выньте из колоды семь карт и разложите следующим образом:

------3----1----5
7
------4----2----6
Толкование:

7: Сигнификатор. Образное представление вопроса, указание на причины его возникновения, описание характера проблемы и отношения к ней спрашивающего.
3,1,5: Именно в этом порядке(3-1-5)карты показывают хронологическую последовательность событий: что произойдёт, если вы сделаете то, о чём думаете.
4, 2, 6: Эти карты показывают, что произойдёт, если вы этого не сделаете.
Следующие пять карт играют в данном раскладе ключевую роль:
1. Если появляется карта "Любви и Посвящения" ("Влюблённые"), то это значит, что выбор (подсознательно) уже сделан — в пользу того направления, где лежит эта карта.
2. "Колесо Фортуны" означает, что на самом деле у спрашивающего нет выбора, и что события, хочет он того или не хочет, будут развиваться по тому направлению, где лежит эта карта.
3. " Мир " указывает «место, занимаемое спрашивающим». Это его роль и его предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным.
Если её окружают негативные карты, их тоже следует принять во внимание. Аналогичное значение имеют:
4. "Звезда", карта, указывающая будущее, и
5. "Суд", указывающая, где спрашивающий найдёт "сокровище"..."

Это карты расклада выпавшие в следующих позициях:
1. Справедливость;
2. Мир;
3. Выбор;
4. Маг;
5. Разрушенная Башня;
6. Звезда;
7. Умеренность.
Позиции 3-1-5, описывают предположительное будущее с Олегом (Выбор-Справедливость-Разрушенная Башня);
Позиции 4-2-6, описывают предположительное будущее, если Вы расстанетесь с Олегом (Маг-Мир-Звезда).
Валерия, наверное, Вы заметили, что Сигнификатором сложившейся ситуации выпала карта – Умеренность, это та же карта, которая выпала в раскладе «Вокзал для двоих» в позиции характеристики Ваших отношений с Олегом.
На мой взгляд ситуация очевидна и будущее показанное в раскладе, которое Вас ждет с Олегом не завидное. Карты указывают на то, что подсознательно Вы уже сделали выбор в пользу продолжения отношений с Олегом (так как Ваши чувства к нему еще живы), но давайте посмотрим на карту Мир, она находится на другом пути. Если следовать трактовкам предложенным Банцхаф именно он и является Вашим предназначение в этой жизни. Следующая карта этого пути - Звезда так же указывает на то, где следует искать Ваше будущее. 
Обобщая весь расклад, я могу сделать следующий вывод, если Вы и останетесь с Олегом, то рано или поздно Ваши отношения ждут неприятности, ссоры, обиды и возможно, полный разрыв. 

Валерия, надеюсь у Вас все будет хорошо, не зависимо от того каким путем Вы пойдете. Желаю Вам только радости, любви и семейного счастья.
С уважение Swan.
Юлия
Валерия, если хотите я тоже вам могу сделать расклад, но думаю, что по раскладу Swan все предельно ясно. Я полностью согласна со Swan. Глядя на сделанный расклад уже по карте Умеренность и Влюбленные можно подумать, что Вас все устраивает. Вы, наверное, просто хотите услышать что у Вас с Олегом все наладится. Дай бог чтобы так и было. Себя можно обманывать, но Таро нельзя обмануть. Можно хоть 10 раскладов сделать, но итог один. Делайте вывод!
Счастья Вам и любви!!!! sm47.gif
Валерия
Swan
Юлия
Спасибо девочки, за поддержку, постараюсь, как бы мне тяжело не было пойти по второму пути. Я уверенна все будет хорошо.
Спасибо.
Если я могу чем-то помочь вам, я с удовольствием это сделаю.
С уважением к вам Валерия.
Sne-zhina
Благовеста, давайте вы нам еще задания дадите. Или как вариант давайте создадим тему, где будем друг -другу расклады делать на нескольких картах (например на какие-нить встречи или запланированные события)
давать интерпритацию расклада а потом описывать как все прошло. Интересно и познавательно, как мне кажется ad.gif
blagovesta
Sne-zhina А у нас есть тема "Гадаем друг другу" в теме "Прикладное Таро", но можно и в начальной школе сделать, например, событие недалёкого будущего, кто-то задаёт вопрос : как у меня пройдёт такое-то мероприятие? и потом отчёт, то есть , как вы и предложили. Может назвать тему " Работаем над ситуациями ближайшего будущего".
Sne-zhina
Да, Благовеста, мне кажется что для новичков именно в начальной школе таро это сделать. Я там только читаю, но пока не готова
со своими скудными знаниями практическими и теортическими идти.
А вот тут - было бы для всех познавательно.
Например - как у меня завтра пройдет день.
Можно три карты вытягивать. Можно легкие расклады на каждый день поискать, чтобы - что будет, например,
чего опасаться, какой урок и т.д.
У вас может есть какие-нить расклады на эту тему?
JULIJA
делала клиентке расклад "Выбор".вышли такие карты :
1-король мечей ,
2 король кубков ,
3 -король посохов
,4- 4 посохов ,
5 - 2 кубков ,
6- 7 кубков ,
7 -3 мечей
. мы рассматривали вопрос расставания с любимым человеком ,обстоятельства жизни развели их .из расклада понятно ,что если произойдёт расставание ,то она обретёт новые отношения.если останется с ним -отношения сохранятся ,но полноценной семейной жизни не будет .меня смутила -7 кубков .я её определила как занятие всеми сферами жизни ,потому что дама не" пустышка ",активно развивается духовно ,осваивает новые знания и навыки .не предаётся унынию ,наоборот рассматривает ситуцию как урок . понятно ,что сигнификатор всё равно говорит о том ,что многое уже пройдено .правильно ли я оценила ситуацию ? мужчина -король кубков -не соответствует по знаку рождения партнёру ,можно ли рассматривать это что она обретёт мужские качества -решительность ,настойчивость ? bc.gif
Валерия
JULIJA
А на какой вы колоде делалаи расклад?
blagovesta
JULIJA Напишите , первый вариант - если они расстанутся? второй вариант - если не расстанутся? Сигнификатор - 3 Мечей - в данную минуту у них уже разрыв отношений. Так много Королей?
JULIJA
Цитата(blagovesta @ 15.3.2009, 1:05) *
JULIJA Напишите , первый вариант - если они расстанутся? второй вариант - если не расстанутся? Сигнификатор - 3 Мечей - в данную минуту у них уже разрыв отношений. Так много Королей?
Я делала на Египетском Таро ,разрыва отношений так и не произошло ,тоже насторожило много королей ,да первый вариант -если они расстанутся .второй ,если не расстанутся.
blagovesta
Цитата(JULIJA @ 14.03.2009, 21:32) *
1-король мечей ,
2 король кубков ,
3 -король посохов
,4- 4 посохов ,
5 - 2 кубков ,
6- 7 кубков ,
7 -3 мечей .

Юля! Я сейчас напишу, как я вижу этот расклад, а потом сравним. Сигнификатор - 3 Мечей - драматичная карта, в отношениям наступил период разочарований, крушение иллюзий, карта, когда сильная любовь, можете перейти в такую же ненависть и месть (это я для справки, может и не наблюдается у вашей клиентки этого).
Как я поняла Король Кубков - это ей партнёр? Если да - то он остаётся на её пути, как бы она не пыталась с ним расстаться, возможно, будут и другие мужчины, но она уже будет более дальновидна и практично относиться к ним. Три Короля усиливаю мужскую энергию, то есть есть опасность того, что свои чувства она просто заморозит, женственность, обаяние , привлекательность отойдут на второй план, а появится именно контроль над чувствами. Так бывает, к сожалению, с теми, кто однажды обжёгся на своих чувствах и просто в очередной раз боится быть поверженным.

Второй путь - 4 Посохов, 2 Кубков, 7 Кубков. Второй вариант более позитивный - при всё при том, что у них разрыв - она только с ним сможет ощутить себя в безопасности, у них , возможно, даже образуется семья. А 7 Чаш - это карта замешательства, нам всегда хочется гарантий, так и ей тоже, поэтому, даже пребывая с ним в союзе, она будет стоять перед выбором , или с ним остаться или другие отношения построить, пока не выберет 7 Чашу ( как у Уэйта в колоде) и не встанет на духовный путь и не поймёт, что все отношения неслучайны. Но вы сказали, что она всё считает своим уроком, так что я думаю, она выберет для себя сама решение этой проблемы.
Из вашего расклада можно сделать вывод - она продолжает писать к нему чувства!
JULIJA
напишу своёвидение ,которое дополняет ваше
Цитата(blagovesta @ 15.03.2009, 13:07) *
Три Короля усиливаю мужскую энергию, то есть есть опасность того, что свои чувства она просто заморозит, женственность, обаяние , привлекательность отойдут на второй план, а появится именно контроль над чувствами. Так бывает, к сожалению, с теми, кто однажды обжёгся на своих чувствах и просто в очередной раз боится быть поверженным.
с кем бы эта дама не знакомилась ,ни с одним человеком не может быть ,чувства не рождаются.
Цитата(blagovesta @ 15.03.2009, 13:07) *
Из вашего расклада можно сделать вывод - она продолжает писать к нему чувства!

чувства есть ,но не такой "волшебной палочки ",чтобы заставить её их забыть .такое случается.и хотя люди не живут вместе -общаются и скучают друг без друга .я думаю ,что здесь налицо кармические отношения и не все уроки ещё пройдены -иначе связь бы закончилась. хотя настроение позитивное -ситуация не меняется уже довольно долго ,вот мы и решили сделать такой расклад . спасибо огромное за комментарии ,в которых я развеяла свои сомнения !!! ba.gif
Swan
Цитата(JULIJA @ 15.03.2009, 18:37) *
здесь налицо кармическме отношения

Девочки, иногда в трактовках раскладов встречаются подобные выводы, позвольте задать следующий вопрос: на чем основываются такие выводы, что указывает в раскладе на кармический узелок?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека