Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклады на выбор профессии, работу, бизнес.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Коллекция раскладов.
blagovesta
Расклад:
Новая работа


Простой расклад, позволяющий оценить степень готовности человека к переходу на новую ступень развития и, как результат, на новую работу.

1 - Что означает для меня моя теперешняя работа (для лиц, еще или уже не работающих - студентов, пенсионеров - оценка их теперешней ситуации).
2 - Мой внутренний потенциал, раскрывающийся в теперешней работе (ситуации), - "то, что у меня уже есть".
3 - Мой теперешний период жизни: перемены или стабильность (т.е. существует ли объективная возможность или необходимость смены места работы).
4 - Внутренний потенциал, необходимый для новой работы, - возможно, "то, чего у меня еще нет".
5 - Что будет означать для меня новая работа.
6 - Совет.
--------------------------------------------------------------------------------
Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро". (www.taro.ru)
1------------5
2-----3------4
------ 6-------
Анна
Задаваемые вопросы: Стабильны ли будут мои доходы?Выгорит ли новое дело?Заработаю ли я много денег, ударившись в сомнительное предприятие?

___7___6___5
_____________8
___4___3____2
_______1

1- С чем связана денежная проблема?
2-Каковы цели,желания?
3-Какое отношение к деньгам?
4-Прошлое клиента
5-Его способы добывания денег
6-Благоприятствует ли ему сейчас ситуация?
7-Будут ли побочные,неосновные доходы?
8-Его способности к зарабатыванию денег вообще.
laura
"ПРОГНОЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЖИЗНИ"

Этот расклад используется для того, чтобы проанализировать текущую профессиональную ситуацию, присмотреться к возникающим и надвигающимся проблемам, а также к развитию ситуации в будущем. Его можно раскладывать и в том случае, когда вопрошающий хочет узнать, подходит ли ему выбранная профессия и позволит ли она ему реализовать свой творческий потенциал.



Анализ карт проводится с помощью следующего ключа:

S - Сигнификатор.

1 - профессия;

2 - другая возможность;

3 - то, что я думаю осознанно;

4 - как реально обстоят дела?

5 - то, что я чувствую подсознательно;

6 - будущее, ожидающее в этой профессии;

7 - возможно ли удовлетворение?

8 - будут ли реализованы мечты?



--------8--------

--------6--------

--------1--------

--------2--------

---3---S---5----

--------4--------

--------7---------


© Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
Анна
Расклад: Процветание

Говорит о материальных доходах, о материальном процветании человека, указывая на его желания и действия.
Отвечает на вопросы типа: Как мне добиться улучшения материального положения? или что меня ожидает в материальном плане (например в ближайший месяц)?



--------3----4----5-------
-----2----------------6----
- 1--------------------7--
-------------8-------------



1 Чего Вы хотите, к чему стремитесь
2 В чем Вы нуждаетесь, чего вам не хватает
3 Что Вы уже имеете, чего достигли
4 Что Вы должны бросить, за что лучше не браться, как не стои себя вести
5 Какой шаг должен быть сделан, как вам поступить
6 Ресурсы(средства) - что вы имеете на данном этапи, что можете использовать
7 Кто может оказать вам помощь, или кто может выступить партнером, союзником
8 Исход, итог, подарок
wid
последнее время меня завалили просьбами, разные люди, относительно выбора работы...
использую чаще всего на работу... иногда дополняю некоторыми позициями..
если знаете названия компаний, агенств, фирм, то добавляйте эти названия в вопрос, чтобы его более конкретизировать )))

выбор или просмотр вариантов на тему работы.

старая работа - это работа которая имеется у человека на данный момент.
новая работа - это работа на которой будет работать, человек, в будущем.

1. следует ли человек принять предложение о новой работе
2. следует ли человеу уволиться с работы
3. что будет если человек уволиться с работы
4. что будет если человек останется на работе
5. какова зарплата человека на старой работе
6. какова будет зарплата человека на новой работе
7. какие отношения у человека, с коллегами на старой работе
8. какими будут отношения, у человека, с коллегами на новой работе
9. какие отношения у человека, с начальством на старой работе
10. какие будут отношения у человека, с начальством на новой работе
11. будет ли карьерный рост у человека на старой работе
12. будет ли карьерный рост у человека на новой работе
13. доволен ли человек своей старой работой
14. будет ли доволен человек своей новой работой
15. изменится ли жизнь человека к лучшему на новой работе

схема любая, меняйте как угодно ... мне удобнее вот так его раскладывать

---1---3------4----2----
---5---7------8----6----
---9---11-----12---10--
-------13-----14--------
-----------15-----------

возможно будет полезно тем, кто не может найти более менее подохдящий расклад на работу...
Сурия
Расклад Деньги в вашей жизни
Актуально ap.gif



Используется 7 карт

Первая карта: Показывает финансовую ситуацию в прошлом, или то, какие долги тянутся у вас из прошлого и как они влияют на нынешнее положение дел.

Вторая карта: текущая финансовая ситуация.

Третья карта: показывает, что тревоит вас сейчас и как вам видятся ваши дела на сегодняшний день.

Четвертая карта: возможные будущие влияния исходя из сегодняшней ситуации

Пятая карта: Что вам необходимо сделать, чтоби изменить ваше сегодняшнее финансовое состояние, чего нужно избегать. Так же эта карта отображает ваши внутрение изменения по ведению финансовых вопросов.

Шестая карта: какие дейстивя должны быть предприняты. Каие инстанции должны быть подключены, для изменения вашей финансовой ситуации. Показывает внешние проявления и изменения. Физические действия направленные на сотрудничество с другими для достижения своих материальных целей.

Седьмая карта: потенциальная финансовая ситуация, читается как карта будущих событий

RussАллка
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Авторский расклад А.Клюева, позволяющий определить склонности человека к реализации в одной из сфер труда, а также оценить перспективы.
Для каждой из позиций, обозначающих какую-либо сферу труда, есть так называемая управляющая карта. Если выпавшая в этой позиции карта совпадает с управляющей, это однозначно говорит о выдающихся способностях человека в этой области.

--1---2-------8---7--
-----------9-----------
--3---4-------6---5--
----------10----------

1.Сфера материального производства и ее влияние на человека (упр.карта - Колесница)
2.Отношение человека к этой сфере, умение мастерить, интерес к технике, ручному труду, кулинарии и т.п.
3.Организационная сфера и ее влияние на человека (упр.карта - Император)
4.Отношение человека к этой сфере, способности к самореализации в государственной, политической власти, умение организовать людей и т.п.
5.Сфера воспроизводства человека и ее влияние (упр.карта - Священник (Жрец))
6.Отношение человека к этой сфере. Способность реализоваться в качестве врача, педагога, воспитателя, священника, умение выражать групповые интересы и т.п.
7.Сфера информации и ее влияние (упр.карта - Маг)
8.Отношение человека к этой сфере. Способности к творчеству, науке, информационным технологиям, индивидуальной и независимой деятельности.
9.Перспективы роста. Уровень, до которого человек может дойти как специалист (упр.карта - Мир)
10.Уровень, до которого человек может дойти в самостоятельной карьере как предприниматель, бизнесмен, независимая творческая личность (упр.карта - Колесо Фортуны)

RussАллка
Карьера

Этот расклад используется для анализа вопросов, связанных с работой, с точки зрения возможности достижения успеха и профессиональной карьеры. Дополнительно можно получить информацию о том, принесет ли это удовлетворение вопрошающему как повлияет на его материальную ситуацию и какое эхо вызовет в социальной среде.

-----1-S-2-----
3--4---5---6--7
--------8--------


Расклад анализируется следующим образом:
S - Сигнификатор.
1 - профессиональная ситуация вопрошающего в целом в настоящий момент;
2 - потенциальные возможности карьеры;
3,4 - что я должен сделать, чтобы достичь успеха?
5 - на этом надо сконцентрировать внимание;
6,7 - этого надо избегать;
8 - дальнейшее будущее в профессиональной сфере.

Mirada
Расклад путь развития автор Котельникова источник : расклады и опыт толкования таро
--1--2--3--4--5
1. События недавнего прошлого, предыстория вопроса
2. Возможности кверента в данном вопросе (может указывать на чью-то помощь или на недоброжелателей)
3. Карта кверента или характеристика вопроса
4. планы желания. Совет
5. Будущее окончательный результат


жизненный поворот автор: Ян Витольд Сулига в интерпретации А. Клюева источник: Расклады и опыт толкования Таро

Расклад показывает развитие событий в ближайшее время и используется как основа для принятия решения. Только Старшие Арканы

---1---2-----------------8
-------3------------------
-------4-------------------
--7----5------6----------

1. 2. текущая ситуация
3.4.5. события или сюрпризы ближайшего будущего
6. каковы могут быть последствия
7 влияние извне (или изнутри души)
8. сам спрашивающий, его роль в ситуации

Расклад "Новая работа" автор: Евгений Колесов из книги: Расклады и опыт толкования Таро

----1----S----5---
----2----3----4---
----------6------

S - сигнификатор, но ее можно и не выкладывать
1 - Что означает для кверента его настоящая работа (если человек не работает, а учится, то читаем с позиции, что означает для кверента нынешняя ситуация)
2. Внутренний потенциал кверента, который раскрывается на имеющейся работе или в настоящей ситуации. "То, что уже есть"
3. Настоящий период жизни кверента: перемены или стабильность? (Смотрится необходимость или возможность смены места работы)
4. Внутренний потенциал, необходимый для новой работы - возможно, то чего еще нет у кверента
5. Что будет значить для кверента новая работа
6. Совет

расклад Переход на другую работу автор: Алексей Клюев из книги: расклады и опыт толкования Таро

-----1--------2-----
---------3---------
-----4---5----6---

1. Что думает кверент по поводу перехода на новую работу?
2. есть ли конкретные предложения, которые стоило бы реализовать?
3. Получится ли в ближайшее время поменять работу?
4. Как может сказаться переход на здоровье кверента, его душевном состоянии
5. выйграет ли кверент в деньгах, материально
6. Станет ли новое место работы постоянным, штатным?
Кострома-skopa



Расклад: БизнесЭтот расклад применяется в тех случаях, когда вопрошающий хочет заняться экономической деятельностью, открыть собственное дело или развивать собственное предприятие. Он позволяет определить возможности и перспективы такой деятельности, а также ее рентабельность.

Расклад интерпретируется следующим образом:
S - Сигнификатор.
1 - реальные возможности реализации идеи;
2 - трудности, с которыми можно столкнуться;
3 - предрасположенность вопрошающего к такой деятельности;
4,5 - как надо вести себя, начиная эту деятельность;
6 - возможности развития в дальнейшем;
7,8 - финансовая ситуация, прибыли и потери;
9 - необходимые инвестиции;
10 - работники и сотрудники;
11 - дальнейшее будущее.



Расклад: © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

__________________________________
Кострома-skopa
Расклад: Дневник бизнесменаРаскладывают для человека, желающего заняться бизнесом или уже занимающегося им. В принципе этот расклад показывает, удастся ли задуманная операция (сделка, купля-продажа и пр.), и что надо сделать, чтобы она прошла удачно. Однако первые три карты позволяют узнать, есть ли у человека талант и какой, то есть стоит ли ему заниматься бизнесом или нет. Значение первых трех карт вопрошающему можно и не сообщать.

1 - Хозяин,
2 - Менеджер,
3 - Исполнитель;
4 - ваш потенциал,
5 - степень риска,
6 - возможный выигрыш;
7 - когда начать,
8 - когда закончить,
9 - совет.



Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро". (www.taro.ru)
________________________________________________________________________________
______________________________________

Расклад: Карьера

Этот расклад используется для анализа вопросов, связанных с работой, с точки зрения возможности достижения успеха и профессиональной карьеры. Дополнительно можно получить информацию о том, принесет ли это удовлетворение вопрошающему как повлияет на его материальную ситуацию и какое эхо вызовет в социальной среде.

Расклад анализируется следующим образом:
S - Сигнификатор.
1 - профессиональная ситуация вопрошающего в целом в настоящий момент;
2 - потенциальные возможности карьеры;
3,4 - что я должен сделать, чтобы достичь успеха?
5 - на этом надо сконцентрировать внимание;
6,7 - этого надо избегать;
8 - дальнейшее будущее в профессиональной сфере.



Расклад: © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

Кострома-skopa


Расклад: Пенсия

Очередной, очень простой расклад помогает принять решение выходить или не выходить на пенсию. Он показывает возможности в этой сфере в том случае, если вы продолжите работу, и в случае перехода на заслуженный отдых. Естественно, он не относится к ситуациям серьезного нарушения здоровья, когда пенсия оказывается не выбором, а жизненной необходимостью.

Расклад интерпретируется так:
S - Сигнификатор.
1 - что получил бы вопрошающий, продолжая работу?
2 - как переход на пенсию отразится на материальной ситуации?
3 - возможности перехода на пенсию;
4 - что надо сделать для этого?
5 - формальности, которые надо будет проделать;
6 - дальнейшее будущее.



Расклад: © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

________________________________________________________________________________
_____________

Расклад: Повышение по службе


Этот очень короткий и легкий для анализа расклад, дающий тем не менее много информации, мы применяем в том случае, когда вопрошающего интересует возможность получить повышение по службе. С его помощью можно узнать, при каких обстоятельствах это произойдет и в какой степени повлияет на рост доходов и социального престижа данного человека.

Значения соответствующих карт:
S - Сигнификатор.
1 - возможности моего повышения по службе;
2 - каких изменений в моей профессиональной деятельности потребует повышение по службе?
3 - при каких обстоятельствах произойдет мое повышение по службе?
4 - как это отразится на моих доходах?
5 - повысит ли это мой престиж?



Расклад: © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.




________________________________________________________________________
Расклад: Работа и финансы



Этот расклад используется чаще всего для того, чтобы проанализировать одновременно профессиональные и финансовые вопросы и сориентироваться, как будет выглядеть ситуация в этой сфере жизни в ближайшее время.

При анализе этого расклада используется следующий ключ:
S - Сигнификатор.
1-4 - ситуация в настоящий момент;
1 - то, что влияет на ситуацию из прошлого;
2 - как ситуация выглядит в настоящий момент?
3 - приносит ли удовлетворение нынешняя работа?
4 - доходы и выгода, которых можно достичь;

5-8 - развитие ситуации в будущем;
5 - возможно ли изменение?
6- что принесет изменение?
7 - как это отразится на доходах?
8 - каким образом изменение отразится на жизни в целом?




Расклад: © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
Кострома-skopa
Расклад: Решение о смене работы

Этот расклад используется чаще всего в тех случаях, когда вопрошающий хочет или должен принять решение относительно смены места работы. Он позволяет подробно рассмотреть плюсы и минусы нынешней работы, а также показывает возможности и проблемы, которые могут появиться на новой. С его помощью можно получить конкретные советы и указания, как следует поступать, чтобы избежать ошибок и неудач.

Анализ карт проводится с помощью следующего ключа:
S - Сигнификатор.
1 - нынешняя профессиональная ситуация;
2 - то, что приносит удовлетворение;
3 - то, что не нравится;
4 - подспудные желания;
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы?
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?
9 - что надо сделать?




Расклад: © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

______________________________________________________________________
Расклад: Устройство на работу


Этот расклад применяется в тех случаях, когда вопрошающий впервые собирается выйти на работу или же он в настоящий момент безработный и хотел бы узнать, появятся ли у него возможности профессиональной деятельности. Расклад не только позволяет узнать, будет ли работа, но также показывает финансовые условия и возможности, связанные с ней.

Значения соответствующих карт:
S - Сигнификатор.
1 - возможности устройства на работу;
2 - решение об устройстве на работу;
3,4 - условия труда и зарплата;
5,6 - групповые взаимоотношения на работе;
7 - другие возможные обстоятельства на работе;
8 - возможности повышения по службе или роста доходов.



Расклад: © Таро Райдера Уайта. Теория и практика.
________________________________________________________________________________
_____

Расклад Путь.Работа

Расклад "Путь. Работа."


отвечает на вопрос "как мне надо вести себя дальше?" на работе, в смысле старых привычек и в финансовых делах.

Первая позиция должна объяснить, в чём заключается истинная суть вашего вопроса, каковы ваши перспективы в теперешней ситуации и чего вы можете от неё ожидать.
Позиции карт 2, 3 и 4 показывают "как вы дошли до жизни такой ", позиции карт 5, 6 и 7 показывают, как вам следует поступать дальше. И, поскольку эти парные карты соответствуют трём планам бытия, то их можно интерпретировать и как анализ этих планов: 2 и 7 - ментальный уровень, ум, сознание, 3 и 6 - астральный уровень, душа, эмоции, 4 и 5 - физический уровень, тело, поведение в социуме. Эти значения также приводятся в описании карт по позициям.

Прочитав все семь описаний ваших карт, попробуйте связать их воедино, составить себе общую картину. Не обращайте внимания на кажущиеся противоречия, а попытайтесь проникнуть поглубже. Карты часто указывают на несоответствие между вашими чувствами (позиции 3 и 6) и мыслями (позиции 2 и 7) или, что мы поступаем совсем не так (позиции 4 и 5), как того требует наше истинное "Я".

Mirada
Расклад "Камень преткновения"источник: Алексей Клюев - Учебник гаданий
Если вдруг в бизнесе все пошло не очень гладко или есть желание (планы) организовать свое дело. Расклад на полной колоде Таро

---3----1----4---
---5----2----6---

1. Ваша готовность к возможному риску
2. Ваша активность в решении текущих задач
3. Надежность Ваших помощников и организации
4. Будет ли спрос
5. Необходимость дополнительных расходов, вложений
6. Оправдается ли надежда на прибыль


Восточная славянка
Расклад «Змей»
Этот расклад служит для анализа различных вопросов, в которых клиента интересует получение славы, признания, рост престижа — одним словом, успех, независимо от того касается ли это работы, денег или общественных связей в широком понимании.

S— сигнификатор;
1 — как выглядит ситуация в настоящий момент?
2 — должен ли я изменить свои действия?
3 — могу ли я рассчитывать на поддержку влиятельных людей?
4 — к чему я должен приложить усилия?
5,6 — каким образом это повлияет на мою материальную ситуацию?
7 — каким образом это повлияет на мою психику?
8,9,10 — достигну ли я признания и престижа?


(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
Алиции Хшановской
перевод М. Британишской

-------------S------------------

1----------------------------2
----3------------------4------
--------5----------6---------
-------------7--------------

---8-------9---------------10
георгична
Поступление в ВУЗ

______7___8______
____4___5___6____
____1___2___3____

1. верно ли выбрано направление для учебы?
2. верно ли выбрано учебное заведение?
3. насколько жесткой отбор в этот ВУЗ?
4. обладает ли кверент достаточными знаниями, чтобы поступить?
5. нужны ли дополнительные курсы ,подготовка, репетиторство?
6. как пройдут экзамены?
7. финансовая сторона - насколько дорого обойдется учеба?
8. повлияет ли это образгование на будущую работу, карьеру?
9. будет ли впоследствии кверент еще где-то учиться по данному направлению?

Взят у Сумеречной из Копилки Авторских Раскладов.

http://symerechnaya.borda.ru
Незабудка
Расклад «Развитие Бизнеса»

Перед раскладом необходимо определить срок, на который будет сделан расклад.

- - - - 1 - - - - -

2 - - - 3 - - - - 4

- - 5 - - - - 6 - -

7 - - - 8 - - - - 9

- - - - 10 - - - - -

1. Ситуация в настоящий момент (как обстоят дела в настоящее время)
2. Потенциальные возможности в данной сфере в будущем (насколько востребована будет деятельность предприятия)
3. Финансовая ситуация в будущем (прибыли или убытки)
4. Необходимые инвестиции (нужны ли будут вложения в заданный срок)
5. Как будут складываться отношения с сотрудниками
6. Как будут складываться отношения с партнерами
7. Трудности, с которыми можно столкнуться
8. На чем нужно сконцентрировать внимание
9. Чего нужно избегать
10. Дальнейшее будущее (в целом)

© Сириус
Источник
karina76
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хочу сделать расклад на таро, сходила на собеседование, сказали подождать, пока освободиться должность, якобы это будет в скором времени. Вот и хотела с помощью расклада узнать, есть смысл ждать, мое ли это место работы, так как они обещали позвонить, но не уточнили сколько этого звонка ждать! Или все таки искать другое место! Помогите, пожалуйста, определиться с раскладом!
blagovesta
karina76
Сделайте произвольный расклад.
Например, вытянете три карты на вопрос - как будет развиваться ситуация с новой работой? Определите время, например, в течение трёх месяцев.
И от ответа будете исходить.
Можете ещё и уточняющие вопросы задать, по ним вытянуть карты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека