Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Определение времени на картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Bella
Цитата(Lanochca @ 21.01.2011, 13:36) *
по знаку зодиака (это примерно два-три периода в году),


Это как так? unsure.gif
Lanochca
Цитата(Bella @ 21.01.2011, 17:07) *
Это как так?

ой, я наверно, неправильно выразилась. Вот допустим, что три карты перевёрнуты, а остаётся Паж Мечей. Мечи - это Воздух: Близнецы, Весы и Водолей. Так как Королев (- ей) нет, то пору года определить не можем. Вот и получается, что событие может произойти в один из указанных знаков зодиака.
Я правильно понимаю?
Bella
Lanochca
Согласно тому, чему меня научили, у Пажа М есть свой период времени - 21 мая-22 июня. И такой период есть у каждого ПА. sm47.gif
Lanochca
Bella, буду очень - очень благодарна, если поделишься инфой! ax.gif
Bella
Есть отличная книга А.Хшановской, называется "Таро и финансы". Там есть такая информация:

Король жезлов – 20 марта --- 22 июня
Король кубков – 22 июня --- 23 сентября
Король мечей – 23 сентября --- 23 декабря
Король пентаклей – 23 декабря --- 20 марта

Королева жезлов – 20 марта --- 20 апреля
Королева кубков – 22июня --- 22 июля
Королева мечей – 23 сентября --- 23 октября
Королева пентаклей – 23 декабря --- 20 января

Рыцарь жезлов – 22 июля ---23 августа
Рыцарь кубков – 23 октября --- 23 ноября
Рыцарь мечей – 20 января – 20 февраля
Рыцарь пентаклей – 20 апреля – 21 мая

Паж жезлов – 22 ноября--- 23 декабря
Паж кубков – 20 февраля ---20 марта
Паж мечей – 21 мая --- 22 июня
Паж пентаклей – 23 августа --- 23 сентября

Lanochca
Бэллочка, огромное тебе спасибо! sm47.gif ba.gif
Victory
Цитата(Lanochca @ 21.1.2011, 15:36) *
Victory, а если попробовать этот расклад на 16 карт с соответствующим вопросом про прошлое. и то, что получится отсчитать в обратном порядке?
знаю, что Таро не терпит проверок, но ведь нужно ведь как-то нарабатывать методы?

Lanochca, я сделала несколько раскладов (на разные события) с вопросом:"Сколько времени назад произошло такое-то событие".
Никаких совпадений вообще biggrin.gif Даже за уши при всем желании не притянуть.
эээх...
Я считала в каждом случае по 2ум вариантам: 1 - Ваш (без учета карт двора), второй - с учетом карт двора (по соответствующим номиналам).
Одинаково катастрофически не правильно... Лишь в одном случае можно было ДНИ за уши притянуть, но... увы и ах...
а я так надеялась...
Bella
Да-да, по поводу прошлого - абсолютно не то.
Будем дальше тренироваться. db.gif
ученица Оля
девочки давайте продолжим данную тему, ведь многим интересно услышать ответ "когда"
ALINANIK
Цитата(ученица Оля @ 23.12.2012, 15:04) *
девочки давайте продолжим данную тему, ведь многим интересно услышать ответ "когда"

Я уже выкладывала полную инфу на эту тему на своей страничке:здесь
ученица Оля
Цитата(ALINANIK @ 23.12.2012, 19:33) *
Я уже выкладывала полную инфу на эту тему на своей страничке:здесь

Алинаник спасибо, но я имела ввиду, чтобы здесь выкладывали друг другу расклады с вопросом Когда
ALINANIK
Цитата(ученица Оля @ 24.12.2012, 7:56) *
Алинаник спасибо, но я имела ввиду, чтобы здесь выкладывали друг другу расклады с вопросом Когда

ОК! bs.gif
klivia
А я вот такое нашла у себя в "литературе", скачанной из интернета.
Это Е.Колесов.
Цитата
...можно использовать один очень простой расклад, который так и называется: “Календарь”.
Каждая карта в нем принимается за единицу времени. Поэтому, прежде чем раскладывать, нужно решить, какой период времени нас интересует: несколько дней, несколько месяцев или, может быть, несколько лет.
А теперь раскладываем.
Вопрос (случай из ноября 1998 года): в каком году я смогу переехать в новую квартиру?
Пожалуйста: тянем одну карту на текущий, 1998 год, другую – на 1999, третью – на 2000... Хватит? Если нет, то можно еще потянуть. Открываем: 1998 – Восьмерка Жезлов, 1999 – Королева Денариев, 2000 – Пятерка Кубков. Королева тут явно выбивается из ряда вон (потому что фигурная карта), значит, переезд состоится уже в будущем, 1999 году.
Вопрос: В каком месяце мне наконец выплатят деньги?
Проверяем. Сейчас у нас ноябрь, значит, кладем одну карту на ноябрь, потом – на декабрь, январь, февраль и, допустим, март. Итого выпадает пять карт: Десятка Денариев, Десятка Кубков, Валет Жезлов, Король Денариев и Тройка Кубков. В данном случае нас интересуют деньги, а деньги – это масть денариев. Тут можно порадовать человека, потому что денарии выпадают уже на ноябрь и потом еще на февраль. Так что на деньги он может рассчитывать уже сейчас, во всяком случае, очень скоро, а потом только в феврале.
Если его интересует: а какого числа мне выплатят эти деньги? Берем карты, раскладываем по числам, скажем: 15-е, 16-е, 17-е... сколько надо, хоть всю колоду. Но тут, чтобы не ошибиться, лучше перед этим выбрать карту-сигнификатор, то есть ту, которая будет обозначать интересующее нас событие. Раз у нас сейчас речь идет о деньгах, можно взять Туз Денариев и вложить его в то количество карт, которое мы собираемся разложить. Так, если нас интересует период с 15 по 30 ноября (16 суток), то мы берем 15 карт, а шестнадцатой подкладываем к ним Туза. Потом тщательно перемешиваем и выкладываем...
Пятерка Жезлов, Девятка Мечей, Рыцарь Мечей, Восьмерка Денариев – вот он, Туз Денариев! 15, 16, 17, 18, 19-е число. Это по календарю Четверг, день вполне рабочий, платежный – значит, готовьтесь, дорогой товарищ, получать ваши деньги в четверг девятнадцатого ноября.
Аналогичным образом можно рассчитать календарь по часам, по минутам, да хоть по секундам. Или, наоборот, по столетиям, если нас интересует, например, события в жизни не отдельного человека, а города или страны.
Тем же раскладом можно воспользоваться и для “ретрогноза”, то есть анализа прошлых событий. Коллеги, работающие в гадательных салонах, рассказывают, что к ним иногда приходят люди и говорят примерно следующее:
– Вот вы мне скажите сначала, что со мной было в 1993 году, и тогда я, может быть, закажу у вас консультацию.
Да пожалуйста, нет ничего проще! Раскладываем на 1993 год: январь, февраль... и так далее по одной карте, и вот вам вся его биография как на ладони. Есть и другие способы восстановить ход событий, но о них позже.
Таким образом, календарный расклад во всех его видах легок, прост и чрезвычайно удобен, и любительнице, а тем более профессиональной гадалке обязательно нужно взять его себе на заметку...

Еще не пользовалась этим раскладом. Поэтому от себя ничего не могу сказать. sm47.gif
ученица Оля
Цитата(klivia @ 9.1.2013, 2:48) *
А я вот такое нашла у себя в "литературе", скачанной из интернета.
Это Е.Колесов.

Еще не пользовалась этим раскладом. Поэтому от себя ничего не могу сказать. sm47.gif

я пользовалась очень хороший расклад, очень точный.
я однажды спрашивала вопрос до конца февраля, а сбылось событие 2 марта, даже учлись недостающие дни февраля ))))))))))))))))))
cumberbatch
Всем привет! Меня очень интересует, по промежутку времени ПАЖ ЖЕЗЛОВ (вопрос, допустим, через сколько то или иное произойдет) - это сколько? Около месяца?
Swan
Цитата(cumberbatch @ 17.01.2015, 9:39) *
Меня очень интересует, по промежутку времени ПАЖ ЖЕЗЛОВ (вопрос, допустим, через сколько то или иное произойдет) - это сколько? Около месяца?

Можно уточнить, о чем вы спрашивали? был ли это расклад, сколько карт выкладывали на вопрос?
Если отвечать только по самому Пажу Ж, я бы сказала, что в спрашиваемом деле развитие будет быстрым (это по масти), но конкретные сроки нужно определять эксперементально, учитывая сам вопрос.
Aleksi
Здесь еще сама картинка важна и колода на какой смотрели и какой период загадывали
Karynaz
Всем привет и с Праздниками!))
Девушка попросила меня посмотреть, когда она выйдет замуж за своего МЧ, предложение уже сделано, но вот заявление пока не подали, она попросила посмотреть именно дату) Буду очень признательна всем мнениям) Колода Уайта, прямые

Число - 6 мечей
Месяц - 4 пент
Год - Туз жезлов


Моё мнение - 6 числа, месяц - апрель или январь, год - через год? sm33.gif

Swan
Цитата(Karynaz @ 10.01.2016, 17:53) *
Девушка попросила меня посмотреть, когда она выйдет замуж за своего МЧ, предложение уже сделано, но вот заявление пока не подали, она попросила посмотреть именно дату) Буду очень признательна всем мнениям) Колода Уайта, прямые

Число - 6 мечей
Месяц - 4 пент
Год - Туз жезлов

В целом я так сроки не смотрю и для меня по прежнему это сложная тема, но попробую предположить, по квинту, что свадьба должна быть ближе к середине-концу лета.
Каруназ, а они не собираются куда-то поехать, а может хотят выбрать или присмотреть жилье?
Karynaz
Цитата(Swan @ 10.1.2016, 22:11) *
В целом я так сроки не смотрю и для меня по прежнему это сложная тема, но попробую предположить, по квинту, что свадьба должна быть ближе к середине-концу лета.
Каруназ, а они не собираются куда-то поехать, а может хотят выбрать или присмотреть жилье?

Swan, большое спасибо за ответ!
У меня получается квинт Справедливость - это лето??
Поездки и жилье не планируют.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека