Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Кто здесь из Москвы и из Подмосковья? Пообщаемся!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Административный раздел > Давайте знакомиться > Знакомимся, общаемся, встречаемся.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Tenya
Да, это все мелочи на самом деле... Меня спросили куда можно пойти, ну я и ответил. Я вообще в этом плане не притязательный. Вот только очень теряюсь в незнакомом коллективе и чувствую неуютно в первую встречу, как правило. Лично, мне от таких мест нужна только одна вещь: возможность пообщаться, а это уже рождает ряд требований: немноголюдность, отсутствие громкой музыки или музыкального сопровождения вообщем, возможность курить =) . Пить необязательно, с этим соглашусь.
Кстати, у нас вот встречи были регулярными, что даже никто никого не звал, просто было время и место, куда все, кто мог приходили, т.н. точка сбора, где собирались в течении часа все, после чего шли уже в какое-то место. Впрочем, может, вы правы, мне не так уж много годиков и я довольно легкий еще на подъем. Как пример, можно предложить каждую вторую субботу месяца например для встреч.

Ну, правда, какой это пивной ресторан, если там всего 3 вида пива, и, как правило, одного из видов нет?
Молодежный... Ну там есть разделение на 3 зала. Зал Ресторана молодежным никак уж не назовешь... =)
Юлия
Цитата(Tenya @ 28.09.2009, 17:13) *
можно предложить каждую вторую субботу месяца например для встреч.

Мы в основной массе люди семейные и вырваться так часто это бывает сложно. Можно встечи сезонные устраивать. За это время мы уже можем и соскучиться по друг дружке ab.gif . например весна, осень, зима. Лето, как правило, отпадает по многим причинам. Можно встречаться на отмечания каких либо праздников, это тоже не часто бывает и по сезонам.
Tenya
Цитата(Юлия @ 28.9.2009, 18:45) *
Мы в основной массе люди семейные и вырваться так часто это бывает сложно. Можно встечи сезонные устраивать. За это время мы уже можем и соскучиться по друг дружке ab.gif . например весна, осень, зима. Лето, как правило, отпадает по многим причинам. Можно встречаться на отмечания каких либо праздников, это тоже не часто бывает и по сезонам.

Юлия, я к тому и веду, что люди в основном семейные, я тоже к этому числу отношусь. Мы просто становимся домоседами и все меньше и меньше впускаем в свою жизнь нового, ограничиваемся 4 стенами, а также субботними походами по магазинам и выходными отсидками. У меня подобное было. Сейчас строю жизнь по-другому. За будние вечера теперь делаю все, чтоб с пятницы вечера до понедельника утра я ни в чем не нуждался, ни в еде, ни в покупках, ни в стирках, ни в глажках, ни в готовках и т.д. За счет этого в выходные чувствую себя реально свободным человеком и могу махнуть куда угодно. Сейчас вот пытаюсь этот дух дел по выходным выбить из своей спутницы. Впрочем, не об этом. Я не спорю, отнюдь....
Отмечания праздников - пройденный этап. Все праздники справляют в кругу семьи и друзей, тем более лишний выходной - лишний повод куда-то собраться и умотать. Никто не будет на праздники приезжать. Поэтому и предложил вторую субботу месяца, потому как на первую субботу там разные новые годы, первомаи и прочие падают... Правда, на вторую там тоже День России, 9 мая, 8 марта попадает. Оптимальны 3 выходные =) . Впрочем, это тоже лирика.
А почему не быть регулярным ежемесячным встречам? Необязательно же каждый раз выбираться... Просто на такие встречи народ уже будет ориентироваться. Особенно те форумчане, которые тут недавно. Тем более, что сюда приходит много новичков, а им общение живьем очень сильно может помочь. Вот смотрите, я в середине августа присоединился активно к форуму (до этого только читал), была тема про встречу, что надо подождать, пока все с отпусков вернутся, а потом в середине сентября собраться, в итоге в сентябре так никто ничего и не собрал, срок уже перенесен на октябрь. Если были бы четкие ориентиры (например, третьи выходные месяца, м. Такое-то, центр Зала с 17 до 18 сбор, а потом уже решали куда идти) то уже 1-2 раза могли бы встретиться...

Юлия
Tenya, думаю что каждый месяц встречаться это уж очень часто получается. По поводу праздников я имела в виду, что не в сам праздник, а как повод встретиться. Но это на усмотрение. Встречаться можно и часто если возникнет желание, а вот возникнет оно или нет-это уже второй вопрос.
По поводу семейных дел в течении недели-это по многим причинам не у всех получается. Есть дети, которые требуют внимания на выходных: кино, театр, просто погулять и этим невозможно пренебрегать, это невозможно переделать в рабочее время. Думаю многие со мной согласятся.
Я, к примеру, живу в одном городе с кучей одноклассников, с которыми училась в военном городке , в Казахстане. С теми кто не из Москвы мы встречались и не раз, а вот с москвичами все никак не можем свидиться- у всех проблемы, работа, командировки. Не все от нас зависит.
Мы конечно будем стараться, но на все воля божья
9ведания
Tenya прав, так мы никогда не встретимся, я за то чтобы обозначить день и время и какое либо место для условной встречи. Кому важно и кто хочет знакомства, общения, всегда отложит каждодневную суету , бытовуху нескончаемую и найдет условия комфорные для встречи.
Для меня никогда не было проблем в этом плане. Откладываю планы на этот день и вперед!!!
Готова на встречи и почаще, потому как любая встреча может принести такой результат, которого не предусмотришь заранеее. Потому всегда готова как пионер.
9ведания
Цитата(Юлия @ 29.9.2009, 21:48) *
Tenya, думаю что каждый месяц встречаться это уж очень часто получается. По поводу праздников я имела в виду, что не в сам праздник, а как повод встретиться. Но это на усмотрение. Встречаться можно и часто если возникнет желание, а вот возникнет оно или нет-это уже второй вопрос.
По поводу семейных дел в течении недели-это по многим причинам не у всех получается. Есть дети, которые требуют внимания на выходных: кино, театр, просто погулять и этим невозможно пренебрегать, это невозможно переделать в рабочее время. Думаю многие со мной согласятся.
Я, к примеру, живу в одном городе с кучей одноклассников, с которыми училась в военном городке , в Казахстане. С теми кто не из Москвы мы встречались и не раз, а вот с москвичами все никак не можем свидиться- у всех проблемы, работа, командировки. Не все от нас зависит.
Мы конечно будем стараться, но на все воля божья



Юль, может быть твой ребенок получит гораздо больше, когда ты получишь о встрече много положительных эмоций!!!! Все в твоих руках!!!!
Olga-2009
Цитата(Юлия @ 29.09.2009, 21:48) *
Tenya, думаю что каждый месяц встречаться это уж очень часто получается

А мне, кажется, что ежемесячные встречи это даже очень хорошо. Нужно только определить какой это будет день месяца, место и время. Понятно, что человек будет приходить на встречу не каждый месяц (у всех свои проблемы возникают), но если он пропустил встречу, то ему не придется ждать еще пол года до новой. Он будет знать, что в следующем месяце определенного числа и в определенное время будет новый сбор. Так что мы все сможем постепенно встретиться и познакомиться друг с другом...
Tenya
Цитата(Olga-2009 @ 1.10.2009, 22:48) *
А мне, кажется, что ежемесячные встречи это даже очень хорошо. Нужно только определить какой это будет день месяца, место и время. Понятно, что человек будет приходить на встречу не каждый месяц (у всех свои проблемы возникают), но если он пропустил встречу, то ему не придется ждать еще пол года до новой. Он будет знать, что в следующем месяце определенного числа и в определенное время будет новый сбор. Так что мы все сможем постепенно встретиться и познакомиться друг с другом...


Хорошо... Тогда предложу свою модель, по которой рассчитать можно оптимально время...

Сначала день недели.
Пятница - не всех устроит, т.к. все по-разному заканчивают работать и это может затянуться допоздна... И еще и ехать. И усталые....
Воскресенье - многие готовятся к рабочей неделе...
Суббота... Лучше предложить нечего... Пусть и режет выходные на 2 части.

Если раз в месяц встречаться, то уже логику высказывал... Что на первые и вторые выходные накладывается немало праздников... Лучше подходят третьи... Там разве 23 февраля может попасть... Последние выходные месяца тоже некрасиво (если перед новым годом или 1 мая)....

Место встречи. Первоначально предложу одну из пересадочных станций внутри кольца... При этом станция должна быть не густо населенной людьми. Например, для встречи не рекомендовал бы Тверской пересадочный узел (очень много народа все время ), Центральный (Театральная-Площадь Революции-Охотный ряд) - неудобные долгие переходы), Третьяковский - из-за наличия 2 зеркальных станций, Китай-Город - опять-таки зеркальные станции. Что остается? Чистопрудный узел, Боровицкий, Трубный... Негусто. Что-то я как-то неграмотно рассудил. В общем, тут надо продумать четкий ориентир. Красно-синие колонны, конечно, ориентир, но там слишком уж много уже людей договариваются встретиться, а нам нужен 100% наш ориентир, чтоб точно знали, что там только наши. Например, наличие памятника, как на переходе Тверской и Чеховской (памятник Горькому)...
В будущем же, когда будет место, куда будем регулярно ходить, можно будет на той же станции или прямо на месте.

Я за ежемесячные встречи, да и уже говорил, что на каждую встречу вовсе не обязательно ходить, а по возможности и кому интересно.

Вот такие мои предложения...
9ведания
Цитата(Olga-2009 @ 01.10.2009, 22:48) *
А мне, кажется, что ежемесячные встречи это даже очень хорошо. Нужно только определить какой это будет день месяца, место и время.

Цитата(Tenya @ 01.10.2009, 23:23) *
Я за ежемесячные встречи, да и уже говорил, что на каждую встречу вовсе не обязательно ходить, а по возможности и кому интересно.


Здорово! Я так же "за". br.gif Подстроиться под каждого действительно очень трудно, а вот возможность встречи будет у каждого, кто стремится к новым друзьям, единомышленникам по духу, соратникам по мастерству, и просто задушевности.
Повседневность и так автоматически проходит за обязанностями, работой, разборками в нужности, кажущимися важными.
Отвлечение (обязательное) от этого всего дает не только возможность сменить энергетически ощущения новизны течения жизни в какой-то точке, но и в целом.
Замечательная идея встреч придает силу оптимизма, радости, впечатлений и т.д разве нет? dk.gif
Остается определить день, Лучше всего на растущей Луне, а значит в первой половине месяца. Что касается праздничных дней, так они не каждый месяц и можно по объявлению огласить на этот праздничный день смещение, это же не проблема!!!
Есть проблемы гораздо сложнее в жизни ( физические ограничения), да и то знаю такиих людей, которые вопреки всему находят возможность реализовать себя как личность. А эти малюсенькие проблемки разве проблемы?. Голова на месте, руки, ноги в движении, остается справиться со своими ментальными стереотипами (чаще всего проблемы там искать).

Итак мои дорогие соколлеги, осталось совсем за малым. Суббота - решено, первая или вторая? Предлагаю в октябре вторую субботу, и метро не обязательно на скрещении путей, так как первая уже завтра, а недели для обдумывания достаточно для первой встречи, все остальное решаемо в процессе. Остается будет только внимательно читать объявления.
Не капризна в отношении как бы поближе к себе, любая станция подойдет, чем меньше народа, тем быстрее найдем друг друга, а впрочем опознавательный знак нужен!!! 042.gif
Але!!! Люди!!! Вы где все? bi.gif
9ведания
Tenya Беру смелость на себя и даю фору решения встречи вам, как мужчине, который собственно по жизни должон принимать решения по своему предназначению. А женщинам трудно сделать по своей природе, семь пятниц на неделе, а наша задача прислушиваться к этим решениям и помогать всячески. Поэтому дорогой срочно пиши день место встречи , а мы проявим гибкость и возможность пристать к данному берегу - решению. Договорились? ohmy.gifk:
Tenya
Растущая луна... Растущая луна нам обеспечит плавающие выходные, что может негативно сказаться на ориентире для встреч, что может быть не очень удобным... особенно для новичков... Я, например, не знаю, какой сейчас лунный период, узнаю это, когда это действительно нужно, как самый банальный пример,
Большинство из нас все-таки меряют месяц более земными ориентирами... Аванс, Зарплата, Оплата коммунальных платежей и т.д., которые сопряжены в месячный цикл. Так уж у нас жизнь устроена... Мы вовлечены в этот цикл в бытовом мире все. И человеку нужно, чтоб в голове он уже видел четкий ориентир, не обращаясь к разного рода календарям.
Прошу не считать это критикой... Это лишь эргономические заметки... Решайте , конечно, как удобнее..

9ведания
Ок!!! Согласна с вами!
Вопрос встречи уже решается полгода и чувствую, что затянется на долго. Поэтому.
Отрываю Клуб Встреч форумчан у себя на хате. Следующую субботу 10 октября к 13.30 метро Полежаевская, выход первый вагон из центра, подняться наверх из стеклянных дверей будут палаточки в переходе, возле цветочного ларечка. Буду ждать вас всех там. Решим по месту либо в домашние условия на чай, кофе, либо прогулка в Серебрянном Бору с заходом в кафешку. Условный маяк оранжевая книга по астрологии в руках.
Важно первый раз встретится и решить по месту дальнейшие планы.
Идей много у меня различных, которые будут озвучены при встрече, хооооорошие идейки!!!
В любом случае разочарования не ожидаются ни у кого. вместе мы сможем реализовать все что о чем мечтаем. smile81.gif

да, еще есть возможность приглашать на наши встречи профи тарологов. Встречусь с ними в это воскресенье и думаю что с моим оптимизмом и идеями заинтерисую их в участии. так что много интересного в нашем Клубе встреч организуется.
Желаю вам искренно решить повседневные проблемы и подготовиться для интересных встреч.!!! ba.gif ba.gif ba.gif
Olga-2009
Я двумя руками "ЗА" и с удовольствием принимаю Ваше приглашение. biggrin.gif У меня как раз 10 октября выходной yahoo.gif Записываюсь в списки smile34.gif
Tenya
Ну вот и отличненько... Надо было лишь чуть-чуть поворошить муравейник или разбудить сонное царство.
+1. Собираюсь тоже )
Юлия
Я не смогу ak.gif , все субботы у меня уходят на посещение с ребенком занятий, я только освобождаюсь к 14.00. Пока муж ездит на дачу- я с ребенком
9ведания
Цитата(Юлия @ 2.10.2009, 17:36) *
Я не смогу ak.gif , все субботы у меня уходят на посещение с ребенком занятий, я только освобождаюсь к 14.00. Пока муж ездит на дачу- я с ребенком


Юляша! Будем надеяться, что супруг зимой не ездит на дачу.
Юлия
Цитата(9ведания @ 02.10.2009, 20:14) *
Юляша! Будем надеяться, что супруг зимой не ездит на дачу.

Я тоже буду надеяться на это ab.gif
Mirada
Дорогие мои! Я очень надеюсь, что пусть не в эту встречу, так в следующую смогу приехать . Не поверите, у меня даже слезы навернулись, что вырваться не получится. Сынишку оставить не с кем, а муж сейчас занят настолько, что после разговора о семинаре я даже спрашивать боюсь.
одуванчик
К сожалению у меня тоже такая же ситуация, я по субботам и по воскресеньям (теперь), вожу сына на тренировки. В любом случае буду надеятся что когда-нибудь смогу вырваться. Но 10 числа я буду мысленно с вами и радоваться за вас и немного завидовать.
blagovesta
Девочки и мальчики! Напоминаю, что в субботу сбор в 13.30 м. Полежаевская. Читайте информацию выше.

Думаю , меня и Евгению вы узнаете, наши фото выложены в Галереи.

Ждём на чаепитие и интересные беседы. biggrin.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека