Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Слепое пятно". Тренировочные упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
tavina
Цитата(бусинка @ 31.05.2015, 8:30) *
В вашем раскладе в 2,3,4 позиции есть над чем работать, не спешите сразу говорить, что это не так. Подумайте, ведь это те позиции которых вы не видите в себе...

Дело в том, что как раз отрицать ничего не могу, т.к. согласна со всем вышесказанным...Работать надо и я сама это чувствую, но как...с чего начать?... Но это - в другую тему. Спасибо большое за помощь! ax.gif
blagovesta
tavina
С чего начать? Сначала выпишите на листочек те качества, которые вам мешают жить, затем достоинства. Подумайте, какой вы хотите себя видеть, что вам мешает быть именно такой.
Начните работу над тем недостатком, который больше всех вам мешает.
Но это я вкратце набросала, а так лучше в теме "Вопрос к психологу" это задать.
Полёт во сне
Добрый вечер. Я новичок в картах Таро, ими занимаюсь всего второй месяц. Рискнула и я себе сделать расклад. У меня получилось:
1. 2 кубков
2. колесо фортуны п.п.
3. сила п.п.
4. любовники

1. Итак, окружающие меня видят, как состоящую в браке, в котором царит мир и гармония.
Странно, с февраля месяца я не живу с мужем, к сожалению, мы скорее всего разведемся.
2. процессы происходящие в моей жизни напоминают то взлеты, то падения, т.е. периодически "штормит".
Ну это наверно у многих так происходит.
3. Выпал СА - Сила. Недавно я просчитывала себе по дате рождения карту из СА и у меня получилась именно сила. Тогда как рассматривается в данном случае эта карта?
4. Воспринимают меня как стоящую у выбора, но так и не решившую что делать.
Поправьте меня, пожалуйста, и помогите разобраться с пунктом 3.
tavina
Полёт во сне , добрый вечер sm47.gif а можно узнать, на какой колоде вы смотрели? Если на классике, то добавлю свои "пять копеек"...
Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 16:18) *
1. 2 кубков- окружающие меня видят, как состоящую в браке, в котором царит мир и гармония.
- вы контактный человек, доброжелательны и легки в общении, быстро находите общий язык с людьми. Чувственная, эмоциональная личность.
Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 16:18) *
2. колесо фортуны п.п. - процессы происходящие в моей жизни напоминают то взлеты, то падения, т.е. периодически "штормит"
- эта позиция о процессах, силах, кот. ни мы, ни окружающие в нас не видят, но они влияют на нашу жизнь. Поэтому, предположу, что опыт неудачных поворотов в вашей жизни влияет на вас и на все, что с вами происходит, возможно, вы слишком быстро впадаете в уныние от всего негативного...
Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 16:18) *
3. сила п.п.
- в этой позиции мы смотрим на скрытые наши качества, которые не видят в нас другие. Сила говорит о том, что вы человек довольно волевой, но другие видят вас слабой, не умеющей преодолевать препятствия самостоятельно, возможно вы часто обращаетесь за советом или помощью в трудных ситуациях...

Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 16:18) *
4. любовники - Воспринимают меня как стоящую у выбора, но так и не решившую что делать.
- эта позиция о том, что в вас видят другие, но не известно вам самой, вот и делайте вывод ad.gif
Nessa
День добрый!
Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 15:18) *
1. 2К- Итак, окружающие меня видят, как состоящую в браке, в котором царит мир и гармония.
Странно, с февраля месяца я не живу с мужем, к сожалению, мы скорее всего разведемся.

Тут совсем ни при чём Ваш брак. Вы человек контактный и влюбчивый. Но в Вашей влюбчивости есть незрелость. Чувства, эмоции не глубоки, много иллюзий в вопросах отношений.
Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 15:18) *
2. КФ пп. процессы происходящие в моей жизни напоминают то взлеты, то падения, т.е. периодически "штормит".
Ну это наверно у многих так происходит.

Эта позиция- Ваше подсознание, Ваша проблема. То что вы не осознаёте, Вы даже не пытаетесь это скрывать, Вы просто не осознаёте. При этом эта позиция вытаскивает на свет мотивы, побуждения, комплексы, которые руководят Вами.
Подсознательно Вы считаете себя неудачницей. вам всё время кажется, что фортуна повернулась к вам далеко не лицом. Вы разочарованы в себе. Вы не верите в собственные силы и... в любовь. Не в ту любовь, которую Вы себе рисуете, а в то что есть настоящая, страстная и нежная. Вам надо обязательно подумать над этой картой. Здесь СА в перевернутом положении- это Ваша проблема. И это- в подсознании. Что привело к такому? Отсутствие страсти? Детей? Почему Вы считаете себя неудачницей? Почему Вы думаете что события обязательно пойдут по негативному сценарию. Почему Вам кажется, что даже сделав правильный выбор Вы не сможете реализовать задуманное? И ещё очень вас угнетает возможный развод - Вам кажется что это ударит по социальному статусу.

Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 15:18) *
3. Выпал СА - Сила.

Здесь не просто Сила, а она в перевернутом положении. Так?
Эта позиция- то что Вы в себе осознаёте, но тщательно скрываете. Агрессия, злоупотребление силой, подавленные эмоции?. Что с иммунитетом? Часто не хватает сил довести начатое до конца?
Смотрите как интересно получилось- позиция показывает СКРЫВАЕМОЕ. От других. Вы не хотите открыто сказать что скрываете.

Цитата(Полёт во сне @ 05.07.2015, 15:18) *
4. VI СА -Воспринимают меня как стоящую у выбора, но так и не решившую что делать

А вот тут как раз наоборот. Вы как раз умеете делать правильный выбор. И он у Вас совершается легко . Я бы сказала без колебаний, только этого Вы не осознаёте. Зато окружающие это в Вас хорошо замечают. Также видят вашу способность любить, отдавать себя партнёру.
В целом по раскладу могу сказать что Вы не умеете удерживать то что нАжито. Нет у Вас умения сохранить, правильно распорядиться тем что имеешь.
Если Вы смотрели для работы над собой, то первое с чем надо разбираться- это с п.2 . И по п.3- быть помягче
ученица Оля
Цитата(Полёт во сне @ 5.7.2015, 21:18) *
Добрый вечер. Я новичок в картах Таро, ими занимаюсь всего второй месяц. Рискнула и я себе сделать расклад. У меня получилось:
1. 2 кубков
2. колесо фортуны п.п.
3. сила п.п.
4. любовники

Здесь очень важно понять с каким чувством раскладывала девушка этот расклад, какой ответ она ожидала увидеть – я думаю слепое пятно раскладывается на того человека кот. незнаешь…а здесь она разложила на саму себя – немного странно, видимо она сама запуталась в себе – и пыталась с помощью расклада ПОНЯТЬ СЕБЯ.
Я не буду описывать значение каждой карты, расскажу что чувствую от самого расклада
Для начала скажу тезисно – Вы не хотите разводиться и это факт, вы оттягиваете время.
Вы снова и снова ждете с ним встречи – у вас какая то недоговоренность – неоконченные отношения, даже штамп в паспорте о разводе не решит проблему. Вам действительно нужно поговорить с вашим бывшим мужем и довести развод до своего логического завершения. Вы надеетесь на перемены к лучшему – анализируете данную ситуацию прокручиваете ее в своей голове все снова и снова, а проблема не решается, я вас хочу обнадежить – что придет то спокойствие, когда вы обсудите с мужем все незавершенные дела – это очень важно.
Пока вы топчитесь на месте!
Перевернутая Сила – думаю у вас наоборот пока нет сил что либо делать – вы любите этого человека и вам не хотелось бы, чтобы все так заканчивалось – вы хотите его вернуть .
И в итоге – вам лично для себя нужно сделать судьбоносный выбор- либо жить с этим, либо обрубить все на корню – я вам советую все обрубить, без остатка.
P.S. времени прошло предостаточно, хотелось бы услышать ОС от "Полет во сне"о происходящем
itil
Полёт во сне не хочет отписаться по раскладу.
Девчата, кто учавствовал в разборе раскладаЮ тогда вам добавлю то, что я увидела. По значениям не буду писать, здесь не новички отписались. В целом я так вижу. 3- 4 самооценка и как окружающие видят. Это ведь один человек С одной стороны и совершенно два разных человека. Ж считает своиим главным предназначением дом, семья. Вот она остановилась на этом этапе. Брак, который распадается ,или не первый или были еще отношения, которые развалились. На это уходит вся энергия. да все существование у этой Ж. Она прекрасна вроде , как семьянинка, и себя считает такой (1) и другие (4). Такая вся гармоничная, и хозяйка хорошая, гостеприимная, и мужчины ее любят. Но сама не может понять, почему же развод? 2 куб- это ее дом, семья. Она из него должна стремиться к КФ( не к 4 поз), а к аркану КФ. А он у нее в 4 поз перевернутый. А это ее карма, ее отработка. Помните "Покровские ворота2? Ей девизией руководить, а она с одним М справиться не может. Ей нужно понять, что домашние заботы - это одна стороны ее жизни. Есть еще что- то. Ей нужно реализоваться в профессии или карьере, обрести статус не только жены, но и еще какой. Она должна жить, как и любой человек в счастье и удовольствии. А она ? П. 3. Сила перев. Страх. сомнения, зависимость от общих авторитетов . Любви не видно, иногда все надоедает это скрывать, наступает озлобление, Nessa написала тоже . Вот такая вот основная мысль расклада я увидела.
ученица Оля
Цитата(itil @ 19.11.2015, 21:25) *
Полёт во сне не хочет отписаться по раскладу.
Девчата, кто учавствовал в разборе раскладаЮ тогда вам добавлю то, что я увидела. По значениям не буду писать, здесь не новички отписались. В целом я так вижу. 3- 4 самооценка и как окружающие видят. Это ведь один человек С одной стороны и совершенно два разных человека. Ж считает своиим главным предназначением дом, семья. Вот она остановилась на этом этапе. Брак, который распадается ,или не первый или были еще отношения, которые развалились. На это уходит вся энергия. да все существование у этой Ж. Она прекрасна вроде , как семьянинка, и себя считает такой (1) и другие (4). Такая вся гармоничная, и хозяйка хорошая, гостеприимная, и мужчины ее любят. Но сама не может понять, почему же развод? 2 куб- это ее дом, семья. Она из него должна стремиться к КФ( не к 4 поз), а к аркану КФ. А он у нее в 4 поз перевернутый. А это ее карма, ее отработка. Помните "Покровские ворота2? Ей девизией руководить, а она с одним М справиться не может. Ей нужно понять, что домашние заботы - это одна стороны ее жизни. Есть еще что- то. Ей нужно реализоваться в профессии или карьере, обрести статус не только жены, но и еще какой. Она должна жить, как и любой человек в счастье и удовольствии. А она ? П. 3. Сила перев. Страх. сомнения, зависимость от общих авторитетов . Любви не видно, иногда все надоедает это скрывать, наступает озлобление, Nessa написала тоже . Вот такая вот основная мысль расклада я увидела.


Itil, рада приветствовать тебя, давно не виделись, я очень давно не появлялась на данном форуме. )))

Благодаря твоему сообщению я заглянула в свое сообщение -прочитать что сама написала - и поймала себя на мысли...откуда я вообще все это взяла....т.е. я поняла, когда я трактую расклады, я вхожу в какое-то непонятное для себя состояние...мысли летят полетом, одна цепляет другую, вот и накатала что написала ...а сейчас смотрю и думаю откуда я вообще это все взяла, как будто писала не я,как будто за меня кто-то писал ((( у тебя такое бывает???
itil
ученица Оля
Цитата(ученица Оля @ 20.11.2015, 5:40) *
Itil, рада приветствовать тебя, давно не виделись, я очень давно не появлялась на данном форуме. )))

Благодаря твоему сообщению я заглянула в свое сообщение -прочитать что сама написала - и поймала себя на мысли...откуда я вообще все это взяла....т.е. я поняла, когда я трактую расклады, я вхожу в какое-то непонятное для себя состояние...мысли летят полетом, одна цепляет другую, вот и накатала что написала ...а сейчас смотрю и думаю откуда я вообще это все взяла, как будто писала не я,как будто за меня кто-то писал ((( у тебя такое бывает???

Здравствуй, Оля. Всегда рада общению. Не пропадай. Мне нравится, когда в разборке раскладов участвуют много людей. Сколько людей- столько и трактовок. Но смысл расклада , ответ на вопрос все же примерно должен быть идентичен. Другое дело, что многие видят в раскладе не только ответ на поставленный вопрос, но и еще много чего. Вот так ты и увидела ее ЛЖ. Тем более, что она на этом зациклена. А СА легли в других позициях. Вот тебе и высветилось то, что для нее сейчас важно. У меня всякое бывает, нет никакой системы, как я читаю расклады. Иногда разложишь на одно, а первым планом идет то, что важнее. Вот пример последний. Ж. спрашивала о заработке, ее заботили деньги на очень важное дело в будущем. А карты показали, что сейчас у нее дом должен быть на первом месте и муж. Все рушится сегодня, а Ж хочет денег на завтра. Ответ на деньги тоже был в раскладе, но как бы вторым срезом- все, что она будет делать для заработка, все теряет смысл, если она не вернется сейчас домой. Главное не спутать эти срезы, пласты.
По раскладу я вижу, что она не знает, что делать, почему такие ситуации имеют место в ее жизни, хочет как- то понять. Здесь нужно разбирать ее семью, где родилась, откуда идет такая матрица поведения с М. И рост. У нее нет в жизни роста, застряла в быту. Здесь недостаточно расстаться, здесь нужно понять, почему не получается. Иначе следующие отношения повторят сегодняшний сценарий. Я предположу, что было уже подобное в жизни у нее.
Sata
1. Королева кубков. Охарактеризует, как человека больше слушающего голос сердца, чем голос разума с развитой интуицией, так же как творческого человека.

2. Паж мечей. Боязнь критики и нежелание слушать чужое мнение.

3. Король жезлов. Рассудительность, сила и желание двигаться вперед. Умение заинтересовать других людей, возможно манипуляции.

4. Туз мечей. Время когда можно многое для себя выяснить, возможно еще то что окружающие видят, что я нахожусь в постоянном поиске.
blagovesta
Цитата(Sata @ 20.11.2018, 12:05) *
1. Королева кубков. Охарактеризует, как человека больше слушающего голос сердца, чем голос разума с развитой интуицией, так же как творческого человека.

Очень интересный расклад для анализа своей личности).
Вы видите себя эмоциональной, творческой, женственной, интуитивной, целительницей душ человеческих) Так же и окружающие в вас это отслеживают.


Цитата(Sata @ 20.11.2018, 12:05) *
2. Паж мечей. Боязнь критики и нежелание слушать чужое мнение.

Это как раз то, те силы, которые ни вы, ни другие не отслеживают, но они влияют на вашу жизнь. Эта позиция вскрыло то, над чем вам нужно работать.
Несмотря на то,что по первой позиции вы эмоциональная и творческая натура, но на вас влияют скрытые факторы - это критиканство, желание всё делать быстро и незамедлительно, склонность к анализу, там ,где нужно включить сердце, вы включаете голову.
Цитата(Sata @ 20.11.2018, 12:05) *
3. Король жезлов. Рассудительность, сила и желание двигаться вперед. Умение заинтересовать других людей, возможно манипуляции.

Это ваша самооценка. Вышла мужская карта, видимо скрываете такие черты характера, как требовательность, обострённое чувство справедливости, желание настоять на своём,амбициозность, зацикленность на какой-то идее.
Но вы себя хорошо оцениваете, но эти качества стараетесь на показывать окружающим, поэтому они вас и воспринимают Королевой Кубков, а на самом дела в вас король запрятан.
Цитата(Sata @ 20.11.2018, 12:05) *
4. Туз мечей. Время когда можно многое для себя выяснить, возможно еще то что окружающие видят, что я нахожусь в постоянном поиске.

Всё-таки видят вас такой "гремучей смесью", вы можете быть взрывной, конфликтной, неуступчивой, одержимой идеями.
Так что есть над чем подумать.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека