Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Слепое пятно". Тренировочные упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Солнечная
Здравствуйте Благовеста!
Я тоже присоединяюс,и делаю расклад...
1.Колесо фортуны-Стремление,как черта натуры...Стремление к порядку.организованности.Это черты,о которых я знаю.и мне кажется которые во мне признают окружающии...
2.5мечей...Потеря энергии,это то ,что я ощущаю переиодически,но ответ почему это происходит дать не могу((
3)8 кубков.Жажда большего,частичная неудолетворенность...
4)6 жезлов.Признание за трудолюбие,стремление к идеалу,ответственность....
Правильно ли я истолковала? rolleyes.gif
blagovesta
Цитата(Солнечная @ 07.03.2009, 13:29) *
.Колесо фортуны-Стремление,как черта натуры...Стремление к порядку.организованности.Это черты,о которых я знаю.и мне кажется которые во мне признают окружающии...

Думаю, вы и сами и ваше окружение считает вас счастливицей, которую "Бог поцеловал" при рождении.

Цитата(Солнечная @ 07.03.2009, 13:29) *
2.5мечей...Потеря энергии,это то ,что я ощущаю переиодически,но ответ почему это происходит дать не могу((

Неосознанные действия. У вас внутри идёт сильная напряжённая борьба, возможно, с собой или с миром. Эта карта поражения, возможно, где глубоко в вас сидит чувство, что вы слабая и никогда не сможете постоять за себя. А энергия теряется из-за того, что вы не можете довериться миру и и выстроили сильную защиту.
Цитата(Солнечная @ 07.03.2009, 13:29) *
)8 кубков.Жажда большего,частичная неудолетворенность

Вы никому не показываете, что испытываете бесконечную неудовлетворённость судьбой. Хотя, судя по первой карте, всё в ваших руках.

Цитата(Солнечная @ 07.03.2009, 13:29) *
)6 жезлов.Признание за трудолюбие,стремление к идеалу,ответственность....

В вас видят успешную женщину, но почему вы этого не отслеживаете в себе?
Sne-zhina

Доброго всем дня. Девочки, была бы очень признательна за помощь.
1. Рыцарь (Король) мечей - карта острого, быстрого, тонкого ума, выражающегося как в своей творческой,
многосторонней и часто непредсказуемой форме, так и в форме хитрости и ироничной дерзости. Это меня такой видят???? Это
я такой хочу казаться и меня такой видят? Ничего себе :) Правда она означает период учебы и накопления знаний, а я как раз после учебы.
2. 6 жезлы - девочки, у меня с этим проблемы. Означает необхоидмость поиска ясности и смысла, которые увенчаются успехом. Инетересно знать
где где мне копать?
3. Луна - с этим более менее понятно. Требования от людей того, чего сама может позволить не выполнить и не сделать.
Внутренне одиночество, сексуальные нарушения. Что еще можно добавть?Да у меня куча скелетов, с которыми нужно работать :):)
4. 10 жезлы - карта подавленности. Тоже интересно, это знакомые думают что я их подавляю или я себя подавляю?
Благовеста, спасибо за расклад. Это круче чем на диване у психоаналитика ad.gifad.gifad.gif
blagovesta
Цитата(Sne-zhina @ 07.03.2009, 23:49) *
1. Рыцарь (Король) мечей - карта острого, быстрого, тонкого ума, выражающегося как в своей творческой,
многосторонней и часто непредсказуемой форме, так и в форме хитрости и ироничной дерзости. Это меня такой видят???? Это

Вас видят женщиной с мужским характером, да и сами вы себя такой ощущаете.
Цитата(Sne-zhina @ 07.03.2009, 23:49) *
2. 6 жезлы - девочки, у меня с этим проблемы. Означает необхоидмость поиска ясности и смысла, которые увенчаются успехом. Инетересно знать
где где мне копать?

Неосознанное. Вы даже не догадываетесь, что вы можете побеждать, завоёвывать новые горизонты. У вас всё для этого есть!
Цитата(Sne-zhina @ 07.03.2009, 23:49) *
3. Луна - с этим более менее понятно. Требования от людей того, чего сама может позволить не выполнить и не сделать.
Внутренне одиночество, сексуальные нарушения. Что еще можно добавть?Да у меня куча скелетов, с которыми нужно работать :):)

Возможно, вы прячете от всех свой интерес к эзотерике. Так ли это? Вам кажется, что вы не такая, как все, и это вас настораживает.

Цитата(Sne-zhina @ 07.03.2009, 23:49) *
4. 10 жезлы - карта подавленности. Тоже интересно, это знакомые думают что я их подавляю или я себя подавляю?

Возможно, что знакомые так считают, что вы человек, который может подавлять.
Romachka
Благовеста,спасибо за помощь в расшифровке моего расклада! sm47.gif Как же здорово Вы умеете увидеть и обратить внимание на нужные нюансы,я восхищаюсь Вами!!! wub.gif И так мягко показываете,на что надо обратить внимание,раскрывая грани этих понятий,помогая понять,над чем работать.
Удачи Вам,любви,счастья ax.gif cp.gif от чистого сердца!!!Вы так много для нас делаете!
tumana
Здравствуйте. Вот тоже решила сделать расклад на себя .

1. Сила.
2. Колесо фортуны.
3. Смерть
4. Воздержание.

С расшифровкой проблемма, помогите разобраться.
blagovesta
tumana Ну хоть, что -то вы должны проанализировать, у нас же тренировочные упражнения, надо учиться, как увидите, так и увидите карты! br.gif
Diana
Всем доброго времени суток!

Решилась и сделала себе расклад Слепое пятно. Честно говоря, он меня немного озадачил. rolleyes.gif

Blagovesta и девочки, пож-та, помогите мне с трактовкой!!!

1 – Отшельник - Я сама и окружающие видят меня как самодостаточного, но в том же время одинокого человека (грустновато как-то);

2 – 5 Жезлов (Стремление) – бессознательные процессы во мне протекают самые противоречивые, по всей видимости. Внутренняя борьба, внутренние конфликты…тут и до невроза недалеко; ac.gif

3 – 3 Дисков (Работа) – с тенью более или менее понятно. У меня постоянно идет внутренняя работа с собой по самым разным направлениям + повышение профессионального уровня. Вот только я, вроде бы, все это не слишком-то и скрываю от окружающих;

4 – Башня –то, что во мне видят другие. Я в полной растерянности. Даже предположить страшно…..Эх…Неужели другие видят во мне «тяжелую личность»? sm33.gif


JULIJA
Цитата(Diana @ 16.03.2009, 1:51) *
4 – Башня –то, что во мне видят другие. Я в полной растерянности. Даже предположить страшно…..Эх…Неужели другие видят во мне «тяжелую личность»?
Я думаю, это может быть разрушение ваших принципов и постройка новой личности . изменение -это всегда сложности ,связанные с изменением сознания и восприятием ,как будут воспринимать нас окружающие .
Цитата(Diana @ 16.03.2009, 1:51) *
1 – Отшельник - Я сама и окружающие видят меня как самодостаточного, но в том же время одинокого человека (грустновато как-то);

для меня это положительная карта .Отшельник всегда стремится к высшему знанию ,ну и что ,что он иногда бывает одинок . цель здесь оправдывает средства .
AnnAnas
Цитата(Diana @ 16.03.2009, 3:51) *
2 – 5 Жезлов

Вы ищете себя, пытаетесь найти себя в разных социальных ролях, Вы неудовлетворены своим нынешним положением, поэтому ищете новые горизонты и можете ради этого бороться с кем и чем угодно - со своими иллюзиями или окружением.


tumana
Цитата(blagovesta @ 14.03.2009, 23:01) *
tumana Ну хоть, что -то вы должны проанализировать, у нас же тренировочные упражнения, надо учиться, как увидите, так и увидите карты!



Извиняюсь, думала что свои объяснения я написала а оказывается нет. Голова совсем не работает в последнее время. Готовлюсь к защите диплома, очень нервничаю и поэтому некоторые события просто выпадают из памяти. blink.gif Немного попозже всё перепишу с тетради, в которой я записываю свои умозаключения и тогда сравним.
Ещё раз извиняюсь за невнимательность. an.gif ah.gif
Diana
Девочки, AnnAnas и JULIJA, спасибо Вам за комментарии к моему раскладу! sm47.gif
Лишний раз убедилась в том, как трудно интерпретировать расклады для себя и как полезно общение на этом формуме со всеми форумчанами - такими мудрыми и светлыми людьми! ab.gif
Lekantrop
1- 4жезлов,получается что окружающие да и я сам оценивают меня как счатливую, радостную личность?
2- Сила,бессознательно силен и упорен но стараюсь никого не принуждать для нобходимого мне а действовать мягко но не отступлюсь...
3- 7 мечей, скрываю от всех какой я лживый и коварный(любопытненько) secret.gif
4- 7пентаклей, хм, окружающие видят во мне стабильного, гармонично развивающего человека, начальство ценит как ответственного работника?

прикольненький раскладик получился wacko.gif ,как ваше мнение ?
blagovesta
Цитата(Lekantrop @ 27.03.2009, 12:07) *
1- 4жезлов,получается что окружающие да и я сам оценивают меня как счатливую, радостную личность?

Эта карта не такого большого достоинства, поэтому лучше остановиться не на том, что вы счастливая натура (хотя безусловно вы можете таковым являться), а вы надёжный , верный человек, но в то же время эта карта говорит о неподвижности и успокоенности в текущем моменте. По-другому, вы сами и в вас не видят динамичную натуру.
Цитата(Lekantrop @ 27.03.2009, 12:07) *
2- Сила,бессознательно силен и упорен но стараюсь никого не принуждать для нобходимого мне а действовать мягко но не отступлюсь...

Вы даже не догадываетесь, какая в вас сила находится. Так что разумно с ней распоряжайтесь.
Цитата(Lekantrop @ 27.03.2009, 12:07) *
3- 7 мечей, скрываю от всех какой я лживый и коварный(любопытненько) secret.gif

Вы прячете от всех свою хитрость, порой отсутствует настойчивость, вам легче выйти из затруднительной ситуации, чем бросаться в бой.
Цитата(Lekantrop @ 27.03.2009, 12:07) *
4- 7пентаклей, хм, окружающие видят во мне стабильного, гармонично развивающего человека, начальство ценит как ответственного работника?

Эта карта размышлений о проделанной работе, о вас думают, как о вдумчивом , серьёзном человеке, любящем работу . Хорошая оценка!
Marfusha
Доброго всем времени суток! А я делаю расклады только на Манаре. сделала на себя этот расклад, и у меня вот что вышло:

1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
10 воздуха

- выходит, людям меня всегда не хвататает, я всегда убегаю, в спешке, в бегах. неуловимая. люди остаются в недоумении.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
Отшельник
- никто не знает, как мне грустно и одиноко.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
Звезда
- выходит, люди думают, что я холодная, равнодушая дама - себе на уме, играющая другими людьми.

как думаете?

sm47.gif

blagovesta
Marfusha А где вторая позиция?
Marfusha
Цитата(blagovesta @ 28.3.2009, 10:37) *
Marfusha А где вторая позиция?


blagovesta, а вторую позицию я не помню biggrin.gif
Marfusha
Цитата(Marfusha @ 29.3.2009, 21:49) *
blagovesta, а вторую позицию я не помню biggrin.gif

blagovesta, а что думаете насчет тех трех?
sm47.gif
blagovesta
Marfusha
Я предлагаю вам сделать заново расклад, а так не получится единой системы!
chona108
1 – семерка мечей
2 – дьявол
3 – справедливость
4 – семерка пентаклей

1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Семерка мечей – честно говоря меня несколько расстроило появление этой карты в раскладе под первым номером.
Эта карта трактуется как использование своего ума и способностей в коварных себялюбивых целях, интеллектуальное высокомерие, нежелание помочь окружающим, недоверие к людям – ДА, это есть, но в большой степени БЫЛО, потому что я очень работаю над подобными проявлениями своей души, эти зерна есть во мне, наверное, к сожалению, ещё не пришло время, когда люди меня станут воспринимать другой. Да и достаточно ли я стараюсь? Видимо внешние проявления себялюбиового эгоизма и черствости, а вместе с тем и закомплекованности слишком велики.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Дьявол.
Хм..... вообще последнее время я все чаще прихожу к выводу, что внутри меня сидит действительно дьявол, который заставляет потакать своим желаниям, холить и лелеять порочные мысли и желания. Особенно много было замутов на сексуальной почве, к счастью, силой разума я все же пытаюсь дьявола ставить на место. ))) Но дьявольская сила - не самый легкий соперник...

По 2 позиции я задала дополнительный вопрос – в какой отрасли моей жизни «дьявол» особенно проявляет себя? и вытащила карту Маг. Хм..... соблазн управлять людьми через черную магию? Вроде тоже пройденный этап, или нет? Или то, что я сейчас начала знакомство с картами таро – всколыхнет снова то ощущение могущества, когда я несколько лет назад начала практиковать магию? С магией я напрочь завязала, потому что осознала греховность происходящего.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
Справедливость.
Закон кармы – что посеешь, то и пожнешь. Именно то, что я так осознанно поняла и осознала, то, что стало девизом моей жизни, именно то, что и держит Дьявола в упряжке, и заставляет работать над 7 мечей. Окружающие не видят во мне этого, видимо Справедливость только начинает зарождаться во мне, люди этого ещё не чувствует, значит надо продолжать совершать поступки, которые сделают справедливость явной.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
Семерка пентаклей. Медленное созревание? Медленный рост качества отношений? Да.... наверное, я с этим соглашусь, я и сама чувствую в себе это.

Правильно ли я интерпритировала расклад, который мне выпал?
И вообще, после такого неприятного проявления моей души, захотите ли вы со сной общаться? rolleyes.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека