Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Слепое пятно". Тренировочные упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fotinia
Здравствуйте! Вот какое " Слепое пятно " получилось у меня.


Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 14:09) *
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Рыцарь пентаклей пп

Мне кажется, здесь моя колода выдала своё собственное мнение обо мне, она мне очень часто выкидывает при тасовании этого рыцаря, а я всё думала что это значит? теперь ясно. Окружающие видят во мне человека праздного, безответственного, транжиру и хитрюгу girl_cray.gif


Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 14:09) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
4 пентаклей

Самообладание, уверенность в себе. Инстинкт собственника - здесь, я это понимаю, как некую замкнутость, т.е. " у меня всё лучше всех". Отсюда наверное и мнение такое у окружающих...


Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 14:09) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
7 мечей пп


Карта извинений, восстановления доверия. Вот здесь в точку - не умею оправдываться и извиняться. Мне легче разорвать отношения, чем оправдываться даже если я права на все сто.


Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 14:09) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
9 жезлов

Окружающие видят меня, как человека сильного, могущего дать отпор, хотя я себя так не воспринимаю.


MiRar
Цитата(Fotinia @ 30.03.2010, 22:50) *
9 жезлов
Окружающие видят меня, как человека сильного, могущего дать отпор, хотя я себя так не воспринимаю.

Fotinia, у Вас классическая колода, наверное?
Тогда скорее, окружающие видят Вас, как человека осторожного, осмотрительного, но замкнутого. С трудом поддающегося новым веяниям - возможно, из-за прошлого негативного опыта.
blagovesta
Цитата(Fotinia @ 30.03.2010, 22:50) *
Мне кажется, здесь моя колода выдала своё собственное мнение обо мне, она мне очень часто выкидывает при тасовании этого рыцаря, а я всё думала что это значит? теперь ясно. Окружающие видят во мне человека праздного, безответственного, транжиру и хитрюгу girl_cray.gif

Эта позиция говорит о том, что вы соглашаетесь с мнением окружающих и ощущаете в себе такого человека: расчётливого, экономного, зависимого от денег.


Цитата(Fotinia @ 30.03.2010, 22:50) *
4 пентаклей

Самообладание, уверенность в себе. Инстинкт собственника - здесь, я это понимаю, как некую замкнутость, т.е. " у меня всё лучше всех". Отсюда наверное и мнение такое у окружающих...

А это маска и что под ней кроется. Эта позиция очень важна, подсознательные процессы могут играть большую роль в нашей жизни, иж надо осознать, вытянуть на поверхность и научиться воспринимать конструктивно. По 4 Денариев (опять материальная карта) вы прячете большую тревогу, возможно, боитесь остаться без материальной базы, вы даже сами не осознаёте, насколько это программа в вас укоренилась.
Цитата(Fotinia @ 30.03.2010, 22:50) *
7 мечей пп


Карта извинений, восстановления доверия. Вот здесь в точку - не умею оправдываться и извиняться. Мне легче разорвать отношения, чем оправдываться даже если я права на все сто.

Эта позиция - наша самооценка. Нормально всё.

По последней позиции соглашусь с MiRar, у вас идёт недоверие к миру и это уже стало шаблоном в поведении. Работайте над собой! ab.gif
NANA
Доброй ночи всем! Не спится, гуляю по форуму и наткнулась на этот расклад. Мне как новичку может и вы что-то добавите к моему раскладу.

1. Воздержанность.
2. Папесса
3. Суд
4. пятерка пентаклей.

Кое-что разобрала примерно для себя, а вот с последним как-то теряюсь. Наверное знаний пока еще не хватает.
blagovesta
NANA А вы напишите, что вы разобрали и поняли, а мы подскажем. ab.gif
NANA
Цитата(blagovesta @ 4.5.2010, 9:25) *
NANA А вы напишите, что вы разобрали и поняли, а мы подскажем. ab.gif


Наконец-то я выкроила времечко для себя. Прямо-таки наваждение какое-то было. Только присяду за клавиатуру и обязательно кто-то мне мешает.

1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.

Воздержанность- мне кажется, что здесь какая-то смесь чувств и порывов. Железное терпение и моментальный взрыв желаний, сейчас и только сейчас. Приспособление к ситуациям и людям. Люди хотят слышать то, что хотят слышать. Может быть даже лицемерие, но только в защитной форме. Что-то вроде хамелеона.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно..

Папесса - (спотыкаюсь, но комментирую) Ну наверное интерес к Таро это наверное от нее, от Жрицы. Это и сны, которые как говорят в "руку", чувство сострадания, сожаления. Иногда и наоборот.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

Суд - "Да каждому воздастся по делам его" (мой девиз). Вера в "светлый горизонт", оптимизм.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

пятерка пентаклей – поскольку эта карта материальных затруднений в основном, нищеты., но я хочу надеяться, что другие во мне видят может быть транжиру и привязанность к каким-либо материальным вещам.

В общем, я пока запуталась. Было бы интересно узнать Ваше мнение, Благовеста. Спасибо.


Солнышко
Цитата(NANA @ 06.05.2010, 10:27) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

пятерка пентаклей – поскольку эта карта материальных затруднений в основном, нищеты., но я хочу надеяться, что другие во мне видят может быть транжиру и привязанность к каким-либо материальным вещам.

В общем, я пока запуталась. Было бы интересно узнать Ваше мнение, Благовеста. Спасибо.


а может это какое то отчаяние? либо отчаявшиеся люди ищут у Вас помощи?
blagovesta
Цитата(NANA @ 06.05.2010, 12:27) *
Воздержанность- мне кажется, что здесь какая-то смесь чувств и порывов. Железное терпение и моментальный взрыв желаний, сейчас и только сейчас. Приспособление к ситуациям и людям. Люди хотят слышать то, что хотят слышать. Может быть даже лицемерие, но только в защитной форме. Что-то вроде хамелеона.

Да я не думаю, что карта Воздержание говорит о взрыве чувств, вы не забывайте, что она идёт после Аркана "Смерть" и у человека появляется желание жить, человек вступает в светлую полосу. В вас видят , да и вы так считаете,выдержанного человека, умеющего контролировать свои поступки и эмоции. Вы, очевидно, по натуре спокойный человек, в чём-то пассивный.

Цитата(NANA @ 06.05.2010, 12:27) *
Папесса - (спотыкаюсь, но комментирую) Ну наверное интерес к Таро это наверное от нее, от Жрицы. Это и сны, которые как говорят в "руку", чувство сострадания, сожаления. Иногда и наоборот.

А вот эта позиция и есть мистер Х, то что мы не знаем сами о себе. У вас очень сильно развита интуиция, вы способны направлять, прислушиваться к советам, вы можете быть человеком скрытным, осторожным, тайны , доверенный вам, сохраняете. Используйте эти ваши способности, они заложены в вас от природы!
Цитата(NANA @ 06.05.2010, 12:27) *
Суд - "Да каждому воздастся по делам его" (мой девиз). Вера в "светлый горизонт", оптимизм.

Это ваша самооценка. Суд - карта переходная, кризисная, поэтому вы к себе относитесь по-разному, вам всегда кажется, что вы стоите на месте и нужен прыжок вперёд, но мешают какие-то прошлые установки и наработки. ab.gif Учитесь начинать жизнь с чистого листа!
Цитата(NANA @ 06.05.2010, 12:27) *
пятерка пентаклей – поскольку эта карта материальных затруднений в основном, нищеты., но я хочу надеяться, что другие во мне видят может быть транжиру и привязанность к каким-либо материальным вещам.

Вполне вероятно, что в вас видят человека одинокого, а , учитывая Жрицу в раскладе, замкнутого, некоммуникабельного. 5 Пентаклей может ещё говорить о жалости к себе, ведь на карте изображено, как двое нищих не хотят принимать помощь от мира. а это есть гордыня, вполне вероятно, в вас видят такие черты характера. Работайте с этим! ab.gif
NANA
Цитата(blagovesta @ 7.5.2010, 9:45) *
Да я не думаю, что карта Воздержание говорит о взрыве чувств, вы не забывайте, что она идёт после Аркана "Смерть" и у человека появляется желание жить, человек вступает в светлую полосу. В вас видят , да и вы так считаете,выдержанного человека, умеющего контролировать свои поступки и эмоции. Вы, очевидно, по натуре спокойный человек, в чём-то пассивный.


А вот эта позиция и есть мистер Х, то что мы не знаем сами о себе. У вас очень сильно развита интуиция, вы способны направлять, прислушиваться к советам, вы можете быть человеком скрытным, осторожным, тайны , доверенный вам, сохраняете. Используйте эти ваши способности, они заложены в вас от природы!
Это ваша самооценка. Суд - карта переходная, кризисная, поэтому вы к себе относитесь по-разному, вам всегда кажется, что вы стоите на месте и нужен прыжок вперёд, но мешают какие-то прошлые установки и наработки. ab.gif Учитесь начинать жизнь с чистого листа!
Вполне вероятно, что в вас видят человека одинокого, а , учитывая Жрицу в раскладе, замкнутого, некоммуникабельного. 5 Пентаклей может ещё говорить о жалости к себе, ведь на карте изображено, как двое нищих не хотят принимать помощь от мира. а это есть гордыня, вполне вероятно, в вас видят такие черты характера. Работайте с этим! ab.gif


Спасибо большое!!! Очень было интересно Ваше мнение. Но с этой картой (5 Пентаклей) всеравно еще не "подружилась". Насчет жалости к себе - бывает. Но я не замкнута и довольно-таки коммуникабельна. И еще раз спасибо!
blagovesta
NANA
Так эта карта и называется Слепое пятно, то , о чём вы даже и не догадываетесь, а люди видят. ab.gif
Айфра
Добрый вечер !)) я с удовольствием читаю Ваш форум, но писать не решалась . Набралась смелости и Хотела бы сравнить насколько моя расшифровка данного расклада может соответствовать вашей. Заранее спасибо )). 1.однозначная идентичность - Отшельник. 2. Неосознанные процессы - 10 кубков . 3.тень, скрытое- Страшный суд. 4.белое пятно - Король пентаклей.
blagovesta
Айфра
Приятно, что вы читаете наш форум, но вам надо написать свою трактовку карт, ничего в этом нет страшного, вы же учитесь! А потом мы прокомментирует. sm47.gif
Айфра

1- отшельник. На самом деле я знаю, что окружающие именно так меня и видят сейчас- эдаким отшельником, поэтому не была удивлена этой картой. Сама в себе, в своих размышлениях, можно сказать даже немного изолирована. Мне удобно быть в себе и размышлятб, это как-то непроизвольно получается. 2- 10 кубков. Я думаю может быть это влияние семьи или близких друзей. 3- страшный суд. Мое "пробуждение" как личности, проявление моего духовного роста. 4- король пентаклей. Возможно люди рядом со мной чувствуют себя безопасно и они доверяют мне. Наверное, значения отличаются от классических. У меня неклассическая колода- Таро Гармонии. Вы уж не судите строго, я 2хнеделтный молодой таролог)))))
Swan
Здравствуйте Айфра.
Для двухнедельного таролога вы рассуждаете и мыслите предостаточно, даже с запасом ab.gif
Я попробую слегка дополнить ваше описание, потому как вы и сами хорошо с этим справились.
Цитата(Айфра @ 15.05.2010, 23:59) *
1- отшельник. На самом деле я знаю, что окружающие именно так меня и видят сейчас- эдаким отшельником, поэтому не была удивлена этой картой. Сама в себе, в своих размышлениях, можно сказать даже немного изолирована. Мне удобно быть в себе и размышлятб, это как-то непроизвольно получается.

С этим полностью согласна.
Цитата(Айфра @ 15.05.2010, 23:59) *
2- 10 кубков. Я думаю может быть это влияние семьи или близких друзей.

Вторая позиция расклада отвечает за - неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Я думаю, вы сейчас находитесь на переходном участке, это можно сравнить с периодом, когда у студентов наступает летняя сессия (сдача экзаменов) после чего он становиться на один курс старше, причем толчком для этого перехода послужила ваша семья и близкие вам люди.
Цитата(Айфра @ 15.05.2010, 23:59) *
3- страшный суд. Мое "пробуждение" как личности, проявление моего духовного роста.

Именно тот переход, указанный в предыдущей позиции, позволяет вам отбросить уже отжившее, т.е. оставить его позади и с уже обновленным мировоззрением выходить в жизнь.
Цитата(Айфра @ 15.05.2010, 23:59) *
4- король пентаклей. Возможно люди рядом со мной чувствуют себя безопасно и они доверяют мне. Наверное, значения отличаются от классических. У меня неклассическая колода- Таро Гармонии.

Не смотря на то, что колода у вас не совсем классическая я полностью согласна с этой трактовкой.
Айфра
Благодарю Вас!=))) мне очень приятно осознавать, что у меня что-то получается. Вы прибавили мне оптимизма, спасибо ))))
StrateGis
Здравствуйте!)
У меня выпало в этом раскладе:
1. Валет Кубков - Люди воспринимают меня, как человека готового всегда прийти на помощь и которому можно всегда поплакаться в жилетку. Человека с богатым воображением, актер, жаждущий признания. Может взяться за любое дело, но часто не заканчивает до конца, а быстро переходит на что-то новенькое. Всегда требует одобрения и похвалы со стороны окружающих в любом деле.
2. Король Жезлов - Внутри у меня уверенный в себе, волевый лидер. Умеющий трезво оценивать свои возможности и точно знающий, к чему приведут те или иные его усилия.Достигнутое его не удовлетворяет - он хочет большего, ибо боится, что, не стремясь к большему, потеряет и то, что имеет. Когда в его жизни завершается какая-то битва, он тут же начинает новую. Может уходить в крайности, которые выражаются в самолюбовании, тщеславии, хвастовстве, манипуляциями и потребностью убеждать всех и вся.
3. Девятка Мечей - От окружающих скрыто то, что я всегда чем-то озабочен, сомневаюсь в себе, боюсь чего-то нового. Страх сделать ошибку в чем-то. Угрызения совести. Самоистязание.
4. Семерка Денариев - Известно другим то, что я умею ждать, очень терпеливый, спокойный, бывает "тормозом", пассивный в некоторых случаях. Инертный по отношению ко всем. Слишком много внимания оказывает мелочам. Неудовлетворенный. Бывает пофигистом.

Жду Ваших комментариев.
Василина
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А мне можно попробовать свои силы? Это один из первых моих раскладов, я еще только на пути познания...
1.Однозначная идентичность - императрица-инициативная, творческая личность, не умеющая критически оценивать свои действия,готовая всегда придти на помощь;
2.Неосознанные процессы - Шут -умная, но не практичная особа, в то же время наивная до глупости; открытая, инфантильная, мобильная. 3. Тень, скрытое-9 жезлов - успешная, довольная жизнью, добивается поставленных целей, но не уверенная в себе личность; щедрая
4. Белое пятно-паж дисков-сомневающаяся, готовая что-то изменить в своей жизни, с низкой самооценкой личность, амбициозная с хорошей точки зрения, человек осторожный, замкнутый, но в то же время-сильный.
Колода - Эльфы МакЭлроя
.
Swan
Здравствуйте Василина.
Рада приветствовать вас на форуме! br.gif
С вашей колодой я сталкиваюсь впервые, но посмотрев ее в интернете она вызвала во мне приятные и теплые чувства. Я попробую описать свои наблюдения по выпавшим у вас картам.
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие. ИМПЕРАТРИЦА

Эта карта показалась мне несколько грустной. Думаю, мнение окружающих совпадает с вашим в том, что вы являетесь сентиментальной, утонченной, восприимчивой натурой.
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно. ШУТ

В вас живет романтичная, наблюдательная и вдумчивая натура. Вас не тяготит одиночество и даже наоборот оно вас притягивает, вам нравиться фантазировать, вы не лишены способности анализировать, хотя ваши выводы зачастую слишком идеалистичны для того что бы их можно было применить в реальной жизни.
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих. 9 жезлов
Не знаю почему, но вы скрываете от всех свою внутреннюю зрелость и осознанность, другими словами это можно назвать внутренним стержнем, убежденностью - основанными на опыте.
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим. Паж дисков.
Для окружающих вы человек обаятельный, практичный и перспективный.
Василина
Swan, большое вам спасибо! Колода действительно интересная, иногда говорит точно по классике, а иногда требует, чтобы немного напряглись в трактовке карт. А почему Императрицу Вы увидели сентиментальной?
Swan
Цитата(Василина @ 22.08.2010, 19:29) *
А почему Императрицу Вы увидели сентиментальной?

По поведению героев изображенных на Аркане. Такое впечатление, что они прощаются и хотят надолго запечатлеть в своей памяти, приятные мгновения этого соприкосновения.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека