Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Слепое пятно". Тренировочные упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
adamond
Здравствуйте. А я вот сегодня утром решила сделать расклад на себя и близкого мне человека. И вот что получилось:

Расклад «Слепое пятно» на меня:

1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие:

[b]Император[/b] – я логическая, целеустремленная личность. Активно участвующая в общественной жизни. Лидер по природе. Иногда переходящий в авторитарного. Можно сказать, что внутри и снаружи происходит вечная борьба добра со злом (т.е. вечный поиск, что такое хорошо и что такое плохо). В работе добиваюсь успеха (наверное, не важно, на каком поприще). Обладающая мудростью. Нравственна. Вечно стремящаяся к правильным и честным поступкам. Оберегающая и покровительствующая всем вокруг. Женщина с некоторыми задатками мужчины((((((
????????

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.

6 мечей п.п. – страх того, что я много еще чего не сделала. Самодовольна собой. Страхи. Ни к кому не относящаяся хорошо, готовая предать. Блин, такого я и не ожидала о себе(((((((((

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надежно спрятаны нами от глаз окружающих.

Правосудие – духовно нравственная особа. С хорошо развитой интуицией. Не поддающаяся внешнему влиянию людей. Справедливая. Уравновешенна. Старающаяся во всем дойти до сути и найти правду.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

Дурак – Вечный путник и странник. Вечно ищущий и жаждущий познания. Иногда это переходит в безрассудство. Человек, который может поступать спонтанно и глупо. Человек эмоций и импульсов. Энтузиаст. Обладаю хорошими актерскими данными. Иногда закрывающий глаза на правду. Заблудившийся.


Расклад «Слепое пятно» на близкого:

1.Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.

Сила – одинокий человек. Вечный борец с невзгодами и окружающим миром. Спортсмен. Обладает внутренней силой, благодаря которой преодолевает все препятствия на своем пути. Духовно развитый человек, с моральными принципами. Смелый. Успешный.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.

4 кубков – Одиночка, размышляющий о жизни и своем месте в этом мире. Эгоист. Разочарованный в мире и людях, в отношениях и во всем. Нерешительный и мягкий человек. Поддающийся влиянию. Душевно не развит, имеющий некоторую черствость души. Апатичный и пессимистичный. Нежелающий что-то менять.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

2 пантаклей – удачливый и веселый человек. Уверенный в себе. Хороший деловой партнер. Может браться за несколько дел сразу, доводя все до самого конца. Умеет увидеть выгоду и ухватиться за нее.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

Императрица – романтик, любит приключения. Мужчина, обладающий мягким податливым характером. Им возможно управляют другие. Стремиться в гармонии во всем. На его жизнь оказывают влияния окружающие его женщины (мать, жена).
at_o
Прошу оценить правильность трактовки расклада.
1. Император. Я сама себя и окружающие воспринимают меня как человека властного, главу семьи, который управляет своими близкими и своим окружением свысока. При этом затрачивать свои силы на чтобы то ни было я не хочу и пользуюсь другими, хитростью, уловками, манипуляциями, а иногда и в открытую. Считаю себя этаким "пупом земли" и им же и являюсь Но если возникают обстоятельства с которыми мне необходимо разобраться (выполнить) самой и ждать помощи не от кого, то прекрасно справляюсь и сама.

2.Сила. Несмотря на внешнюю уверенность и благополучие, я прилагаю много сил на сохранение своего статуса, бывая порой агрессивной, идя напролом. Сил во мне горазд больше, чем я демонстрирую окружающим. В связке с позицией 1 можно предположить, что я это делаю для того, чтобы помыкать окружающими.

3.Туз Чаш. Стремление иметь и получать больше, нежели есть. Одним словом, "что бы было все, и мне за это ничего не было". А также властолюбие, карыстолюбие, зависть, отсутствие чувства меры.

4. Страшный суд. Я хороший, честный и справедливый советчик, который может здраво оценить ситуацию и высказать объективное мнение ( не только хорошее, но и плохое), сохранив при этом хорошие отношения, а также примирить враждующие стороны. Готова ко всему новому, легка на подъем, способна быть "движущей" силой, инициатором.

Прошу строго не судить, я еще совсем "зеленая". cool.gif
maxima
Всем доброго дня.
Всегда интересно о себе чего-нибудь узнать, вот я тоже попробовала. Хоть я не волшебник , а только учусь. то получилось :
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Пятерка пентаклей- я увлекающаяся натура.(похоже на правду)

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Семерка кубков- наличие обаяния и привлекательности, отсутствие реализма( т.е я не реально смотрю на вещи, на жизнь ? bc.gif )

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
Девятка мечей- страх перед будущим, перед неизвестностью.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
Паж посохов- я человек, который хочет чему-либо научиться, причем обучение уже дает результаты .Мне доверяют.
Прокомментируйте, пожалуйста ! Хоть не много похоже на правду. ak.gif
Lena Le
Можно я попробую
[quote name='maxima' date='06.01.2011, 12:58' post=56341]
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Пятерка пентаклей- вполне вероятно, что в вас видят человека одинокого, а , учитывая 7 кубков в раскладе, живущего иллюзиями и несбыточными мечтами, это могут быть еще и пороки( но учитывая последнюю карту - вряд ли..) 5 Пентаклей может ещё говорить о черной полосе, о кризисе переходного периода.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Семерка кубков- влюбленность, романтизм, мечтательство, бегство от реальности, самообман и т.д. 7 пороков по списку.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
Девятка мечей- сомнения в себе, покинутость, мучительные раздумья, кризис ( что, кстати увязывается с 5 пентаклей).

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
Паж посохов- окружающие видят Вас честным порядочным человеком, который выполнение нравственных норм считает обязательным для себя.


Теперь мой расклад

1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Башня - тяжёлый характер. Меня легко выбить из колеи, привычного ритма жизни, любой мелочью. Могу заниматься самокопанием, когда возникают экстремальные ситуации, и кажется, что вся выстроенная схема жизни, все принципы и установки летят к черту! Я это трактую не сама, а выше у товарища была Башня в аналогичной позиции. Мне в голову бы пришло другое, что я - разрушитель, склонна к разрыву отношений , как говорят астрологи. Хотя не замечала, терплю и стараюсь противостоять жизненным трудностям, как скала. Кризисы на уровне духа бывают, но недолго, сама себе поражаюсь откуда берется стойкость и сила.
Башня- - это разрушительная энергия, поэтому если что-то во мне разрушается во время кризисов, то после этого обязательно наполняется.. новым....лучшим. Согласна.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Королева кубков -эмоциональность, импульсивность, романтичность, думает обо всех, но на самом деле о себе. Из всего этого только эмоциональность и способность любить во мне никто никогда не подозревал.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
Диавол- раскладывала и ждала, что выпадет, хорошо , что никто не видит- люблю секс. удовольствия, люблю манипулировать людьми и чувствовать свою власть над ними , еще люблю ( из этой оперы или нет) чуточку преступить закон для драйва.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
5 жезлов - скандалистка, что-ли, личность, отстаивающая свои права и конкурирующая с кем... Помогите...
blagovesta
Цитата(at_o @ 29.12.2010, 15:45) *
3.Туз Чаш. Стремление иметь и получать больше, нежели есть. Одним словом, "что бы было все, и мне за это ничего не было". А также властолюбие, карыстолюбие, зависть, отсутствие чувства меры

А что у вас за колода? Туз Чаш именно так трактуется???
blagovesta
Цитата(maxima @ 06.01.2011, 12:58) *
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Пятерка пентаклей- я увлекающаяся натура.(похоже на правду)

А какая у вас колода? Напишите точное значение 5 Пентаклей?
blagovesta
Цитата(Lena Le @ 12.01.2011, 5:31) *
Башня - тяжёлый характер.

Я хочу добавить, что у вас взрывной характер, можете в один миг всё, что вам не нравится перечеркнуть!
Цитата(Lena Le @ 12.01.2011, 5:31) *
Королева кубков -эмоциональность, импульсивность, романтичность, думает обо всех, но на самом деле о себе. Из всего этого только эмоциональность и способность любить во мне никто никогда не подозревал.



А эта дама эмоциональная, думаю, что в вас запрятана натура творческая, в чём-то капризная, поэтому и характер взрывной, если ваши ожидания не оправдываются, то сразу в бой идёте.
Цитата(Lena Le @ 12.01.2011, 5:31) *
Диавол- раскладывала и ждала, что выпадет, хорошо , что никто не видит- люблю секс. удовольствия, люблю манипулировать людьми и чувствовать свою власть над ними , еще люблю ( из этой оперы или нет) чуточку преступить закон для драйва.

Сочетание не из лёгких Башня и Дьявол, так что смотрите, чтобы ваша любовь к удовольствиям не выхолостила вашу душу... ab.gif
itil
Я перечитала тему, психологические расклады привлекают меня больше, чем другие, и я их уже наделала примножество. Вот опишу "Слепое пятно". Колода Райдера, полная, карты прямые.
1.Эдентичность собственного восприятия с восприятием меня окружающих. Луна. Окружающие воспринимают меня некоторые , как странную, непонятную, некоторые со страхом, другие видят возможность в общение что- то прояснить для себя(психологические аспекты), другие ищут помощь во мне.
2. Неосознанное ни мной , ни окружающими, но влияющее на все , происходящее вокруг. Звезда. Наличие интуиции. Необходимость развития интуиции, помогать людям .
3. Тень, скрытое от других, но известное мне. 2 мечей. Хочу всегда мира, не хватает истинных чувств, вместо того, что б разобраться с собой, оставляю "голый" мир, часто расчет, лишь бы все было спокойно.
4.Белое пятно, , воспринимаемое окружающими, но не известное мне самой. 3 посохов. Сразу карту считала, легче других. Есть еще и кроме меня люди, вокруг полно! Оглянись, которые могут или помогут решить и мои проблемы в том числе.
Вывод, что больше доверять и другим тоже, развивать интуицию, больше чувств, подлинной любви, сочувствия.
Спасибо, кто прокоментирует расклад.
Bella
Цитата(Lena Le @ 12.01.2011, 5:31) *
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Башня


Я бы ещё добавила, что очень привязаны к родному дому, семье, своим корням, основной вектор жизни - семья, домашние проблемы. Следуете традициям, есть семейные ценности. Сильно развито чувство долга. Ещё мне кажется, вы как-то ограничиваете либо себя, либо близких людей, живёте как бы за закрытой дверью, чтобы не дай Бог ничего не произошло, очень оберегаете близких. Для вас это тема номер 1.

Цитата(Lena Le @ 12.01.2011, 5:31) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
5 жезлов


Очень свободолюбивый характер, любите говорить правду в глаза, неустойчивость присутствует. Вам очень важно знать, что вас ценят и уважают, стремитесь к власти любой ценой. Не признаёте авторитетов. К окружающих складывается впечатление, что ваша жизнь - постоянная борьба. Также можно говорить об ответственности, решительности.
Bella
itil
Здравствуйте!

Цитата(itil @ 12.01.2011, 13:11) *
.Эдентичность собственного восприятия с восприятием меня окружающих. Луна


Но позиция звучит ещё как ВЫ себя сами воспринимаете. У вас хорошая интуиция, есть некоторая расположенность к психическим способностям. Хорошо чувствуете людей, их нужды, потребности. Впечатлительны, эмоциональны. Интересно то, что невидимо глазом, легко увлекаетесь. Творческий потенциал в вас тоже есть, любите мечтать, фантазировать.

Цитата(itil @ 12.01.2011, 13:11) *
2. Неосознанное ни мной , ни окружающими, но влияющее на все , происходящее вокруг. Звезда.


Понимаете себя и окружающий мир, можете жить в полной гармонии с другими людьми. Можете находить золотую середину в решении многих вопросов. Объединять противоположности. Опять же развитие интуиции. Умете управлять своими чувствами.

Цитата(itil @ 12.01.2011, 13:11) *
3. Тень, скрытое от других, но известное мне. 2 мечей. Хочу всегда мира, не хватает истинных чувств, вместо того, что б разобраться с собой, оставляю "голый" мир, часто расчет, лишь бы все было спокойно


Всегда хотите, чтобы было равновесие. Равенство, спокойствие, баланс, гармония. Действительно хотите мира. Но замечаете за собой нерешительность, излишнюю пассивность, чтобы было хорошо и нашим и вашим. Самокопанием иногда занимаетесь лишним.

Цитата(itil @ 12.01.2011, 13:11) *
4.Белое пятно, , воспринимаемое окружающими, но не известное мне самой. 3 посохов.


Окружающие замечают, что вам трудно считаться с мнением других людей. "Я сам". Горячность. Терпимости иногда не хватает. Амбициозность замечают, творческие наклонности.

--------------

У вас неплохо получается! sm47.gif
Lena Le
Хочу поблагодарить за комментарии.
Цитата(Bella @ 12.01.2011, 16:33) *
Я бы ещё добавила, что очень привязаны к родному дому, семье, своим корням, основной вектор жизни - семья, домашние проблемы. Следуете традициям, есть семейные ценности. Сильно развито чувство долга. Ещё мне кажется, вы как-то ограничиваете либо себя, либо близких людей, живёте как бы за закрытой дверью, чтобы не дай Бог ничего не произошло, очень оберегаете близких. Для вас это тема номер 1.

Это больше похоже на правду, чем то, что у меня взрывной характер. Первое, что я подумала, глядя на выпавшую Башню - это то, что я постоянно обустраиваю свой дом. В этом нет необходимости, но я обожаю делать ремонты и все переделывать. Причем нахожу в этом удовольствие для себя. Про закрытую дверь тоже правда, в том плане, что есть тайны и я их скрываю даже от близких . Ну и домашние проблемы для меня очень важны, я даже ушла с престижной работы, чтобы заниматься семьей.
Цитата(Bella @ 12.01.2011, 16:33) *
5 посохов - Очень свободолюбивый характер, любите говорить правду в глаза, неустойчивость присутствует. Вам очень важно знать, что вас ценят и уважают, стремитесь к власти любой ценой. Не признаёте авторитетов. В окружающих складывается впечатление, что ваша жизнь - постоянная борьба. Также можно говорить об ответственности, решительности.

Это для меня комплимент, потому что считаю себя мягкотелой и слабохарактерной. Правду не говорю - не люблю обижать людей. Я Рыбы - по солнечному знаку и основная масса планет в водных знаках. Но стараюсь перед окружающими "держать" лицо. Для меня важно произвести позитивное впечатление.
Bella
Цитата(Lena Le @ 12.01.2011, 19:35) *
Но стараюсь перед окружающими "держать" лицо. Для меня важно произвести позитивное впечатление.


Это у вас получается в полной мере! sm47.gif
itil
Bella, спасибо за комментарии, помогло глубже разобраться. Вам успехов. sm47.gif
maxima
blagovesta,добрый день.
Цитата(blagovesta @ 12.01.2011, 11:14) *
А какая у вас колода? Напишите точное значение 5 Пентаклей?


У меня колода Эра Водолея. Полное значение 5 Пентаклей- означает потерю чего-то материального и в следствии этого - приобретение житейского опыта . Часто означает эротические похождения ,увлечения, флирт. В раскладе указывает на сложности , приводящие либо к успеху на новом уровне , либо отбрасывающие назад.
Поэтому, как из этого понять идентичность ????
Благодарю.


Bella
Вопрос адресован не мне, так что извините, что вмешиваюсь. sm47.gif

Цитата(maxima @ 13.01.2011, 16:09) *
Поэтому, как из этого понять идентичность ????


В том смысле, что и Вы сами и окружающие вас люди видят вас в свете 5 пентаклей - т.е. одинаково.
Я думаю здесь можно говорить о творческом начале, вы любите что-то менять, преобразовывать, вы-новатор, не сидите на месте. Общительны, любите эксперименты, постоянно ищите себя, в том числе и интеллектуально.
maxima
Bella,здравствуйте !
Цитата(Bella @ 13.01.2011, 17:34) *
Вопрос адресован не мне, так что извините, что вмешиваюсь. sm47.gif

Вмешивайтесь, вмешивайтесь . Любое мнение интересно. Одна голова хорошо , а ...... еще лучше.
Благодарю. ax.gif
Sysla
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
Королева Дисков.
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Рыцарь дисков
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
Луна
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
4 мечей. Перемирие
Интересно послушать ваше мнение. Расклад делала на таро Тота
blagovesta
Sysla
Сначала вы должны оставить ваши комментарии, это же тренировочные упражнения, а потом мы поможем.
Нам тоже очень интересно послушать ваше мнение. ab.gif
Sysla
Я вижу так.
1. Неприступность. Решительность. При этом спокойствие, невозмутимость. Стабильность. Настойчивость. Движется в заданном направлении. Я бы даже сказала упертость, о чем говорит баран. Ответственность за доверенные задачи.
2. Тут тоже как ни странно ответственность. Защищенность. Стабильность. Расслабленность. Я смотрю на эту карту, и вижу, что рыцарь всего добился и отдыхает, о чем говорит и поза коня. Но при этом щит на готове, он готов отразить любую атаку.
3. Эта карта явно говорит о страхах. Боязнь быть узнанным. Самокопание. Боязнь осуждения. Страх перед чем-то новым. Постоянно погружен в свои мысли, окружение не понимает. Не может разгадать о чем думает человек. Что он из себя представляет. Так же как и сам человек не знает, что он есть.
4. Вот эту карту я не могу расшифровать. Получается, что окружающие видят стену какую-то. Не знают чего ожидать в следующую минуту. Что-то вроде этого...
Хочется послушать ваше мнение. Я только начинаю, некоторые карты читаются легко и попадают в точку, с некоторыми сложности у меня. biggrin.gif
blagovesta
Цитата(Sysla @ 16.02.2011, 12:44) *
1. Неприступность. Решительность. При этом спокойствие, невозмутимость. Стабильность. Настойчивость. Движется в заданном направлении. Я бы даже сказала упертость, о чем говорит баран. Ответственность за доверенные задачи.

Королева Пентаклей ещё может означать, что вы ревностно заняты своей карьерой, уверенно шагаете к своей цели, вы не боитесь рисковать, но знаете, что всему есть предел!
Цитата(Sysla @ 16.02.2011, 12:44) *
2. Тут тоже как ни странно ответственность. Защищенность. Стабильность. Расслабленность. Я смотрю на эту карту, и вижу, что рыцарь всего добился и отдыхает, о чем говорит и поза коня. Но при этом щит на готове, он готов отразить любую атаку.

Рыцарь Пентаклей замер, он бездействует! Думаю, что ни вы сами, ни окружающие вас люди не видят в вас "ленивого человека", который силой воли должен завершить все начатые в этой жизни процессы. Сравните с первой картой- вы стремитесь к карьере, но внутри пытаетесь собраться всю свою волю, чтобы начать действовать! ab.gif
Цитата(Sysla @ 16.02.2011, 12:44) *
3. Эта карта явно говорит о страхах. Боязнь быть узнанным. Самокопание. Боязнь осуждения. Страх перед чем-то новым. Постоянно погружен в свои мысли, окружение не понимает. Не может разгадать о чем думает человек. Что он из себя представляет. Так же как и сам человек не знает, что он есть.

Соглашусь с вами. Боитесь перемен, колеблетесь, сомневаетесь во многих вещах.
Цитата(Sysla @ 16.02.2011, 12:44) *
. Вот эту карту я не могу расшифровать. Получается, что окружающие видят стену какую-то. Не знают чего ожидать в следующую минуту. Что-то вроде этого...

Считают вас человеком пассивным, Закрытым, подавленным!
А теперь проанализируйте в целом! Как вы себя преподносите миру и что на самом деле находится внутри вас!!! Нет ли у вас внутреннего конфликта и ощущения неестественности ваших поступков. bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека