Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Слепое пятно". Тренировочные упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
blagovesta
Этот расклад должен нам раскрыть, как отличается наше собственное восприятие себя от того, каким нас видят окружающие.

1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.




1------------------4


3----------------2
Colombina
blagovesta Помогите, пожалуйста с трактовкой. Пока читала расклад, подумала, что будет интересно, если выпадет 8 жезлов, не понятно, как ее трактовать. Сделала расклад на себя и, конечно, она выпала. С остальным более менее ясно.
1. 8 жезлов
2. 6 кубков
3. Жрец
4. Паж жезлов
Svyatolina
Цитата(Colombina @ 2.3.2009, 13:48) *
blagovesta Помогите, пожалуйста с трактовкой. Пока читала расклад, подумала, что будет интересно, если выпадет 8 жезлов, не понятно, как ее трактовать. Сделала расклад на себя и, конечно, она выпала. С остальным более менее ясно.
1. 8 жезлов
2. 6 кубков
3. Жрец
4. Паж жезлов


Colombina! Разрешите мне высказать свое мнение по поводу 8 Жезлов.

Вы растете и в своих глазах и в глазах окружающих, способных это оценить. Хороший рост мастерства, хорошие темпы.
Colombina
Svyatolina, спасибо sm47.gif Действительно сейчас я вовсю занята своим развитием, совсем об этом не подумала ab.gif
Валерия
Помогите и мне с тарктовкой 2 и 4 позиции.
1п - Королева мечей
2п. - 2жезлов п.п.
3п - Повешеннй
4п. - 9 мечей

И еще вопрос: эти карты рассматривают только по отдельности или в соответствии дркг с другом?
Hope
У меня мерзопакостное настроение ac.gif .Сделала расклад на Гномиках и вот.
1-белая карта(выпадает обычно ну,очень редко)-фиг тебе не скажу,что о тебе думают.
2 -10-Мечей- неосознанные силы(-предательство)жди бяки или жду??. icon_yikes1.gif
3.Паж Булав(скрытое)-интересненько-зависимость?Я прячу,что я завишу от обстоятельств или что девушка я с амбициями???
4.Туз Чаш-все кроме меня видят-удовольствие-Ух,жизнь прекрасна и удивительна,сиди и радуйся,а не сопли по морде размазывай.
tosya
вот так расклад ay.gif ну надо же как глубоко и "всамомделишно" da.gif

Естественно, здесь не обойтись без трезвого взгляда со стороны, так и хочется подсластить пилюлю для себя, любимой girl_pink.gif Спасибо, что есть возможность помочь друг другу с реальной оценкой, ну и конечно наши наставники first_move.gif

наши уважаемые наставники Благовеста, Мирада, Святолина, я хочу поблагодарить вас за Ваше желание помочь, поделиться своим опытом с нами, делающими первые шаги в познании Таро cp.gif На самом деле, для нас Ваша поддержка просто бесценна sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Заглядывайте в начальную школу почаще ax.gif Мы рады вашим комментариям, исправлению ошибок bs.gif


tosya
Теперь поразмышляю о своем "слепом пятне"... я сначала подрастерялась, когда вышли мечи во всех позициях, но потом все проанализировала, и согласилась: обычно такие люди обладают большими интеллектуальными способностями и предрасположенностью к умственному труду, упорно и последовательно отстаивают свои взгляды и с трудом изменяют свое мнение, умеют приспособиться к любым условиям... выражено доминирование разумного начала над эмоциональным...представляют мир активности — как созидательный, так и разрушительный...

1. ОДНОЗНАЧНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ - РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - сильная личность, смелая, открытая,общительная, умеет вести дискуссию....способна повести других за собой... способна оказать бескорыстную помощь нуждающимся...но импульсивная, прямолинейная... живет в мире действия, и когда действия нет - не живет, чахнет, не ощущая течения жизни...склонна жертвовать превосходными планами ради минутного настроения... bs.gif

2. НЕОСОЗНАННЫЕ ПРОЦЕССЫ И СИЛЫ - ТУЗ МЕЧЕЙ - опять же действие, ясность и разумность мысли, объективность, находчивость и острота ума... подвергаю все тщательному анализу, думаю, размышляю и учусь

3. ТЕНЬ, СКРЫТОЕ ОТ ДРУГИХ - КОРОЛЬ МЕЧЕЙ - уверенна в себе, вооружена знаниями и острым умом...крайне принципиальна, обычно одерживаю победу силой аргументов и убеждения... хладнокровна, рассудительна и расчетлива...привыкла отдавать приказы и видеть, что им подчиняются, собственные интересы превыше всего... авторитарная личность...со мной либо играть по моим правилам, либо ваще избегать, как противник — сильна и опасна... Люблю оказывать покровительство...вот какая оказывается я... 063.gif

4. БЕЛОЕ ПЯТНО - 2 МЕЧЕЙ ПП - обман, клевета, скрытность, непостоянство и двуличие, предательство, ложный выбор... ндаааа, неплохое мнение обо мне у окружающих da.gif выходит так воспринимают меня другие- двуличной, "липовым другом", сплетницей swoon.gif ...просто не хочется верить... хотя с переездом в другую страну произошел "естественный отбор" в друзьях, многое со стороны прояснилось...я действительно во многих отношениях поставила точку, с остальными общение сошло до минимума... а может ложный выбор видят, что иду не той дорогой?
все-таки вытащила уточняющую- ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЮТ ТАКОЙ? - ДАМА КУБКОВ - здесь тоже проходит тема "покровительства обманчивым мечтам". т.е. похоже путь мой не одобряют окружающие, не верят в то, что добьюсь всего, к чему стремлюсь... но опять же проходит четко линия преданной подруги, женщины, способной оказать эмоциональную поддержку, дать мудрый совет, привести к духовному спокойствию... значит, все-таки то, что происходит сейчас все воспринимают как предательство meeting.gif

bc.gif сомнения в правильности (лучше сказать непредвзятости) моего видения сильные, поэтому нужен Ваш свежий взгляд, для меня важно услышать мнение без "подслащения" bs.gif спасибо большое sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Юлия
Я тоже рискнула сделать на себя такой расклад ab.gif Делала его только СА и в прямом положении
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.- Луна.
Думаю, что карта говорит об очень впечатлительной натуре, эмоциональной, в чем-то может быть даже неуравновешенной

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы
. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.-Отшельник.
Как будто нет определенности своего пути. Внутренне достаточно одинокий человек, но это никто не видит

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.- Влюбленные.
Вот опять как будто идет связь с Отшельником. Там нет определенности жизенного пути, а тут как перед выбором постоянно стою и не могу его сделать. Как будто стою на распутье, а сделать выбор не могу.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.-Император.
Неужели окружающие воспринимают меня как уверенную в себе женщину с задатками лидера?
Девочки, поправьте на свое усмотрение, а то ведь о себе сложно говорить не абстрагируясь от ситуации
blagovesta
Цитата(Валерия @ 02.03.2009, 20:38) *
Помогите и мне с тарктовкой 2 и 4 позиции.
1п - Королева мечей
2п. - 2жезлов п.п.
3п - Повешеннй
4п. - 9 мечей

И еще вопрос: эти карты рассматривают только по отдельности или в соответствии дркг с другом?

Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 12:59) *
Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.

Королева Мечей. Очень интересная позиция , с точки зрени психологии - идентичность - тождественность, предполагает наличие двух сторон, в данном случае отождествление с Королевой Мечей. Строгость, непреклонность, жёсткий , независимый характер, справедливый, но чаще всего эти черты идут от глубокого одиночества человека, который, приобретя выше перечисленные качества пытается сражаться и защищать свой мир.
Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 12:59) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.

2 Жезлов п.п. Карта недостатка уверенности в себе, отсутствие стимулов двигаться вперёд, ощущение, что вся жизнь стоит на перепутье и сложно сделать выбор. Это вы в себе не осознаёт, так как всё глубоко запрятано. И вернемся к первой позиции - значит образ Дамы Мечей - это лишь защитная реакция на мир.

Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 12:59) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

Повешенный. И вот опять - ощущение беспомощности, отсутствие борьбы, инертность, кризисное состояние в душе. Всё это вы не показываете миру. Вот вам и внутренний конфликт!

Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 12:59) *
. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

9 Мечей. Другие воспринимают вас , как человека тревожного, беспокойного, мучающего себя постоянными страхами . А вы этого в себе и не видете, получается, что жить в таком состоянии вы привыкли.

Выводы. Вы глубоко одинокий человек, старающийся спрятаться за маской сильной, жёсткой личности. Но все маски когда-то слетают. Совет - признайте в себе свою слабость , полюбите себя , будьте открытой миру. Ведь мир вас любит такой, какая вы есть!

Вот так я увидела ваш мир. Конечно, этот расклад вскрывает глубинные пласты нашего мира, но ведь и смысл жизни заключается в познании самого себя, принятии себя в этом мире! Желаю, чтобы мы не только сделали расклад и отложили его в сторону, но и поняли, какие уроки нам надо пройти!
Юлия
Цитата(Hope @ 02.03.2009, 21:15) *
Сделала расклад на Гномиках

Норе, а можно узнать почему вы решили сделать данный расклад на Гномиках? Мне всегда казалось, что Гномы не отвечают на такие вопросы. Поделитесь своим опытом, может я заблуждаюсь в отношении этих карт
Colombina
Цитата(Юлия @ 03.03.2009, 12:23) *
Мне всегда казалось, что Гномы не отвечают на такие вопросы.

Мои Гномы отвечают на любые вопросы, но у них своеобразный взгляд на некоторые вещи, интересно бывает сравнить с какой-нибудь другой колодой.

Hope У меня такое мнение по вашему раскладу.
Цитата(Hope @ 02.03.2009, 21:15) *
2 -10-Мечей- неосознанные силы(-предательство)жди бяки или жду??. icon_yikes1.gif

Ни вы, ни окружающие не видят вашей темной стороны, но она есть, хоть и хорошо спрятана.
Цитата(Hope @ 02.03.2009, 21:15) *
3.Паж Булав(скрытое)-интересненько-зависимость?Я прячу,что я завишу от обстоятельств или что девушка я с амбициями???

Вы не показываете, что устали, что сейчас все надоело, что ваше положение не устраивает вас.

Цитата(Hope @ 02.03.2009, 21:15) *
4.Туз Чаш-все кроме меня видят-удовольствие-Ух,жизнь прекрасна и удивительна,сиди и радуйся,а не сопли по морде размазывай.

Окружающие считают вас щедрым, добрым, любвеобильным человеком.
Hope
Цитата(Colombina @ 03.03.2009, 8:10) *
Мои Гномы отвечают на любые вопросы,
-это точно и Гномики такие радостные-даже плохое в них воспринимется не так мрачно.

,
Цитата(Colombina @ 03.03.2009, 8:10) *
Ни вы, ни окружающие не видят вашей темной стороны, но она есть, хоть и хорошо спрятана.
-у,какая я ,все запрятала глубоко-никому ничего не покажу. ae.gif Вообще то странно-я болтушка и все что меня беспокоит,тут же выплескиваю и в Таро трудно что то утаить,я даю свои расклады-смотрите вот я какая.

Цитата(Colombina @ 03.03.2009, 8:10) *
Вы не показываете, что устали, что сейчас все надоело, что ваше положение не устраивает вас.
-не-а, наверно у же всех утомила разговорами,как я устала(достало все и все) biggrin.gif

[quote name='Colombina' date='03.03.2009, 8:10' post=16436]
Окружающие считают вас щедрым, добрым, любвеобильным человеком-ой,как приятно-я почти Ангел.Спасибо за ваше виденье моего расклада.

И я так думаю,что я этот расклад смотрела,как Диагностику ауры.Девочки,а на этом сайте есть разбор этого расклада?(я его так люблю)
Валерия
blagovesta
Спасибо за помошь в трактовке расклада. Так глубоко я даже не рассматривала.
blagovesta
Hope Белая карта в первой позиции может означать какую-то обезличенность самой себя, возможно, вы идентифицируете себя с "пустым местом", ответьте себе на вопрос: кто вы ? какое место занимает в мире? есть ли у вас это место? и т.д.
blagovesta
Цитата(tosya @ 03.03.2009, 3:57) *
обычно такие люди обладают большими интеллектуальными способностями и предрасположенностью к умственному труду, упорно и последовательно отстаивают свои взгляды и с трудом изменяют свое мнение, умеют приспособиться к любым условиям... выражено доминирование разумного начала над эмоциональным...представляют мир активности — как созидательный, так и разрушительный...

Мечи ещё означают конфликтность, острый язык, мечи - это орудие, которым пользуются для нападения или обороны, вовлечённость в конфликт, это внутренние противоречия.

Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 12:59) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

Согласитесь, прячем от других чаще всего что-то негативное в себе. Поэтому, возможно, Король Мечей - может быть нелицеприятным - цинизм, чрезмерная рациональность по многим делам, какая-то внутренняя фрустрация.
Цитата(blagovesta @ 02.03.2009, 12:59) *
Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

Карта душевного паралича, какие-то факторы, которые мешают вам полностью раскрыть своё Я. Это видят окружающие вам люди.
blagovesta
Цитата(Юлия @ 03.03.2009, 10:32) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.-Отшельник.
Как будто нет определенности своего пути. Внутренне достаточно одинокий человек, но это никто не видит

Возможно, вы не осознаёт, что СЧАСТЬЕ НАДО ИСКАТЬ ТОЛЬКО В САМОЙ СЕБЕ.
Цитата(Юлия @ 03.03.2009, 10:32) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.- Влюбленные.
Вот опять как будто идет связь с Отшельником. Там нет определенности жизенного пути, а тут как перед выбором постоянно стою и не могу его сделать. Как будто стою на распутье, а сделать выбор не могу.

карта неуверенности, сомнение - прячете это от других.
Цитата(Юлия @ 03.03.2009, 10:32) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.-Император.
Неужели окружающие воспринимают меня как уверенную в себе женщину с задатками лидера?
Девочки, поправьте на свое усмотрение, а то ведь о себе сложно говорить не абстрагируясь от ситуации

Император - мужская карта, вас воспринимают, как женщину логичную, консервативную, любящую всё держать под контролем.
Romachka
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
6 Мечей На мой взгляд карта показывает,что после череды проблем и бурной жизни,благодаря своим усилиям,наступила полоса спокойной жизни.Я вышла к ней с багажом знаний и опыта.Так это видят люди и осознаю я сама.
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Жрец. sm33.gif king.gif
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
9 Кубков Моё эмоциональное удовлетворение жизнью.....Странно,я совсем этого не скрываю,всегда говорю,что свою любовь и счастье в личной жизни сейчас очень ценю и ставлю превыше любых материальных благ
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.[/quote]
Туз Пентаклей Умение дарить людям состояние счастья?Преподносить сюрпризы?Вот уж действительно пятно,неизвестное нам самим....
Вот сделала себе расклад,но все позиции объяснить не смогла.Большая просьба,помогите раскрыть значение выпавших карт ax.gif ,а то я в растерянности ah.gif Может я неправильно понимаю значения? smile34.gif
tosya
Спасибо Благовеста, как будто с меня срисовали bs.gif sm47.gif
blagovesta
Цитата(Romachka @ 03.03.2009, 21:41) *
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
6 Мечей На мой взгляд карта показывает,что после череды проблем и бурной жизни,благодаря своим усилиям,наступила полоса спокойной жизни.Я вышла к ней с багажом знаний и опыта.Так это видят люди и осознаю я сама.

да, вы правы, видят в вас человека сильного, который может преодолеть все невзгоды, ищущего истину в этой жизни.
Цитата(Romachka @ 03.03.2009, 21:41) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
Жрец.

Вы пока не отслеживаете в себе большого духовного потенциала. А он у вас есть!
Цитата(Romachka @ 03.03.2009, 21:41) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
9 Кубков Моё эмоциональное удовлетворение жизнью.....Странно,я совсем этого не скрываю,всегда говорю,что свою любовь и счастье в личной жизни сейчас очень ценю и ставлю превыше любых материальных благ

А эта карта то, что вам не хочется показывать, возможно, у вас есть пресыщенность чем-то, вечный праздник , в угоду чему-то более важному.
Цитата(Romachka @ 03.03.2009, 21:41) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

Туз Пентаклей Умение дарить людям состояние счастья?Преподносить сюрпризы?Вот уж действительно пятно,неизвестное нам самим....

Вас окружение видит благополучной дамой! А почему же вы этого не видите? Хороший расклад, много позитива.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека