Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Трактовка Раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с картами Ленорман > Карты Ленорман
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293
ricoplus
Цитата(Vanessa @ 6.7.2014, 0:47) *
Кверентка чует, что очень давний друг семьи не прочь начать с ней интрижку. Простые расклады вроде "да или нет" показали, что вроде она не ошибается.
Что они покажут друг другу, как это будет выглядеть со стороны:
Он - Метла: Все будет ровно не так, как он себе представлял - не защита, а доминирование, не спокойствие, а метания, ревность, разлад
Она - Клевер: Будет храбро "нести свой крест", получать максимум из светлой стороны отношений, стараться воспринимать темные стороны как урок
Итог:
Змея - Все едва ли закончится красиво, это будут отношения, возможно, страстные, но основанные на лжи и ложью же завершенные.
(Еще хотелось бы понять, в какие сроки все произойдет)
Vanessa, сроки Вы сами должны устанавливать перед тем как разложить карты.
Можете переложить на расклад Двое, он есть где-то на нашем форуме, но я не нашла. Поэтому вот ссылка на другой сайт http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/30-194-1
Теперь по раскладу:
Он - Метла: Он будет проявлять склонность только к общению.
Она - Клевер: Она будет довольствоваться что есть.
Итог: Змея: В этих отношениях нужно быть очень мудрыми и осторожными.
Другие позиции растолковала бы приблизительно также.
Vanessa
Цитата(ricoplus @ 5.7.2014, 22:35) *
Vanessa, сроки Вы сами должны устанавливать перед тем как разложить карты.
Можете переложить на расклад Двое, он есть где-то на нашем форуме, но я не нашла. Поэтому вот ссылка на другой сайт http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/30-194-1
Теперь по раскладу:
Он - Метла: Он будет проявлять склонность только к общению.
Она - Клевер: Она будет довольствоваться что есть.
Итог: Змея: В этих отношениях нужно быть очень мудрыми и осторожными.
Другие позиции растолковала бы приблизительно также.



Ох, да. Все время забываю про сроки - вернее, держу в уме их (месяц, в данном случае), а потом все равно жду, что карты сообщат мне иные)))


Он - [i]Метла: Он будет проявлять склонность только к общению.
Она - Клевер: Она будет довольствоваться что есть.[/i]

То есть, больше шансов на платоническую нервотрепку, то есть, отношения?) Видимо, кверентка больше склонна к риску...

На "Двое" обязательно переложу. Большое спасибо! :)
ricoplus
Цитата(Vanessa @ 6.7.2014, 2:55) *
То есть, больше шансов на платоническую нервотрепку, то есть, отношения?) Видимо, кверентка больше склонна к риску...
Да, по этому раскладу и в загаданный месяц будет только общение. В его действиях и мыслях вообще только дружба. А вот она вся в мечтах и надумывает больше чем есть на самом деле.
Если она хочет роман завести с этим человеком, то попробуйте сделать расклад, с вопросом что ей нужно сделать чтобы это случилось.
Рекомендую расклад Крест по Котельниковой.
Сообщение 9:
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=111
Vanessa
Цитата(ricoplus @ 06.07.2014, 9:37) *
Если она хочет роман завести с этим человеком, то попробуйте сделать расклад, с вопросом что ей нужно сделать чтобы это случилось.


Не признается, хочет или нет, мол, сама не знает, чего хочет) Ну, наверное, ей нужно время)))

Я сделала "Двое". Получилось любопытно:

----Он------------Она-----
п.1- Корабль-----Всадник
п.2-Клевер------Букет
п.3-Солнце-------Метла
п.4-Луна-------Рыбы

Итог Сердце -------Совы

Перспективы----Крест


1. Мысли и планы


Он - Корабль - Ищет свободы, перемен, возможно, сближения.
Она - Всадник - Ищет принца на белом коне? Приключений? : ) (кстати... мужчина не свободен, возможно, она все-таки морально готова к такому вот всаднику, который будет скакать на два дома?)

2. Потребности

Он - Клевер - Нуждается в позитиве, поддержке, как никогда
Она - Букет Тоже стремится к позитиву, но более романтизированному, видимо...

3. Качества в открытую

Он - Солнце - Дружба, приязнь, душа нараспашку
Она - Метла - Не вполне понятно... играет в кошки-мышки? Или просто мечется от флирта и обратно, потому что не уверена, появляются ли у него вообще мысли о чем-то кроме дружбы?

4. Чувства

Он - Луна - Становится не вполне уверен в том, что чувствует? Или продолжает чувствовать только дружбу, но отдаляется, потому что понимает - она думает о другом?
Она - Рыбы - Видимо, продолжает довольствоваться тем, что есть, и весьма этим довольна)

Перспективы - Керст - тревожно... означает ли это конец дружбы вообще или только вот этих двусмысленных отношений?

(Наверное, нужно сделать расклад "Крест", все-таки.)
ricoplus
Цитата(Vanessa @ 6.7.2014, 18:03) *
3. Качества в открытую
Она - Метла - Не вполне понятно... играет в кошки-мышки? Или просто мечется от флирта и обратно, потому что не уверена, появляются ли у него вообще мысли о чем-то кроме дружбы?
Она ему показывает, что вполне довольствуется только общением.
4. Чувства
Он - Луна - Становится не вполне уверен в том, что чувствует? Или продолжает чувствовать только дружбу, но отдаляется, потому что понимает - она думает о другом?
Совсем не уверен в чувствах, не уверен, а нужно ли ему все это...
Она - Рыбы - Видимо, продолжает довольствоваться тем, что есть, и весьма этим довольна)
Вот ей как раз очень хочется сблизится, она даже считает, что он - это прямо таки ее вариант для отношений и жизни)
Перспективы - Крест - тревожно... означает ли это конец дружбы вообще или только вот этих двусмысленных отношений?
Важные и серьезные отношения, которые необходимо пройти как испытание, вот только для чего? На выдержку - нельзя (потому что он женат), или наоборот?
Это мое видение расклада, может у кого-то другое мнение.
Vanessa
Цитата(ricoplus @ 06.07.2014, 14:38) *
Вот ей как раз очень хочется сблизится, она даже считает, что он - это прямо таки ее вариант для отношений и жизни)

пожалуй, это и впрямь логичнее, особенно, если сравнивать с тем, какая картина на нее получилось в "вокзале"

Цитата(ricoplus @ 06.07.2014, 14:38) *
Важные и серьезные отношения, которые необходимо пройти как испытание, вот только для чего? На выдержку - нельзя (потому что он женат), или наоборот?


О, про важный опыт - интересное замечание! (я стараюсь не вкладывать в свои толкования предвзятое мнение о кверентке, которую знаю достаточно неплох. Но если уж вкладывать, то да, для нее вся эта ситуация вообще довольно необычна. Соответственно, вполне может обернуться и испытанием...)

Да, а расклад этот я сделала на полгода, так что поживем-увидим, что получится в итоге : )
еще раз спасибо вам!
chelsea88
Добрый вечер. Делала расклад "Двое" на две разные пары мужчины и женщины, нуждаюсь в помощи по интерпретации. Поправьте, пожалуйста, если где-то не так. Расклад:

1) Крест расклада для Женщины.

1. карта вверху - планы и мысли
2. карта слева - желания и надежды
3. карта справа - реальная ситуация
4. карта внизу - чувства

2) Крест расклада для Мужчины

1. карта вверху - планы и мысли
2. карта справа - желания и надежды
3. карта слева - реальная ситуация
4. карта внизу - чувства

3) Суммировать номера всех карт креста для женщины и вывести Карту на результат (1+2+3+4 = А)

4) Суммировать номера карт креста для Мужчины и вывести карту на результат (1+2+3+4=Б)

5) Суммировать карты результатов для мужчины и для женщины А + Б = С

1 пара:

Позиции у женщины:
1 - Змея (думаю, что дама мужчину в чем-то подозревает)
2 - Аист (одновременно думает о браке и семье, это реальный факт)
3 - Развилка (думает, много сомневается)
4 - Лилии (любовь?)

Итог - Дом

У мужчины:
1 - Луна (думает, что ему удобно с ней)
2 - Гора (похоже, что есть какие-то трудности на пути, не знает как преодолеть)
3 - Крысы (?)
4 - Книга (что-то скрывает?)

Итог - Лилии

Дом+Лилии=Рыбы (?)

2 пара:

У женщины:
1 - Дом (думает о дружеском намерении)
2 - Корабль (я думаю, что надежда на встречу)
3 - Собака (пара не вместе, но на дружеских позициях)
4 - Букет (интрижка и не более)

Итог - Рыбы

У мужчины:
1 - Сад (?)
2 - Сердце (эм, думаю, что мужчина ждет отношений, любви)
3 - Рыбы (дама вызывает у М эмоции)
4 - Крест (?)

Итог - Тучи

Рыбы+Тучи=Дом (?)

Дополнительные карты не доставала
ricoplus
Цитата(chelsea88 @ 8.7.2014, 23:17) *
Добрый вечер. Делала расклад "Двое" на две разные пары мужчины и женщины, нуждаюсь в помощи по интерпретации. Поправьте, пожалуйста, если где-то не так.
chelsea88!
Не совсем удобно прыгать по ссылке. Может Вы откорректируете свое сообщение, внесете туда позиции из расклада.
chelsea88
Цитата(ricoplus @ 08.07.2014, 20:21) *
chelsea88!
Не совсем удобно прыгать по ссылке. Может Вы откорректируете свое сообщение, внесете туда позиции из расклада.


Отредактировала ab.gif
Lenusia_r


мне кажется в этом раскладе нужно более одной карты на одну позицию. тогда картина яснее будет
ricoplus
Цитата(chelsea88 @ 8.7.2014, 23:17) *
Для первой пары распишите свое видение расклада.
2 пара:

У женщины:
1 планы и мысли- Дом (думает о дружеском намерении) Очень надеется построить серьезные, длительные отношения.
2 желания и надежды- Корабль (я думаю, что надежда на встречу) Надеется на п.1, но не уверена, сомневается.
3 реальная ситуация- Собака (пара не вместе, но на дружеских позициях) Согласна.
4 чувства- Букет (интрижка и не более) Влюбленность!

Итог - Рыбы В загаданный период будут вместе, так как хочет она.

У мужчины:
1 планы и мысли- Сад (?) Думает, что возможно только общение.
2 желания и надежды- Сердце (эм, думаю, что мужчина ждет отношений, любви)
3 реальная ситуация- Рыбы (дама вызывает у М эмоции) Они хорошая пара, с обоюдными интересами.
4 чувства- Крест (?) Для него это очень важные отношения, он это понимает, но пока не совсем готов к развитию серьезных отношений, по
тому чувствует тяжесть на душе.


Итог - Тучи У него постоянное смятение и "перепады" в мыслях. Сомневается.

Рыбы+Тучи=Дом (?) Построят семью. Во всяком случае отношения будут стабильными и надежными.

Когда будете расписывать по первой паре, то вставьте позиции (вопросы) расклада сразу по месту.
Удачи! girl_camomile.gif
ricoplus
Lenusia_r: "мне кажется в этом раскладе нужно более одной карты на одну позицию. тогда картина яснее будет".
А мне кажется, что по одной карте гораздо легче, а так все будет в перемешку. И попробуй разбери тогда еще и сочетание карт. Но опять таки кому как удобно.
chelsea88
1 пара:

Позиции у женщины:
1 планы и мысли - Змея (думаю, что дама мужчину в чем-то подозревает)
2 желания и надежды - Аист (одновременно думает о браке и семье, это реальный факт)
3 реальная ситуция - Развилка (думает, много сомневается)
4 чувства - Лилии (любовь?)

Итог - Дом

У мужчины:
1 планы и мысли - Луна (думает, что ему удобно с ней)
2 желания и надежды - Гора (похоже, что есть какие-то трудности на пути, не знает как преодолеть)
3 реальная ситуация - Крысы (?)
4 чувства - Книга (что-то скрывает?)

Итог - Лилии

Дом+Лилии=Рыбы (?)

Как-то так. Мне сложно трактовать доставая дополнительные карты в каждую позицию. Спасибо, ricoplus wub.gif
ricoplus
Цитата(chelsea88 @ 10.7.2014, 22:42) *
1 пара:

Позиции у женщины:
1 планы и мысли - Змея (думаю, что дама мужчину в чем-то подозревает) Мудрит она, сама не знает толком что хочет по отношению к нему.
2 желания и надежды - Аист (одновременно думает о браке и семье, это реальный факт) Хочет перемен в личной жизни.
3 реальная ситуция - Развилка (думает, много сомневается)
4 чувства - Лилии (любовь?) Секс, ее больше он привлекает для этой сферы жизни.

Итог - Дом Совместное проживание, хорошие надежные отношения.

У мужчины:
1 планы и мысли - Луна (думает, что ему удобно с ней) Он очень сомневается, не устраивает его многое. Я эту карту называю - "все через одно место". Иногда она показывает магию, но другие карты тоже должны соответствовать, здесь этого нет.
2 желания и надежды - Гора (похоже, что есть какие-то трудности на пути, не знает как преодолеть) Не хочет и не может ничего планировать.
3 реальная ситуация - Крысы (?) Несмотря ни на что они вместе.
4 чувства - Книга (что-то скрывает?) Сам не может разобраться и это скрывает.

Итог - Лилии Сексуальные отношения их только связывают.

Дом+Лилии=Рыбы (?) Могут быть вместе. Но любви в этой паре нет.

Как-то так. Мне сложно трактовать доставая дополнительные карты в каждую позицию. Спасибо, ricoplus wub.gif Можно нажимать кнопочку под ником "спасибо" и тогда понятно, что сообщение видели и благодарны. ax.gif

Ну вот как-то так.
chelsea88
Ув. модераторы, не сочтите за мультипостинг. Выкладываю еще один расклад новым сообщением, дабы избежать кучу редактирований одного и тоже сообщения wacko.gif
У меня появились сложность еще в одном раскладе "Двое"

Позиции у женщины:
1 планы и мысли - Звезды (думаю, что дама много мечтает, фантазирует)
2 желания и надежды - Ребенок (я не знаю как правильно трактовать эту карту в данной позиции)
3 реальная ситуация - Развилка (тоже много думает и сомневается, стоит перед выбором)
4 чувства - Совы (?)
Итог - Письмо

У мужчины:
1 планы и мысли - Солнце (хорошая дружба)
2 желания и надежды - Метла (желание только общаться или сохранить дружбу)
3 реальная ситуация - Луна (много сомневается)
4 чувства - Якорь (стабильны) biggrin.gif я думаю, что мч хорошо на данных позициях и больше, чем дружбы не хочет
Итог - Всадник

Письмо+Всадник=Мужчина (может ли это значить, что отношения и их развитие будут зависеть только от данного мужчины?)

Интересно, что выпали Письмо и Всадник, может стоит трактовать прямолинейно, как общение "по переписке" wacko.gif
Vanessa
Снова я со своими раскладами для кверентки, у которой двусмысленные чувства к старому другу

ricoplus посоветовала мне сделать расклад "Крест", но кверентка отказалась. Но согласилась на другой крест, кельтский.

Получилось вот что:

-------------------------------------якорь
----------------букет----------------кольцо
всадник------клевер-письмо----лиса---лилии
----------------звезды---------------сердце

1 .Клевер - О чем речь идет, что вызвало проблему, что на душе - Жажда чуда, видимо :) И, видимо, душа уже не в смятении, а четко понимает, чего желает, смирилась

2. Письмо - Влияния - "Сигналы", которые кверентке подавались (отсюда и ее нынешнее душевное состояние)

3. Букет - Цель - Мечты о красивом романе (?), причем культивируемые кверенткой сознательно

4. Звезды - Обстоятельства (область неосознанного, основа ситуации) - Мне кажется, тут речь идет о жизни кверентке, счастливой, но однообразной. И вот ее теперь "переклинило"

5. Всадник - Недавнее прошлое - У меня пошел образ: мужчина, уходящий из семьи. Как выяснилось, да, друг кверентки действительно несколько раз ссорился с супругой и уходил из дома... Видимо, это был такой сигнал для кверентки, мол, а вдруг это наш с ним шанс перевести дружбу в нечто большее?

6. Лиса - Ближайшее будущее - Здесь я слегка в раздумьях. Скорее всего, в ближайшем будущем произойдет попытка соблазнения или само соблазнение. Но кого кем? Я бы поставила на кверентку, поскольку друг ее, судя по всему, менее уверен/заинтересован в том, чтобы их отношения перешли в эту фазу. Или дело ограничится взаимным флиртом?

7. Сердце - Кто спрашивающий в данной ситуации (взгляд, самоощущения) - Выходит, она влюблена в него.

8. Лилии - Окружение - Окружающие не догадываются об этой ситуации, для них все выглядит невинно.

9. Кольцо - Надежды, опасения - Она при все при этом боится разрушить семью?

10. Якорь - Итог - Тут я опять в раздумьях. Карта позитивная, дает надежду на стабильный финал, но финал чего?
Изначальный вопрос кверентки был: так перейдут ее отношения с этим мужчиной в следующую стадию, или нет? Получается, ответ - да, перейдут и продлятся какое-то время?

(Не хочется давать кверентке ложную надежду. Но надо сказать, принявшись за этот расклад, я впала в страное состояние: меня начало хорошо так потряхивать, как от энергетического заряда... Может, это знак правдивости выпавших карт, которые я, увы, по неопытности еще не очень хорошо читаю :) ?
Lenusia_r
Vanessa ,
так перейдут ее отношения с этим мужчиной в следующую стадию, или нет?
Клевер - О чем речь идет, что вызвало проблему, что на душе - видимо у дамы появилась надежда, что всё изменится
Письмо - Влияния возможно у них была переписка, он написал или она и пошло, поехало
Букет - Цель ни чего серьёзного она не планирует. так флирт
Звезды - Обстоятельства [iжелания, мечты о нём, о них как паре][/i]
Всадник - Недавнее прошлое приезжал, написал, как то дал о себе знать. ну или она
Лиса - Ближайшее будущее эту карту в отношениях я называю beautiful lie - красивая ложь
Сердце - Кто спрашивающий в данной ситуации (взгляд, самоощущения) - эмоционально она к нему привязана
Лилии - Окружение всё выглядит с виду благородно и невинно
Кольцо - Надежды, опасения она всё же надеется на союз с ним
Якорь - Итог отношения пока с места не сдвинутся
Lenusia_r
Vanessa ,
так перейдут ее отношения с этим мужчиной в следующую стадию, или нет?
Клевер - О чем речь идет, что вызвало проблему, что на душе - видимо у дамы появилась надежда, что всё изменится
Письмо - Влияния возможно у них была переписка, он написал или она и пошло, поехало
Букет - Цель ни чего серьёзного она не планирует. так флирт
Звезды - Обстоятельства [iжелания, мечты о нём, о них как паре][/i]
Всадник - Недавнее прошлое приезжал, написал, как то дал о себе знать. ну или она
Лиса - Ближайшее будущее эту карту в отношениях я называю beautiful lie - красивая ложь
Сердце - Кто спрашивающий в данной ситуации (взгляд, самоощущения) - эмоционально она к нему привязана
Лилии - Окружение всё выглядит с виду благородно и невинно
Кольцо - Надежды, опасения она всё же надеется на союз с ним
Якорь - Итог отношения пока с места не сдвинутся
ricoplus
Цитата(chelsea88 @ 10.7.2014, 23:20) *
Ув. модераторы, не сочтите за мультипостинг. Выкладываю еще один расклад новым сообщением, дабы избежать кучу редактирований одного и тоже сообщения wacko.gif
У меня появились сложность еще в одном раскладе "Двое"

Позиции у женщины:
1 планы и мысли - Звезды (думаю, что дама много мечтает, фантазирует)
2 желания и надежды - Ребенок (я не знаю как правильно трактовать эту карту в данной позиции) Здесь может быть 2 варианта. 1 - надеется на новый период в жизни. 2 - хочет ребеночка, прямо-таки мечтает об этом - по звездам.
3 реальная ситуация - Развилка (тоже много думает и сомневается, стоит перед выбором)
4 чувства - Совы (?) Также как и развилка - сомневается, переживает, что от нее ничего не зависит - заглядывая в расклад МЧ.
Итог - Письмо Ждет предложения.

У мужчины:
1 планы и мысли - Солнце (хорошая дружба)
2 желания и надежды - Метла (желание только общаться или сохранить дружбу) Про дружбу эта карта не говорит. Только общение.
3 реальная ситуация - Луна (много сомневается)
4 чувства - Якорь (стабильны) biggrin.gif я думаю, что мч хорошо на данных позициях и больше, чем дружбы не хочет Эта карта говорит только о стабильности. Чувства стабильны и надежны. Голый просчет. Удобно так ему.
Итог - Всадник Считает себя принцем на белом коне, может быстро менять ситуацию. Отсюда луна - то так, то так.

Письмо+Всадник=Мужчина (может ли это значить, что отношения и их развитие будут зависеть только от данного мужчины?) Да. Все зависит только от него. Дама очень пассивна, ждет когда за нее решение примут. Живет только в мире фантазий. Не хочет брать ответственность за свою жизнь и отношения с этим МЧ

Интересно, что выпали Письмо и Всадник, может стоит трактовать прямолинейно, как общение "по переписке" wacko.gif
Может и так, ведь еще и метла присутствует. Чувств в этой паре точно нет.
Vanessa
Lenusia_r, другими словами, получается такой затяжной самообман. Ну хоть не мучительный...
Спасибо!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека