Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Трактовка Раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с картами Ленорман > Карты Ленорман
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293
selenalic
Юдифь
Хорошо трактуете!
Только п1 суть отношений- я бы сказала, построить прочные отношения
Юдифь
selenalic
спасибо вам...мне приятно слышать от вас похвалу,потому что я начинающий таролог на картах Ленорман,это мои первые шаги в этой области,до этого я работала только с Таро (классика)


и так я хочу еще потренироваться на предыдущей паре(предыдущий расклад)так как я в курсе событий и могу проверить на них свои способности ,зная их ситуацию,тем самсым глубже понять эти карты ...
расклад большой но интересный,я думаю некоторые могут для себя его взять на вооружению и очень информативный


"Чайный расклад"
(развитие отношений пары)



----7---8---9---------------------Крысы--Женщина--Мужчина
----6---5---4--------------------Дерево--Клевер--Кольцо
----1---2---3----------------------Лиса---Луна---Гора





Карты выкладываются как бы в обратном порядке к карте Сигнификатору для того, чтобы размотать путь, начиная с 1 и заканчивая 9. Ключевые карты нужно принимать к сведению, они являются "точками поворота" ... в основном, когда путь сворачивает на новое направление. Эти карты 3 + 4 и 6 + 7. Они будут указывать на причины, корень проблемы, и почему все так, как происходит сейчас.

Гора+Кольцо и Дерево+Крысы

Основное внимание уделяется карте 5 в центре расклада. Остальные карты (1 +2 и 8 +9) даст вам основную идею пути, где он начался и куда он ведет, прошлое и будущее, к которому вы идете. В некотором смысле, он может также рассматриваться как причина и следствие в связке с картой "точки поворота".

Клевер --------------------------------------- Лиса+Луна и Женщина +Мужчина

Карты 1 и 2:
По сути, это прошлое. Это начало пути. То, что происходило в прошлом как правило имеет отражение в том, что происходит с вами сейчас, смысл и исход проблемы.

Лиса,Луна в прошлом у пары был обман,хитрость,нечестность,которую допустила девушкав отношении молодого человека и которая больно и глубоко задела чувства обоих партнеров,,девушка не думала что своим поступком обречет себя на одиночество и страдание вдали от партнера и ему тоже сделает очень больно...лисонька обманула самою себя,глубоко ранив чувства не только партнера ,но и свои тоже и это отражается сейчас на их отношениях

Карты 3 и 4:
В совокупности эти карты будут указывать на корень и движущую силу всего расклада. 3 карта говорит о надеждах и желаниях, которые должны материализоваться. 4 карта отражением карты 3, и ее нужно рассматривать в связке с картой 3. Посмотрите на них, как на инь и янь. Карта 4 покажет цели, результаты, или исход того, что произошло в карте 3 Она также может рассматриваться как часть прошлого, часть настоящего, потому что это последний поворот от 1 карты, что привело возникновению 5 карты.

Гора,Кольцо надежды и желания преодолеть эту гору-препятствие и обрести то ради чего они и встретились -брак, и судя по тому что оно материализуются все же , они ее преодолеют , поэтому им судьбой будет дан еще один шанс или это может говорить о том что результатом возникшего препятствия стала цикличность их отношений,то есть отношения стали циклить ,застопорились и не развиваются дальше,их просто нет на данном этапе
Карта 5:
Она должна быть в центре внимания. В зависимости от предмета расклада и вопроса, она может указывать на самого спрашивающего, и расскажет вам больше о вас самом, либо указывает на вещи, что вас окружают, либо место, где вы сейчас находитесь.

Клевер паре судьбой или провидением буден дан еще один шанс исправить ситуацию

Карты 6 и 7:
В совокупности эти карты представляют собой блоки и проблемы, с которыми спрашивающий может столкнуться на своем пути. Карта 6 указывает на опасения относительно ситуации о которой идет речь. Карта 7, блок этого вопроса и ее следует рассматривать в сочетании с картой 6. Иногда, это будет, как причина и следствие опасений в карте 6 по поводу блоков, которые вам покажет карта 7. Она также может рассматриваться как часть настоящего времени, которое влияет на будущее, потому что карта 7 находится в точке поворота, ведущего к финальной части расклада.

Дерево,Крысы опасение в том что окрепнуть и прорасти их отношениям может что то помешать,но Крысы у меня проигрываются очень хорошо,это семья,клан и что -то потеряное ,обязательно Крысы притащат в своё гнездо,поэтому я делаю выводы,что паре совсем не растаться могут помешать родственные связи ,то есть их семьи,у девушки мама поддерживает ее и всячески способствует чтобы они помирились м не расстались и с его стороны мама тоже прилагает усилия помирить их

Карты 8 и 9:
Это будущее, в котором вам расклад укажет направление дальнейших действий. В зависимости от того, что было выявлено в картах 3 +4 +6 +7, последние две карты могут дать совет, а иногда даже предупреждение. Важно отметить, что это, все же, не обязательно конечный результат расклада. Это сочетание следует расшифровать относительно того, по какому пути мы идем, как мы очутились в таком положении и к чему можем прийти по итогу. Куда наши действия нас заведут. По этой причине, карты 8 и 9 иногда могут быть лишь отражением этого пути. Конечно, если карты укажут на какие то конкретные события в будущем, которые буду играть важную роль, то это нужно отметить.

Женщина,Мужчина они идут по пути крепкой связи,все таки они будут вместе,не смотря ни на что

После того, как прочтете каждую отдельную карту, обратите внимание на отдельные комбинации, которые помогут вам более полно раскрыть суть расклада:

* В средней колонке карты (2, 5, являются указанием на прошлое, настоящее, будущее, и в соответствии с раскрытием вопроса, карты 1 (прошлое) и 9 (будущее) можно рассматривать в сочетании с картами 2 и 8.
прошлое Лиса(хитрость,обман)- будущее он-ее любимый человек ,не смотря на обман и хитрость чувственной и эмоциональной очень девушки,буден судьбой дан шанс,чтобы он остался(вернулся,помирился) с ней

* Карты 4 и 6 которые окружают центр Фокуса, могут указывать на ключ к пониманию реальной проблемы, которая у вас решается, их можно прочитать в сочетании, они так же могут выступать как две стороны медали к разъяснению карты 5. Кольцо,Клевер ,Дерево
ключ к этой проблеме лежит в том что судьба им дает еще один шанс чтобы им стать семьей или шанс чтобы отношения проросли , стали разиваться и укрепляться дальше
* Карты 3 и 7,находятся на углу поворота к цели, дадут вам достаточно хорошее представление о том, как в синхронизировать надежды и мечты с фактической реальностью. Это хороший способ оценить, соответствуют ли ваши планы и представления действительности. Гора,Крысы
препятствие все же будет преодолено благодаря их семьям
* Карты 1 и 9 - это начало и "конец" ... Но эти крайности не нужно воспринимать буквально, поскольку они не отображают окончательный результат. Это как начало нового пути, запасной путь, что есть еще какой то шанс, либо действие, которое поможет решить существующую проблему. Карты как бы говорят, что будущее не настолько радужное, то это еще не конец жизни. Лиса,Мужчина

"лисонька хитра,а охотник еще хитрее,смотри попадешься ему в силки!"


пысы: я сейчас как следует подумав над раскладом,и над каждй картой ,делаю вывод : в отношениях пары была допущена некоторая хитрость или обман со стороны партнерши привлекательной и сексуальной особы,которая глубоко затронула эмоциональную сторону обоих партнеров ,а скорее всего партнера и вызвало протест в образе Горы ,то есть между ними появилось препятствие которое в свою очередь вызвало некоторую цикличность в отношениях двух партнеров,отношения перестали развиваться и получили застойное явление ,вызвав только зациклинность на друг друге и не находя таким образом выхода к дальнейшему развитию....им предоставится шанс или они ищут этот шанс,чтобы выйти из замкнутого круга в отношениях так как бояться что изза этого отношения просто погибнут ,не получив дальнейшего развития,блокирует эту ситуацию страха и боязни то,что семьи этих двух партнеров пытаются им помочь в этом,чтобы отношения все же получили дальнейшее развитие,в итоге я думаю молодые люди все таки будут вместе,они воспользуются каким то шансом и повернут ситуацию в нужное русло,преодоле Гору непонимания и обид...уф-ф кажется все...прошу прокомментировать мою трактовку и поправить ,где я могла ошибиться bs.gif
Issy
Завтра у меня очень важный и ответственный день, задала вопрос - какие эмоции будут преобладать в течении дня?
Дерево - Корабль - Лиса = Развилка
Я бы сказала - противоречивые, но в целом больше позитивные, приятные
Swan
Zvetulia, перенесла ваше сообщение в соответствующую тему Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.
iglana
здравствуйте,нашла расклад на месяц, очень заинтересовал ,решила попрактиковаться ( я - дама. сын - мч , муж - медведь, работа - башня)

1,2 - Атмосфера месяца клевер книга = мужчина - месяц пройдет в познание чего то нового, но мне кажется это обсуждения не меня касающиеся а обучения сына.
3,4,5 - Основные события месяца ребёнок луна сердце = ключ переживания , буду искать новые пути ,которые пока скрыты от меня ,для решения проблем , и скорее всего найду выход
6,7,8 - Первая неделя ключ коса башня = книга ( т к первая неделя месяца прошла, могу сказать что коса башня отыгрались как болезнь , башня это шея, сильно простудила шею и не могла повернуть голову.потом вылечила (книга)
9,10,11 - Вторая неделя тучи дом звезды = книга неприятности дома ,холодные отношения с домочадцами ,
12,13,14 - Третья неделя развилка сад лиса = сад думаю дорога в гости к хитрой женщине
15,16, 17 - Четвертая неделя собака аисты дерево = дом вот здесь теряюсь ( приезд друга к нам домой? или что то другое ..
18,19 - Дела в личной жизни корабль коса = лиса так у меня проигрывается поломка авто , либо неожиданная поездка
20,21 - Дела на работе змея якорь = тучи на работе стабильно нервозно
22 - Неожиданность месяца медведь муж удивит
23 - Итог солнце месяц будет хорошим ,всё наладится

буду рада вашим поправкам unsure.gif
selenalic
iglana

Скорее всего месяципроцдет под знаком неких невыясненных ситуаций,событий. Ощущение того,что вы не в курсе,чего то вам не договариваются
П1 обычный месяц,где есть спои позитивные и не очень позитивные моменты, внимание сыну и его учёбе,и опять же не владение всей ситуацией

Вторая неделя- и эта атмосфера пеоетчнеться на след неделю

Третья неделя- много дорог,поездок в общест места. Склрее всего встреча с женщиной ( это может быть как юрист, учитель и т.д) человек знающий своё дело

Dina
Здравствуйте, я только начала изучать карты. Пока с трудом соображаю. Но у мен важный вопрос очень. Сделала расклад на ситуацию. С вопросом, вернётся ли муж после рождения ребёнка. Выпало:
Гора, Корабль, Башня, Ключ
Я в растерянности. Карты не радуют особо. Ключ в итоге- это трансформация отношений, по идее. Но вернётся или нет, не пойму....
Asya
Dina
Цитата(Dina @ 07.09.2016, 17:05) *
вернётся ли муж после рождения ребёнка. Выпало:
Гора, Корабль, Башня, Ключ

На мой взгляд - не вернется, будет разочарование
iglana
Добрый вечер! Спросила у карт забеременеет ли женщина до конца этого года
всадник крест аисты =собака

Забеременеет ,будет мальчик
selenalic
Цитата(iglana @ 19.09.2016, 21:00) *
Спросила у карт забеременеет ли женщина до конца этого года
всадник крест аисты =собака

Думаю ДА
iglana
мой ОС

Цитата(iglana @ 5.9.2016, 21:36) *
здравствуйте,нашла расклад на месяц, очень заинтересовал ,решила попрактиковаться ( я - дама. сын - мч , муж - медведь, работа - башня)

1,2 - Атмосфера месяца клевер книга = мужчина - месяц пройдет в познание чего то нового, но мне кажется это обсуждения не меня касающиеся а обучения сына. месяц был обычным ничего сверхвыдающегося
3,4,5 - Основные события месяца ребёнок луна сердце = ключ переживания , буду искать новые пути ,которые пока скрыты от меня ,для решения проблем , и скорее всего найду выход были переживания из за сына,
6,7,8 - Первая неделя ключ коса башня = книга ( т к первая неделя месяца прошла, могу сказать что коса башня отыгрались как болезнь , башня это шея, сильно простудила шею и не могла повернуть голову.потом вылечила (книга)
9,10,11 - Вторая неделя тучи дом звезды = книга неприятности дома ,холодные отношения с домочадцами , пару раз ссорилась с сыном
12,13,14 - Третья неделя развилка сад лиса = сад думаю дорога в гости к хитрой женщине был поход в гости к свекрови
15,16, 17 - Четвертая неделя собака аисты дерево = дом вот здесь теряюсь ( приезд друга к нам домой? или что то другое .. занималась домом, подруга в гости приходила
18,19 - Дела в личной жизни корабль коса = лиса так у меня проигрывается поломка авто , либо неожиданная поездка была неожиданная поездка
20,21 - Дела на работе змея якорь = тучи на работе стабильно нервозно была проблема на работе ,грозились строгий выговор дать, но обошлось просто обьяснительной
22 - Неожиданность месяца медведь муж удивит
23 - Итог солнце месяц будет хорошим ,всё наладится

буду рада вашим поправкам unsure.gif



решила разложить этот расклад на октябрь


1,2 - Атмосфера месяца всадник ключ =рыбы буду планировать какую то поездку , планировать траты на нее

3,4,5 - Основные события месяца солнце метла совы =собака накалённые отношения с сыном ,сплетни вокруг него , общение в интернете о нем

6,7,8 - Первая неделя дерево лиса рыбы = медведьавантюра от родни связанная с деньгами. мож в долг снова кто то попросит из близких

9,10,11 - Вторая неделя коса дом ребенок = дама неожиданное известие от женщины , может родит кто то в ближайшее время

12,13,14 - Третья неделя крест медведь письмо= тучи скандал с мужем

15,16, 17 - Четвертая неделя тучи мыши сад= медведь буду нервничать из за мужа , вторая неделя перекинется на третию

18,19 - Дела в личной жизни мужчина змея = якорь буду проявлять мудрость по отношению к мужу что бы стабилизировать обстановку

20,21 - Дела на работе книга корабль = женщина узнаю какие тайны от женщины из далека

22 - Неожиданность месяца якорь седце = крысы переживания из за работы

23 - Итог башня работа.стабильность

буду благодарна вашим поправкам
iglana
huh.gif
Swan
iglana, здравствуйте. Не видя колоды трудно говорить, но предположу...
Цитата(iglana @ 29.09.2016, 14:24) *
1,2 - Атмосфера месяца всадник ключ =рыбы буду планировать какую то поездку , планировать траты на нее

Добавлю, месяц может быть активным, это небольшие, но важные поездки/приезды, которые помогут решить вопросы, возможна в последствии материальная прибыль.
Цитата(iglana @ 29.09.2016, 14:24) *
9,10,11 - Вторая неделя коса дом ребенок = дама неожиданное известие от женщины , может родит кто то в ближайшее время

Еще неожиданность в доме, которая связана с чем-то новым. Может решите купить или обновить что-то для дома.
Цитата(iglana @ 29.09.2016, 14:24) *
12,13,14 - Третья неделя крест медведь письмо= тучи скандал с мужем

У вас наверное карта Медведь ассоциируется с мужем?
У меня от этой тройки карт идет ощущение официальности, неделя будет сложной, события которой могут вызвать последствия, осложнения в жизни. Но, кто предупрежден, тот вооружен!
oli
Добрый вечер!
Дома находила иногда иголки,но думала это мои.но места обнаружения были странные ..холодильник, мягкая игрушка..не помню чтобы туда их размещала.
Поэтому задала вопрос кто подкладывал иголки? И получила ответ
Сердце-медведь-коса=ребенок
Любимый мужчина?
Зачем?
Медведь -лиса-гроб=всадник
Чтобы типа спасти себя от меня?
По просьбе его новой жн,которая была и моей подружкой?как будто лиса что то нашептала медведю ,а он ей поверил.


Пригласила мастера почистить квартиру.
Задалась вопросом какова энергетика квартиры была до чистки кв ?
Гроб-книга-якорь=ключ
Ну понятно негативная , тяжелая( якорь) ,негатив давний , скорее подклады.

После чистки?
Гроб- дорога-ключ=письмо
И тут я растерялась, ожидая увидеть солнце и тд.,а здесь опять гроб..
Значит негативные энергии еще присутсвуют в доме, дорога( уходят), но ключ и письмо незнаю как трактовать в данном случае.

Может ключ буквально указывает именно на ключ от квартиры?на котором может быть тоже негатив?
Благодарю за ответ!
selenalic
oli
похоже гроб указывает на трансформацию после чистки. дорога -ключ, поссле чистки квартира опять может наполниться как позитивными так и негативными энергиями, пустой она быть не может
поэтому ключ-все в ваших руках, наполняйте, гармонизируйте
Кен777
Девочки помогите с трактовкой пожалуйста.
У сосдке молодой человек избегает от общения.как правильно ей поступить?
Дно-сад
Медведь-сердце-тучи=букет.
Он решил прекратить отношения молча?
Дно-лиса
Дом-якорь-рыбы=всадник
Благодарю за ответы
selenalic
Кен777
Не очень понятны ваши вопросы
Цитата(Кен777 @ 21.10.2016, 11:59) *
.как правильно ей поступить?

iglana
Цитата(iglana @ 29.9.2016, 16:24) *
мой ОС




решила разложить этот расклад на октябрь


1,2 - Атмосфера месяца всадник ключ =рыбы буду планировать какую то поездку , планировать траты на нее планировала отпуск и изза проблем на работе не могла его взять.

3,4,5 - Основные события месяца солнце метла совы =собака накалённые отношения с сыном ,сплетни вокруг него , общение в интернете о немразговор о болезни пожилой родственницы

6,7,8 - Первая неделя дерево лиса рыбы = медведьавантюра от родни связанная с деньгами. мож в долг снова кто то попросит из близкихтак и было

9,10,11 - Вторая неделя коса дом ребенок = дама неожиданное известие от женщины , может родит кто то в ближайшее время неожиданно зашла к знакомой и увидела ее новорождённою дочку

12,13,14 - Третья неделя крест медведь письмо= тучи скандал с мужем неприятные новости связанные с человеком из прошлого

15,16, 17 - Четвертая неделя тучи мыши сад= медведь буду нервничать из за мужа , вторая неделя перекинется на третию мерзла нервничала занималась проблемами которые с третьей недели перешли на четвертуб

18,19 - Дела в личной жизни мужчина змея = якорь буду проявлять мудрость по отношению к мужу что бы стабилизировать обстановкутак и было

20,21 - Дела на работе книга корабль = женщина узнаю какие тайны от женщины из далека так и было

22 - Неожиданность месяца якорь седце = крысы переживания из за работыпереживания изза обездвижимости кровного роственника

23 - Итог башня работа.стабильность

jмесяц был тяжелый проблеммы на работе и в семье .надеюсь в ноябре решится и успокоится все

буду благодарна вашим поправкам


Мой расклад на ноябрь

1,2 - Атмосфера месяца башня письмо =коса неприятные новости из больницы или другого казенного дома

3,4,5 - Основные события месяца всадник луна ключ =лилия поездки и забота о пожилой даме.

6,7,8 - Первая неделя сад солнце крест =медведь радость от встречи с мужем

9,10,11 - Вторая неделя ребенок совы книга =медведь заботы , нарушения сна, скорее вего общение в интернете .

12,13,14 - Третья неделя аисты рыбы лилия =букет денежка будет , обрадует это меня

15,16, 17 - Четвертая неделя лиса крысы клевер =корабль небольшая нервотрепка от женщины ,но все быстро проходящее

18,19 - Дела в личной жизни якорь букет =гроб тихо спокойно.

20,21 - Дела на работе сердце кольцо -ребенок тоже все без особых измний.если учесть что я в отпуске. то я буду радоваться своему отпуску как ребенок

22 - Неожиданность месяца метла доп дом неприятный разговор

23 - Итог гроб вот здесь меня как то пугает эта карта.но думаю что он говорит о завершении одного периода и начала чегото нового в моей жзни


буду благодарна за поправки

Katerynka
Добрый день,




Попробовала вышеописанный расклад (БР по котельниковой) где можно по триадам интерпретировать настоящее, будущее, эмоциональный план, семья, работа и т.д. Очень интересно! Загадала период и задала вопрос: что будет в моей жизни в загаданный период времени. Почти во всех сферах расклад показал все как есть и было легко интепретировать. Но не смогла понять что в прфессии и как читать судьбоносные карты.

В профессии (карты в позиции 14 16 30) вышла триада МЧ Собака и всадник- и как это интерпретировать?

В судьбе (карты в позиции 20 22 36) вышла триада Ребенок Кольцо Сад-и что это значит?

Не понимаю... Может кто подскажет?

Заранее спасибо!
Katerynka
Добрый день,

Выкладывала триады по 3-м вопросам:

1) Душевное состояние МЧ на данный момент

Тучи+Якорь+Башня=Сердце карта дно-Дама

Не пойму что за любовные переживания, что-то связанное с прошлым (Тучи+Якорь), разлука с дамой (Башня Сердце карта дно-Дама).

2) Отношение МЧ к даме номер 1

Совы+Букет+Башня=Дом карта дно-Луна

Приятные разговоры (Совы+Букет) возможно с официальным предложением (Букет+Башня) и глубокими чувствами (карта дно-Луна) итог все-таки Дом.

3) Отношение МЧ к даме номер 2

Якорь+Письмо+Рыбы=Сердце карта дно-Собака

Здесь не пойму что к чему вроде Рыбы холодная и скользкая карта, а что получается-то: Желание (Якорь+Письмо) глубокой связи (Письмо+Рыбы Сердце) или холодное сердце (Рыбы Сердце), нет чувств кроме дружеских (карта дно-Собака)???

А как вы видите? Заранее благодарю ad.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека