Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка. Чакровый Расклад.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
lana8
Извините за такую промоленейность в ответе. Куда мне до вас! С Таро я занимаюсь около года. Поэтому и не смела комментировать сразу.
maxima
Доброго времени суток.
Пожалуйста, прокомментируйте мой расклад .
7.Луна
6.Верховный Жрец
5.Верховная Жрица
4.Маг
3.Суд
2.Влюбленные
1.Шут

1 - Корневая Чакра: контакт с землей, с материальным. Миры: тело, здоровье, деньги, имущество, формы, цвета и т.д. Функция: выживание, основные жизненные потребности. Положение на теле: для женщин - промежность, для мужчин - копчик.
Шут . Неограниченные возможности .
2 - Сексуальная Чакра: центр основной энергии, элемент Воды. Миры: сексуальность, инстинкт, привлечение, желание, эмоциональность, импульс. Функция: воспроизведение, восприятие ощущений других людей. Положение на теле: на ширине ладони под пупком.
Влюбленные- Вроде все в порядке.Возможность чистых уравновешенных отношений.
3 - Солнечное Сплетение: элемент Огня. Миры: власть, сила, выносливость. Функция: самообеспечение.
Положение на теле: область между пупком и диафрагмой.
Суд. В порядке. Могу смело выражать свою волю,энергию, силу.
4 - Сердечная Чакра: сердце, элемент Воздуха. Миры: любовь, покорность, вера, стремление к единству. Функция: союз через любовь. Положение на теле: середина груди на уровне сердца.
Маг. Здесь проблема. bc.gif В реальности я испытываю физическую боль в районе Анахаты. И что делать я не знаю. Кто , что знает подскажите.!!!!!
5 - Горловая Чакра: центр основной энергии, элемент Воды. Миры и функции: коммуникация, восприятие внутреннего голоса, выражение энергии "Я" (эго), яснослышание. Положение на теле: горло, под гортанью.
Верховная Жрица.-Думаю - все в порядке. Есть интуиция. но есть и скрытые факторы о которых я не ведаю.
6 - Третий Глаз. Миры и функции: визуализация, интуиция, экстрасенсорное восприятие, телепатия, ясновидение, духовное пробуждение. Положение на теле: середина лба.
Верховный Жрец-думаю- нет проблем.
7 - Чакра Короны. Миры и функции: союз с космосом, контакт через космические энергии, единство со Вселенной, космическое сознание, проявление божественного. Положение на теле:
Луна-мое представление о Вселенной есть иллюзия или это страх познать Мир ???? bc.gif
Благодарю.
blagovesta
Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:28) *
Извините за такую промоленейность в ответе. Куда мне до вас! С Таро я занимаюсь около года. Поэтому и не смела комментировать сразу.

Так мы на этом форуме учимся, когда-то и мы были на начальном этапе, а если вы берётесь за такие сложные расклады, значит, это говорить о том, что вы прошли уже начальные этапы в изучении теории, в ознакомлении с энергией Арканов и подошли к тому уровню, когда можете размышлять, знаете, что такое чакры и т.д. Чакровые расклады относятся к категории сложных кармических раскладов, эти расклады просматривают большое количество вопросов - негативное воздействие, здоровье, психологические установки и другие аспекты.

И даже не так важно, как вы прокомментируете, важно , насколько вы серьёзно отнеслись к тому, что выложили, ваши собственные мысли, размышления. ab.gif
blagovesta
Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:25) *
1 муладхара-6 пентаклей.- так здесь все нормально вроде бы некоторой справедливости, мне дана сила рода.
2 Свадхистана- Б

Здесь соглашусь с вами. Прочно стоите на ногах, есть жизненная сила. Мне кажется, вы щедрый и добрый человек. Но рядом стоят сложные карты, поэтому энергия блокируется, не даёт в полную силу реализовать эти качества.
Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:25) *
2 Свадхистана- Башня ( переверн) -здесь я боюсь даже комментировать........ не знаю

В этой чакре блок, какую-то вы пережили кризисную ситуацию с мужчиной, много страхов, неуверенность в себе, возможно, были проблемы в родительской семье, отношения с отцом? В целом чакра саморазрушающая, есть ли проблемы с гинекологией?
Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:25) *
3 Манипура-15А Дьявол ( переверн)- блоки дыры от связей

Вот и в работой проблемы, в реализацией в социуме. Много навязчивых мыслей, доминантность материальных благ над духовными, зависимость от мнения окружающих.
Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:25) *
4 Анахата- 7 мечей- здесь я рада и чкра тоже что познала некоторые практики с анахатой ей это на пользу.

В этой чакре хорошо иметь энергию кубков, это же наша душевность, любовь, милосердие. А у вас масть интеллектуальная, голова над сердцем стоит, учитесь эту жизнь чувствовать и больше отдавать.

Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:25) *
5 Вишудха- 3 мечей- блок.

да блок. Нет самореализации.
Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:25) *
6 Аджна 3 А - Императрица (переверн)-??

Потеряно творческое начало, много женского эгоизма, нет инициативности. Такое впечатление, что вам по женскому самолюбию нанесен сильный удар и всё смешалось.
Цитата(lana8 @ 15.01.2011, 17:25) *
7 Сахасрара 8- кубков- сама этим мало занималась и не взяла то что моглаоткрыть и п

Эта чакра показывает, как вам действовать, чтобы сгармонизировать свои чакры - отпустить прошлое!!!
lana8
Ох, спасибо за такой полный ответ. За гинекологию прямо сильно зацепило, проблем не было никогда, ну и гинекологу не ходила давно.
blagovesta
maxima Я уже писала выше, что лучше делать два расклада "Врождённая карма" и "Наработанная карма", так нагляднее видно, где ваша душа эволюционировала, а где пошла на спад.

Судя по сочетанию Жрица, Луна, Маг можно говорить о негативном воздействии на ваше поле, поэтому подумайте, есть ли у вас враги, есть ли люди, кому это выгодно.

Цитата(maxima @ 15.01.2011, 23:37) *
Влюбленные- Вроде все в порядке.Возможность чистых уравновешенных отношений.

Здесь может быть блок. Трудности в принятии выбора, неуверенность, неудовлетворённость собой, частая смена настроения , а может и партнёра (извините, если что не так сказала!).

Цитата(maxima @ 15.01.2011, 23:37) *
Суд. В порядке. Могу смело выражать свою волю,энергию, силу.

Чакра в стадии трансформации, вы начинаете отходить от какой-то проблемы из прошлого, связанной с социумом, начинаете освобождаться от того, что вам не давало шагать вперёд.
Цитата(maxima @ 15.01.2011, 23:37) *
Маг. Здесь проблема. bc.gif В реальности я испытываю физическую боль в районе Анахаты. И что делать я не знаю. Кто , что знает подскажите.!!!!!

Проблема , конечно, есть. Во-первых, разберитесь с негативным воздействием. А для этого сделайте расклад "Диагностика ауры", эта чакра отвечает за любовь, за душевность, за умение отдавать. Вы держите свои чувства под контролем! Отсюда и боли, расслабьтесь, доверьтесь миру и всё у вас уйдёт.

Цитата(maxima @ 15.01.2011, 23:37) *
Верховная Жрица.-Думаю - все в порядке. Есть интуиция. но есть и скрытые факторы о которых я не ведаю.

Конечно, развита интуиция, большой творческий потенциал, но вы не используете свои способности, они у вас глубоко запрятаны, вам больше хочется пребывать в своём внутреннем мире. Будьте активнее!


Цитата(maxima @ 15.01.2011, 23:37) *
Верховный Жрец-думаю- нет проблем.

Хорошие задатки. Развита словесность, тяга к оккультным наукам, а в сочетании со Жрице - вы прирождённый эзотерик. Жрец говорит о том, что вы не слепо следуете по этому пути, а с долей разумности. Любите учиться, придерживаетесь строгих правил к себе и к другим. Справедливы.
Цитата(maxima @ 15.01.2011, 23:37) *
Луна-мое представление о Вселенной есть иллюзия или это страх познать Мир ????

Чакра заблокирована, много сомнений, неясности, колебаний. Чтобы сгармонизировать свою ауру, вам надо быть увереннее в своих силах!! ab.gif

Вот так кратенько по вашему раскладу.
maxima
blagovesta,Б Л А Г О Д А Р Ю.sm47.gif
Для меня очень ценны Ваши комментарии.
Цитата(blagovesta @ 17.01.2011, 11:00) *
Вы держите свои чувства под контролем!
Это действительно так. Я попробую сделать остальные чакральные расклады .
blagovesta
maxima
Ваш пост перенесён в тему "Определение негативного воздействия по картам Таро", http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=55
Hemena
Добрый день,

сделала расклад, чтобы посмотреть, над какими чакрами надо поработать:
вот что получилось:

1. Колесница. (Корневая чакра: Здоровье хорошее, много энергии, все куда то лечу)
2. Мир. (Сексуальная Чакра: Здесь все гармонично)
3. Влюбленные (Тут двойственность какая-то, трудности определиться в жизни).
4. Сила (Сердечная чакра: В плане любви тоже все достаточно гармонично. Ну может быть небольшое доминирование)
5. Суд. (Горловая Чакра: Сейчас находится в стадии обновления. (Лечу щитовидную железу), копаюсь в себе,
ищу себя)
6. Дьявол (Третий глаз: ну тут все закрыто.)
7. Повешенный (Чакра короны: тут тоже все закрыто (ведь повешенный нарисован вниз головой). Канал с космосом вообще не работает. Что очень удручает.

Благовеста, подскажите пожалуйста, а каким образом можно открыть последние чакры?

blagovesta
Hemena Добрый день! Я уже писала, что лучше делать два расклада "Врождённая карма" и "Наработанная карма", тогда будет понятно откуда у вас блоки - или вы с ними с рождения, либо вновь приобретённые.


Цитата(Hemena @ 26.04.2011, 18:54) *
1. Колесница. (Корневая чакра: Здоровье хорошее, много энергии, все куда то лечу)

Да, согласна, жизненный тону отличный, думаю, любите спорт!
Цитата(Hemena @ 26.04.2011, 18:54) *
2. Мир. (Сексуальная Чакра: Здесь все гармонично)

Здесь я вижу немного по-другому. Возможно, у вас нет постоянного партнёра, вы живёте в свободных отношениях, идёт растворение в партнёре, личные границы не всегда соблюдаются.

Цитата(Hemena @ 26.04.2011, 18:54) *
3. Влюбленные (Тут двойственность какая-то, трудности определиться в жизни).

Эта чакра отвечает за нашу реализацию в социуме, за умение ставить цели, за финансовую сторону. У вас , очевидно, нет работы или та, которая вас не устраивает, да и с финансами "то взлёт, то посадка", в этой чакре блок - учитесь ставить цели, начните с малого, постепенно переходите к большему.
Цитата(Hemena @ 26.04.2011, 18:54) *
Могут быть проблемы с ЖКТ.
4. Сила (Сердечная чакра: В плане любви тоже все достаточно гармонично. Ну может быть небольшое доминирование)


Сильная чакра, много энергии, умеете отдавать и дарить любовь людям, Но возьмём 2 чакру (Мир) - идёт доминирование над партнёром, давите на него своими эмоциями! Вам важно быть первой! Это можете привести к неврозам!
Цитата(Hemena @ 26.04.2011, 18:54) *
5. Суд. (Горловая Чакра: Сейчас находится в стадии обновления. (Лечу щитовидную железу), копаюсь в себе,
ищу себя)

Много подавлено эмоций, не умение отпускать ситуации в прошлое, отсюда и щитовидка страдает - обиды, непроговоренные слова застревают в этой чакре - отсюда и блок. Но сейчас чакра в стадии трансформации. Этак чакра отвечает за свободу в самовыражение, пока этого у вас нет.
Цитата(Hemena @ 26.04.2011, 18:54) *
6. Дьявол (Третий глаз: ну тут все закрыто.)
На чакре блок - интуиция закрыта, присутствуют навязчивые состояния, доминирует ментальный план над чувственным, мышление однобокое, страхи. С этой чакрой надо работать.
Цитата(Hemena @ 26.04.2011, 18:54) *
7. Повешенный (Чакра короны: тут тоже все закрыто (ведь повешенный нарисован вниз головой). Канал с космосом вообще не работает. Что очень удручает.

Да вы правы, чакра закрыта! Советую вам сделать расклад "Диагностика ауры", чтобы просмотреть наличие порчи. ab.gif
Hemena
Blagovesta, спасибо за комментарий
Цитата(blagovesta @ 27.04.2011, 11:27) *
2. Мир.
Здесь я вижу немного по-другому. Возможно, у вас нет постоянного партнёра, вы живёте в свободных отношениях, идёт растворение в партнёре, личные границы не всегда соблюдаются.

Постоянный партнер есть. Да и вообще по жизни я в этом отношении "на мелочи" не размениваюсь.

Цитата(blagovesta @ 27.04.2011, 11:27) *
3. Влюбленные
У вас , очевидно, нет работы или та, которая вас не устраивает, да и с финансами "то взлёт, то посадка", в этой чакре блок - учитесь ставить цели, начните с малого, постепенно переходите к большему.

Здесь действительно имеется работа, которая не приносит удовлетворения. С финансами все более менее спокойно, но как всегда хочеться иметь больше.

Сделала расклад на врожденную карму (ОХ и АХ!)
1. Влюбленные
2. Башня
3. Император
4. Смерть
5. Луна
6. Дурак
7. Солнце
Получается, что при рождении у меня практически все чакры были закрыты. А вот связь с космосом - открыта. Значит закрылась в процессе жизни...

По диагностике ауры - порчи у меня нет:
1. Порча. Солнце
2. Сглаз. Справедливость
3. Мнение окружающих. Башня (Тут получается, что есть "злые глаза" рядом, и они постоянно на меня насылают негатив?)
4. Самонастрой. - Мир (В самонастрое такой эмоциональный подъем, развиваюсь в духовном плане)
Pirusha
Здравствуйте!
Благовеста, помогите пожалуйста понять толкование чакрового расклада. Вот сижу, сама разбираюсь и грустно очень.....
первый рас сделала с вопросом - в каком состоянии мои чакры?
1. Маг
2. Отшельник
3. Мир
4. Императрица
5. Дьявол
6. Суд
7. Умеренность.
Я замужем, но во второй чакре присутствует отшельник.... и сочетание 1+5, я так понимаю это порча? помогите пожалуйста разобраться.
Затем сделала расклад с вопросом - есть ли на мне магическое воздействие?
1. Дьявол
2. Иерофанит
3. Императрица
4. Повешенный
5. Сила
6. Отшельник.
7. Смерть.
это получается родовая порча? или что такое?
буду очень благодарна за объяснение.
blagovesta
Цитата(Pirusha @ 03.05.2011, 11:59) *
Я замужем, но во второй чакре присутствует отшельник.... и сочетание 1+5, я так понимаю это порча? помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте! А дети у вас есть? Всё ли хорошо в браке?
Pirusha
Цитата(blagovesta @ 3.5.2011, 12:55) *
Здравствуйте! А дети у вас есть? Всё ли хорошо в браке?


есть сын у нас. Замужем 7 лет, в принципе, все бывает - и хорошее и плохое.
blagovesta
Pirusha
Вот и хорошо! Но давайте посмотрим, что же происходит.

Можно предположить, что у вас есть порча на одиночество, но обладая большим потенциалом отдачи (Императрица) и умением держать равновесие (Умеренность), вы просто не отслеживаете в себе этого.

На 2-ой чакре стоит блок - мало энергетики, проследите за своими отношениями с супругом, есть ли к нему эмоции, нет ли обид, претензий, не делали ли операции на половых органах.

В 5 чакре блок - проблемы с самореализацией, подвержены мнениях других людей, много подавляете в себе, идут страхи.
Обратите внимание на щитовидную железу.

Если я ещё что-то надумаю, то напишу.

Может вы себя как женщина не можете реализовать? Живёте большими чувствами, творческая натура, но как-то отношения я не так выстраиваются с мужчинами. Подумайте, но это просто мои догадки!!!!

Pirusha
Цитата(blagovesta @ 4.5.2011, 5:58) *
Pirusha
Вот и хорошо! Но давайте посмотрим, что же происходит.

Можно предположить, что у вас есть порча на одиночество, но обладая большим потенциалом отдачи (Императрица) и умением держать равновесие (Умеренность), вы просто не отслеживаете в себе этого.

На 2-ой чакре стоит блок - мало энергетики, проследите за своими отношениями с супругом, есть ли к нему эмоции, нет ли обид, претензий, не делали ли операции на половых органах.

В 5 чакре блок - проблемы с самореализацией, подвержены мнениях других людей, много подавляете в себе, идут страхи.
Обратите внимание на щитовидную железу.

Если я ещё что-то надумаю, то напишу.

Может вы себя как женщина не можете реализовать? Живёте большими чувствами, творческая натура, но как-то отношения я не так выстраиваются с мужчинами. Подумайте, но это просто мои догадки!!!!

операция была.... у меня были очень сложные роды, после которые я чудом осталась жива. Про порчу на одиночество - даже не знаю. У меня ОЧЕНЬ ревнивый муж, который почти всегда бдит, и даже другие мужчины из-за его присутствия и видимой ревности не могут со просто общаться. Может это в этом смысле. huh.gif
а что может значить 7 чакра смерть? это меня совсем пугает....
blagovesta
Pirusha
Ну тогда понятно, почему Отшельник - была операция, матка обесточена.

Если вы человек верующий, то я вам советую сходить в церковь. Напишите мне в личку, и я вам объясню, что делать! ab.gif
MovieStar
1 - Корневая Чакра: ПЕРЕВЕРНУТАЯ десятка мечей. Эта карта уже становится «моей». В раскладе «Следующий шаг» (по Х. Банцхафу) на вопрос: «Каков должен быть мой следующий шаг, чтобы облегчить страдания души?» эта же карта легла ответом на: «Текущие положение дел». Она и на рисунке выглядит не очень. Ассоциируется у меня с одним сном, в котором я руками закрываю кровоточащую рану на своем теле. Скорее всего, в связи с тем, что глубоко переживала/аю определенные события в своей жизни, я получила проблемы по гинекологии. Чакра закрыта.
2 - Сексуальная Чакра: ПЕРЕВЕРНУТОЕ колесо фортуны. Что там говорить, наверное, согласилась бы хоть на какие-то сексуальные отношения. Лишь бы были. На чакре блок.
3 - Солнечное Сплетение: влюбленные. в свете окружающих карт, скорее всего, блок.
4 - Сердечная Чакра: дьявол. Чакра закрыта.
5 - Горловая Чакра: шестерка кубков. затрудняюсь
6 - Третий Глаз: тройка кубков. затрудняюсь
7 - Чакра Корон: десятка кубков. затрудняюсь

СА у меня поддаются интерпретации лучше, чем МА. Я не знаю, как снять или хотя бы ослабить блоки, проследила ситуацию с сердечной чакрой в динамике. Ничего.





MovieStar
Цитата(MovieStar @ 4.5.2011, 21:28) *
1 - Корневая Чакра: ПЕРЕВЕРНУТАЯ десятка мечей. Эта карта уже становится «моей». В раскладе «Следующий шаг» (по Х. Банцхафу) на вопрос: «Каков должен быть мой следующий шаг, чтобы облегчить страдания души?» эта же карта легла ответом на: «Текущие положение дел». Она и на рисунке выглядит не очень. Ассоциируется у меня с одним сном, в котором я руками закрываю кровоточащую рану на своем теле. Скорее всего, в связи с тем, что глубоко переживала/аю определенные события в своей жизни, я получила проблемы по гинекологии. Чакра закрыта.
2 - Сексуальная Чакра: ПЕРЕВЕРНУТОЕ колесо фортуны. Что там говорить, наверное, согласилась бы хоть на какие-то сексуальные отношения. Лишь бы были. На чакре блок.
3 - Солнечное Сплетение: влюбленные. в свете окружающих карт, скорее всего, блок.
4 - Сердечная Чакра: дьявол. Чакра закрыта.
5 - Горловая Чакра: шестерка кубков. затрудняюсь
6 - Третий Глаз: тройка кубков. затрудняюсь
7 - Чакра Корон: десятка кубков. затрудняюсь

СА у меня поддаются интерпретации лучше, чем МА. Я не знаю, как снять или хотя бы ослабить блоки, проследила ситуацию с сердечной чакрой в динамике. Ничего.


утром проснулась и поняла, что вчера вечером это была на диагностика чакр, а просто черный день души. я вытягивала те карты - какое настроение у меня было в тот момент: уныние, пессимисм, недовольство собой. сегодня я полна сил и энергии и никогда не умру :)
blagovesta
Цитата(MovieStar @ 04.05.2011, 21:28) *
1 - Корневая Чакра: ПЕРЕВЕРНУТАЯ десятка мечей. Эта карта уже становится «моей». В раскладе «Следующий шаг» (по Х. Банцхафу) на вопрос: «Каков должен быть мой следующий шаг, чтобы облегчить страдания души?» эта же карта легла ответом на: «Текущие положение дел». Она и на рисунке выглядит не очень. Ассоциируется у меня с одним сном, в котором я руками закрываю кровоточащую рану на своем теле. Скорее всего, в связи с тем, что глубоко переживала/аю определенные события в своей жизни, я получила проблемы по гинекологии. Чакра закрыта.
2 - Сексуальная Чакра: ПЕРЕВЕРНУТОЕ колесо фортуны. Что там говорить, наверное, согласилась бы хоть на какие-то сексуальные отношения. Лишь бы были. На чакре блок.

Я делаю Чакровый расклад только Старшими Арканами! Но давайте посмотрим, что же происходит . Жизненные силы на нуле, отсутствует желание жить и радоваться, общее физическое состояние малоэнергично. Но любая карта имеет и обратную сторону медали - если одна дверь захлопнулась - ищите другую, за которой вас будет ждать любовь и счастье.
А вот соглашаться на любые сексуальные отношения - удел животных! А вы человек и должны научиться уважать себя. Эта карта может трактоваться, как то, что в отношении с мужчинами вы наступаете на одни и те ж грабли, то есть совершаете одни и те же ошибки.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека