Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка. Чакровый Расклад.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Meggy
Цитата(taina15 @ 9.2.2018, 7:56) *
Meggy, спасибо) Вы во всем практически правильно описали! Да у меня итак творческая работая)) Вот только с органами все в порядке, скорее да люблю включать ребенка)

вот поэтому конечно было бы лучше расклад с перевернутыми делать. А то приходится смотреть оба варианта, непонятно энергия аркана в плюс или в минус работает)))
taina15
Цитата(Meggy @ 9.2.2018, 6:33) *
вот поэтому конечно было бы лучше расклад с перевернутыми делать. А то приходится смотреть оба варианта, непонятно энергия аркана в плюс или в минус работает)))

Спасибо)) через несколько дней сделаю.
Юла_
Добрый всем день! Прошу помощи в прочтении чакрового расклада.
Чакровый расклад на себя, колода Ошо дзен таро( другой нет).
1. Муладхара- Молния( Истощение)— первая чакра дохлая, из-за неё моя энергия утекает , что даёт опустошенность, неуверенность, страхи, плохое самочувствие в плане недостатка энергии и сил. Кундалини явно не поднимается )). корневая чакра в плачевном состоянии.
2. Свадхистана- Ничто— вот и правда, что ничто и никто, давно одна и глухо в этой сфере.
3. Манипура - Новое видение ( Участие)— повешенный в этой колоде более с позитивной трактовкой, но скорее всего и тут чакра работает слабо, хотя доп позитивный. Не пойму тут.
4. Анахата - Прошлые жизни( Замедление)— в сердечной чакре тоже проблемы, не пойму, из-за прошлого опыта сейчас нет открытости, или тянется из прошлой жизни. Плюс доп, не дающий ей открыться, как шлейфом тянется опыт из прошлого.
5. Вишудха- За пределами иллюзий(Дружелюбие)— считаю, что пятая чакра работает нормально, относительно первых двух ). Или наоборот, это блок в социальной жизни, отсутствие коммуникаций, неспособность выражать себя.

6. Аджна - Завершение( Успех)— практически , сигнификатор выпал. В целом , третий глаз не заболочен, открыт.
7. Сахасрара- Дурак( Исцеление)— эти Карты , на мой взгляд, не показали блока. Наоборот, чакра открыта.
Возможно, я везде ошиблась. В общем, нижний треугольник слаб, первая чакра закрыта. По личным ощущениям, энергетически, так и думала, ибо все, что приписывается к заблокированной муладхаре присутствует у меня.
А верхние , вполне себе нормально функционируют. Или , быть может ,я умираю уже по такому раскладу . Первые чакры совсем неживучие. (dsr5)
Год назад, в принципе, была похожая ситуация, только тогда смотрела на классике, и на первую чакру Луна выпала.
Alice_cat
Юла_, прежде чем дам комментарии по вашему раскладу, скажу следующее:



Обычно все, кто работает с чакровым раскладом ничего не делает после просмотра. Ну, посмотрели, "работает-не работает" и пошли дальше, а в чакровом сосредоточено колоссальное количество важной информации для вашей жизни, поэтому будет очень хорошо, если вы чуточку постараетесь и совершите свой личный прорыв, тем более, которого вы сами давно ждёте, судя по 6-7 позиции.

Что я вижу? Что в вашей жизни имеются очень сложные и не разрешённые вопросы с личной жизнью и с самоценностью, восприятием своего места в мире. Отсюда, любые ваши действия направленные на гармонизацию, к примеру, личной жизни, будут обречены на неудачу ровно до тех пор, пока вы не разберётесь с тем, кто вообще вы в своей жизни. Условно говоря, Новое Видение в Манипуре - это именно про это, про то, что слишком часто вы жертвуете собой в угоду другим, лучше видите мир другого человека, чем свой собственный. От этого страдают амбиции и нет возможностей реализовать то, чего вы хотите.
Второй важный момент: ваше бессознательное работает над подведением итогов и активно толкает вас на завершение прошлых проблемных вопросов, поэтому в ближайшее время нужно быь внимательной, очень вероятно, что вам подбросят много новых возможностей.

Читайте мои комментарии выделенным текстом.

1. Муладхара- Молния( Истощение)— первая чакра дохлая, из-за неё моя энергия утекает , что даёт опустошенность, неуверенность, страхи, плохое самочувствие в плане недостатка энергии и сил. Кундалини явно не поднимается )). корневая чакра в плачевном состоянии. - Я вижу здесь агрессию, направленную не вовне, а внутрь себя и она подрывает ваше самочувствие, ваше настроение и вообще "не дохлая", а работает в обратном направлении, грубо говоря заворачивает в воронку. Посмотрите вокруг себя и на себя: что вам не нравится? Почему? Чего вы боитесь? В этом месте очень много страха и самый первый страх: "я не смогу преодолеть трудности", "я боюсь допустить ошибку", поэтому с одной стороны, муладхара в этой карте активно толкает вас к переменам, а с другой стороны, перемены всегда болезненны, поэтому вы им сами препятствуете. Не даёте им воплотится в реальность.
Кстати, как у вас вообще обстоят дела с состоянием здоровья? Манипура мягко намекает, что из-за стрессов могут быть проблемы и со сном, в том числе.


2. Свадхистана- Ничто— вот и правда, что ничто и никто, давно одна и глухо в этой сфере. Ваша ценность для себя, как для женщины - Ничто. Пока вы сами не научитесь принимать себя, не сможете отладить работу этой чакры до нормального свободного течения энергии. Что такое свадхистана? Это вообще способность испытывать удовольствие от жизни, от секса, от покупок и пр. Центр средоточия жизни на Земле. Он пустой у вас не потому что мужчины нет, а потому что вы мужчину не хотите. Нет в нём у вас потребности, вы его давно обесценили, как возможность иметь партнёра. Тут именно об этом.

3. Манипура - Новое видение ( Участие)— повешенный в этой колоде более с позитивной трактовкой, но скорее всего и тут чакра работает слабо, хотя доп позитивный. Не пойму тут. Посмотрите на него, он ползёт на коленях и пройдёт ещё очень много времени, прежде чем он встанет. Если свадхистана работает в обратную сторону, то и манипура крутит туда же, это закон динамики энергии. Вы вроде как мысленно и хотите жить хорошо во всех смыслах этого слова, но физически не делаете ничего, для того, чтобы изменить свою жизнь. Просто ползёте так же, как и персонаж этой карты, подстраиваетесь, вместо того, чтобы действовать и принимать решения самой. Новое видение в манипуре - это про ответственность за свою жизнь и она говорит: "Хочешь? Перестань жаловаться, просто иди и начни с малого - научись получать удовольствие от окружающей реальности без стеснения и страха быть оцененным со стороны".

4. Анахата - Прошлые жизни( Замедление)— в сердечной чакре тоже проблемы, не пойму, из-за прошлого опыта сейчас нет открытости, или тянется из прошлой жизни. Плюс доп, не дающий ей открыться, как шлейфом тянется опыт из прошлого. Я думаю, здесь прежде всего про большой груз обид и сожалений, который тянется из прошлого из-за нереалистичных ожиданий. В специфике Ошо сказала бы, что это карма, которая не одну жизнь с вами и вы постоянно тянете её с собой, вместо того, чтобы проработать. Тут много страха неизвестности будущего, покорности и ожидания. Нужно работать с этими вопросами. Тревожность и пр., кстати, если появится желание, приходите на консультацию. Разберём этот вопрос и поработаем практически с вашими опасениями.

5. Вишудха- За пределами иллюзий(Дружелюбие)— считаю, что пятая чакра работает нормально, относительно первых двух ). Или наоборот, это блок в социальной жизни, отсутствие коммуникаций, неспособность выражать себя. Если некорректно работают первые, последующие не могут работать хорошо))) Это как труба, которая засорилась. Вы совершенно правильно заметили, тут не то чтобы блок, но явное дистанцирование от социума. Я сказала бы, что вам нужно работать с коммуникациями, а именно, учится слышать собеседника, а не свои ожидания и проекции в его словах. Когда с вами общаются, вы воспринимаете слова через своё зеркало. Выйдите из-за него, уберите его и слушайте, внимайте.
Тут так же про творчество, про способности заводить, вдохновлять вербально: не бойтесь открывать себя миру и говорить то, что думаете, не держите это в себе.


6. Аджна - Завершение( Успех)— практически , сигнификатор выпал. В целом , третий глаз не заболочен, открыт. Тут нет третьего глаза в том его понимании, в котором мы его себе представляем. Тут прежде всего ясность ума, поэтому эта позиция часто показывает насколько вообще человек здоров в психическом плане. Исходя из вашей карты, можно сказать, что интуиция у вас достаточно развитая, тем более предыдущая позиция это косвенно подтверждает. Вы можете легко считывать людей и их состояния, предвидеть некоторые события, но прежде чем эта возможность для вас откроется, вы должны себя как личность закончить, образно говоря, оздоровиться ментально. Для этого нужно решить все проблемы, о которых я написала выше.

7. Сахасрара- Дурак( Исцеление)— эти Карты , на мой взгляд, не показали блока. Наоборот, чакра открыта. С точки зрения духовности, вы чистое и незамутнённое сознание, которое живёт в гармонии с природой. Ребёнок Бога, можно сказать так. Но. Для нашего мира материи вам нужно научиться стать более сильной, потому что в этом месте энергия у вас есть, но никакого прока от неё нет, потому что на самом первом уровне у вас ничего не работает, вы не хотите.

Юла_, "я везде ошиблась", постарайтесь так не думать и никогда не говорить. Эта фраза как раз и описывает энергетику вашей муладхары, свадхистаны, манипуры, анахаты. Думайте о том, что даже если вас и поправят, или укажут на ошибку, то ничего страшного и ужасного в этом нет. Это вполне нормально. Мы живём, чтобы ошибаться, в некотором смысле, потому что каждая ошибка - это не только ценный опыт, но и прекрасные воспоминания иногда.

Юла_
Alice_cat
Добрый вечер! Большая Вам благодарность за помощь в расшифровке расклада! Несколько дней обдумываю его. Не думала , что будет отклик). Не разобралась ещё с работой форума, не вижу и не знаю систему благодарностей: плюсики, медали есть ли.
Чуть позже попробую прокомментировать ваше сообщение. Вы будто меня в жизни знаете, так точно все увидели.
Юла_
Прошу прощение за оформление сообщения. Хоть убей, но не поняла как цитировать правильно предыдущий пост!

Обычно все, кто работает с чакровым раскладом ничего не делает после просмотра. Ну, посмотрели, "работает-не работает" и пошли дальше, а в чакровом сосредоточено колоссальное количество важной информации для вашей жизни, поэтому будет очень хорошо, если вы чуточку постараетесь и совершите свой личный прорыв, тем более, которого вы сами давно ждёте, судя по 6-7 позиции. В последнее время, появилось огромное желание выявить причину проблем в жизни и утечки энергии. Вообще, увлекаюсь кундалини- йогой , но на протяжении четырёх лет т, меня хватало макс на две недели непрерывной практики, и опять паузы. С февральского лунного затмения, начала практиковать очищающую медитацию, выполняла ее 90 дней подряд, нужно было 120 дней. Но и это для меня большое достижение. И вот решила, выполнять комплекс полноценный для похудения), он работает как раз с манипурой. Но т.к утром и днём нет сил и желания, вся моя практика проходит поздним вечером, это мне не подходит, надо менять режим дня , каждый день собираюсь это сделать. А после расклада, поняла, что все же стоит начать с комплекса для Муладхары, все равно в должное состояние я ее (пупочный центр)не приведу, если первая не даёт энергии и сил.

Что я вижу? Что в вашей жизни имеются очень сложные и не разрешённые вопросы с личной жизнью и с самоценностью, восприятием своего места в мире. Отсюда, любые ваши действия направленные на гармонизацию, к примеру, личной жизни, будут обречены на неудачу ровно до тех пор, пока вы не разберётесь с тем, кто вообще вы в своей жизни. Условно говоря, Новое Видение в Манипуре - это именно про это, про то, что слишком часто вы жертвуете собой в угоду другим, лучше видите мир другого человека, чем свой собственный. От этого страдают амбиции и нет возможностей реализовать то, чего вы хотите. Так и есть, так с юности пошло, мои желания от ладывлись на потом. Я не могла сказать нет. В принципе, такую позицию занимает моя мама в семье.
Второй важный момент: ваше бессознательное работает над подведением итогов и активно толкает вас на завершение прошлых проблемных вопросов, поэтому в ближайшее время нужно быь внимательной, очень вероятно, что вам подбросят много новых возможностей. Постораюсь не прозевать и не впадать в уныние, что бы не пройти мимо.
Здравствуйте! Наверное, я неправильно сейчас цитирую сообщение, не привыкла ещё к форуму.

1. Я вижу здесь агрессию, направленную не вовне, а внутрь себя и она подрывает ваше самочувствие, ваше настроение и вообще "не дохлая", а работает в обратном направлении, грубо говоря заворачивает в воронку. Посмотрите вокруг себя и на себя: что вам не нравится? Почему? Чего вы боитесь? В этом месте очень много страха и самый первый страх: "я не смогу преодолеть трудности", "я боюсь допустить ошибку", поэтому с одной стороны, муладхара в этой карте активно толкает вас к переменам, а с другой стороны, перемены всегда болезненны, поэтому вы им сами препятствуете. Не даёте им воплотится в реальность. Увы, это правда , много страхов, включая те, которые вы перечислили. Страх, что скоро умру, страх за своё здоровье, страх так и не найти своё место и не стать цельной , боязнь так и остаться никем, в первую очередь в своих глазах.
Кстати, как у вас вообще обстоят дела с состоянием здоровья? Манипура мягко намекает, что из-за стрессов могут быть проблемы и со сном, в том числе. Т.к я поздно ложусь, поздно просыпаюсь, от этого вечный недосып, могу хотеть спать в 10 вечера, но буду сидеть до последнего. Энергии ноль, так уже много лет. Плюс, есть проблемы с кровь, зубами, и недуг, который влияет на внешность: кожу, волосы. Жуткая депрессия от этого, т.е это как присыпка к моим комплексам. А так, по сути ничего не болит . Но я давно не была у врача, и болезнь свою не мониторю.


2.Ваша ценность для себя, как для женщины - Ничто. Пока вы сами не научитесь принимать себя, не сможете отладить работу этой чакры до нормального свободного течения энергии. Что такое свадхистана? Это вообще способность испытывать удовольствие от жизни, от секса, от покупок и пр. Центр средоточия жизни на Земле. Он пустой у вас не потому что мужчины нет, а потому что вы мужчину не хотите. Нет в нём у вас потребности, вы его давно обесценили, как возможность иметь партнёра. Тут именно об этом.
После расставания с мч, я поникла, в глазах пропал огонёк, полное разочарование , к моим комплексам добавилось ещё больше новых, и укоренились старые. Долго приходила в себя, и чем дальше, тем ещё меньше стала любить себя, свою внешность. Не мужчин обесценила, а себя скорее всего. Я не считаю, что все мужчины козлы и все в таком духе, нет, скорее я не очень. Были знакомства после расставания прошлого, со мной знакомились, сначала мне не хотелось новых отношений, не развивала новые знакомства, а потом когда отошла, эти комплексы сделали из меня колкого ежика, который не всем по зубам. В общем, считаю, что я не нравлюсь и надо мной глумятся. Да, потеряла интерес ко всему, мне все так же многое нравится, красивые вещи, причёски, природа , Музыка и т.д., но сейчас считаю, что меня это не украсит, и жизнь мою не улучшит. Остаётся только музыка )


3. Просто ползёте так же, как и персонаж этой карты, подстраиваетесь, вместо того, чтобы действовать и принимать решения самой. Новое видение в манипуре - это про ответственность за свою жизнь и она говорит: "Хочешь? Перестань жаловаться, просто иди и начни с малого - научись получать удовольствие от окружающей реальности без стеснения и страха быть оцененным со стороны".
Так и есть, возможно вся моя жизнь состоит из нытья и желания чуда. Всегда жду толчка, счастливого случая,настроения, который меня вдохновит на свершения и сделает меня сильной, а быть может решит многие проблемы за меня. Боязнь взять на себя ответственность . Плюс стеснение, как то себя проявить.

4. Тут много страха неизвестности будущего, покорности и ожидания. Нужно работать с этими вопросами. Тревожность и пр., кстати, если появится желание, приходите на консультацию. Разберём этот вопрос и поработаем практически с вашими опасениями.
Обиды есть, какие-то то из детства тянутся, и на родителей, на себя. Возможно и бывшего мч.
Увы, я сейчас без возможности оплатить разного рода консультации. Это только через месяц возможно. Собственно, хочу и на расстановки сходить, и на регрессивный гипноз).


5. Я сказала бы, что вам нужно работать с коммуникациями, а именно, учится слышать собеседника, а не свои ожидания и проекции в его словах. Когда с вами общаются, вы воспринимаете слова через своё зеркало. Выйдите из-за него, уберите его и слушайте, внимайте.
Тут так же про творчество, про способности заводить, вдохновлять вербально: не бойтесь открывать себя миру и говорить то, что думаете, не держите это в себе.
Все верно! Я сейчас практически не выхожу из дома, макс сходить в магазин и все. Моя коммуникация: домашние и небольшое общение в сети. Так я одна сейчас. Как отшельник. При этом, с коммуникативными навыками все не так плохо, как может показаться. В целом, я люблю когда не меня обращают внимание, когда я могу себя проявить, свой искрометный юмор , обоняние . Но большая повозка и маленькая тележка моих комплексов не дают в полной мере проявлять себя. С творчеством, есть увлечение, но не развиваюсь в нем, забросила его. Опять же, из-за депрессии , что ничего мне не поможет и все это пустое. Стараюсь молчать , претензии и невысказанное остаётся при мне, даже, если это хорошее. Спорить вообще не люблю, поэтому сразу прекращаю полемику. Это один из моих минусов- слышать то, что я хочу, и всегда слышу негативное, хотя человек совершенно по- другому настроен. Мне скажут комплимент, я скажу, что у человека плохой вкус и вообще, он лжёт. Я везде со своим «Я» влезу, и всегда синегативным зарядом. Вероятно, от этого, многие знакомства, в частности, с мужчинами прекращаются на начальной стадии. Да и с подружками так же.

6. Исходя из вашей карты, можно сказать, что интуиция у вас достаточно развитая, тем более предыдущая позиция это косвенно подтверждает. Вы можете легко считывать людей и их состояния, предвидеть некоторые события, но прежде чем эта возможность для вас откроется, вы должны себя как личность закончить, образно говоря, оздоровиться ментально. Для этого нужно решить все проблемы, о которых я написала выше.

Я конечно же скажу, что я меня нет интуиции , как и всего прочего, очередное неверие в себя. Но вы правы, улавливаю настроения окружающих, иногда будто читаю мысли других, снятся сны с информацией, есть некая связь с усопшими родственниками. Одно время, я ощущала, что что-то должно произойти, я на физике это чувствовать начинала. Этакий мандраж и волнение появлялись. Сны часто снятся, но я не понимаю, что мне говорят и достоверная ли это информация. Ответы на мои запросы бывают приходят во сне.

7. Для нашего мира материи вам нужно научиться стать более сильной, потому что в этом месте энергия у вас есть, но никакого прока от неё нет, потому что на самом первом уровне у вас ничего не работает, вы не хотите.
Естественно, если мне не хватает сил, энергии и духа для более материальных вещей.

Я везде ошиблась", постарайтесь так не думать и никогда не говорить. Эта фраза как раз и описывает энергетику вашей муладхары, свадхистаны, манипуры, анахаты. Обратили на это внимание). Я во всех своих диалогах, монологах, даже трактовки раскладов- абсолютно всегда добавляю похожие вводные слова, показывав свою неуверенность.
Еще раз благодарю Вас за помощь, вы очень точно все уловили и увидели. Полная разочарованность в жизни и себе, нереализованность в социуме, отсутствие лж, депрессия, неведомый недуг, который просто убивает меня морально.
Приходит ощущение, что это вся моя жалость, нерешительность, нытьё в частности на жизнь и свою внешность, преобрела физическую оболочку- мол, на тебе, нечего было раньше себя не любить, когда была намного краше и моложе. Ещё , возможно проблема тянется по родовой программе, в общем, у меня каша в голове, пытаюсь нации причину , почему жизнь вообще так сложилась. Мои мысли, все чаще и чаще возвращаются к роду, вижу некую цикличность моей жизни, жизни мамы и бабушки.
Alice_cat
Юла_, вы возвращаетесь к роду, потому что не хотите видеть очевидную проблему в самой себе. Можно и дальше откладывать решение этих вопросов на потом, но это, к сожалению, сыграет не в вашу пользу.
Пока могу сказать только о том, что ваша муладхара свидетельствует об отсутствии поддержки со стороны семьи и, в частности, матери и ваша заниженная самооценка тоже идёт оттуда. Самый эффективный способ выбраться из этой ямы - не искать причины, а найти решения, которые прямо сейчас могут вырвать вас из текущей ситуации, но для этого нужно работать, а не бездействовать. Вместо медитаций и упражнений, заняться другими делами: сменить имидж, набраться смелости и искать новых знакомств, наблюдать за своими реакциями и верить в то, что вы действительно интересная женщина, которая достойна счастья.

Юла_
Alice_cat
Благодарю за совет! Прежде чем выходить в массы и неведомым для меня образом заводить знакомства , было стремление все свои комплексы и блоки проработать. Залатать брешь , и наполниться энергией, ибо с депрессивным настроением и суицидальными мыслями тяжело в себя поверить.
Ещё раз спасибо вам за помощь в прочтении расклада. ax.gif
Alice_cat
Юла_, это нужно делать параллельно и чем быстрее вы начнёте, тем больше времени сможете сохранить для себя. Всего вам наилучшего!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека