Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Transparent Tarot Прозрачное

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем
Кострома-skopa
в таротеке всю можно посмотреть тут

http://www.aeclectic.net/tarot/cards/transparent/


Это прозрачные карты , которые могут соединяться между собой послойно , методом накладывания друг на друга нескольких карт мы можем получить совершенно новые изображения , сюжеты и мысли !!!
grevceva
http://209.85.129.132/translate_c?hl=ru&am...DylBL1RiMrCQKOw
Кое что накопала. Девочки, гляньте!!!! Сейчас рою просторы инета, вдруг еще что-то найду.
Кострома-skopa
Вот бы сюда перетащить - переложив на русский человеческий язык !"
было бы здорово!""
кто будет сканы делать ??
можно разделить работу !
мне еще надо бы пути любви сосканить

Mirada
Девочки! Наконец-то эта колода у меня!
Уже посмотрела, пощупала :). вытащила первый аркан - Сила. меня это порадовало - такая Сила милая. напрашивается вывод, что сила в нежности и мягкости. Там лев больше на котенка похож.
Первые впечатления от колоды - легкость, воздушность и ..она такая понятная, что даже удивительно. очень интересен образный ряд, максимально приближенный к классике. Или мне так показалось? Но мои ощущения, что даже новичкам она будет понятна.
Можно раскладывать любые расклады и ценна она тем, что не просто смотреть как фильм, а еще и многослойную картинку - путем наложения арканов один на другой. Совершенно многогранно можно рассмотреть ситуацию.
Ну вот такие мои первые впечатления.

kostroma
Цитата(kostroma @ 20.05.2009, 13:38) *
Вот бы сюда перетащить - переложив на русский человеческий язык !"

А как перетаскивать будем? Предлагаю просто систематизировать по выложенным арканам на "человеческом" языке, с указанием источника..
Леле
Порылась-посмотрела в инете-действительно,восхитительная колода! ХААААААЧУ!
Mirada
Дурак. Шут.


Из книги, идущей с колодой
Этот аркан – отправная точка в путешествии через Главные тайны Таро.
Дурак имеет числовое значение 0 (ноль), который в некотором смысле делает его бесчисленным. Ноль говорит нам, что наше путешествие начинается в пустоте, в самом центре нашего самосознания.
Дурак - внутренняя искра дыхания, души, и действия, которое должно загореться прежде, чем любое истинное приключение сможет начаться.

Самое популярное и традиционное изображение Дурака в традиционных колодах – это изображение молодого человека, небрежно идущего к краю утеса и несущего все свое имущество в мешке на конце своего посоха. У его ног маленькая собака или другое животное, а в руке белая роза.
В некоторых колодах на аркане можно увидеть бабочку.
В поисках самого простого и понятного изображения Дурака создатель колоды, в конечном итоге, остановился на самых маленьких деталях, характерных для традиционных колод Таро – белая роза в сочетании с универсальным и хорошо знакомым символом – бабочкой.

Белая роза воспринимается как символ чистоты, однако возникает вопрос - почему главная особенность изображения - бабочка?

Бабочка и является олицетворением невероятной эволюции от гусеницы к куколке и крылатой красоте. Сильный символ преобразования, и случается, что символ потенциала для преобразований, которое несет в себе Дурак.

Его легкая, воздушная форма наводит на размышления о большом "прыжке веры", которая должна быть взята для этого преобразования, чтобы начаться,
Является бесспорным, если Вы совершите этот прыжок, не смотря ни на что, то привычные вещи уже не будут теми же самыми.
Тонкие спирали на крыльях бабочки - эхо последней карты Старших Арканов (Мир) и истинного потенциала, содержащегося в каждом из нас.


Изображение аркана см. выше пост № 3

Немного символики. Перевод отсюда с небольшими дополнениями
Бабочка
• метаморфоза, душа, которая не умирает физической смертью
• ассоциируется с Эросом, богом любви
• символ пустого тщеславия и бесполезности, а также соответствует тривиальному, изменчивому и поверхностному
• бессмертие через жизненный цикл - жизнь, смерть (куколка) и воскресение (бабочка)
• ассоциируется с красотой
• временный характер счастья
• свобода и стремление к свободе

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.
« Эффект бабочки Детерминировано хаотические (см. детерминированный хаос) системы чувствительны к малым воздействиям. В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Э. Лоренц назвал это явление эффектом бабочки: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии («эффект бабочки» вызывает и аллюзию к рассказу 1952 г. Р. Брэдбери «И грянул гром», где гибель бабочки в далёком прошлом изменяет мир будущего). «Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре, по: Хорган, 2001).» источник

Крылья
• свобода и восхождение
• средство для преодоления прозаичности мира
• спонтанное движение
• необходимость подняться выше своего нынешнего положения
• средство достижения цели

Спираль (на каждом крыле)
• символ эволюции и инволюции
• по часовой стрелке – конструктивное развитие (атрибут Афины Паллады в качестве миротворца)
• против часовой стрелки – деструктивное развитие (атрибут Посейдона, посылающего на землю водяные смерчи)
• подобно кругу - непрерывность развития и развертывания жизненной силы
• образ лабиринта
• симметричная форма – символ взаимообращение и взаимосвязь противоположностей

Цветок
• лаконичный символ природы, беспредельности ее совершенства, эмблема круговращения - рождения, жизни, смерти и возрождения.
• красота, природную невинность, божественное благословение, молодость, доброта, радости рая, но также и краткость бытия
• Форма цветка - женский, пассивный принцип, вместилище и символизирует чашу
• Цветок в бутоне - потенциальная возможность.
• Раскрытый цветок - развитие.
• Цветы с пятью лепесками (роза, лилия и т.п.) символизируют "Сады Блаженных" и пять крайних точек пяти чувств.
• Белые цветы – чистота и невинность


likagordasky
Цитата(Леле @ 6.8.2009, 21:12) *
Порылась-посмотрела в инете-действительно,восхитительная колода! ХААААААЧУ!



Тоже - посмотрела... и увидилась! ПОЧЕМУ до сих пор у меня ее нет.... ХААААААЧУУУУУУУ
Calipso
И я хочу, а что толку... Надо деньги копить и все будет bs.gif
А вот что интересно, я так поняла, что самое замечательное в этой колоде, когда несколько карт кладется друг на друга и получаются сложные и интересные картинки. А вот по какому принципу их складывать? весь расклад, что ли в одно место класть ? или по нескольку карт вытаскивать? Кто-нибудь в курсе?
Mirada
Calipso
Да там на самом деле куча вариантов. Можно совмещать и горизонтальные связи и вертикальные и сразу накладывать одна на другую. И еще так как арканы прозрачные, то там немножко иной принцип у прямых и перевернутых карт. По крайней мере я работаю именно так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека