Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклады для определения времени и событий. Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
blagovesta
РАСКЛАДЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ.

Делая расклады времени для себя , советую завести для будущих справок Журнал Раскладов Времени. Этот Журнал позволит вам в будущем оценить , насколько важно ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ, когда вы пытаетесь предсказать время наступления тех или иных событий.
Делая расклады времени, вы сможете узнать, каким образом происходят колебания времени в зависимости от ваших ожиданий или страхов, радости или подавленного состояния.

УКАЗАТЕЛЬ ВРЕМЕННЫХ ОТРЕЗКОВ ДЛЯ РАСКЛАДОВ.

1. Кельтские часы = суточный расклад (24 часа).

2.Триада дня = суточный расклад (24 часа).

3. Недельный цикл=недельный расклад ( 7 дней).

4. Эзотерический календарь = месячный расклад (28 дней).

5. Оракул = ответы.
blagovesta
РАСКЛАД "КЕЛЬТСКИЕ ЧАСЫ".

Этот расклад прост и требует всего трёх карт. Но по Кельтским часам можно очень многое узнать, поэтому не позволяйте его кажущейся простоте ввести вас в заблуждение. Расположение трёх карт и их соотношение друг с другом настроят вас на события, которые вы предсказываете , поэтому вы можете подготовиться к раскрытию неведомого в себе или в своём клиенте. Расклад направляет энергию на тот временной отрезок, который вы выбираете.

ПОДГОТОВКА.

За несколько минут до расклада зажечь свечу. Краткий период концентрации перед раскладом может усилить энергию сгустка информации о будущем событии, о котором вы задаёте вопрос. В этом раскладе время предсказания ограничено, поэтому сосредоточьте внимание на любом отрезке времени в пределах 24 часов.

Это идеальный расклад для следующих ситуаций.

1. Интервью для принятия на работу.

2. Важные встречи.

3. Ситуации, связанные с судебными и юридическими делами.

4. Медицинские вопросы.

Любые важные события, тем или иным образом привязанные к определённому времени.

ФОРМИРОВАНИЕ РАСКЛАДА.

1. Перетасуйте колоду, сосредоточившись на событии и времени, когда оно должно произойти.

2. Представьте себе циферблат часов.

3. Положите первую карту на цифру времени.

4. Положите вторую карту на цифру минуты.

5. Положите третью карту на одну из следующих позиций.

а) Прошлое -вверху слева.

б) Настоящее - вверху в центре.

в) Будущее - вверху справа.

Третья карта называется ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ БАЛАНСИРОМ.

6. Положив первые две карты, как стрелки часов, на нужные цифры времени, третью карту на нужную позицию (будущее, настоящее, прошлое) над ними, рассмотрите взаимосвязь между этими картами.

Если в К.Ч. выпадают две карты Старших Арканов, они придают чтению ещё большую глубину . Если вам для интерпретации событий нужно больше информации, продолжайте выкладывать расклад К.К. На этот раз вы должны сосредоточиться на сообщении, которое получили от К. часов.

Полезно нарисовать циферблат часов. Все визуальные средства очень помогаю сосредоточиться.


Предлагаю такое задание, например, у кого-то в ближайшем будущем должно произойти РЕАЛЬНОЕ событие, вы задаёте вопрос, как пройдёт (указываете число) - встреча, поход к врачу и т.д. Мы делаем расклады на этот день , а потом вы отчитываетесь!
Swan
Уважаемая blagovesta.
Как Вы и отметили расклад вроде бы простой, но мне как начинающему, не совсем ясен его механизм в действии, конечно в практической работе должно все стать на свои места, но до этого хотелось бы прояснить некоторые детали.
1. Правильно ли я поняла, что первые две карты выкладываются на места воображаемого циферблата часов и эти места таролог определяет интуитивно, предварительно сосредоточившись на предлагаемом событии.
2. Если можно более подробно расшифровать значение третей карты, которая выступает Эзотерическим Балансом расклада.
3. Этот расклад указывает не только на предполагаемое время, но и описывает как пройдет/прошло рассматриваемое событие?
blagovesta
Swan Этот расклад применяется в том случае, если вы точно знаете, что именно в это время у вас произойдёт событие. Например, поход к врачу к 14. 00 минутам . Вы хотите узнать, как пройдёт этот визит ( карта настоящего), или как в будущем эта ситуация отразится на здоровье (а то может быть и не нужно этого врача посещать). Эта и есть третья карта - она как бы связывает реальное физическое время с тонким планом, с проекцией той ситуации, которая заложена на высших уровнях. Ох, не знаю понятно ли я объяснила? sm33.gif

Я думаю, что мы поступим проще, кто-то пусть делает этот расклад, у кого есть реальное время, а кто-то просто может спросить, как пройдёт такой-то день, на который намечено то -то и то-то. Тогда мы просто выкладываем три карты и описываем ситуацию .
Swan
Благовеста, спасибо.
Я по началу поняла все не так и начала задавать какие-то глупые вопросы.
Осталось только дождаться, что бы кто-нибудь предложил свою ситуацию и попробовать на практике этот расклад.
Кострома-skopa
Может быть эти расклады тоже в копилку раскладов добавить ?? чтобы не потерялист в этой теме ?
sm47.gif smile34.gif
blagovesta
kostroma Да можно добавить, только в какой раздел?
blagovesta
Давайте я начну. Вот подумала по ходу пьесы , может нам и само событие угадывать или всё-таки конкретно называть его? На всякий случай пока не называю. 14 марта состоится одно мероприятие, как оно пройдёт и что это будет?
Sne-zhina
Спасибо, Благовеста за тему.
Можно попробовать раньше. Завтра 12 марта 11 часов дня.
sunny_t
Sne-zhina
Ой, сдается мне, что разговор в 11 часов дня будет с начальницей по поводу рабочих моментов (м.б. денежных)))) Будут обсуждаться несколько вариантов решения проблемы, но для того, чтобы добиться для себя нужного решения придется проявить силу (интеллектуальную) и упорство.
Юлия
Девочки, если будет желание и возможности можете посмотреть и мою ситуацию: 14 марта у меня тоже состоится встреча. Как она пройдет и может какие вы подробности встречи сможете увидеть дополнительно. Отчитаюсь по полной программе. Встреча состоится в 13.00.

Весточка, я тоже как-то не могу понять как делается этот расклад "Кельтские часы" wacko.gif

Может вы подскажете все по порядку еще раз?
В этом раскладе используется всего 3 карты.
Две из них указывают только на время, именно на то что произойдет в это время.
А вот никак не могу понять как кладется 3-я карта

Цитата(blagovesta @ 11.03.2009, 11:14) *
5. Положите третью карту на одну из следующих позиций.
а) Прошлое -вверху слева.
б) Настоящее - вверху в центре.
в) Будущее - вверху справа.
Третья карта называется ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ БАЛАНСИРОМ.
6. Положив первые две карты, как стрелки часов, на нужные цифры времени, третью карту на нужную позицию (будущее, настоящее, прошлое) над ними, рассмотрите взаимосвязь между этими картами.

При каких условиях выкладывается 3-я карта на прошлое или настоящее, или будущее?
А можно выложить сразу 3-и карты в третьей позиции? Это же может показать что предшествовало данной ситуации, например. Настоящее покажет что будет происходить в этот момент загаданного времени, а будущее покажет чем дело закончится ( результат данной встречи).
Может я сумбурно все написала, извините, просто никак не могу понять этот расклад
Юлия
Цитата(Sne-zhina @ 12.03.2009, 0:21) *
Спасибо, Благовеста за тему.
Можно попробовать раньше. Завтра 12 марта 11 часов дня.

Делала расклад "Кельтские часы" по принципу как поняла сама rolleyes.gif
Выставляю выпавшие карты, может кто-то тоже захочет посмотреть правильность или неправильность моих рассуждений:
10 кубков, Паж кубков, Правосудие
Результат встречи: Туз мечей

Встреча будет связанна с семьей, ребенком. Возможно встреча будет проходить в государственном учреждении. Результат данной встречи будет прояснение каких-то вопросов, думаю что не совсем приятных
blagovesta
Цитата(Юлия @ 12.03.2009, 9:30) *
А можно выложить стразу 3-и карты в третьей позиции? Это же может показать что предшествовало данной ситуации, например. Настоящее покажет что будет происходить в этот момент загаданного времени, а будущее покажет чем дело закончится ( результат данной встречи).
Может я сумбурно все написала, извините, просто никак не могу понять этот расклад

Да, конечно, можно всё сделать просто - выложить три карты - все они могут обозначать только тот момент.

Цитата(blagovesta @ 11.03.2009, 13:36) *
Вы хотите узнать, как пройдёт этот визит ( карта настоящего), или как в будущем эта ситуация отразится на здоровье (а то может быть и не нужно этого врача посещать). Эта и есть третья карта - она как бы связывает реальное физическое время с тонким планом, с проекцией той ситуации, которая заложена на высших уровнях. Ох, не знаю понятно ли я объяснила? sm33.gif

Эзотерический балансир - давайте пойдём от слова "балансир" - это середина или связь чего-то с чем-то (поправьте, если я ошибаюсь), вот эта карта показывает, как ситуация будет связана в одним из временных отрезков. Если вы хотите узнать , из прошлого ли пришла эта ситуация - то на позицию прошлого , то есть как она связана с прошлым и т.д.

Но если это сложно, пока оставьте в стороне.
Swan
Цитата(Sne-zhina @ 11.03.2009, 23:21) *
Можно попробовать раньше. Завтра 12 марта 11 часов дня.

Так как это событие состоится раньше из предложенных, описываю его первым.
Выложила следующие 3 карты:

В позиции часов (первая карта) – Отшельник.
В позиции минут (вторая карта) – Умеренность.
В позиции настоящее, вверху в центре (третья карта) – Шут.

Предмет встречи (причина или о чем должна идти речь): это деловая встреча, для обсуждения какого-то проекта или работы, но не нового(ой), а уже существующей какое-то время, подразумевающие умственную нагрузку.

Вывод: встреча не даст никаких существенных результатов или не состоится вовсе.


Благовеста, в процессе трактовки расклада, возник следующий вопрос. Правильно ли я поняла, что первые две карты описывают то о чем должна идти речь на встрече, а третья карта ее итог и результат?
blagovesta
Swan Я тоже так трактую карта первые две , о чём речь, третья карта - итог, как всё завершиться. Но я ещё по энергетике этих трёх карта пытаюсь улавливать смысл, стараюсь прочувствовать, какая ситуация - сложная, легкая, напряжённая и т.д.


blagovesta
Sne-zhina У меня выпали карты Жрица, Паж Кубков, 4 Мечей.Отсюда делаю вывод, у вас должна произойти встреча с женщиной ( может это как-то связано с эзотерикой или врачеванием) , что-то с ребёнком связано, если нет, то решается какая-то ситуация, которая находится ещё в зачаточном состоянии, 4 Мечей - может быть картой болезни, отдыха , набирания сил, восстановления.

Встреча пройдёт спокойно, вы как-то успокоитесь!!! rolleyes.gif

Будем ждать правильного ответа.
Swan
Цитата(blagovesta @ 11.03.2009, 18:25) *
Давайте я начну. Вот подумала по ходу пьесы , может нам и само событие угадывать или всё-таки конкретно называть его? На всякий случай пока не называю. 14 марта состоится одно мероприятие, как оно пройдёт и что это будет?

Благовеста, хотела приступить к Вашему заданию, но обнаружила, что не указано хотя бы приблизительное время встречи. Это случайность или Вы преднамеренно упустили этот момент?
blagovesta
Юлия
А я догадываюсь ,о каком событии идёт речь, поэтому участвовать в этом задании не буду. Посмотрим, что скажут другие.
Юлия
blagovesta , а может посмотрим какие карты выпадут? Просто интересно самой даже. Я вот тоже сделаю на себя этот расклад, а то никак не могу как там карты показывают, какое-то событие или настрой.
Вот заметила что у нас с вами Паж кубков выпал. Дождусь как откомментируют расклад первый и тогда может пойму саму суть его. Затем сделаю вам такой же и уже себе biggrin.gif
Swan
Цитата(Юлия @ 12.03.2009, 12:08) *
Девочки, если будет желание и возможности можете посмотреть и мою ситуацию: 14 марта у меня тоже состоится встреча. Как она пройдет и может какие вы подробности встречи сможете увидеть дополнительно. Отчитаюсь по полной программе. Встреча состоится в 13.00.

Выпавшие карты:
Первая – Сила.
Вторая – Дьявол.
Третья (в позиции настоящее) – Суд.

Суть события: эмоциональность этой встречи на лицо. Попробую сделать заключение - Вы ее очень ждете или наоборот боитесь, а может быть и то и другое. Рискну предположить, это какая-то развлекательная встреча, что–то наподобие старых друзей, объединенных общим интересом. Юлия, Вы вложили свое усердие, что бы эта встреча состоялась.

Итог: очень многообещающий. Это обновление отношений в будущем плодотворных (дружба, сотрудничество).
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека