Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "78 Дверей"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Елена Премудрая
Цитата(ученица Оля @ 03.01.2013, 14:32) *
также расклад уважаемой Swan - "Либра" (расклад шикарный, проверенный на все сто)

я пробовала, не понимаю я его...
Белая Лилия
Цитата(penek @ 03.01.2013, 17:24) *
Да, те сокровища которые мы друг для друга открыли, то что было ценно и дорого - закрыли силой своей (может до лучших времен, но закрыли).


Алена вот это " дас ист фантастиш"!))) У меня эта карта отыгрывалась как "попробовать пойти туда. где темно и страшно, но ОЧЕНЬ надо". Никогда не рассматривала ее, как "закрыть дверку". Всегда думала, что мужчина - такой сильный и гармоничный, сбалансированный( фиолетовый цвет одежды- цвет гармонии и равновесия) решил сделать ЭТО).
Цитата(penek @ 03.01.2013, 17:24) *
будущее Рыцарь Пентаклей, Туз Кубков


Рыцарь Пентаклей- он уже готов прийти, но не придет в заданный срок. Проверено. А туз кубков- твои эмоции, карта показыает эмоции в любом случае, даже если события не было.
Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 03.01.2013, 20:05) *
Алена вот это " дас ист фантастиш"!))) У меня эта карта отыгрывалась как "попробовать пойти туда. где темно и страшно, но ОЧЕНЬ надо". Никогда не рассматривала ее, как "закрыть дверку". Всегда думала, что мужчина - такой сильный и гармоничный, сбалансированный( фиолетовый цвет одежды- цвет гармонии и равновесия) решил сделать ЭТО).

))))))))))) Я вижу эту карту как : мужчина закрывает вход в пещеру. Он нашел там нечто ценное, может сокровища, может быть просто красивое место. И вот он отлучается куда то и задвигает вход огромным камнем, ему тяжело, но он хочет сберечь свое сокровище, свой секрет, свою пещеру и поэтому как бы ни было ему тяжело, но он закроет туда вход, для того, чтобы однажды снова туда прийти чтобы взять золотишка или просто посидеть в тишине и прохладе (на улице то вон пекло), в общем за радостью он туда потом вернется, а пока - спрячет это от чужих глаз )
Я так увидела эту карту изначально
Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 03.01.2013, 20:05) *
А туз кубков- твои эмоции, карта показыает эмоции в любом случае, даже если события не было.

Но ведь это еще и начало, кроме эмоций... Вроде как было нечто (ребенок же уже родился давно), и вот этому чему то дают новый виток, новый этап (крещение - новая жизнь для человека, хотя он уже до этого жил...). Для меня Туз Кубков ассоциировался с картой действия, а не только чувств, эмоций. НО...

Вот Туз Жезлов - карта не действия, а намерения *если...то...*, карта возможности
Туз Мечей - это решительность и стремительность, может быть поспешная и резкая, но четкие действия.
А вот Кубков...я рассматривала его как активную карту, указывающую на исполнение заданного вопроса,события.
Белая Лилия
Цитата(penek @ 03.01.2013, 18:16) *
Но ведь это еще и начало, кроме эмоций... Вроде как было нечто (ребенок же уже родился давно), и вот этому чему то дают новый виток, новый этап (крещение - новая жизнь для человека, хотя он уже до этого жил...). Для меня Туз Кубков ассоциировался с картой действия, а не только чувств, эмоций. НО...


Ален, понимаешь, какое дело...Мне в раскладе был совет - проявить инициативу. Дать понять МЧ, что он мне нужен. Я это сделала, получился Туз КУбков. Если нет действий в реале, ТАМ, на ментально- астральном уже все крутится- вертится. НЕ забывай -это карты и они показывают ЛЮБЫЕ, даже самые тонкие колебания. У тебя еще ничего не случилось, а там уже готовят действие. Знаешь, есть такое выражение " одним местом чувствую? :) Вот это как раз - наш случай. Шаг я сделала, кинула карты, показало Туз кубков и Мир.
МЧ то вдохновился, всплеск эмоций у него! Возможен вариант: карты, как их не пытай, все равно показывают ИТОГ.

Мне первый раз на этого МЧ гадали у нас, на форуме. Знаешь когда? ТРИ года назад. Сказали, будет у вас вознобновление, любовь и возможен даже брак. То есть, судьба он твоя.
Но пока я не стала спрашивать совета, и опять- же, проявлять инициативу, ничего не двигалось. А карты все так же показывали счастье, будущее, его чувства. Но , увы...
Белая Лилия
Цитата(penek @ 03.01.2013, 18:16) *
Туз Мечей - это решительность и стремительность, может быть поспешная и резкая, но четкие


Да, и он у меня в раскладе отыгрался как МОЯ инициатива. Расклад был на примирение наше, и в пункте " Отношения в развитии" был Туз мечей. Я сделала то, что никогда раньше не делала...
Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 03.01.2013, 18:05) *
будущее Рыцарь Пентаклей, Туз Кубков

Ален на счет рыцаря пентаклей. для меня эта карта очень скользкая. рыцарь протягивает руку но подарок не отдает. он предлагает. но часто его предложения лишь предложения. без какой то гарантийной базы. туз чаш - самые искренние намерения. ноя бы сказала по этому сочетанию что человек живет в каком то своем мире. мечтатель. плохо разбирающийся в практических вещах

Девочки у меня есть предложение. давайте обсудим карты. например напишем план и будем уже выкладывать.
Елена Премудрая
Цитата(Восточная славянка @ 03.01.2013, 21:12) *
Девочки у меня есть предложение. давайте обсудим карты. например напишем план и будем уже выкладывать.

это как? ))

Цитата(Восточная славянка @ 03.01.2013, 21:12) *
Ален на счет рыцаря пентаклей. для меня эта карта очень скользкая. рыцарь протягивает руку но подарок не отдает. он предлагает. но часто его предложения лишь предложения. без какой то гарантийной базы. туз чаш - самые искренние намерения. ноя бы сказала по этому сочетанию что человек живет в каком то своем мире. мечтатель. плохо разбирающийся в практических вещах
Это усе понятно, и твои наблюдения и наблюдения Лиды, то, как эти карты у нас уже отыгрывались раньше, но суть моего вопроса не в этом ))). Девочки, если даже Туз Кубков и Мир - как итог на отношения могут быть вот с такими трактовками, которые вы говорите, то тогда какие же карты скажут о том,что будет? Что будет сейчас-завтра-в след.месяце? Ведь задавая вопрос нам не нужен ответ - что случится с этими отношениями через год или три (может нам потом уже будет вообще все по барабану - мне так точно). Как тогда вообще делать предсказание, видеть судьбу пары,если такие конкретные и позитивные карты указывают на нечто эфемерное и нечеткое? )
С таким же успехом можно сидеть и предполагать основываясь на знании ситуации и человеческой психологии. Но ведь мы берем карты Таро (даже не просто карты) - как ключ, как четкий ответ на четкий вопрос, именно для этого мы формулируем вопрос предельно конкретно и ясно, ставим временные рамки...
Просто я вот разбираюсь, анализирую (у меня толстая тетрадь,куда я записываю свои расклады - половина, которая раскладывалась в сентябре-октябре - отыгралась уже,так как я и интерпретировала) - и если я буду видеть,что они показывают *да...когда нибудь*, *да, отношения восстановятся, но три года и тишина* - то либо я не умею с картами работать, либо они врут. Я вопринимаю картыи обращаюсь к ним с четким убеждением, что они мне четко покажут ответ. Если же все так обтекаемо, то зачем же тратить столько своей энергии и времени,если ничего четкого сказать нельзя?
Это мои мысли вслух ))))
Белая Лилия
Цитата(penek @ 03.01.2013, 19:32) *
Как тогда вообще делать предсказание, видеть судьбу пары,если такие конкретные и позитивные карты указывают на нечто эфемерное и нечеткое? )С таким же успехом можно сидеть и предполагать основываясь на знании ситуации и человеческой психологии. Но ведь мы берем карты Таро (даже не просто карты) - как ключ, как четкий ответ на четкий вопрос, именно для этого мы формулируем вопрос предельно конкретно и ясно, ставим временные рамки...


Девочки, я конечно,начинающий( всего полгода с Таро) но я думаю так: карты дают ВАРИАНТЫ. Возможности. Перспективы. Почему я так люблю расклады. где есть карты - советы и есть несколько вариантов: " что будет, если кверент не предпримет действий" " что будет, если предпримет".
Опять про себя. Да, мы та пара, которая " связана на небесах".Я это знаю. Карты постоянно ободряют и одобряют наш союз, говорят. " Да, ребята, у вас ПРЕКРАСНАЯ возможность"! Точнее, вероятность. Наверное, из 100 примерно 80. Но если в некторых случаях все само собой,иногда на заявленный результат приходится подтрудиться. Жаль, что я начала это делать так поздно- иначе мы бы уже были вместе.
Елена Премудрая
Цитата(Восточная славянка @ 03.01.2013, 21:12) *
ноя бы сказала по этому сочетанию что человек живет в каком то своем мире. мечтатель. плохо разбирающийся в практических вещах

Возможно я соглашусь в случае,когда я спрашиваю карты - что за человек? какие действия он задумал?

Здесь вопрос несколько другого характера: Будущее данной пары, в рамках короткого промежутка времени и читать карты надо в ключе заданного вопроса (я не спорю и не указываю, девочки, я размышляю, чтобы найти правильный подход )
Я бы по этому сочетанию сказала, что будет нечто новое в отношениях, новое в хорошем смысле, в позитивном ключе. И мужчина где то уже готов - он на коне и подарок в руках, но он еще не доехал, в пути. Значит будет, да, но с задержкой, не в тот временной промежуток времени о котором вопрошаешь.
Восточная славянка
вообще у меня есть один большой недостаток. я могу четко не прочитав вопрос интерпретировать карты совсем на другой вопрос.

Цитата(penek @ 03.01.2013, 19:49) *
Будущее данной пары, в рамках короткого промежутка времени и читать карты надо в ключе заданного вопроса (я не спорю и не указываю, девочки, я размышляю, чтобы найти правильный подход )

Ален у меня ощущение что не готов мужчина к отношениям. готов на словах. но дальше обещаний это не пойдет. хотя в мечтах он готов подарить горы. и я говорила про то что возможно человек не живет в практическом мире. и не готов обеспечивать свою женщину. не готов к серьезным отношениям. это все равно что долго общаться. строить планы на будущее. но бояться ответственности перед этим будущим. того что придется создавать и содержать дом, растить и поднимать детей. кроме того и сами отношения поддерживать чтобы они не сьехали до рутины. в этих картах есть запал. но не более.


Цитата(penek @ 03.01.2013, 19:32) *
это как? ))

например - карта действия это или намерения. на какие позиции в раскладах выпадала. как проявляется как карта дня. на личность. на эмоциональную составляющую. какой совет дает



ученица Оля
Цитата(penek @ 03.01.2013, 19:24) *
оговаривала до конца декабря, но колоде видимо как то все равно на мои сроки. Потому что нигде и никак.... Как такие карты могли бы незаметно отыграться? Могу предположить только одно, что это будущее колода показывает на какой то другой срок, о котором она мне не сообщила )))))

я посмотрела квинт данных карт рыц. пент и туз куб.-что я могу сказать именно то, что мч в раздумьях, он еще думает стоит ли с вами начинать (он скуп на чувства) и продолжать отношения (туз куб.-начало отношений, чувств) мч -очень продуманный, он всегда все просчитывает до мелочей, бросаться в полымя не будет. он кто по гороскопу?
LauraSobbir
Доброй ночи, дорогие мои...
сделала расклад на две пары интересует не много не мало вопрос кто кому по судьбе дела на 78 двкрях (ну других колод просто нет)
вот что выпало
первая пара (конкретно вопрос злучал так по судьбе ли МЧ данная девушка, чтобы стать его женой)

квинт ЖРЕЦ дно 2 пентаклей
ну 10 кубков на мой взгляд однозначно показала свадьбу, но вот дальше по раскладу что-то не пойму, король жезлов как-то один, сам по себе и старушка которая магичит, мне не ясна они растануться из-за магии или вместе из за магии, но причем тогда здесь судьба...

расклад на вторую пару мне показался более судьбоносным, но не в плане семьи

думаю три СА из трех о многом говорит, но вот о том что паре суждено быть вместе данные карты врятли говорят....
ученица Оля
Цитата(penek @ 03.01.2013, 19:24) *
Могу предположить только одно, что это будущее колода показывает на какой то другой срок, о котором она мне не сообщила )))))

карты сообщают срок только тогда когда задаешь картам вопрос "Когда.."
ученица Оля
Цитата(penek @ 03.01.2013, 19:59) *
я пробовала, не понимаю я его...

если желаете можем проработать его именно на Дверках
Цитата(penek @ 03.01.2013, 19:59) *
я пробовала, не понимаю я его...

ученица Оля
Цитата(LauraSobbir @ 4.1.2013, 11:42) *
Доброй ночи, дорогие мои...
сделала расклад на две пары интересует не много не мало вопрос кто кому по судьбе дела на 78 двкрях (ну других колод просто нет)
вот что выпало
первая пара (конкретно вопрос злучал так по судьбе ли МЧ данная девушка, чтобы стать его женой)

квинт ЖРЕЦ дно 2 пентаклей
ну 10 кубков на мой взгляд однозначно показала свадьбу, но вот дальше по раскладу что-то не пойму, король жезлов как-то один, сам по себе и старушка которая магичит, мне не ясна они растануться из-за магии или вместе из за магии, но причем тогда здесь судьба...

здесь нет-судьбоносная встреча состоит только в том чтобы у пары были интимные отношения не более того, потом ждет расставание

расклад на вторую пару мне показался более судьбоносным, но не в плане семьи

думаю три СА из трех о многом говорит, но вот о том что паре суждено быть вместе данные карты врятли говорят....


а вот здесь скажу что да-возможно рождение ребенка, но...семью придется сохранять мудростью, женщине нужно набраться очень много терпения с этим мужчиной, нужна женская мудрость, знание как правильно вести себя с данным мужчиной.
(если не секрет сообщите дни рождения данных людей)
Елена Премудрая
Цитата(ученица Оля @ 04.01.2013, 11:41) *
он кто по гороскопу?

Он Лев ))

Елена Премудрая
Цитата(Восточная славянка @ 03.01.2013, 22:59) *
и не готов обеспечивать свою женщину. не готов к серьезным отношениям. это все равно что долго общаться. строить планы на будущее. но бояться ответственности перед этим будущим. того что придется создавать и содержать дом, растить и поднимать детей.

Наташ, я понимаю, что ты имеешь ввиду. Вот я об этом и говорю, что когда мы не знаем ситуации, то сложно сказать правильную трактовку. ))
Изначально эти отношения не могли иметь ничего серьезного, и я и он это понимаем. Я не смогу оставить семью- детей в частности, а ему их принять некуда даже... Да тут много вот таких нюансов.
Т.е. эта наша связь она изначально была как отдушина для него и для меня. Поговорить о том, о чем с другими не поговоришь, обсудить увиденные фильмы, прочитанные книги, послушать новую точку зрения, дать совет в какой то ситуации, прогуляться, сходить в общую какую то компанию посидеть выпить. Ну да, сексуальный интерес еще
Т.е. вот такие, никакой стабильности и серьезности они изначально не предполагали (как например у Лиды - там союз небес, женитьба, долгосрочные планы).

Ученица Оля, давайте на дверках попробуем Либру разобрать, девочки, у вас наверняка есть вопросы к картам подразумевающие ответ ДА или НЕТ. Давайте каждая сделает по раскладу и выложим и обсудим, чтоб потом проверить можно было?
Белая Лилия
Цитата(penek @ 04.01.2013, 12:06) *
Т.е. вот такие, никакой стабильности и серьезности они изначально не предполагали (как например у Лиды - там союз небес, женитьба, долгосрочные планы).


Ален, у нас тоже изначально не было)) Мы вообще дружили, познакомились на сайте одного музыканта. Просто потом поняли, что всю жизнь искали друг друга. ОН раньше, я это осознала позже.

Может, поэтому так столь определенны ( или НЕопределенны?) Ты, например, изменила свою позицию к чему - то: и карты поменяллись? Твое мнение?
Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 04.01.2013, 17:08) *
Ты, например, изменила свою позицию к чему - то: и карты поменяллись? Твое мнение?

Естественно! Поэтому то и ВАРИАНТЫ показывают, а не предопределенность (ну,за исключением кармических карт когда постоянно выпадают). Изменилось отношение - карты покажут новое, изменилась ситуация какая то (я разведусь к примеру- покажут карты новые возможности в отношениях) - будут изменения в общей картинке.

Много можно писать и говорить, ощущение *своего* человека, который тебя понимает, с которым тебе комфортно - оно есть, но в нашей ситуации есть еще множество факторов, которые в настоящий момент не позволяют думать о браке, о том, чтоб быть вместе всегда, *в горе и в радости* и т.д., но это не отменяет родство душ, комфорт и удовлетворение от того, что ты находишься рядом с человеком и прочее. Поэтому меня в наших раскладах эти характеристики и не задевают (я не обращаю на это внимание) т.е. я не планирую серьезных и прочных отношений. Когда я делаю расклад на этого МЧ меня интересуют вв общем - восстановятся ли в ближайшие полгода отношения, будут ли они такими на которые мы рассчитываем: встречи иногда, общение по инету, прогулки, разговоры, секс иногда.... большего ни я ни он не подразумеваем )).

Попробую сделать расклад Либра, девочки помогайте, я вообще не понимаю как его интерпретировать. Ща, детей разгоню и выложу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека