Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Задавайте вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Астрология > Ведическая астрология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
malyshulia
Добрый день! Я здесь совсем недавно, и мне уже тут очень комфортно и спокойно. Очень люблю этот форум!

9ведания, меня интересует вопрос: когда я забеременею, когда у меня будет ребенок?
Я: 8 октября 1980 года в 17-40 в Санкт-Петербурге
Муж: 3 сентября 1979 года в 5-30 в Санкт-Петербурге

СПАСИБО
9ведания
Цитата(Рада @ 31.3.2009, 14:22) *
Как здорово,что есть такие Люди,которые открывают нам глаза на самих себя!!!Возле Вас и мы будем сиять ярким светом для других!!!!
А так,как мы все знаем,что ничего в нашей жизни не происходит случайно,значит...........................
Я очень рада,что я с Вами знакома!!!!С нетерпением жду нашу встречу!!!



Спасибо огромное! Совсем засмущали меня camomile.gif cv.gif
Я такой же земной человек как и вы все, так же учусь бесконечно и на своих ошибках, бывают проблемы.... но стараюсь быстренько их решать, прекрасна сама по себе ведическая наука, основанная на Законах Природы, вот она то и дает много знаний и понимания!!! smile34.gif

Рада!



Мантра Марса - ОМ КРАМ КРИМ КРУМ СА БХАЯМАЙЕ НАМАХ.
Эта Мантра повторяется 10000 раз в течение 20 дней. Начало чтения вторник.

Кроме устранения и обретения милости этой планеты, Мантра способна улучшить характеристики, за которые отвечает марс в вашем гороскопе и те за которые он ответственен изначально. Это укрепление воли, дает смелость, решительность, выносливость, порождает импульс к рискованным поступкам, развивает лидерские и организаторские качества, увеличивает быстроту реакций, дает удачу в приобретении собственности.
При произнесении этой янтры, можно одновременно медитировать на янтру Марса, что еще более усилит её работу. После прочтения цикла мантры вы можете использовать это изображение как амулет, дающий вам силы в вышеперечисленных областях. Энергия Марса в изобилии есть у источников огня.

СТОРОНЫ СВЕТА. Энергию Марса можно черпать, если при медитации разместиться лицом на юг.
Янтру ( см. ниже) на алтаре необходимо разместить так же на юге.

КАМНИ МАРСА.
Главный драгоценный камень Марса красный КОРАЛ, в нем должно быть не менее 3 карат. Его следует оправить в белое золото или серебро и носить на указательном пальце или безымянном правой руки. В виде кольца.
Заменителем может выступить сердолик, лучше всего в виде большого кулона. Розовый КОРАЛ окажет смягчающее действие. Его можно применять людям подверженным приступам гнева, гнев так же является свойством Марса. В первый раз камень нужно надевать во вторник.
Камень необходимо снять, если у вас высокая температура, любой вид лихорадки, воспалительное заболевание, кровотечение или обострение язвы. Вообще при язве не рекомендуется носить камни Марса.

ЦВЕТА. Энергию Марса усиливает красный цвет и вообще все огненные цвета, но только тёмные и не прозрачные. Цвет хаки.

ТРАВЫ. СПЕЦИИ. РАСТЕНИЯ.
Красные цветы, большие деревья- дуб, можно почаще при возможности к нему прислоняться на несколько минут.
Все острые приправы - горчица, кориандр, корица, шафран, куркума, красный и черный перец, чеснок, кофе, черный чай.
Но их необходимо сочетать с такими тонизирующими средствами как женьшень, астрагал, физалис солнечнолистный.

ПРОДУКТЫ.
Красная чечевица, пищевые продукты с сильным запахом, пищевые продукты богатые белком.

ЙОГА.
Для укрепления энергии Марса хорошо подходит Джнана йога, Хатха йога и другие типы йог, где основной акцент делается на физических упражнениях. На более низком уровне это занятия грубыми видами восточных единоборств- это больше подходит для мужчин.

ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Для укрепления энергии Марса человек должен стараться быть более напористым, смелым, активным и энергичным. Желательно так же проявлять больше физической активности и укреплять организм. Необходима дисциплина на всех уровнях. Однако эта дисциплина должна быть не жесткой, а разумной и гибкой.

С 20 МАЯ ПО 19 ИЮЛЯ. В этот период лучше начинать проведение ритуала чтения мантр.
9ведания
Цитата(Леночка @ 25.3.2009, 15:46) *
Уважаемая,9ведания можно мне задать вопрос...очень хочу верить,что брак с моим молодым человеком состоиться.вместе 3 года...очень любим друг-друга...вот только пожениться никак неможем...устали последнее время очень,от этих свиданий...беганию друг к другу...так хочется нормальной семейной жизни,деток( а тут еще и болезнь по женски...детей иметь пока немогу...сейчас прохожу лечение.)....все это так растраивает и угнетает,что порой боишься сломаться...боишься,что невыдержут наши отношения...
Елена (04.06.88) Казахстан,г.Астана, родиласьв 8 утра.
Рустам(08.12.84.) Казахстан,Астана.

П.С: многие к кому я обращалась с таким вопросом(я имею ввиду гадалок,целителей и т.п. говорят что до свадьбы недойдет.а я ОТКАЗЫВАЮСЬ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!)
если что то получиться сказать по моему вопросу буду очень признательна...


Леночка!

Дом брака начнет свою активность с 26 мая 2009г по 20 октября 2011г - это самая ближайшая возможность. Леночка, не торопите события, не волнуйтесь и не суетитесь, всему свое время!!!
А вот каким будет брак, это уже тема для приватного общения.
Вам необходимо по причине слабого Солнца носить золотые украшения по воскресеньям, а в понедельник обязательно украшать себя серебром и жемчугом. Черный цвет в одежде не желателен, или его разбавлять яркими цветами.

Так как нет времени рождения вашего молодого человека, совместимость и соединение с ним мне не возможно просмотреть.
Благополучия и счастья вам!!!! cp.gif
9ведания
Цитата(Elladia @ 26.3.2009, 20:03) *
Здравствуйте! Меня зовут Варламова Эллина Анатольевна 20.02.1977 родилась в 10.50 утра, в г.Ижевске. Мой муж(гражданский ) Нифонтов Виктор Викторович 27.04.1972 в г.Малисай, Киргизия, время к сожалению не знаю.



Elladia!
Здравствуйте! Нет вашего вопроса, и к сожалению нет времени рождения мужчины.
Если хотите, то можем поговорить по скайпу vedania34
meeting.gif
9ведания
[quote name='Kanal Griboedova' date='29.3.2009, 22:04' post='19004']
Евгения, здравствуйте!
Спасибо Вам за эту тему)).
С личной жизнью у меня как-то никак. Подскажите, пожалуйста, когда ждать перемен? И что можно заранее узнать о будущем ибраннике? Может, мы уже знакомы... А может, и нет. Не то, чтоб замуж невтерпёж, но серьёзных отношений-то хочется)).
(Есть у меня на примете парни, но, к сожалению, мест рождения не знаю, так что напишу только свои данные)
Анна
09/09/1989
Тбилиси.


Kanal Griboedova!
Здравствуйте! Безмерно буду благодарна, если вы время рождения укажите!
Спасибочки! 047.gif
Леночка
Цитата(9ведания @ 31.03.2009, 23:15) *
А вот каким будет брак, это уже тема для приватного общения.


спасибо вам огромное за помощь... и понимание...а можете ли вы тогда обьяснить мнеэто в личных сообщениях? была бы очень признательна wub.gif на счет черного цвета очень точно подмечено...я из него не вылазию ( в меру несовершенной фигурки) biggrin.gif
но по своей специальности дизайнера,очень люблю яркие аксесуары...различные шарфики,бусики,ремешки и т.п. золотые кольца никогда не снимаю....и в основном ношу серебро...
незнаю даже что еще написать....спасибо Вам!!!Вы действительно очень милый и добродушный человечек cp.gif ba.gif sm47.gif
Kanal Griboedova
9ведания
Цитата(9ведания @ 31.03.2009, 19:38) *
Kanal Griboedova!
Здравствуйте! Безмерно буду благодарна, если вы время рождения укажите!
Спасибочки!

Ох, вот тут небольшая проблема. Точного-точного не знаю. (И мама не знает))). Говорит, что в районе 5 часов утра.
Рада
Цитата(9ведания @ 31.3.2009, 19:22) *
Спасибо огромное! Совсем засмущали меня camomile.gif cv.gif
Я такой же земной человек как и вы все, так же учусь бесконечно и на своих ошибках, бывают проблемы.... но стараюсь быстренько их решать, прекрасна сама по себе ведическая наука, основанная на Законах Природы, вот она то и дает много знаний и понимания!!! smile34.gif

Рада!



Мантра Марса - ОМ КРАМ КРИМ КРУМ СА БХАЯМАЙЕ НАМАХ.
Эта Мантра повторяется 10000 раз в течение 20 дней. Начало чтения вторник.

Кроме устранения и обретения милости этой планеты, Мантра способна улучшить характеристики, за которые отвечает марс в вашем гороскопе и те за которые он ответственен изначально. Это укрепление воли, дает смелость, решительность, выносливость, порождает импульс к рискованным поступкам, развивает лидерские и организаторские качества, увеличивает быстроту реакций, дает удачу в приобретении собственности.
При произнесении этой янтры, можно одновременно медитировать на янтру Марса, что еще более усилит её работу. После прочтения цикла мантры вы можете использовать это изображение как амулет, дающий вам силы в вышеперечисленных областях. Энергия Марса в изобилии есть у источников огня.

СТОРОНЫ СВЕТА. Энергию Марса можно черпать, если при медитации разместиться лицом на юг.
Янтру ( см. ниже) на алтаре необходимо разместить так же на юге.

КАМНИ МАРСА.
Главный драгоценный камень Марса красный КОРАЛ, в нем должно быть не менее 3 карат. Его следует оправить в белое золото или серебро и носить на указательном пальце или безымянном правой руки. В виде кольца.
Заменителем может выступить сердолик, лучше всего в виде большого кулона. Розовый КОРАЛ окажет смягчающее действие. Его можно применять людям подверженным приступам гнева, гнев так же является свойством Марса. В первый раз камень нужно надевать во вторник.
Камень необходимо снять, если у вас высокая температура, любой вид лихорадки, воспалительное заболевание, кровотечение или обострение язвы. Вообще при язве не рекомендуется носить камни Марса.

ЦВЕТА. Энергию Марса усиливает красный цвет и вообще все огненные цвета, но только тёмные и не прозрачные. Цвет хаки.

ТРАВЫ. СПЕЦИИ. РАСТЕНИЯ.
Красные цветы, большие деревья- дуб, можно почаще при возможности к нему прислоняться на несколько минут.
Все острые приправы - горчица, кориандр, корица, шафран, куркума, красный и черный перец, чеснок, кофе, черный чай.
Но их необходимо сочетать с такими тонизирующими средствами как женьшень, астрагал, физалис солнечнолистный.

ПРОДУКТЫ.
Красная чечевица, пищевые продукты с сильным запахом, пищевые продукты богатые белком.

ЙОГА.
Для укрепления энергии Марса хорошо подходит Джнана йога, Хатха йога и другие типы йог, где основной акцент делается на физических упражнениях. На более низком уровне это занятия грубыми видами восточных единоборств- это больше подходит для мужчин.

ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Для укрепления энергии Марса человек должен стараться быть более напористым, смелым, активным и энергичным. Желательно так же проявлять больше физической активности и укреплять организм. Необходима дисциплина на всех уровнях. Однако эта дисциплина должна быть не жесткой, а разумной и гибкой.

С 20 МАЯ ПО 19 ИЮЛЯ. В этот период лучше начинать проведение ритуала чтения мантр.


Ну вот скажите,как же можно не выражать Вами восхищение???????????????У меня просто нет слов!!!
Спасибочки!!!Сегодня и начну читать мантру!!!Вот только не могу открыть приложение!!!Не подскажите,почему???
Леночка
Цитата(9ведания @ 31.03.2009, 23:15) *
Так как нет времени рождения вашего молодого человека, совместимость и соединение с ним мне не возможно просмотреть.


я узнала дату рождения своего парня....между 7 и 8 часами утра.... если это еще пригодиться конечно wub.gif

заранее спасибо)))
Natella
Здравствуйте!! буду очень признательна, если скажете о нашем браке и самое главное - когда будут дети?? это очень важно!
я - 18.07.1979, в 6.15 утра, г. Севастополь.
муж - 22.07.1976, г Гомель. или в 10.30 утра, или в 11.30 (скорее всего второе, помню что он чуть ли не в последний час Рака родился)
для меня этот вопрос ОЧЕНЬ важен. потому что уже долгое время большие с этим проблемы.

заранее благодарна!!!
9ведания
Цитата(malyshulia @ 31.3.2009, 18:46) *
Добрый день! Я здесь совсем недавно, и мне уже тут очень комфортно и спокойно. Очень люблю этот форум!

9ведания, меня интересует вопрос: когда я забеременею, когда у меня будет ребенок?
Я: 8 октября 1980 года в 17-40 в Санкт-Петербурге
Муж: 3 сентября 1979 года в 5-30 в Санкт-Петербурге

СПАСИБО


Здравствуйте malyshulia!
Для вас следующий год 2010 будет охарактеризован активным действием дома детей для обоих в карте рождения, после мая месяца. Дети будут непременно! Влияние планет смениться и появиться мозможность родить ангелочка! t1308.gif
А лучше всего , чтобы забеременеть вам в следующем году, попутешествовать на запад и во время путешествия вы как раз и забеременеете, так уж карта рождения предлагает. bf.gif
Совместимость 65%, что говорит о хороших взаимоотношениях между вами, понимаете друг друга во многом, брак основан на большой любви. Супруг имеет большое на вас влияние.
При равном браке у супругов один тип мышления, борятся за одно дело, воспринимают мир в унисон. Если в эзотерику, то вдвоем и т.д. aw.gif
Желаю счастья! vishenka_19.gif
malyshulia
Огромное Вам Спасибо! Вы меня успокоили. Теперь будет радостнее жить!
9ведания
Цитата(Natella @ 2.4.2009, 0:29) *
Здравствуйте!! буду очень признательна, если скажете о нашем браке и самое главное - когда будут дети?? это очень важно!
я - 18.07.1979, в 6.15 утра, г. Севастополь.
муж - 22.07.1976, г Гомель. или в 10.30 утра, или в 11.30 (скорее всего второе, помню что он чуть ли не в последний час Рака родился)
для меня этот вопрос ОЧЕНЬ важен. потому что уже долгое время большие с этим проблемы.

заранее благодарна!!!


Здравствуйте Нателла! В вашей карте видно. что ребенок появится в 2011 году. когда начнет влияние Юпитера, который имеет прямое отношение к детям. Вообще то лучше вам проконсультироваться лично по скайпу, потому что многое не опишешь.
Пожалуйста , я всегда готова с вами поговорить. 040.gif
Желаю счастья вам и вашей семье! sm47.gif
Lady Falcon
Цитата(9ведания @ 31.3.2009, 16:06) *
Lady Falcon

Здравствуйте! В своих проявлениях вы любите свободу! Наблюдательны и воспримчивы, имеете психические и медитативные способности. Способность помогать другим двигаться от низшего уровня сознания к уровню духовного плана. Вы постоянно в совершенствовании своего сознания, работаете над собой, изменяя к лучшему, что говорит о способности трансформировать свои качества.
Солнце расположено при рождении в звезде Анурадха - "дева", божественная звезда, мягкая по природе. Ее название может быть переведено, как "звезда, зовущая других людей к деятельности", это указывает, что человек, родившийся под этой звездой, может быть прекрасным организатором и ведущим за собой единомышленников. Другой перевод - "звезда успеха" - смысл здесь очевиден и указывает на духовные наклонности.
Дом брака стабильный и сильный, изменений в ближайшем будущем не предвидется. Что касается количества детей, не ограничиваю предсказанием, ибо даже в рамках предопределенности всегда есть выбор. И по этому поводу (детей и супружества) хотелось бы с вами поговорить по скайпу, всего не опишешь, да и есть интимные моменты, которые другим не интересны. Скайп vedania34

Желаю счастья! sm47.gif


9ведания, большое Вам спасибо !

Вы дали моей личности удивительно точную характеристику. Что же касается остального, то с удовольствием пообщаюсь с Вами в скайпе. Добавила Вас в список своих контактов. Мой ник - chernyshova_natalia.

С огромным к Вам уважением.
Natella
Цитата
Здравствуйте Нателла! В вашей карте видно. что ребенок появится в 2011 году. когда начнет влияние Юпитера, который имеет прямое отношение к детям. Вообще то лучше вам проконсультироваться лично по скайпу, потому что многое не опишешь.
Пожалуйста , я всегда готова с вами поговорить.
Желаю счастья вам и вашей семье!

спасибо Вам огромное!!! стало легче. в смысле бесконечного ожидания. и, с нетерпением жду общения в скайпе!!
спасибо !!!
jasmin
9ведания здравствуйте! Хочу напомнить о себе. Жду вашего ответа. db.gif
9ведания
Цитата(jasmin @ 31.3.2009, 14:49) *
9ведания здравствуйте! Благодарю вас за вашу акцию. Я новичек на сайте.Меня интерисует вопрос на совместимость отношиний.Вера 30. 01 1976, Московская обл.г.Химки ,время 2.25. Роман 30.09.1971,московская обл. г. Химки,время 15.00. спасибо. bs.gif


jasmin! Здравствуйте!

Совместимость 75%, что даже очень неплохо!
Есть некоторые совместные энергии, которые снижают творческие энергии обоих, что может сказаться на трудности по продолжению рода.
Данный союз не имеет золотой середины во всех проявлениях, могут существовать крайности, союз ваших энергий достаточно эмоционален.
Позиция Венер ваших 10/4 - показывает нам о том,что для вас значимым является открытость в проявлении свои ценных женских качеств в активной восприимчивости с помощью личного магнетизма, совмещая при этом чувства любви и дружбы. Вы получаете удовольствие от общения и коротких путешествий, очень располагаете к себе при дальнем контакте, высоко цените утонченный вкус и хорошие манеры своего окружения. Существует потребность нового опыта в любви.

Для него же характерен внутренний комфорт и уют от чувств любви. не проявляя во вне, избирательно привнося в чувства традиции семейственности, при внешнем казалось бы влиянии в любви на своего партнера.

Что вы ему даете как задача в этом союзе? Как мы понимаем события в нашей жизни не случайны. Вы по всей видимости, владеет навыками дисциплины и организованной деятельности, умеете служить, подчиняться и выполнять свой долг. Но его внимание пребывает в плену мелочей и деталей, поэтому ему требуется выработать более широкий взгляд на вещи, от анализа перейти к синтезу, освоить духовные горизонты, обратить свое внимание к окружающим людям, их проблемам и страданиям, чем вы собственно и и помогаете ему двигаться в этом направлении.

Что он вам дает в данном союзе - Этот человек - всегда в какой-то мере загадка для окружающих, они его даже побаиваются: его жизнь во многом определяется инстинктами, особенно творческими потребностями. Задача его состоит обучить вас самоанализу, в направлении своего личного магнетизма к постижению глубин человеческой натуры на позитивные, созидательные цели.
В любовных отношениях серьезную трудность составляет преодоление своей ревности и собственнического отношения к партнеру.
Желаю счастья Вам!!! aw.gif
9ведания
Семь принципов развития хороших отношений

Приведенные семь принципов увеличивают наш кредит доверия в отношениях с другим человеком и тем самым укрепляют наши отношения с ним. Если мы будем знать и выполнять эти семь основных вещей, то нас будут связывать очень хорошие и крепкие отношения с людьми. И наоборот, если мы будем нарушать их, то мы, в конце концов, останемся в одиночестве.

Итак, для развития хороших отношений вам нужно работать над следующими вещами:

1. Всегда выполняйте свои обещания. Если вы не можете сдержать обещание, не давайте его. Если же вы даете обещание, но не выполняете его, то, думаю, вы знаете, что произойдет.

2. Всегда будьте добры и вежливы. Люди должны знать вас как мягкого и вежливого человека. И решать, являетесь ли вы таковым, предоставьте им, а не себе. То есть, постарайтесь узнать, какого мнение других людей о вас.

3. Всегда будьте открыты к мнению других людей о вас. Просите их оценивать вас; просите, чтобы они сказали, что они думают, и выслушивайте их мнение с благодарностью. Вы должны быть благодарны людям за то, что они тратят свое ценное время, чтобы поделиться с вами своим мнением.

4. Если вы кого-то обидели или совершили какую-то ошибку, попросите прощения. Даже если вы считаете, что на самом деле ничего плохого не сделали и вас просто неправильно поняли, или люди поверили каким-то слухам, все равно попросите прощения. Суть в том, что кого-то это задело, и вас считают причиной; поэтому вам следует извиниться. Вам следует извиниться просто потому, что кто-то чувствует себя оскорбленным, а вы не хотите видеть других страдающими. Это называется состраданием; именно в этом и проявляется ваша любовь к людям. Вы не можете спокойно проходить мимо обиженных людей, просто вычеркнув их из своей памяти.

5. Всегда быть на стороне отсутствующих. Это означает, что вы должны защищать репутацию людей в их отсутствии. Вы должны защищать их от любых нападок. Вы должны вести себя в их отсутствии точно так же, как в их присутствии. Это очень важный принцип. У нас есть склонность обсуждать недостатки людей у них за спиной, но это разрушает взаимоотношения, ибо рано или поздно им об этом все равно станет известно.

6. Всегда ясно оговаривать ожидания. Например, когда вы заключаете с кем-то договоренность, нужно очень ясно оговорить, чего они ожидают от вас, и чего вы ожидаете от них. Если же вы не внесете ясность в эти ожидания, то люди могут начать в чем-то подозревать вас или вы начнете в чем-то подозревать их.

7. Всегда стремиться понять другого. Эту привычку развить крайне трудно. Речь идет о том, чтобы действительно стремиться понять, что чувствует другой человек, поскольку в противном случае вы не сможете ему помочь. Способность понимать других приходит благодаря очень искреннему и внимательному слушанию. Вы должны научиться очень хорошо понимать, что человек чувствует, слушая его, а также задавая ему вопросы. Кроме того, хорошо повторять в слух то, что вы услышали, чтобы убедиться, что вы правильно поняли другого человека.




Навина Кришна дас
9ведания
6 врагов человека и планеты

1. ВЕНЕРА – вожделение (склонность к наслаждениям)
2. МАРС – гнев
3. РАХУ – жадность
4. МЕРКУРИЙ – зависть
5. КЕТУ – иллюзия
6. САТУРН - безумие


Наиболее ослабленная планета в гороскопе может указывать на то, что именно с представленным ею "врагом" человеку труднее всего справиться.

9ведания
СОВЕТЫ ДЛЯ ВЕСНЫ




В это время все на Земле наполняется соками и готово к обновлению и очищению. Поэтому, не удивительно, что накопившаяся за зиму Кафа (слизь) может попытаться выйти наружу в виде болезни. Поэтому, это идеальное время для всех очистительных процедур. Особенно для Панча-Кармы. Очищать в это время все намного легче. Т.к. сама Мать-природа с нами заодно!
Чаи из имбиря, черного перца, корицы – прекрасно удаляют излишек Кафы, и поднимают настроение, т.к. прекрасно помогают циркуляции.
Одни из моих любимых рецептов для очищения – куркума с соком алоэ. Правда, сок алоэ в Америке и России- это очень разные вещи. Когда меня в России спрашивали, сколько сока алоэ, и я отвечала полстакана- стакан, у моих клиентов на лоб глаза лезли, т.к. в России, оказывается он ОЧЕНЬ горький! Поэтому столовой ложки , наверно будет вполне достаточно. А куркума- это просто как хороший сантехник!
Избегайте тяжелой еды, особенно утром, недаром, во многих религиях в это время посты.
Горький, острый и вяжущий вкус в продуктах и травах способствует очищению и тонизированию организма. Зелень - фаворит сезона, особенно проростки. Блюда из листьев одуванчика в это время должны быть в любой уважающей себя семье! ?
Старайтесь использовать более яркие и веселые цвета. Не носите траур, кризис- не вечный! ?
Салют Солнцу и другие согревающие упражнения- как нельзя кстати для этого сезона.
В работе над материалом я использовала советы Д-ра Васанта Лада из его книги «Домашние лечебные средства».

Травяные Рецепты

Несколько рецептов для весеннего очищения предлагает Светлана Мика, специалист по аюрведе из Коннектикута:

Листья одуванчика можно добавлять в салаты, а из корней делают отвар:
2 ч.л. измельчённых сухих корней залить стаканом кипятка и потомить на медленном огне 10-15 мин. Дать остыть, затем процедить. Для укрепления аппетита и как желчегонное средство отвар принимают внутрь по 50 мл 2 -3 раза в день за 20 минут до еды.

Расторопша очищает, защищает и способствует восстановлению функций печени после вредного воздействия различных химических веществ (пестициды, лекарственные препараты, алкоголь и др.), пищевых отравлений, воспалительных заболеваний.
Это прекрасное средство для очищения крови и лимфы. Семена обладают наиболее сильными целебными свойствами. Можно употреблять порошок из семян по 1 ч.л. 2-3 раза в день за 20 минут до еды на протяжении месяца.

Отличный напиток для этого времени года - ароматный йоги-чай из пряностей, который согреет вас, придаст бодрости и укрепит иммунную систему. Палочку корицы (12 -15 см), корень имбиря (2 ? см), очищенного и нарезанного тонкими полосками, 3-4 пряной гвоздики, 6 штук зелёного кардамона, 5-6 горошин чёрного перца залить водой (500 мл) и довести до кипения в закрытой посуде, потомить 10 мин. на медленном огне. Процедить.

Справиться с весенними перепадами настроения, быстрой утомляемостью, раздражительностью и уменьшить негативное влияние стресса в это время поможет чай из имбиря с базиликом. Имбирь и базилик смешать в равных пропорциях, 1ч.л. смеси залить стаканом кипятка, настоять 10- 15 мин.
(Полную версию статьи, а также материал о специях, читайте на сайте http://yashawini.com/health)

Весенняя уборка

Знаете ли Вы, что наш дом-это прямое отражение нашего ума и эмоций? Это подтверждает Ведическая астрология, где один и тот же 4 дом в карте отвечает за место, где мы живем и наш эмоциональный ум. Не обязательно быть астрологом, чтобы продиагностировать самому, в каком состоянии находится наш ум. Для этого достаточно внимательно посмотреть на место, где мы живем. Согласно древневедической науке Васту, дом такой же живой организм, у которого есть голова, сердце и т.д. Если в доме скапливается хлам, то это явный признак, что в нашей жизни будет застой в тех, областях, которые символизируют отдельные части дома. Часто многие психологические проблемы и препятствия в жизни могут решаться таким мистическим способом как уборка!!!
Человеку, у которого в жизни хронические проблемы, часто трудно убирать, т.к. он чувствует, что накопилось уборки так много, а сил так мало и он откладывает. Энергия застоя очень сильная! Но есть одна хитрость. Я ее называю правилом «одного ящичка». Найдите в Вашем доме любой ящичек, и начните в нем убирать. Успокойте себя, что Вы разберете только его, и это Вас ни к чему не обязывает?! Ни к какой генеральной уборке!.
Но когда Вы это сделаете, Вы вдруг почувствуете, что в Вас высвободилась какая–то энергия. Мистическим образом Вы убрали энергию застоя и В Вашем доме, и В Вашем уме.
Если, вдруг почувствуете в себе непреодолимое желание разобрать еще один ящик, ради Бога, не отказывайте себе! Так часто бывает.
Это очень хороший способ привести свой ум в порядок во время стресса, неприятностей или каких-то потрясений.
Если Вы находитесь в состоянии неопределенности и не знаете, какой выбор сделать, проведите уборку, ответ неожиданно может прийти сам собой.
Весна-лучшее время делать большую уборку дома и в уме.
Откройте окна, чтобы в дом вошла свежая прана.

Пройдитесь по часовой стрелке и посмотрите вокруг, есть ли вещи
-которые Вы не любите
-которые Вы не используете
-для которых у Вас мало места
-что-то незаконченное.

Эти вещи создают энергию застоя. Подарите, продайте, отдайте их. Поломанные, порванные вещи забирают энергию. Если у Вас нет сил или времени починить, отдайте, тому, кто хочет и может это сделать. Если же нет, расставайтесь с этой вещью!
Весна – лучшее время избавляться от хлама!
Щепоточка сухого коровьего навоза на ведро воды- это эликсир для дома в идеале, но в городе можно не найти такого добра и поэтому я лично использую после уборки в углах обрызгать их (углы) святой водой, чаще всего негативная энергия скапливается в углах Очищает от негативной психической энергии. Особенно уделите внимание углам. Там чаще всего скапливается отрицательная энергия.
Посмотрите на дом мистическим зрением, и Вы увидите, что окна-это глаза, дверь- рот, шкафчики и ящички- это кишечник и т.д. Найдите соответствия своих проблем с определенными местами в доме и уделите им особое внимание.
Вы удивитесь, но стерильная чистота, так же может быть неблагоприятна, как и захламленный дом. В доме должно быть достаточно пространства, но не должно быть пусто и стерильно! Это лишает дом творческой энергии.
После очищения водой и коровьим навозом, можно зажечь специальные лепешки из коровьего навоза или специальные благовония. К счастью, в России теперь можно это заказать, как и другие продукты коровы. www.gomata.ru
После уборки хорошо обратиться к Всевышнему с просьбой:
Как я очищаю дом от старого, отжившего и негативного, пожалуйста, очисть мой ум от старого, отжившего и негативного.
Особенно благоприятно делать такие уборки четвертый день после Новолуния и Полнолуния!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека