Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Зеркало Судьбы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4
mari85
Моя любимая колода.Присоединяюсь к проработке.
А может давайте прорабатывать как карту дня?Эффективей будет,Вы как думаете?
ALINANIK
Цитата(игорь @ 01.04.2010, 20:19) *
А здесь будем сначала только Старшие Арканы прорабатывать? ИЛи вразброс можно?

Присоединяйтесь к проработке.Можно как Вам угодно.Делитесь своими наработками,впечатлениями и т.д.
Пишите все,что считаете нужным по данной колоде,в любо порядке. sm47.gif
ALINANIK
Цитата(mari85 @ 10.04.2010, 21:16) *
А может давайте прорабатывать как карту дня?Эффективей будет,Вы как думаете?


Давайте карту дня.Пишите любую инфу,касающуюся этой колоды.Делитесь своими впечатлениями и т.д. sm47.gif
игорь
Я вот наверно не в тему. Но ладно. На завтра выпали такие карты Дьявол- 7-ка Жезлов и Король Кубков. Это как карта ДНЯ. Что сие могло бы значить ? помогите с трактовкой люди!
AFINA
У меня на завтра 4 Кубков.Завтра отпишусь.Тольк я изображения карт не могу вставить ohmy.gif
ALINANIK
4 КУБКОВ


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Молодой человек сидит за столом и созерцает три кубка,стоящие перед ним.Женщина,подходящая сзади,предлагает ему еще один кубок.
Значение:скука,отвращения,антипатия,мнимые неприятности,как будто вино этого мира вызвало только пресыщение;
сейчас молодому человеку предложили,как волшебный дар,другое вино,но он не видит в этом утешения.
Эта карта также говорит о частой смене развлечений.

Перевернутое:новость,предзнаменование,новые рекомендации,новые связи.
AFINA
Цитата(ALINANIK @ 10.04.2010, 23:21) *
4 КУБКОВ

sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Lilith
Цитата(ALINANIK @ 10.4.2010, 22:32) *
Присоединяйтесь к проработке.Можно как Вам угодно.Делитесь своими наработками,впечатлениями и т.д.
Пишите все,что считаете нужным по данной колоде,в любо порядке. sm47.gif




Вот прочитала тему и так и не нашла ответа на свой вопрос, кто-нибудь из вас имеющий эту колоду обращал внимание на порядок карт в Старшем Аркане? Они немного не по стандарту сделаны, т.к. у всех Таро всегда 8 карта - Справедливость, а 11 карта - Сила. В нашей колоде не так. У нас 11 карта - Справедливоть, а 8 - Сила. Кто, что скажет по этому поводу?
ALINANIK
Цитата(Lilith @ 10.05.2010, 12:18) *
т.к. у всех Таро всегда 8 карта - Справедливость, а 11 карта - Сила. В нашей колоде не так. У нас 11 карта - Справедливоть, а 8 - Сила. Кто, что скажет по этому поводу?


И совсем не у всех Таро Справедливость-8, а Сила- 11 карта, колоды , где Справедливость-11, а Сила-8,это тоже норма.Просто это две системе принадлежат разным школам.Они обе правильные и рабочие.
Первоначально Справедливость имела номер 8, Эдвард Уэйт поменял местами.Он вмесе с художницей Памелой Смит создал новую колоду. Уэйт освободил Старшие Арканы от излишних символов,астрологических и каббалистических атрибутов и снабдил каждую очковую крту уникальным сюжетным рисунком.Он являлся членом ордена Золотой Зари, поэтому ообенности его колоды соответствовали
тарологической школы этого ордена.В частности, Сила идет 8,а Справедливость-11.
Меня это давно уже не смущает.Я работаю с разными колодами.Но всегда использую Силу-11, а Справедливость-8.Я так решила для
себя.Даже если в колоде нумерация идет не так.Я просто складываю карты в нужном мне порядке.Сбоя в информации нет.
Lilith
Цитата(ALINANIK @ 10.5.2010, 13:53) *
Я работаю с разными колодами.Но всегда использую Силу-11, а Справедливость-8.Я так решила для
себя.Даже если в колоде нумерация идет не так.Я просто складываю карты в нужном мне порядке.Сбоя в информации нет.



Я это к чему написала, щас беру некоторые уроки таро по почте, и там вот нужно было разложить старший аркан, а у меня не так было) Я всегда до этого расклады верные делала как то не заморачивалась по поводу порядка колоды, т.е. мне и дальше раскладывать как было и забыть про нумерацию или же придерживаться ее?
ALINANIK
Цитата(Lilith @ 10.05.2010, 14:41) *
.е. мне и дальше раскладывать как было и забыть про нумерацию или же придерживаться ее?

Я не считаю такой уж проблемой нумерацию Арканов Сила и Справедливость.Делайте как Вам удобней. У каждого таролога свой подход.Тут четкого правила нет. Если у Вас работает расклад без этого,так зачем же морочить себе голову?
Lilith
У меня тут есть ещё вопрос, может Вы могли бы мне помочь? Я делала расклад: «Диагностика порчи»

---1--------3
---2--------4

1 - порча
2 - сглаз
3 - отношение окружающих
4 - самонастрой

В связи с этим раскладом у меня сразу возник вопрос, я использовала всю колоду, и получила вот такой расклад:

---1(перевернутая 2 пентаклей)--------3(перевер.6 жезлов)
---2(перевернутый туз жезлов)--------4(солнце)

Помогите понять есть ли на человеке порча?
ALINANIK
Цитата(Lilith @ 10.05.2010, 19:20) *
---1(перевернутая 2 пентаклей)--------3(перевер.6 жезлов)
---2(перевернутый туз жезлов)--------4(солнце)

Помогите понять есть ли на человеке порча?

Я бы не сказала, что здесь есть порча.Тут скорее внутреннии проблемы.Преувеличенно мнение о себе (своих проблемах) Видется все не так, как есть.
Внутренние шатания, неустойчивость.Сложности в общении, возможно с детьми или с руководством.
Тут сам себе человек создает сложности.
Lilith
Цитата(ALINANIK @ 10.5.2010, 22:48) *
Я бы не сказала, что здесь есть порча.Тут скорее внутреннии проблемы.Преувеличенно мнение о себе (своих проблемах) Видется все не так, как есть.
Внутренние шатания, неустойчивость.Сложности в общении, возможно с детьми или с руководством.
Тут сам себе человек создает сложности.



Спасибо большое)
игорь
Многие ищут порчу там где ЕЕ нет! Или сами создают себе проблемы чтобы потом Их сообща решать!
Izmira
Цитата(Romachka @ 26.03.2009, 20:38) *
У меня вопрос ко всем.у кого есть эта колода.В моей коробочке я обнаружила 78 карт,белую карту и ещё одну карту


Я использую гадании обе эти карты.
Это так называемые дополнительные карты - белая и черная.
Белая, как правило, говорит о каких-либо непредвиденных событиях позитивного плана. Ничего крупного, или серьезного, просто мелочи ... но эмоции самые положительные. иногда эта карта говорит о том, что человеку будет лучше, если он своего будущего знать не будет. Это кстати мой вариант. Было дело - карты однозначно отказались общаться. Я по натуре разрушитель и знай я на тот момент, как все обернется - могла натворить беды.
Вторая карта - черная. Ее часто называют "Хаос". По значению она очень похожа на Башню. Но если Башня несет в себе разрушение, но оставляет хоть какие-то крохи и рушит не все сферы жизни, то Хаос предвещает полный Хаос и крах (пардон а тафталогию). Здесь разрушение глобальное.
ALINANIK
Использовать или не использовать дополнительные карты, это сугубо индивидуальное дело. Я не использую ни белую , ни черную, так же как и не считаю Башню картой, которая несет разрушение.Опять же, это личное мнение, которое выработалось в процессе практики.
Когда печатают колоды, то не удобно печатать 78 карт, поэтому во многих колодах есть две дополнительные карты.Так удобней в типографии.
А насколько это целесообразно в работе, каждый решает сам. Тут нет строгих, а тем более обязательных правил.Сами карты таронесут достаточное колличество инфы и без допонительных карт. Вот только в колоде Поиск использую дополнительные карты.
Гитана32
Цитата(Bella @ 24.3.2009, 14:05) *
У меня тоже есть эта колода, она пока единственная.:)
Как-то с самого начала мы нашли с ней контакт. Она всегда точно описывает ситуацию и предлагает возможный вариант решения проблемы. Про холодность не могу сказать, но да, она достаточно прямолинейна. Мне это нравится.
Вообще недавно задала ей вопрос, как она ко мне относится. Вытащила карту "Жрица". rolleyes.gif Была рада; значит, она во мне видит человека, способного к работе с ней, способного овладеть знаниями.:)

И изображения мне тоже очень нравятся. Уже 2 раза пыталась купить колоду Райдера-Уэйта, но всё что-то отталкивает меня. Наверное, не стоит брать. Пока, по крайней мере.

Здравствуйте,мне досталась зеркало Судьбы б.у в подарок...Я точно так же задала ей вопрос...выпала СМЕРТЬ..А потом я задала ей вопрос:"если мы с тобой к друг другу попривыкнем,как ты ко мне будешь относится?".Выпала СПРАВЕДЛИВОСТЬ..
Спараведливость-понятно..А вот смерть напугала...Как вы думаете,эта колода просто не будет слушатся по-началу или принесёт мне что-то нехорошее?
Bella
Гитана32
Добрый день!

Не стоит сильно заморачиваться на этом вопросе, как уже было сказано в этой теме. Вы же не выбросите её?

Но мне не нравится, что колода б.у...т.е. есть активно пользовался кто-то другой? Тогда нужно её почистить от чужой энергетики, иначе нормальной работы не получится.
ALINANIK
Цитата(Гитана32 @ 14.12.2010, 16:59) *
Здравствуйте,мне досталась зеркало Судьбы б.у в подарок...Я точно так же задала ей вопрос...выпала СМЕРТЬ..А потом я задала ей вопрос:"если мы с тобой к друг другу попривыкнем,как ты ко мне будешь относится?".Выпала СПРАВЕДЛИВОСТЬ..
Спараведливость-понятно..А вот смерть напугала...Как вы думаете,эта колода просто не будет слушатся по-началу или принесёт мне что-то нехорошее?

Вам карты конкретно сказали, что надо сделать:Смерть- почистить от чужой энергетики. Справедливость- навести баланс. То есть, подружиться , установить контакт.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека