Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практика на таро Теней

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
wid
вместо Анекдота bj.gif

очередное творение найденое на просторах ненавистных мне живых журналов живых страниц и так далее...
выложено для поднятия настроения, не для споров )))

Тема Таро Теней пользуется сейчас достаточно большой популятростью, но пишу я обзор колоды лишь потому ,что хочу высказать и своё мнение по этой теме,вынуждена буду разочаровать тех,кто считает что Таро Теней-"чёрнушная",мистическая до потери пульса и ещё более загадочна в поведении...так думают лишь товарищи ,плохо понимающие карты,или же те,кто любят "готическую" эстетику(сюда же и мистическую,и загадочную и всё такое,что любится,да не понимается большинством граждан)
Таро Теней прежде всего не таро-это оракул,причём автор(Склярова),я заметила,был достаточно ленив и не сильно-то и Таро эти хотел делать,на картинках есть только персонажи,даже плохо по цветовой гамме прорисованные,смазанные,где говорится "рыжий" цвет,на самом деле-пурпурный,или ещё чего хуже-фиолетовый(особенно это заметно на 4 старшем аркане,Люцифер),ну цветотолкование,предположим не все используют,но на картинках до ужаса не хватает информации,поэтому приходится по каждой карты открывать книгу или Бестиарий, или древне-греческую мифологию..ну и в край-просто Гуглить) и лишь после этого можно понять истинное значение карты,для тех кому лень тратить время на изучения арканов в оракулах-колода, сто процентов, не подойдёт.На 10 карт можно выудить максимум три предложения,конечно основных,для уточнений делать расклады ещё и ещё..и так до синего припадка..вообще заметила, что серии "Золотой Оракул" более коммерческая,чем "нормально-мантическая",так как карты смыслом не блещут,я так думаю.
Хотя это незаменимый инструмент и получше Малого Оракула Ленорман(если хорошо освоить мифологию),ответы чёткие,быстрые и ,самое главное,ТОЛЬКО и ТОЛЬКО истинные,вне зависимости от того,Как думаете Вы и как думают окружающие,Тени говорят только правду,напролом и без кокецтв...Была на днях у меня ситуация плохая и ни одна колода мне не отвечала правды ,я решила попробовать на Тени,просто вытянула три карты и ,чудо,они сказали правду,истину,вот тут и проверились колоды "кто да какой".Теперь я знаю,что эти карты меня не подведут и тем более не обманут,мне нужно лишь правильно прочитать их,так что я всё же признаю,что этим,своей правдивостью даже вне зависимости от состояния Таролога,эти карты-особенные,одни такие.
Ещё хотелось бы ещё посмеяться с тех "великих магистров магии и вудуистики",кто говорит что карты не для новичков,они сильные,с ними не каждый справится и всё такое прочее,ха,ха,товарищи,ха,ха,карты обладают таким же количеством энергии,как и Райнер(например),просто "особенно"называются,а всех же тянет к "особенно тёмному",по своему заряду энергии карты даже слабоваты,опять-таки ,в силу того,что мало чего изображено на них,для раскладов на временные рамки(на месяц,два и т.д.) они совершенно не подходят,чудесно ими смотреть мотивы поведения личности или же просто элементарно спрашивать совета "что делать??".На диагностику негативов,как-то,порчи-привороты и так далее,они подходят в такой же мере ,как и Манара подходит к определению Вашего финансового положения на неделю,всех читателей характеристик Таро Теней "страшно обманули"))
Про характер карты сказать ничего особенного не могу,нашли общий язык сразу,без заковык всяких,энергию эти карты СОВСЕМ не тянут с гадателя,но я,Всё же,стараюсь быть вежлива с ними(сама знаю,что смешно звучит).Касательно перетасовывания карт,я бы всё же рекомендовала мешать их стандартным таро-образом,мешая рукой по столу или на подстилке,А не как карты для пасьянса,мешать после каждого гадания-вопроса,даже "Да-Нет",чистить их часто не нужно-раз на три месяца-достаточно.Так же "дуже просю" не совммещайте стандартные карты и их значения с Таро Теней-я ж за Вам беспокоюсь,Как нагадаете кому-то по стандартному толкованию..в общем -лучше не надо) Хочу ещ заметить достаточно вескую особенность,лично для меня,Карта Антихрист у меня совсем не несёт какой-либо информативной нагрузки,сколько я не читала ,Сколько не смотрела,думала,всё равно ЭТА карта для меня-пустое место,я не чувствую в ней соовсем ничего,поэтому решила её сделать бланкой,при гадании если она выпадает-значит вотто-то и то-то зависет от вопрошающего или же момент выбора упущен-теперь всё лежит на плечах самого человека...Ну,я так всё это разобрала,а Вы уж как хотите делайте-гадать Вам)
И не злитесь на них,Если они говорят что-то не так ,Как хотите Вы-посмейтесь вместе с ними лучше и похвалите их-ведь они сказали правду...



небольшое описание от Счастливой
на мой взгляд куда более четкое, и правильное, чем весь выше написанный абсурд.

Недавно приобрела карты«Таро Теней». Много слышала интересного про эту колоду карт. Сначала я и не думала покупать «Тени», но больно заманчиво говорили про нее мои единомышленники с Сумеречного сайта.… Решила приобрести…
И это оказался настоящий клад! Красивая коробочка в виде шкатулки, а там…Большие карты!
Очень быстро я вошла в контакт с Тенями. И вот что мне открылось:
Колоду не заслужено называют «Черной колодой»… На мой взгляд колода ничего общего не имеет с этим термином. Скорее ей больше подошел термин« Колода астрального влияния» или какой-нибудь другой.
Карты выявляют все тайное и скрытое. Они четко отвечают на вопросы.
Эта колода имеет одну особенность, на ней лучше видно все тайные мысли и помыслы. И к этому надо быть готовым. Колода также показывает такие вещи, как порча и сглаз.
Однозначно колоду нельзя применять для «черных» магических целей, таких, как «приворота», «отворота» или пытаться воздействовать на человека. Карты могут плохо воздействовать не только на человека, которого вы выбрали для воздействия.…Прежде всего плохо будет вам самим. Здесь нужно соблюдать осторожность
(С) Счастливая


ещё немного информации по колоде... иное мнение... возможно кому то это покажется интересным ))


Туз пентаклей в таро теней - последняя карта, см. цифру на ней. Традиционный порядок нарушен, с какой стати?

Если присмотреться, появится еще больше вопросов. Почему "магический круг"? (Можно же и звезду забахать? А звезда в круге есть в "Готик таро", например.)
Зачем именно здесь IHVH? (Если на старший аркан такую надпись нанести, будет как-то солиднее, по понятиям типа.)

Логика колоды станет ясна, если мы вспомним, что завершение одного цикла - естественное начало другого. Как говорится, Кетер рождает Малкут, а Малкут рождает Кетер, но иначе. От вдохновения мы через труд приходим к тому, что вот он, результат - бабло плоды нашего труда. С собранным урожаем мы проживем зиму и встретим новое лето, мы завершим один путь и двинемся в другой.

"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". Колода предлагает очень практичный подход - извлекайте прибыль из работы с таро теней. На первый взгляд, категоричное утверждение, но смотрите, проработка проблемы дает результат, который можно осмыслить и применить в жизни. Не устраиваться к работодателю, который есть "Воплощенное зло" (Или устроиться туда только для трудовой в качестве "Привидения".). Предаться "Сладострастию" с новой любовью, не терзаясь совестью (Или послушать внутренний голос и послать ухажера на "Четыре ветра".). Посмотреться в "Зеркало" - чего-то родная рожа перекосилась, может, это "Зависть" (Или купить "Волшебную мазь", точнее, таблетку от аллергии.).

Неважно, что именно лежало в основе первоначального импульса - любое реализованное желание вас обогащает. Иногда это материальное приобретение, иногда опыт. Что конкретно - вам выбирать. Вы встали в круг, вы произнесли священное имя, и мир ждет, пока вы объявите вашу волю. Так таро теней видит вас.

Посмотрите на крест. Помните Трубецкого (который о Софии-премудрости и еще византийской иконописи разбор писал, наверное Е.Н.?) и его мысли о кресте? Можно вкладываться в горизонтальную линию развития (земную жизнь), а можно в жизнь небесную (взлёт по вертикали). Князь, правда, предлагал ОПК РПЦ как жизнь небесную. Таро теней совсем не по этому ведомству, но... здесь важна именно причастность к культуре, христианской и европейской, когда в душе есть отклик на "Эскалибур", "Козел отпущения", "Черная месса". Не обязательно верить, достаточно просто понимать язык образов.
Саманта
Wid
спасибо,но что-то она не отвечает,может быть не хочет?
wid
Саманта

вот её ответ, она говорил что уже написала вам, но вы молчите, и ничего ей не отвечаете.

"Про тени я ответила ей там же но пока она мне на пя не писала. может уже охота прошла ?

http://hechisera.org.ru/store/tarot.shtml#u1
тут можно заказать печать колоды . помоему кто то уже заказывал и доволен. я заказала на заброшенном складе вроде говорят была еще одна завалящщаясяя . но пока нет положит ответа."

вот ссылка hechisera.org.ru
обращайтеь на этот сайт, и заказывайте у них, чтобы они распечатали вам колоду.
договаривайтесь. для вас это самый простой выриант.
Капризулька
Здравствуйте.

Я тоже долгое время искала Таро Теней, но как оказалось позже - их уже практически нет и в печать выпускать тоже больше не будут :(
Но вот мне повезло и моей сестре удалось найти их в наличии на одном из украинских сайтов. Она их быстренько заказала smile81.gif
И представляете они должны были попасть ко мне в руки не меньше, чем через недели три, а приехали на поезде уже через двое суток!!!!!! cv.gif

wid
Капризулька

поздравляю ))) sm47.gif наверное она к вам тоже сама приехала )))
"Геката привезла скорым ночным рейсом" ))))
так что присоединяйтесь ))

всё кто ищет и не может найти Таро Теней, обращайтесь на сайт. который я дал выше, общайтесь с ними. возможно они помогут распечатать вам их.
Капризулька
Спасибо! Я просто счастлива ))

wid, я их сейчас изучаю, вопросы всякие спрашиваю, вроде удачно. На контакт идёт! Правда, когда в руки беру, то чувствую холодок по плечам и в руках, но он внутренний, снаружи тепло, а внутри холодок и покалывание. Но мне это чувство нравится, оно не такое, как обычно. С другими колодами такого нет. rolleyes.gif

wid
Капризулька

это нормально.
сколько дней вы с ней работаете?
я думаю пока что она прокачивается, вампирит вас, прорабатывается.
со временем это пройдет. главное не сильно пока что увлекайтесь, не задавайте много вопросов сразу. чтобы не перенапрягаться и не уставать из за перерасхода.
будут вопросы спрашивайте в этой теме, если смогут то помогут ))

что то с интернетом, пару раз одно и тоже сообщение отправилось.
Мирада удали плиз, мои лишние посты..
Капризулька
Wid, да наверное недели две с половиной. Но лично для меня они дают чёткие ответы, иногда даже шокирует )) Но всё рано есть вопросы, которые я не решаюсь спросить...думаю, что просто не смогу объективно судить))
Mirada
Цитата(Капризулька @ 16.10.2008, 2:48) *
Но лично для меня они дают чёткие ответы, иногда даже шокирует ))


Шокируют, это ничего..так и должно быть.. sm47.gif Тени Вас на стойкость проверяют.. bs.gif Сработаетесь!
AnnAnas
Интересно проанализировать:
Цитата(AnnAnas @ 11.10.2008, 15:35) *
1. Александр Лиитвин. Вульгарная магия. Думаю, он останется, хоть и не суперэкстрасенс.

Цитата(wid @ 11.10.2008, 16:58) *
Александр Литвин - Тролли

затоится и будет ждать. некоторые неточности мелкие ошибки возможны. но не уйдет.

Не самые лучшие на него карты вышли, и выступление было соответствующим. Действительно были ошибки.

Цитата(AnnAnas @ 11.10.2008, 15:35) *
6. Зираддин Рзаев. Арсенал чародея. Тоже останется. Даже, наверное, достойно выступит.

Цитата(wid @ 11.10.2008, 16:58) *
3) Зираддин Рзаев - Святая Вода

тоже никуда не уйдет, он должен стать лучшем на неделе, ...либо Озерянский.
но я слконяюсь к версии что Зираддин станет лучшим и никуда не денется. обойдет всех своих конкурентов

Когда смотрела, была почти уверена, что он станет лучшим, но... Мне кажется он лучший по способностям. Но это только моё мнение.

Цитата(AnnAnas @ 11.10.2008, 15:35) *
8. Влад Кадони. Чванство. Думаю, останется и будет очень этим доволен.

Цитата(wid @ 11.10.2008, 16:58) *
7) Влад Кадони - Зависть

ну а он найдет кому позавидовать. естественно тому, что проявит себя лучше всех.
но ничего конкретного не будет.
не уйдет.
показухи много, да и к тому же желания быть лучшим чем другие.
слишком он высокомерный и играет на публику.
минусовик наверное, не нравится он мне.

Ну надо же, два смертных греха на одно и того же человека! Настораживает...

Цитата(AnnAnas @ 11.10.2008, 15:35) *
7. Лилия Буль. Кольцо Фрастраты. Любые замкнутые системы у меня обычно говорят, что ничего не изменится, всё по старому. Она остаётся. Интересно только почему именно эта карта? Что она говорит?

Да, она осталась, но показала себя... Да никак она себя не показала! Вместо неё ушёл мужчина. Как думаете, можно было всё это понять по этой карте?

Цитата(людмила @ 13.10.2008, 6:13) *
а вот как лорда у Смеловой понять?

Может быть лорд просто указал победителя? Надо будет последить за этим лордом! biggrin.gif

Кто-нибудь помнит как зовут шаманку? Я с температурой смотрела и вообще не всех хорошо помню. Помню, что мне показалось странным, что шаманка не может духов контролировать...

Wid, ты в этот раз уж всех посмотри, ладно? ad.gif Надеюсь продолжить наши наблюдения! sm47.gif

Mirada
Цитата(AnnAnas @ 16.10.2008, 14:51) *
Цитата(AnnAnas @ 11.10.2008, 15:35)
7. Лилия Буль. Кольцо Фрастраты. Любые замкнутые системы у меня обычно говорят, что ничего не изменится, всё по старому. Она остаётся. Интересно только почему именно эта карта? Что она говорит?

Да, она осталась, но показала себя... Да никак она себя не показала! Вместо неё ушёл мужчина. Как думаете, можно было всё это понять по этой карте


Ну в принципе смысл карты - воздействие женщины на волю мужчины..то есть женщина при любом своем желании и действии остается в фаворе.. я, к сожалению, не смотрела передачу. Поэтому и судить не могу..Вот только если по аркану и легенде, которая в основе аркана sm47.gif
Надюшик
подскажите, пожайлуста, где в Москве можно купить-заказать эту колоду?
Капризулька
Цитата(Mirada @ 16.10.2008, 11:15) *
Шокируют, это ничего..так и должно быть.. Тени Вас на стойкость проверяют.. Сработаетесь


Мирада, да проблем то особых в общении не вижу dk.gif Думаю проверки выдерживаю, но они наверное не закончились ещё))

sm47.gif
Mirada
Надюшик
Интернет-магазин Лабиринт..там много, но вот если конкретно Тени, то не знаю...сама искала целый год..в итоге пришлось пользоваться альтернативными вариантами


Капризулька
:)) от них сложно оторваться..открывают самые заповедные уголки человеческой души..то, что показывать не принято..и часто даже человек сам не готов принять то, что о нем выдают Тени..
Саманта
Цитата(wid @ 15.10.2008, 23:50) *
Саманта

вот её ответ, она говорил что уже написала вам, но вы молчите, и ничего ей не отвечаете.

"Про тени я ответила ей там же но пока она мне на пя не писала. может уже охота прошла ?

http://hechisera.org.ru/store/tarot.shtml#u1
тут можно заказать печать колоды . помоему кто то уже заказывал и доволен. я заказала на заброшенном складе вроде говорят была еще одна завалящщаясяя . но пока нет положит ответа."

вот ссылка hechisera.org.ru
обращайтеь на этот сайт, и заказывайте у них, чтобы они распечатали вам колоду.
договаривайтесь. для вас это самый простой выриант.



unsure.gif Wid а гда мне книгу достать с толкованиями карт,мне поэтому и нужен полность комплект,так бы я уже давно напечатала
Мне почему-то не приходят ответы от костромы когда я ей пишу
Капризулька
Цитата(Надюшик @ 16.10.2008, 18:52) *
подскажите, пожайлуста, где в Москве можно купить-заказать эту колоду?


Их в магазинах уже к сожалению нет (( да и издание больше печатать не будет((
wid
Цитата(Саманта @ 16.10.2008, 19:09) *


все обращайтесь на этот сайт , и договаривайтесь с ними. чтобы вам распечатали колоду.


Цитата(Саманта @ 16.10.2008, 19:09) *
Wid а гда мне книгу достать с толкованиями карт,мне поэтому и нужен полность комплект,так бы я уже давно напечатала


с толкованиями мы вам поможем. (вы в состоянии почитать эту тему, позже расскажу всё в личке)
книжка вам не нужна. Мирада без книжки спокойно с колодой работает.
книжку я почитал и отложил в сторону.... здесь главное не книжка а все те легенты которые лежат в основе арканов.

Цитата(AnnAnas @ 16.10.2008, 13:51) *
Wid, ты в этот раз уж всех посмотри, ладно? Надеюсь продолжить наши наблюдения!


конечно продолжим )))
как сделаю раскладу выложу тут
Кострома-skopa
Странное дело ! я не получала ваших сообщений.. хотя обычная почта скачивается и в личке я отвечаю на все приходящие мне письма. В любом случае , прошу извинения , если доставила неудобства хоть и не по своей вине.
Всему свое время. на сайте , что указывает Вид , пишут что у них есть распечатанные и готовые уже к отправке колоды.
Поэтому прежде чем задавать вопросы надо все же уважать людей прочитать хоть несколько предыдущих постов и не обязывать их повторять уже сказанное.
Из своего личного опыта хотела бы вас предостеречь , дело вообще не в колоде - а в вашем к ней отношении.
Не одушивляйте то , в чем души нет априори.
Пользуйтесь как инструментом - ножем или ножницами там - и отдавайте себе отчет , что после работы с низшими энергиями надо знать и соблюдать меру , а так же элементарные меры предосторожности , почему то идет ассоциация с кухней (возможно от того что большая семья ) после разделки мяса - вымой руки , нож и раковину со столом , прежде чем есть хлеб.
чтобы паразитов небыло.
Все те , кто говорят , что после работы с колодой им становится легче и ощущается подьем энергетический , задумайтесь , какой энергией питается эта колода , и какая энергия преобладает у вас..
Не подумайте , что я тут с нравоучениями вылезла , но все же , ради себя самих будьте внимательны.
Это не значит , скорее всего , что надо после работы с тенями укуривать себя ладаном , но какие то меры предосторожности думаю , необходимы.
Колода отлично выращивает гордыню и честолюбие , нарабатывается плохая карма , если хотите. Поэтому за своим состоянием души надо следить .
Скорее всего , молитва будет вам подмогой . Удачи в работе и мира в душе. Кострома.

Вид , я бы хотела , чтобы с новичками ты поднял этот вопрос об этой теме . Что думаешь ?? Все таки у тебя опыта работы с ней больше. br.gif
wid
Кострома я попробую )))


купаться умываться , о чищать пространство время от времени ))) хотя бы в конце дня окурить всё ладаном )))
да. с этим согласен меру обязательно надо соблюдать! . не увлекаться.

я не чувствую с ней (колодой) расход, так как с меня ничего не откачивает. не берет сверх меры.
сделал сегодня около 8 раскладов на тенях, усталости нет никакой.
мне становится легче скорее психологически, после облечения негатива, когда знаешь "врага" лицо, с ним проще бороться. а потому можно успокоиться, если знаешь чужие уязвимости.
эта колода у меня вызывает всегда положительные эмоции ))) даже если я обнаруживаю при помощи теней нечто гадкое, это вызывает улыбку ))
негативно на энергитическом уровне она не влияет на меня.
вокруг нас существуют реальные существа, куда покруче тех, которые нарисованы на картинках в этой колоде, но это не значит что они причиняют поголовно вред человечеству, не все их них способны пробиться через защиту.

посмотрите на Траву Анжелику или Святой Грааль, это одни из моих любимых карт от которых идет и любовЬ,и вера, и доброта, и т.д.
я не могу сказать что колода "злая" или "добрая" это просто теневая направленность.
то что колода завязата на темных сефирот как некоторые утверждают, да возможно. и только по этой причине не следует увлекаться колодой.
потому всё таки для регулярного использования она не очень подходит. нельзя постоянно поддерживать проводимость энергий темных сефирот в свою жизнь (буквально цитирую)
и только из за этой кабалистической точки зрения, колодой увлекаться не стоит.
большинство демонов которые нарисованы на арканах, раньше таковыми не являлись,
мне нравится размышление Скляровой насчет 22 аркана Антихрист, "церковь" (а точнее её услужители которые тоже люди) всех себе неугодных обьявляла Антихристом (замечательный пример Мадонна) из за тех шоу которые она устраивает, её обьявили Антихристом в юбке )))
тоже самое сделали с большинством идолов, богов..таже самая Геката или Астарот (Астарта)

"...иштар - финикийской богини плодородия, ибо практически все названия христианских демонов заимствованы из куда более древних религий, и на самом деле зло никогда до этого не олицетворяли, один из них астарот, заимствованный из греческой мифологии (богиня астарта), которая в свою очередь была заимствована у финикийцев, где звалась иштар и вообще относится к шумерско аккадскому пантеону, то есть к мессопотамии, Древнее не знаю, может и можно копнуть, а может и нет... "" (С) ZET

насчет одушевления, у каждой колоды есть своя манера выдачи информации, возможно заложеная при создании, "подключении" колоды... но это не значит что мы имеем дело с живым самостоятельным существом или личностью.
личность , индивидуальность это человек, но не сама колода.
а обличать колоду в человеческое лицо, можно только для лучшего понимания, сближения так сказать.
но не более...

какие могут быть меры предосторожности?
не смотреть тупо всё подряд , не тянуть в свою жизнь негатив из просмотра смертей,самоуйбийств, ограблений, издевательств, пыток, стихийных бедствий,не ворошить покойников.
не увлекаться просмотром порчи, и желательно после просмотра магического негатива, лажигать свечу.
если чувствуете тяжесть идите купаться. или хотя бы умойтесь. отдохните. сьешьте сладкого, или чего нибудь другого.
никаких особых правил,
будьте собой, вот и всё. не ставьте колоду (скорее психологически) не выше ни ниже.
я отношусь ко всем колодам как к своей собственности. не унижаю но и не принижаю.

Цитата(kostroma @ 16.10.2008, 21:59) *
Колода отлично выращивает гордыню и честолюбие , нарабатывается плохая карма , если хотите. Поэтому за своим состоянием души надо следить .


да следить действительно нужно, но считаю куда больше негативы мы можем получить выйдя\ на улицу красиво одевшись. чем посмотрев какой то вопрос на тенях.
существуют люди, которые считают что та или иная безделушка придает им силы, вот у них действительно с появлением теней могут начаться трансформации не в лучшую сторону... в сторону возвыщения себя над другими...

"решила куплю себе Таро Теней и буду черными ногтями тыкать в карты предсказывая..."
"купила себе Тени , теперь меня будут бояться, а мама назвала меня сатанисткой"
"получил Таро Теней и стал знатоком черной магии, всем порчу на смерть теперь сделаю"
"ой Таро Теней обожаю, они замечательно подходят к моему имиджу черной ведьмы (готической девочки, некроманта и прочего..)."

и так далее . что это? - Чванство )))
этого быть не должно. и подобное произошло бы с любой другой колодой... будь то Таро Бафомета или же тому подобное...

я о том, что дело не в колоде, просто у некоторых личностей колода невольно может начать вырабатывать негативные черты характера... кстати я это много раз уже замечал общаясь с людьми у которых Тени,
у каждого из них прослеживалась какая то неприязнь и надменное отношение , высокомерное , дескать "я никому ничем не обязан", тогда как лесть, им очень приятна.

вы встречали людей которым на голову свалился миллион долларов?
жаль если не встречали, эффект примерно такой же как от покупки теней. только куда болеее трагичный.

то что я могу отметить в себе, я стал более закаленным что ли, более жестким в некоторые моменты, каменным,
колода меня просто закалила (это значит что реально задеть меня становится сложно, реакция может быть отрицательной, но меня это не заденет...чужие недостатки утрачивают значимость...) , но и значительно очистила..(много раз при работе с колодой приходило слово Катарсис). позволила увидеть свой собственный негатив, чтобы либо скрыть его либо избавиться, переработать его.. постепенно некоторые негативные моменты стали уходить, они просто прорабатывались, так как были обнаружены и искоренялись.
у меня практически полностью исчез страх темноты. я стал в какой то мере более терпимым к чужим негативам.

есть люди, которые наоборот начинают поливать удобрениями свой негатив.
но дело в человеке, не в Тенях. они всего лишь предмет. бездействующий без человека.

суть колоды, в чем её смысл, для чего она нужна?
в первую очередь для того, чтобы вы пережили Катарсис,
поработали над собой, и очистились, чтобы благодаря вашей темной стороне, сильнее стала ваша светлая добрая сторона!
чтобы обнаружить негатив и устранить его в корне, а не взращивать! именно для этого.
а так же, чтобы помочь другому сделать тоже самое.
установить, осознать, устранить , обезвредить. эволюционировать.

те кого тянет на всё темное, те у кого развита, зависть, жадность, леность, гнев , гордыня и т.д. рискуют только сильнее развить эти качества если не захотят очищаться.

вспоминается мне одно из зачений Люцифера (4й аркан) , "человек сам создатель своего ада и рая"
так вот создавайте свой рай очищаясь от своего собственного ада.
тогда колода вам будет полезна.
если будет наоборот, вы начнете саморазрушаться.
и по этой причине колода не рекомендована новичкам, многие из которых не готовы над собой работать.

так же, у меня часто выпадает Трава Анжелика на совет особенно порченым людям, что символизирует духовный рост, призывает вспомнить о душе, обратиться к Богу, научиться молиться.
т.е. стремление к свету.
по сути колода их посылает улучшать свою личность и духовно развиваться. а не заниматься сатанизмом.

(справка:
КАТАРСИС — "очищение", в греческом религиозном врачевании — освобождение тела от какой-нибудь вредной материи, а "души" от "скверны" и болезненных аффектов
в психоанализе - процесс уменьшения или снятия тревоги, конфликта, фрустрации посредством их вербализации и эмоциональной разрядки.
греч.Katharsis - очищение
(греч. kбtharsis — очищение), термин древнегреческой философии и эстетики для обозначения сущности эстетического переживания. Восходит к древнему пифагорейству, которое рекомендовало музыку для очищения души)

ну вот считайте что у каждого есть своя "музыка" внутри. главное её услышать, а не пытаться заглушить.

что то я разумничался ))))

надеюсь хоть что то обьяснил )))
людмила
Цитата(wid @ 13.10.2008, 10:46) *
се желающие провериться, укажите свое имя, попробую протестировать и вас.
посмотри мне ah.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека