Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практика на таро Теней

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
T15-y
Цитата(Olga-2009 @ 8.10.2009, 22:20) *
Получается, что человек "нечист" во всех отношениях?

Ну получается, что да. Тут скорее даже не порча как таковая, а приворот сильный. А у человека есть признаки порчи? Или, извините, для интересу рассматривали? Сделайте детальный расклад "Черный ворон" Он вроде бы есть на форуме. Там подробно по каждому вопросу (сначала по порче, потом по приворотам и сглазам) рассмотрите: кто сделал, для чего, как снимать.
Olga-2009
Цитата(T15-y @ 08.10.2009, 22:32) *
Ну получается, что да. Тут скорее даже не порча как таковая, а приворот сильный. А у человека есть признаки порчи? Или, извините, для интересу рассматривали?

Я не знаю этого человека. Одна женщина попросила посмотреть ее мужа. Есть ли на нем приворот. Это был мой самый первый расклад.
Спасибо Вам за помощь - завтра попробую еще расклад "Черный ворон"
Mirada
Девочки, спасибо ВСЕМ!!! Вы бОООЛЬШИЕ умнички!!!
Итак рассказываю
Ladwiga
Цитата(Ladwiga @ 04.10.2009, 20:00) *
Внешне тишь да гладь,божья благодать.Но отношения довольно напряженные.По моему,в коллективе есть человек,который мутит воду,настраивая членов комитета друг против друга и сталкивая.Не потому.что чем то недоволен,а так просто...характер такой.

точно, внешне все вроде бы в порядке, но есть человек, который не просто воду мутит, а сталкивает нас. Причем человек этот не является членом родительского комитета - это одна из воспитателей.

При этом воспитатели действительно ставят нас в тупик своими с каждым днем растущими просьбами, а отказать здесь практически невозможно. Отношения накаляются. А вот остальные родители "слышат звон, да не знают где он"


Olga-2009
У Вас все отлично получилось! мы действительно все очень разные, но общая цель заставила нас договариваться и находить точки соприкосновения. Но напряжение ощущается. Да и очень неприятный факт, который случайно открылся тоже присутствует.
Цитата(Olga-2009 @ 05.10.2009, 15:16) *
Педагоги по видимому пытаются вами манипулировать, заставляют, как бы танцевать под их дудку, торопят вас, с некоторыми педагогами очень трудно договориться, что в свою очередь провоцирует раздоры, непонимание, накал страстей

100% и торопят и манипулируют, а мы уже не знаем что делать.

Цитата(Olga-2009 @ 05.10.2009, 15:16) *
Небрежно относятся (не помогают, вовремя деньги не приносят на нужды класса и т.д). Считают, что род. комитет пытается содрать деньги или тратит их непонятно куда, т. е обманывает честных граждан.

Точнее и не скажешь..
AnnAnas
Цитата(AnnAnas @ 07.10.2009, 9:10) *
есть некоторое разделение на две группы

абсолютно точно. Два "стареньких" и два "новеньких" . Я вхожу в число новеньких..:))
Цитата(AnnAnas @ 07.10.2009, 9:10) *
Человек как-то видит всё в искажённом свете или извращает мысли других до неузнаваемости. И при этом умеет найти поддержку своего ошибочного взгляда на вещи.

есть такое, во всех действия ищет второе дно, причем всегда черное..
Цитата(AnnAnas @ 07.10.2009, 9:10) *
что воспитатели от вас как защищаются, считают что порой вы слишком увлекаетесь и лезете не в своё дело,

ну да скорее всего они решили загрузить по самые уши самых активных мамочек, чтобы отвлечь от внутренних проблем в группе. Но получилось наоборот,
Цитата(AnnAnas @ 07.10.2009, 9:10) *
вообще не видят особой необходимости в работе комитета.
Не исключено, что на вас были несправедливые нападки со стороны других родителей.

да уж..было и притензии и денег не выбьешь из них , но при этом считают, что слишком много трат..а сами в комитет не идут работать..

Спасибо! Мне теперь многое стало еще больше понятным.
ba.gif ba.gif ba.gif
Olga-2009
Цитата(T15-y @ 08.10.2009, 22:32) *
Сделайте детальный расклад "Черный ворон"

Вот, что у меня получилось на этого же мужчину по раскладу "Черный ворон" на диагностику приворота
1. Причина, заставляющая заподозрить наличие магического воздействия - Святая вода
Как растолковать эту позицию даже и незнаю.

2. Имеет ли место магическое воздействие в действительности (проверочная позиция) - Черная месса.
Да, приворот имеет место быть.

3, 4. В чём выражаются результаты магического воздействия:
3. Что замечают окружающие? Леди Пенгерсвик
Мч изменился, как бы стал более позитивным, радостным

4. Что замечает кверент? - Магический круг
Он наверно и сам чувствует, что попал в заподню из которой ему не выбраться

5. Кем осуществлено магическое воздействие? - Ложные пророки
Каким-то человеком, под влияние которого попал данный мужчина. Но кто это я не могу определить

6. Каким способом осуществлено магическое воздействие?- Обратный ход колеса
Незнаю, может на кольцо?

7,8. По какой причине осуществлено магическое воздействие:
7. Чем это заслужил кверент (кармические причины, т.к., как известно, порча просто так не "липнет")? Воплощенное зло
Мужчина думал только о себе, а не о других.Либо был слишком агрессивный?

8. Что понадобилось от кверента инициатору воздействия (т.е. совершено ли воздействие в целях мести, из-за желания отбить любимого, из финансовых соображений и т.д.)? Арсенал Чародея
Какой-то потенциал??? Может имущество какое-то?

9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? - Магический жезл
Думаю, что несет. Он стал пассивным и не может решить свои проблемы.

10. Стоит ли "снимать" порчу или др. воздействие? - Благодать
Думаю, что да

11. Каким способом при этом действовать? - 2 черные свечи
???

12. Итог.- Монах Авель
Одиночество?

Что-то я как-то запуталась. sm33.gif Пока для меня это сложновато. Надеюсь на вашу помощь... rolleyes.gif
T15-y
Olga-2009, теперь я вообще не вижу приворота : sm33.gif ab.gif
1. Причина, заставляющая заподозрить наличие магического воздействия - Святая вода
Как растолковать эту позицию даже и незнаю. (Святая вода вообще говорит об отсутствии маг. воздействия. Но в данном контексте, скорее, наивность жены)

2. Имеет ли место магическое воздействие в действительности (проверочная позиция) - Черная месса.
Да, приворот имеет место быть. Вроде есть, но все остальные карты говорят, что нет : bi.gif

3, 4. В чём выражаются результаты магического воздействия:
3. Что замечают окружающие? Леди Пенгерсвик
Мч изменился, как бы стал более позитивным, радостным

4. Что замечает кверент? - Магический круг
Он наверно и сам чувствует, что попал в заподню из которой ему не выбраться. (Леди П. + маг. круг = какая то женщина окружила этого мужчину своими чарами (возможно, если притянуть сюда черную мессу, и подружки постарались расписать ее достоинства. Окружающие как раз таки и замечают ее красоту, а жена - присутствие другой женщины)

5. Кем осуществлено магическое воздействие? - Ложные пророки (опять же те же доброжелательницы, и влияние Вы правильно заметили)
Каким-то человеком, под влияние которого попал данный мужчина. Но кто это я не могу определить

6. Каким способом осуществлено магическое воздействие?- Обратный ход колеса
Незнаю, может на кольцо? (возможно это его старая любовь, и она ему постоянно напоминает, как им было хорошо вместе когда-то)

7,8. По какой причине осуществлено магическое воздействие:
7. Чем это заслужил кверент (кармические причины, т.к., как известно, порча просто так не "липнет")? Воплощенное зло
Мужчина думал только о себе, а не о других.Либо был слишком агрессивный? (эта карта не согласовывается ни с чем, может дамочка мстит ему??)

8. Что понадобилось от кверента инициатору воздействия (т.е. совершено ли воздействие в целях мести, из-за желания отбить любимого, из финансовых соображений и т.д.)? Арсенал Чародея (защита, крепкое мужское плечо или же если притянуть сюда 7-ую карту - мстит, чтобы востановить свое попранное достоинство)
Какой-то потенциал??? Может имущество какое-то?

9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? - Магический жезл
Думаю, что несет. Он стал пассивным и не может решить свои проблемы. (управлять им, Вы правильно заметили, он пассивен в этой ситуации)

10. Стоит ли "снимать" порчу или др. воздействие? - Благодать
Думаю, что да (нет, СА - Луна женская карта, окружить его сексуальной любовью и лаской)

11. Каким способом при этом действовать? - 2 черные свечи
??? (Поговорить жене с ним вдвоем, устроить романт. ужин со свечами. Если уж очень хочется ей что-то поснимать, пусть в церковь сходит, помолится о семейном счастье))

12. Итог.- Монах Авель
Одиночество? (Верность мужа)
Вообще, у Вас в раскладе все карты благоприятные, кроме черн. мессы (но и она при благоприятных картах, означает сговор, сообщество). Кстати, ваш предыдущий расклад, в отношении приворота, согласуется. Там то же Любовь - Бетор, сделано не со зла, от лучших побуждений - Агасфер, от своего не отступится - изобретатели злого. Кажется, надо или смирится, муж перебесится и вернется, или нетрализовать разлучницу.
А может там свекровь мутит воду и нет там никакой разлучницы?...

Olga-2009
Цитата(T15-y @ 09.10.2009, 19:46) *
А может там свекровь мутит воду и нет там никакой разлучницы?...

'T15-y' там, действительно, есть другая. Он уходил от жены на 1,5 месяца. Потом вернулся, но с подругой связь не прерывает. Звонит ей постоянно, может и встречаются тайно.
Спасибо Вам за подробные разъяснения. sm47.gif Для меня это очень важно, так как я еще эту колоду совсем плохо знаю. Только месяц назад ее приобрела. Пытаюсь изучить. А Вы мне в этом любезно помогаете bs.gif
AnnAnas
Девочки, предлагаю немного попрактиковаться!
Однажды друг моего брата решил брать кредит на покупку машины и попросил моего брата стать поручителем. Мы спросили Тени, что будет, если брат согласится:
Меч Эсклибур, Энвольтирование и Абракадабра.

Брат согласился стать поручителем. Что произошло?
T15-y
У меня энвольтирование всегда нервотрепка. Возможно будут нервотрепка с оформлением документов. Справки будут неправильно заполнены, договора. Меч говорит о том, что надо проявить настойчивость в оформлении документов
Lira
AnnAnas
Цитата(AnnAnas @ 19.11.2009, 11:04) *
Меч Эсклибур, Энвольтирование и Абракадабра.

меня вот насторожила Абракадабра..видимо там еще заварушка могла произойти..
Да и меч может говорить о трудностях (как если бы его из камня вынимали..)Энвольтирование - принуждение, человека "заставляют" делать что то. Наверное, Вашему брату аукнулось это мероприятие..
Olga-2009
Ваш брат проявил благородство и бескорыстность. Но в последствии сложилась ситуация, когда ему пришлось понервничать из-за этого кредита. Как бы защищаться и надеяться только на себя (меч Эскалибур). Возможно, что-то у друга пошло не так (может, не мог выплатить во время определенную сумму). Брату стали либо звонить из банка, либо присылать письма (энвольтирование – можно рассматривать как дистанционное общение). Пытались на него надавить, манипулировать им.

Но, в конце концов, острые моменты этой ситуации сгладились, и она пошла на спад (Абракадабра)

У меня возникло ощущение – не брат ли Ваш стал выплачивать этот кредит?



Mirada
AnnAnas
ну мне кажется что ничего хорошего не произошло, но и до плохого тоже дело не дошло. Действовал по велению совести, т.к не мог отказать другу, но Он вроде как стал заложником своего поручительства, своего искреннего жеолания помочь. что доставляло ему не мало хлопот и нервотрепки. Вероятно ситуация сложилась таким образом, что на твоего брата пытались давить тем фактом, что он стал поручителем, манипулировать наверное.

-------------
Хочу предложить к рассмотрению еще ситуацию..Сегодня у моего мужа состоялась очень важная деловая встреча. В кратце ее результат мне уже известен, а вот полностью будет ясно вечером. Хочу предложить Вам прочитать три карты, которые я вытащила на исход этой встречи утром.

Некромантия Привидение Леди пенгерсвик
Lira
Mirada
Цитата(Mirada @ 19.11.2009, 17:10) *
Сегодня у моего мужа состоялась очень важная деловая встреча. В кратце ее результат мне уже известен, а вот полностью будет ясно вечером. Хочу предложить Вам прочитать три карты, которые я вытащила на исход этой встречи утром.

Некромантия Привидение Леди пенгерсвик

Оксан, видно, что круг был заинтересованных лиц - Некромантия, а вот Приведение может указывало на то, что обсуждалось еще нечто, что витает только в задумках. а Леди это женщина руководитель там участвует? ab.gif
Хотя может она и на тебя показала..

А вот еще мысли такие появились, как если бы после этой встречи как бы твой муж оказался в зависимой ситуации, то есть не он команды отдавал, а на него могли понавешать кучу дел или поручений, не самых приятных, и похоже что эти дела ему придется выполнять во внерабочее время, может командировка предвидится
AnnAnas
Девочки, огромное спасибо всем за участие!!! sm47.gif sm47.gif sm47.gif

Проблемы и препятствия увидели все, но ближе всех к правильному ответу была T15-y.
Действительно, основной проблемой стали документы, а точнее справка о доходах. Моему брату отказали в поручительстве, поручителем он не стал. Случилась такая закавыка: подразделение основной фирмы, в которой он работал, отделилось и стало вроде бы как отдельной фирмой. И получилось, что он принёс справку о доходах за последние 5 месяцев, т. к. ровно столько существовала новая фирма, а в банке потребовали справку за полгода.
Друг махнул рукой на банк и сказал, что если уж им мой брат в качестве поручителя не годится, то он найдёт себе другой банк.

________________________________________________

Оксана, Привидение очень не нравится... Возможно, что вопрос так и остался висеть в воздухе, ни да, ни нет. К окончательному решению ещё не пришли.
Olga-2009
Цитата(Mirada @ 19.11.2009, 17:10) *
Некромантия Привидение Леди пенгерсвик

Встреча была на вид с приятным, коммуникабельным человеком. Они как бы пытались наладить контакт между собой. Партнер пытался давить, указывал, что делать. Возникли какие – то препятствия. Но в последствии они будут разрешены. Возможна помощь в этом вопросе придет со стороны.


Olga-2009
Цитата(Mirada @ 19.11.2009, 17:10) *
Хочу предложить к рассмотрению еще ситуацию..Сегодня у моего мужа состоялась очень важная деловая встреча. В кратце ее результат мне уже известен, а вот полностью будет ясно вечером. Хочу предложить Вам прочитать три карты, которые я вытащила на исход этой встречи утром.

Некромантия Привидение Леди пенгерсвик

Mirada, а что же все таки было на самом деле? Просим правильный ответ в студию! sty025.gif
Mirada
Прошу прощения!!
Цитата(AnnAnas @ 20.11.2009, 9:14) *
Оксана, Привидение очень не нравится... Возможно, что вопрос так и остался висеть в воздухе, ни да, ни нет. К окончательному решению ещё не пришли.

Можно и так сказать, конечно, не все вопросы были решены. Но Привидение здесь сработало, как возобновление прошлых отношений.
Цитата(Olga-2009 @ 20.11.2009, 11:09) *
Встреча была на вид с приятным, коммуникабельным человеком. Они как бы пытались наладить контакт между собой. Партнер пытался давить, указывал, что делать. Возникли какие – то препятствия. Но в последствии они будут разрешены. Возможна помощь в этом вопросе придет со стороны.

ну этот мужчина не просто на вид приятный и коммуникабельный, он таковым и является :))) Контакт между ними налажен уже давно, просто , как я писала , новый виток рабочих отношений. Не без припятствий, но договоренности достигнуты, причем мы от этих договоренностей не в убытке.

Некромантия Привидение Леди пенгерсвик
Достаточно прочные прошлые договоренности, но дело в том, что у этого мужчины есть начальник леди Пенгерсвик :)) от которой, на самом деле, все и зависит.

Молодцы! В принципе все правильно!

Астароша
Добрый день, уважаемые форумчане!!! ab.gif

недавно и у меня появилась эта замечательная колода.

Прошу вашей помощи в трактовке расклада ah.gif

сделала расклад "типизация личности" на одного мужчину, вот что у меня получилось:

Мысли – 76 Жестокость Марса, 36 Магический Жезл, 35 Козел отпущения:
человек постоянно сталкивается с различными препятствиями и ему постоянно приходится прилагать не мало усилий, чтобы пробивать себе дорогу. Есть некоторая напряженность в его мыслях. Еще этот человек считает, что слишком много делает, но результат намного меньше затраченных усилий. Может быть, поэтому чувствуется агрессия, что человек с большим упорством пытается добиваться цели, а результат все еще невелик.
Чувства – 51 Агриппа, 78 Магический круг, 43 Трава Анжелика: он нетрадиционен во взглядах на магию. Возможно даже использовал ее в некоторых эмоциональных вопросах. Он как будто теперь сам не рад что это сделал и пытается всячески оградить себя от этого влияния? Либо же к нему применили магию и он нуждается в защите?
Главное, важные события – 66 Запретный плод, 57 Сладострастие, 52 Ведьма Эрихто: человек не без греха? Погряз в пороках? Или же это все свалилось на его голову благодаря магическому вмешательству извне? Ммм… или еще вариант, чтобы избавиться от этих пороков, человек пришел к магу, или сам увлекся ей…

Заранее спасибо :)
Восточная славянка
Позвольте мне свое видение
Цитата(Астароша @ 19.12.2009, 16:47) *
Мысли – 76 Жестокость Марса, 36 Магический Жезл, 35 Козел отпущения

Думаю ему лень что либо менять, но не из-за лени, а из-за того как бы хуже не стало (Магическиий Жезл)
Причем сложная ситуация из-за того возможно что мыслит он нестандартно, не как другие и его мнение отличается от мнения коллектва (Козел Отпущения)
Кроме того возможно человек сильно нервничает по этому поводу (часто Жестокость марса у меня выпадала как нассоры на пустом месте, так и на сильные переживания и волнения, когда человек ищет выход и не может найти)



Цитата(Астароша @ 19.12.2009, 16:47) *
Чувства – 51 Агриппа, 78 Магический круг, 43 Трава Анжелика

на карте у Агриппы книга прикована. Может говорить о том, что человек связан по рукам и ногам и не может ничего предпринять. Кроме того, он это прекрасно осознает
Магический круг - чувство защищенности. Это же то что он чувствует
Анжелика - скорее всего убежденность что все хорошо будет и можно будет исправить ситуацию

Цитата(Астароша @ 19.12.2009, 16:47) *
Главное, важные события – 66 Запретный плод, 57 Сладострастие, 52 Ведьма Эрихто

Вот здесь ничего кроме банального приворота я ничего не вижу. Причем это сделали не на него а скорее он сам к какой-нибудь Эрихто обратился. Если было бы на него скорее всего вместо сладострастия было бы к примеру энвольтирования. Потому как Запретный плод часто у меня показывает какое-то женское лицо

Вот что у меня получилось
Lira
Астароша

Присоединяйтесь в нашу компанию!! bs.gif
Цитата(Астароша @ 19.12.2009, 16:47) *
Мысли – 76 Жестокость Марса, 36 Магический Жезл, 35 Козел отпущения

неуравновешенный человек. Довольно часто у него возникает желание с кем-нибудь поцапаться, просто потому что у него плохое настроение, или ему так хочется. Словечко вставить может. В мыслях с кем-то ругаться может. Да,да бывает и такое.. как если поссоришься с кем-то,а потом мысленно с ним еще продолжаешь ругаться, говорить ему гадости, колкости. Это опасно для нервной системы.
А вот магический жезл, как мне кажется, может указывать, что его мозговая деятельность большую часть времени занята работы, причем он знает свое ремесло, но ему часто кажется что работу его не ценят (Козел отпущения)
Цитата(Астароша @ 19.12.2009, 16:47) *
Чувства – 51 Агриппа, 78 Магический круг, 43 Трава Анжелика

по Агриппе желание напакостить, по траве - наоборот. Как будто в чувствах его борются плохая сторона и хорошая, светлая. Не определился он еще. Магический круг может говорить о замкнутости его истинных чувств, не то, что он показывает другим, истинные чувства держит в себе.
Цитата(Астароша @ 19.12.2009, 16:47) *
Главное, важные события – 66 Запретный плод, 57 Сладострастие, 52 Ведьма Эрихто

красивая цепочка получилась здесь. С женщиной связана, с женщиной самодовольной, коварной и расчетливой. Будто была у него мечта завоевать одну женщину, она недоступная и далекая от него. Но вот заветный момент настал, он рядом с ней. После этого же она показала свой характер, что она не намерена оставаться с ним. Такое ощущение, что он расстался с любимой женщиной, отсюда и такие карты в мыслях и чувствах агрессивные.

Вы много писали о магическом аспекте выпавших карт. Магию трогать не буду, так как Тени магическими картами могут сказать о вполне немагических вещах ab.gif
Если Вам достоверно известно, что этот мужчина занимается магией, то надо их рассматривать и в магическом аспекте тоже, как это сделали Вы.
Астароша
Цитата(Восточная славянка @ 19.12.2009, 18:35) *
Позвольте мне свое видение

Думаю ему лень что либо менять, но не из-за лени, а из-за того как бы хуже не стало (Магическиий Жезл)

в этом есть своя логика...

Цитата(Восточная славянка @ 19.12.2009, 18:35) *
Причем сложная ситуация из-за того возможно что мыслит он нестандартно, не как другие и его мнение отличается от мнения коллектва (Козел Отпущения)

есть в нем что-то такое.. наверное, если сильно не анализировать этого человека со стороны, то он вполне обычный человек, ну немного со своими заморочками, которые держит внутри и не выпускает на всеобщее рассмотрение... я бы сказала Отшельник чистой воды, но что касается работы..тут он хороший руководитель, знает свое дело... как-то удается ему найти некое равновесие между подчиненными и остальным руководством, некий такой спасительный мостик... по урегулированию недоразумений :)

Цитата(Восточная славянка @ 19.12.2009, 18:35) *
Кроме того возможно человек сильно нервничает по этому поводу (часто Жестокость марса у меня выпадала как нассоры на пустом месте, так и на сильные переживания и волнения, когда человек ищет выход и не может найти)

тут я думаю, что когда что-то выходит не по его плану, он очень все это тяжело переживает, но глубоко внутри..не показывает этого...


Цитата(Восточная славянка @ 19.12.2009, 18:35) *
на карте у Агриппы книга прикована. Может говорить о том, что человек связан по рукам и ногам и не может ничего предпринять. Кроме того, он это прекрасно осознает
Магический круг - чувство защищенности. Это же то что он чувствует
Анжелика - скорее всего убежденность что все хорошо будет и можно будет исправить ситуацию

у меня создалось впечатление, что этот человек реально крутится вертится, вроде все идет так как надо, но хочется ему большего результата, идет некая неудовлетворенность тем что есть..
вот насчет исправления ситуации, смотря о чем идет речь... если о привороте на кого-то, то возможно он и одумался и решил все вернуть на круги своя... но кто его знает...

Цитата(Восточная славянка @ 19.12.2009, 18:35) *
Вот здесь ничего кроме банального приворота я ничего не вижу. Причем это сделали не на него а скорее он сам к какой-нибудь Эрихто обратился. Если было бы на него скорее всего вместо сладострастия было бы к примеру энвольтирования. Потому как Запретный плод часто у меня показывает какое-то женское лицо

а возможно, что он сам по себе сильный человек, и мог сам запросто своими мыслями привязать к себе человека?!

Восточная славянка, спасибо вам за комментарии!!! sm47.gif

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека