Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практика на таро Теней

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
AnnAnas
эля
Как-то вы уж в сильно негативном ключе колоду видите. Тени ведь могут быть обычной основной колодой. Рассказывать о вполне бытовых событиях. И в этой колоде есть очень хорошие карты, которые и у вас в раскладе вышли. Вы делали расклад с целью выявить именно магическое воздействие? Чакровый по-разному ведь можно прочитать.
По первым двум картам предположу, что в вашем окружении есть женщина, которая сплетничаете о вас, завидует вам, что-то вроде "мелкой пакостницы". Вполне вероятно, что она хотела бы, и, возможжно, пыталась навредить, но безуспешно. Ведьма из Фраддама навредить не может, как бы ни старалась. Знаний маловато. Не доросла еще, хотя мнит о себе о много. И т.к. карта вышла на второй чакре, то предположу, что зависть вызывает ваша внешность, сексуальность или даже ваш мужчина. По Козлу Отпущения и Люциферу предположу, что вы замужем или есть мужчина, которого вы любите. Мне кажется, что вы вообще в принципе людей раздражаете своей необычностью, отличными от других взглядами, своей точкой зрения на все, и поэтому всяких нехороших пожеланий на вас сыпется со всех сторон много. Арсенал чародея на 6-й чакре мне очень нравится. Интуитивное видение, ясновидение - ваш рабочий инструмент, ваш арсенал. Кроме того, по Энвольтированию скажу, что вы можете словом воздействовать на людей. Уговаривать и даже внушать. Насчет связи с родом не скажу, но кажется мне, что Суд на седьмой чакре говорит, что в чем-то вы космические законы нарушили, поэтому проблемы в жизни пошли.
По поводу магического воздействия. Возможно, была такая попытка, но у вас защита хоррошая. Я не вижу вреда извне. А вот Высшие Силы могут тюкать вас за что-то, знаки посылать. Мне кажется, что на данном этапе вам надо разбираться с кармическими узлами.
эля
AnnAnas
Большая Вам благодарность за помощь. Вы настолько все прочитали ясно и четко, как будто вы меня знаете много лет.Все в точку!!!Ндаа мои трактовки только в мусорку(( Я потом тоже уже подумала,что через чур вижу негатив везде))) Я по урокам Мироновой смотрела. И делала именно на магическое воздействие по чакрам, т.к. действительно негатив в мою сторону посылался, спасибо защитам моим. Очень помогли Вы мне, спасибо большущее sm47.gif
Пс: А по какой методике, литературе можно учиться работать с тенями, по Скляровой у меня не получается как то....
AnnAnas
эля
По Скляровой и у меня не получается. Про Миронову первый раз слышу.
По моему мнение вокруг колодв нагнано много ненужного мистического тумана. Да, для определения магического воздействия и всяких глубоких психологических копаний нет колоды лучше. Но это не причина впадать в мистицизм и использовать ее только для этого. Колода великолепно справляется с абсолютно любыми вопросами.
Изучать колоду надо обычным способом - практика и только практика. Я так и делала. Карты дня, личность на Тенях, три карты как ответы на вопрос. У нас есть здесь все эти темы. Мы будем рады вас там видеть sm47.gif
тишь
Спасибо,буду изучать эту колоду,
карты имею,но пока что понять их не могу.
Mater
Давно не обновлялась тема...а жаль, колода очень интересная))

По мере возможности буду писать свои наработки по этой колоде

КЕНТАВР ХИРОН




Соответствие — рыцарь кубков.

Немного мифологии:

Кентавр Хирон — в древнегреческой мифологии это полуконь-получеловек, сын Кроноса и Филиды. Изначально он был наделен бессмертием.

Цитата
«Принадлежа к кентаврам, Хирон отличался, однако, совершенно иными свойствами, нежели его дикие собратья. В то время как последние являлись горными и лесными божествами, олицетворяя дикую природу северной Греции, Хирон почитался как мудрое существо, которому особенно хорошо известны целебные травы и приемы воспитания. Близость к природе в данном случае привела к созданию не грубого, злого и простоватого горного духа, родственного скандинавским троллям, а симпатичной фигуры Хирона, в лице которого нашли свое олицетворение целительные и облагораживающие, воспитывающие силы природы. Хирон, в отличие от других кентавров, выделяется мудростью и благожелательностью и является воспитателем знаменитых античных героев Ахилла, Тесея, Ясона, Диоскуров; как лекарь он обучал врачеванию Асклепия.» (Энциклопедия мифологии)



На небосклоне Хирон олицетворен созвездием Центавра.

Толкование


Имя Хирон означает «рука».

Хирона можно отождествить с Учителем, проводником, который тебя словно за руку ведет в мир знаний и умений.

На изображении аркана мы можем видеть, что рука Хирона поднята вверх, он находится в движении и будто зовет за собой последователей, своих учеников.

Главные характеристики Хирона — это мудрость и опыт.
Хирон — это обузданная дикая природная сила, контроль эмоций и развитие.

Это новые знания и умения, приобретенные не поверхностно, а капитально, основательно, глубоко.

Хирон — это наставник-друг, помощник, проводник. Учитель, который не просто преподносит информацию, а который мягко заставляет пройти свой Путь.

Кроме того, Хирон — это хорошо физически развитый человек. Согласно выдержкам из мифов и легенд, Хирон сначала занимался со своими учениками на лесной поляне, после чего устраивал им соревнования в беге, метанию камней и стрельбе из лука.

Вопреки традиционному соответствию Хирона Рыцарю Кубков, его эмотивность находится в обузданном состоянии, эмоции трансформировались и более не могут овладеть его разумом.

В вопросах эзотерического характера Хирон может указать на то, что вам нужен духовный Учитель, наставник. Мудрый и опытный
.
В вопросах развития способностей может указать на хорошую перспективу развития способностей к травничеству, целительству при помощи сил природы (элементов стихий, трав).

На бытовом уровне Хирон покажет человека- учителя. Может быть прямое толкование как школьный учитель, репетитор, преподаватель. Может показать человека, который косвенно преподносит вам новые знания.

Характеристика личности

Как уже отмечалось, Хирон — это наставник, Учитель, мудрый и опытный.
Более того, это человек великодушный. Можно сказать, что он хороший и верный друг, готовый в любой момент прийти на помощь.
Человек может активно вести здоровый образ жизни, включающий в себя правильное питание и регулярные занятия спортом.

Теневой аспект

Негативным проявлением Хирона все же можно считать его дикую, звериную природу, которая в позитивном толковании укрощена, «приручена» им.
Это заключается в возможных эмоциональных резких всплесках, реакциях, чувствительность к внешним раздражителям на уровне агрессии, неконтролируемых вспышек (как у кентавров).
Mater
Лорд Пенгерсвик и Леди Пенгерсвик




Соответствие — Король и Королева кубков соответственно.

Решила сделать объединенный обзор этих арканов, так как они идут парой и в этой колоде, и в миологической предыстории.

Мифология.

Цитата
«Одним из музыкантов, подчинявших себе силы зла, была леди Пенгерсвик, восточная принцесса, вышедшая замуж за великого корнуоллского волшебника. Лорд Пенгерсвик женился на ней во время своего пребывания у магов Востока, где изучал магические искусства. Когда он вернулся в Корнуолл, то знал все магические науки, кроме одной. Он не мог по своему желанию спеть песню.
Жена его обладала именно тем даром, которого ему так недоставало. Когда лорд Пенгерсвик привез ее в свой замок в холодной и сырой стране, лежавшей так далеко от ее дома, она пела песни своего детства и аккомпанировала себе на арфе. Слова ее песен звучали на языке, которого не понимал муж. У нее был низкий прекрасный голос, заполнявший, казалось, все комнаты замка. Слуги прекращали работу и прислушивались, а служанки собирались внизу под аркой, чтобы послушать ее пение.
Однажды вечером, когда ее песни разносились по всему замку, муж решил проверить свои способности к волшебству. Мощным заклинанием он вызвал самых непокорных духов и потребовал, чтобы те подчинились его магической силе.
Они вырвались из забвения, более мрачного, чем мог представить лорд Пенгерсвик. Шипя и разбрасывая серу, исчадия ада материализовались вокруг испуганного волшебника. Они кружились вокруг него до тех пор, пока и он не начал кружиться и шататься. Он выкрикивал заклинания, чтобы рассеять их, но все было тщетно. Спущенная с цепи ярость демонов оказалась сильнее, чем магическое слово.
Казалось, для безрассудно смелого мудреца все потеряно, но тут он расслышал сквозь рычание демонов и свои собственные крики звуки арфы своей жены. Демоны тоже услышали эту музыку и их яростное кружение постепенно замедлилось в мягком ритме мелодии арфы. Строгая гармония ее музыки успокоила их. В конце концов она заставила их отправиться обратно во тьму (Энциклопедия мифологии)»



Лорд Пенгерсвик

Толкование

Лорд Пенгерсвик представляет собой более материальную, физическую сторону в их союзе. Прослыв чернокнижником, Лорд умело вызывал и подчинял себе духов, тем самым освобождая от их влияния жителей окрестных местностей.

На бытовом плане карта показывала сотрудника УВД, полиции.

В ситуативном плане карта может показать избавление от проблем, спорных ситуаций, от магического негатива, от дурного окружения.

Характеристика личности

Может показать на молодого мужчину, тем не менее, имеющего определенный багаж знаний и умений, опыт, мастерство в неком деле.

Мастерство может напрямую касаться магических сил, а может косвенно указать на овладение профессией в полной мере.

Лорд — это состоявшийся человек, в нем сильно именно мужское начало, и не хватает начала женского (которое реализован в Леди), чтобы уравновесить его.

Карта укажет на человека, который стремится к самосовершенствованию, может постоянно проходить некие тренинги, курсы повышения квалификации и прочее.

Теневой аспект

Теневой аспект Лорда Пенгерсвика заключен в его неспособности трезво оценить собственные силы, завышенное самомнение и непосильные задачи для самого себя.

Леди Пенгерсвик

Толкование

Часто характеризует именно личность (см. Характеристика личности).
Что касается ситуации, то карта говорит о благоприятном стечении обстоятельств для кверента, как будто некая сложная, казалось бы, безвыходная ситуация, все-таки разрешится при помощи чьей-то помощи (возможно, женщины с характеристикой Леди Пенгерсвик).

Карта может говорить о магических способностях к общению с духами через музыку, песни и трансовое состояние.

Леди Пенгерсвик — это муза, это вдохновение.

Характеристика личности

Карта может напрямую указать на человека с уникальными музыкальными способностями, вокальными данными. Натура романтичная, меланхоличная в некотором смысле. Это человек, который ценит уединение и одиночество, может вести затворнический образ жизни.

Более того, карта может говорить о способности «уговаривать», убеждать, подчинять словами, мягкое гипнотическое воздействие.

Для женщин — это еще и проявление женственности, женской эмоциональности в положительном ключе, тонкого чувствования.
Часто может показать внутреннюю и внешнюю красоту.

Теневой аспект

Ситуация, когда человек поддается чьему-то влиянию, воздействию, сладким речам. Когда в голове созревает план действий, очень далекий от реального воплощения. Когда присутствует некоторая зашоренность восприятия окружающей жизни. Жизнь в своем мирке, оторванность от реальности.
Mater
Есть желающие посмотреть свою личность на таро теней? ad.gif

с вас имя и дата рождения, с меня ответ

прошу давать обратную связь по раскладу всех участвующих


п.с. только будьте готовы, что колода может показать весьма грубо

Severina
Желание есть и очень большое, даже если ответ будет мне не приятен.

Майя, 26.02.1983 г.р.
обратную связь гарантирую

Спасибо за возможность взглянуть на себя ))
Добромысла
Цитата(Mater @ 08.09.2015, 13:22) *
Есть желающие посмотреть свою личность на таро теней?

с вас имя и дата рождения, с меня ответ

Я бы хотела посмотреть свою личность...Елена - 22.12.1962. Спасибо за эту возможность.
Mater
Severina

Козел отпущения, Привидение, Сладострастие

карты показали Вас как личность часто ведомую, нет лидерства. Люди могут сваливать на Вас часто неинтересную для них работу, оставлять Вас "крайней", подставлять может даже. По Привидению часто выходило, что человек не имеет права голоса, или боится высказываться, часто у него роль второго плана.
С другой стороны, то же Привидение могло показать, что возможно Вы имеете навыки медиума, можете видеть умерших во сне, к примеру, узнавать от них информацию, или они "предсказывают" некие события в Вашей жизни

Сладострастие можно прочитать двояко. Либо оно буквально отыгрывает Ваше яркое сексуальное влечение, желание, нужно много и часто
Либо же оно отражает безудержную увлеченность чем-либо, есть некая страсть - дело всей жизни, хобби, увлечение, которому Вы отдаетесь всецело.
Mater
Добромысла

Зеркало Архимеда, Пионы, 4 ветра

Елена, карты охарактеризовали Вас как всесторонне развитую личность (Зеркало архимеда+4 ветра), как сообразительного человека, который всегда найдет выход из любой ситуации
При этом, возможно, что у Вас настолько сильна тяга к знаниям, что Вы хватаетесь за все сразу, хочется много всего узнать, уметь, распыляетесь на все, получаете навыки базовые, поверхностные во многом, не доводя до мастерства большинство начинаний.
Вы легки на подъем, приятный собеседник, с Вами приятно общаться незнакомым людям.
Вы хороший советчик.
Однако по Зеркалу Архимеда часто идет, что человек довольно эмоционален по своей сути, его легко "разжечь" в плане гневного отклика на событие или другого человека.
Добромысла
Цитата(Mater @ 09.09.2015, 13:05) *
Добромысла

Зеркало Архимеда, Пионы, 4 ветра

Удивительно!!! Практически так и есть... только вот легко "разжечь" - это не про меня... я очень терпеливый, негневливый человек...нужно постараться, чтобы я показала свой гнев... но если уж покажу, то мамадарагая))) А вот по поводу тяги к знаниям и распылению - это 200%!!! В данный момент я и в эзотерике, и в изучении испанского, и ещё пара-тройка занятий, которые мне бы хотелось освоить...И на подъем легка, летаю и езжу по России - работа такая...но мне нравится... Надеюсь, что и собеседник неплохой и интересный, опять же работа с людьми у меня....Спасибо огромное, Mater! Успехов вам и удачи sm47.gif br.gif
Малиновая
мне тоже интересно.
ОС гарантирую.
Елена 19.02.1986
и, если можно муж Борис 09.06.1986
Mater
Добромысла
спасибо, Елена!

ага, значит Зеркало Архимеда отыгралось в данном раскладе не как вспыльчивость, а больше как находчивость и сообразительность

Holy
Цитата(Mater @ 8.9.2015, 13:22) *
Есть желающие посмотреть свою личность на таро теней? ad.gif

с вас имя и дата рождения, с меня ответ

прошу давать обратную связь по раскладу всех участвующих


п.с. только будьте готовы, что колода может показать весьма грубо



Мила, 09.11.1987

Заранее благодарю!)
Severina
Цитата(Mater @ 09.09.2015, 13:56) *
Severina

Козел отпущения, Привидение, Сладострастие

карты показали Вас как личность часто ведомую, нет лидерства. Люди могут сваливать на Вас часто неинтересную для них работу, оставлять Вас "крайней", подставлять может даже. По Привидению часто выходило, что человек не имеет права голоса, или боится высказываться, часто у него роль второго плана.
С другой стороны, то же Привидение могло показать, что возможно Вы имеете навыки медиума, можете видеть умерших во сне, к примеру, узнавать от них информацию, или они "предсказывают" некие события в Вашей жизни

Сладострастие можно прочитать двояко. Либо оно буквально отыгрывает Ваше яркое сексуальное влечение, желание, нужно много и часто
Либо же оно отражает безудержную увлеченность чем-либо, есть некая страсть - дело всей жизни, хобби, увлечение, которому Вы отдаетесь всецело.

Первое предложение в точку на 100%. Я часто выполняю работу, которые не хотят делать и во всем виновата и крайняя, но борюсь с этим и стараюсь слишком много на себя не брать.
Да, высказаться часто боюсь и часто мое слово не имеет значение...
У меня сильная интуиция, порой мистическая, всегда ей верю, еще ни разу не подводила. Мертвых часто не вижу, но бывало, я их не боюсь, мы разговариваем и меня отпускают.
Сладострастие - на счет много и часто - наверное нет, я человек холодноватый, хотя может не те партнеры попадались... Про увлечения - согласна, я увлекающийся человек, очень много читаю, вышиваю, хочу заняться изучением таро, но пока не время, все впереди ))

Спасибо большое! Успехов!
Mater
Малиновая

Елена, для Вас: Пионы, 4 ветра, Магический жезл

Карты показали Вас как отзывчивого человека с широким кругозором и тягой к новым знаниям и умениям.
Возможно, что Вы любите путешествовать или во всяком случае ведете активный образ жизни, много передвигаетесь, у Вас не один и тот же маршрут, а постоянно разные пути.
Не смотря на то, что Вы стремитесь знать и уметь как можно больше в разных областях, по Магическому жезлу можно сказать, что у Вас есть вполне конкретная область,в которой Вы разбираетесь от " а" до "я", мастер своего дела. Кроме того, Магический жезл может прямо указывать на магические способности.

По пионам помимо общительности и отзывчивости, часто показывало на красоту человека, ухоженность, Вы стараетесь следить за собой, складывая свой образ из мелочей. Возможно, неравнодушны к ароматам.

для Бориса: Архонты, Три парки, Леность

как-то негативно тени его показали..
В общем, что вышло
По архонтам часто шло, что у человека есть пагубные пристрастия, если не алкоголь, то какая-то достаточно сильная зависимость, типа компьютерная. Также показывали, что либо человек был источником сплетен, либо его предметом, то есть о нем часто судачили за спиной.

По трем паркам часто идет кармичность, отработка кармических долгов, своей кармы. Возможно я ошибаюсь, но сочетание архонты+три парки наталкивают на мысль о том, что в семье, в роду были люди, пристрастные к алкоголю

По Лености можно сделать вывод, что Борис не сторонник активного образа жизни. Для него лучший отдых полежать на диване, посмотреть телепередачу, кино, посидеть в интернете
Mater
Severina

спасибо за ОС!

Тени необычайно многогранны, каждый расклад - открытие какого-то нового оттенка арканов.
Ваши комментарии помогают мне все лучше и лучше понимать эту колоду
Mater
Holy


Людмила, расклад для Вас

Ваалверит, Энвольтирование, Изобретатели злого

Ваалверита можно рассмотреть двояко. С одной стороны, он может показать на способности дипломата, на умение договариваться с людьми, утихомиривать их, разрешать конфликты, заключать перемирие, возможно род деятельности связан с юридическим направлением
С другой стороны, это раздрай внутри некий, как будто Вы не можете прийти к внутреннему соглашению, внутренней гармонии. Постоянно в Вас борются сомнения касательного многих ситуаций

Энвольтирование покажет, скорее всего, скованность, манипулирование. Если смотреть в связке Энвольтирование и Изобретатели злого, то манипулировать и управлять любите и умеете Вы, причем методы могут быть довольно жесткими. Изобретатели злого показывали у меня на руководящую должность, такую, что приходится с подчиненными быть на короткой ноге, как говорится, то есть постоянно осуществлять над ними пошаговый контроль

сочетание арканов выпало довольно интересное, буду очень благодарна за Ваши комментарии и пояснения
Малиновая
Цитата(Mater @ 11.9.2015, 14:08) *
Малиновая

Елена, для Вас: Пионы, 4 ветра, Магический жезл

Карты показали Вас как отзывчивого человека с широким кругозором и тягой к новым знаниям и умениям.
Возможно, что Вы любите путешествовать или во всяком случае ведете активный образ жизни, много передвигаетесь, у Вас не один и тот же маршрут, а постоянно разные пути.
Не смотря на то, что Вы стремитесь знать и уметь как можно больше в разных областях, по Магическому жезлу можно сказать, что у Вас есть вполне конкретная область,в которой Вы разбираетесь от " а" до "я", мастер своего дела. Кроме того, Магический жезл может прямо указывать на магические способности.

По пионам помимо общительности и отзывчивости, часто показывало на красоту человека, ухоженность, Вы стараетесь следить за собой, складывая свой образ из мелочей. Возможно, неравнодушны к ароматам.


Я терпеть не могу путешествовать, ходить пешком или вообще передвигаться. Я ооочень домоседка.Самые лучшие выходные для меня это в Пт зайти в квартиру выйти из нее в Пн :))))
Я не активная физически. Но я очень активная ментально.
Я стараюсь не иметь несколько дел одновременно, а взяться за дело, но сделать его хорошо. При этом есть дела,которые я начинаю, но никак не могу окончить ( французский учу уже три года:)))), хотя мне это очень интересно), но при этом я не забрасываю это дело, а просто откладываю до нужного настроя. НО зато я очень разносторонняя, мудрая(это мнение моих близких), смотрю широко открытыми глазами на мир и не позволяю себе шаблонов или зашоренности взглядов на жизнь или происходящее вокруг. 4 ветра я бы рссматривала как мое умение видеть дальше и больше, просто не усложняя суть вещей и как продуваемую ветром свободы мысли голову.

Пионы это скорее мой внешний вид. У меня есть стиль. Не просто ухоженность как таковая, а стиль,свой собсвенный и довольно оригинальный. Я внимательно отношусь к внешнему виду - особенно к одежде. Не шмотница, не мукла, но девушка с чувством стиля и достоинства. И я н о моде с глянцевых страниц сейчас.

Магический жезл - это мое умение руководить своей реальностью и умение нести ответственность за нее. Я считаю только себя ответственной за свою жизнь+в моей жизни часто бывают судьбоносные счастливые случаи и стечения обстоятельств. Не исключаю присутствие некой энергии ,которая и помогает мне организовывать эти случаи:)


Цитата(Mater @ 11.9.2015, 14:08) *
для Бориса: Архонты, Три парки, Леность

как-то негативно тени его показали..
В общем, что вышло
По архонтам часто шло, что у человека есть пагубные пристрастия, если не алкоголь, то какая-то достаточно сильная зависимость, типа компьютерная. Также показывали, что либо человек был источником сплетен, либо его предметом, то есть о нем часто судачили за спиной.

По трем паркам часто идет кармичность, отработка кармических долгов, своей кармы. Возможно я ошибаюсь, но сочетание архонты+три парки наталкивают на мысль о том, что в семье, в роду были люди, пристрастные к алкоголю

По Лености можно сделать вывод, что Борис не сторонник активного образа жизни. Для него лучший отдых полежать на диване, посмотреть телепередачу, кино, посидеть в интернете


Борис не то чтоб зависим, но его хобби -это компьютерные игры. Но я не считаю это зависимостью, потому что это увлечение не мешает нашей семейной жизни. А вот склонность у него есть(или он сам придумал) в общем Борис вообще не пьет ничего алкогольного! У его мамы брат страдает алкогольной зависимостью и в свое время муж прочитал,что эта склонность передается в семье и если кто-то из родственников близких страдает, то большой шанс и самому привязаться к алкоголю, и с тех пор он обходит все алкогольное стороной- боиться стать алкоголиком:)))) Больше ничего такого кармического у него нет, слава Богу до сегодняшнего дня жизнь его не обижала.

А вот ленность -это да, он такой же ленивец как и я. И он очень тяжолый на подъем что-то сделать. Со мной проще - я услышала задачу и тут же ее исполнила по принципу"не откладывай на завтра то,что можно сделать сегодня" Он же наоборот- "откладывай максимально на завтра, вдруг вообще не прийдется делать" Он,конечно,выполняет поставленные задачи, но из-за привычки оттягивать до последнего в день Х гоняет по городу как сумасшедший,чтоб все везде успеть :))))))
НО! он свою эту особенность знает и самовоспитывается, бореться и с ленью и с своим откладыванием всего на последний момент. И это видно по Архонтам и Паркам, мне кажеться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека