Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карты снов и фантазий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Diana
Продолжим общее знакомство с картами.

Итак, еще одна карта из энергии Источника. Называется она Решительность.

Цитата
Змеи - не люблю змей, боюсь всяких операций, с боку на карте изображение хода операции, прям противно. Карта отталкивает.


Одуванчик, а как у Вас с решительностью дело обстоит? ad.gif

Вторичный образ Операция вызвал в Вас негативные эмоции. Подумайте в чем же кроется причина?
А вот и ключ к образу.

Хирург удалят больную часть.
Заканчивайте что-либо, когда часть тебя или другой человек больше не в состоянии поддерживать Вашу целостность.
Скажите НЕТ всему, что противостоит Вашему ДА.




Цитата
Яркая демонстрация взаимосвязи и бесконечности всего сущего во вселенной.


Цитата
Вторая карта к меня асациируется с какой-то законченостью или периодическим циклом. Змея образует круг, кусая свой хвост, в низу(не поняла правда, что это) тоже картина, образующя круг.А еще почему-то змея мне кажется дорогой. Больше не могу сказать ни чего про эту карту.


Swan и Викторинка, Вам удалось уловить суть карты. Это цикл ЗАВЕРШЕНИЕ-ИСЦЕЛЕНИЕ-ПЕРЕБАЛАНСИРОВКА.
Центральный образ карты – Змея, светящаяся в огне, проглатывающая свой хвост.

Ключ к образу.

Мы изменяем себя и мир, когда сводим вместе противоположности таким способом, который несет исцеление и новое равновесие.
То, что могло быть разделено, сейчас воссоединится. Все, что было, было подготовкой к отделению от старого и движение к новому. Обретение стабильности через окончание возможно. Посмотрите на настоящее и оставьте прошлое за собой. Вы можете не получить того, что желаете, но Вы получите то, что Вам необходимо для того, чтобы совершить переход. Теряя все, мы приобретаем все, когда цельность нами создана.

Ваша задача – сделать выбор, который разрешит все проблемы в Вашей жизни таким образом, что Вы сможете создавать новое пристанище для себя, из которого Вы начнете путь.
Diana
Цитата
Здесь прям омут, смотрю на нее и чувствую что меня несет сильным все сметающем на своем пути потоком. Страшно и тяжело, чувство опасности. Там что еще и человек тонет?



Цитата
Глубокий и не объятый мир эмоций, в котором легко утонуть и затеряться. Однако вера, знание и интуиция могут быть спасительным кругом для человека.


Цитата
Третия карта у меня характеризуется с тайной. Здесь я вижу раскрытую книгу, оа буд-то повествует нам о чем-то секретном, что некаждый может увидеть, еще там девушка приоткрывает красную ткань, буд-то тоже хочет поделиться своим секретом и показать, что же в комноте.
Еще карта связана с водной стихией, там нарисована волна, кит, колодец, как мне кажется. Вода в моем понимание, на дне морском, тоже хранит свои тайны


Девочки, у Вас очень интересные ощущения родились от этой карты! ab.gif Каждая прочувствовала ее тонко, по-своему!

Это очень хорошая и добрая карта из Феминной энергии. Я ее очень люблю и нередко «включаю» в те минуты, когда нуждаюсь в любви, заботе, безопасности, покое и отдыхе. Хотя эта карта мне открылась далеко не с первого раза.

Называется она - Пребывание внутри.

Центральный образ – Ребенок, который движется в воде.

Пребывание внутри означает безопасную глубокую жизнь внутри самого себя.
Вы пребываете во внутренней загадке, узнаете себя наиболее полно и естественно, чем все то, что находится снаружи. Вы живете в своих глубинах, отдаленных от всего мира и его требований. Вы один наедине с собой в бытии, не делайте ничего, чувствуете по-настоящему, Вы готовы ко всему, что будет.
Ваша задача – принести внутрь себя спокойствие, исследую глубины внутри себя, и, когда наступит время, разделить часть этой глубины с другими.
Diana
Цитата
Вот эта карта мне нравится, здесь теплые отношения, рождение новой жизни, от этой карты идет тепло.


Цитата
Безмятежность и благодать, обновление и согласие.


Цитата
четвертая карта веет позитивом, гармонией и любовью. На ней нарисованы мужчина и женщина в обнимку, рождение ребенка, в центре мужчина и женщина поднимают свои бокалы. Над их головой радуга. Еслт бы можно было дориовать эту карту, то я бы представила людей в центре супругами, а рдуга благословляет их. В левом верхнем углу нарисована дорога, видущая к зданию. буд-то им предстаит долгий совместный путь. Вообщем карта мне кажется, относится к отношениям.


Эту карту я тоже очень люблю. С ее помощью на ближайший год я моделировала свое будущее.

Она из Архетипа Героя и называется - Позитивное.

Центральный образ – Пара пьет друг за друга и за совместную жизнь.

Ключевые слова – УТВЕРЖДЕНИЕ-КРАСОТА-ХОРОШЕЕ

Положительно все то, к чему мы стремимся, чувствуем потенциал для жизненного выражения всего, что есть в жизни чудесного.
Радость – это самовыражение жизни. Приобретите свое собственное духовное богатство, та как Вы утверждаете новую жизнь. Проживайте с энтузиазмом все то, что приходит к Вам в это время. Не обращайте внимание на то, что идет не так. Что действительно имеет значение – проживание величайших моментов в жизни такими, какие они есть.

Когда жизненная сила пробуждает Вас, радуйтесь!

Ваша задача – искать то, что есть позитивного в каждом дне и выражать эту жизненную бодрость и значимость себе и другим.
Diana
Пришла очередь Карт из Архетипа Смерть-Возрождение.

Цитата
здесь опять прям опплеваться охота, женщина целует змеюку, брр. Напрягает эта карта, хотя может с другой стороны это означает умение управлять чем-то ужасным вроде змей?


Цитата
Убежать от этого невозможно, а приняв это


Цитата
У меня вызывает чувчтва тревоги, опастности, лжи.На этой карте в центре девушка держит змею она ( что сказать точно делает не могу) приближена к ее рту. Змея у меня в частности характеризуется с лживыми языками. И вообще, плохие рисунки на картах.


Карта из энергии высшего уровня Смерть-Возрождение.

Она называется Кризис.

Ключевые слова КОНФЛИКТ-НАПРЯЖЕНИЕ-ПРОВЕРКА.

Девочки, пугаться ее не стоит... Давайте лучше попробуем прочувствовать ее энергию еще раз и осознать то, что говорят нам про Кризис карты мудрости.

Кризис – это неуравновешенная сила в свое м проявлении. Контрастные факторы ищут свои собственные направления и структуры, содержащие их, не будут вмещать те энергии, которые высвобождаются.
Индивидуум чувствует себя разорванным между чувствами и верованиями, между различными установками и мировоззрениями. Опасности и требования приводят в действие грандиозную проверку.
Найдите то, что уравновесит конфликт. В центральной точке проблемы найдут естественное разрешение. В кризис сила равновесия появится наряду с силой решения.

Тренируйтесь не винить других в конфликтных ситуациях, а использовать конфликты для поднятия личных и объективных проблем и осуществления выбора, который их решит.
Diana
Цитата
Вторая карта тоже тяжелая, женщина зажата в колесах, ее же разорвет, бедная.


Цитата
Убежать от этого невозможно, а приняв это


Цитата
6 карта представляется катострофой. В центре человек подколесами.Может мне, кажетс но еще на мой взгляд, это еще карта нелепых случайностей. Там кто-то на ковре подскальзывается)) Из окна кто-то падает.....


Эта карта называется Обратный ход.
Центральный образ – Искатель (т.е. это мы с Вами) застрял в часовом механизме.

Очень интересная, но сложная карта! Попробуйте осознать и пропустить через себя то, что говорят карты мудрости.

Обратный ход – это когда одно направление внезапно меняется на противоположное.

События, которые мы хотим, чтобы они произошли, не те, которые обычно происходят. Часы судьбы отсчитывают наше время на земле. Никто не избегнет своей участи, но все они могут не выполнить предназначаниею Пойманные в махинации времени, не протестуйте, а активно участвуйте в своем путешествии, делая выбор даже в самых ужасный обстоятельствах Вы не хозяин своей судьбы, а инструмент ее выражения.

Тренируйтесь хотеть то, что Вы получаете, а не получать то, что Вы хотите! Способ получать то, что Вы хотите, не значит, что Вы этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите!


Посмотрите на карту еще раз. Изменились ли Ваши ощущения от нее после прочтения ключа?
Diana
Цитата
это еще карта нелепых случайностей. Там кто-то на ковре подскальзывается)) Из окна кто-то падает.....


Викторинка, Вас зацепили вторичные образы. Попробуйте проработать их. Случайности ведь просто так не происходят. ad.gif

Вторичный образ - Ковер.

Ковер выскальзывает из-под ног искателя.
Наша основа не в облаке желаний, а на земле принятия.
Составьте список своих так называемых ошибок и посмотрите, где Вы не учли противоположные стороны.


Вторичный образ - Несчастный случай.

Рабочий падает из окна.
Сознание невозможно без видения противоположной стороны.
Представьте себе, что Вы находитесь на противоположной стороне от самого себя.
Malika
Диана, Вами открыта очень интересная тема, спасибо. Мне очень нравятся комментарии к картам.В них заложен глубокий смысл.
Diana
Цитата
Карта спокойней чем предыдущие, но тоже мужчина видно безумец, бык его растерзает.


Цитата
Наше тайное и сокровенное - страхи и переживания, желания и стремления, то, что спрятано от постороннего взгляда и с трудом признается даже перед самим собою.


Цитата
Карта вызывает противоречивые чувства силы, раздрожительности и вто же время страха.


Совсем другая энергия, и все ее сумели почувствовать. Энергия ЭГО. Умнички!

Карта называется Регрессия (Движение назад).

Центральный образ – Искателю противостоит черный бык.

Ключевые слова СУМАСШЕСТВИЕ-ПОЛЕТ-ГЛУПОСТЬ

Регрессия – это когда силы, толкающие назад, побеждают движение вперед.
Каждый выбор двигаться вперед вызывает толчок назад.
Прошлое хочет, чтобы мы оставались там, где находится прошлое. Но будущее зовет нас вперед к следующим стадиям нашей жизни, к новому смыслу, к новому шагу в самосознании.
Мы говорим НЕТ всему, что противостоит нашему истинному выбору. Говоря НЕТ, мы наносим поражение тому НЕТ, которое может нанести поражение нам.

Ваша задача – тренировать уничтожение движения назад, приняв его и присоединившись к нему.
Swan
Diana, я согласна с девочками и поддерживаю их bs.gif , что тема открытая Вами интересная и в тоже время глубокая и сложная. Возможно, не стоит сразу выкладывать так много материала. Я уверенна, к нам присоединяться и другие, но трудно поспевать за таким быстрым темпом.
Извините, может я не права и не стоит ориентироваться на мое медленное восприятие.
В любом случае, спасибо за Ваш труд. sm47.gif
Diana
Цитата(Swan @ 27.03.2009, 16:55) *
Diana, я согласна с девочками и поддерживаю их , что тема открытая Вами интересная и в тоже время глубокая и сложная. Возможно, не стоит сразу выкладывать так много материала. Я уверенна, к нам присоединяться и другие, но трудно поспевать за таким быстрым темпом.
Извините, может я не права и не стоит ориентироваться на мое медленное восприятие.
В любом случае, спасибо за Ваш труд.


Согласна с Вами, Swan, что материал ох как не прост для освоения. К нему надо возвращаться снова и снова. Думаю, что у всех еще будут появляться новые ощущения и мысли. bs.gif

Могу сказать по своему опыту, что начальное знакомство с картой на практике занимает от 20 минут до 1 часа.

Но пройтись по центральным образам уже выложенных карт, я думаю, что все же надо - очень хочется дать обратную связь тем девочкам, кто уже выполнил задание. А потом уже всем вместе можно более подробно обсудить карты и ключи к ним.
Diana
Цитата
Эта карта у меня ассоциируется со стремлением к знаниям и астрологическим наукам, силе и власти.


Цитата
Карта нейтральна, что здесь приношение подаяния?


Эта карта из Маскулинной энергии. Ее можно «включать», когда Вам надо что-то упорядочить или организовать.
Она так и называется Организация.

Ключевые слова ЗНАНИЕ-ПЛАНИРОВАНИЕ-СИСТЕМЫ

Без порядка и способности вселенной организовывать себя в единое функционирующее целое, все было бы хаосом и расщеплением энергии.
В человеческих делах, большая часть жизни тратиться на приведение вещей в порядок. Чтобы подняться по ступенькам нашей жизни, мы должны скоординировать наши мысли и их физическое выражение. Для того, чтобы усилить канву нашей эффективной жизни, мы организуем себя в календарном времени. Как древний Акрополис, наша судьба призывает нас действовать успешно внутри вселенской структуры вещей.

Ваша задача – организовать свою энергию, отведя время для каждой сферы жизни в равновесии и целостности.
blagovesta
Diana А я тоже , как и Свон , всё так медленно делаю, ничего не успеваю, а хочется проникнуться этими картами. ak.gif
Но буду стараться! pioneer.gif
Diana
Цитата(blagovesta @ 27.03.2009, 18:16) *
Diana А я тоже , как и Свон , всё так медленно делаю, ничего не успеваю, а хочется проникнуться этими картами.
Но буду стараться!


Я в ближайшее время не буду давать новой информаци по картам снов и фантазий rolleyes.gif
Давайте все вместе неспеша прочувствуем те карты, которые были Вам предложены для общего знакомства с колодой ab.gif
По мере своих возможностей я буду рада помочь Вам в освоении материала.
Diana
Девочки, еще раз хочу обратить Ваше внимание, что если у Вас есть возможность, то при работе с картами лучше их увеличить до размеров 15 см х 15 см.
Я не стала приводить их на форуме в натуральную величину, чтобы не перегружать лишний раз сервер.
blagovesta
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:57) *
А теперь побудьте в энергии Архитипа Феминность

Не читаю пока, то что вы пишете, хочу сама проникнуться картой. Женское начало, вода - эмоции, чувства, человек в воде, как в утробе матери , зарождение жизни. Показана сцена любовная. Колодец - это всё жизнеутверждающее начало. А книга - женщина даёт жизнь, открывает книгу жизни. Женщина -первопричина.

Мне близка эта карта - похожа на Императрицу.
Diana
Цитата(blagovesta @ 27.03.2009, 18:30) *
Не читаю пока, то что вы пишете, хочу сама проникнуться картой. Женское начало, вода - эмоции, чувства, человек в воде, как в утробе матери , зарождение жизни. Показана сцена любовная. Колодец - это всё жизнеутверждающее начало. А книга - женщина даёт жизнь, открывает книгу жизни. Женщина -первопричина.

Мне близка эта карта - похожа на Императрицу.


Вы очень верно уловили общую энергетику всего Архетипа Феминность (в каждом Архетипе по 7 карт) и карты Пребывание внутри, Благовеста! bs.gif

Ключевые слова для этой карты ВНУТРЕННЕЕ-МАТЕРИЯ-ЧУВСТВЕННЫЙ.
Romachka
А к вам можно присоединиться?Мне понравился этот "разбор полётов" cool.gif подсознания.С удовольствием поучаствовала бы br.gif
Diana
Цитата(Romachka @ 27.03.2009, 19:03) *
А к вам можно присоединиться?Мне понравился этот "разбор полётов" подсознания.С удовольствием поучаствовала бы


Romachka, конечно, присоединяйтесь к нам! bs.gif
Делитесь своими впечатлениями и задавайте вопросы!
Romachka
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:52) *
Эта карта из энергии Архитипа Источник.

Такая радость от жизни,счастье,желание обнять весь мир.Девочка бежит вперёд и как будто сейчас взлетит.Она готова принять весь мир и поделиться своей любовью и счастьем.
Она сразу привлекла моё внимание,захватила своими эмоциями,и только потом я стала всматриваться в детали.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:55) *
Еще одна карта из энергии Архитипа Источник.

А вот змей не люблю,и первое впечатление-неприятно и непосебе от её присутствия,поёжилась.Круговая порука-следующее чувство от изображения внизу,всё можно преодолеть,действуя в команде и тогда придёт Рождение-конечное чувство удовлетворения и нежности,глядя на правый верхний угол.
Я испытала очень интересный калейдоскоп чувств,казалось бы не связанных между собой.Интересно,что Вы,Диана,скажете по этому поводу.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:57) *
А теперь побудьте в энергии Архитипа Феминность

Сразу-выброс адреналина в кровь,предвкушение чего-то неизведанного,но от этого ещё более манящего.Азарт.Это так здорово-плавать и нырять в волнах!И только колодец предостерегает-может быть слишком глубоко, будь осторожней.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 21:13) *
А теперь почувствуйте энергию Архитипа Маскулинность

Этот сияющий поток света сверху заполняет собой всё пространство.Нечто тайное,непознанное,загадка.Но и незыблемое,неизменное,фундаментальное,спокойное.Чтобы понять,нужна ответственность и дисциплина(солдатик в форме отдаёт честь),тогда возможно детали обретут форму(кубики) и ты услышишь эту мелодию(скрипач),но она так тиха и нежна,что надо прислушиваться.
Ну надо же,я от себя такого не ожидала.У меня с Арканами так не получается.Если честно,то пишу только свои чувства,не задумываясь,что несёт Архетип.Диана,буду ждать Ваших комментариев.Остальные карты опишу чуть познее.
Romachka
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 16:29) *
Карта из энергии высшего уровня Смерть-Возрождение.

Женщина подставляет губы змее для поцелуя.Она спокойна и умировотворена,она знает про яд,но готова и ждёт.Смерти не будет,будет другая жизнь.Не могу найти слова,чтобы передать веру,уверенность и желание женщины принять этот поцелуй.А вот эта змея не вызвала никаких отрицательных чувств,она какая-то тёплая,к ней доверие.
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 16:55) *
Энергия ЭГО

Сопротивление,противостояние.Вол сильный,очень много сил уходит,чтобы его удержать,не дать сносить всё на своём пути.И физически с ним долго не выстоять,сил может не хватить.Нужна или чья-то помощь или какой-то хитрый манёвр.
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 16:34) *
Эта карта называется Обратный ход.

Боль,страх,связан по рукам и ногам,невозможно что-либо изменить,неизбежность,раздавленность,обречённость,тяжело.И дорожный знак"Разворот в обратную сторону",внимание всё время притягивает,но что говорит,не могу понять.
А вот карта Героя вообще ничего не будит,тишина на заставах.....Центральная картинка совсем не притягивает.Вот двое на подушке,ребёнок,которого ласкают руки мамы и папы и радуга.Но мыслей пока не возникает никаких,попытаюсь ещё.
Дианочка,сейчас попытаюсь сама немного разобраться,читая Ваши комментарии к картам,связать свои впечатления с Архетипами.Но очень хотелось бы,чтобы Вы обратили моё внимание на те моменты,которых ещё не комментировали в своих постах.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека