Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждаем Оракулы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Различные способы гадания > Проработка оракулов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Викторинка
Yulia
выкладывайте, конечно
одуванчик
Цитата(Викторинка @ 30.03.2009, 17:16) *
про цыганский.
Там нет карт : смерти, сообщения,возлюбленая,вдовец, вдова,судья,ребенок, желание, дом,офиуер.мысль,верность

Нет Викторинка, этот оракул без этих карт, там только те которые я выложила в посте выше.
Yulia
Эротический оракул.
4 карта первого аспекта:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-Соблазнение: интерес сосредоточился на себе, растущее желание, взаимная привлекательность, желание знать больше друг о друге...
Yulia
5 карта Нажмите для просмотра прикрепленного файла
5-Вред: опьяняющий намек, легкая игра любви, уверенность, нарушение, тихое приглашение, намекающие жесты.
Yulia
6 картаНажмите для просмотра прикрепленного файла
-Скромность: скромность, стыдливость, нехватка уверенности в себе, уверенность в том, что не достаточно хорош, нерешенные и обусловливающие комплексы, подавление возбудимость.
Yulia
Уважаемые коллеги, хочу представить вам французкий оракул " Книга Судьбы" о котором сообщала выше. Это один из моих любимых. Он состоит из 33 карт ( одна белая). Этот оракул появился в начале 19 в. Его можно отнести к " цыганским оракулам". В верхнем левом углу помещена соответствующая игральная карта. В правом порядковый номер. Карта используется как в прямом, так и в перевернутом виде ( по инструкции). Я думаю он будет особенно интересен любителям старины. Привожу пример изображений. Жду ваших комментариев.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Люда
Цитата(Yulia @ 30.03.2009, 20:01) *
заказывала по интернету у Loscarabeo

Расскажи подробнее как на этом сайте заказать?И сколько стоит по возможности.
Yulia
Цитата(Люда @ 02.04.2009, 17:18) *
Расскажи подробнее как на этом сайте заказать?И сколько стоит по возможности.

Я слышала, что некоторые люди сами заказывают в иностр. интернет-магазинах- для этого надо хорошо знать язык, однако наши системы оплаты и почтовой доставки сильно отличаются, поэтому большенству наших клиентов товар не доходит. Моему другу тоже не дошло. Раньше я заказывала через фирму "ПреградNET". Сейчас ( из-за кризиса) они с Европой не работают, только с Америкой (amazon.com)- там тоже такие карты есть. Сейчас Я пользуюсь услугами посредников, т.е наши эмигранты за рубежом организовали фирму. Берут 5-7% как посредники. Я пересылаю им веб-маней, они заказывают и переправляют на мое почтовое отделение. В данный момент жду 3 книги по оракулам из Италии. С книгами в комплекте придут и карты, которые у меня уже есть "Sibilla oracle cards"- поэтому могу их предложить. Фирма называется WEB-GARANT-зайдите на сайт, познакомьтесь подробнее.


Yulia
Цитата(Yulia @ 02.04.2009, 20:01) *
Расскажи подробнее как на этом сайте заказать?И сколько стоит по возможности

В итоге стоимость получается в 1.5-2 раза выше чем на сайте в инстр. инт.-магазине.
AnnAnas
Цитата(Yulia @ 02.04.2009, 0:56) *
Уважаемые коллеги, хочу представить вам французкий оракул " Книга Судьбы" о котором сообщала выше. Это один из моих любимых.

Юля, наверное, он великолепно работает, раз он один из самых любимых! Можно поподробнее об этом оракуле? Много ли в нём символики? Какая? Сложная ли она? Какие вопросы лучше всего освещает?
Yulia
Оракул « Книга Судьбы» был издан во Франции в 1860 году. Он состоит из 32 карт и одной белой. Сейчас он тоже издается в первозданном виде фирмой Grimaud. Он один из моих любимых потому, что мне очень нравятся старинные оракулы, особенно с изображением людей и жанровых сценок, и то, что в левом углу изображена соответствующая игральная карта. Так легче определить суть карты. Это делает колоду знакомой и даже «родной», т.к. еще наши бабушки и мы сами когда-то гадали на простых игральных картах. В колоде есть изображения 14 персон (людей), остальные карты это состояния и символика. Кстати, некоторые изображения используются в других подобных колодах, например Таро Ленорман. На мой взгляд, лучше всего он работает, когда нужно определить общую жизненную ситуацию, когда вокруг консультир. много людей с разными намерениями. Один из подходящих раскладов- Друг тоскующих. По инстр. используются прямое и перевернутое изобр. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
Привожу пример 4 карт масти черви. Если интересно могу выложить дальше.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Туз (дом)
Прям: простые удовольствия, подарки, празднества, непринужденность, досуг.
перев: внезапное изменение, изменение адреса, отъезд.
Король (адвокат)
Прям.: Дело в Вашу пользу(одобрение). "Умная(Хитрая)" защита Ваших интересов.
перев. Противник, равнодушный чиновник.
Королева (светловолосая женщина)
Прям.: искренний друг, который хочет Вам помочь.
перев.: ревность, эмоциональный распад.
Валет (светловолосый молодой человек)
Прям: возможное предложение брака, сентиментальное удовлетворение.
Перев: удаление,возможно временный служащий, потеря денег.
Викторинка
Форумчане, у меня к вам вопрос. сколько карта в кельтском и тибетском оракуле. Просто дело в том, что по катологу видила книгу Большая книга годаний( Шиа Грин) и там вместе с книгой колода карт с этими оракулами. Вот только странно, что в одной 25 карт, а в другой 16. Что-то маловато, на мой взгляд. Да и книга всего-то 155 рублей стоит, чстранно. Не охота кота в мешке покупать. Зачем не полная колода?
AnnAnas
Викторинка, я знаю такой Кельтский оракул http://tarot.my1.ru/index/0-183
Но я насчитала в нём 21 карту, а не 25.
В книге Шиа Грин заявлен тибетский оракул Мо, но я не знаю почему в нём 16 карт. У меня есть карты Мо, люботытно на них гадать, но, во-первых, я редко ими пользуюсь, а во-вторых, у меня 12 карт, а не 16.
Так что, как ни посмотри, вроде бы карт даже больше...
Купиите, если хотите, а мы с Вами потом сверим наши карты Мо)))
Викторинка
AnnAnas
Спс, значит куплю. Только сверимся не скоро. Я закажу, а пока прийдет месяц как минимум пройдет) А там обязательно))) Спс, за инфу, большое-большое)
Yulia
Эротический оракул.
Вторй аспект-Эротическое Действие
7-Глазеет: восхищение, эстетическое удовольствие, желание рассмотреть партнера, поиск красоты и гармонии.
8-Поцелуй: интенсивный показ эмоции, глубокий поцелуй, взаимная дегустация, встреча душ, желания исключительности, исследования близости.
9-Нежность: любопытное касание, нежность, физический контакт, желание обладать, общаться и прикосаться, согласие.
10- Проба: начальный подход, разделенное желание, устное удовольствие, дегустация, осуществление запрещенного удовольствия. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
Эротический оракул.
Вторй аспект-Эротическое Действие
11-Раздевание: нагота, желание показать себя, открытие деталей и тайн, чистой совести, искренности, уязвимости.
12-Шепот: приглушенная декларация, страх перед выражением открыто, намеки и робкие слова, приглашение, близкие признания.
13-Объятие: заявленное владение, неограниченная страсть и нежность, взаимная потребность, страх перед потерей.
14-Игра: неизбежная судьба, манипуляция, укрывательство, игра роли, скрытие истины, любовного треугольника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
15-Обладание: владение, ревность, страх потери Вашего любимого, тенденция оградить от соперников Вашего партнера, искушение злоупотребить властью.
16-Нарушение: нарушение, эротические игры, ломка обычных схем, любовный треугольник, предательство, соблазнение, но без продолжения.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Yulia
Уважаемые коллеги ! Поскольку откликов на предыдущие сообщения нет, я буду представлять Вам те оракулы, которые у меня есть. Если кого заинтересуют подробности, я напишу и выложу больше информации. Сегодня хочу представать Вам еще один старинный французский оракул конца 18- нач. 19 века. Он издается и сейчас в первозданном виде ( даже руководство).
Называется- «Маленький оракул для дам». Он представляет собой интересную смесь из Старших арканов Таро, цыганского оракула и игральных карт. Он очень оригинален, т.к часть карт имеют прямое и перевернутое изображение,(причём эти изображения разные). В оракуле 44 карты. Пример:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
18- Король бубей- Юпитер- Большая честь ,защита, известность ( по сути карта очень похожа на Императора в Таро).
23- Туз пик- Любовь- любовь и наслаждение, любовь победит. Реверс- Желание- нужна осторожность при вступлении в альянс, т.д.
1- 4 червей- Воздержанность ( как Таро)- предупреждает6 долгая жизнь и удача учит человека избегать неприятности, кот. Появляются от невоздержанности.
Реверс- Ночь- Течение времени- День сменяет ночь. Что есть сейчас, то пройдет…
36- 5 крестей- Отец семейства- старик, уважаемый, добродетельный чел. Утешение, защита, семейное процветание.
Реверс- 7 бубей- 3 сплетницы- Дурные слухи, сплетни, злые языки, компомат, лживое общество…
Жду Ваших откликов.
одуванчик
Yulia, очень интересные у Вас оракулы, последний мне напомнил астрологический оракул ленорман.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека