Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Сочетание Карт Таро. Вопросы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
blagovesta
Цитата(Swan @ 07.08.2009, 9:56) *
Поэтому я и пыталась выискать ну хоть что-нибудь хорошее в этой тройке Арканов.

Я считаю, что всё , что говорит нам мудрость Таро - позитивное! В этом союзе может ещё многое поменяться, если они пройдут свои уроки жизни. Ведь, чтобы союз жил - нужна ЛЮБОВЬ. Так что им надо пройти уроки ЛЮБВИ, научиться этому чувству - и уже можно будет говорить о будущем. А пока они должны задуматься о том, что происходит с ними.

В этой связке не хватает четвёртой карты - что нужно сделать, какой урок пройти, чтобы быть вместе? ab.gif
Swan
Цитата(бигги @ 06.08.2009, 19:42) *
Девочки сделала второй в жизни расклад на 3 карты Задала вопрос: Поедет ли мамина свекровь к нам на дачу в вэти вых? (паправочка свекровь одна из самых неприятных людей в нашей семье) И Вот что получилось Башня-МИР-ДУРАК Что думаете про расклад после вых раскажу как все было

бигги, извините, что начинаю с критики, но мне кажется, ваш вопрос сформулирован не совсем корректно. Он подразумевает односложный ответ «ДА» или «НЕТ», а по выпавшей связке карт, лично мне, трудно определить его однозначность, разве что, сложив номера выпавших арканов у нас получится 16+21+0=37=3+7=10 - Х (Колесо Фортуны). А, как известно, предсказать события этого Аркана очень трудно, ее приезд может быть, как неожиданно отложенным, так и внезапно осуществлен, т.е. на момент расклада еще ничего нельзя утверждать. ИМХО
blagovesta
Цитата(Nima @ 06.08.2009, 13:21) *
Просто вытащила три карты на вопрос "как будет развиваться ситуация, если я пойду официальным путем?"

Выпали Справедливость, 7 Кубков, Мир.

Вторые три карты - "как будет развиваться ситуация, если я буду работать в прежнем режиме?"

7 Кубков, 2 Мечей, Туз Мечей.

В принципе, я сделала для себя выводы, первый расклад мне явно нравится больше, но очень смущает эта семерка Кубков и в том и в другом раскладе

7 Кубков может означать, что слишком мечтательны и порой пребываете в иллюзиях. Может быть и тот и другой путь не соответствует вашим ожиданиям и результаты вас не удовлетворяют. ab.gif
ALINANIK
7 Кубков еще выпадает,когда чувствуете замешательство из-за того,что нужно определиться и принять решение,и это
может тормозить Ваши действия.
Справедливость+7 Кубков+Мир-----тут скорее всего,7 Кубков призывает все взвесить,все "за"и "против",сосредоточиться
на одном решении.И получите полное удовлетворение.Ощутите себя цельным и самодостаточным человеком.Откроются новые
перспективы и т.д.
А вот сочетание:2 Кубков+2 Мечей+Туз Мечей-------тут сплошные иллюзии,нереальные планы и т.д.

Diana
ac.gif
Цитата(AnnAnas @ 07.08.2009, 10:46) *
Diana, такие рисунки на картах специфические...
По Принцу Чаш предположу, что речь идёт об отношениях между мужчиной и женщиной. Была любовь, она очень его привлекала.
На Принце Жезлов мне в первую очередь бросилось в глаза сердце синего цвета... Синий цвет - холодный. Возможно, былой страсти уже нет, а Принц Мечей уже весь синий и там цепи... Мне кажется, что чувства остынут и отношения стянут в тягость, будут только тяготить людей...
Но я этой с этой колодой не работаю, это только мои ассоциации. Не принимайте близко к сердцу.


AnnAnas, я не перестаю удивляться насколько Вы все глубоко и тонко чувствуете ba.gif
Вы мне доказали своим ответом КАК важно работать с колодой самой, включать свои эмоции и чувства, а не опираться на какие-либо источники при толковании раскладов. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ УРОК ОГРОМНОЕ! sm47.gif Это очень полезная для меня практика.
Не смотря на то, что с этой колодой я работаю уже некотрое время, я не смогла ее понять ситуацию в раскладе так, как увидели ее Вы.
Да, надо учиться слышать и чувствововать, что говорит тебе колода. Даже одна и та же колода с разными людьми ведет себя по-разному. С практикой я понимаю это все больше и больше. Я рада, что имею возможность учиться у Вас и у других форумчан, хоть, увы, в последние месяцы я не могу уделять этому достоточного времени.

P.S. AnnAnas, Вас моя колода несколько насторожила? Как думаете, для новичка она может быть сложна для понимания?
AnnAnas
Цитата(Diana @ 08.08.2009, 3:12) *
Как думаете, для новичка она может быть сложна для понимания?

Diana, я начинала с классики. НО... Я знаю людей, которые не понимают классические колоды, мучаются-мучаются, а потом находят что-то своё, совершенно неклассическую колоду, которую прекрасно слышат и понимают. Поэтому я считаю, что начинать надо с той колоды, которую понимаешь и совершенно не важно классическая она или нет, и что думают по этому поводу другие. Таро Эпохи Водолея не вызывает отклика в моей душе, как и множество других колод, но я уверена, что эта колода прекрасно работает, нужно только найти с ней общий язык)))
perlynka
А мне лучше видно нюансы в чужих расскладах.
Елементы рисунка на картах и т.д.
А то самостоятельно всю картину видишь, а мелочи от взгляда обычно прячутся.

Хорошо наверное быть змеем-горынычем - когда 3 головы. Все нюансы улавливаешь. biggrin.gif
Pozona
Цитата(Nima @ 6.8.2009, 13:21) *
У меня такой вопрос. Я делала расклад для себя, вернее, два расклада. Я занимаюсь преподаванием на вольных хлебах. У меня есть возможность заниматься этим официально, а можно продолжать работать как обычно, без всяких оформлений. И в том, и в другом случае для меня есть определенные удобства и неудобства. Просто вытащила три карты на вопрос "как будет развиваться ситуация, если я пойду официальным путем?"

Выпали Справедливость, 7 Кубков, Мир.

Вторые три карты - "как будет развиваться ситуация, если я буду работать в прежнем режиме?"

7 Кубков, 2 Мечей, Туз Мечей.

В принципе, я сделала для себя выводы, первый расклад мне явно нравится больше, но очень смущает эта семерка Кубков и в том и в другом раскладе. Прямо не знаю с какой стороны на нее посмотреть. Подскажите, пожалуйста, как вы это видите?

Мне кажется что 7 кубков, и вом и другом случае, что вы будете думать что "так было бы лучше"
Таола
Девочки!
Сделала подруге расклад. Вопрос: как видит перспективу развития отношения с ней некий мужчина? Колода - Райдера-Уэйта, прошу обратить внимание - СМЕШАННАЯ. Выпало:
Колесо Фортуны пп
Хозяин пп
Мир пп

Итогом выпала карта Справедливость пп.
Как вы думате, мне следовала переложить, раз все Арканы перевёрнутые?
В общем я истолковала так, что ситуация для мужчины важна, чуть ли не кармическая, занимает его мысли, но видит он её очень специфически. Решение принять не может, крутит в голове, то туда то сюда. Чувствует себя бессильным, склоняется закруглить отношения, но что-то мешает принять ему решение. Кажется, он в прострации. И почему-то у меня возникло чувство, что он боится.
DaryaS
Таола Когда у меня выпадают все Арканы перевернутые, я беру другую колоду и смотрю на ней. Видимо карты просто не захотели вам отвечать.
Цитата(Таола @ 10.08.2009, 0:27) *
Хозяин пп
это Жрец или Император?
AnnAnas
Цитата(Таола @ 10.08.2009, 4:27) *
Колесо Фортуны пп
Хозяин пп
Мир пп

По этим картам я бы сказала, что он вообще не видит перспективы, он не чувствует себя хозяином положения, мечется туда-сюда, не знает что делать дальше. И так, как есть не устраивает, и рвать не решается.
Таола
Цитата(DaryaS @ 10.8.2009, 9:53) *
Таола Когда у меня выпадают все Арканы перевернутые, я беру другую колоду и смотрю на ней. Видимо карты просто не захотели вам отвечать. это Жрец или Император?

Император
tosya
Цитата(blagovesta @ 01.08.2009, 16:06) *
Вопрос. Что ждать от отношений А. с Н.? Влюблённые 2 Денариев Колесо Фортуны
Как вы можете это связать?

Хочется и мне высказать свое мнение, хоть и с опозданием... Последнее время полюбила расклады из 3х карт, у меня очень даже работают... но обычно я трактую как прошлое-настоящее-будущее вопроса... здесь я бы сказала - период, когда человеку была предоставлена возможность выбора, осталась в прошлом, и сейчас идет переходный период, Судьба все возьмет в свои руки и сама будет решать, какие перемены и когда предоставить человеку sm47.gif

А я и впрямь с большим опозданием высказалась, не увидела, что тема так разрослась ay.gif
ALINANIK
Я расклады из перевернутых карт не рассматриваю.Считаю,что карты не хотят отвечать на заданный вопрос.
Или через время делаю расклад,или беру другую колоду.
Вообще,считется,что расклад следует рассматривать,если есть хоть одна прямая карта.Иначе нужно просто собрать колоду,
поблагодарить ее и дать ей время отдохнуть.Коечно,каждый для себя решает сам.Но многие практикующие тарологи поступают
именно так sm47.gif
blagovesta
На вопрос:"Что собирается предпринять в будущем Х в отношении с А.? выпали карты Император - Туз Мечей- Жрица. Как вы прочитаете это сочетание?

sm47.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 11.08.2009, 7:27) *
На вопрос:"Что собирается предпринять в будущем Х в отношении с А.? выпали карты Император - Туз Мечей- Жрица. Как вы прочитаете это сочетание?

У меня складывается впечатление, что Х хочет направить учиться А. целенаправленно в какое-то место, учебное заведение или каким-то своим особым методом направлять его/ее на путь истинный и при этом, - «лучше позже, чем никогда».
Welda
Здравствуйте! я новичок и работать с Таро только начинаю.. На вопрос "Как сложится ситуация с моей работой? получилось следующее:
7 кубков, 9 кубков, Рыцарь Мечей
Я в замешательстве, если честно: это конфликт после кажущегося благополучия?
Буду очень благодарна за помощь
sunny_t
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 11.08.2009, 8:27) *
На вопрос:"Что собирается предпринять в будущем Х в отношении с А.? выпали карты Император - Туз Мечей- Жрица. Как вы прочитаете это сочетание?

Мне почему-то кажется, что Х в отношении А хочет проявить свою волю (продемонстрировать свое превосходство) при помощи может даже резких действий. Только вот чем это закончится - неизвестно ))
sunny_t
Welda
Цитата(Welda @ 11.08.2009, 14:47) *
На вопрос "Как сложится ситуация с моей работой? получилось следующее:
7 кубков, 9 кубков, Рыцарь Мечей

Как я понимаю здесь присутствуют мысли о том, что все сложится хорошо, но Рыцарь Мечей говорит о конфликтной атмосфере, и, скорее всего, мысли иллюзорны. Как-то в этих картах больше эмоциональная обстановка отражена, что ли.
blagovesta
Цитата(Swan @ 11.08.2009, 12:42) *
У меня складывается впечатление, что Х хочет направить учиться А. целенаправленно в какое-то место, учебное заведение или каким-то своим особым методом направлять его/ее на путь истинный и при этом, - «лучше позже, чем никогда».

А какая карта вас натолкнула на мысль об учёбе?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека